Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 11
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » НЕМЕСТНАЯ ПОЛИТИКА » Старший брат следит за тобой (тотальный контроль над гражданами России)
Старший брат следит за тобой
BlackbuldozerДата: Вторник, 16.05.2017, 06:02 | Сообщение # 1
Почетный гражданин
Награды: 52
Статус: нет меня
То, о чем писал в фантастических кошмарах Оруэлл, начали свершать путиноиды...
Минюст официально заявил о создании базы данных на абсолютно ВСЕХ граждан(и не граждан, пребывающих в России).
Собираются в базу вносить тоже ВСЁ...Что-то сомневаюсь, что не внесут данные о политических пристрастиях и прочем..Иначе на хера создавать? wacko
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5919e4119a79477c9192dc28

Кстати, о "существовании подобных баз в других странах"- полный 3,14..деж. В США единственная общая база- это социального страхования, тоже что и наш СНИЛС. И ВСЁ!!!

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

ботаникДата: Вторник, 16.05.2017, 12:50 | Сообщение # 2
Квартирант
Награды: 1
В США даже вся история частных автомобилей есть в открытом доступе из любой точки мира всего за 5 долларов. Называется карфакс и авточек. Чтобы узнать, когда, где и на каком пробеге обслуживалась машина, по каким дорогам каталась, сколько у нее было проблем с полицией, нужно знать лишь вин-код. А еще есть база по отпечаткам пальцев, генетическая база, миграционная база, база медицинских страховок, база избирателей, база налогоплательщиков, база судимых, база телефонных абонентов, база иностранцев, хоть раз пересекавших границу с США и еще куча всего. biggrin СНИЛС и все biggrin 3,14...деж.

Сообщение отредактировал ботаник - Вторник, 16.05.2017, 12:51

BlackbuldozerДата: Вторник, 16.05.2017, 16:26 | Сообщение # 3
Почетный гражданин
Цитата ботаник ()
В США даже вся история частных автомобилей есть в открытом доступе из любой точки мира всего за 5 долларов. Называется карфакс и авточек. Чтобы узнать, когда, где и на каком пробеге обслуживалась машина, по каким дорогам каталась, сколько у нее было проблем с полицией, нужно знать лишь вин-код. А еще есть база по отпечаткам пальцев, генетическая база, миграционная база, база медицинских страховок, база избирателей, база налогоплательщиков, база судимых, база телефонных абонентов, база иностранцев, хоть раз пересекавших границу с США и еще куча всего. biggrin СНИЛС и все biggrin 3,14...деж.

Баз до хера. НО НЕ НА ВСЕХ АБСОЛЮТНО, как хочет Путин у нас....
Мил человек, а Вы будете отрицать, что у граждан США ВООБЩЕ НЕТ внутренних паспортов, прописки и прочей хрени? Что чаще всего у американца есть ОДИН единственный номер соцстрахования и всё? Который и есть ЕДИНСТВЕННЫЙ идентификационный ОФИЦИАЛЬНЫЙ параметр? И что другие базы ОФИЦИАЛЬНО просто нах не нужны? Что все другие базы- или частные или узковедомственные? Которых у нас еще побольше будет. И которыми торгуют направо и налево, те кто личные данные и должен беречь..

Вечный поперечный

ботаникДата: Среда, 17.05.2017, 08:22 | Сообщение # 4
Квартирант
Тоесть баз до хера или всего одна, как наш СНИЛС? И Вы точно знаете, что, как и для чего хочет путин? Если у американца национальный паспорт не разделен на внутренний и заграничный, то это мало что меняет на самом деле. Паспорт у него так или иначе все же есть biggrin База - аналог нашей базе прописки у американцев есть. Иначе как регистрируются автомобили, оружие и платятся налоги. Глупости не говорите. Если лично вам это неведомо, то это не значит что этого вовсе нет. biggrin Контроль за гражданами и приезжими в странах цивилизованного запада куда круче чем у нас или любой стране постсоветского пространства. Для них безопасность стоит на первом месте, а ее невозможно обеспечить без тотального контроля. В той же Америке существует почти два десятка спецслужб. И это не считая полицию и прочие службы, что работают непосредственно на местах. Это первое. А второе, я не считаю, что это както ущемляет мои права. Меня же не напрягает, что в полиции, где зарегистрирована моя машина, есть мои паспортные данные, адрес прописки, номер телефона. Тоже самое есть в паспортном столе, в налоговой инспекции, в пенсионном фонде. Если государство все это объединит в одну единую базу, то что в этом такого страшного? Законопослушному человеку наверное нечего бояться всяких там баз, которые создаются государством. Мне вот нечего. А вам? biggrin

Сообщение отредактировал ботаник - Среда, 17.05.2017, 08:24

BlackbuldozerДата: Среда, 17.05.2017, 09:57 | Сообщение # 5
Почетный гражданин
Цитата ботаник ()
Законопослушному человеку наверное нечего бояться всяких там баз, которые создаются государством. Мне вот нечего. А вам? biggrin

Вот ключевая "идея", которую втюхивают власти и ОРГАНЫ в башки тупой толпы... Вы наверно из этих, из ОРГАНОВ?! biggrin
Нечего бояться как раз тем, кого в этих базах НЕТ. Они становятся невидимками и могут творить что хотят...Они не собираются голосовать, они могут жить годами по левым документам или вообще без них. Разве что проблемы с авиабилетами и железнодорожными, да и то жители очень Средней Азии легко доказывают, что и в Россию проникнуть и жить в ней годами плюя на всякие базы можно запросто..:))) То же касается уголовничков и...РАБОТНИКОВ ОРГАНОВ, которые эти базы могут править..:(
А вот законопослушными гражданами, засунутыми во всякие базы, управлять легко. Под страхом вычеркивания из баз. Например, Пенсионного фонда, того же СНИЛС..
Вот грохнули вашу запись в МРЭО и что делать будете с вашим авто? Купленным в кредит? И как вы себя чувствовать будете, ежели без гребаного СНИЛС Вы не сможете НИЧЕГО сделать? ВООБЩЕ. От слова совсем?!
Встретился с ооооооочень широкими вновь открывшимися возможностями чиновников по уводу нашей собственности по весьма прозаическим причинам: теперь права собственности на недвижимость существуют ТОЛЬКО В ВИДЕ ЗАПИСИ В ЭЛЕКТРОННОЙ БАЗЕ...И все имеющиеся у вас бумажки можете сунуть в ж...Уже на соседнем форуме писал, ЧЕМ кончилось это для жителей Гороховца, Суздаля и целого поселка "Эгергетик"...
Так что, господин законопослушный, вставайте в коленно-локтевую позу и ждите приключений на... неё..
Извините за грубость, но сказать ничего другого нельзя. Иначе не доходит...

Вечный поперечный

ботаникДата: Среда, 17.05.2017, 10:26 | Сообщение # 6
Квартирант
Для вас быть законопослушным это быть частью тупой толпы? biggrin Забавненько. Если я не разделяю вашу точку зрения, то я обязательно должен быть из органов? blink Вы вот тут стращаете народ про то, как их из баз вычеркивают налево и направо. Есть примеры? Я чтото не слышал про такое, чтобы когото стерли из базы гибдд и он остался со своей кредитной машиной у бордюра. Или что снилс кудато пропал. biggrin Ну и сказочник же вы biggrin Тоесть вы осуждаете государство за то, что создают электронные базы не с точки зрения сбора информации о гражданах и нарушения их гражданских прав на частную жизнь, а с точки зрения возможности какихто технических сбоев этих самых баз? Думаете, лучше с бумажными картотеками, как раньше по старинке? biggrin Тогда действительно непонятно куда наше государство идет biggrin Если не трудно повторите про то, чем закончилось там чтото для жителей Гороховца здесь, а то поиском пользоваться не научусь никак. У меня там домик есть, страшно както стало после ваших слов. На грубости внимания не обращаю, мне все равно, это интернет и я понимаю, что здесь и нах послать могут biggrin Не обижаюсь. Надеюсь, дедушка Фрейд к упомянутой вами коленно-локтевой позе никакого отношения не имеет? biggrin

BlackbuldozerДата: Среда, 17.05.2017, 11:47 | Сообщение # 7
Почетный гражданин
Цитата ботаник ()
Если не трудно повторите про то, чем закончилось там чтото для жителей Гороховца здесь, а то поиском пользоваться не научусь никак.

Даааа уж...
Но мне не лень законопослушному гражданину коротко ответить: не только у жителей Гороховца возникли проблемы. А У ВСЕЙ СТРАНЫ.
В виду того, что в январе 2017 года были объединены базы Росреестра и Регистрационной палаты в единую базу(сам процесс более чем на месяц не повесил все сделки с недвижимостью). Количество технических сбоев- МИЛЛИОНЫ. Но не это главное. Дело в том, что с июня 2016 года ЕДИНСТВЕННЫМ свидетельство собственности на недвижимость(участок, дом, квартира) является запись в базе Росреестра... Данные туда вносятся вручную чиновниками..:)) И тут такая "путанница" пошла...
У 90% владельцев участков документы или оформлены "неправильно", либо вообще нет, а понятие "размежевание" и "кадастровый паспорт" с точными границами учапстка у большинства отсутствует вовсе... Что позволило чиновникам выставить на продажу "жирные" участки в Суздале, хотя они уже были заняты и застроены другими собственниками. Вернее, это они думали, что собственники.. wacko Сии фокусы с участками возможны просто потому, что кадастровый номер не был привязан к межевому плану... Участок, числящийся по одному адресу...может переехать в болото или просто исчезнуть! Сие и произошло с жителями поселка "Энергетик", которые махом лишились своих участков..
Ежели вы откроете публичную кадастровую карту и вместо своего участка увидите ПУСТОЕ МЕСТО, или в описании участка не будет сведений о кадастровом инженере, проведшем межевание- Вам не беспокоится, а БЕГОМ БЕЖАТЬ в МФЦ и кадастровому инженеру!!! Пока не поздно. Тем более, без записи в Росреестре со своей недвижимостью ничего не сделаете..А уж ежели Вы сами не знаете, было ли межевание и какой кадастровый номер Вашей собственности, мне Вас просто жалко. Мне пришлось 4 месяца бегать по конторам, даже когда был осведомлен о кое-каких проблемах... biggrin Карта здесь http://pkk5.rosreestr.ru/
Кстати- в нашем кадастровом квартале в городе только рядом 10 "дыр" и практически все участки без размежевания... wacko А стоимость некоторых более 2 миллионов..
Мааааленький пример, как лихо оформленная собственность(по закону!!!), в том числе на участок у дома и под домом "доставляет" соседям.
Кстати, владелец первого этажа ВЫИГРАЛ все суды...

А вот Суздаль..
http://vladtv.ru/society/81455/
И при чем тут базы данных?
Да, про отсталость бумаг и прочую пропаганду. Я как раз за электронный бумагооборот. Но в НАШЕЙ стране воров, взяточников, хакеров и мошенников, долбанутых ФСБшников, сажающих за пустую СМС ДЕВЯТИЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ за ради нагнетания ужаса на всех же, и президента, метящего в цари и давящего ВСЕХ, тотальные базы- ЗЛО.
Эти базы не для облегчения жизни, а для тотального контроля и воровства...
Кстати, на куя базы Росреестра, ежели я напрямую не могу их посмотреть, использовать для сделок самостоятельно или с помощью обычного нотариуса и ВСЕ РАВНО НУЖНО ЛИЧНО ПЕРЕТЬСЯ В МФЦ, где дают...бумажку с выпиской?!!!! С которой опять же лично нужно переться в налоговую?! wacko
Нет, Вы засланный казачок...Ибо делаете вид, что не понимаете явные вещи.. wacko

Вечный поперечный

ботаникДата: Среда, 17.05.2017, 12:34 | Сообщение # 8
Квартирант
"У 90% владельцев участков документы или оформлены "неправильно", либо вообще нет, а понятие "размежевание" и "кадастровый паспорт" с точными границами учапстка у большинства отсутствует вовсе... Что позволило чиновникам выставить на продажу "жирные" участки в Суздале, хотя они уже были заняты и застроены другими собственниками. Вернее, это они думали, что собственники.. wacko Сии фокусы с участками возможны просто потому, что кадастровый номер не был привязан к межевому плану... Участок, числящийся по одному адресу...может переехать в болото или просто исчезнуть! "

Стоп, стоп, давайте по порядку. В ссылке про Суздаль четко сказано, что женщина пыталась узаконить самострой на арендованной земле и лишь потом узнала, что произошли какието изменения. Секундочку, а разве женщина не занала, как нужно строить дома? Разве она не знала, что сначала нужно сделать межевание земли, сделать и согласовать проекты, а только потом безопасно строить? Нет, она решила пойти через жопу. С одной стороны она сама виновата, если делала это даже не на своей земле. Хорошо, хоть администрация на ее стороне. Вы вот придите в поле и постройте дом, а потом попытайтесь его узаконить. Не забудьте при этом поругать власть, которая вам это сделать нормально не даст. biggrin

"Тем более, без записи в Росреестре со своей недвижимостью ничего не сделаете..А уж ежели Вы сами не знаете, было ли межевание и какой кадастровый номер Вашей собственности, мне Вас просто жалко. "
У меня земля в собственности и давным давно все кадастры и межевания прошла, о чем есть соответствующие планы. Мы живем в цивилизованной стране, где нужно просто жить по установленным правилам. Земля и дома с квартирами - это недвижимость, права на которую нужно оформлять установленным образом и в определенном порядке. С учетом того, что с недвижимость нередко является объектом мошеннических схем правила оборота с нею прописаны максимально так, чтобы недопустить реализацию этих схем. У меня вот все в порядке и с землей, и с домом. Просто сделано не через жопу, а как положено.

"Эти базы не для облегчения жизни, а для тотального контроля и воровства..."
То есть все таки базы для тотального контроля, а не из-за того, что могут рухнуть или вас могут из них вычеркнуть? biggrin Вы уж определитесь для себя biggrin

"Кстати, на куя базы Росреестра, ежели я напрямую не могу их посмотреть, использовать для сделок самостоятельно или с помощью обычного нотариуса и ВСЕ РАВНО НУЖНО ЛИЧНО ПЕРЕТЬСЯ В МФЦ, где дают...бумажку с выпиской?!!!!"
А на куя база ГИБДД, если вы не можете напрямую ее посмотреть и использовать для сделок? biggrin Вот вы забавный biggrin
А почему вы не можете использовать базу Росеестра? У них отлично работают электронные сервисы. Росреестр

"С которой опять же лично нужно переться в налоговую?!"
Поясните, пжст, а в налоговую зачем идти? Если я купил недвижимость, то налоговую о приобретении прав собственности информирует росреестр, который регистрирует сделку. Вам там что делать? А налог можно заплатить через личный кабинет налогоплательщика. Чтото вы пургу какуюто гоните. Похоже это вы тут засланый казачек для того чтобы сумбур в головы читающих форум вносить и панику в головах biggrin

Ох и чудны крестьянские дети biggrin

BlackbuldozerДата: Среда, 17.05.2017, 12:54 | Сообщение # 9
Почетный гражданин
Цитата ботаник ()
Поясните, пжст, а в налоговую зачем идти? Если я купил недвижимость, то налоговую о приобретении прав собственности информирует росреестр, который регистрирует сделку. Вам там что делать? А налог можно заплатить через личный кабинет налогоплательщика. Чтото вы пургу какуюто гоните. Похоже это вы тут засланый казачек для того чтобы сумбур в головы читающих форум вносить и панику в головах biggrin

Ох и чудны крестьянские дети

Простите, а зачем Вы пудрите гражданам мозги, изображая наивного чукотского мальчика?!
Какие действия Вы лично смогли сделать через личный кабинет налогоплательщика, НЕ ИМЕЯ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОДПИСИ(за которую еще не мало бабок нужно отдать)?!
Вы сами в этот личный кабинет заходили?!! Да, штрафы налоги и сборы оплатить можно...Но вот получить или оформить что-то - НИ ХЕРА!!!!
Может, скажете, что через кабинет Госуслуг просто так можно узнать СОБСТВЕННИКА участка и получить выписку из Росреестра?!!
Вы не знаете зачем лично получать выписку и нести её же лично в другую контору?!! Вы проходили процедуру получения льгот в налоговой БЕЗ ЛИЧНОГО ВИЗИТА и БЕЗ ВЫПИСОК И СПРАВОК?!!
Вы живете в реале? Или в сказке?!

Простите, ежели все так радужно, НА ХЕРА ЭТИ МФЦ, где сидят тысячи дятлов и ляпают бумажки?!

Вечный поперечный

ботаникДата: Среда, 17.05.2017, 13:11 | Сообщение # 10
Квартирант
"Простите, а зачем Вы пудрите гражданам мозги, изображая наивного чукотского мальчика?!"
Воу! Полехче! Где я из себя корчу наивного чукотского мальчика? Мозги пудрите как раз вы, о чем вам я уже не раз сказал-указал-намекнул biggrin

"Какие действия Вы лично смогли сделать через личный кабинет налогоплательщика, НЕ ИМЕЯ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОДПИСИ"
Электронная подпись нужна, вы правы, но она оформляется прям в личном кабинете без каких либо проблем. И она абсолютно бесплатна biggrin Как вы уже наверное догадались, она у меня есть biggrin Это первое. Второе, через личный кабинет можно вести абсолютно любую переписку по любым профильным вопросам с налоговой, видеть в нем все свои объекты налогообложения, видеть начисленные налоги, уплаченные, переплаченные, оформлять возврат и перенаправление переплаченных сумм, можно оплачивать эти самые налоги, ОФОРМЛЯТЬ ЛЬГОТЫ (!!!) путем заполнения специальной формы с прикреплением электронных копий документов, дающих право на льготу. biggrin Я лично папе своему через его личный кабинет оформил льготу по освобождению от уплаты имущественного налога с приложением копии его пенсионного удостоверения.

"Может, скажете, что через кабинет Госуслуг просто так можно узнать СОБСТВЕННИКА участка и получить выписку из Росреестра?!! "
А вы можете узнать собственника автомобиля? Нет. так почему у вас должна быть возможность узнать собственника земельного участка или дома? Вам же было бы неприятно, если бы я мог зайти на сайт госуслуг и узнать, что тот или иной дом принадлежит именно вам? biggrin Есть такая весчь как защита персональных данных, личной жизни и все такое. Свои данные вы получиите без проблем. Чужие нет и это правильно. Странно что вас это не устраивает biggrin

"Вы живете в реале? Или в сказке?!"
Я живу как раз в реале. В налоговую нужно сходить один раз чтобы получить пароли и логины для личного кабинета. По пути заехать с паспортом на почту, чтобы зарегистрироваться в госуслугах. Одно с другим не связано, но так уж, по пути, как говорится. biggrin

"Простите, ежели все так радужно, НА ХЕРА ЭТИ МФЦ, где сидят тысячи дятлов и ляпают бумажки?! "
Для таких как вы наверное. biggrin Вы пенсионер. Угадал? biggrin

Сообщение отредактировал ботаник - Среда, 17.05.2017, 13:17

BlackbuldozerДата: Среда, 17.05.2017, 13:43 | Сообщение # 11
Почетный гражданин
Цитата ботаник ()
Воу! Полехче!

Вы имеете первое предупреждение. biggrin

Вечный поперечный

ботаникДата: Среда, 17.05.2017, 13:46 | Сообщение # 12
Квартирант
За что? За то что рассказал вам о том, о чем вы раньше не знали? biggrin

Сообщение отредактировал ботаник - Среда, 17.05.2017, 13:47

BlackbuldozerДата: Среда, 17.05.2017, 13:55 | Сообщение # 13
Почетный гражданин
Цитата ботаник ()
Электронная подпись нужна, вы правы, но она оформляется прям в личном кабинете без каких либо проблем. И она абсолютно бесплатна biggrin Как вы уже наверное догадались, она у меня есть

А уж про бесплатную электронную подпись, с которой ФАКТИЧЕСКИ НИЧЕГО сделать нельзя, Вы просто ВРЕТЕ.
Квалифицированная подпись у нас меньше 2000 не бывает(и то по льготам!!!). А так для ФИЗЛИЦ от 5000 до 10000 РУБ. ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ, МЛЯ!!!
Хватит пудрить мозги
Читайте- расценки в конце. Это сайт ОФИЦИАЛЬНЫЙ по ЭЦП.
http://corphunter.ru/biznes....kih-lic

ЭПЦ для физических лиц невозможно получить бесплатно. Эта услуга в любом случае платная, единственное, что можно, это найти организацию с более дешевыми ценами.
При копировании материала, ссылка на источник обязательна: http://corphunter.ru/biznes....kih-lic

Вечный поперечный

ботаникДата: Среда, 17.05.2017, 14:03 | Сообщение # 14
Квартирант
"А уж про бесплатную электронную подпись, с которой ФАКТИЧЕСКИ НИЧЕГО сделать нельзя, Вы просто ВРЕТЕ."
Да неужели? biggrin

Посмотрите вниз, где стоит зеленая галочка на картинке. Оформите себе личный кабинет налогоплательщика и сделайте себе бесплатную электронную подпись за 10 минут biggrin
Хотите я нажму ссылку, где зеленая галочка, на просмотр сертификата? biggrin Там только предварительно замажу свои данные, а то я вас боюсь biggrin

Сообщение отредактировал ботаник - Среда, 17.05.2017, 14:08

BlackbuldozerДата: Среда, 17.05.2017, 14:15 | Сообщение # 15
Почетный гражданин
Цитата ботаник ()
Там только предварительно замажу свои данные, а то я вас боюсь biggrin

Ну, второе предупреждение... Последнее.
Господин хороший, Вы для кого эти посты выкладываете? Пытаетесь доказать, что БЕСПЛАТНАЯ ЦИФРОВАЯ ПОДПИСЬ что-то позволяет сделать?!!
Человеку, который пользовался КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ ПОДПИСЬЮ?

Вечный поперечный

ботаникДата: Среда, 17.05.2017, 14:19 | Сообщение # 16
Квартирант
"Господин хороший, Вы для кого эти посты выкладываете? Пытаетесь доказать, что БЕСПЛАТНАЯ ЦИФРОВАЯ ПОДПИСЬ что-то позволяет сделать?!!"
В отношениях с налоговой службой позволяет сделать практически все. Мы разве не про налоговую говорим? Электронная подпись, описание
Вот, оотуда:
Получить электронную подпись для взаимодействия с налоговыми органами в электронной форме можно абсолютно бесплатно через «Личный кабинет» в разделе «Профиль». ФНС России предлагает два варианта хранения подписи: ключ к ней хранится либо на компьютере пользователя, либо в защищенном налоговой службой хранилище. Сертификат ключа проверки электронной подписи действует в течение одного года. По истечении срока действия сертификата ключа налогоплательщику необходимо самостоятельно получить новый сертификат через «Личный кабинет».

Сертификат подписи может быть использован для подписания и направления в налоговые органы через «Личный кабинет»: заявления о возврате и зачете излишне уплаченного налога; заявления о предоставлении льготы по земельному, транспортному налогам, по налогу на имущество физических лиц; уведомления о выбранных объектах налогообложения, в отношении которых применяется льгота; сообщения о наличии объектов имущества и транспортных средств; налоговой декларации по форме 3-НДФЛ, подтверждающих документов к ней и многое другое.

Вы обвинили меня во вранье, я доказал, что это не так. За что предупрждение?
beer

Сообщение отредактировал ботаник - Среда, 17.05.2017, 14:27

BlackbuldozerДата: Среда, 17.05.2017, 14:46 | Сообщение # 17
Почетный гражданин
Цитата ботаник ()
За что предупрждение?
beer

Догадайтесь...Если не способны- мне Вас жаль...
Господин Ботаник! Меня искренне удивляет Ваша безаппеляционность и высокомерие в вопросах, в которых Вы практически не разбираетесь вовсе, НИКОГДА не встречались с реальной ситуацией. Гуглить-то Вы как раз умеете. И суете ссылки на то, чего в реальной жизни НЕТ, или оно не работает, или бесполезно.
Я очень давно авторизованный пользователь сайта Госуслуг. И имел ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ отношение к получению ЭЦП. И работе с налоговой. Ибо был сисадмином.:)) Что может сделать по интернету юрлицо и физическое знаю. Ибо все эти отчетности, онлайн банки и прочее и ставил. :))
А группа инвалидности потребовала решения проблем. Полез региться во все онлайн-кабинеты. Так вот, уважаемый, ОДИН ХРЕН ходить пришлось во все конторы, а на БЕСПЛАТНУЮ ЭЦП госорганы положили..орган.

Вечный поперечный

BlackbuldozerДата: Среда, 17.05.2017, 15:16 | Сообщение # 18
Почетный гражданин
Вот картинка с сайта Госуслуг. Где уже 2012 году сказали, что бесплатных ЭЦП больше не будет.
А то, что вы называете бесплатной ЭЦП, в виде логина и пароля, хранящихся на сервере, ВСЕГО ЛИШЬ ЛИЧНЫЙ ИДЕНТИФИКАТОР. По которому НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ ПОЛУЧИТЬ.
Писание заявлений- не есть ПОЛУЧЕНИЕ услуги в виде документов, бумажных и электронных, ИМЕЮЩИХ ЮРИДИЧЕСКУЮ СИЛУ.
Вот сайт Госуслуг- про ЭЦП.(кстати, на сайте налоговой- вообще херня висит, на госуслугах хоть разъяснили, чем отличаются ЭЦП и идентификатор)
http://infogosuslugi.ru/portal-....ie.html
Вот скриншот.

А это ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САЙТ ЭЦП.
Где черным по белому написано, что такое ЭЦП, для чего нужна, И ЧТО ЭТО- НЕ БЕСПЛАТНО!!!! Сумму в 5000-10000 руб. я уже озвучил.
Кстати, заявление на прием в институт от абитуриента по результатам ЕГЭ по интернету принимают только с квалифицированной ЭЦП.. Уже проверено.. Ежели институт не дальше 200-300 километров, дешевле лично съездить..:)))
http://www.iecp.ru/ep/individual

Вечный поперечный

ботаникДата: Четверг, 18.05.2017, 08:29 | Сообщение # 19
Квартирант
"Господин Ботаник! Меня искренне удивляет Ваша безаппеляционность и высокомерие в вопросах, в которых Вы практически не разбираетесь вовсе, НИКОГДА не встречались с реальной ситуацией. Гуглить-то Вы как раз умеете. И суете ссылки на то, чего в реальной жизни НЕТ, или оно не работает, или бесполезно."
В вопросах работы с личным кабинета налогоплательщика я вполне разбираюсь. И он, этот сервис, есть, и я в нем вполне продуктивно работаю. Гугл для этого не нужен.

"Я очень давно авторизованный пользователь сайта Госуслуг. И имел ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ отношение к получению ЭЦП. И работе с налоговой. Ибо был сисадмином.:)) Что может сделать по интернету юрлицо и физическое знаю. Ибо все эти отчетности, онлайн банки и прочее и ставил. :))"
Вы мне про сайт госууслуг, я вам про сайт ФНС. Вы мне про ЭЦП, я вам про неквалифицированную электронную подпись для личного кабинета сайта налог.ру. Я уже понял, что вы не пользовались этим личным кабинетом. Но это не значит, что он не существует и он бесполезный. Подпись, про которую вы говорите, она универсальная для всех сервисов госуслуг. А та подпись, про которую говорю вам я, она только для личного кабинета сайта налог.ру. Для внутреннего использования. Но она в тоже время обладает всеми свойствами, что и ваша ЭЦП, только узконаправленно.

"Вот картинка с сайта Госуслуг. Где уже 2012 году сказали, что бесплатных ЭЦП больше не будет."
Да ктож спорит? ЭЦП бесплатной не будет, а НЭП - есть.

"А то, что вы называете бесплатной ЭЦП, в виде логина и пароля, хранящихся на сервере, ВСЕГО ЛИШЬ ЛИЧНЫЙ ИДЕНТИФИКАТОР. По которому НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ ПОЛУЧИТЬ."
Это вы говорите про ЭЦП. А я говорю про НЭП. И ее вполне достаточно для того чтобы ПОЛУЧИТЬ ВСЕ, но только по одному налоговому ведомству.

Сую я не ссылки, а скрины с открытого личного кабинета, потому что ссылки на него совать бесполезно, вы просто упретесь в окно авторизации. Как еще мне нужно было показать, что там к чему? Мой Вам совет: сходите один и последний раз в налоговую, когда мимо проезжать будете, получите у них логин и пароль, под которыми нужно зайти в течении месяца. Там поменяете пароль на свой, а логином останется ваш ИНН, сделаете в течении минут 15 свою подпись БЕСПЛАТНО и будете пользоваться благами цивилизации, хотя бы в ФНС. Тем более сисадмином работали.

PS: и прекратите свои придирки ко мне, никого я не тролю, общайтесь нормально.

BlackbuldozerДата: Четверг, 18.05.2017, 09:04 | Сообщение # 20
Почетный гражданин
Цитата ботаник ()
НЭП. И ее вполне достаточно для того чтобы ПОЛУЧИТЬ ВСЕ, но только по одному налоговому ведомству.

Вы опять вводите всех в заблуждение. Никакой НЭП не позволит ПОЛУЧИТЬ юридически значимые документы. С ним можно только отправить разные заявления.. Тем более, за документами придется топать с паспортом и СНИЛС в саму налоговую. И не любую, а где вы зарегистрированы... biggrin
Предупреждения кончились.
Вы сами сначала начали трындеть О БЕСПЛАТНОЙ ЭЦП, показывая вместо неё НЭП и всякую хрень. С помощью которой только можно ПРОВЕРИТЬ ЭЦП, а не подписать документ!!!Чаще-ЧУЖУЮ!!
Это Ваш пост?

После указания на явную ошибку продолжили нести херню и еще оспаривали явные вещи, вводя людей в заблуждение.

Вечный поперечный

ботаникДата: Четверг, 18.05.2017, 09:21 | Сообщение # 21
Квартирант
"Тем более, за документами придется топать с паспортом и СНИЛС в саму налоговую."

Какие документы обычные физические лица получают в налоговой, кроме справок о задолженностях по налогам? Отправить декларацию на налоговый вычет не выходя из дома можно, да и отправленные заявления всегда влекут какието последствия. Например, оформление льготы. Ах да, СНИЛС в налоговой не нужен, только паспорт.

Сообщение отредактировал ботаник - Четверг, 18.05.2017, 09:26

НиколаДата: Четверг, 18.05.2017, 13:53 | Сообщение # 22
Квартирант
Цитата Blackbuldozer ()
Может, скажете, что через кабинет Госуслуг просто так можно узнать СОБСТВЕННИКА участка и получить выписку из Росреестра?!!

ну не совсем через кабинет Госуслуг. На портале Росреестра получить можно, с оплатой через Госуслуги. и получить с фамилией собственника. Можно и дешевле (сейчас от 4 р за выписку, было 2 р.) и быстрее (за пару минут). (хотел было выложить скрин выписки с адресом и фамилией *********** передумал на всякий случай ))))

Цитата Blackbuldozer ()
А это ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САЙТ ЭЦП.
Где черным по белому написано, что такое ЭЦП, для чего нужна, И ЧТО ЭТО- НЕ БЕСПЛАТНО!!!! Сумму в 5000-10000 руб. я уже озвучил.

государство тоже может продавать ЭЦП, и другие удостоверяющие центры могут изготавливать квалифицированную ЭЦП, но почему то дешевле. Хотите покупайте за дорого, я куплю тоже самое, но дешевле. например тут

Внимание!
На счет того, что передумали- оооочень правильно. Не стоит шутить с раскрытием персональных данных. За что и имеете предупреждение :))
А вот на счет ЭЦП- это правильно. Вы просто подтвердили, что это не бесплатно. Мерси.
Попробуйте еще и рассказать о свойствах и видах ЭЦП, а то некоторые фигню гонят...:))
Админ.

Сообщение отредактировал Никола - Четверг, 18.05.2017, 13:56

Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » НЕМЕСТНАЯ ПОЛИТИКА » Старший брат следит за тобой (тотальный контроль над гражданами России)
Страница 1 из 11
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz