Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » НЕМЕСТНАЯ ПОЛИТИКА » ИЗМы добра и зла (в продолжение темы о многослойностях.)
ИЗМы добра и зла
ДомовойДата: Воскресенье, 18.01.2015, 20:08 | Сообщение # 1
фееричный д*
Награды: 38
Статус: нет меня
ОЧЕРЕДНОЙ ПОТОК НЕЗАМУТНЕННОГО СОЗНАНИЯ
от почетного долбоёба форума строго 21+
АДминистрация сайта предупреждает, что прочтение высеров этого деятеля может нанести непоправимый вред неокрепшей психике

Идея темы родилась спонтанно благодаря вот этому изречению Рэмовича: Это - не разные реальности, это разные очки на глазах и разные накопленные обиды. На мой взгляд абсолютно точно характеризующее всю тематику этого форума.
В этой теме я бы хотел отойти от такого "традиционного" подхода. И посмотреть на ситуацию в стране с другой точки. Могу предположить, что своими высказываниями, вероятно, настрою всех участников форума против себя, включая и тех, кто иногда разделяет мое мнение. А потому оговорюсь сразу. Это не попытка кого либо очернить или наоборот возвысить. Это попытка удалить из обсуждения противостояние добра и зла, которые безграничны по своей сути, а следовательно и разговоры о них можно вести бесконечно. Я бы не хотел, чтобы в этой теме снова звучали сравнения политических течений как противоборствующих сторон. Для этого полно других тем. Эта тема имеет своей задумкой обозреть все политические движения как целостность политической жизни вообще..... Замах широки, плана действий нет. И потому буду выкладывать свои мысли по мере их поступления.))) Что из этого получится не знаю. Надеюсь на помощь собеседников.

Добавлено (18.01.2015, 19:45)
---------------------------------------------
Тему назвал ИЗМы только в силу своего языческого мировосприятия. извините, другого не имею. Расшифровку давал ранее. Но чтобы освежить в памяти: ИЗМ - три славянские руны означающие - истина земного мира. Хотим мы того или нет, эти руны, встречаясь в современных словах имеют четко определенное воздействие на подсознательном уровне......... Согласен и с тем, что вы можете иметь и другую точку зрения. и все же в политике ИЗМы сопровождают нас везде, при любом строе: царизм, капитализм, социализм, демократизм, либерализм. Что пытаются внушить нам лидеры партий самого различного направления от крайне левого до крайне правого? Что именно их идеи являются истиной в первой инстанции? Может ли быть истин множество? И может ли быть одна истина противоположно направлена?

Добавлено (18.01.2015, 20:08)
Царизм - неограниченное единоличное правление. Царизм является истиной земного мира? Если да, то почему его свергли? Иди другой пример. Демократия - власть народа. вдруг неожиданно разделяется на капиталистическую, социалистическую, либеральную. Какая демократия демократичнее? Какая является истиной?

Сообщение отредактировал Домовой - Воскресенье, 08.02.2015, 18:11

ТанкистДата: Четверг, 29.01.2015, 16:23 | Сообщение # 51
Городская легенда
Цитата Домовой ()
. Ты предлагаешь считать истиной мгновение истории и отвергнуть опыт многих тысяч лет.

Я как раз говорю,что все основано на опыте.
Цитата Домовой ()
человек единственное животное (если он животное) на Земле, которое может упасть с высоты своего роста и разбиться насмерть.

ГЛУПОСТИ. кита и бросать не надо он сам сдохнет под тяжесть. своего тела.
Цитата Домовой ()
что человек существо рожденное не на планете Земля,
Если бы это и было так,то и тогда не снимается вопрос о прцессе происхождении человека на другой планете.
Цитата Домовой ()
И если с первым все понятно человек = животное, то со вторым науке вообще ничего не известно.

Цитата Домовой ()
И если с первым все понятно человек = животное, то со вторым науке вообще ничего не известно.

А тебе откуда это известно?
Цитата Домовой ()
Растение развивается по законам, которые заложены в его семени.

Это и есть строгая как у луча направленность развития. И уж дальше он встречает на своем пути и туманы и пыль и дождь. И в конце -концов прекращает существование,превращаясь в новое качество.
Цитата Домовой ()
Революция и эволюция...... Естественный отбор в эволюции не есть насилие, ведуще к деградации.
Это смотря что ты считаешь деградацией. Вирусы были много сложней,но им стало выгодней стать такими какие ониесть. То же саое рыбы миноги. В пещерах тоже животные упрощаются,но это не есть ДЕГРАДАЦИЯ. ЭТО есть отбор по ДАРВИНУ. Выживает самый приспособленный к данным условиям и это не зависит от сложности его строения.
Цитата Домовой ()
Но они делают наш организм сильнее и устойчивее к болезням. В тоже время революционный подход к накачке мышц посредством применения химии убивает организм......
Вот это /тобой сказанное /говорит о том,что ты не понимаешь что такое революция. Это естественный процесс перехода количества в качество.
Цитата Домовой ()
Мы не можем рассматривать революцию как истину хотя бы и потому, что множество революций канули в лету, оставив после себя лишь горькие воспоминания.
Ты неправильно понимаешь понятие революция. Они могут быть и не одномоментные. Была неолитическая революция,рабовладельческая,Феодальная,Капиталистическая,социалистическа. В разных странах разнае. Во франции тоже были РЕСТАВРАЦИИ. Но это ничего не меняет.

Сообщение отредактировал Танкист - Четверг, 29.01.2015, 16:54

ДомовойДата: Четверг, 29.01.2015, 19:01 | Сообщение # 52
фееричный д*
Цитата Танкист ()
Ты неправильно понимаешь понятие революция. Они могут быть и не одномоментные.

Я понимаю революцию как скачек, после которого неизбежен откат. И это хорошо просматривается по всей истории. И даже твои французские реставрации. И даже рабовладение, которого не было изначально, а потом появилось и исчезло.
В наших подходах разница в количестве времени. Для тебя период в 100 лед уже срок достаточный для выводов. Я же и 1620 лет не считаю сроком по которому можно делать выводы. Только анализ и раскладывание по полочкам фактов. и не более
Цитата Танкист ()
А тебе откуда это известно?

Чуть ранее ты говорил, что в детстве у тебя был вопрос как бог доказал человеку, что он бог? Ровно так же как родители ребенка говорят, что они его родители. Ты когда нибудь сомневался, что твои родители тебя породили.? Вот и у меня нет сомнений по этому поводу.

БякаДата: Четверг, 29.01.2015, 19:16 | Сообщение # 53
Горожанин
Награды: 9
Извините,если не по теме!
30-секундная речь Брайана Дайсона — бывшего CEО Coca-Cola

"Представьте себе, что жизнь — это игра, построенная на жонглировании пятью шариками. Эти шарики — Работа, Семья, Здоровье, Друзья и Душа, и вам необходимо, чтобы все они постоянно находились в воздухе.

Вскоре вы поймёте, что шарик Работа сделан из резины — если вы его невзначай уроните, он подпрыгнет и вернётся обратно. Но остальные четыре шарика — Семья, Здоровье, Друзья и Душа — стеклянные. И если вы уроните один из них, он будет непоправимо испорчен, надколот, поцарапан, серьёзно поврежден или даже полностью разбит. Он никогда не будет таким, как раньше.

Вы должны осознавать это и стараться, чтобы этого не случилось. Работайте максимально эффективно в рабочее время и уходите домой вовремя. Посвящайте необходимое время своей семье, друзьям и полноценному отдыху. Ценность ценна только если её ценят".

ТанкистДата: Четверг, 29.01.2015, 19:23 | Сообщение # 54
Городская легенда
Цитата Домовой ()
Чуть ранее ты говорил, что в детстве у тебя был вопрос как бог доказал человеку, что он бог? Ровно так же как родители ребенка говорят, что они его родители.

Ой! Сколько фараонов называли себя богами. А были они БОГАМИ? Родители мне не говорили что они меня родили. Они были моими ГАРАНТАМИ ЖИЗНИ. Я помню, когда ставили меня в угол,у меня в голове мутилось и мне представлялось что меня не будут больше ЛЮБИТЬ и КОРМИТЬ. А родителем моим я считал ВИЛОК КАПУСТЫ о котором они мне сказали по секрету. Я часто бегал в огород и смотрел как растет капуста....- ждал братика. Но однажды, придя из д.садика ,я увидел ужасную картину.....Мама утрамбовывала порубленную капусту в бочку!!!!!!!!...Моему ужасу не было предела,слез не хватало..... Спасла НЯНЯ. Она меня успокоила и по секрету сказала,что родители мне неправду сказали......ДЕТЕЙ ПРИНОСЯТ АИСТЫ. На родителей я обиделся и уже с тех пор выходил в огород и не на капусту смотрел,а в небо..... И только потом мне НЯНЯ сказала,что аисты к нам больше не прилетают....кто-то спугнул. Так что при чем тут родители. Однажды обманувши........

ДомовойДата: Пятница, 30.01.2015, 10:06 | Сообщение # 55
фееричный д*
Цитата Танкист ()
Сколько фараонов называли себя богами. А были они БОГАМИ?

Можно только догадываться. Но вопросы возникают. Из древнего списка династий фараонов признаются все кроме первых четырех. Почему?
Цитата Танкист ()
Они были моими ГАРАНТАМИ ЖИЗНИ.

У самого скулы не свело от такой фразы? Разве не мамка с папкой тебе жизнь подарили и потом оберегали от разных опасностей?..... У нас вот президент гарант Конституции и Что?

Цитата Танкист ()
ДЕТЕЙ ПРИНОСЯТ АИСТЫ

В Австралии детей приносит кенгуру, а в Англии почтальон с утренней почтой. А в Китае дети появляются со сквозняком...... Все это оберегает детскую психику от преждевременной информации. Подрастет и все узнает, возможно, и от родителей.
Вообще сказки о аисте, конечно, не на пустом месте возникли. Символом одного из месяцев древнего славянского календаря являлся Бусел (Аист). Вот детям рожденным в этот месяц и говорили , что их принес аист. И родители при этом не обманывали своих детей.

Добавлено (30.01.2015, 10:06)

Цитата Бяка ()
Извините,если не по теме!
30-секундная речь Брайана Дайсона — бывшего CEО Coca-Cola

Очень даже по теме...... Мы как раз и говорим о подмене ценностей. Несколько мыслей по этому поводу.
Понятие семья сегодня сжалось до минимума: я, жена и дети. Но вообще говоря само слово семья гораздо шире. В русском языке не было буквы Я. Да и сегодня мы его заменяем двумя звуками Й и А. Буква Й означала перерождение. Буква А - аз, человек.
Слово семь - семе - семя. Но в тоже время семь это и цифра 7. В итоге получаем - семикратно перерожденное семя человека. Или семь поколений рода. Эти поколения: мой прадед, мой дед, мой отец, я, мои дети, мои внуки, мои правнуки. Семь этих поколений и есть моя семья. В формуле семьи заложен принцип преемственности поколений и уважения к старшим.

ТанкистДата: Пятница, 30.01.2015, 10:29 | Сообщение # 56
Городская легенда
Цитата Домовой ()
У самого скулы не свело от такой фразы? Разве не мамка с папкой тебе жизнь подарили и потом оберегали от разных опасностей?.....

ДОМОВОЙ,в 3-4 года ребенок не понимает значения слова РОДИТЬ,РОДИТЕЛЬ. Кто с ним возится тот и мама-папа. Он спрашивает не кто его РОДИЛ,а откуда он взялся,как появился. Практически у всех народов принято не говорить правду /во всяком случае раньше это было принято/. И это /повидимому/ неспроста. Мальчишки официально об этом узнавали в процессе обряда ИНИЦИАЦИИ. Во время этого процесса их обучали и языку ОХОТНИКОВ и ВОИНОВ у каждого народа своему/в нашем случае МАТУ/.
БИБЛИЮ и ВЕДЫ и т.п. книги писали гениальные люди. Но знания их были на уровне своего времени. Потому и человека из глины сотворил бог. А иначе бы написали,что бог поймал дикаря неговорящего,мычащего и вдохнул в него душу/без знаний/. Представляешь как бы все ПИСАНИЕ стало иначе выглядеть? Да еще тысячелетия на миллиарды заменил.
А кто меня родил и как я узнал? В пять лет,когда родила наша кошка, соседская девченка мне весь процесс ДОЛЖИЛА. Я сильно удивлялся.....Но поглядев на котят и кошку.....сдался и поверил. Потом тихонько улыбался на родителей. ПЯТЬ ЛЕТ было....

ДомовойДата: Пятница, 30.01.2015, 10:50 | Сообщение # 57
фееричный д*
Цитата Танкист ()
ДОМОВОЙ,в 3-4 года ребенок не понимает значения слова РОДИТЬ,РОДИТЕЛЬ. Кто с ним возится тот и мама-папа. Он спрашивает не кто его РОДИЛ,а откуда он взялся,как появился.

Так и я о том же. И вполне достаточно ему сказать, что его принес аист...........
Цитата Танкист ()
БИБЛИЮ и ВЕДЫ и т.п. книги писали гениальные люди. Но знания их были на уровне своего времени.

Похоже, что знания того времени были больше, чем сегодняшние. Весь наш разговор построен на аналогиях и переводе древнего слога на современный. Ничего нового.

Добавлено (30.01.2015, 10:50)

Цитата Танкист ()
Но поглядев на котят и кошку

А до появления роддомов женщины вообще дома рожали.... Тут и кошек никаких не надо было. Взросление ребенка происходило гораздо быстрее, чем сегодня. С двенадцати лет с мальчика спрашивали как со взрослого, без скидок.

БякаДата: Воскресенье, 08.02.2015, 14:13 | Сообщение # 58
Горожанин
Награды: 9
ПРОЧТИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
История не моя, но прошу прочесть!

Писать про это не хотела, но люди старшие и умные посоветовали это сделать. В прошлую среду я ехала в университет. Как обычно, опаздывая, как обычно, заткнув уши очередной бодрящей музыкой и размышляя о грядущих гос.экзаменах и стоя в переполненном вагоне, ритмично подергивая одной конечностью в такт играющее песне и привычно придерживая карман, в котором лежал телефон, разглядывала людей вокруг.
Рядом стояли двое парнишек, тетка в необъятной шубе и пожилой человек в добротном пальто, меховой шапке и с блестящим кашне на шее.Собственно, смотрела я на его кашне, размышляя о том, какая же это безвкусица. А еще он не очень твердо стоял на ногах. Вернее, практически не стоял.

Вынув наушники, я стала прислушиваться, что говорят про него парнишки-те острили на тему "середина дня, а уже пьяный в каку" Решив, что таки человек в кашне действительно пьян, я заткнула уши, начала вспоминать свою бурную молодость и задумалась. Ведь, выпив столько, что не можешь стоять, ты будешь источать определенный аромат, который не забить жвачками, зубной пастой и одеколоном. От человека в кашне не пахло совсем. Это было странно. Из вагона мы вышли вместе. Он, покачиваясь и чуть ли не падая, пошел в сторону перехода на серую ветку. Я взвесив, смогу ли я не думать весь день о том, что могла помочь пьяному избежать падения под поезд, но прошла мимо...

... чертыхнулась про себя, но подошла к нему и спросила, все ли в порядке. Человек ответил - и это было страшно. Потому что он ПЕРЕПУТАЛ СЛОГИ В СЛОВАХ. Поняв по моему лицу, что что-то не так, он испуганно на меня посмотрел. Вспомнив одно время тиражировавшиеся в соц. сетях описания признаков инсульта, я с замиранием сердца попросила его улыбнуться. Просьба была странная, мне пришлось его уговаривать: "Ну, пожалуйста, улыбнитесь!Красивая молодая девушка просит Вас об улыбке - неужели вы не улыбнетесь?" Он попробовал улыбнуться. Улыбка растянулась на пол-лица. ЭТО БЫЛ ИНСУЛЬТ!

Что было дальше? Дальше я положила его на лавочку. Дальше я звонила в скорую. Дальше я, перекрикивая гул поездов, ругалась с оператором скорой, потому что мне раздраженным голосом продиктовали семизначный номер - "Это врачи московского метрополитена, туда и звоните". Изрыгнув трехэтажную конструкцию, смысл которой сводился к тому, что у меня на коленях умирает человек, звонить из метро шумно, и вообще ЭТО ВАША РАБОТА, добилась того, что мне сказали "не волнуйтесь, бригада выезжает".

Дальше были 20 минут, которые я не забуду никогда. С лежащим рядом человеком, который бледнел, зеленел - умирал на моих глазах. С проходящими мимо людьми, которых я умоляла дойти хотя бы до тетеньки в будке эскалатора и сказать, что тут происходит, или привести мента. И которые либо просто проходили мимо, либо останавливались, говорили "девушка, мне некогда" и уходили. Потом приехала скорая. Мужчину быстро погрузили на носилки и... кошмар продолжился. Я понимаю - час пик. Все опаздывают. Всем некогда. Но кем нужно быть, чтобы НЕ ПРОПУСКАТЬ ВРАЧЕЙ С НОСИЛКАМИ, НА КОТОРЫХ ЛЕЖИТ БЕЛЫЙ, КАК ПРОСТЫНЯ ЧЕЛОВЕК??? То есть, это риторический вопрос. Нужно быть БЕЗДУШНОЙ толпой.

Через пару часов мне позвонил мальчик из бригады, который взял мой номер, и сказал, что мужчина умер в машине на подъезде к больнице - слишком долго он ждал помощи и не дождался. Я даже не знаю, как его звали. Но теперь я знаю страшную, чудовищную вещь - я могу умереть на глазах нескольких сот людей, и никто не остановится. Меня не станет - но ОНИ НЕ ОПОЗДАЮТ. И рассчитывать можно только на себя, да чуть-чуть на Бога. И еще - я не зареклась писать в соц. сети всяческие призывы и тому подобное. НО ПОЖАЛУЙСТА! Отрывайтесь иногда от своих мыслей и смотрите по сторонам. Пожалуйста, даже если вам кажется, что человек рядом с вами пьян, псих, неадекват, не бойтесь подойти и посмотреть внимательнее, точно ли это алкоголь, наркотики, психическое заболевание. Максимум плохого, что может с вами случиться - вас пошлют дорогой длинной куда подальше. НО ЭТО НЕ ТАК СТРАШНО! А, может быть, вы спасете человеку жизнь??? Или, хотя бы, дадите ему шанс за эту жизнь побороться..."

РэмовичДата: Воскресенье, 08.02.2015, 22:03 | Сообщение # 59
Верховный гуру
Награды: 54
Цитата Танкист ()
БИБЛИЮ и ВЕДЫ и т.п. книги писали гениальные люди. Но знания их были на уровне своего времени

По-моему, вот на этом месте у нас с тобой, Танкист, расходятся представления о материальном мире. Потому ты не веришь, что одновременно прав и Дарвин, и божественная теория происхождения человека. Ни один человек в ту пору ЭТОГО написать не мог. Вообще не мог, будь ты материалист и безбожник, НЕ МОГ никто из земных людей, не было такого развития ни у кого, иначе мы бы знали его по другим произведениям. Стиль повествования не земной, ты можешь хоть одно земное произведение сравнить с текстом программы развития жизни и человека под названием Библия? Просто, хотя бы по стилю изложения и по возможности дойти одним предложением сразу без комментариев до бродяги полуграмотного и научного сотрудника физической лаборатории. Не писал этого ни один человек, это вброс... Таких вбросов было много и становится тогда объяснимо, что было первым - курица или яйцо. Это яйцо (или курица сразу) - тоже божественный вброс, искать бесполезно источник, его нет, яйцо создано в иной лаборатории, привезено на Землю и положено. По моим понятиям Бог создал только матрицу, основу, а внутри её развитие шло естественным путем по Дарвину, в стыках, которые не находят логического объяснения, - Божии вбросы того, что нельзя было сделать естественным земным путем по какой-то причине. Глина - это не аллегория и не случайное слова, произведенное головой человека. Глина - подлинный элемент, из которого был человек создан. Т.е. он был создан из биоматериала не внеземного происхождения, а из подножного местного материала.

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj
http://tsiplev.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал Рэмович - Воскресенье, 08.02.2015, 22:07

ТанкистДата: Воскресенье, 08.02.2015, 23:22 | Сообщение # 60
Городская легенда
Цитата Рэмович ()
По-моему, вот на этом месте у нас с тобой, Танкист, расходятся представления о материальном мире.

Как песчинки в САХАРЕ все разные так и представления о мире у каждого человека свои. Одинаковых нет
Цитата Рэмович ()
Потому ты не веришь, что одновременно прав и Дарвин, и божественная теория происхождения человека.
Во что я верю - это основывается на знаниях или сведениях людей которым я абсолютно доверяю. Может и знания не совсем верны и сведения ошибочны. Если я об этом УЗНАЮ -то изменю и веру. Дарвин долго не публиковал свои материалы ибо понимал неверность написанного в БИБЛИИ. РЭМОВИЧ,помнишь из МАСТЕРА И МАРГАРИТЫ? ОНИ ЗА МНОЙ НЕПРАВИЛЬНО ЗАПИСЫВАЛИ. Многиемысли в этой книге продиктованы СТАЛИНЫМ. Писательходил к нему и они беседовали.

Добавлено (08.02.2015, 23:12)
Цитата Рэмович ()
Стиль повествования не земной, ты можешь хоть одно земное произведение сравнить с текстом программы развития жизни и человека под названием Библия?

РЭМОВИЧ, таких писаний много. И какое их них мудрей дело субьективное.
Цитата Рэмович ()
Не писал этого ни один человек, это вброс...

ПРАВОСЛАВНАЯ вера говорито том что сомневаться в ВЕРЕ - ГРЕХ. А ты ВБРОС! Грешишь или ты сектант какой?
Цитата Рэмович ()
Глина - это не аллегория и не случайное слова, произведенное головой человека.

Глина - это была передовая технология изготовления горшков. Для них это было очень непонятно,как для нас микросхемы,компьютеры..... Кстати,РЭМОВИЧ,многие современные ученые сходятся на том что жизнь возникала на микропленке воды вокруг частичек глины,а не в океане. Есть мнение что и глубоко на МАРСЕ в порах породы существует жизнь.

Добавлено (08.02.2015, 23:15)
Цитата Рэмович ()
По моим понятиям Бог создал только матрицу

Зачем ты новые слова придумываешь? ПРИРОДА-БОГ создала,создал жизнь. А далее все шло БОЖЕСТВЕННО и по ДАРВИНУ.

Добавлено (08.02.2015, 23:22)
Таким образом мы не можем с тобой расходиться уж слишком.....тем более,что наука как следует пока не знает что такое РАЗУМ И ДУША. Те определения которые я прочитал меня не УДОВЛЕТВОРЯЮТ,

Сообщение отредактировал Танкист - Воскресенье, 08.02.2015, 23:18

РэмовичДата: Понедельник, 09.02.2015, 06:27 | Сообщение # 61
Верховный гуру
Цитата Танкист ()
или ты сектант какой?

Нет, это ты сектант, Танкист! Я ни на йоту не отступаю от писания, просто представляю это не мистикой, а реальным делом. Я объединяю НЛО и Бога, поскольку никаких прилетов чужаков в епархию Всевышнего быть не может, но они есть однозначно. Вывод сам собой напрашивается: божественная лаборатория, доценты, академики, на вбросе названные ангелами, поутру, попив кофию, ибо созданы все по образу и подобию единому, приступают к обследованию Творения. Смотрят землю со всех сторон нашими глазами и нашими ушами, - программа такая заложена, - потом, потянувшись и размяв чресла, докладают Шефу: - Надо бы подсказать Танкисту с сайта Вязники-сити, что не совсем верно он понимает миссию... - А вон Рэмычу вбросьте в череп, пусть он и напишет... - А с Бульдозером как? - Не, там эндорфины радости гибнут на подходе к мозгу... там надо капитально работать, пусть св. Петр займется.

Все настолько просто, Танкист, что я все удивляюсь на тебя. Ты, по-моему, совсем рядом ходишь, но жаль, что догмы не дают дальше сдвинуться... Я сдвинулся легко!

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj

ТанкистДата: Понедельник, 09.02.2015, 14:31 | Сообщение # 62
Городская легенда
Цитата Рэмович ()
Нет, это ты сектант, Танкист!

)))))))))))))) Этого не может быть, ибо я в самом широком смысле АТЕИСТ. / ВИКИПЕДИЯ,,,Атеи́зм (др.-греч. ἄθεος — «отрицание бога», «безбожие»; от ἀ — «без» + θεός — «бог») в широком смысле — отвержение веры в существование богов; в более узком — убеждение в том, что богов не существует. В самом широком смысле атеизм — простое отсутствие веры в существование любого из богов./
Цитата Рэмович ()
Я объединяю НЛО и Бога,

Я БОГА ни с кем не объединяю,тем более не леплю к нему зеленых человечков.
Цитата Рэмович ()
попив кофию, ибо созданы все по образу и подобию единому, приступают к обследованию Творения.

Читай ПИСАНИЕ...У них другая пища была.
Цитата Рэмович ()
Смотрят землю со всех сторон нашими глазами и нашими ушами, - программа такая заложена, - потом, потянувшись и размяв чресла, докладают Шефу: - Надо бы подсказать Танкисту с сайта Вязники-сити, что не совсем верно он понимает миссию...
Не унижай БОГА. Он не пользуется низменными методами. ИБО!!! он превыше всего и без посторонней помощи ему ВСЕ ведомо.
Цитата Рэмович ()
А вон Рэмычу вбросьте в череп, пусть он и напишет...

Опять не прав. Он в ПИСАНИИ велел что можно и следует всем делать и что делать запрещено. Жизнь - это проверка на "вшивость". Будет БОЖИЙ СУД там и раскроется ВСЁ и судим будешь. А так-то ты ему можешь сказать ,что это он тебе впихивал разные "эндорфины" и чего тогда судит?
Цитата Рэмович ()
Все настолько просто, Танкист, что я все удивляюсь на тебя.
Не удивляйся на меня ,РЭМОВИЧ. ЖИЗНЬ УДИВИТЕЛЬНА САМА ПО СЕБЕ!
Цитата Рэмович ()
Ты, по-моему, совсем рядом ходишь, но жаль, что догмы не дают дальше сдвинуться

Ты хотел сказать ЗНАНИЯ?
Цитата Рэмович ()
Я сдвинулся легко!

Если сам критично это чувствуешь и понимаешь,то это еще поправимо.

Сообщение отредактировал Танкист - Понедельник, 09.02.2015, 15:10

РэмовичДата: Понедельник, 09.02.2015, 15:41 | Сообщение # 63
Верховный гуру
Цитата Танкист ()
Не унижай БОГА. Он не пользуется низменными методами. ИБО!!! он превыше всего и без посторонней помощи ему ВСЕ ведомо.

Боже мой!!! Нет, я не смогу, видимо, объяснить... Как это без посторонней помощи? Мы - посторонние? Мы созданы Им поскольку у него тела нет, а у нас есть, он не может сам натюкать на клавиатуре, мы его руки, глаза и уши, он может это сделать только с помощью тебя и меня и миллиардов других человеков одновременно, поскольку Он - это Программа - Великая всеобъемлющая Программа, дух для простого понимания, Сервер, где ты - материализованный биоробот-файл. Для чего мы созданы? Для получения информации и накопления биополя, чтобы померев, стать Его частью. Кто не получился при жизни, тот частью не станет, пойтет на мучительную "переплавку" - вот и вся природа вещего и сущего, по-моему.

А то, что ребята-ангелы не пьют кофий... ну, может, я ошибся, они нектар в основном, ибо, вино - кровь Бога, поскольку только от вина наиболее интенсивно рождаются эндорфины радости, да и вообще, мозг работает на спирто содержащей крови в 0.004 процента! Танкист, как ты запутываешь простоту и изящество мироздания!

Сообщение отредактировал Рэмович - Понедельник, 09.02.2015, 15:47

ТанкистДата: Понедельник, 09.02.2015, 16:18 | Сообщение # 64
Городская легенда
Цитата Рэмович ()
Боже мой!!! Нет, я не смогу, видимо, объяснить... Как это без посторонней помощи? Мы - посторонние? Мы созданы Им поскольку у него тела нет, а у нас есть, он не может сам натюкать на клавиатуре, мы его руки, глаза и уши, он может это сделать только с помощью тебя и меня и миллиардов других человеков одновременно, поскольку Он - это Программа - Великая всеобъемлющая Программа, дух для простого понимания, Сервер, где ты - материализованный биоробот-файл. Для чего мы созданы? Для получения информации и накопления биополя, чтобы померев, стать Его частью. Кто не получился при жизни, тот частью не станет, пойтет на мучительную "переплавку" - вот и вся природа вещего и сущего, по-моему.

ПО-ТВОЕМУ! ПО-МОЕМУ ....нет.

Добавлено (09.02.2015, 16:18)
Цитата Рэмович ()
Танкист, как ты запутываешь простоту и изящество мироздания!

Я как раз не запутываю. Предмет твоей дискуссии БИБЛИЯ. А ты отходишь от ЕЁ буквы. Предмет обсуждения искажать нельзя. Ни в НОВОМ,ни в ВЕТХОМ ЗАВЕТЕ того о чем ты говоришь нет,потому и быть не может. РЭМОВИЧ,это же религия! Там все строго!

Сообщение отредактировал Танкист - Понедельник, 09.02.2015, 19:24

ДомовойДата: Вторник, 10.02.2015, 11:32 | Сообщение # 65
фееричный д*
Цитата Рэмович ()
По моим понятиям Бог создал только матрицу, основу, а внутри её развитие шло естественным путем по Дарвину, в стыках, которые не находят логического объяснения, - Божии вбросы того, что нельзя было сделать естественным земным путем по какой-то причине.

Спорно. И спорить по этому поводу можно долго, если изначально не определить отправную точку. Что есть теория Дарвина? К какой земле она принадлежит? Первый вариант, собственно Дарвиновский - люди эволюционировали на Земле из животных. Но на сегодняшний день нет этой теории подтверждения в виде всей полноты цепочки развития. Потому логично считать ее предположением или заведомой ложью. Кому как нравится. Второй вариант. Человек эволюционировал из животного вне Земли. И этот вариант вообще не подлежит рассмотрению т.к. мы в ближайшее время не сможем рассмотреть никаких материальных доказательств, привезенных с других планет. По сути, теория Дарвина основана на библейском варианте происхождения человека. Есть люди произошедшие от Господа бога и люди эволюционировавшие из животных. (созданные на седьмой и шестой день). Далее надо проанализировать, кто принял эту теорию или точнее сказать среди каких народов она насаждалась. В основном это белые народы Европы и Америки. Ни азиаты, ни индусы, ни негры, ни арабы ее не приняли. Другими словами теорию Дарвина можно назвать оружием точечного действия на вполне определенный народ - белое население планеты.

Добавлено (10.02.2015, 09:25)

Цитата Рэмович ()
Вообще не мог, будь ты материалист и безбожник, НЕ МОГ никто из земных людей, не было такого развития ни у кого, иначе мы бы знали его по другим произведениям.

Индийские Веды гораздо старше Библии. Это признают даже иудеи. Если их сравнить, то выявляется, что многие сюжеты просто передраны из них и рассказаны с другими именами. Кроме того, согласно Библии человек появился на Земле около 5500 лет назад. Но тем же египетским пирамидам по самым скромным подсчетам 7000 лет. кто в таком случае их строил? И пирамиды не самые древние артефакты, найденные на Земле. Есть, например, молоток из чистого 98% железа, найденного в одной из шахт в ЮАР с датировкой 100 тыс лет. Тысячи артефактов техногенного характера с датировками до 800 тыс лет лежат в хранилищах музеев по всему миру. Нет, их никто не скрывает, но и не дают возможности их исследовать или хоть как то систематизировать. На сегодня это остается делом энтузиастов и делом довольно опасным.

Добавлено (10.02.2015, 10:31)

Цитата Рэмович ()
Глина - подлинный элемент, из которого был человек создан. Т.е. он был создан из биоматериала не внеземного происхождения, а из подножного местного материала.

С известной долей истины в вопросах происхождения человека мы можем сейчас опираться только на религиозные тексты. В том числе и на Библию. О чем повествует Библия? Первый человек, созданный Богом был помещен на Землю. Библия не указывает где создавался этот человек, как и не указывает, где создавалось и все остальное: животные, птицы и т.д. Здесь можно только догадываться. Но вполне очевидно, что на момент заселения на Землю она уже имела и растения, и птиц, и животных . Так же Библия повествует и о создании другого человека Адама, но уже Господом Богом, несколько иным персонажем, до этого момента никак не обозначенном в тексте ранее. И этот человек создавался вне Земли, что совершенно однозначно читается в Библии. Создается пустынная планета (земля), на нее поселяется Адам, а только потом все остальное: растения, животные, птицы. После всех подселений эта земля называется Эдем. Адам будучи один (!) из человеков на этой земле, заскучал. И Господь решил создать ему помощника - Еву. Вот этот Эдем можно назвать лабораторией по созданию человека Адама. В этой лаборатории Адаму есть доступ во все помещения, кроме помещения с главным компьютером или библиотекой, в котором хранится вся информация по его созданию. И вдруг Адам понимает, что он наг. Слово наг мы понимаем как нагой или без одежды. Но наг это и негритянское племя. Помним цивилизацию дравидов и нагов на территории современной Индии. Вполне логично предположить, что именно наги и послужили той глиной из которой и был создан Адам. Почему я связываю Земных нагов и вне Земного Адама? Это понятно из дальнейшего повествования Библии. Когда Сыны Господа увидели земных жен и нашли их красивыми и брали себе. Только подобные виды могут создавать полноценное потомство.. Кроме того современная наука, и в первую очередь еврейская, нашла в генах евреев большее сходство с неграми, чем с белыми народами.....
Далее идет изгнание из Эдема. Уже нет смысла скрывать происхождение Адама, но остается древо познания жизни и смерти. Чего побоялся Господь? Что адам узнает о наличии души и ее бессмертии.

Добавлено (10.02.2015, 11:03)
Но создание человека на этом не заканчивается. Адама изгоняют из Эдема на неизвестную планету. Там у него с Евой появляется потомство. Каин и Авель. Тоже интересный момент. Адам познал Еву, и она родила Каина, но сама Ева утверждает "С помощью Господа я сотворила мужчину". А кто тогда был Адам? Не мужчина? Двуполый? Ведь с еврейского Адам можно перевести и просто как человек, не обязательно мужчина. Стало быть Каин первый мужчина да еще и рожденный с помощью и при непосредственном участии самого Господа,т.е имеющий семя Господа. В противовес этому о Авеле этого не сказано. получается что Каин от Господа, а Авель от Адама. Далее Каин убивает Авеля. Отпрыск Господа уничтожил семя нагов- негров и в человеческом мужчине осталась только наследственность Господа. Видимо этот прототип человечества был более интересен Господу и Ева родила третьего сына Сифа. И Ева утверждает: "Бог послал мне еще одного сына (мужчину). Каин убил Авеля, теперь у меня есть Сиф". А меж тем Господь ссылает Каина на планету Нод, расположенную на Востоке (можно предположить галактическом) от планеты Эдем. Вполне логично предположить, что планета Нод и есть наша планета Земля, заселенная к тому времени Сынами Божьими, но не Господьними

Добавлено (10.02.2015, 11:19)
Подытожим. Библия говорит нам о том, что первые люди, мужчина и женщина появились на Земле после появления всех животных и растений. Что не соответствует теории Дарвина. Так же Библия говорит что и вторые люди появились на Земле после первых. Из текста можно сделать предположение, что для создания вторых людей был использован исходный материал от первых с внесением в него некоторых генетических изменений. И это тоже противоречит теории Дарвина.

Добавлено (10.02.2015, 11:32)
Дарвин взял за основу библейское происхождение животных и людей в один день. Но он совершенно не учел, что эти "изобретения" вполне могли происходить на разных планетах и не иметь ничего общего между собой. С другой стороны его теория хорошо вписывается в идею богоизбранного народа. есть люди животные и есть мы, избранные Богом.

РэмовичДата: Вторник, 10.02.2015, 12:29 | Сообщение # 66
Верховный гуру
Цитата Домовой ()
Подытожим. Библия говорит нам о том, что первые люди, мужчина и женщина появились на Земле после появления всех животных и растений. Что не соответствует теории Дарвина. Так же Библия говорит что и вторые люди появились на Земле после первых. Из текста можно сделать предположение, что для создания вторых людей был использован исходный материал от первых с внесением в него некоторых генетических изменений. И это тоже противоречит теории Дарвина.

Ничего ничему тут не противоречит. Ты, наоборот, во всяком случае для меня, расставил все точки над i.

Что мы имеем, поставив себя на место Создателя и пытаясь поселить, предположим, на Марсе разумное существо. Перво-наперво мы делаем биологический вброс, если там нет воды и возможностей для синтеза белка, - создаем эти возможности (будущие исследователи на Марсе никогда не найдут откуда появилась эта возможность, это останется белым пятном в науке). Далее изредка помогаем процессу Дарвина, так, застрявших в воде рыб чуть-чуть подтолкнем на берег в земноводные, создав разные мутации из летучих рыб, из рыб, где плавники уродливо вырастают величиной с будущие лапы... все идет по Дарвину на Марсе, а на Земле (в Эдэме) мы готовим Человека из своей плоти. То росло животное из марсианской глины, а это из нашей плоти. Проходит всего несколько дней, вроде бы четыре у нас - бессмертных или два с половиной миллиона лет марсианских, жены обезьян на Марсе уже становятся настолько красивы, что вполне понравятся созданному на Земле (в Эдэме) Адаму...

Думаю, что дальше понятен ход мысли о дуализме всего сущего. Попыток могло быть несколько и наверняка было несколько неудачных, поскольку Бог триедин но только Бог-дух не ошибается, но сам сделать что-то он не может, он Программа виртуальная, Дух. Делает Бог-отец, т.е. материальное явление, действия которого мы принимаем за НЛО... Ну, а о Боге-сыне все известно.

Не противоречит ни грамма Дарвин ни Ведам, ни Библии, ни иным Писаниям.

ДомовойДата: Вторник, 10.02.2015, 13:16 | Сообщение # 67
фееричный д*
Цитата Рэмович ()
Не противоречит ни грамма Дарвин ни Ведам, ни Библии, ни иным Писаниям.

Именно что противоречит. религиозные культы не прослеживают эволюцию от животного до человека. Дарвин же ее просто придумал, сфантазировал и стал выдавать за истину, не имея ни одного доказательства. Его теория только умозрительная. А напридумывать можно что угодно. Для подтверждения нужны материальные доказательства. Вот когда идея будет состыкована с материальными доказательствами и мистическими допущениями непонятностей, вот тогда ее и можно будет называть теорией. Пока это только фантазия.

Добавлено (10.02.2015, 12:56)
Смотри что получается по Библии. От Адама, если он был мужчина, не осталось потомства. Ева создана из его ребра, не из семени. Авеля убили, убили носителя семени нагов. Осталось лишь потомство с семенем Господа. Другими словами Адама использовали как животное. Вот тебе и теория Дарвина. Из животного Господь создал человека. или животное эволюционировало в человека. Довольно опасная теория, построенная в полном соответствии Библии богоизбранного народа.

Добавлено (10.02.2015, 13:16)
Кроме того ты исходишь из того, что люди разных рас одинаковые. Но это не так. каждая раса имеет свой уникальный код и стоит на своей ступеньке эволюции. (для зубоскалов - это совсем не оценка их интеллектуальных или каких либо еще способностей, просто мы разные как разные два брата). Смешение рас недопустимо. Т.к. уничтожается уникальность кода, заложенного Богом в каждую расу. И каждая раса имеет свой путь развития. отличный от пути развития другой расы. Смешение рас приводит к деградации обеих и вырождению. Смешение генов приводит к несоответствию генной структуры и энергоновой, ответственной за совмещение души и тела. Душа в таком мулатном теле не может полностью выполнять свои функции по накоплению информации. И т.д. Об этом в другой раз если интересно.

РэмовичДата: Вторник, 10.02.2015, 13:39 | Сообщение # 68
Верховный гуру
Цитата Домовой ()
Кроме того ты исходишь из того, что люди разных рас одинаковые. Но это не так. каждая раса имеет свой уникальный код и стоит на своей ступеньке эволюции. (для зубоскалов - это совсем не оценка их интеллектуальных или каких либо еще способностей, просто мы разные как разные два брата). Смешение рас недопустимо. Т.к. уничтожается уникальность кода, заложенного Богом в каждую расу. И каждая раса имеет свой путь развития. отличный от пути развития другой расы. Смешение рас приводит к деградации обеих и вырождению. Смешение генов приводит к несоответствию генной структуры и энергоновой, ответственной за совмещение души и тела. Душа в таком мулатном теле не может полностью выполнять свои функции по накоплению информации. И т.д. Об этом в другой раз если интересно.

Последнее понятно и более чем интересно...

Но, вроде бы, оно тоже не противоречит, просто я не говорю о том, что Адамов могло быть несколько не только по времени появления, но и по разным модификациям для того, чтобы соблюсти чистоту эксперимента, ведь в разное время условия разные, которые могли повлиять, - это с одной стороны: отбор лучшего. А здесь одновременное развитие однотипных по сути изделий с разным уровнем восприятия радиации - главное различие представителей разных рас. Думаю, что смешение рас необходимо в будущем при переселении на другие планеты, именно такой метис будет устойчивей чистопородных белых. Это хорошо известно по всему животному миру. Чистопородность вырождается быстрее, она менее устойчива и ущербна по восприятию болячек.

ДомовойДата: Вторник, 10.02.2015, 15:04 | Сообщение # 69
фееричный д*
Цитата Рэмович ()
отбор лучшего.

Вот в этом грех теории Дарвина. По простому. без научных выкладок и ссылок. Дарвин не только не смог доказать эволюцию человека. Но он даже не доказал эволюцию одомашнивания почтовых голубей. В его теории есть домашние голуби, которые произошли от скалистого голубя. А вот промежуточных переходных звеньев он так и не нашел. Вообще вся его теория грешит парадоксами, которые ни он ни его последователи не разрешили.
Религия в этом вопросе прямо противоположна. Она отвергает эволюцию вообще, даже в животном мире. Т.е. Если создаются рыбы, то это разные виды рыб, которые потом ведут борьбу за выживание и побеждает сильнейший, соблюдая природное равновесие. Так же и с животными и растениями. Мы видим их разнообразие, но не находим единственного прародителя или группы прародителей.

Добавлено (10.02.2015, 14:47)
Мы привыкли думать, что жизнь зародилась в воде. Но откуда мы это знаем наверное? Да потому что в различных религиях об этом говорится. И Дарвин пошел по тому же пути. В воде микроорганизмы начали усиленно развиваться. образовались рыбы, некоторые из которых решили выйти на сушу в виде пресмыкающихся. Потом часть и них решила полетать, а другая отрастила длинные ноги для быстрого бега. Причем это заявляется совершенно бездоказательно или во всяком случае крайне спорно. Где промашка? В неправильности трактования религиозных учений. Вода в религии не только вещество, которым мы утоляем жажду. Вода это носитель информации. И при прочтении : и сотворил Бог воздух, и разделил воду по середине. Часть была над воздухом, а часть под воздухом" надо учитывать многослойность написания религиозных текстов. Тогда многое становится на свои места. И вода воспринимается как носитель информации или законов Божьих, природы отличных друг от друга. Одни для космоса, другие для планет.
Сегодня совершенно очевидно, что простая эволюция по Дарвину не возможна. Для этого нужна не конкуренция между видами, которая приводит лишь к выживанию какого либо вида, о чем говорит Дарвин, а межвидовое смешение, или генное смешение. Только при этом возможно зарождение новой генной структуры. Другими словами зарождение нового вида не возможно без генных изменений. Много ли мы знаем примеров скрещивания видов. Даже искусственное скрещивание дает плоды не способные к воспроизводству самих себя.

Добавлено (10.02.2015, 15:04)
Кроме того, если рассматривать Бога как семя, несущее всю информацию о мироздании, то в эволюционных процессах просто нет смысла. Надо просто взять исходный материал и создать какой либо вид рыб или животных. Нет необходимости проходить весь путь эволюции по Дарвину.

РэмовичДата: Вторник, 10.02.2015, 17:10 | Сообщение # 70
Верховный гуру
Цитата Домовой ()
Кроме того, если рассматривать Бога как семя, несущее всю информацию о мироздании, то в эволюционных процессах просто нет смысла. Надо просто взять исходный материал и создать какой либо вид рыб или животных. Нет необходимости проходить весь путь эволюции по Дарвину.

Вот сейчас и ты меня, Домовой, не понял, как Танкист...

У Бога высшего уровня, т.е. Бога-духа, ну никак нельзя взять семя, поскольку у него все находится в виде файлов. Семя мог бы дать Бог-отец, который реален, владеет лабораториями и армией межпланетных и межгалактических кораблей, который заложил жизнь на Земле по воле Бога-духа и из его файлов, но он находится в иных условиях, его рыбы нам не подойдут - вот в чем дело-то. Не потому, что его рыбы плохи, а потому, что они рождены в других "климатических условиях" внеземной цивилизации. Вот Ему и приходится (пришлось) сначала делать вброс на Землю для создания условий жизни, а потом путем генной инженерии включать элементы гена своих рыб тем, которые появились на земле. Матрица общая - наполнение несколько различное, зависящее от конкретных условия протекания ядерной реакции на светилах. При затухании реакции на светиле будут периодические аварии на ядерных объектах с утечкой и другие катаклизмы, которые поддерживают общий радиоактивный фон - главное условие жизни.

Добавлено (10.02.2015, 17:10)
Файлы Бога-духа переводить в реальные предметы, вещества и существа можно только став Богом-отцом, научившись переводить сгусток энергии в предмет и обратно. Нам далеко до этого, но мы для того и нужны, чтобы этому научиться. Для того и весь прогресс, наука, образование, войны и капитализм, будь он неладен. Нега социализма и, тем более, коммунизма, нам только будет сниться... Этот этап - за далеким поворотом...

Сообщение отредактировал Рэмович - Вторник, 10.02.2015, 17:12

ТанкистДата: Вторник, 10.02.2015, 17:56 | Сообщение # 71
Городская легенда
Цитата Рэмович ()
научившись переводить сгусток энергии в предмет и обратно.

))))))))))))))))))) Мне один наш знаменитый краевед однажды сказал.......Не стоит особенно обращать внимания на краеведов и коллекционеров. Они на все по-разному смотрят,но действуют в решающий момент почти все одинаково и безошибочно. А как? - спрашиваю. НЕЗАПОЛНЕННЫЕ БЮЛЛЕТЕНИ ДЛЯ КОЛЛЕКЦИЙ с собой домой уносят.......

Сообщение отредактировал Танкист - Вторник, 10.02.2015, 17:57

РэмовичДата: Вторник, 10.02.2015, 18:16 | Сообщение # 72
Верховный гуру
Цитата Танкист ()
НЕЗАПОЛНЕННЫЕ БЮЛЛЕТЕНИ ДЛЯ КОЛЛЕКЦИЙ с собой домой уносят.......

Браво, Танкист! Только ты это запомнил, оно у тебя отлежалось капитально, и применил ты сие, выкопанное в анналах, когда время и место подошло! Браво! Ошарашил, не скрою!

Добавлено (10.02.2015, 18:16)
Что касается сути... Ничего тут удивительного нет - перевод сгустка энергии т.е. утрированно если говорить, файла в предмет. Вспомни, что токарь просто заклабыает программу - сгусток энергии - не более того в токарный станок с ЧПУ, он выдаст тебе реальную гайку. Не думаешь ли ты умалить возможности Бога-отца, который это делает без посредства токарного станка, что теоретически без проблем понятно как сделать даже не физику - выстроить атомы молекулы в заданной последовательности - и все. А потом взять и разобрать, превратив в биополе... А вот как это сделать в реальности - главная задача всей нашей жизни!

ДомовойДата: Среда, 11.02.2015, 13:51 | Сообщение # 73
фееричный д*
Цитата Рэмович ()
У Бога высшего уровня, т.е. Бога-духа, ну никак нельзя взять семя, поскольку у него все находится в виде файлов.

Ну, почти рядом. ... Твои файлы и есть семя. Или идея, без которой невозможно ничего начать. Бог дух, в Ведическом варианте Рамха, мало того что не материален, так еще и не принадлежит нашей вселенной, был до нее и останется после ее исчезновения. Рамху можно назвать безграничным морем познания или просто знания, информации обо всем мироустройстве. Само же мироустройство представляет собой множество вселенных (вселЁнных, заселенных), возникающий и исчезающих, а так же множество невселенных. Мироустройство, созданное Рамхой подобно мыльной пене в ванной, состоящей из множества пузырьков разных размеров и цвета. Многие восточные религии говорят о 108 известных вселенных. Им соответствуют 108 невселенных. И это только известные, находящиеся рядом. Человеку даже трудно предположить объем информации хранящийся в Рамхе.

Добавлено (11.02.2015, 12:27)
Но любая идея имеет только вектор развития и в ней нет ступеней или этапов этого развития. Т.е. Мы знаем куда нам двигаться и что в результате должны получить, но не знаем как это сделать. В этот момент появляется мысль. А что если вот так!!! У опытного профессионала мысль более структурирована, потому что он уже что то когда то делал и знает наверняка какие варианты однозначно не жизнеспособны, какие сомнительны, а какие более приемлемы. Бог дух принимает на служлу Бога Отца. или Рода у славян. Род не несет в себе семени по отношению ко всей нашей вселенной. Это семя в ней уже есть. Его задача развернуть идею Рамхи, воплотить ее в жизнь и довести до искомого результата. Но сам Род рожден Рамхой, един с ним и пользуется тем же морем знания. Но в отличии от Рамхи он планировщик и конструктор, но не изобретатель. Род не создает ничего нового, ранее не известного в море знания. Он пользуется готовой информацией, блоками информации. Теперь мы знанем что хотим сделать, просчитали основные этапы. приготовили чертежи. пора приступать к работе.

Добавлено (11.02.2015, 12:52)
Бог Сын - воплощение Бога духа во вселенной. Аналогов в язычестве много. Числобог, Тарх, Свентовид, Индра, Джива и т.д. Это высококвалифицированные рабочие, которые умеют держать инструмент в руках, обрабатывать материалы, доводят изделие до товарного вида. Но они так же как Рамха и Род не материальны и пользуются через своих предков информацией из моря знания...... Остается закупить материал. Это то что ищут ученые - первоматерия, черная материя, антиматерия, пронизывающая все вселенные и невселенные, созданные Рамхой. По сути это тоже информация, сжатая до момента когда ее могу найти самые низшие боги - т.е. мы люди.
Вот так приблизительно и далеко не полно выглядит самый верх пантеона Вышних богов.

Добавлено (11.02.2015, 13:02)
Царствие Божие надо понимать как структуру иерархии богов, где самый главный Бог Рамха, а самый нижний - человек (и не только, вообще все гуманоиды). По образу - воплощение во вселенной, по подобию - по умению пользоваться информацией. Задача человека подняться до Рамхи посредством многих воплощений бессмертной души, приобретшей новый опыт, а следовательно пополнить море знания.

Добавлено (11.02.2015, 13:30)

Цитата Рэмович ()
А вот как это сделать в реальности - главная задача всей нашей жизни!

Задача человека как синтеза души и тела приобрести опыт познания, опыт обработки информации для перехода на новый уровень сознания (со знанием). Это достигается путем открытия новых каналов познания мира. И если человек может говорить о трех каналах познания и живет в трех мерном мире, то следующая ступень развития это мир ангелов или легов у славян, имеющий 16 измерений и соответственно 16 каналов восприятия информации. Следующий уровень архангелы или арлеги 32 измерения. Мир Бога Рода имеет 1,5 миллиарда измерений и соответственно столько же каналов восприятия информации. Человеческий мозг не может даже представить себе такие мерности. Что говорить о понимании Рамхи.

Добавлено (11.02.2015, 13:51)
А в Библии об этом сказано очень лаконично - Древо познания жизни и смерти.

Сообщение отредактировал Домовой - Среда, 11.02.2015, 13:07

ТанкистДата: Среда, 11.02.2015, 17:19 | Сообщение # 74
Городская легенда
Вы совсем запутались. Вот вам выдержка из БИБЛИИ о происхождении животных и человека:
Шестой день творения
"И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду ее. И стало так. И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему; и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею... И стало так. И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой" (Быт. 1,24-31).

В вышеприведенном отрывке мы находим описание этого творения: животные были сотворены в один день с человеком и получили ту же среду обитания. При этом перечислены следующие группы животных: скот (приручаемые млекопитающие, не только стадные, но и тягловые, вьючные и верховые животные), пресмыкающиеся (большие и маленькие ползающие наземные животные) и остальные "звери земные" (не приручаемые и порой - даже до грехопадения - опасные для человека животные, весь остальной животный мир). Разумеется, мы имеем здесь не биологическую классификацию, а скорее деление животного мира по его значению для человека. Далее, во второй половине дня на свет появляется первый человек, вершина божественного творения, повелитель всей сотворенной для него Богом природы. Триединый Бог советуется Сам с Собою и говорит: "Сотворим человека!" В Быт. 2,7 мы находим более подробное описание этого великого события; "И создал Господь человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою". Как живое, материальное существо человек не был чем-то особенным в творении: до него Бог уже сотворил различные виды животных. Поэтому Библия использует для описания процесса создания тела человека тот же глагол "создал". Новым в человеке было то, что он наряду с телом и душой обладал духом. Он был образом и подобием Божиим, Бог Сам вдунул в него дыхание жизни. Дух человеческий исходит от Бога (Еккл. 12,7), и именно благодаря этому человек становится вершиной Божьего творения. Потому мы и читаем здесь: "Бог сотворил". Это слово "бара" (творить) три раза встречается в первой главе: в ст. 1 при описании сотворения неба и земли, в ст. 21 при сотворении животных (в отличие от растений, не наделенных душой) и в ст. 27 при сотворении человека.

ДУШУ ЖИВУЮ /ЖИВОТНЫХ/произвела земля. Из праха земного и первый человек сотворен. И!!!пока БОГ не вдохнул в него ДУШУ,человек был животным,похожим лишь ОБРАЗОМ на СОЗДАТЕЛЯ. Так что ,если строго разбираться,созданный БОГОМ человек в первоначальный период создания был ЖИВОТНЫМ. Зря оскорбляются некоторые верующие животным происхождением -БИБЛИЯ об этом ясно говорит.

ДомовойДата: Среда, 11.02.2015, 18:05 | Сообщение # 75
фееричный д*
Танкист, ты все пропустил. Все это мы уже обсудили.

Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » НЕМЕСТНАЯ ПОЛИТИКА » ИЗМы добра и зла (в продолжение темы о многослойностях.)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz