Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 6 из 10«1245678910»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » НЕМЕСТНАЯ ПОЛИТИКА » Была ли советская нация? (Историк выдвигает гипотезу)
Была ли советская нация?
А-хаДата: Вторник, 28.05.2013, 11:47 | Сообщение # 126
Сама по себе
Награды: 60
Статус: нет меня
Цитата (Танкист)
Потому А-ХА и говорит,что нынешние 140-ка рублевеки не ровня тогдашним по целому ряду показателей. А этих 140-ка рублевиков не основная часть работающих. У многих зарплата копейки.

точно smile

"Кто наблюдает ветер, тому не сеять; и кто смотрит на облака, тому не жать".

BlackbuldozerДата: Вторник, 28.05.2013, 12:21 | Сообщение # 127
Почетный гражданин
Награды: 52
Цитата (Uksus)
Сьездите посмотрите smile Я после того разговора увидел в Пражском трамвае рекламу, там 1,5 % было написано, толи реклама старая, толи дама припиzднула на счет в два раза, но видел собственными глазами.

Действительно, реклама была старая.. Но про "ужасное" повышение ипотечных кредитов до...3%- чистая правда! biggrin
http://novolitika.info/news/113781
Знали бы чехи про нашу ставку в 27% в эффективном значении.. wacko

Добавлено (28.05.2013, 12:11)
---------------------------------------------
А во Франции тоже "ужас"- ставки по ипотеке 3,39%..
http://www.zagranhouse.ru/news/2010/08/03/795/

Добавлено (28.05.2013, 12:21)
Исходя из того, что основной игрок на финансовом рынке России- Сбербанк, на 60% принадлежащий государству, ставки по ипотеке определяют не олигархи...Привет Пу и гоп компании.
Сбербанк дает под 16%...Но скромно умалчивает про обязательную страховку имущества, жизни и плату за банковское обслуживание кредита...Сейчас эти данные обязаны раскрывать- в договорах, так меееееленько написанные, вылазят 22% и более ...
http://www.rusipoteka.ru/lenta...._stavki

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

dimatte72Дата: Вторник, 28.05.2013, 12:22 | Сообщение # 128
Аксакал
Награды: 78
Цитата (А-ха)
ууу. опять началось.
По моим "совковым" понятиям- офис- это рабство и набивание горба, ради сверхприбылей хозяина, а мне это неприемлемо. Я свободный художнег.
А вот в "Совке" - я трудилась бы на благо советского народа и социалистической Родины. А это в корне меняет дело

Чего началось-то?
Не я вас за язык тянул, сами написали. Вы, мля, определитесь уже - то ли вы свободный художник и счастливый частный предприниматель, который "выкрутился" бы и при совке, то ли честный советский гражданин, готовый стать альтруистом ради общественного блага. Гос. предприятий и сегодня хватает - идите, поднимайте Россию с колен.

Цитата (Танкист)
Э....нет...ДИМ. "Сидели" на 140 руб.,а часики пикали,шла очередь на квартиру,т.е денюшки как бы копились/по теперешнему/. Образование,медицина сюда же. Детская одежда ,какая ни была,копейки. Так что 140 тогдашние были не просто 140. Они означали,что скоро получишь квартиру,спокойствие за детей,веру в будущее,пусть и 140-ка рублевое,копейки за ЖКХ,детский сад. Потому А-ХА и говорит,что нынешние 140-ка рублевеки не ровня тогдашним по целому ряду показателей. А этих 140-ка рублевиков не основная часть работающих. У многих зарплата копейки.
БИЗНЕС? Не все способны этим заниматься по природе,характеру. И те кто способен/многие из них/,ставят главной целью прибыль,платя рабочим копейки,на которые купить квартиру не реально и т.д.

Начнем с того, что были 120 рублей... и не все их получали, были и з/п по 70 рубликов - минималка в 80-х при СССР.
Вот именно - часики тикали, а работники спали. Так надо трудиться на благо общества?
Все вы правильно пишите... и жкх стоило дешевле, и уверены люди были в завтрашнем дне. Но какой ценой и из чьего кармана все это дотировалось? Людям было все равно, но обдирали их не меньше сегодняшнего, только государство об этом молчало, потому что само этим и занималось... Сколько с рубля заработанного получал советский работник - копеек 10?
Если мы говорим о крупном бизнесе, то з/п там сравнимы с з/п на государственных предприятиях. Вопрос: кто платит мизер и почему упрекаем частников, а государство нет? Не надо мне расписывать как будет хорошо при возврате к социализму, потому что нихрена не изменится. Мне без разницы кому в карман капает добавочная стоимость.
Да и дешевизна была, скажем так, по качеству товара... мозоли на ногах натирались детскими сандаликами и потом уже не проходили до конца жизни. Про очереди на квартиры молчу... моя бабушка вставала на очередь, а получала уже мама... с другой стороны династии так образовывались smile

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

А-хаДата: Вторник, 28.05.2013, 12:54 | Сообщение # 129
Сама по себе
Цитата (dimatte72)
Вы, мля, определитесь

А Вы на меня не млякайте. Ага?
А то- буду отвечать, как того заслуживаете, и "кнопочка" не поможет, и угрозы Ваши в ЛС -тоже, как-то не пугают, переживу.

Цитата (dimatte72)
Не я вас за язык тянул, сами написали

Чо я написала?

Цитата (dimatte72)
Вы, мля, определитесь уже - то ли вы свободный художник и счастливый частный предприниматель, который "выкрутился" бы и при совке, то ли честный советский гражданин,

Да с чего бы это мне "определяться", да ещё в таком приказном порядке? У Вас проблемы с "осмыслением смысла" прочитанного?

Да, я свободный человек, работающий на себя и вполне успешно. Да, я с удовольствием изменила бы свою жизнь, на более спокойную, размеренную и предсказуемую. Да, я не хочу горбатиться "на дядю", который будет платить мне копейки, на которые я не смогу вести свой привычный образ жизни и иметь всё мне необходимое.
Да, я считаю, что в советские времена, всё необходимое на 140 рублей, при отсутствии необходимости именно горбатиться- у меня бы было и мне бы этого вполне хватило.
ЧО непонятного?

Или, так раздражает, что затроллить меня не получается ? Не получится, не надрывайся.

Сообщение отредактировал А-ха - Вторник, 28.05.2013, 13:29

BlackbuldozerДата: Вторник, 28.05.2013, 13:06 | Сообщение # 130
Почетный гражданин
Цитата (dimatte72)
Сколько с рубля заработанного получал советский работник - копеек 10?
Если мы говорим о крупном бизнесе, то з/п там сравнимы с з/п на государственных предприятиях. Вопрос: кто платит мизер и почему упрекаем частников, а государство нет? Не надо мне расписывать как будет хорошо при возврате к социализму, потому что нихрена не изменится. Мне без разницы кому в карман капает добавочная стоимость.

Наша контора в Горьком одна из первых в СССР перешла на хозрасчет(1987 г.)...Мы тогда стали получать на зарплату 34% от чистого объема выполненных договорных работ(и это по государственным расценкам!)...Зарплата выросла...в 9 раз! Имеющий калькулятор да посчитает! При чистом совке наша зарплата составляла всего 3,8 % от реально заработанного...Меньше 4 копеек с рубля...
И о соотношении зарплат на госпредприятиях и у частников..
На ФГУП "Завод им. Дегтярева" в Коврове средняя зарплата 7800 руб., ФГУП "КБ АРМАТУРЫ"(на космос пашут!)- 6900 руб., ФГУП "Электромеханический завод"- 7100 руб.!!!! А проклятые акулы капитализма(иностранного!!!) платят на Покровской шоколадной фабрике в среднем 22000 руб., на заводе "VESTEL" в Александрове- 28000 руб., на "BEKO" в Киржаче- 21000 руб, на "Русджам" в Гороховце- 23000 руб...Сведения о "Магги" у нас в городе не точные, но на линиях работяги сейчас получают от 11000 до 25000(у них система штрафов жестокая), а спецы- от 50000 руб...В Нижнем в строительстве в частных компаниях работяги меньше 30000 работать не идут, а в производственных компаниях станочники на станках с ЧПУ не хотят работать меньше, чем за 50000 руб...И в тоже время на полугосударственном ГАЗе - 15000 зарплаты за счастье считают...

Вечный поперечный

А-хаДата: Вторник, 28.05.2013, 13:27 | Сообщение # 131
Сама по себе
Цитата (Blackbuldozer)
"Русджам" в Гороховце- 23000

За то, что люди реально вкалывают- (в сети, в рабочее время, там не посидишь) - на очень вредном производстве, 22 000 в месяц! Да пусть сами за эти деньги работают.

Люди не умеют отстаивать свои права. wink

Цитата (Blackbuldozer)
а в производственных компаниях станочники на станках с ЧПУ не хотят работать меньше, чем за 50000 руб

В Выксе, в металлургической и металлопрокатной отрасли, только на новом, "Путинском" металлопрокатном заводе , по 50 т.р. зарабатывают. На остальных производствах- 20-30 т.р. А работа там тяжёлая и вредная.

Сообщение отредактировал А-ха - Вторник, 28.05.2013, 13:28

BlackbuldozerДата: Вторник, 28.05.2013, 13:50 | Сообщение # 132
Почетный гражданин
Цитата (А-ха)
на очень вредном производстве, 22 000 в месяц! Да пусть сами за эти деньги работают.

Люди не умеют отстаивать свои права. wink

Да, с правами там не забалуешь...Но 22000 в месяц- это средняя. А у печей- в три раза больше платят. И поганые иностранцы-капиталисты почему- то буква в букву соблюдают трудовое законодательство по работе на вредном производстве... biggrin
И день в день платят зарплату, перечисляют платежи в пенсионный фонд и налоги...Мой бывший выпускник и сосед там работает- что-то бежать оттуда не собирается...

Вечный поперечный

dimatte72Дата: Вторник, 28.05.2013, 14:13 | Сообщение # 133
Аксакал
Цитата (А-ха)
А Вы на меня не млякайте. Ага?
А то- буду отвечать, как того заслуживаете, и "кнопочка" не поможет, и угрозы Ваши в ЛС -тоже, как-то не пугают, переживу.

Угу... а вы не пугайте исходом и не делайте вид униженной и оскорбленной.
В личку вроде не угрожал, а предупреждал, не? И еще скажите что был не прав?

Цитата (А-ха)
Чо я написала?

Чо написали, то и прочитали.

Цитата (А-ха)
Да с чего бы это мне "определяться", да ещё в таком приказном порядке? У Вас проблемы с "осмыслением смысла" прочитанного?

Да, я свободный человек, работающий на себя и вполне успешно. Да, я с удовольствием изменила бы свою жизнь, на более спокойную, размеренную и предсказуемую. Да, я не хочу горбатиться "на дядю", который будет платить мне копейки, на которые я не смогу вести свой привычный образ жизни и иметь всё мне необходимое.
Да, я считаю, что в советские времена, всё необходимое на 140 рублей, при отсутствии необходимости именно горбатиться- у меня бы было и мне бы этого вполне хватило.
ЧО непонятного?

Мне надоел ваш тон. Проблемы с осмыслением написанного у вас и даже больше: написанного вами же. Или не можете внятно изложить то, что у вас в голове.
Что непонятного в моем сообщении: то что я предложил вам "спокойную размеренную жизнь" наемного работника на гос предприятии? Или то, что вы хотите чтобы за вас кто-то думал, при этом платил "достойную" з/п чтобы вы ни в чем не нуждались при этом сидя на попе ровно? Вы рассуждаете о советских временах с точки зрения ребенка, каковой тогда и были? Так это точно не мои проблемы.

Цитата (А-ха)
Или, так раздражает, что затроллить меня не получается ? Не получится, не надрывайся.

О! Знакомые песни: модератор - тиран, тролль и А-ха-ненавистник! Светлана, мир вертится не вокруг вас и вы лично мне безразличны, пока не начинаете плести откровенную глупость, отстаивая ее как истину в последней инстанции. Обвиняя других, сами же подобным и грешите.
Больше не буду вдаваться в объяснения и перепалки, личные притязания или направляйте в личку или потом не кричите что ваши сообщения редактируются.

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

dimatte72Дата: Вторник, 28.05.2013, 14:14 | Сообщение # 134
Аксакал
Цитата (А-ха)
За то, что люди реально вкалывают- (в сети, в рабочее время, там не посидишь) - на очень вредном производстве, 22 000 в месяц! Да пусть сами за эти деньги работают.

Воот (с) о чем я и говорю: пусть вкалывают, а мне бы платили и не трогали.

После октябрьского переворота Ленин взбирается на броневик и говорит:

— Товарищи! Революция, о которой так долго мечтали большевики, свершилась! Теперь, товарищи, вы будете работать 8 часов в день и иметь два выходных в неделю. Дворцовая площадь потонула в криках «ура».
— В дальнейшем вы, товарищи, будете работать 7 часов в день и иметь 3 выходных дня в неделю!
— Ура-а-а-а!
— Придет время и, вы будете работать 1 час и иметь 6 выходных дней в неделю.
— Ура-а-а-а! Ленин говорит Дзержинскому:
— Я же говорил вам, Феликс Эдмундович, нихера работать не хотят!

BlackbuldozerДата: Вторник, 28.05.2013, 20:27 | Сообщение # 135
Почетный гражданин
Тут КП статейку тиснула- бальзам на душу апологетов совка...Дескать, наш ученый Марк Михайлович Голанский аж в 1987 году предсказал судьбу СССР и мирового капитализма, которому на днях придет каюк и настанет торжество плановой экономики во всем мире...И мировой заговор приплели...И "тонкий" намек, что наше правительство, сгребая под государственное крыло все больше предприятий и богатств, возрождая административную систему спасает страну..Полный набор! Статья сделана как интервью человека, прочитавшего СЕКРЕТНУЮ книгу. И о книге и её авторе в сети якобы ничего нет...
Вот такое патологическое враньё...Книга Голанского выложена в сети аж в первые годы интернета в СССР...Стоит набрать в поисковике фамилию..
Кроме того, статья- просто полная копия(буква в букву) поста на специализированном сайте от 23 сентября 2012...
Можете сравнить
Статья в КП http://www.kp.ru/daily/26082/2985758/
Пост с сайта http://hrazvedka.ru/blog....ij.html

Главное, а чего сам автор не прочитал книгу? Да не нужно ему это было- главное, нести ахинею про торжество совка!!! Вот так манипулируют мозгами народа...
А Марк Голанский, действительно выдающийся ученый, как раз камня на камне не оставил от совковой системы и предсказал её полный крах...И кризис капитализма. И новый мир. НО НЕ СОВКА.
Советую прочесть. http://lib.ru/POLITOLOG/golansky.txt

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Вторник, 28.05.2013, 20:40

ТанкистДата: Среда, 29.05.2013, 10:55 | Сообщение # 136
Городская легенда
Награды: 38
Цитата (dimatte72)
Феликс Эдмундович, нихера работать не хотят!

А ФЕЛИКС ему :"Так и МАРКС еще говаривал,что главное богатство человека это его свободное время!"
Долго размусоливаешь БУЛЬДОЗЕР. Я тебе помогу. Черномырдин, вместо всех твоих постов, произнес за все время одну фразу про идеологию

"ВОТ МЫ ВСЕ ЭТО БУРОВИМ,Я ИЗВИНЯЮСЬ ЗА ЭТО СЛОВО, МАРКСОМ ПРИДУМАННОЕ, ЭТИМ ФАНТАЗЕРОМ". В.Черномырдин
И полностью стала понятна его позоция. Велик и мудр русский народ,хотя часто ошибается и бывает косноязычным....... БУЛЬДОЗЕР,а ты русский?

BlackbuldozerДата: Среда, 29.05.2013, 11:23 | Сообщение # 137
Почетный гражданин
Цитата (Танкист)
И полностью стала понятна его позоция. Велик и мудр русский народ,хотя часто ошибается и бывает косноязычным....... БУЛЬДОЗЕР,а ты русский?

Вы точно русский- по описанию

Вечный поперечный

А-хаДата: Среда, 29.05.2013, 15:28 | Сообщение # 138
Сама по себе
Добавлено (29.05.2013, 15:23)
Цитата (Blackbuldozer)
нести ахинею про торжество совка!!!

Прочла тут статейку одну, забавную.
Цитата
Для начала перечислим факты и попробуем догадаться, о какой стране идет речь:

Вся власть в стране принадлежит государству, которое последовательно проводит курс на построение полностью самостоятельной, самодостаточной экономики, опирающейся исключительно на собственные ресурсы при минимальном импорте.

Вытеснив национальную буржуазию из экономической и политической сфер, государство взяло на себя исключительную роль формирования и развития нации, распределения национальных доходов.

Страна не имеет внешних долгов. Вся внешняя торговля находится в государственной монополии. При этом экспорт стабильно превышает импорт, что позволяет делать крупные капиталовложения в промышленность и сельское хозяйство, не прибегая к иностранным займам.

Вместо иностранных капиталов государство привлекает зарубежных (европейских) специалистов, которые получают хорошую зарплату и помогают налаживать передовые, высокотехнологичные производства, транспортную и коммуникационную инфраструктуры.

Государство проводит жесткую протекционистскую политику, поддерживая отечественных производителей (путем введения высоких импортных пошлин и одновременного снижения экспортных пошлин).

Национальная валюта полностью стабильна.

В стране налажена современная телеграфная связь, железнодорожное сообщение, речной транспорт.

Благодаря государственной поддержке в стране происходит мощный экономический подъем, строятся новые производства сталелитейной, текстильной, бумажной, типографской промышленности, кораблестроения.

Ирригационные работы, строительство плотин и каналов, новых мостов и дорог способствуют подъему сельскохозяйственного производства.

В стране полностью побеждена неграмотность - практически все население страны умеет читать и писать. Бесплатное образование (всеобщее обязательное начальное образование), бесплатная медицина.

98% территории страны составляет общественную собственность: государство предоставляет крестьянам наделы земли в бессрочное пользование за символическую арендную плату в обмен на обязательство обрабатывать эти участки, без права продажи.

Наряду с частными сельхозпроизводителями действуют крупные государственные сельскохозяйственные и скотоводческие хозяйства - «поместья Родины».

В стране установлен потолок цен на основные продукты питания.
Это единственная страна на континенте, не знающая нищеты, голода, коррупции. Практически отсутствует преступность.

Все доходы страны направляются на проведение индустриализации, поддержку сельского хозяйства, развитие социальной сферы и модернизацию армии. В стране отсутствуют коммерческие посредники, спекулянты, паразитические классы и прослойки.

Ну что же, нормальный социализм образца СССР 1930-х годов.

Казалось бы, ничего особенного. Но удивительно другое, а именно, историческая эпоха – все это происходит в начале 1860-х годов!

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ СТАТЬИ

Никому, ничего не напоминает?

Добавлено (29.05.2013, 15:28)
Цитата (Blackbuldozer)
А Марк Голанский, действительно выдающийся ученый, как раз камня на камне не оставил от совковой системы и предсказал её полный крах.

Ну конечно. Мировому капиталлу эта система невыгодна и опасна. И он пойдёт на всё,чтоб избавить себя от опасности.

Сообщение отредактировал dimatte72 - Среда, 29.05.2013, 16:54

офеняДата: Среда, 29.05.2013, 15:41 | Сообщение # 139
Почетный городской офеня
Награды: 17
Цитата (Blackbuldozer)
Да не нужно ему это было- главное, нести ахинею про торжество совка!!! Вот так манипулируют мозгами народа...

Да и манипулировать не надо, человек просто сравнивает как жили прежде, и как сейчас, да же изобилие так называемой колбасы в заблуждение не приведет

Цитата (А-ха)

Ну конечно. Мировому капиталлу эта система невыгодна и опасна. И он пойдёт на всё,чтоб избавить себя от опасности.

Совершенно верно.

ТанкистДата: Среда, 29.05.2013, 16:21 | Сообщение # 140
Городская легенда
Цитата (Blackbuldozer)
Вы точно русский- по описанию

Да не стесняйся,БУЛЬДОЗЕР,либеральные лидеры вот так отвечали:

"Если я еврей,чего я буду стесняться! Я ,правда, не еврей."
В.Черномырдин
А вот так он высказался о своей "СОВКОВОЙ" жизни и то, что ожидает его потомков -

"Мы так жить будем,что наши внуки нам завидовать будут."
В.Черномырдин

BlackbuldozerДата: Среда, 29.05.2013, 17:04 | Сообщение # 141
Почетный гражданин
Цитата (Танкист)
Да не стесняйся,БУЛЬДОЗЕР,либеральные лидеры вот так отвечали:

"Если я еврей,чего я буду стесняться! Я ,правда, не еврей."
В.Черномырдин

Слышь, Танкист- а Вы часом не нацист? Чего это на пятую графу совкового паспорта так возбудило? Или злоба душит, как вождя вашего Джугашвили на космополитов безродных? Или его друга Адольфа] ? Куда делись идеи интернационализма, а?!
Успокойся- я русский. Такой русский, что **********************..

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Среда, 29.05.2013, 17:40

dimatte72Дата: Среда, 29.05.2013, 17:07 | Сообщение # 142
Аксакал
Цитата
Ну что же, нормальный социализм образца СССР 1930-х годов.

Цитата из статьи. Давайте по пунктам посмотрим:
Цитата
Вся власть в стране принадлежит государству, которое последовательно проводит курс на построение полностью самостоятельной, самодостаточной экономики, опирающейся исключительно на собственные ресурсы при минимальном импорте
.
Как это было: вся власть принадлежит ограниченному кругу лиц, которые могут без объяснений и без учета мнения народа проводить любые законы. При минимальном импорте, он (импорт) имел стратегическое значение, ибо импортировалось в первую очередь продовольствие.

Цитата
Страна не имеет внешних долгов. Вся внешняя торговля находится в государственной монополии. При этом экспорт стабильно превышает импорт, что позволяет делать крупные капиталовложения в промышленность и сельское хозяйство, не прибегая к иностранным займам.

Страна расплачивается долгосрочными невыгодными контрактами на поставку нефти. При этом основную статью экспорта составляет оружие в качестве безвозмездной помощи развивающимся странам. Или те расплачиваются бананами... лет через 20. Вложения в экономику не эффективны, с/х - экстенсивное, априоре отстающее...

Цитата
Национальная валюта полностью стабильна.

Валюта неконвертируема, курс занижен искусственно.

и в конце...
Цитата
Казалось бы, ничего особенного. Но удивительно другое, а именно, историческая эпоха – все это происходит в начале 1860-х годов!

О Господи, что же это за страна, обогнавшая на семьдесят лет даже Россию, где подобное стало возможным только в эпоху Сталинских пятилеток, не говоря уже об остальном мире! Где это?

В Южной Америке. Да, да, в Южной Америке. И страна эта - Парагвай.

т.е. у большевиков не хватило ума даже учесть опыт предыдущего поколения...

п.с. А все же получается была советская нация... искусственно выведена в течении 70 лет и подтверждением тому является эта тема.

BlackbuldozerДата: Среда, 29.05.2013, 17:45 | Сообщение # 143
Почетный гражданин
Мне померещилось или мое сообщение кто-то правил? Но сообщение других с очень плохо пахнущими вопросами не тронул?

Вечный поперечный

dimatte72Дата: Среда, 29.05.2013, 17:50 | Сообщение # 144
Аксакал
Уж больно "круты" были высказывания... А до остальных значит еще не добрался smile

ТанкистДата: Среда, 29.05.2013, 17:55 | Сообщение # 145
Городская легенда
Цитата (Blackbuldozer)
Слышь, Танкист- а Вы часом не нацист? Чего это на пятую графу совкового паспорта так возбудило? Или злоба душит,************* на космополитов безродных? *************************** ? Куда делись идеи интернационализма, а?!

Ну...слова-то я привел главы правительства РФ. И вроде его за это никто не осуждал. А вот космополитизм я,действительно,не уважаю. Ибо он призывает к отказу от патриотических чувств,противоречит интернационализму,т.к. считает нации пережитком,вторичными по отношению к индивиду и человечеству в целом /глобализация/. Именно русский народ/в первую очередь/-мои отцы и деды, выбрал путь социализма. Русский народ собрал вокруг себя народы входившие в империю и многое сделал вместе с ними. И когда русских и тех кто были вместе с ним называют СОВКАМИ мне очень не нравится. Чего же тут непонятного?. Именно русские в первую очередь спасли и евреев и поляков и цыган и т.д. от полного уничтожения. Не заслуживают они чтобы им КЛИЧКИ давали. Тем более многие из них до сих пор железо в себе носят.
Вот так примерно БУЛЬДОЗЕР. Произнося это слово ты и другие плюют в их сторону,сторону предков,их выбора /пусть и того.которое тебе не нравится/.

Сообщение отредактировал Танкист - Среда, 29.05.2013, 17:57

А-хаДата: Среда, 29.05.2013, 18:02 | Сообщение # 146
Сама по себе
Цитата (Танкист)
И когда русских и тех кто были вместе сним называют СОВКАМИ мне очень не нравится.

Мне ещё не нравится, когда свою Родину называют "сраной рашкой".
Какая бы ни была у нас власть, как бы к ней ни относились- Родина не заслуживает такого уничижительного отношения .

Добавлено (29.05.2013, 18:02)
Цитата (Blackbuldozer)
Мне померещилось или мое сообщение кто-то правил?

Мне померещилось, или и моё сообщение кто-то правил?
Что ж ты, дима, своё-то г-но не подчищаешь?

Цитата (dimatte72)
Да что ж ты никак не успокоишься... Я правил, а до этого предупреждал что буду править. комментариев больше не будет, с вашим бы говном разобраться...

dimatte72Дата: Среда, 29.05.2013, 18:02 | Сообщение # 147
Аксакал
Цитата (Танкист)
Именно русский народ/в первую очередь/-мои отцы и деды, выбрал путь социализма.

кхе-кхе... а как бы выбор-то у них точно был?
Цитата (Танкист)
Именно русские в первую очередь спасли и евреев и поляков и цыган и т.д. от полного уничтожения.

немного преувеличено, но все же да. А с другой стороны... Биробиджан у нас где? Куда чеченам предлагали (настойчиво) переехать? И крымским татарам...

"Совок" - это не кличка, придуманная чтобы оскорбить уважаемых людей (и не очень). Это обозначение идеологии, часто цепляющейся за призрачное былое величие и тянущей назад. Но в одну реку дважды не войти, как ни старайся.

BlackbuldozerДата: Среда, 29.05.2013, 18:02 | Сообщение # 148
Почетный гражданин
Цитата (dimatte72)
п.с. А все же получается была советская нация... искусственно выведена в течении 70 лет и подтверждением тому является эта тема.

На счет слезливой истории Парагвая...Да, война была. Да, вырезали почти все население..ТОЛЬКО СОЦИАЛИЗМА ТАМ НИКОГДА НЕ БЫЛО.
А была военная хунта, захватившая в свои руки целую страну, с ее экономикой и промышленностью(вообще-то ничтожной), ПОСТРОЕННОЙ КОЛОНИЗАТОРАМИ. Сама страна не построила ни хрена, ибо не на что, некому и не из чего..Хунта руководствовалась не социалистическими идеями, а заботой о своем кармане и власти, хоть и применила некоторые совковые приемы..В первую очередь- там была частная собственность. Очень частная- в одних единственных руках...Естественно, иностранные владельцы захотели вернут назад отнятое...Очередная сказочка для идиотов, не способных открыть книги или тупо залезть в Вики? Парагвай- ПЕРВОЕ диктаторское государство, прообраз нацистской Германии. Там правила партия Бланка(белые), противостоящая Цветным(партия Колорадо). Войну начал Парагвай, пытаясь отнять часть Бразилии для выхода к морю...Ничто не напоминает? И парагвайский "гитлерюгенд" даже был- 3500 детей от 8 до 12 лет...Из отряда в 8000 человек..

СССР, конечно, был. Но единый народ, вне национальностей, без расслоения на касты правителей и быдла, с равными возможностями и правами- ЛЕГЕНДА.

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Среда, 29.05.2013, 18:25

А-хаДата: Среда, 29.05.2013, 18:07 | Сообщение # 149
Сама по себе
Цитата (Blackbuldozer)
для идиотов, не способных открыть книги или тупо залезть в Вики?

Выражения выбирайте.

А Вики- по Вашим же словам, такие же как Вы пишут.
Русофобы . И древние говны, они же, для этих же целей так настойчиво и яростно перетряхивают- чтоб поселить в умах смуту, стыд за свою страну, историю, за свой народ, за то, что ты- русский!
Да и раздолбать Россию, под шумок.

Сообщение отредактировал А-ха - Среда, 29.05.2013, 18:08

BlackbuldozerДата: Среда, 29.05.2013, 18:37 | Сообщение # 150
Почетный гражданин
Цитата (А-ха)
А Вики- по Вашим же словам, такие же как Вы пишут.
Русофобы

Выражения выбирать Вы только другим советуете? А за своим базаром?
Как только носом во вранье тычут, тут же один интересуется национальностью, другая прямо тычет...
Уважаемая, приведенная Вами гнилая статейка- прямая нарезка из той же Вики...но с удаленными сведениями о диктатуре Соланы, о том что Парагвай первый начал захватническую войну, о весьма спорном экономическом положении...
И все это написано в оправдание..совка! Следовательно, СССР- диктатура, со спорной экономикой и ведущая захватнические войны?!!
Параллель не я поставил- а "аффтар". А Вы купились..

Вечный поперечный

Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » НЕМЕСТНАЯ ПОЛИТИКА » Была ли советская нация? (Историк выдвигает гипотезу)
Страница 6 из 10«1245678910»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz