Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 11
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » НЕМЕСТНАЯ ПОЛИТИКА » Как довести продолжительность жизни россиян до 74 лет? (какими способами)
Как довести продолжительность жизни россиян до 74 лет?
marthaДата: Четверг, 10.05.2012, 15:56 | Сообщение # 1
!
Награды: 172
Статус: нет меня
Путин ставит задачу к 2018 г довести продолжительность жизни до 74 лет

Президент России Владимир Путин поручил за шесть лет обеспечить рост продолжительности жизни в стране до 74 лет, следует из серии его поручений по совершенствованию демографической политики.

Согласно «высокому варианту прогноза» Росстата, размещенному на сайте ведомства, ожидаемая продолжительность жизни при рождении в 2018 году оценивается в 72,5 года.

«Правительству РФ обеспечить увеличение к 2018 году ожидаемой продолжительности жизни в РФ до 74 лет», — цитирует поручение пресс-служба Кремля.

Таким образом, целевой ориентир в поручении Путина на полтора года превышает «высокий» вариант прогноза статистиков.

В «низком» и «среднем» вариантах прогноза Росстата к 2018 году ожидаемая продолжительность жизни оценивается в 69,3 и 71,5 лет соответственно.

Вот интересно КАК? Ваши предложения :)

dimatte72Дата: Четверг, 10.05.2012, 16:01 | Сообщение # 2
Аксакал
Награды: 78
Quote (martha)
Ваши предложения :)

издать указ: раньше положенного умирать ни-ни! И штраф за это дело ))) Народ из вредности будет выживать ...

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

москальДата: Пятница, 11.05.2012, 09:04 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Награды: 8
Quote (martha)
Вот интересно КАК?
Вроде бы по-русски написано:

Правительству РФ обеспечить увеличение к 2018 году ожидаемой продолжительности жизни в РФ до 74 лет.

Смысл слов "обеспечить" и "ожидаемой" нужно объяснять? В данном контексте я читаю по-русски:

Путин предлагает правительству подготовить ряд мер (финансовых, социальных и т.п.) к тому, что граждане будут жить не менее 74 лет, предположительно, ожидаемо.

На языке макроэкономики государства это означает, что:
а) увеличатся затраты по пенсионным выплатам;
б) увеличится нагрузка на медицинские учреждения;
в) увеличится потребление товаров и продуктов.

Сообщение отредактировал москаль - Пятница, 11.05.2012, 09:10

москальДата: Пятница, 11.05.2012, 09:14 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Quote (martha)
сомневаюсь
В чем ты сомневаешься? Я тебе перевел с русского на русский цитату Путина.

Как пишут газетчики:
Путин ставит задачу к 2018 г довести продолжительность жизни до 74 лет

Как сказал Путин:
Правительству РФ обеспечить увеличение к 2018 году ожидаемой продолжительности жизни в РФ до 74 лет.

В Кремле не самые хреновые спичрайтеры работают сейчас... "должно", "должны", "должен" - гениальная находка, не обязывающая к исполнению, но декларирующая благие намерения... Так то...

Сообщение отредактировал москаль - Пятница, 11.05.2012, 09:16

BlackbuldozerДата: Пятница, 11.05.2012, 10:15 | Сообщение # 5
Городская легенда
Награды: 52
Quote (москаль)
В Кремле не самые хреновые спичрайтеры работают сейчас... "должно", "должны", "должен" - гениальная находка, не обязывающая к исполнению, но декларирующая благие намерения... Так то...

О, да! Пу чего только не обещал в 2001 году! От своего не отступил- продолжает обещать тоже самое! Ай, маладца!!!
Вот его обещания в 2001:
"Мы утверждаем, что XXI век будет веком России. Мы стоим на пороге беспрецедентного роста национальной экономики, какого еще не знала мировая история. Российское чудо будет достигнуто усилиями объединившихся вокруг партии "Единая Россия" граждан, на основе максимального использования уникального интеллектуального потенциала страны и открытий, сделанных российскими учеными за последние годы. Через 15 лет, к 2017 году Россия будет ведущей мировой державой. Мы займем достойное России место в мировой экономике и политике, весь мир будет с восхищением наблюдать развитие проснувшегося российского медведя. В России будет развитая транспортная инфраструктура, доступная по цене любому гражданину и делающая легко достижимым любое место нашей необъятной Родины. Благодаря передовым технологиям в энергетике и новым источникам энергии Россия будет осваивать новые территории и ресурсы, приумножая ее богатства. Благодаря быстрому росту экономики рабочих мест будет больше, чем рабочих рук, спрос на рабочие руки будет превышать предложение, каждый сможет реализоваться в той сфере, в которой захочет. Каждый россиянин будет иметь доход, достойный гражданина великой страны. Благодаря бурному росту экономики будет возможным использование на практике всех достижений отечественной науки и потребуется мобилизация всего интеллектуального потенциала страны. Новый уровень развития технологии позволит обеспечить безопасность каждого гражданина и государства в целом. В свободной стране каждый сможет реализовать свои образовательные, культурные и духовные запросы в полной мере. Наша конкретная программа такова. После победы на выборах в декабре 2003 г., сразу, в 2004 г. начнется: - программа модернизации энергетического комплекса - массовое строительство индивидуального жилья - программа развития новой транспортной сети России - технологическая революция в российском сельском хозяйстве - быстрый рост доходов всех категорий граждан В результате, уже - В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас - В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России - В 2006 г. у каждого будет работа по профессии - К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода - К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной "Меккой" России - К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие - К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики Скажете, что этого не может быть? Это будет! Мы - партия "Единая Россия" - сделаем это! Тысячу лет Россия была основным элементом мировой политики и экономики. Скажете, что в стране упадок и это никогда не повторится? У нас есть общественные силы, готовые поддержать возрождение России. Мы на пороге взрывного роста национальной экономики и мы сделаем этот шаг. Через 15 лет Россия будет лидером мировой экономики и политики. И весь мир на это посмотрит. Российский медведь долго спал? Мы его разбудим. Все ждут Русского Чуда? Мы его создадим. Нужна национальная идея? Она у нас есть. В России есть природные ископаемые и территория, но этого недостаточно для взрывного развития страны и достойного благосостояния всех граждан? У нас есть главное богатство - интеллект. Мы знаем, как превратить его в массовый продукт, как воспользоваться новейшими научными открытиями, как соединить науку и жизнь. В России много выдающихся ученых, множество изобретений и открытий, но они не востребованы? У нас есть технология внедрения новейших открытий. Развитие только основных проектов в области энергетики, транспорта, связи, металлургии, медицины, строительства, жизнеобеспечения даст новые рабочие места, беспрецедентный в мировой практике взрывной рост экономики и благосостояния. Российская промышленность и сельское хозяйство в упадке, Россия не конкурентоспособна? Мы обладаем новыми технологиями производства, новыми товарами и новыми ресурсами. Мы готовы заполнить новые экономические ниши - как в России, так и за рубежом. Россия - холодная страна и в России трудности с энергетикой? У нас есть новые источники энергии и передовые технологии ее получения. Мы готовы дать всей стране и всему миру много доступной и дешевой энергии. С новой энергетикой нам станут доступными неосвоенные территории и ресурсы. В России демографический кризис, стареет население и ухудшается здоровье людей? У нас есть новые технологии в медицине, мы сделаем их доступными каждому. Рост благосостояния, качества жизни и медобслуживания даст России новое здоровое поколение. Россия - огромная страна и есть трудности с транспортом и связью? У нас есть новые виды транспорта. Мы построим и разовьем новую транспортную инфраструктуру. У нас есть принципиально новые виды связи, невиданные по качеству и скорости. Мы создадим новую информационную среду России, свяжем каждого с каждым. В России трудности с жильем, разваливается жилищно-коммунальное хозяйство? У нас есть технология сверхбыстровозводимых зданий. Мы построим новые города с новой инфраструктурой, в которых каждый будет жить с удовольствием и в безопасности. У нас в России есть множество новых проектов, изобретений и идей. Их - не менее 150 миллионов. Кто обладает хоть одной идеей - наш союзник. Каждая идея - это новый проект России. Каждый новый проект - кирпич в доме инновационной России. Каждый голос за "Единую Россию" - это инвестиция в будущее России. Единой России"."

Это все должно было быть уже 2010 году.... >(
И не надо про кризис- при нем Китай, Бразилия, Индия свои стратегически задачи не только выполнили, но и перевыполнили!

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Пятница, 11.05.2012, 10:29

москальДата: Пятница, 11.05.2012, 12:56 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Quote (Blackbuldozer)
О, да! Пу чего только не обещал в 2001 году! От своего не отступил- продолжает обещать тоже самое! Ай, маладца!
Это все должно было быть уже 2010 году.
И не надо про кризис- при нем Китай, Бразилия, Индия свои стратегически задачи не только выполнили, но и перевыполнили!

Если ты ему верил в этом плане, то это лишь говорит о твоих личных не самых выдающихся интеллектуальных способностях.

Сталин выполнил план индустриализации на 80%, но при этом загнав пару миллионов граждан в рабское положение в ГУЛАГ, а остальные под страхом худшей участи трудились за паек на свободе. Если ты готов лично такой ценой заплатить за могущество России, выдвини предложение - дескать, я готов трудиться на благо Родины на оборонном заводе за 15.000 рублей в месяц (укажи специальность). Опыт КНР нам показывает, что мощные индустриальные скачки возможны лишь в государствах с очень низкой з/п (средняя по КНР не превышает $100), при минимальных затратах на социалку (в КНР отсутствует система государственного социального пенсионного обеспечения, а коммерческие ПИФ доступны только 5% китайцев), государственная социальная медицина недоступна 70% сельских жителей КНР (и даже не планируется в ближайшее время развитие этой сети).

Итак, если ты готов засунуть язык в *опу (а критические разговоры опасны были при Сталине, опасны они и в нынешнем КНР), работать за мизерную з/п, тогда заяви о себе, уверен - найдется, кому понравится твой почин. Но это будут люди, которым до благосостояния народа нет никакого дела.

Сообщение отредактировал москаль - Пятница, 11.05.2012, 12:57

GeminyДата: Пятница, 11.05.2012, 13:33 | Сообщение # 7
вне статуса
Награды: 44
Quote (москаль)
... готов трудиться на благо Родины на оборонном заводе за 15.000 рублей в месяц...

в Вязниках 15000 рублей в месяц - это хорошая зарплата...

Кстати, у Пу есть шанс довести это, департировав всех гипертоников инфарктников и подобных, пока они еще живы.

Нужны ли мы нам?

BlackbuldozerДата: Пятница, 11.05.2012, 15:06 | Сообщение # 8
Городская легенда
Quote (москаль)
Если ты ему верил в этом плане, то это лишь говорит о твоих личных не самых выдающихся интеллектуальных способностях.

А кто сказал, что я верил? И тогда не верил пи...болу ГБшному, ни сейчас....Ума не приложу, как из обычного клерка, помощника мэра по связи с иностранцами, он стал главой ФСБ(правда, на пару недель) и сразу премьером?!!! Кажется, его просто двигали как зитц-председателя Фукса, подставного, когда страной правили под его прикрытием...А может, он- прикрытие до сих пор?

Добавлено (11.05.2012, 14:11)
---------------------------------------------
Quote (москаль)
(средняя по КНР не превышает $100),

Общался с китайцами в реале(на заводе установку запускали). Говорили о зарплатах. Наладчик получает 39000 юаней, инженер 80000(6,5 юаней=1 доллар). А средняя- она и есть средняя зряплата...У китайского наладчика родители в деревне, живут бедно, получают 12000 юаней, но практически не покупают продукты- все свое...А это точные данные по зряплате в Китае...
Так что средняя зарплата в реале у них около 1800 долларов...(в таблице по отраслям указан разброс от минимума до максимума) Это доходы НАЕМНЫХ работников...

Добавлено (11.05.2012, 15:06)
И по теме:
В ругаемом Вами Китае продолжительности жизни та....которую предлагает достичь Пу...(80 место в мире)
А распрекрасная Россия- на 129 месте
http://ostranah.ru/_lists/life_expectancy.php

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Пятница, 11.05.2012, 14:20

dimatte72Дата: Пятница, 11.05.2012, 15:39 | Сообщение # 9
Аксакал
Quote (Blackbuldozer)
Общался с китайцами в реале

Михаил Юрьич, вы всех китайцев не равняйте по тем, с которыми общались... они не весь Китай. На отдельно взятом заводе - может быть, но есть еще чисто с/х провинции, где до сих пор живут в глинобитках. И вообще, недавно здесь выкладывал, что одна из угроз мировой экономике - рост оплаты труда в Китае. Сегодня именно из-за дешевизны рабочей силы практически все мировые концерны разместили свои производства именно в Китае и Южной Америке...

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

BlackbuldozerДата: Пятница, 11.05.2012, 15:45 | Сообщение # 10
Городская легенда
Quote (martha)
В Китае медицинские традиции сильные, может потому меньше болеют и дольше живут :)

Не знаю, не знаю- но китайцы самая курящая нация в мире. Но вся страна по утрам делает зарядку....Главное времяпровождение- есть и пьянствовать, но на работе ни-ни...Традиционная медицина- ОООООЧЕНЬ дорого(медвежья желчь стоит 3000$ за грамм), а вот про недоступность бесплатной медицины тут слегка приврали- только в Тибете и внутренней Монголии проблемы(из-за труднодоступности местности и....отказа местного населения лечиться у врачей- знахари им милее). Да и платная медицина там доступна- прием врача стоит два евро, анализы и узи- столько же, полное обследование- 25 евро....

Добавлено (11.05.2012, 15:45)
500000 русских уехало в Китай на ПМЖ
Без комментариев...

Вечный поперечный

dimatte72Дата: Пятница, 11.05.2012, 15:45 | Сообщение # 11
Аксакал
Quote (Blackbuldozer)
полное обследование- 25 евро....

эт на наши... 1000 рублей! Практически как за водительскую :) имхо, и качество соответствующее?

BlackbuldozerДата: Пятница, 11.05.2012, 16:59 | Сообщение # 12
Городская легенда
Quote (dimatte72)
вы всех китайцев не равняйте по тем, с которыми общались... они не весь Китай. На отдельно взятом заводе - может быть, но есть еще чисто с/х провинции, где до сих пор живут в глинобитках. И вообще, недавно здесь выкладывал, что одна из угроз мировой экономике - рост оплаты труда в Китае. Сегодня именно из-за дешевизны рабочей силы практически все мировые концерны разместили свои производства именно в Китае и Южной Америке...

Вот именно- РОСТ оплаты труда..(Только он опасен не китайцам, а другим странам, которые там производство держут:)
В глинобитках живут на Тибете и внутренней Монголии, которые являются оккупационными зонами Китая...
Страна уже много лет, как изменилась, люди бывавшие там с перерывом в 10 лет, просто в шоке от удивления- Япония отдыхает по урбанизму, внедрению технологий...В стране курсирует 600 суперпоездов ПО ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ со скоростью 500 км в час. (у нас- один Сапсан, 250 км в час...)

Quote (dimatte72)
эт на наши... 1000 рублей! Практически как за водительскую :) имхо, и качество соответствующее?

Врачи, по большей части, имеют европейское или американское образование, а оборудование такое, какое наши видели только в кино. Причем китайцы делают его сами(можно подумать, iPod и iPhone не в Китае делают...)Они томографы клепают, которые к нам под американской маркой в 50 раз дороже попадают...
http://www.livejournal.ru/travel/themes/id/2754

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Пятница, 11.05.2012, 17:00

москальДата: Пятница, 11.05.2012, 22:05 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Quote (Blackbuldozer)
Так что средняя зарплата в реале у них около 1800 долларов
Когда вешаешь графики, указывай исходный линк - где и по какому поводу эта картинка висит. А потом поговорим про те цифры, которые на ней тебя так обрадовали.
А вот что касается з/п бизнесменов и высокотехнологичных спецов в РФ и КНР, знаешь - я на среднем уровне бизнеса в реальном секторе услуг зарабатываю в среднем $3.5-4 тысячи в месяц (совокупный доход). Тебя радуют мои показатели? Они что-то тебе сообщают о среднем уровне заработков в РФ?

Сообщение отредактировал москаль - Пятница, 11.05.2012, 22:06

ПЛОХИШДата: Пятница, 11.05.2012, 22:32 | Сообщение # 14
РАНГ!!!!
Награды: 93
Quote (москаль)
я на среднем уровне бизнеса в реальном секторе услуг зарабатываю в среднем $3.5-4 тысячи в месяц (совокупный доход)

опасный Вы Человек!

BlackbuldozerДата: Пятница, 11.05.2012, 22:53 | Сообщение # 15
Городская легенда
Quote (москаль)
А вот что касается з/п бизнесменов и высокотехнологичных спецов в РФ и КНР, знаешь - я на среднем уровне бизнеса в реальном секторе услуг зарабатываю в среднем $3.5-4 тысячи в месяц (совокупный доход). Тебя радуют мои показатели? Они что-то тебе сообщают о среднем уровне заработков в РФ?

Так я как раз привел данные о зарплате НАЕМНЫХ работников, о чем и написал! Там нет бизнесменов, чиновников, армии и полиции.
А ссылка несколько ниже, но повторю http://www.livejournal.ru/travel/themes/id/2754 - это данные от человека, живущего в Китае

Вечный поперечный

москальДата: Суббота, 12.05.2012, 01:02 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Quote (Blackbuldozer)
А ссылка несколько ниже, но повторю http://www.livejournal.ru/travel/themes/id/2754 - это данные от человека, живущего в Китае
не в Китае, а от парня,общавшегося с медсестрами в Пекине. И его персональный график рву на бантики.

Я ЗДЕСЬ в Мск, беру 3.5 зеленых без проблем. А ты там сколько в Вязниках? Давай, поделим (в статистике, а не реальном бабле). Ты просто не там родился, и не у тех училсо, прости за откровенность..

Уровень жизни там - где жизнь реальна в принципе...

Так то...

BlackbuldozerДата: Суббота, 12.05.2012, 07:23 | Сообщение # 17
Городская легенда
Quote (москаль)
Quote (Blackbuldozer)
не в Китае, а от парня,общавшегося с медсестрами в Пекине. И его персональный график рву на бантики.

Если бы Вы были внимательны, то заметили что данные взяты автором того поста с официального сайта государственной статистики Китая..А у них в статистике за ошибки, того, сажают. Им преувеличивать ради пропаганды ничего не надо- и так все все видят...
Quote (москаль)
Я ЗДЕСЬ в Мск, беру 3.5 зеленых без проблем. А ты там сколько в Вязниках? Давай, поделим (в статистике, а не реальном бабле). Ты просто не там родился, и не у тех училсо, прости за откровенность..

Уровень жизни там - где жизнь реальна в принципе...

Так то...

Ну, МО и МСК- не Россия, мы то как раз в реале живем, т.е в ж....- вся Россия не там родилась- что Вы сами и доказываете...
80% населения страны имеет доходы меньше 300 долларов, а 15%- меньше 150, т.е. ниже прожиточного минимума...

Вечный поперечный

москальДата: Суббота, 12.05.2012, 07:31 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Quote (Blackbuldozer)
Ну, МО и МСК- не Россия, мы то как раз в реале живем, т.е в ж....- вся Россия не там родилась- что Вы сами и доказываете.
вот и я о том же, что Китай не в Пекине и не Шанхае одних.
То, что в КНР нет государственного пенсионного страхования - факт. Средний уровень з/п ниже 100 долларов - факт. Отсутствие социальной медицины в сельских районах - факт.

Quote (Blackbuldozer)
анные взяты автором того поста с официального сайта государственной статистики Китая
Значит он виновен в том, что вставил огульно пикчу без ссылки. Пикча вырвана из контекста явно, и по этой причине аффтар не дал ссылку на то ее место, где к ней имеется развернутый комент (где она его иллюстрирует).

И где здесь экономические чудеса? Лабать ТНП для ЕС и США по низким ценам - это "экономическое чудо"?

ЗЫ. Пользуясь случаем, вчера вечером наши хоккеисты пааарвали шведов 7:3!!!

Сообщение отредактировал москаль - Суббота, 12.05.2012, 07:45

BlackbuldozerДата: Воскресенье, 13.05.2012, 18:51 | Сообщение # 19
Городская легенда
Выкладываю ссылки на отчеты моего шефа о Китае. Виды с РАЗНЫХ ракурсов :)

http://www.vzrt.ru/mold_factory_tour.php

http://zorins.blogspot.com/2012/03/blog-post.html#more

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Воскресенье, 13.05.2012, 18:53

москальДата: Понедельник, 14.05.2012, 00:16 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Quote (Blackbuldozer)
Выкладываю ссылки на отчеты моего шефа о Китае. Виды с РАЗНЫХ ракурсов
а где там отчеты по тем тезисам, которые я обозначил (выше)?
Если ты приедешь в офис ГП или втб-24, и даже на московский пивзавод - там все будет красиво.

И я живу красиво, приезжай и фоткай.

И что это меняет?

Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » НЕМЕСТНАЯ ПОЛИТИКА » Как довести продолжительность жизни россиян до 74 лет? (какими способами)
Страница 1 из 11
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz