Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 5 из 10«1234567910»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » НЕМЕСТНАЯ ПОЛИТИКА » Была ли советская нация? (Историк выдвигает гипотезу)
Была ли советская нация?
dimatte72Дата: Понедельник, 27.05.2013, 16:27 | Сообщение # 101
Аксакал
Награды: 78
Статус: нет меня
Цитата (офеня)
А здесь подробнее, кто это интересно из рабочих не может нарадоваться современной властью опустивших их до нищеты? Может это работники ЗОА с их зарплатами в 8-10 тыс. половину из которых надо отдать за жилье, или трудяги льнокомбината ... не знаю, но хотелось бы знать тех, кто доволен разграблением страны и нищетой народа.

офеня, а Путин и Медведев тут при чем? Помнится недавно Лопухов обещался поднять /п работникам ЗОА - таки не сдержал обещание. А почему? Да потому что завод - частное предприятие и власть не может управлять предприятием.

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

UksusДата: Понедельник, 27.05.2013, 16:29 | Сообщение # 102
Горожанин
Награды: 8
У меня даже у отца пенсионера на интернет хватает. А Бульдозер прав, в кои веки с ним соглашусь. Пока краснопопая номенклатура у власти, не будет нам счастья. Пока государство (читайте краснопопые жулики и воры) лезет в бизнес не будет у нас капитализма и счастья и небудет.
Жалею что голосовал за коммунистов. Голосовал конечно не за них, а против едерастов. Но спасибо форуму открыли глаза. Плять и голосовать то не за кого, куда не плюнь везде краснопопые. За Прохорова, но чтото подсказывает мне что это тоже проект кремля. И опозиции нет.

Где мы живем не ваше сучье дело

Сообщение отредактировал Uksus - Понедельник, 27.05.2013, 16:31

BlackbuldozerДата: Понедельник, 27.05.2013, 17:12 | Сообщение # 103
Почетный гражданин
Награды: 51
Цитата (офеня)
Blackbuldozer, Вы меня извините, но нельзя жить с душой наполненной злобой, ну все у Вас ПЛОХО, создается впечатление, что гложет зависть на более успешных, а в оправдании своего не состоявшегося Я, пытаетесь очернить всех и все, что не дало, по Вашему мнению, придти к успеху.

Вот вот! Типичный бред людей, которых поймали на вранье!
Уважаемый, а где это я написал, что ненавижу предпринимателей и бизнесменов?!! Я кажется всегда выступаю против совка и его современных проявлений вроде путинской херни? И особо против лицемеров, будучи капиталистами-предпринимателями, восхваляющих совок! И с чего Вы взяли, что я завидую мелким лавочникам? Или миллионерам? И тем более, что мое я не состоялось сомневаетесь только Вы biggrin Или только наличие миллиона в кармане определяет по Вашему состоявшегося человека? Пусть полного подонка и идиота?
Сколько и чего у меня есть- не Ваше дело, мне ДОСТАТОЧНО, да и ребенка в жизнь вывел и на внука хватит.. biggrin
Но кроме бабла у меня есть то, чего мноооогим явно не хватает...И есть независимость и ОПОРА. Есть счастье творчества, любовь и дружба, уважение людей...Я умею ценить и уважать и счастлив взаимностью людей. 8 мая я получил спасибо от 1200 человек...

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

dimatte72Дата: Понедельник, 27.05.2013, 17:19 | Сообщение # 104
Аксакал
Цитата (Uksus)
За Прохорова, но чтото подсказывает мне что это тоже проект кремля.

Даже если кремль не причем, тебя не смущают его дела? Сколько ждем Ё-мобиль... имхо, то же самое балало, только вид с боку.

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

dimatte72Дата: Понедельник, 27.05.2013, 17:20 | Сообщение # 105
Аксакал
офеня, Blackbuldozer, давайте без выяснения благосостояния и ...помягче что ли друг к другу.

BlackbuldozerДата: Понедельник, 27.05.2013, 17:57 | Сообщение # 106
Почетный гражданин
Цитата (dimatte72)
давайте без выяснения благосостояния и ...помягче что ли друг к другу.

Пожалуйста, всегда готов!
Вчера по ТВ выпуск программы Соловьева смотрел...Едросовские депутаты, сами оооочень не бедненькие, вдруг начали открыто петь гимны совку. И постановили возродить памятную доску Леониду Ильичу. Дескать, мужик то он в принципе был не плохой...Они не краснели при вопросах о тотальном преследовании диссидентов, психушках и тюрьмах для инакомыслящих, о тотальном провале экономики и пустых полках магазинов, об Афганистане и 1968 годе в Чехословакии, о 1982 в Польше..О тотальном воровстве и коррупции, в которой были замешаны ВСЕ- от собственной дочери Генсека и его зятя, от министра МВД до самого последнего партийного князька на местах...ЕДРО и совок- это одно и тоже! И это уже признается открыто... wacko

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Понедельник, 27.05.2013, 18:00

SegeDeiДата: Понедельник, 27.05.2013, 18:39 | Сообщение # 107
Горожанин
Награды: 4
Есть мнение

Михаил Веллер:

Советский человек начался ещё до революции 1917 года - одновременно с доктриной пролетарского интернационализма. Это когда «Пролетарии всех стран, соединяйтесь!». Сегодня-то мы видим, что соединились - и сделали это отлично! - олигархи всех стран, а вовсе не пролетарии. А тогда... Поскольку революция должна была сделать Россию хворостом в пожаре разгорающейся мировой революции, советский человек изначально мыслился господами революционерами как затратный спецназ в этом процессе. Троцкий сказал тогда открыто: «Мы пожертвовали Россией, чтобы победить в Гражданской войне». А далее СССР превратился в великий плавильный котёл.

Советский человек (вернее, его идеал) - это было существо бескорыстное, работающее на народ, а не на карман. Существо патриотичное - «жила бы страна родная, и нету других забот». Человек, который мог прийти на помощь другу и не попросить за это никаких ответных услуг. Разумеется, этот идеал сильно отличался от реальности, но всё же он на неё влиял. Таким образом, советский человек не страдал комплексом религиозной розни, комплекс национальной розни был меньше, чем за 1000 лет истории России - и до, и после СССР. Комплекс корысти и жадности был меньше, чем в течение всей новой российской истории. То есть советский человек - это была конструкция очень даже неплохая. Минус был только один: не думать ничего, фюрер думает за вас. Cоветский человек был конформист по убеждениям, всегда делал то, что от него требуется, и развешивал плакаты «Решения очередного съезда КПСС - в жизнь!».

И всё же... Я помню мужика, который в Петропавловске-Камчатском, поднимаясь по трапу самолёта (меня в тот самолёт не пустили, потому что у меня не было билета, а с этим мужиком и другими мы предыдущие двое суток спали на полу в аэропорту, дожидаясь погоды), вынул из кармана четвертной (25 рублей - это по тем временам было много) и сунул мне в карман со словами: «Ладно, встретишь там кого-нибудь, отдашь». Вот я с тех пор, если кого встречал и мог, то отдавал. Или ребята, которые когда-то взяли меня в бригаду охотников на Севере: просто посмотрели - пацан вроде нормальный. Это шофёры, которые подвозили тебя на дорогах и никогда не спрашивали денег: что с юного голодранца возьмёшь?

Да мы все в общем и целом были такие. Мы все презирали людей, полуофициально денежных, - официантов, таксистов, мясников, продавцов комиссионок. Это были люди несоветские. А мы, когда ездили в стройотряды, - мы были советские. Когда ломали горб за небольшие деньги - мы были советские.

Читать статью полностью:
http://www.kazan.aif.ru/society/article/35516

Когда не пью, я трезвый...

ТанкистДата: Понедельник, 27.05.2013, 18:53 | Сообщение # 108
Городская легенда
Награды: 38
Цитата (Blackbuldozer)
И доля государственных активов в ЧАСТНОЙ экономике у нас 60% (сравните с приведенной Вами французской 1/3- 30%) (правда приведенные Вами цифры вызывают сомнение- спецы называют только 25% для Франции, во всех остальных в разы меньше

БУЛЬДОЗЕР, только на этом и держится,а так бы рухнуло все. Именно государство и выручает.
Цитата (Blackbuldozer)
Для Китая(!!!, "коммунистического") доля госсектора в экономике- меньше 15%, прямого регулирования тарифов нет еще с 90-х годов, регулирование цен осуществляется исключительно субсидиями.

БУЛЬДОЗЕР,проснись! 2013 год на дворе. Госсектор РФ всего 3,6% и резко падает,а результатов нет. В Других странах мечтают чтобы государство вкладывали деньги в экономику,а ты - пусть сами выплывают,по Гайдаровски. Спасибо-наплавались! И вообще все ты перепутал,дерзишь,грубишь....Путаешь участие государства в экономике с госсектором,с государственной собственностью. Почитай хотя бы про Английские Ж.Д ,их национализацию и приватизацию,про их же атомную промышленность.
Вот здесь - чему студентов сейчас учат:

Добавлено (27.05.2013, 18:53)
---------------------------------------------
http://www.bibliofond.ru/view.aspx?id=486208

BlackbuldozerДата: Понедельник, 27.05.2013, 19:32 | Сообщение # 109
Почетный гражданин
Цитата (Танкист)
. Госсектор РФ всего 3,6% и резко падает,а результатов нет. В Других странах мечтают чтобы государство вкладывали деньги в экономику

Источник информации про 3,6 % укажите, или опять привирать изволите? Дико, привирать...
А вот официальный источник пишет, что доля государства в экономике уже 50%(!!!!!) и продолжает расти(в транспорте-70%!!!!!!)
http://www.vedomosti.ru/politics/news/5739621/esche_odin_byudzhet

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Понедельник, 27.05.2013, 19:33

А-хаДата: Понедельник, 27.05.2013, 20:48 | Сообщение # 110
Сама по себе
Награды: 60
Цитата (Blackbuldozer)
Что же, идейные вы мои, сами строите капитализм?

Не знаю, как остальные, а я ничего не строю. Живу и радуюсь жизни.
А то, что голова светлая и руки откуда надо растут- так мне, думается, и при "совке" жилось бы с этим "капиталлом" неплохо, и при любом другом "...изме" придумала бы, как выкрутиться. smile
Это же самое могу ответить на Ваш второй вопрос, поперечный Вы наш biggrin

"Кто наблюдает ветер, тому не сеять; и кто смотрит на облака, тому не жать".

ТанкистДата: Понедельник, 27.05.2013, 22:17 | Сообщение # 111
Городская легенда
Цитата (Blackbuldozer)
Источник информации про 3,6 % укажите, или опять привирать изволите

Эх.... БУЛЬДОЗЕР,не прочитал реферат-то. А там и ссылки на источники есть. Ну хорошо...почитай вот здесь. Чтобы нечитая нашел - проценты перед двумя таблицами. В таблицах по отраслям. Только не путай долю предприятий с долей участия.....

Добавлено (27.05.2013, 22:17)
http://www.for-expert.ru/article....2.shtml

Сообщение отредактировал Танкист - Понедельник, 27.05.2013, 22:20

BlackbuldozerДата: Вторник, 28.05.2013, 00:19 | Сообщение # 112
Почетный гражданин
Цитата (Танкист)
Только не путай долю предприятий с долей участия.....

Доля предприятий, доля участия...Уважаемый, доля государства как раз и опредялется долей активов(участия) государства в активах предприятий...Рубликами...Дату под статьей видели? И кто написал? Просто ЮРИДИЧЕСКИЙ КОНСУЛЬТАНТ в 2002 году...А прошло уже 11 лет. Путинисты на месте не сидели...Я вам выше привел ОФИЦИАЛЬНЫЕ данные на сегодня...Создаются гигантские корпорации- монополисты. А даже крупные российские и зарубежные корпорации скупаются государством. А что не продают- отнимается жестко.
Судьбу Ходорковского пересказывать? Поглощение Сибнефти, даже ТНК БП- британской! Поглощение собственности америкосов на Сахалине...Газпром на 55% принадлежит государству и определяет фактически половину бюджета страны. Но его заработанные деньги идут хрен знает куда, только не самой фирме! Железные дороги на 70% принадлежат государству(а вообще понятие "частная железная дорога" существует? biggrin ) И так, только 2 компании определяют 2/3 бюджета страны, принадлежат практически полностью государству и вы говорите о власти олигархов? Капиталистов? Нет, родимые- правит всем чиновничья номенклатура, порождение и продолжение совка!!!
Тут апологеты совка начинают талдычить- ну вот же, вот! Глядите- все заводы в руках частников! А фигушки! В России ВСЕ предприятия военпрома, авиастроительные, судостроительные, атомной промышленности и энергостроения- ФГУП! Федеральные, государственные, унитарные предприятия, доля которых в экономике в два раза больше остальных! Доля государства в автопроме- 54%!!! Вот орут про проклятых частников, разоривших ОСВАР...А он давно уже на две трети принадлежит государству...
И может ли наша катафотная фабрика рыпаться, если она вошла в холдинг с почти стопроцентной государственной собственностью?
Ее сольют также, как и сотни других, "эффективные менеджеры"...

Добавлено (28.05.2013, 00:19)
Ради интереса пытался узнать, кому принадлежит ОАО "Объединенные автомобильные технологии"- собственник ОСВАРа...
В списке аффилированных лиц...четыре компании, зарегистрированных на Кипре...Каждая с долей 25%.
http://www.oao-oat.ru/application/includes/filesAfil/2012/0331.doc
А вот дальше...Не знаю я греческий язык, но буковки читать умею...Две компании, с общей долей 50%, ставшие собственниками в 2011 принадлежат...правительству РФ! Так что госчиновники, согласно кивающия на жалобы осваровцев и обещающие помощь, сами и являются источником этих бед..
Думаете, что так возбудился Пу, когда вклады на Кипре пощипали? Да потому, что там лежат "государственные" деньги- активы Сбербанка, ВТБ, автопрома и т.д.

Вечный поперечный

ТанкистДата: Вторник, 28.05.2013, 07:54 | Сообщение # 113
Городская легенда
Цитата (Blackbuldozer)
Вот орут про проклятых частников, разоривших ОСВАР...А он давно уже на две трети принадлежит государству..

Это просто значит,что ОСВАР нужен государству,нужно его существование. Ну не было на ТЕКМАШЕ,РОЗЕ ЛЮКСЕМБУРГ,ФРИДРИХЕ и т.д. государственного участия..... результат мы знаем. Участие государства в промышленности не столько прибыль,а поддержка,продолжение существованиядаже убыточных. Если частный сектор работает успешно,то и участия государства не надо,оно все возьмет элементарно НАЛОГАМИ. Прочитай про Ж,Д Великобритании. Прекрасный пример.
ГАЗ и НЕФТЯНКА это то на чем осталось держаться стране,потому и государство там. Потому что НЕ ДАЙ БОГ!!!... Вопрос то в другом. Инвестиции не идут,а свои капитал вывозят за бугор.

Добавлено (28.05.2013, 07:37)
Цитата (Blackbuldozer)
И может ли наша катафотная фабрика рыпаться, если она вошла в холдинг с почти стопроцентной государственной собственностью?

В какую сторону рыпаться? Слили бы как частники слили ТЕКМАШ и др. Народ на улицу. Деньги - деньги за бугор и виллы в Испании...
А Путин поступил,в данном случае,правильно. Чего же Российские деньги /и государственные и частников/ Германию-то отдавать,не смотря на их происхождение. Придет время сами с этими деньгами разберемся.

Добавлено (28.05.2013, 07:54)
Цитата (Танкист)
Доля государства в автопроме- 54%!!!

Так флаг вам /частникам/ в руки. Стройте заводы участвуйте на100%. Кто мешает? Частник довел АВТОПРОМ до ручки,что недопустимо в МОБИЛИЗАЦИОННОМ смысле. Пришлось деньги государства вкачивать,держать отрасль. Частник политика приведет ко много худшим последствиям.ЧАСТНИКИ российские все больше не на модернизацию и т.д. обращали внимание ,а на воровство и увод средст за бугор. Вспомни про Березовского.
Вот так. СТРАННАЯ у нас беседа с тобой БУЛЬДОЗЕР. Я - относящийся к противникам существующей власти,тебе обьясняю логичность действий власти.
Уходит время капитализма,изворачивается власть из последних сил.... Ваша предлагаемая экономическия политика обрушит страну,потому "БЫДЛО" и не допустит вас к власти.
НАШЕ же ДЕЛО ПРАВОЕ - В ПЕРЕДИ СОЦИАЛИЗМ!

Сообщение отредактировал Танкист - Вторник, 28.05.2013, 07:58

BlackbuldozerДата: Вторник, 28.05.2013, 09:04 | Сообщение # 114
Почетный гражданин
Цитата (Танкист)
Ну не было на ТЕКМАШЕ,РОЗЕ ЛЮКСЕМБУРГ,ФРИДРИХЕ и т.д. государственного участия..... результат мы знаем.

Пальцем в небо, уважаемый! Текмаш в последние годы существования...был переведен под крыло министерства обороны! И был полностью государственным, когда и был растащен...Приватизировали его когда там остались одни стены. Да и окончательный каюк пришел ПОД ПРЯМЫМ ВНЕШНИМ КРИЗИСНЫМ УПРАВЛЕНИЕМ того же государства.(отчетики были обязаны публиковаться- их можно было видеть на сайте администрации и в Маяке). Аналогичная судьба и у приведенных фабрик, на них не проводились залоговые аукционы- ЭТО ГОСУДАРСТВЕННЫЕ управляющие поработали... biggrin
А вот приватизированные фабрички выжили....

Вечный поперечный

dimatte72Дата: Вторник, 28.05.2013, 09:17 | Сообщение # 115
Аксакал
Цитата (SegeDei)
И всё же... Я помню мужика, который в Петропавловске-Камчатском, поднимаясь по трапу самолёта (меня в тот самолёт не пустили, потому что у меня не было билета, а с этим мужиком и другими мы предыдущие двое суток спали на полу в аэропорту, дожидаясь погоды), вынул из кармана четвертной (25 рублей - это по тем временам было много) и сунул мне в карман со словами: «Ладно, встретишь там кого-нибудь, отдашь». Вот я с тех пор, если кого встречал и мог, то отдавал. Или ребята, которые когда-то взяли меня в бригаду охотников на Севере: просто посмотрели - пацан вроде нормальный. Это шофёры, которые подвозили тебя на дорогах и никогда не спрашивали денег: что с юного голодранца возьмёшь?

Респект Михаил Иосифовичу и SegeDei. Правильные такие слова...

BlackbuldozerДата: Вторник, 28.05.2013, 09:22 | Сообщение # 116
Почетный гражданин
Цитата (martha)
Blackbuldozer, ссылка-то уже старая smile

Посвежее

Но главное- под вывеской кипрских компаний - мурло чиновников...А список аффилированных лиц брал с их сайта- свежее ОФИЦИАЛЬНЫХ документов не выкладывалось...

Вечный поперечный

BlackbuldozerДата: Вторник, 28.05.2013, 10:02 | Сообщение # 117
Почетный гражданин
Цитата (dimatte72)
Респект Михаил Иосифовичу

Хоть во многом я схожусь с Веллером, есть некоторые вещи у него, с которыми я точно не соглашусь. Но его отношение совку поддерживаю. Люди, по большей части, остаются хорошими при всякой власти. При совке их объединяла и одинаковая нищета и общие беды и общая радость. Но и ненависть к чиновничьему мурлу и партийным бонзам была всеобщая...

Добавлено (28.05.2013, 10:02)

Цитата (martha)
Они сменили локацию просто smile Шифруются чтоль?)

Шифруются, шифруются...
Порылся еще в сети и ахнул - почти все ГОСКОРПОРАЦИИ держали денежки в офшорах! А некоторые перевели туда активы всего за месяцы до конфискации правительством Кипра! О чем это говорит? Правительство и Путин уводят деньги из страны! Не олигархи, а именно правительство! Почему и для чего? Они просто скрывают системный кризис, фактический дефолт как в 1998 г. и пытаются спасти денежки, подконтрольные ЧИНОВНИЧЕСТВУ(проще говоря, банде Пу!) и решить проблемы государства за счет отъема денег у населения и бизнеса...Только получили еще более худший результат! Простите, давать на хранение государственные деньги в страны, являющиеся экономическими и потенциальными военными противниками(страны НАТО)- НЕ ПРОСТО ГЛУПОСТЬ, А ВЕРХ ИДИОТИЗМА...

Вечный поперечный

UksusДата: Вторник, 28.05.2013, 10:37 | Сообщение # 118
Горожанин
Цитата (А-ха)
и при любом другом "...изме" придумала бы, как выкрутиться.

Вот именно А-ха, выкрутиться, вот мы и выкручиваемся, а не живем biggrin А хоцца жить как в загнивающей европе и полностью умершей канаде и США.

А-хаДата: Вторник, 28.05.2013, 11:01 | Сообщение # 119
Сама по себе
Цитата (Uksus)
Вот именно А-ха, выкрутиться, вот мы и выкручиваемся, а не живем

Не, ну Бульдозер-то заявляет, что если предприниматель- значит скорбеть по светлой памяти СССР не должОн! Иначе- ты "лицемер" и "проклятый предатель интересов капиталлистической собственности!"
А того, что "предпринимать" люди подаются не по убеждениям, но по необходимости, а сами- с удовольствием посидели бы на 140 рублях зарплаты в "ужасном совке", вместо, чтоб ненормированно гонять по необъятной- этого Бульдозер понять не может.
У него чёрно-белое, плоскостное восприятие действительности.

Цитата (Uksus)
А хоцца жить как в загнивающей европе и полностью умершей канаде и США.

В США и Канаде не была- только читала всякое-разное о них. А "как в Европе"- хорошо туристом там бывать. Или с золотой ложкой во рту там родиться. А работягой- даже ради кредитного бээмвэикспятого и не менее кредитного домика- чё-то я как-то не горю. У нас, хоть и порядка меньше- зато, возможностей больше.
Вот Уругвай- другое дело. Даёшь всемирную Уругваизацию! cool smile

dimatte72Дата: Вторник, 28.05.2013, 11:07 | Сообщение # 120
Аксакал
Цитата (А-ха)
А того, что "предпринимать" люди подаются не по убеждениям, но по необходимости, а сами- с удовольствием посидели бы на 140 рублях зарплаты в "ужасном совке", вместо, чтоб ненормированно гонять по необъятной

Так что мешает? Устройтесь в офис, али на завод... и голова не болит за налоги, а ноги за дороги?

UksusДата: Вторник, 28.05.2013, 11:09 | Сообщение # 121
Горожанин
Цитата (А-ха)
А "как в Европе"- хорошо туристом там бывать. Или с золотой ложкой во рту там родиться. А работягой- даже ради кредитного бээмвэикспятого и не менее кредитного домика- чё-то я как-то не горю. У нас, хоть и порядка меньше- зато, возможностей больше.

А-ха, а я согласен и на кредитный домик и на кредитную беху, процент там совсем другой. Я когда был в чехии в 10 году у них там какраз кризис был, беседовал с одной дамой, она говорит вот проценты по ипотеке подняли в два раза, народ бунтует брать отказывается. Я говорю, а сколько стало то, прикидывая что в два раза это даже по Российским меркам беспредельно, а для европы вообще геноцыд. Она говорит стало 2% годовых. То есть был 1 %. *ля чесно, я засмеялся.

А-хаДата: Вторник, 28.05.2013, 11:21 | Сообщение # 122
Сама по себе
Цитата (Uksus)
Она говорит стало 2% годовых. То есть был 1 %. Бля чесно, я засмеялся.

wacko Пока сама не увижу- не поверю biggrin

UksusДата: Вторник, 28.05.2013, 11:24 | Сообщение # 123
Горожанин
Сьездите посмотрите smile Я после того разговора увидел в Пражском трамвае рекламу, там 1,5 % было написано, толи реклама старая, толи дама припиzднула на счет в два раза, но видел собственными глазами.

А-хаДата: Вторник, 28.05.2013, 11:26 | Сообщение # 124
Сама по себе
Цитата (dimatte72)
Так что мешает? Устройтесь в офис, али на завод... и голова не болит за налоги, а ноги за дороги?

ууу. опять началось.
По моим "совковым" понятиям- офис- это рабство и набивание горба, ради сверхприбылей хозяина, а мне это неприемлемо. Я свободный художнег.
А вот в "Совке" - я трудилась бы на благо советского народа и социалистической Родины. А это в корне меняет дело biggrin

Добавлено (28.05.2013, 11:26)

Цитата (Uksus)
Сьездите посмотрите

В планах cool

ТанкистДата: Вторник, 28.05.2013, 11:33 | Сообщение # 125
Городская легенда
Цитата (dimatte72)
Устройтесь в офис, али на завод...

Э....нет...ДИМ. "Сидели" на 140 руб.,а часики пикали,шла очередь на квартиру,т.е денюшки как бы копились/по теперешнему/. Образование,медицина сюда же. Детская одежда ,какая ни была,копейки. Так что 140 тогдашние были не просто 140. Они означали,что скоро получишь квартиру,спокойствие за детей,веру в будущее,пусть и 140-ка рублевое,копейки за ЖКХ,детский сад. Потому А-ХА и говорит,что нынешние 140-ка рублевеки не ровня тогдашним по целому ряду показателей. А этих 140-ка рублевиков не основная часть работающих. У многих зарплата копейки.
БИЗНЕС? Не все способны этим заниматься по природе,характеру. И те кто способен/многие из них/,ставят главной целью прибыль,платя рабочим копейки,на которые купить квартиру не реально и т.д.

Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » НЕМЕСТНАЯ ПОЛИТИКА » Была ли советская нация? (Историк выдвигает гипотезу)
Страница 5 из 10«1234567910»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz