Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 4 из 5«12345»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » НЕМЕСТНАЯ ПОЛИТИКА » ИЗМы добра и зла (в продолжение темы о многослойностях.)
ИЗМы добра и зла
ДомовойДата: Воскресенье, 18.01.2015, 20:08 | Сообщение # 1
фееричный д*
Награды: 38
Статус: нет меня
ОЧЕРЕДНОЙ ПОТОК НЕЗАМУТНЕННОГО СОЗНАНИЯ
от почетного долбоёба форума строго 21+
АДминистрация сайта предупреждает, что прочтение высеров этого деятеля может нанести непоправимый вред неокрепшей психике

Идея темы родилась спонтанно благодаря вот этому изречению Рэмовича: Это - не разные реальности, это разные очки на глазах и разные накопленные обиды. На мой взгляд абсолютно точно характеризующее всю тематику этого форума.
В этой теме я бы хотел отойти от такого "традиционного" подхода. И посмотреть на ситуацию в стране с другой точки. Могу предположить, что своими высказываниями, вероятно, настрою всех участников форума против себя, включая и тех, кто иногда разделяет мое мнение. А потому оговорюсь сразу. Это не попытка кого либо очернить или наоборот возвысить. Это попытка удалить из обсуждения противостояние добра и зла, которые безграничны по своей сути, а следовательно и разговоры о них можно вести бесконечно. Я бы не хотел, чтобы в этой теме снова звучали сравнения политических течений как противоборствующих сторон. Для этого полно других тем. Эта тема имеет своей задумкой обозреть все политические движения как целостность политической жизни вообще..... Замах широки, плана действий нет. И потому буду выкладывать свои мысли по мере их поступления.))) Что из этого получится не знаю. Надеюсь на помощь собеседников.

Добавлено (18.01.2015, 19:45)
---------------------------------------------
Тему назвал ИЗМы только в силу своего языческого мировосприятия. извините, другого не имею. Расшифровку давал ранее. Но чтобы освежить в памяти: ИЗМ - три славянские руны означающие - истина земного мира. Хотим мы того или нет, эти руны, встречаясь в современных словах имеют четко определенное воздействие на подсознательном уровне......... Согласен и с тем, что вы можете иметь и другую точку зрения. и все же в политике ИЗМы сопровождают нас везде, при любом строе: царизм, капитализм, социализм, демократизм, либерализм. Что пытаются внушить нам лидеры партий самого различного направления от крайне левого до крайне правого? Что именно их идеи являются истиной в первой инстанции? Может ли быть истин множество? И может ли быть одна истина противоположно направлена?

Добавлено (18.01.2015, 20:08)
Царизм - неограниченное единоличное правление. Царизм является истиной земного мира? Если да, то почему его свергли? Иди другой пример. Демократия - власть народа. вдруг неожиданно разделяется на капиталистическую, социалистическую, либеральную. Какая демократия демократичнее? Какая является истиной?

Сообщение отредактировал Домовой - Воскресенье, 08.02.2015, 18:11

РэмовичДата: Среда, 11.02.2015, 20:38 | Сообщение # 76
Верховный гуру
Награды: 55
Цитата Танкист ()
во второй половине дня на свет появляется первый человек

Тут надо заметить, что один день у Бога - миллион лет, а полдня, - соответственно, - несколько сот тысяч лет... Так что, никакого тут противоречия нет, за это время - ого-го какую генетическую и мутационную цепочку можно сформировать, иногда исправляя ошибки естественного хода развития... Я все-таки, склоняюсь к Дарвину на вот этом этапе шестого дня творения, а причина одна: не может человек выдумать того, чего не было или не могло быть! Это - главная посылка. Вторая посылка: не может коллективное сознание, - почти равное божественному по своей сути, столь долго поддерживать бредовую идею... Все сомнения Домового, (которого я поздравляю с Днем рождения всех Домовых на Земле), в вопросе дарвинизма убедительны донельзя, но поспорить можно будет!

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj
http://tsiplev.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал Рэмович - Среда, 11.02.2015, 21:19

ДомовойДата: Четверг, 12.02.2015, 00:13 | Сообщение # 77
фееричный д*
Цитата Рэмович ()
Я все-таки, склоняюсь к Дарвину на вот этом этапе шестого дня творения, а причина одна: не может человек выдумать того, чего не было или не могло быть!

Очень хорошая мысль..... Единственный недочет в ней, что Библия тобой в этой части рассматривается выборочно. Человек создан на шестой день и точка. Но там же есть и продолжение. Создание человека на седьмой день. (Возможно тебя коробит, что от такой трактовки попахивает антисемитизмом. Но это всего лишь анализ текстов самих иудеев) Теория Дарвина построена на противопоставлении шестого и седьмого дня творения. А потому он ничего не придумал, а пользовался готовой идеей. Что совсем не противоречит логике моих мыслей и твоих утверждений. Человек лишен фантазии в том смысле, какой мы ее представляем - выдумать из ничего. Фантазия нужна для считывания информации из информационного поля. Творение человека на седьмой день ключевое место в Библии. и находится в той ее части, которую христиане не считают основной и в церквях Ветхий завет читается выборочно и мало. У иудеев все наоборот. На мой взгляд одно это уже должно наводить на определенные вопросы.
Ну а Дарвин в своей теории практически ничего не доказал. Да и сам отрекся от нее в конце жизни. На мой взгляд, это тоже показатель. Думаю, эта теория была просто заказом. И она сыграла свою роль в истории. в течении последующих 50 лет по ее появлении пали практически все европейские монархии. Если человек это животное, то о каком царствии небесном и земном можно говорить. Вот и полетели цари со своих тронов.
Цитата Рэмович ()
не может коллективное сознание, - почти равное божественному по своей сути, столь долго поддерживать бредовую идею.

очень даже может, если учитывать неоднородность вселенной, светлые и темные ее части, через которые проходит и наша Земля. При попадании в темные области наш мозг засыпает и используется как сейчас 3-5%. В это время человека шестого дня легко водить за нос. Что и делается людьми седьмого дня. произойдет смена области - все поменяется.

РэмовичДата: Четверг, 12.02.2015, 07:48 | Сообщение # 78
Верховный гуру
Цитата Домовой ()
Единственный недочет в ней, что Библия тобой в этой части рассматривается выборочно. Человек создан на шестой день и точка. Но там же есть и продолжение. Создание человека на седьмой день.

Цитата Домовой ()
При попадании в темные области наш мозг засыпает и используется как сейчас 3-5%. В это время человека шестого дня легко водить за нос. Что и делается людьми седьмого дня.

А нет ли как раз тут стыка - (о чем мы говорили выше про соединение животного гена и божественного) - между созданием животной болванки во второй половине шестого дня и человеческой заготовки в Эдэме поутру дня седьмого?

Если это так, тогда все укладывается тютелька в тютельку.

Добавлено (12.02.2015, 07:48)

Цитата Домовой ()
Ну а Дарвин в своей теории практически ничего не доказал.

То, что Дарвин отрекся от своей теории в конце жизни - это прикрытием может быть. Для тех, кто должен был услышать теорию происхождения видов, те услышали, а остальных это может испугать и навлечь смещение монархов, как ты и сам выразился, а потому после озвучки надо были истину нивелировать, осмеять, опошлить, заклеймить или помочь автору отказаться от нее, надавив, скажем, на печень (в молодости он этот сигнал бы проигнорировал, а теперь желчь пошла к горлу, начались размышления - за что такое? А за теорию, давай-ка откажусь? Отказался... Стало полегче, отпустило)...

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj

Сообщение отредактировал Рэмович - Четверг, 12.02.2015, 07:40

ДомовойДата: Четверг, 12.02.2015, 10:10 | Сообщение # 79
фееричный д*
Цитата Рэмович ()
А нет ли как раз тут стыка - (о чем мы говорили выше про соединение животного гена и божественного)

В Библии есть один малозаметный парадокс. При создании животных четко указано какие животные создавались. Это и дикие животные (большие и малые) и ..... домашние. Как же так? нет человека а домашние животные есть. Это наводит на мысль, что даже при создании животных невозможно проследить эволюционную цепочку. Т.Е животные появились независимо друг от друга. А не в следствии эволюции одного вида в другой.
Следующий момент. Для соединения животного гена и божественного вполне было достаточно, например, обезьяне в ее волосатом и длинноруком виде вложить божественную душу. Но в этом случае не получается божественного образа. Т.е. человек создавался как нечто отличное от животного, самостоятельное, по образу и подобию богов. Похоже, что глину земную тут надо рассматривать не как вещество. а как генную структуру материального мира. Возможно даже еще глубже. Энергетическую составляющую этой генной структуры. Но такие изменения можно сделать только искусственно и осознанно. Случайное попадание в такой сложной структуре практически равно нулю. А тут точное попадание и при том многократное с учетом, что мы далеко не единственные разумные во вселенной.

Добавлено (12.02.2015, 10:10)

Цитата Рэмович ()
между созданием животной болванки во второй половине шестого дня и человеческой заготовки в Эдэме поутру дня седьмого?

Получается, что на шестой день был создан недочеловек. А на седьмой день его скорректировали, усовершенствовали. Именно так возник иудаизм - религия богоизбранного народа. есть люди иудеи, созданные на седьмой день. И есть люди-животные, созданные на шестой день. А потом появляется Дарвин (еврей) и говорит, что люди эволюционировали из животных и имеют звериную основу..... Но к животным и отношение скотское. И вся Тора рассказ о таком отношении к скотам избранных. И это уже идеология.

РэмовичДата: Четверг, 12.02.2015, 10:58 | Сообщение # 80
Верховный гуру
Цитата Домовой ()
Но к животным и отношение скотское. И вся Тора рассказ о таком отношении к скотам избранных. И это уже идеология.

Это не очень стыкуется со всемирной историей. Гонение евреев было почему-то во все времена... Это надо тогда понимать, как "бью, потому что люблю особо"?

Сообщение отредактировал Рэмович - Четверг, 12.02.2015, 10:59

ДомовойДата: Четверг, 19.03.2015, 09:19 | Сообщение # 81
фееричный д*
Цитата Рэмович ()
Это надо тогда понимать, как "бью, потому что люблю особо"?

Вовсе нет. В Апокалипсисе сказано о коленах Израилевых следующее: «И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых»
Далеко не все евреи избранные. Да и сама история сплошное доказательство лжи про истребление евреев. Истреблялись полукровки. С точки зрения тех же чистокровных таких же животных как и дети шестого дня. В СССР существовал Институт Высшей Социологи, который собрал и систематизировал сведения о всех революциях в мире. Выводы самые удручающие: инициаторами, предводителями и основными идеологами всех без исключения революций в мире были евреи или полукровки....
Так же СССР не признавал Холокост т..к имел в своем распоряжении документы Красного Креста, патронировавшего евреев в концлагеях с разрешения немцев. КК подкармливал евреев и боролся за их особые условия... И т.д. примеров можно приводить много.
Факты вещь упрямая. Евреи основная дестабилизирующая сила. Между словами еврей и революционер можно поставить знак равенства. А основная опора этого народа это ссудный процент. Первый национальный банк в мире Банк Англии создан евреями. национальные банки США созданы евреями. наверное не преувеличу сли скажу, что все современные национальные банки разных стран принадлежат или контролируются евреями. Если все это называть гонениями на евреев, то пусть и меня так погоняют.

Добавлено (16.03.2015, 17:41)
У меня появилось несколько свободных дней. можно продолжить разговор о теории Дарвина и происхождении человека. Интерес еще не остыл?

Добавлено (19.03.2015, 09:08)
Продолжим. Думаю, достаточно Библейских сказок. Теперь можно посмотреть на происхождение Мира и человека с точки зрения ведического мировосприятия. Все дальнейшие умозаключения будит построены на ведической философии - юджизме.
Несколько цитат из Харатьи Света.
...В истинном Изначалье, вернее, тогда,
когда в Безконечной Новой Вечности
разлилась Великим мощным потоком
Жизнь несущая сияющая Инглия,
Первозданный Жизнь порождающий Свет,
в Новой Действительности рождены были
разнообразные Пространства и Реальности
Миров Яви, Нави и Прави.
..................................................................
И чем ближе к
Изначальному Источнику Света
располагались эти Пространства
и Реальности в различных сияющих Мирах,
тем большими мерностями
эти Величайшие Пространства
и Реальности были наполнены...

Добавлено (19.03.2015, 09:12)
Здесь говорится о том что Мир имеет множество вселенных, отличающихся мерностями, которые соединены в единую систему.

Добавлено (19.03.2015, 09:12)
Как ветви Древа соединил
Первозданный Животворящий Свет
Листочки-Реальности
нашего Мирового Древа
с могучим сияющим стволом.
И каждый Листочек-Реальность
сиял безмерно,
переливаясь ярким Светом
различных Солнц,
а ствол Мирового Древа уходил
многочисленными корнями своими
в Безконечную Новую Вечность,
порождённую в Новой Действительности

Добавлено (19.03.2015, 09:17)
Наша вселенная всего лишь песчинка в океане вечности мироздания. и эта песчинка занимает свое вполне определенное место.

Добавлено (19.03.2015, 09:19)
...Однако среди Жрецов
второй касты была группа
ещё более высоко посвящённых,
мало кому из Жрецов
низших каст известная,
и имела она другое Духовное Учение,
сильно отличавшиеся от предыдущих.
Гласило это Духовное Учение,
что наш окружающий Явный Мир,
Мир жёлтых Звёзд и Солнечных Систем,
только песчинка в Безконечной Вселенной.
Что существуют Звёзды и Солнца белые,
голубые, лиловые, розовые, зелёные,
Звёзды и Солнца цветов,
нами невиданных,
нашими чувствами не постигаемых.
И бесконечно велико их число,
безгранично их разнообразие,
безконечны Пространства их разделяющие.
................................................................
И все эти разнообразные Миры —
ничто перед иными Мирами,
вне нашей Вселенной лежащими,
и снова безгранично велико их число
и неизмеримо велико их разнообразие.
Безконечности Безконечностей разделяют
все эти разно- и многообразные Миры

РэмовичДата: Четверг, 19.03.2015, 09:33 | Сообщение # 82
Верховный гуру
Сколько бы ни оплодотворял пёс в саду яблоню, как суку, на ней никогда не вырастут щенята, Домовой. Это говорит о том, что Всевышний предусмотрел и заложил в программе невозможность смешения видов земных существ. Вместе с тем, такая программа НЕ установлена в межрасовом пространстве. Совершенно очевидно, что, если бы Он хотел "не смешения", Он его предотвратил бы. Думаю, что тут ты не прав. И второе: исходя из полнейшей идентичности стыковочных узлов изделий "Мужчина" и "женщина" в разных расах и полной идентичности реакций иммунной системы, распознающей "свой-чужой, не прав ты и по поводу не одновременного появления в разных местах разных "Адамов" - каждого для своей расы. Не логично это все! Не логично абсолютно! Скорее всего, это Адамовы копии, разбросанные по разным частям земли, для получения и изучения влияния разных условий на приспособляемость и выживаемость. Никаких препятствий к их перекрестному оплодотворению нет, значит нет и запрета на это.

ДомовойДата: Четверг, 19.03.2015, 09:58 | Сообщение # 83
фееричный д*
Цитата Рэмович ()
Это говорит о том, что Всевышний предусмотрел и заложил в программе невозможность смешения видов земных существ.

Не совсем все так просто, как ты это себе представляешь. Я постепенно буду выкладывать ведические представления по этому вопросу. Уверяю, это перевернет твое представлиние и о Всевышнем и вообще о богах. Даже в самом лексиконе славян не было слова религия, означающего "воссоединение" с чем то утерянным. Веда - дающее знание в переводе на современный язык. И Веды проповедуют не религию, а ВЕРУ. Вера - просветление знанием (тоже в переводе на современный язык).
Даже слово БОГЪ имело совсем иное значение. Более (б) Оного (о) Потоков (г) Сотваряше (ъ). Другими словами под Всевышним Богом подразумевали энерго-информационные потоки. А такое представление в корне меняет и всю философию ВЕРЫ.

РэмовичДата: Четверг, 19.03.2015, 10:23 | Сообщение # 84
Верховный гуру
Цитата Домовой ()
Другими словами под Всевышним Богом подразумевали энерго-информационные потоки. А такое представление в корне меняет и всю философию ВЕРЫ.

Лично у меня это ничего не меняет. Я так и представляю Всевышнего бестелесного - всеобъемлющий сервер без "материальной" основы и "железа" - дух, энерго-информационные потоки, пронизывающие все живое - так я всегда себе Его и представлял, а сейчас лишь вижу подтверждения этого. А ведические представления будет интересно почитать!

Добавлено (19.03.2015, 10:23)
Интересное сейчас увидел: слово СЕР+ВЕР - тоже имеет одним из корней ВЕРу...

ДомовойДата: Четверг, 19.03.2015, 10:54 | Сообщение # 85
фееричный д*
Сегодняшние наши представления о мироздании являют собой совершенно дикую смесь христианских догматов и научных материалистических заблуждений. О христианстве говорили ранее. Наука.
Наверное нет смысла анализировать все научые представления от античных времен. Все они в конечном итоге слились в теории Эйнштейна. Ключевые постулаты в ней
1. Вселенная однородна
2. Скорость света постоянна и является максимальной для материи.
3. Время течет равномерно и не является частью пространства. и Было введено понятие четвертого измерения - времени.
Что не так с этой теорией? В 1997г. ученые, изучающие космос в радиотелескоп, пришли к заключению, что пространство неоднородно. Более того было сделано предположение на основе неравномерности движения магнитных волн в межзвездном пространстве в разных направлениях, что вселенная имеет ось.
Второе. Учеными опытным путем доказано, что свет в определенных газовых средах может достигать скорости в 300 (!) раз превышающую скорость в вакууме.
Ну и время. Время всего лишь отражение скорости протекания процессов. и все. В условиях неоднородности вселенной одни и те же процессы в разных условиях будут протекать с разной скоростью, а следовательно и с разным временем.
По сути, последние научные находки полностью опровергли теорию Эйнштейна.

Добавлено (19.03.2015, 10:32)

Цитата Рэмович ()
дух, энерго-информационные потоки, пронизывающие все живое - так я всегда себе Его и представлял

отлично. Тогда как по твоему, устроена вселенная?

Добавлено (19.03.2015, 10:54)
Следующее о чем надо сказать это материя. Материя в материалистической философии - объективная реальность, данная нам в ощущениях. Но.... Ощущения — информация, поступающая в мозг об окружающем нас мире через органы чувств. Назначением органов чувств человека является обеспечение оптимального существования человека, как живого организма, в окружающей среде. Органы чувств человека сформировались в результате адаптации человека к условиям существования в занимаемой экологической нише. По-этому, развитие органов чувств шло по пути оптимального приспособления организма человека к экологической системе. Т.е. органы чувств улавливают только ту материю, которая нужна для адаптации в экологии планеты. Другие виды материи органами чувств не улавливаются.

РэмовичДата: Четверг, 19.03.2015, 11:15 | Сообщение # 86
Верховный гуру
Цитата Домовой ()
Тогда как по твоему, устроена вселенная?

У меня представление во многом соответствует твоим писаниям, но...

1. я чувствую, что все создано ОДНООБРАЗНО, есть какой-то кирпич, из которых сложено все видимое и невидимое мироздание. Так время я вижу не на глобальных твоих примерах, на на примере жизни человека - доказательство его относительности: в детстве год тянется долго для меня-ребенка, а для матери тот же год гораздо короче, и уж совсем короток этот же самый год для бабушки... Т.Е. объективного времени у Времени нет.

2. в связи с вышесказанным однообразием, не обязательно залезать в космос, можно посмотреть в микромир, он точно такой же!

ДомовойДата: Четверг, 19.03.2015, 13:30 | Сообщение # 87
фееричный д*
Ведическое миропонимание исходит из других представлений. Пространство не однородно. Потому весь мир поделен на три составляющие. Мир Яви (материальный) Мир Слави (мир духов) И мир Прави (мир богов).
Для наглядности. представьте емкость с налитыми в нее тремя жидкостями с различными плотностями. Эти жидкости распределятся слоями, согласно своим плотностям. Так и мироздание состоит из разным секторов, которые отличаются между собой мерностями. Мы живем в трех мерном мире Яви. Кроме того каждцй из названных миров не однороден сам в себе. (есть более плотные слои, есть менее плотные) Так мир Яви имеет мерность 3.00017. Но эта мерность не однородна и меняется в пределах от 2,8998 до 3.00017. Другими словами, Пространство неоднородно, и следовательно не одинаково влияет на свойства материи в разных ее точках.

Добавлено (19.03.2015, 11:37)
Цитата Рэмович ()
есть какой-то кирпич, из которых сложено все видимое и невидимое мироздание

Совершенно верно. И таких кирпичиков в нашем мире девять. Но это мы забегаем вперед. Многим читателям будет не понятно.

Добавлено (19.03.2015, 11:38)
Цитата Рэмович ()
можно посмотреть в микромир, он точно такой же!

Тоже верно. И космос я взял лишь потому, что он первичен по отношению к микромиру.

Добавлено (19.03.2015, 11:53)
Следующая отправная точка. Радиоактивность. Радиоактивность - явление при котором происходит распад атома с выделением энергии и создании нового более устойчивого атома. Считается что радиоактивными являются только элементы трансурановой группы. Но это совсем не так. Все элементы таблицы Мендлеева радиоактивны. Разумеется, при определенных условиях. И этим условием является изменение мерности пространства.

Добавлено (19.03.2015, 12:12)
Что из всего этого следует? Пространство не ограничено ни размерами, ни мерностью. В тоже время материя, имея конкретные свойства и качества, конечна. Пространство взаимодействует с материей. Но взаимодействие это происходит только в той части пространства, где свойства материи и пространства тождественны. Другими словами. пространство своими мерностями превращает хаос материи в четкую структуру, где все разложено по своим полочка согласно тождественности мерностям.Или, наша Земля не могла оказаться на месте Плутона, а Солнце появиться в созвездии Ориона. Тут не забалуешь. Все очень строго.

Добавлено (19.03.2015, 12:31)
Просто? .... а теперь вернемся к нашей емкости с разноплотными жидкостями. Перемешаем их. И..... получим упрощенную модель нашего мироздания. Жидкости распределятся по всему объему емкости не перемешиваясь друг с другом тонкими вихревыми струйками. Их отделяет друг от друга лишь "стенка" разности плотностей. Эти струйки как бы трутся друг об друга. В зонах наибольшего трения в нашем пространстве возникает местный пробой. Так возникают звезды и черные дыры. В месте соприкосновения нашей мерности в большей мерностью загорается звезда, в месте с меньшей мерностью чем наша - черная дыра.

Добавлено (19.03.2015, 13:19)
А вот теперь можно переходить и к твоим, Рэмыч, кирпичикам. При создании нашего пространства (помним, Рамха перевернулся на бок, увидел свободное место и воплотился в новую реальность) оно было наделено и первичной материей. Почему так. Создание нового пространства происходит путем отпочкования ( или деления) ранее существующего пространства. (Сразу оговорюсь. Что было в самом изначалье не знаю) Эта первичная материя не взаимодействовала с пространством потому как их мерности не совпадали. Т.е в момент отпочкования материя предыдущего пространства распалась на составляющие первоматерии. Таких первоматерий было три. Т.е Рамха воплотился в нашу реальность тремя первоматериями, которые не взаимодействовали с пространством. В результате трения нашего пространства с пространством большей мерности возник пробой и возникли звезды. В звезде происходит ядерная реакция распада материи соседнего более мерного пространства на первоматерии. (Для этого пространства наша звезда является черной дырой) Эти первоматерии вытекают в наше пространство из звезды. таких первоматерий сосед нам дарит пять. Но в тоже время наше пространство тоже терят часть своей первоматерии в виду обратного тока. В момент возникновения звезды происходит взрыв, который сопровождается изменением мерности нашего пространства. ( как если бросить камень в воду - пойдут круговые волны). Первоматерии стремятся восстановить мерность мпространства и начинают скапливаться и взаимодействовать с пространством и сами с собой в местах искривления пространства. Так возникают планеты и солнечные системы. В этом процессе участвует и первоматерия пришедшая из черной дыры. Всего в нашем пространстве есть 9 первоматерий, синтез которых и приводит к такому разнообразию нашего материального мира.

Добавлено (19.03.2015, 13:30)
Конечно, возникает вопрос: что такое первоматерия. ИНая ФОРма МАтерии - информация. (ЦИЯ - энергия, сила, предназначенная для перерождения) Потому и ВЕРА - просветление знанием, перерождением иных форм материи.

Сообщение отредактировал Домовой - Четверг, 19.03.2015, 13:45

РэмовичДата: Четверг, 19.03.2015, 13:47 | Сообщение # 88
Верховный гуру
Да, Домовой, внимаем все! Интересно! Продолжай, пожалуйста! Только бы кто-то не содрал и не защитился на твоих измах, выдав их за свои открытия...

ДомовойДата: Пятница, 20.03.2015, 11:07 | Сообщение # 89
фееричный д*
Цитата Рэмович ()
Только бы кто-то не содрал и не защитился на твоих измах, выдав их за свои открытия...

Знания нельзя скрывать. Они для всех. Защитятся, ну, и на здоровье.

Добавлено (19.03.2015, 14:22)
И все таки она вертится.... А почему? В момент возникновения звезды первоматерии начинают втекать в наше пространство. Упираются в несоответствие мерностей. начинается круговорот первоматерий в некоем замкнутом пространстве. Как например, вода, наливаемая в банку. Звезда начинает вращаться. Первоматерии проходя по объему звезды, пересекают несколько уровней перепада мерностей. достигают самой непреодолимой и начинают свое обратное движение, обтекая звезду по внешней стороне, и возвращаются к месту своего входа в звезду. Далее цикл повторяется. Т.е. первоматерии создают вокруг звезды оболочку, которая постоянно движется от "истока" к "устью". внутри звезды, а в обратном направлении по внешней стороне. Так создается магнитное поле и гравитация. Этот процесс будет присутствовать и при создании планет. Больше на нем останавливаться не буду. Магнитное поле и гравитация звезды начинает вращать и все пространство вокруг себя. Началось вечное движение планет вокруг Солнца, в частности.

Добавлено (19.03.2015, 15:01)
При взрыве звезды пространство вокруг нее "деформируется". появляются "вмятины". Эти пробоины и стремятся заполнить первоматерии от звезды. В этом процессе участвуют 7 первоматерий. О остальных двух скажу позже. Первоматерии, ударяясь в неровности пространства перемешиваются. Начинается синтез неорганических веществ. Спектр такого синтеза самый широкий. От сверх тяжелых до сверхлегких. создается ядро планеты. В результате этого процесса мерность пространства в этой точке начинает меняться. И уже не все первоматерии могут взаимодействовать друг с другом. Высвободившиеся первоматерии начинают вращаться вокруг ядра неиспользованными. Далее создается следующий слой планеты до исправления мерности пространства с высвобождением незадействованных первоматерий. Всего наша планета имеет шесть сфер, сотканных из разного набора первоматерий. Процесс притока первоматерий происходит постоянно и закончится только с угасанием нашего Солнца.

Добавлено (19.03.2015, 15:46)
И сказал Он да будет свет. И стал Свет..... как зарождается первый атом материи? Семь первоматерий сталкиваясь с деформацией пространства скапливаются в ней. Но синтез материи начаться не может. Для этого нужна побуждающая сила. И такой силой является свет. Точнее фотоны самых разных излучений. Именно они содают дополнительные микро деформации пространства вокруг скопившихся первоматерий в зоне неоднородности пространства. под воздействием фотонов начинается синтез вещества - электрона. Он очень нестабилен, потому и проявляет себя то как материя, то как волна. В учебниках по физике электрон нарисован как некая частица вращающаяся вокруг ядра атома. Но его скорее надо рисовать как некое облако вокруг ядра (наших собравшихся вместе семи первоматерий). Поглотив фотон первоматерии выделяют электрон. но жзнь его скоротечна и он распадается. потому непрерывная бомбардировка фотонами необходимое условие для постоянного образования элетронов. Ядро и один электрон получили атом водорода. (глубже, пожалуй нет смысла залезать)

Добавлено (19.03.2015, 15:56)
По аналогии создаются и все остальные материи. Разный набор первоматерий в сочетании с разными фотонами создают разные атомы. эти атомы под воздействием мерности пространства, постоянным облучением светом, под воздействием магнитного поля выстраиваются в различные кристаллические решетки. Так создается неживая материя.

Добавлено (19.03.2015, 16:03)
Потому и Солнце почитали за Бога. Солнце приносит в нашу планетарную систему и первоматерии, и искривление пространства, и свет, без которого просто невозможен синтез даже неорганических соединений.

Добавлено (20.03.2015, 09:09)
Продолжим..... Ядро атома любого вещества можно сравнить с Солнцем. В нем протекают такие же процессы как и в любой звезде. Потому ядро атома имеет и свою гравитацию и все возможные энергетические поля. Приток первоматерий в ядро происходит постоянно и отток тоже идет постоянно. Другими словами - звезда постоянно влияет на атом, но в тоже время каждый атом постоянно влияет на звезду. В более широком смысле - Солнце влияет на Землю и Земля тоже влияет на Солнце. Солнце и Земля влияют на человека и человек влияет на Солнце и Землю. Но в нашем рассказе жизнь еще не зародилась.
По мере исправления искривления пространства создаются разные сферы планеты. Появляется суша, вода, атмосфера и т.д. Но жизни еще нет. Что нужно для зарождения жизни на планете? Вообще говоря существуют самые разные формы жизни. И условия их зарождения самые разные. Нас интересует белковая жизнь.
Первое условие. Звезда должна иметь вполне определенный спектр излучения. Только в этом случае мы получим тот набор материи, который потом послужит строительным материалом для создания жизни.
Второе. солнечная система должна иметь не менее 9 планет. (именно поэтому она и называется солнечной в отличии от звездной, в которой менее 9 планет.) Очень любопытный момент в сказках: отправиться за тридевять земель обретает совершенно иной смысл. Отправиться не просто далеко в неизвестность. А за три солнечные системы по девять планет в каждой в которых есть белковая жизнь.
Третье условие. Смена на планете дня и ночи.
Четвертое - наличие воды.
Пятое - наличие атмосферы.
Шестое - вытекает из смены дня и ночи - наличие грозовых разрядов.

Добавлено (20.03.2015, 10:07)
Вода. В морской воде содержится вся таблица Менделева. Нас интересует углерод, как основа белковой жизни. Сам углерод со своей кристаллической решеткой не содержит в себе жизнь и даже не является органическим соединением. Органика от неорганики отличается только различием расположения молекул в структуре вещества. Для не органики это четкая структура однородная во всех направленях. Для органики структура молекул не однородна в различных направлениях. Кроме того молекулярный вес молекул органики может колебаться в очень широком диапазоне. Да и сам молекулярный вес неравномерно распределен в разных направлениях. Т.е. неорганика четко структурирована, органика не имеет такой четкой структуры. Как природа этого добивается?
Сменой дня и ночи. При вращении земли разные части ее попадают по действие солнечного света. Днем происходит нагрев поверхности, а следовательно и увеличение мерности (пусть и на незначительную величину) Ночная часть планеты в это время остывает и уменьшает свою мерность. Таким образом создается разность потенциалов на освещенной и не освещенной частях планеты. Начинает дуть ветер, перемешивая слои атмосферы. Возникает атмосферное электричество, которое разряжается молниями. Молния ударяя в морскую воду изменяет мерность пространства в каком то отдельно взятом участке. Структура углерода в этом месте моря распадается и начинает собираться в нечеткие структуры. Соответственно и влияние этих структур на окружающее пространство тоже будет отличным от влияния кристаллических структур. Многократные удары молний более и более изменяют структуры молекулы углерода, который начинает взаимодействовать и с молекулами другого вещества. В результате получается молекула РНК

Добавлено (20.03.2015, 10:19)
Молекула РНК представляет из себя спираль. Внутри этой спирали возникает перепад мерности. этот перепад вызван как самим пространством, так и действием атомов молекулы. Молекула РНК начинает втягивать в свою спираль и первоматерии и отомы другий веществ. Часть из них идет на восстановление самой молекулы, другая часть начинает вращаться вокруг молекулы РНК. Это способствует притягиванию белковых молекул. Молекула РНК обволакивается белковой оболочкой. Зарождается вирус. Зарождается первый живой организм. Начало жизни.

Добавлено (20.03.2015, 10:25)
Вот вам и сказочки, в которых Солнце всегда изображалось мужчиной а Земля женщиной, матерью. Солнце осеменяет Землю первоматериями. А та вынашивает и взращивает всоих детей.

Добавлено (20.03.2015, 11:07)
Вирусы как известно имеют способность к размножению. Это обусловлено возможностью втягивать и перерабатывать другие вещества. при накоплении определенного количества этого вещества вирус делится - происходит размножение. Под действием морских течений и климатических условий все разнообразие вирусов начинает мутировать. появляется молекула ДНК. Эта молекула обладает еще большими способностями в силу своего строения в виде двойной спирали. Эти молекулы притягивают к себе все разнообразие уже молекулярного живого мира. Живый молекулы собираются в группы для лучшего приспособления к климатическим условиям. Со временем такие колонии становятся очень большими. появляется разграничение обязанностей разных молекул, находящихся на разных положениях внутри колоний. Появляются разные органы в этом симбиозе молекул. Появляются разные рыбы и животные морей.
На все про все уходят миллионы лет. А тем временем Земля растет под действием постоянного притока перовоматерий. На Земле появляется суша. Часть симбиозов жывых организмов, еще не оформленных в рыб или животных оказываются на суше. часть из них погибает, а другой части удается приспособиться к новым условиям жизни. Появляются птицы и животные суши и рептилии.
Ничего не говорил о растениях. Думаю тут и так все понятно. Процессы одинаковые.

Сообщение отредактировал Домовой - Пятница, 20.03.2015, 10:30

РэмовичДата: Пятница, 20.03.2015, 11:12 | Сообщение # 90
Верховный гуру
Цитата Домовой ()
Вот вам и сказочки, в которых Солнце всегда изображалось мужчиной а Земля женщиной, матерью. Солнце осеменяет Землю первоматериями. А та вынашивает и взращивает всоих детей.

Домовой, это очень стройное и логичное повествование о зарождении жизни! У меня появилась мысль сделать выборку твоих и предыдущих за прошлые годы размышлений на эту тему и соединить всё воедино, чтобы разместить стройным блоком у меня на сайте. Проблема возникает одна: у меня нет ников, есть псевдонимы. Автор статьи у меня будет И.В.Домовой подписан. Не возражаешь? Расшифровывается это как Игорь Владимирович...

Сообщение отредактировал Рэмович - Пятница, 20.03.2015, 11:12

ДомовойДата: Пятница, 20.03.2015, 11:28 | Сообщение # 91
фееричный д*
Здесь надо остановиться на ошибке Дарвина. Эта ошибка в том, что действительно жизнь зародилась в море. Но во всей полноте своего разнообразия. В том числе и птицы и животные суши и даже человек, но...... в виде симбиоза клеток еще не оформленных в полноценное существо. И только приспосабливаясь к новым условиям существования эти клетки видоизменились и оформились, например, в тигра. Но часть своей эволюции они прошли еще в море. На суще просто невозможно образование новых симбиозов, нет перемешивания молекул и клеток.
И так, через миллионы лет Земля стала населена флорой и фауной во всем их разнообразии.

РэмовичДата: Пятница, 20.03.2015, 11:51 | Сообщение # 92
Верховный гуру
Цитата Домовой ()
На суще просто невозможно образование новых симбиозов, нет перемешивания молекул и клеток.

То есть, ты хочешь сказать, что появившиеся виды - результат разного в разных условиях океанов смешивания молекул и клеток. Однако, это выходит - сюрприз для Создателя - каждое явление. представляю лаборантов, которые помешивая стеклянной палочкой в разных ёмкостях, восклицают то и дело, стуча в стекло завлабу: - Шеф, глянь какая мразь получилась... Удалить?

Добавлено (20.03.2015, 11:51)
Хочу спросить прямо: Создатель жизнь осознанно создавал, планово, или это результат непредсказуемых реакций на первопричину?

ДомовойДата: Пятница, 20.03.2015, 12:10 | Сообщение # 93
фееричный д*
Рэмович, посмотри в личку

Добавлено (20.03.2015, 12:10)

Цитата Рэмович ()
Хочу спросить прямо:

Есть целая масса вводных. Мерность пространства, первоматерии, их количество, спектр излучения звезды и т.д. Это первое.
Второе. Помнишь мы говорили что идея не имеет конкретного наплавления. Есть только вектор.
Третье. Если Создатель решил получить человека, то он его и получит. Как принявший решение изготовить табуретку столяр. А вот каким он будет завит от мастерства, фантазии и подручного материала. По сути ведь дело не в самом человеке как одном из животных, а в разуме и душе. Мы в нашей беседе до этого еще не дошли.

РэмовичДата: Пятница, 20.03.2015, 12:16 | Сообщение # 94
Верховный гуру
Цитата Домовой ()
Рэмович, посмотри в личку

Понял! Спасибо!

Добавлено (20.03.2015, 12:16)
Цитата Домовой ()
А вот каким он будет завит от мастерства, фантазии и подручного материала. По сути ведь дело не в самом человеке как одном из животных, а в разуме и душе.

В другом месте получиться мог разумный океан... Иная табуретка... "Солярис" Лема...

Сообщение отредактировал Рэмович - Пятница, 20.03.2015, 12:17

ДомовойДата: Суббота, 21.03.2015, 15:26 | Сообщение # 95
фееричный д*
Цитата Рэмович ()
"Солярис" Лема...

Ну, или так. куда ж тут без Лема и Тарковского).

Добавлено (20.03.2015, 20:21)
Цитата Рэмович ()
сюрприз для Создателя

Мы подошли к самому интересному моменту - рождению человека. Но чтобы понять дальнейшее, нужно вернуться немного назад, к созданию первого атома водорода. помним, он родился в следствии местного изменения мерности пространства, которое заполнили 7 видов первоматерий. При облучении этого сгустка первоматерий фотоном выделился электрон. Но электрон оказался неустойчивым. Атом вновь распался. Начинай все сначала. Но поток первоматерий продолжается. Наступает их переизбыток. Часть первоматерий остается невостребованной и начинает крутиться вокруг атома. к этим первоматериям присоединяются и первоматерии полученные в процессе распада атома. Атом покрывается оболочкой первоматерий, но первоматериями, прошедшими первичный синтез плотноматериального тела, а следовательно и имеющими несколько другие качества. Или по другому приобретает второе тело. Но оно уже не плотно материальное, а второе более тонко материальное тело. И в этом втором теле начинают отражаться все действия плотноматериального тела, как в зеркале, но с некоторой задержкой по времени. Первое и второе тело начинают взаимодействовать между собой. При насыщении плотного атома первоматерии устремляются во второе тело. При распаде плотного атома первоматерии из второго тела помогают восстанавливать его. Тем самым сокращая время восстановления. Время восстановления атома сокращается при этом в разы не только из за двойного тока, но и потому что набор первоматерий из второго тела уже прошел процесс синтеза в данной точке пространства, адаптирован к нему.
Второе тело атома в данном случае можно назвать зародышем памяти. И этот зародыш памяти принимает активное участие в восстановлении атома.
Этот процесс надо запомнить. Он будет потом встречаться везде.

Добавлено (21.03.2015, 11:15)
Итак. Каждый атом, каждая молекула создают вокруг себя второе менее плотное тело, которое помогает быстрее восстановиться после разрушения. Запущен бесконечный цикл созидания и разрушения. Это для неживой материи. Что происходит в живой, которая отличается от неживой только пространственной структурой и распределением молекулярной массы. Тоже самое. Органическая клетка создает вокруг себя тонкоматериальное тело, полностью во всех деталях отражающее ее материальную основу. Разница заключается в том, что органические молекулы могут "питаться" не только первоматерями, но и другими молекулами, полностью их разрушая и выделяя из них первоматерии. Это стало возможным потому что структура органических молекул более пространственна и не имеет четкой решетки. Органические молекулы начинают синтезировать новые вещества. Все изменения соединений в точности отражаются и на тонкоматериальной оболочке. И т.д. Мы добрались до вируса. Вирус тоже имеет вокруг себя тонкоматериальную копию, отражающую его в полном соответствии с оригиналом. Но эта тонкоматериальная копия уже более сложная т.к. копирует не отдельный атом, а целый живой организм. И это дает новые возможности для дальнейшей эволюции.
Забегу немного в перед. полная эволюция тонкоматериальных тел в нашем мире заканчивается при создании шестого тонкоматериального тела. Далее будет понятно почему.
Второе тонкоматериальное тело имеет возможность появиться в процессе эволющии самой живой клетки. Она продолжает получать первоматерии которые заполняют материальное тело. Избыток первоматерии перетекает в первое тонкоматериальное тело. Избыток первоматерий в первом тонкоматериальном теле дает воможность создать второе тонкоматериальное тело. И т.д. до шестого. Каждцй новый уровень тонкоматериальных тел качественно отличается друг от друга. Это обусловлено как набором первоматерий, как и мерностью самого пространства в котором возникают тонкоматериальные тела. Ограниченность шестью тонкими телами в нашем мире обусловлена лишь первоначальным набором входящих первоматерий, возможностью формирования их гибридных форм и мерность пространства.
Все эти тонкоматериальные тела мы можем видеть (при определенной тренировке зрения) в виде ауры. Аура есть у любого предмета. И это отражено в различных религиях. Аура , энергетические центры, нимбы над святыми - все это отражение представлений о наработке человеком, в частности, тонкоматериальных тел. Разные уровни тонкоматериальных тел в разных религиях называются по разному. Например даосизм разделяет из на эфирное, мантальное, астральное и т.д. Думаю, в нашем разговоре нет смысла запоминать их названия. просто пронумеруем их.

Добавлено (21.03.2015, 15:26)
Ранее мы говорили что одноклеточные собираясь в своеобразные колонии, начинают распределять между собой обязанности. Это приводит к изменению их функций. Теперь отдельная "бригада" клеток выполняет определенную работу в интересах всей колонии. Далее это приводит к формированию различных органов. В том числе спинного и головного мозга, кожного покрова, органов чувств Кожа надежно защищает организм от воздействия окружающей среды. Но информация об изменении в окружающей среде все же должна доходить до всего организма, чтобы тот смог приспособиться к меняющимся условиям. Любое изменение окружающей среды вызывает ответную реакцию организма. И реакции эти называются эмоции. В полном смысле об эмоциях можно говорить лишь при возникновении у живых организмов нервных систем в ходе эволюции жизни. Хотя, даже одноклеточные организмы реагируют на изменения, происходящие в окружающей среде. Если в непосредственной близости от них появлялись химически агрессивные вещества, одноклеточные организмы удалялись от опасной зоны на безопасное расстояние, после чего возвращались к нормальной активности.
При всем разнообразии эмоций даже у человека их можно разделить на две группы защитные реакции и реакции, связанные с продолжением рода.
Зарождение и развитие нервной системы как особого вида клеток дало возможность создавать и следующие уровни тонкоматериальных тел. У животных появляется третье тонкоматериальное тело. Три тонкоматериальных тела активно взаимодействуют не только с физическим телом, но и между собой. Этим обуславливается более сложное поведение животных по сравнению и растениями или одноклеточными. Все три тонкоматериальных тела животного называется его сущностью. И эта сущность распадается через некоторое время после смерти животного.

Сообщение отредактировал Домовой - Суббота, 21.03.2015, 11:21

GumriaДата: Суббота, 21.03.2015, 15:47 | Сообщение # 96
Горожанин
Награды: 4
А насчет души что-нибудь можете написать? Есть ли она вообще?

Плавая среди акул, как избежать того, чтобы тебя не сожрали заживо.

ДомовойДата: Суббота, 21.03.2015, 20:17 | Сообщение # 97
фееричный д*
Человека от животного отличает более развитая нервная система, что позволило ему обрести четвертое тонкоматериальное тело. И чем больше развивается нервная система человека тем больше он обретает эмоций, которые уже позволяют не просто реагировать на изменения окружающего мира, но и воздействовать на него.

Добавлено (21.03.2015, 16:15)
Цитата Gumria ()
А насчет души что-нибудь можете написать? Есть ли она вообще?

Мы к этому почти подошли. Без такой длинной прелюдии просто ничего не будет понятно.

Добавлено (21.03.2015, 16:34)
Отдельно надо сказать о смерти животного пару слов. Когда умирает животное (совершенно не важно по какой причине) разрушается не только его тело, но и все тонкоматериальные тела. Эти тонкоматериальные тела разрушаются и на первоматерии и на гибридные первоматерии полученные в результате жизни животного. Все эти первоматерии покидают Землю вместе с потоком первичных первоматерий, идущим от Солнца. Становятся частью этого потока и пусть на незначительную величину, но меняют саму структуру первичных первоматерий. Этот измененный поток первоматерий достигает в конечном итоге черной дыры и проникает в следующую вселенную, становясь там источником новой жизни.

Добавлено (21.03.2015, 17:02)
Теперь немного о продолжении рода. В процессе эволюции природа придумала механизм передачи информации будущему поколению через генный код. Это хорошо известно. Но это только половина дела. В нашем разговоре мы пришли к выводу, что эмоции это защитная реакция организма на проявления внешней среды. Но вот возникают они не в материальном теле а тонкоматериальных телах организма. Значит если потомству передать только генный код, то оно все равно погибнет, не имея защитной реакции на воздействия природы. Природа нашла выход и из этого тупика. В процессе полового акта в самку передается и голограмма тонкоматериальных тел самца. И в период беременности самка носит в себе и свои тонкоматериальные тела и голограмму тонкоматериальных тел самца. В процессе развития плода тонкоматериальные тела соединяются в нм и согласуются между собой. Таким образом детеныш имеет свои тонкоматериальные тела, обусловленные не только совмещением генного кода самца и самки, но и гибридную форму тонкоматериальных тел родителей. Т.е детенышу не надо проходить весь эволюционный путь. Он получил "знания" о нем через гибридную форму тонкоматериальных тел предков. Освоив их в раннем детском возрасте, можно дальше двигаться по ступеням эволюции.

Добавлено (21.03.2015, 20:17)
Мы подошли к полудню шестого дня творения - появлению человека. С развитием нервной системы у животного появляется возможность выработки четвертого тонкоматериального тела. Развиваясь, четвертое тонкоматериальное тело начинает взаимодействовать со всеми предыдущими уровнями. Это взаимодействие приводит к качественным изменениям и в предыдущих уровнях, и , как ответная реакция в самом четвертом уровне. Качественно изменяется вся структура сущности пока еще животного. И это качественное изменение приводит к дополнительной деформации пространства вокруг животного. Появляется возможность для проявления наших оставшихся двух первоматерий (помните), которые до сих пор никак не участвовали в процессе созидания. Эти две первоматерии создают вокруг человека сразу две оболочки и предназначены для защиты..... нет не человека, а сущности человека. Т.е тех первых четырех оболочек. На материальное тело эти последние первоматерии никак повлиять не могут так как их собственные мерности и мерность материального мира совершенно не совместимы. Единственная возможность удержать последние первоматерии вокруг сущности человека это дальнейшее развитие четвертого тонкоматериального тела, и как следствие, всей сущности человека. Чем более развита сущность человека тем плотнее взаимосвязь с последними первоматериями. И наоборот. Многие называют последние первоматерии душой и духом. Я их просто называю душой.

Сообщение отредактировал Домовой - Суббота, 21.03.2015, 20:23

РэмовичДата: Суббота, 21.03.2015, 20:30 | Сообщение # 98
Верховный гуру
Цитата Домовой ()
Человека от животного отличает более развитая нервная система, что позволило ему обрести четвертое тонкоматериальное тело. И чем больше развивается нервная система человека тем больше он обретает эмоций, которые уже позволяют не просто реагировать на изменения окружающего мира, но и воздействовать на него.

Цитата Домовой ()
Этим обуславливается более сложное поведение животных по сравнению и растениями или одноклеточными.

В этой связи вопрос: а не являются ли "вялые" рыбы средним звеном по эмоциям между животными и растениями? Не случайно же именно рыба становится в религиях чем-то особым. Полагая, что убивая животного, человек теряет что-то, и этого не происходит при убийстве растения или рыбы... Эмоциональный фон растений и рыб в момент разрушения, т.е. когда рыбак бякнет по башке рыбину, чтобы она не дергалась, не отражается на эмоциональном фоне убийцы-человека, как и при косьбе трав.

Добавлено (21.03.2015, 20:30)
Хотя, кто его знает?! Мой сосед забойщик скота на мясокомбинате дядя Ваня, работавший еще в ту пору, когда забой шел кувалдой, счастливо дожил почти до 90 лет...

Сообщение отредактировал Рэмович - Суббота, 21.03.2015, 20:27

ДомовойДата: Воскресенье, 22.03.2015, 11:58 | Сообщение # 99
фееричный д*
Что происходит с душой во время жизни человека? Она, состоящая из самых тонких первоматерий, так же как и первые первоматерии, "записывает" все происходящие изменения в сущности человека, которая (сущность) отражает наши эмоции. Чем сильнее эмоции, тем четче отпечаток на душе. Любое наше действие вызвано эмоциями и является ответом на воздействие окружающей среды. Хотим мы этого или нет, понимаем или не понимаем эти процессы. Эмоции возникают автоматически. Они выработаны миллионами лет эволюции не только самого человека, но и животного, и в конечном итоге самого первого атома. Любая наша эмоция вносит корректировки и в сущность и в душу и остается в душе навсегда. Отпечатки в душе невозможно стереть. Ни какие! Отпущение грехов не возможно. Это сделать не может никто. Даже Бог! Но...... можно изменить сумму отрицательных и положительных записей. С суммой таких записей человек и подходит к концу своей жизни. Смерть наступает после полного прекращения деятельности нервной системы. Как следствие резко падает активность четвертого тонкоматериального тела и душа отделяется от сущности. и превращается в квант информации. В зависимости от "веса", точнее сказать мерности этого кванта он либо возвращается к Солнцу и через него в пограничную более высокомерную вселенную. Либо остается в этой вселенной, либо устремляется к черной дыре.

Добавлено (21.03.2015, 21:25)
Цитата Рэмович ()
Не случайно же именно рыба становится в религиях чем-то особым.

Библейские рыбы означают что события происходили в эре рыб, т.е когда наша Земля находилась под в сфере влияния этого созвездия. И не более того.
Я почти заканчиваю. А после этого, возможно уже завтра смогу ответить на все вопросы. Я понимаю, что при таком схематичном изложении вопросов может быть много.

Добавлено (22.03.2015, 10:45)
Хочу заострить внимание на такой детали. из выше сказанного становится очевидным, что человек состоит из трех составляющих. Материальное тело, то что мы видим. Сущности, которую тоже можно увидеть при некоторой тренировке зрения. И души. Все те же три составляющие, что и были при создании нашей вселенной. В этом образ и подобие богам. и сам человек становится богом для окружающей действительности т.к. может воздействовать на нее, подгоняя под свои интересы. Ни одному животному на всем протяжении эволюции планеты это было невозможно.

Добавлено (22.03.2015, 11:33)
Продление рода..... Важнейшая задача. Состоит она из трех составляющих. Передача генного код, обеспечение защиты этого генного кода от воздействия окружающей среды в период становления ребенка. И обеспечение максимального потенциала для дальнейшей эволюции рода.
Как решается эта задача. Генный код передается во время зачатия. Это хорошо известно. И здесь нет принципиальных отличий от передачи оного у животных. Голографическое отображение сущности мужчины на сущности женщины тоже происходит приблизительно так же как у животных. Но в этом процессе есть и принципиальные отличия. В момент первого полового акта сущность мужчины как бы обволакивает сущность женщины и строит с ней крепкие связи. (и станут они как одно целое) Эти связи практически неразрушаемы. Другими словами, одна женщина может принадлежать только одному мужчине. Необходимо это для того, чтобы синтезированная сущность ребенка обеспечивала максимальную его защиту от воздействия окружающей среды. Далее в момент прорыва девственной плевы происходит мгновенная передача голограммы сущности мужчины в сущность женщины. Это вызывает мощнейший энергетический взрыв с неизбежным при этом изменением мерности пространства вокруг мужчины и женщины. В этот момент устанавливается связь между гибридной сущностью супругов и самыми тонкими первоматериями. Т.е. Происходит идентификация потенциала гибридной сущности и привязка определенного кванта информации (души) к ней. Эта связь остается нерушимой на всем протяжении жизни женщины с гибридной формой сущности. Раньше про этот момент в жизни женщины говорили "обабилась", что означало превратилась во врата бога. Привязка к кванту информации происходит в любом случае, даже если зачатие ребенка не состоялось. Каждый последующий половой акт лишь переподключает привязку к тому или иному кванту информации в зависимости от силы энергетического взрыва и соответствия мерности взрыва и мерности кванта информации. Потому и невозможно одну душу поселить в разные тела.
Душа остается невостребованной до момента рождения ребенка. И после первого крика присоединяется к сущности новорожденного, являясь дополнительной защитой и тела и сущности. Но запись информации на нее не происходит до тех пор пока сущность не достигнет в своем развитии определенного уровня. Обычно это происходит к 7-8 годам от роду и связано с адаптацией гибридной сущности родителей к генному коду рода. потому и считается что душа ребенка невинна и чиста.

Добавлено (22.03.2015, 11:58)
Ну, и пожалуй, последнее о чем надо сказать в этом схематичном изложении эволюции человека. Одна планета может родить только один вид разумного существа. Это обусловлено в первую очередь границей мерности в которой может появиться человек или другое разумное существо. Одно существо, один генный код, одна разновидность сущности, один сектор квантов информации. Второму существу, пусть даже с незначительным отличием в генном коде нет места на данной планете. Ниша занята.
А дальше внимание!!! И таким существом на планете Земля был... неандерталец!..... Но это совсем не наш с вами предок. Что, в общем то и доказано современными генетиками. Наши гены не просто разные, они даже не совместимы. Т.е. они никогда бы не смогли образовать даже гибридных форм.
Логичен вопрос почему он вымер? И на него есть ответ. Но это уже совсем другая история. И о ней позже.
Наступило время ваших вопросов. Надеюсь, что смогу на них ответить.

Сообщение отредактировал Домовой - Воскресенье, 22.03.2015, 11:38

РэмовичДата: Суббота, 28.03.2015, 21:39 | Сообщение # 100
Верховный гуру
Цитата Домовой ()
Эти связи практически неразрушаемы.

Вопрос предельно прост: кто такие геи? Почему тенденция увеличения численности налицо, налицо, как бы высшее благословение этому и обоснование, что Бог не имеет пола, а мы его подобие? Как в свете - как раньше говорили в докладах Пленумов - в свете вышеизложенного тобой это можно объяснить. Я - не об оценке явления, я - о его месте в твоей теории?

Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » НЕМЕСТНАЯ ПОЛИТИКА » ИЗМы добра и зла (в продолжение темы о многослойностях.)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz