Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » НЕМЕСТНАЯ ПОЛИТИКА » Сдаться сшанцам (сюрреализм)))
Сдаться сшанцам
евген33Дата: Пятница, 29.11.2013, 20:13 | Сообщение # 26
я тут проездом
Награды: 32
Статус: нет меня
Цитата нептун ()
работать ни кто не хочет,
между прочим это проблема многих стран..титульная нация нигде не хочет работать
почитайте до конца и вторую часть и коменты
http://www.freecity.lv/bestseller/55

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

нептунДата: Пятница, 29.11.2013, 23:59 | Сообщение # 27
Горожанин
Награды: 5
Цитата евген33 ()

Издеваешся ? там столько понаписано - не-е спасибо )

Непту́н — восьмая и самая дальняя планета Солнечной системы.

ТанкистДата: Суббота, 30.11.2013, 09:41 | Сообщение # 28
Городская легенда
Награды: 38
Цитата евген33 ()

ЕВГЕН,этот материал надо начинить читать со 106-го,т.е последнего обзаца. Этот абзац снимает с глаз" поляризационные" очки.

евген33Дата: Суббота, 30.11.2013, 12:33 | Сообщение # 29
я тут проездом
Награды: 32
Цитата Танкист ()
ЕВГЕН,этот материал надо начинить читать со 106-го,т.е последнего обзаца. Этот абзац снимает с глаз" поляризационные" очки.

моно и и с 106 ...материал сам по себе интересен..мне больше заинтересовало про устаревшее оборудование и работоспособность титульной нации

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЛасточкаДата: Суббота, 30.11.2013, 15:37 | Сообщение # 30
Верховная гурша
Награды: 91
вчера весь вечер читала. сразу вспомнилась песня "да нафига этот Лондон, да кому я там нужен"
убило обучение знаменитое английское. если у них там так делению учат, то я уже не удивляюсь открытиям великобританских "ученых".

Айрин, Ирен, Ирена, Рене и даже Ярина)))

GeminyДата: Суббота, 30.11.2013, 21:22 | Сообщение # 31
вне статуса
Награды: 44
Цитата Ласточка ()
да нафига этот Лондон, да кому я там нужен

В свое время я прочувствовал в полной мере это же самое, переехав в Россию...
До сих пор это чувство не оставляет меня в полной мере...

Везде хреново, где нас есть...

Нужны ли мы нам?

Pchela_MayaДата: Воскресенье, 01.12.2013, 07:32 | Сообщение # 32
Медоносная
Награды: 80
Цитата евген33 ()
работоспособность титульной нации

Слушайте,ну как можно делать выводы о всей нации, прочитав субъективный взгляд автора на жизнь только одной социальной группы людей-неквалифицированных рабочих?

Добавлено (01.12.2013, 07:24)
---------------------------------------------

Цитата Ласточка ()
если у них там так делению учат

ага,жуть!у нас,наверно,так же скоро будет(

Добавлено (01.12.2013, 07:32)

Цитата Geminy ()
В свое время я прочувствовал в полной мере это же самое, переехав в Россию

у нас пока вода и отопление в домах есть,а в некоторых "Европах",слышала,отопление на несколько часов в день включают,т.к. дорого,а в спальнях отопления нет в принципе:одевайся потеплее и спи.И посуда там моется жёстко:таз с водой,капля моющего средства, бултыхаем посуду,остатки вытираем полотенцем на сухо,не споласкиваем-дорого.

В свободном обществе никто не может заставить человека не быть рабом.

Эрнст Неизвестный, скульптор.

ЛасточкаДата: Воскресенье, 01.12.2013, 17:04 | Сообщение # 33
Верховная гурша
Цитата Geminy ()
До сих пор это чувство не оставляет меня в полной мере...

Geminy, а в чем это проявляется?

Добавлено (01.12.2013, 17:04)

Цитата Pchela_Maya ()
а в спальнях отопления нет в принципе:одевайся потеплее и спи.И посуда там моется жёстко:таз с водой,капля моющего средства, бултыхаем посуду,остатки вытираем полотенцем на сухо,не споласкиваем-дорого.

я где-то читала откровения женщины, вышедшей замуж за француза. пригласили они гостей отметить свадьбу. все продукты покупались строго по количеству гостей.

BlackbuldozerДата: Воскресенье, 01.12.2013, 18:54 | Сообщение # 34
Почетный гражданин
Награды: 52
Цитата Ласточка ()
пригласили они гостей отметить свадьбу. все продукты покупались строго по количеству гостей.

Гы..А что, у нас принято пригласив 5 человек, готовить на 50? Гуляй, рванина, однова живем? Даааавно новые времена настали..
Да и чисто домашние посиделки стали здорово не модными- лучше кафе снять на вечер. Не надо карячиться при готовке, мыть посуду и убираться после. И уж точно заказывают на точное количество гостей...

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

Pchela_MayaДата: Воскресенье, 01.12.2013, 19:41 | Сообщение # 35
Медоносная
Цитата Blackbuldozer ()
лучше кафе снять на вечер

да,это удобнее
Цитата Blackbuldozer ()
И уж точно заказывают на точное количество гостей...

да ладно,всегда с запасом!

ЛасточкаДата: Воскресенье, 01.12.2013, 19:52 | Сообщение # 36
Верховная гурша
Цитата Blackbuldozer ()
А что, у нас принято пригласив 5 человек, готовить на 50?

Blackbuldozer, в статье было сказано, что даже ветчина была нарезана по количеству гостей. по 1 куску на 1 человека. типа как конфеты на день рожденья в детсад.
Цитата Blackbuldozer ()
у нас принято пригласив 5 человек, готовить на 50?

не знаю как в Вашей семье, у нас - да, принято. не так категорично, конечно, но еда всегда остается.

Pchela_MayaДата: Воскресенье, 01.12.2013, 20:47 | Сообщение # 37
Медоносная
да)всегда есть желающие "повторить")

нептунДата: Воскресенье, 01.12.2013, 21:17 | Сообщение # 38
Горожанин
Награды: 5
Весёлая темка получается )) прочитав последние сообщения и даже от Бульдозера , понимаешь - а ведь ни хреново живём господа biggrin
жратвы полно,гулять не разучились, но всёж так и хочется кинуть камень в правителей )) (типа пожрали и ноги на стол )

Непту́н — восьмая и самая дальняя планета Солнечной системы.

BlackbuldozerДата: Воскресенье, 01.12.2013, 23:03 | Сообщение # 39
Почетный гражданин
Награды: 52
Цитата нептун ()
Весёлая темка получается )) прочитав последние сообщения и даже от Бульдозера , понимаешь - а ведь ни хреново живём господа biggrin
жратвы полно,гулять не разучились, но всёж так и хочется кинуть камень в правителей )) (типа пожрали и ноги на стол )

..И всегда находятся люди, готовые к месту и не к месту вставить дифирамбы правителям.

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

ТанкистДата: Воскресенье, 01.12.2013, 23:58 | Сообщение # 40
Городская легенда
Сшанцы хорошие радиотелефоны для рыбаков делают,но продают их через свой кабелес только сшанцам.

Сообщение отредактировал Танкист - Понедельник, 02.12.2013, 10:41

UksusДата: Понедельник, 02.12.2013, 00:15 | Сообщение # 41
Горожанин
Награды: 8
Это не сшанцы, это бравые фсбенцы бздят, что вы с помощью этих телефонов мир захватите, поэтому и экспорт таких вещей в Россию запрещен.

Где мы живем не ваше сучье дело

IsaevДата: Воскресенье, 07.12.2014, 18:17 | Сообщение # 42
Резидент в отпуске
Награды: 73
Среди жителей развитых стран мира россияне демонстрируют самый высокий уровень недовольства жилищными условиями. Это неудивительно, если учитывать неудовлетворительное качество жилого фонда и общую стесненность проживания. Подробнее: http://kommersant.ru/doc....2608017

По уровню обеспеченности жильем Россия значительно уступает не только развитым западным странам, но и прибалтийским республикам бывшего СССР. В Литве на каждого жителя приходится 30,9 кв. м, в Латвии — 28,9 кв. м, в Эстонии — 27,9 кв. м. Российский показатель с 2000 по 2012 год вырос с 19,2 до 23,4 кв. м и сейчас находится между Словакией (24,5 кв. м) и Сербией (22,3 кв. м). В пересчете обеспеченности на комнаты Россия проигрывает всем без исключения государствам--участникам Организации экономического сотрудничества и развития (не менее одной комнаты на человека) и даже коллеге по блоку БРИКС Бразилии (1,4 комнаты на человека). К этому можно добавить абсолютное лидерство РФ по доле населения, не имеющего дома такого удобства, как сливной туалет.
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2608017

[/URL]

"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".

РэмовичДата: Воскресенье, 07.12.2014, 18:34 | Сообщение # 43
Верховный гуру
Награды: 55
Исаев, ты хочешь сказать вот те картонно-фанерные дома, сдуваемые ветром с побережья Флориды, лучше покосившихся бревенчатых изб в Малых Липках? Да, тьфу на те кондоминимумы! Ну и статистику ты дал...

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj
http://tsiplev.ucoz.ru/

IsaevДата: Воскресенье, 07.12.2014, 19:30 | Сообщение # 44
Резидент в отпуске
Рэмович, ты откуда инфо берёшь, ты же не был в гостях у нашего врага. cool

"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".

ТанкистДата: Воскресенье, 07.12.2014, 20:26 | Сообщение # 45
Городская легенда
Цитата Рэмович ()
Ну и статистику ты дал...

Статистики плохой не бывает,если она сделана правильно. А вот из нее должны быть сделаны правильные выводы. Сам и сделал один правильный. В ОДНОЭТАЖНОЙ СШАнции очень большой процент каркасных домов, причем на юге они без мощного отопления. Я уж не говорю про Бразилию,где и понятия не имеют о двурамной оконной системе и фундаментах в 1,7 м глубиной. Канализация? Она тоже должна быть заложена глубоко. А отстойники надо делать еще глубже. Это очень дорого. Своими руками делал и из своего кармана платил - знаю. Стены тоже много толще. Скажете КАНАДА? Там живут в большинстве на широте КИЕВА. Зимы часто холодные,но короче.
И самое главное!!! Покажите страны по которым прокатились две мировые войны как по РОССИИ. Польша вот рядышком с нами на графике.Что это означало для наших деревянных деревень наверно всем понятно. РЭМОВИЧ,срубы 60-90 летней давности прекрасно сохранились и их почи все сохраняют,обкладывая всевозможными постройками. Израиль весь еврейский мир строил и до сих пор строит. ГЕРМАНИЯ? Тут отдельный разговор. Село в войну осталось целым. Разбомбленные города они к 60-му году восстановили. Расходы на оборону там были насравненно ниже наших,да и план Маршала. Нам бы его! Либералы думали в 90-х ,что СШАНцы нам его устроят,но они нам устроили то о чем Путин в послании сказал.
У нас все сделано своими руками и силами. ГОРБАЧЕВ,фамилию которого я произношу с трудом,был прав когда говорил что через 10 лет каждая семья будет иметь отдельную нормальную квартиру. Темпы строительства были таковы. 15 либеральных лет потеряли-сами виноваты. Сейчас вроде начали строить,но ,но.... ПУТИН в принципе прав - если бы не УКРАИНА СШАНцы еще что-то бы придумали. Столыпин имел в виду не только 20 лет безреволюционных лет,он имел ввиду и МИРНЫХ! лет.
Помните анекдот? У коровы спросили -чего это у тебя глаза мутные. .....Э,,,милок.если бы тебя за титьки тянули сколь меня и у тебя бы глаза помутнели..... Вот опять чемпионам по жилью видно молочка захотелось.

Сообщение отредактировал Танкист - Воскресенье, 07.12.2014, 20:28

IsaevДата: Воскресенье, 11.01.2015, 23:22 | Сообщение # 46
Резидент в отпуске
Почитайте про успешного из СССР ))) иногда полезно посмотреть со стороны на себя, на страну, на возможности...

Компания «Параграф», образованная в России в конце 80-х – начале 90-х выставилась на одной выставке в США. Была замечена. Занималась распознаванием рукописного текста для компьютеров, получила контракт с компанией «Apple», после чего была вынуждена по условиям этого контракта переехать туда в Кремниевую долину.

Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » НЕМЕСТНАЯ ПОЛИТИКА » Сдаться сшанцам (сюрреализм)))
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz