Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 8 из 10«12678910»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » НЕМЕСТНАЯ ПОЛИТИКА » Была ли советская нация? (Историк выдвигает гипотезу)
Была ли советская нация?
dimatte72Дата: Четверг, 30.05.2013, 08:35 | Сообщение # 176
Аксакал
Награды: 78
Статус: нет меня
Цитата (Танкист)
Даже республиканцы и др.сторонники южан в гражданской войне США признают что это было выбором народа. Так что выбор -то был и он шел и в гражданскую и в 30-е и послевоенные и в девяностые. Почему так долго? Может упрямой фино-угорской крови в нас много? Ну про это пускай спорят ученые,защищают диссертации. Я считаю,что все идет от общины. А-ха про это не зря вспомнила.

Не совсем догоняю при чем южане с северянами и выбор русского народа? Я про то, что как бы основную массу населения поставили уже перед фактом свершившегося переворота в октябре 17. А дольше было исключительно навязывание этого "выбора": гражданская война, диктатура пролетариата. Как-то у знакомого попалась в руки книжица: список погибших в кровавое воскресенье - из тысячи погибших и 2-х тысчяч раненых, более 75 % приходится на лиц еврейской национальности. Вот чьими руками и умами делался выбор российского народа. Это не национализм и не экстремизм, это констатация факта.
Цитата (Танкист)
ДИМ,а вот в США через 10 лет если бы началось "всякое там" бывшими южанами против действующей власти..... Как ты считаешь их бы лес послали валить или канал рыть? Я считаю,что кольт бы поработал сразу и на полную. Все это знали потому и не рыпались.

В США после официальной победы северян, реконструкция Юга длилась еще 12 лет. И после вывода из южных штатов войск федералов, земли опять были возвращены плантаторам. В результате победа севера над югом была одержана не войсками, а экономикой: южане напрямую зависели от своего рынка сбыта - северных штатов.

Цитата (Танкист)
Странно на все это смотреть и читать. И что самое главное,ЗАМЕТЬТЕ!!!,молчат евреи...... СТАЛИН был интернационален и если бы не его желание .то на карте Израиля не было бы. Никогда Сталин не был против евреев. Наоборот,их было много вокруг его. Вот против сионизма и его проявлений он всегда боролся и здорово переживал когда он брал верх в Израиле. СИОНИЗМ это форма рассизма и национализма. Это сказал не я,а 30 сессия Генеральной Асамблеи ООН в 1975 году.

Согласен, что Сталин не был антисемитом. Его окружение, первоначально. состояло практически сплошь из евреев, и он сам отмечал " в еврейском народе многие качества: работоспособность, спаянность, политическую активность. У них активность выше средней, безусловно. Поэтому есть очень горячие в одну сторону и очень горячие в другую." (со слов Молотова). Но после "дела врачей", он боролся не с сионистами, сфабриковавшими этот заговор, а именно с народом израилевым.

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

dimatte72Дата: Четверг, 30.05.2013, 08:38 | Сообщение # 177
Аксакал
Цитата (Танкист)
Молодежь уже не та что в 90-е. Она патриотична. Нет, она уже глядит со своей стороны. У нее независимый взгляд. Это не она ломала СССР. Она сравнивает результаты содеянного.

Молодежи в основной своей массе похеру на историю... нет ни родины, ни флага. Большинство из них не знает ни Ленина, Ни Сталина, с трудом догадывается что мы празднуем 9 мая... Молодежь, о которой вы говорите, не может сравнивать, ибо не знала СССР.

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

BlackbuldozerДата: Четверг, 30.05.2013, 09:47 | Сообщение # 178
Почетный гражданин
Награды: 52
Цитата (dimatte72)
Согласен, что Сталин не был антисемитом.

Цитата (dimatte72)
Молодежи в основной своей массе похеру на историю... нет ни родины, ни флага. Большинство из них не знает ни Ленина, Ни Сталина, с трудом догадывается что мы празднуем 9 мая... Молодежь, о которой вы говорите, не может сравнивать, ибо не знала СССР.

Вот и Вы не знаете...
Сталин так любил евреев, так любил...Что послал Меркадера с ледорубом к другу Бронштейну(Троцкому)...
Так любил, так любил...Что разогнал Антифашистский еврейский комитет и поставил его к стенке...
Из любви к "безродным космополитам" было сфабриковано дело "врачей-убийц" и были уволены с работы ВСЕ евреи- специалисты в СССР. Из любви к евреям с их национальностью был запрещен прием во ВСЕ высшие учебные заведения на факультеты экономики, управления, связанные с общественными науками. За все советское время МГИМО закончила 1(одна) еврейская женщина...
Из любви к этой национальности Сталин создал Еврейскую Автономную Область на Дальнем Востоке- "поближе" к культурным центрам...
А "тонкий" юмор Сталина о "жидовских мордах" во время ночных застолий так радовал окружавших вождя...
http://www.rus-sky.com/history/library/gribanov.htm

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

dimatte72Дата: Четверг, 30.05.2013, 09:54 | Сообщение # 179
Аксакал
Цитата (Blackbuldozer)
Вот и Вы не знаете...

Blackbuldozer, вы вникните в написанное:

Цитата (dimatte72)
Его окружение, первоначально. состояло практически сплошь из евреев, и он сам отмечал " в еврейском народе многие качества: работоспособность, спаянность, политическую активность. У них активность выше средней, безусловно. Поэтому есть очень горячие в одну сторону и очень горячие в другую." (со слов Молотова). Но после "дела врачей", он боролся не с сионистами, сфабриковавшими этот заговор, а именно с народом израилевым.

Я не вижу противоречий между написанным мной и вами
Цитата (Blackbuldozer)
Из любви к "безродным космополитам" было сфабриковано дело "врачей-убийц"

Кстати, дело вроде как и не Сталин сфабриковал, а его окружение, нет?

ТанкистДата: Четверг, 30.05.2013, 09:54 | Сообщение # 180
Городская легенда
Награды: 38
Не зря восхищаются красоте и уму наших женщин. Рядом с БУЛЬДОЗЕРОМ нет вот такой МАРТЫ.
Цитата (martha)
Мы и сейчас со странами НАТО и СШАнцами совместные учения проводим же?)

Правильно МАРТА,что бы знать противника надо с ним взаимодействовать. Именно тогда не наши ,а немцы во многом учили нас многому. Офицерский состав был и образованней и опытней,в разработке тактики. Они опережали нас. А техника? Испытывая все на наших аэродромах,они давали возможность узнавать все передовое из первых рук. В то же время им мало что показывали. Гитлер не имел понятия о большинстве наших передовых новинок и их количестве.
Цитата (dimatte72)
Молодежь, о которой вы говорите, не может сравнивать, ибо не знала СССР.

Про родителей молодежи ,о которой говоришь ты, МАРТА анекдот рассказала.
Цитата (martha)
Молодежь рассказывает такие анекдоты:

- У меня дедушка героический был. ДнепроГЭС строил, Беломорканал рыл, целину поднимал. А на БАМ не успел...
- Умер?
- Нет, срок кончился.

....

Сообщение отредактировал Танкист - Четверг, 30.05.2013, 09:56

BlackbuldozerДата: Четверг, 30.05.2013, 09:58 | Сообщение # 181
Почетный гражданин
В самом деле, что это за народ! Мартов, Дан, Аксельрод — жиды обрезанные...
Поди и работай с ними. Ни на борьбу с ними не пойдешь, ни на пиру не повеселишься. Трусы и торгаши.
И. Сталин
(1905 год. Из выступления перед батумскими рабочими)

Вечный поперечный

dimatte72Дата: Четверг, 30.05.2013, 09:58 | Сообщение # 182
Аксакал
Цитата (Танкист)
Нет я о другой молодежи говорю.

Велик ли процент "правильной" молодежи? И другой вопрос: эта молодежь, что шагает с флагами и принимает активное участие в политике, с какой целью они это делают? Показательный пример - Света из Иваново... Лифт на верх, возможность продвинуться по лестничке поближе к благам. И никак не идейная позиция. Чисто мое мнение...

dimatte72Дата: Четверг, 30.05.2013, 09:59 | Сообщение # 183
Аксакал
Цитата (Blackbuldozer)
Из выступления перед батумскими рабочими

на войне все средства хороши... что однако не мешало ему состоять в одной партии и с Троцким, и с прочими "обрезанными".

BlackbuldozerДата: Четверг, 30.05.2013, 10:19 | Сообщение # 184
Почетный гражданин
Вообще большим недостатком, который я видел у Сталина, было неприязненное отношение к еврейской нации. Он вождь, он теоретик, и поэтому в своих трудах и в своих выступлениях он не давал и намёка на это. Боже упаси, если бы кто-то сослался на его разговоры, на его высказывания, от которых явно несло антисемитизмом.

Когда ему приходилось говорить о еврее, он всегда разговаривал от имени еврея со знакомым мне утрированным произношением. Так говорили несознательные, отсталые люди, которые с презрением относились к евреям, коверкали язык, выпячивали еврейские отрицательные черты. Сталин это тоже очень любил, и у него выходило неплохо.

/Никита Хрущёв. Воспоминания/.

Добавлено (30.05.2013, 10:03)
---------------------------------------------
Борис Бажанов в своих “Воспоминаниях бывшего секретаря Сталина” подробно пишет о сталинском антисемитизме. Он приводит такой факт. Сталин выходит из своего кабинета и в присутствии Бажанова Мехлис рассказывает Сталину о критическом письме, полученном от секретаря ЦК комсомола Файвиловича. Сталин говорит: “Что этот паршивый жидёнок себе воображает?”

Сталин допускал антисемитские высказывания и во время частых застолий, на которые почти каждую неделю приглашались его соратники. За трапезой на даче Сталина происходило воспевание союза славян, раздавались выпады против евреев, — всё как в добрые царские времена.

Добавлено (30.05.2013, 10:09)

Цитата (dimatte72)
что однако не мешало ему состоять в одной партии и с Троцким, и с прочими "обрезанными".

И не помешало потом расстрелять ВСЕХ участников "Съезда победителей"...Только Троцкого не расстреляли, а того, ледорубом..по темечку....
В его окружении оставался только только один -Каганович, руки которого по локти в крови..

Добавлено (30.05.2013, 10:19)
В тридцатые годы устанавливаются чёткие параметры освещения ленинской темы в литературе и искусстве. В конце 1932 года А.И. Ульянова-Елизарова передаёт через М.И. Ульянову большое письмо генсеку, где рассказывается о её изысканиях в генеалогии семьи Ульяновых. Дед Ленина по материнской линии происходил из бедной еврейской семьи. Этот факт, по мнению Анны Ильиничны, “может сослужить большую службу в борьбе с антисемитизмом”. В письме утверждалось, что “Ильич высоко ставил всегда евреев”. Прочитав послание, Сталин сказал М. Ульяновой: “Молчать о письме абсолютно!” Безуспешным оказалось и второе обращение: к генсеку.

/Е. Громов, искусствовед. Сталин: власть и искусство, 1998/.

Вечный поперечный

ТанкистДата: Четверг, 30.05.2013, 10:19 | Сообщение # 185
Городская легенда
Награды: 38
Цитата (Blackbuldozer)
Боже упаси, если бы кто-то сослался на его разговоры, на его высказывания, от которых явно несло антисемитизмом.

Над евреями Одессы,их разговорами и языком до сих пор смеются на всех юморных концертах. Да и сами евреи часто подшучивают принародно на эту тему.
Цитата (Blackbuldozer)
В самом деле, что это за народ! Мартов, Дан, Аксельрод — жиды обрезанные...
Поди и работай с ними. Ни на борьбу с ними не пойдешь, ни на пиру не повеселишься. Трусы и торгаши.
И. Сталин

Действительно,он ненавидел БУНДовцев. И когда,иногда,произносилось такое,то все окружающие понимали,что он имеет в виду именно БУНД. В РСДРП евреев было много,не их же он так. БУНД:

Добавлено (30.05.2013, 10:19)
http://www.hrono.ru/organ/ukaz_b/bund.php

dimatte72Дата: Четверг, 30.05.2013, 10:34 | Сообщение # 186
Аксакал
Цитата (Blackbuldozer)
Никита Хрущёв. Воспоминания

И опять воспоминания нас отсылают в период "после" дела врачей...

Хоть и художественная литература, но весьма интересная книжица: Князь мира сего

BlackbuldozerДата: Четверг, 30.05.2013, 10:39 | Сообщение # 187
Почетный гражданин
Цитата (Танкист)
В РСДРП евреев было много,не их же он так

Цитата (Танкист)
Действительно,он ненавидел БУНДовцев. И когда,иногда,произносилось такое,то все окружающие понимали,что он имеет в виду именно БУНД. В РСДРП евреев было много,не их же он так

И репрессий не было? biggrin И врут об антисемитизме Сталина все- от Хрущева до родственников Ленина?
И репрессии только окружение вело? Без ведома вождя? Да без него и муха какать сесть не смела...
Вот резолюции вождей на шифрограмме о просьбе разрешить расстрелять ДОПОЛНИТЕЛЬНО в Иркутской области 4000 человек
"ЗА"- Сталин, Молотов, ...Каганович, Ежов...Микоян, Чубарь..

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Четверг, 30.05.2013, 10:47

dimatte72Дата: Четверг, 30.05.2013, 10:42 | Сообщение # 188
Аксакал
Blackbuldozer, так а кто б еще разъяснил что именно евреи скрывались под понятиями "право-троцкистов, пан-монгольце и кулацко-белогвардейских элементов"...

BlackbuldozerДата: Четверг, 30.05.2013, 10:49 | Сообщение # 189
Почетный гражданин
Цитата (dimatte72)
Blackbuldozer, так а кто б еще разъяснил что именно евреи скрывались под понятиями "право-троцкистов, пан-монгольце и кулацко-белогвардейских элементов"...

К троцкистам приписывали просто за нерусскую фамилию..

Вечный поперечный

dimatte72Дата: Четверг, 30.05.2013, 11:00 | Сообщение # 190
Аксакал
Не спорю. Но доставалось "на орехи", по-моему, всем. Собственный народ тов. Джугашвили, тоже вниманием не обделил:

Национальность Год депортации Количество высланных (средняя оценка):
Корейцы 1937–1938 г.г. 172 000
Немцы 1941–1942 г.г 905 000
Финны, румыны,
другие национальности
союзных с Германией
государств 1941–1942 г.г. 400 000
Калмыки 1943–1944 г.г. 101 000
Карачаевцы 1943 г. 70 000
Чеченцы и ингуши 1944 г. 485 000
Балкарцы 1944 г. 37 000
Крымские татары 1944 г. 191 000
Турки-месхетинцы и
другие народности
Закавказья 1944 г 100 000

BlackbuldozerДата: Четверг, 30.05.2013, 11:09 | Сообщение # 191
Почетный гражданин
В январе 1948 года председатель Еврейского антифашистского комитета актёр С. М. Михоэлс был убит на даче главы МГБ Белоруссии Л.Цанавы под Минском с инсценированной после убийства автомобильной катастрофой. В конце 1948 года — начале 1949 года были арестованы другие члены ЕАК, которые были обвинены в буржуазном национализме и планировании создать еврейскую республику в Крыму, чтобы служить американским интересам

В феврале 1949 года пресса начала кампанию по борьбе с «космополитами», имевшую явный антисемитский характер. Сотни евреев-интеллигентов были арестованы в Москве и Ленинграде в первые месяцы 1949 года.

Группа «инженеров-вредителей», в большинстве своем лиц евреев, была арестована на металлургическом комбинате в Сталине и расстреляна 12 августа 1952 года. «За потерю документов, содержащих важные государственные секреты» была арестована 21 января 1949 года и затем приговорена к пяти годам заключения в исправительно-трудовом лагере жена В.Молотова П.Жемчужина, по национальности еврейка, занимавшая ответственный пост в руководстве текстильной промышленностью.

С 11 по 18 июля 1952 года состоялся закрытый процесс над членами Еврейского антифашистского комитета. Тринадцать обвиняемых были приговорены к смерти и расстреляны 12 августа 1952 года, вместе с ними были расстреляны «инженеры-вредители» с автомобильного завода им. Сталина. В целом по делу Еврейского антифашистского комитета было вынесено 125 приговоров, из них 25 смертных, все они были приведены в исполнение; 100 человек были приговорены к заключению в лагеря на срок от 10 до 25 лет[
В октябре 1951 года были арестованы ряд сотрудников госбезопасности еврейского происхождения (генералы Н. И. Эйтингон и Л. Ф. Райхман, полковник Л. Л. Шварцман и другие). Все они были обвинены в организации большого «националистического еврейского заговора», руководимого министром госбезопасности В. С. Абакумовым, который был арестован 12 июля 1951 года по обвинению в том, что способствовал смерти во время следствия Я.Этингера, врача-еврея, арестованного в ноябре 1950 года и тем самым «пытался помешать разоблачению преступной группы еврейских националистов, просочившихся в высокие сферы органов госбезопасности»

Добавлено (30.05.2013, 11:09)

Цитата (dimatte72)
Не спорю. Но доставалось "на орехи", по-моему, всем

И это можно назвать торжеством "интернационализма" Сталина biggrin
Но кое каким народам досталось только из-за национальности...

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Четверг, 30.05.2013, 11:05

dimatte72Дата: Четверг, 30.05.2013, 11:46 | Сообщение # 192
Аксакал
Михаил Юрьевич, и опять я не вижу противоречий с моей цитатой
Цитата (dimatte72)
Но после "дела врачей", он боролся не с сионистами, сфабриковавшими этот заговор, а именно с народом израилевым.

BlackbuldozerДата: Четверг, 30.05.2013, 12:07 | Сообщение # 193
Почетный гражданин
Цитата (dimatte72)
опять я не вижу противоречий с моей цитатой

Какие сионисты? Какой заговор? Во главе с министром внутренних дел? Русским? Вы искренне в него верите? Тогда говорить не о чем...Уже лечить надо...

Вечный поперечный

dimatte72Дата: Четверг, 30.05.2013, 12:55 | Сообщение # 194
Аксакал
Пардон, конечно непростительная ошибка... но все же насчет лечения - эт вы погорячились.

GeminyДата: Четверг, 30.05.2013, 13:06 | Сообщение # 195
вне статуса
Награды: 44
Цитата (Blackbuldozer)
Но кое каким народам досталось только из-за национальности...

Это действительно так.
В конце войны и после к нам ссылали целыми народами. Чеченцев - целыми селами, дальневосточных корейцев, крымских татар - практически всех, турок из Мисхетии - очень много. Смертей в первое время было много. Жили обособленно. Потом как-то обустроились, влились.

Нужны ли мы нам?

офеняДата: Четверг, 30.05.2013, 14:19 | Сообщение # 196
Почетный городской офеня
Награды: 17
Цитата (martha)
даже летчиков немецких в наших летных школах обучали,

опять не точность, не мы обучали немецких летчиков - у нас в то время не было высококвалифицированных кадров, а немцы обучали наш летный состав, так же как и танкистов, и химиков... НО об этом надо писать подробно и с фактами, которые попробую опубликовать если позволит время.

Цитата (dimatte72)
сионистами, сфабриковавшими этот заговор, а именно с народом израилевым.

И опять уточнение, Сталин боролся с засилием бюрократии, которая тормозила развитие страны

dimatte72Дата: Четверг, 30.05.2013, 14:22 | Сообщение # 197
Аксакал
Цитата (офеня)
И опять уточнение, Сталин боролся с засилием бюрократии, которая тормозила развитие страны

эээ. специалисты, рабочие - бюрократия? военачальники?

офеняДата: Четверг, 30.05.2013, 14:38 | Сообщение # 198
Почетный городской офеня
Цитата (dimatte72)
Но доставалось "на орехи", по-моему, всем.

Да многим, например японцам, которых выселяли без суда и следствия демократы американцы, а вот во Франции соотечественников служивших у немцев просто уничтожали, обратите внимания высылали семью, то есть сохраняли этнос народа, простив службу у гитлеровцев, те же крымские татары не мало порезали русских в период оккупации, впрочем татар, участников сопротивления эти меры не коснулись.

Добавлено (30.05.2013, 14:38)
Цитата (dimatte72)
специалисты, рабочие - бюрократия? военачальники?

Конкретный пример, Жуков - военачальник, был понижен в должности и отправлен на Урал за жадность и присвоения трофейного имущества. А говоря о бюрократии имел ввиду ту ее часть, которая пользуясь своим положением тащила и растаскивала страну, что в наше время называют коррупцией и , как видим, сейчас воровать разрешено с верху, при Сталине это каралось беспощадно и правильно, иначе бы уже в те времена страну бы уничтожили.
И еще один пример с специалистами во время войны нарком авиации Шахурин, не успевая выпускать истребители согласно плану, распорядился закрыть глаза на качество самолетов, вместо шурупов, например, стали использовать гвозди и самолеты на виражах просто рассыпались, когда это стало известно Сталину, герой попал в тюрьму, то есть был репрессирован и лишен всех наград - что не задела?

Сообщение отредактировал офеня - Четверг, 30.05.2013, 14:46

dimatte72Дата: Четверг, 30.05.2013, 14:41 | Сообщение # 199
Аксакал
Цитата (офеня)
Да многим, например японцам, которых выселяли без суда и следствия демократы американцы, а вот во Франции соотечественников служивших у немцев просто уничтожали, обратите внимания высылали семью, то есть сохраняли этнос народа, простив службу у гитлеровцев, те же крымские татары не мало порезали русских в период оккупации, впрочем татар, участников сопротивления эти меры не коснулись.

ПРостите, пример японцев и американцев - не совсем уместен, речь идет о репрессиях в отношении своих сограждан. И давайте не будем перескакивать с одного на другое. Изначально вы сказали что боролся он с бюрократией, так получается на Кавказе целыми семьями жили бюрократы? Согласен, что пособники фашизма достойны наказания, но даже господь иудейский говаривал, мол если найдется в городе 10 праведников, то не буду разрушать его, а вы посмотрите цифры: татар крымских переселили почти 200 тысяч.
Этнос... этнос рождается и сохраняется не на пустом месте. Посмотрел бы я на этнос чукчей где-нибудь под Ялтой...

офеняДата: Четверг, 30.05.2013, 15:04 | Сообщение # 200
Почетный городской офеня
Цитата (dimatte72)
Ростите, пример японцев и американцев

В то время японцы были такими же гражданами Америки, как и крымские татары были гражданами России, но не надо забывать, большинство из перечисленных народностей воевало на стороне фашистов. Кроме того в той же Англии имелось 20 тыс сторонников О Мосли, симпатизирующих Гитлиру, все они были отправлены в лагеря

Добавлено (30.05.2013, 15:04)
И еще,кто мог дать гарантию, что те же крымские татары не затеют бучу и не появится новый фронт борьбы, ведь вся история Крыма и населяющего его народа - была связана с грабежом России, с угоном в неволю русичий

Сообщение отредактировал офеня - Четверг, 30.05.2013, 15:04

Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » НЕМЕСТНАЯ ПОЛИТИКА » Была ли советская нация? (Историк выдвигает гипотезу)
Страница 8 из 10«12678910»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz