Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 11
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » НЕМЕСТНАЯ ПОЛИТИКА » Есть ли угроза развала России
Есть ли угроза развала России
dimatte72Дата: Пятница, 14.06.2013, 10:09 | Сообщение # 1
Аксакал
Награды: 78
Статус: нет меня
Развал СССР, как утверждают некоторые. был предрешен. В результате получили несколько независимых государств. Кто-то продолжает "дружить", кто-то занял позицию нетерпимости к основному преемнику СССР.
Институт Национальных Стратегий РФ подготовил и опубликовал "Карту этнорелигиозных угроз". Основная мысль - религиозный экстремизм может послужить причиной развала уже РФ. Основной центр угроз - Северный Кавказ.
Собственно сам доклад: Карта этнорелигиозных угроз

По поводу доклада нет однозначного мнения. Кто-то говорит что доклад полностью отражает действительность, кто-то утверждает что основная мысль доклада: подготовить нас к тому, что мы потеряем Северный Кавказ .

Мнения специалистов на канале ТВЦ

Собственно какие мысли по этому поводу возникают?

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

GeminyДата: Пятница, 14.06.2013, 12:03 | Сообщение # 2
вне статуса
Награды: 44
Когда в 1991-м все это случилось, мы, живущие там, далеко за пределами России, не верили, что все это выльется во что-то серьезное. Думали, что эти 15, ну хотя бы 12, смогут договориться между собой. Однако оказалось, что эти упертые ... наплевали на свои народы и пошли путем, выгодным только себе. Процесс оказался необратимым и в итоге мы имеем то самое вот это, что имеем. Кто выиграл?
Мы думаем, что на этом все закончилось (?)...

Нужны ли мы нам?

UksusДата: Пятница, 14.06.2013, 12:10 | Сообщение # 3
Горожанин
Награды: 8
Все эти религиозные войны нужны для отмывания бабла. Сейчас доклад напишут, народ постращают и выделят из бюджета еще пару триллионов на сохранение территориальной целостности и войну с клятыми исламистами. Если врага нет его надо придумать (не помню кто сказал).

Где мы живем не ваше сучье дело

dimatte72Дата: Пятница, 14.06.2013, 14:40 | Сообщение # 4
Аксакал
Награды: 78
Скорее всего доклад на это и был направлен - застращать. Эксперты высказали мнение что материал дан однобоко и слишком обобщенно. Присутствовавшие в студии представители ислама утверждали, что, на их взгляд, основная проблема - крайне высокий уровень коррупции. Поэтому деньги будут выделять на борьбу с коррупцией.

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » НЕМЕСТНАЯ ПОЛИТИКА » Есть ли угроза развала России
Страница 1 из 11
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz