Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 11
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » НЕМЕСТНАЯ ПОЛИТИКА » Закон об ограничении курения
Закон об ограничении курения
Вы будете соблюдать?
dimatte72Дата: Вторник, 28.05.2013, 15:09 | Сообщение # 1
Аксакал
Награды: 78
Статус: нет меня
Уже в ближайшую субботу курить в городском и пригородном транспорте, на вокзалах, в аэропортах, у входа в метро будет запрещено. Также категорически нельзя будет «дымить» во всех образовательных учреждениях, от детсадов до вузов, учреждениях культуры, спорта, в офисах, на стадионах, пляжах, детских площадках, в больницах и социальных учреждениях. С 1 июня вступает в силу закон «Об охране здоровья граждан от окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».
Как отметила в понедельник на пресс-конференции министр здравоохранения России Вероника Скворцова, закон позволит спасти не менее 150-200 тысяч человеческих жизней в год.
вторая часть закона вступит в силу через год. С 1 июля 2014 года нельзя будет курить в поездах дальнего следования, на пассажирских судах, в гостиницах, ресторанах и барах, на рынках.
Кроме того, закон накладывает ограничения на торговлю сигаретами в ларьках. Купить их можно будет только в больших магазинах. Их нельзя будет продавать на вокзалах и в гостиницах, учреждениях образования, культуры, здравоохранения, спорта. С 1 июля следующего года запрещается открытая выкладка сигарет на прилавок, предполагается продажа сигарет только по прейскуранту. А уже с 1 июня вводится запрет стимулирования продажи табачных изделий и потребления табака.

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

dimatte72Дата: Вторник, 28.05.2013, 15:17 | Сообщение # 2
Аксакал
Летом - особенно актуально :)
Цитата (martha)
вставай на лыжи

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

dimatte72Дата: Вторник, 28.05.2013, 15:20 | Сообщение # 3
Аксакал
какой бросишь... на природе единственное спасение от мошки biggrin
а вот говорят что 1 числа должон и все тут...

dimatte72Дата: Вторник, 28.05.2013, 15:21 | Сообщение # 4
Аксакал
О, кто-то проголосовал что закон правильный... ну наверное да, если текстом этого закона, на бумажном носителе, отмахиваться от дыма...

ZANДата: Вторник, 28.05.2013, 16:17 | Сообщение # 5
...полегчало...
Награды: 31
а мне пофиг, уже два месяца

ПЯТАЯ КОЛОННА

dimatte72Дата: Вторник, 28.05.2013, 16:23 | Сообщение # 6
Аксакал
Цитата (ZAN)
а мне пофиг, уже два месяца

ну это как пофиг... если рядом с тобой закурю:
а) отойдешь в сторону,
б) прочитаешь лекцию о вреде курения и попеняешь на то что закон нарушаю,
в) да делай что хошь... biggrin

ZANДата: Вторник, 28.05.2013, 16:25 | Сообщение # 7
...полегчало...
в)в)в)...

ПЯТАЯ КОЛОННА

dimatte72Дата: Вторник, 28.05.2013, 16:28 | Сообщение # 8
Аксакал
я догадывался... Так для чего закон нужен?
Вот ведь люди, все для них: и о здоровье беспокоятся, запрещая курить, а они все равно не хотят быть здоровыми )))

UksusДата: Вторник, 28.05.2013, 17:19 | Сообщение # 9
Горожанин
Награды: 8
Цитата (dimatte72)
О, кто-то проголосовал что закон правильный... ну наверное да, если текстом этого закона, на бумажном носителе, отмахиваться от дыма...

Оно конечно да, закон и механизм исполнения закона две большие разницы. Но не забывайте, что у нас россия, завтра придет циркуляр о приоритетном направлении и полиционеры лоб себе расшибут.
В той же Италии курить в заведениях общепита нельзя, штраф 500 евро, думаю желающих мало испробовать закон на прочность, это я к чему, а к тому что штрафонут Диматте разок тыс хотя бы на пять и охота сразу пропадет.

Где мы живем не ваше сучье дело

dimatte72Дата: Вторник, 28.05.2013, 17:38 | Сообщение # 10
Аксакал
Цитата (Uksus)
завтра придет циркуляр о приоритетном направлении и полиционеры лоб себе расшибут.
В той же Италии курить в заведениях общепита нельзя, штраф 500 евро, думаю желающих мало испробовать закон на прочность, это я к чему, а к тому что штрафонут Диматте разок тыс хотя бы на пять и охота сразу пропадет.

при таком раскладе - однозначно smile
я другого опасаюсь. У нас ведь люди услышали "запрет курени" и не потрудились прояснить детали. Вот и будут меня "воспитывать" по поводу и без...

dimatte72Дата: Пятница, 31.05.2013, 17:52 | Сообщение # 11
Аксакал
А какие картинки будут красочные с 12 июня...

ЛасточкаДата: Пятница, 31.05.2013, 21:16 | Сообщение # 12
Верховная гурша
Награды: 91

Айрин, Ирен, Ирена, Рене и даже Ярина)))

ZANДата: Суббота, 01.06.2013, 07:06 | Сообщение # 13
...полегчало...
Ласточка, я думал он ей с ноги влепит...
Яндексу пох или на интернет запрет не распространяется?
Прикрепления: 2833348.jpg(174Kb)

ПЯТАЯ КОЛОННА

ЛасточкаДата: Суббота, 01.06.2013, 12:52 | Сообщение # 14
Верховная гурша
Награды: 91
Цитата (ZAN)
я думал он ей с ноги влепит...

я тоже так думала, когда в первый раз смотрела. наверное мы все-таки извращенцы.

Айрин, Ирен, Ирена, Рене и даже Ярина)))

евгеничДата: Суббота, 01.06.2013, 20:42 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Награды: 22
Цитата (Ласточка)
я тоже так думала

Мне, почему-то, подумалось,что он достанет порошковый огнетушитель.

BlackbuldozerДата: Понедельник, 03.06.2013, 19:14 | Сообщение # 16
Городская легенда
Награды: 52
Вот такой пост из ЖЖ...Перекликается с разными темами, но раскрывает подоплеку "законотворчества" с оооочень интересной стороны
Я бы от себя добавил- любой запретительный закон только на руку "бизнесменам" и мошенникам...
Сухой закон при Горбатом дал заработать огромные деньги на паленой водке..
Запрет на усыновление за границу- заработать огромные бабки на фактической торговле детьми..
Опасаюсь за борца с педерастами Милонова- неужто...?!!!

Zorins:
Хотел написать задорный пост с историями про ужасы и проблемы предпринимательства в России. Почему никто не хочет быть предпринимателем, почему так сложно открыть своё дело, и почему тот, кто уже попробовал, не хочет снова влезать в эту историю.

Но не буду. Лучше честно вам кое в чём признаюсь.

Но сначала небольшое лирическое отступление.

Знаете, кто был главным бенефициаром антитабачных компаний по всему миру? Табачные компании. Ну посудите сами: с запретом рекламы табака, с одинаковыми пачками, с выкладкой под кассой, с бешенными акцизами сложилась ситуация, когда ни один новый производитель не может выйти на этот рынок. Рекламу не провести, ценовой демпинг не устроить. Пять корпораций поделили между собой весь мир и повесили большой замок на входе.

А теперь подумайте, как состоявшиеся предприниматели должны относиться к тому, что в России с деловым климатом всё плохо? Объединиться в сообщества и добиваться лучших условий для всех? Устраивать забастовки, ходить на митинги и расклеивать листовки по подъездам? Чтобы народилось побольше малышей, которые отгрызут кусочки нашего бизнеса? Нет уж. Мы должны жаловаться на жизнь и плакаться, втихаря потирая руки.

Хороший предпринимательский климат нам не нужен, он нужен вам. Потребителям, государству, обществу. Это вы должны за него бороться, глупенькие. Чтобы цены были ниже, а зарплаты выше.

Я закончил.

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

dimatte72Дата: Среда, 05.06.2013, 08:58 | Сообщение # 17
Аксакал
Пора уже другой опрос создавать: соблюдается ли закон? По наблюдениям так большинству пофиг...

Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » НЕМЕСТНАЯ ПОЛИТИКА » Закон об ограничении курения
Страница 1 из 11
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz