Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 11
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » НЕМЕСТНАЯ ПОЛИТИКА » Открыт памятник Гайдару
Открыт памятник Гайдару
dimatte72Дата: Понедельник, 18.11.2013, 16:24 | Сообщение # 1
Аксакал
Награды: 78
Статус: нет меня
Цитата
15 ноября в Москве состоялось открытие памятника Егору Гайдару. Работа скульптора Георгия Франгуляна отныне занимает свое место на территории Библиотеки иностранной литературы.

Директор библиотеки Екатерина Гениева на церемонии открытия сказала: «Мы давно зарезервировали место для памятника Егору Тимуровичу "в параллель" к другому памятнику - Дмитрию Сергеевичу Лихачёву. Нам казалось, что два реформатора, оба из которых занимались не только экономикой, не только политической жизнью, но самым трудным для реформирования - сознанием человека, должны стоять рядом».

http://history4u.livejournal.com/124359.html

Первое что покоробило - это сравнение двух реформаторов... Да и был ли Лихачев реформатором?
Ну да оставим это на совести директора библиотеки. Но скажите, за что памятник Егору Тимуровичу? Долго мусолили его имя в связи с провалом практически всех его реформ, а теперь памятник? давайте еще канонизируем и тогда успокоимся...

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

dimatte72Дата: Понедельник, 18.11.2013, 16:32 | Сообщение # 2
Аксакал
А еще Невзорову, Чубайсу... чтоб не ждать, можно при жизни. Да что, млять за страна такая. Одних гнобят, других возносят практически за равноценные действа. кукурузу Хрущеву до сих пор припоминают, а за талоны - Гайдару памятник.

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

dimatte72Дата: Понедельник, 18.11.2013, 16:45 | Сообщение # 3
Аксакал
т.е. насчет поставить, я так понял возражений нет smile

GeminyДата: Понедельник, 18.11.2013, 17:33 | Сообщение # 4
вне статуса
Награды: 44
Цитата martha ()
теперь будет памятник Гайдару.

А что он написал?

Цитата martha ()
памятник при жизни - это не скромно

А он что, живой еще? Непорядок...

Нужны ли мы нам?

ТанкистДата: Понедельник, 18.11.2013, 17:55 | Сообщение # 5
Городская легенда
Награды: 38
Цитата martha ()
теперь будет памятник Гайдару.

Хорошо! Теперь все поколения будут видеть ЛИЦО шоковой терапии. Угадайте,кто будет цветы к памятнику возлагать?

евген33Дата: Понедельник, 18.11.2013, 18:55 | Сообщение # 6
я тут проездом
Награды: 32
ппц( давайте ЕМВ тоже поставим ..чем мы хуже

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

SegeDeiДата: Понедельник, 18.11.2013, 20:57 | Сообщение # 7
Горожанин
Награды: 4
Цитата dimatte72 ()
Работа скульптора Георгия Франгуляна отныне занимает свое место на территории Библиотеки иностранной литературы.

Почему именно на территории Библиотеки иностранной литературы? Может быть, потому что "мудрости" своей он набрался у иностранных авторов и часто посещал сие заведение? Или ориентировался на указания иностранных (американских) советников, в том числе и из пресловутого ЦРУ?

Когда не пью, я трезвый...

Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » НЕМЕСТНАЯ ПОЛИТИКА » Открыт памятник Гайдару
Страница 1 из 11
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz