Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 4 из 10«123456910»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » НЕМЕСТНАЯ ПОЛИТИКА » Была ли советская нация? (Историк выдвигает гипотезу)
Была ли советская нация?
Viktor58Дата: Суббота, 25.05.2013, 23:14 | Сообщение # 76
Горожанин
Награды: 5
Статус: нет меня
аха давай напьепмся в то что под хвостом у твоей аватарки.

ZANДата: Воскресенье, 26.05.2013, 08:01 | Сообщение # 77
...полегчало...
Награды: 31
Танкист и иже с ним, хватит врать, и чужое вранье пересказывать.
Страну угробили КОММУНИСТЫ, других у власти просто не было! *ули пердеть то теперь?
Вам, наивным, власть нынешняя кость бросила, в виде "ностальгии по ссср", кино, всякие, песенки, передачки по ТВ.
Лохи, как положено, купились.
Обсуждайте что угодно, либерастов, пидерастов, скулите по проебанному мнимому равенству, колбасе по 2.20.
Только не мешайте власти воровать.
Придет время - проголосуете, как велено.
Гопота с пенсионерками за ЕР, остальные за разрешенные филиалы ЕР.
На чем прения прекращаю, про невменяемых уже писал....

ПЯТАЯ КОЛОННА

BlackbuldozerДата: Воскресенье, 26.05.2013, 09:43 | Сообщение # 78
Городская легенда
Награды: 52
Цитата (А-ха)
Вот я на эти фото всегда удивлялась! Посмотрите, КАК всё прилизано? Покрашено, безлюдно!
Подозреваю какой-то хитрый фокус, рисунок или ещё что-то. Я их много пересмотрела- это же фантастика! Так не бывает!

Нет никакого фокуса. И не рисунок. А чистая правда. Просто чисто раньше было- долбанные пластиковые бутылки и пакеты еще не изобрели biggrin А людей часто в кадре нет потому, что из-за большой выдержки движущиеся фигуры смазали бы снимок. Но и портретов на этих снимках полно. От крестьян до жителей Бухары...
Цитата (ZAN)
Танкист и иже с ним, хватит врать, и чужое вранье пересказывать.
Страну угробили КОММУНИСТЫ, других у власти просто не было! *ули пердеть то теперь?

Вот это точно!

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

ТанкистДата: Воскресенье, 26.05.2013, 13:58 | Сообщение # 79
Городская легенда
Награды: 38
Цитата (ZAN)
других у власти просто не было!

ЗАНОЗА, ну как же не было????? ХЕ-ХЕ!!! С февраля по октябрь 1917 года кто империю рушил,разворовывал,войной травил,в голод вверг?. Кто СССР рушил,разворовывал и разворовывает,низвел до уровня африканских за 20 лет??? Суд над КПСС был,итоги знаем. Кто следущий?

BlackbuldozerДата: Воскресенье, 26.05.2013, 14:22 | Сообщение # 80
Городская легенда
Цитата (Танкист)
Суд над КПСС был,итоги знаем.

Это когда? Сколько лет впаяли? biggrin Не звездите- коммуняки живут преспокойно, в Думе 3.14..дят, один "бывшый" аж президент, а другой-премьер...И продолжают делать гадости...

Вечный поперечный

ТанкистДата: Воскресенье, 26.05.2013, 15:03 | Сообщение # 81
Городская легенда
Цитата (Blackbuldozer)
Это когда? Сколько лет впаяли?

БУЛЬДОЗЕР,проснись,признали,что это и не партия вовсе была,а структура гос.власти. Распустили вплоть до района. Первички снизу восстанавливали партию и назвались КПРФ.
Так что не было мальчика,как заявили либералы............ Историю своей Родины надо знать!.

Добавлено (26.05.2013, 15:03)
---------------------------------------------
http://sobchak.org/rus/books/Kpss/9.html

Сообщение отредактировал Танкист - Воскресенье, 26.05.2013, 15:04

BlackbuldozerДата: Воскресенье, 26.05.2013, 15:22 | Сообщение # 82
Городская легенда
Цитата (Танкист)
это и не партия вовсе была,а структура гос.власти. Распустили вплоть до района. Первички снизу восстанавливали партию и назвались КПРФ.

Если на борделе сменить вывеску, он перестанет быть борделем?? biggrin biggrin
Если в КПРФ вошли ТЕ ЖЕ САМЫЕ ЛЮДИ, что были в КПСС- это стала другая партия??? Вы еще и тупые тем, что слово коммунистическая оставили. Самые хитрожопые из коммуняк хоть ЕР обозвались...Вот Виноградов местный- всю жизнь с партбилетом КЫПЫСЫСЫ ходил- какой хрен из него "демократ"? А вовремя подсуетился- аж боссом ЕР заделался...Учитесь мозги парить... biggrin
biggrin

Вечный поперечный

GumriaДата: Воскресенье, 26.05.2013, 16:06 | Сообщение # 83
Горожанин
Награды: 4
Цитата (Blackbuldozer)
в КПРФ вошли ТЕ ЖЕ САМЫЕ ЛЮДИ, что были в КПСС

В КПСС было 18 миллионов, а сколько членов в КПРФ? Те же, да не те самые. Зачем же мозги-то пудрить честному народу, Blackbuldozer? И очень смешно, когда Вы президента и премьера к коммунистам (значит, к КПРФ) приплетаете.

Плавая среди акул, как избежать того, чтобы тебя не сожрали заживо.

ТанкистДата: Воскресенье, 26.05.2013, 16:18 | Сообщение # 84
Городская легенда
Цитата (Blackbuldozer)
Если в КПРФ вошли ТЕ ЖЕ САМЫЕ ЛЮДИ,

Нет ,БУЛЬДОЗЕР, твоя линейка не годится. Больше половины вступили заново и как раз потому.что ТЕ ушли.
Цитата (Blackbuldozer)
Вы еще и тупые тем, что слово коммунистическая оставили.

Я не сомневаюсь,что нормой вашей морали является вранье,ложь и лукавство.....и нажива.
Цитата (Blackbuldozer)
Вот Виноградов местный- всю жизнь с партбилетом КЫПЫСЫСЫ ходил- какой хрен из него "демократ

Вот ты его и спроси. Теперь, не иначе, как к вам придет. Только вы остались.....
Цитата (Blackbuldozer)
Если на борделе сменить вывеску, он перестанет быть борделем??

Это точно. Мы как были коммунистами так и остались. В вывесках у вас непорядок.....

BlackbuldozerДата: Воскресенье, 26.05.2013, 16:40 | Сообщение # 85
Городская легенда
Цитата (Gumria)
В КПСС было 18 миллионов, а сколько членов в КПРФ? Те же, да не те самые. Зачем же мозги-то пудрить честному народу, Blackbuldozer? И очень смешно, когда Вы президента и премьера к коммунистам (значит, к КПРФ) приплетаете.

В КПРФ остались фанатики из старых(меньшинство) и хитрованы обиженные, не успевшие хапнуть...Действительно, умные и честные(до конца честных вообще-то ничтожно мало) ушли.. biggrin :D
Простите, а насколько Вы осведомлены о реалиях совка? Скажите, мог студент Вова Путин просто так придти в КГБ работать? Не стуча на товарищей? Мог ли ВВП дослужиться до полковника конторы глубокого бурения, не будучи правоверным коммунякой и борцом с диссидентами, противниками совка и т.д.? И если у него нет красного партбилета КПРФ, его мозги сразу перевернулись? biggrin
Молодежи не видно параллелей совка и правления Пу...Но даже при совке такой хрени по подавлению инакомыслия не было по масштабам...Когда, кажется в Казани, местные либералы повесили на улице растяжки с выдержками из Конституции, их привлекли за..экстремизм! При совке за плакат "Слава КПСС!" не сажали biggrin Маразм крепчает...И пропутинская ЕР на 90% состоит из бывших партийных функционеров КПСС- не рядовых дурачков! Нынешняя ИО Губернатора- сама работник горкома КПСС из Приморья...
Или продолжить перечислять? biggrin Глазки то протрите...

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Воскресенье, 26.05.2013, 16:46

SegeDeiДата: Воскресенье, 26.05.2013, 17:06 | Сообщение # 86
Горожанин
А я вот считаю, что идеология - это идеология, а Виноградов тут не при чем. Уж не покаяться ли нынешним нашим коммунистам за то, что проглядели товарисча. Ему оказали такое доверие, привели во власть, а он бизнес вздумал душить, да карманы себе набивать. А может, он на партию работал?

Когда не пью, я трезвый...

Сообщение отредактировал SegeDei - Воскресенье, 26.05.2013, 17:11

ТанкистДата: Воскресенье, 26.05.2013, 17:17 | Сообщение # 87
Городская легенда
Цитата (Blackbuldozer)
Но даже при совке такой хрени по подавлению инакомыслия

Да нет у тебя, БУЛЬДОЗЕР, никакого инакомыслия. Ты и сам-то не знаешь чего тебе надо. Путаетесь под ногами у всех по очереди,перенимаете кое-какие лозунги. Ну ...чего тебе надо? Капитализма? Кушай! Капитализм сейчас! Вот он такой какой есть.... Лишняя ваша партия на "этом празднике капитализма".

А-хаДата: Воскресенье, 26.05.2013, 17:36 | Сообщение # 88
Сама по себе
Награды: 60
Цитата (Танкист)
Ты и сам-то не знаешь чего тебе надо. Путаетесь под ногами у всех по очереди,перенимаете кое-какие лозунги. Ну ...чего тебе надо? Капитализма? Кушай! Капитализм сейчас! Вот он такой какой есть.

Золотые слова biggrin
"Имеющий уши- да услышит, имеющий глаза- да увидит".
Только не услышит и не увидит никто. У нас не принято слушать и думать, все "сами с усами". Вот потому и имеем "весь этот горький катаклизм".

"Кто наблюдает ветер, тому не сеять; и кто смотрит на облака, тому не жать".

Сообщение отредактировал А-ха - Воскресенье, 26.05.2013, 17:36

BlackbuldozerДата: Воскресенье, 26.05.2013, 19:21 | Сообщение # 89
Городская легенда
Цитата (Танкист)
Кушай! Капитализм сейчас! Вот он такой какой есть.... Лишняя ваша партия на "этом празднике капитализма".

А кто сказал, что сейчас КАПИТАЛИЗМ? Сейчас чудовищная государственно-патерналистская система, с подавляющей по массе государственной собственностью, огромными монополиями и репрессивным аппаратом для управления, ибо управление экономическими методами невозможно- у нас ГОСКАПИТАЛИЗМ, гибрид СОВКА И БАЗАРА...
Еще 8 лет назад была написана статья, полностью предсказавшая сегодняшний день с точностью до буквы...Если следовать логике, то нас ждет весьма интересное будущее, по сравнению с которым времена нацизма в Германии- рай...
http://www.zahvat.ru/show....talizmu

Вечный поперечный

ТанкистДата: Воскресенье, 26.05.2013, 19:59 | Сообщение # 90
Городская легенда
Цитата (Blackbuldozer)
А кто сказал, что сейчас КАПИТАЛИЗМ?

ЛЕНИН это сказал. Более тего,БУЛЬДОЗЕР,ты перечислил некоторые признаки не просто капитализма,а его высшей стадии. Почитай "Империализм,как высшая стадия капитилизма".В.И.Ленин. Наслаждайся жизнью.

Добавлено (26.05.2013, 19:53)
http://otvet.mail.ru/question/46478453

Добавлено (26.05.2013, 19:59)

Цитата (Blackbuldozer)
нас ждет весьма интересное будущее,

Социализм нас ждет и горькое разочарование за все происходящее.

BlackbuldozerДата: Воскресенье, 26.05.2013, 20:34 | Сообщение # 91
Городская легенда
Цитата (Танкист)
Почитай "Империализм,как высшая стадия капитилизма".В.И.Ленин. Наслаждайся жизнью

Ленин- обычный популистский болтун, а его "философия"- мешанина из разного г..., он обыкновенный плагиатор...

А Вы слишком спешите что-то писать, хоть бы почитали, что такое патерналистическая система..
Монополизм у нас ГОСУДАРСТВЕННЫЙ, А НЕ ЧАСТНЫЙ...Кому принадлежит Газпром? Сбербанк? ВТБ? Железные дороги? Электросети? Газопроводы? КТО у нас устанавливает тарифы на энергию, газ, перевозки, цены на бензин? Олигархи? Хер вот вам! ГОСУДАРСТВО! ВСЕ главные управляющие параметры экономики и фонды и природные богатства, определяющие жизнь страны! Чем это отличается от совка?
И для управления всем этим используется жесткая административная система, "вертикаль власти"- Чем это отличается от совка?
И еще сотня пунктов...
Прочтите хоть первые страницы...
http://rudocs.exdat.com/docs/index-39448.html?page=3
Даже Китай бегом убег от патерналистической системы...При номинальной власти компартии, там настоящий капитализм...Результат на лицо...

Вечный поперечный

ТанкистДата: Воскресенье, 26.05.2013, 22:36 | Сообщение # 92
Городская легенда
Цитата (Blackbuldozer)
Кому принадлежит Газпром? Сбербанк? ВТБ? Железные дороги?

В Англии госбанк был национализирован еще в 1946 году,подчиняется правительству. Участие государства в акционерных промышленных корпорациях и т.д. ФРАНЦИЯ -1/3, АНГЛИЯ - 1/4. В США последний кризис в банковской системе смогло успокоить только участие государства. Государство устанавливает потолки тарифов. Ниже этих потолков для капитала простор,но он мало этим пользуется.
То что предлагаешь,я читал ранее,слежу за этим......

GumriaДата: Воскресенье, 26.05.2013, 23:16 | Сообщение # 93
Горожанин
Цитата (Blackbuldozer)
Ленин- обычный популистский болтун, а его "философия"- мешанина из разного г..., он обыкновенный плагиатор...

А Вы слишком спешите что-то писать, хоть бы почитали, что такое патерналистическая система..
Монополизм у нас ГОСУДАРСТВЕННЫЙ, А НЕ ЧАСТНЫЙ...Кому принадлежит Газпром? Сбербанк? ВТБ? Железные дороги? Электросети? Газопроводы? КТО у нас устанавливает тарифы на энергию, газ, перевозки, цены на бензин? Олигархи? Хер вот вам!

Blackbuldozer, что это Вы так нервничаете, горячитесь и даже до нецензурщины опускаетесь? Нечем больше крыть? Нервничаете, значит не правы.

Цитата (Танкист)
То что предлагаешь,я читал ранее,слежу за этим......

И как разительно отличается аргументация Танкиста, он спокоен и сдержан, он уверен в свое правоте.
Берите, Blackbuldozer, пример с Танкиста, и тогда, может, у вас будет больше сторонников. Экстремизм отталкивает, знаете ли.

Плавая среди акул, как избежать того, чтобы тебя не сожрали заживо.

А-хаДата: Воскресенье, 26.05.2013, 23:40 | Сообщение # 94
Сама по себе
Награды: 60
Ну, так-то, по поводу того, что коммунисты (КПСС) Союз "слили" и первыми начали тащить, что под руку подвернётся- это неоспоримо.

"Кто наблюдает ветер, тому не сеять; и кто смотрит на облака, тому не жать".

BlackbuldozerДата: Понедельник, 27.05.2013, 01:14 | Сообщение # 95
Городская легенда
Цитата (Танкист)
В Англии госбанк был национализирован еще в 1946 году,подчиняется правительству. Участие государства в акционерных промышленных корпорациях и т.д. ФРАНЦИЯ -1/3, АНГЛИЯ - 1/4. В США последний кризис в банковской системе смогло успокоить только участие государства. Государство устанавливает потолки тарифов. Ниже этих потолков для капитала простор,но он мало этим пользуется.
То что предлагаешь,я читал ранее,слежу за этим...

Простите, Вы не просто путаете, а компостируете мозги всем...
Банк Англии- это Центральный банк, являющийся регулятором экономики и имеющим право печатать государственную валюту!
Во всех странах мира- это Государственная организация. Не путайте частные банки и Центральные- они занимаются только печатанием денег! Кроме США. Его ФРС- частная контора, печатающая деньги!!! Доллар- НЕ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ВАЛЮТА!!! biggrin Тем более, доля собственности государства В ЧАСТНЫХ БАНКАХ практически во всем мире РАВНА НУЛЮ! (В нашей стране- почти 60%!)
И доля государственных активов в ЧАСТНОЙ экономике у нас 60% (сравните с приведенной Вами французской 1/3- 30%) biggrin (правда приведенные Вами цифры вызывают сомнение- спецы называют только 25% для Франции, во всех остальных в разы меньше biggrin )
http://www.economy-web.org/?p=382
И ни в одной развитой стране мира не существует прямого регулирования тарифов и цен!!! Государство регулирует рынок эмиссией денег, ставкой Центробанка и СУБСИДИЯМИ нужным отраслям!!! Государство ПЛАТИТ деньги производителям для снижения цен, а не заставляет платить потребителя сколько захочет!!!! Прямое регулирование тарифов было в Ливии, Ираке, есть на Кубе, Венесуэле и КНДР- что там за режимы и экономики? Да, есть прямое регулирование тарифов в нефтедобывающих странах в арабских Эмиратах и Кувейте- но, простите, там вся экономика в конкретных частных руках местных князьков...Доля "государства" в нашей экономике навевает на мысль, что Путин и его гоп-компания или считают себя точно такими же князьками, или копируют совок(что ближе к истине, но никак не отметает мысли о новом царьке)...
Для Китая(!!!, "коммунистического") доля госсектора в экономике- меньше 15%, прямого регулирования тарифов нет еще с 90-х годов, регулирование цен осуществляется исключительно субсидиями. Экономика Китая
Так то, уважаемый. А мы совок, голимый совок с претензией на Ливийские порядки..

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Понедельник, 27.05.2013, 01:33

офеняДата: Понедельник, 27.05.2013, 07:25 | Сообщение # 96
Почетный городской офеня
Награды: 17
Цитата (А-ха)
Ну, так-то, по поводу того, что коммунисты (КПСС) Союз "слили" и первыми начали тащить, что под руку подвернётся- это неоспоримо.

С одной оговоркой - верхушка предателей и изменников, которая смогла пролезть в верха, это пятая колона, а коммунистами они числились лишь по документам, которые начали с пафосом сжигать когда задул ветер в обратную сторону и почувствовали что можно тринадцать серебринников получить за свое предательство. Основная масса коммунистов это честные люди они были ими и прежде, остались такими и сейчас.

BlackbuldozerДата: Понедельник, 27.05.2013, 09:38 | Сообщение # 97
Городская легенда
Цитата (офеня)
С одной оговоркой - верхушка предателей и изменников, которая смогла пролезть в верха, это пятая колона, а коммунистами они числились лишь по документам, которые начали с пафосом сжигать когда задул ветер в обратную сторону и почувствовали что можно тринадцать серебринников получить за свое предательство. Основная масса коммунистов это честные люди они были ими и прежде, остались такими и сейчас.

А Вас не смущает количество предателей и изменников? Почему Политбюро, две трети которого работало еще при Сталине, выбрало Горбатого? Почему ВСЕ функционеры КПСС в горкомах и райкомах с визгом восторга приняли идеи кооперации и частного предпринимательства и хором ударились в бизнес? Не напомнить Вам, кто в городе стал первым бизнесменом? Накопив стартовый капиталы в партийном и комсомольском бизнесе, освобожденном от налогов?(таковых в стране был почти миллион!!!!). И основная масса "честных" коммунистов выбрала ведь этих предателей в свои руководители! Вы, рядовые коммуняки, именно вы ответственны за свой выбор и трусливый "одобрямс"- не отмазывайтесь, вы по шею в дерьме за репрессии, идиотскую политику и просранную экономику...
Это с вашего одобрямса выдвигались "вожди", назначались городская и сельская власть, директора заводов, в одночасье из простых наемных работников становившиеся собственниками заводов и фабрик...Это вы хлопали речам тонкошеих вождей...

Кстати, самыми стойкими апологетами совка и коммунизма на сайте являются сами явно не пролетариями- а торгашами с частниками? Что же, идейные вы мои, сами строите капитализм? И похоже, хрена с два сами хотите в этот совок возвратиться, ЛИЦЕМЕРНЫЕ вы мои.. biggrin :D biggrin Посмотрю, чего тут вы напишите, когда ваши ларьки отнимать будут...(а вообще-то только небольшое увеличение налога такую истерику вызвало) Что скажете, частник-капиталист Офеня,частник- капиталист А-ха и иже с ними? Лицемеры..

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Понедельник, 27.05.2013, 09:42

офеняДата: Понедельник, 27.05.2013, 10:39 | Сообщение # 98
Почетный городской офеня
Цитата (Blackbuldozer)
Не напомнить Вам, кто в городе стал первым бизнесменом?

Одним из первых был я, но для меня, как и для большинства, партийные кассы были закрыты и начинали с нуля, со своих заработанных денег и таких миллионы. Кроме того парт билет я сдал за долго до того, как господа примазовшиеся к партии стали публично с восторгом сжигать партбилеты.

Цитата (Blackbuldozer)
Это с вашего одобрямса выдвигались "вожди", назначались городская и сельская власть,

Да не все одобряли, да и предвидеть ни кто не мог куда все может завести перестройка страну. Да и изменения нужны были, с этим ни кто не спорит, но не за счет же уничтожения страны и ее народа. Еще в начале 70-х на совещание в обкоме комсомола /Ленинградского/ поднимался вопрос об экономической самостоятельности, частного предпринимательства... Дискуссии были и жаркие, только вот не дали думающим и честным членам партии внедрить идеи, впрочем они в основе своей исходили из идей Косыгина и опыта НЭП-а. Поэтому не надо всех и все сваливать в кучу.

Цитата (Blackbuldozer)
самыми стойкими апологетами совка и коммунизма на сайте являются сами явно не пролетариями- а торгашами с частниками?

А они что не люди? Или люди это лишь те кто ворует, да на лавочке сидя семечки плюет, поливая грязью страну и ее народ. Впрочем пролетарии так же с добрыми словами воспоминают страну СССР, толь ко вот на сайтах их не видно и лишь по той причине, что заработка не хватает на интернеты.

Сообщение отредактировал офеня - Понедельник, 27.05.2013, 10:39

BlackbuldozerДата: Понедельник, 27.05.2013, 12:01 | Сообщение # 99
Городская легенда
Цитата (офеня)
Впрочем пролетарии так же с добрыми словами воспоминают страну СССР, толь ко вот на сайтах их не видно и лишь по той причине, что заработка не хватает на интернеты.

Как всегда- и я не я, и хата не моя, лицемерные вы мои...
А пролетариям на Интернет хватает- здесь таких больше половины..Я то точно не капиталист:D Но за совок пролетарии что-то не ратуют...А господа предприниматели- визжат в экстазе. biggrin

Вечный поперечный

офеняДата: Понедельник, 27.05.2013, 16:19 | Сообщение # 100
Почетный городской офеня
А здесь подробнее, кто это интересно из рабочих не может нарадоваться современной властью опустивших их до нищеты? Может это работники ЗОА с их зарплатами в 8-10 тыс. половину из которых надо отдать за жилье, или трудяги льнокомбината ... не знаю, но хотелось бы знать тех, кто доволен разграблением страны и нищетой народа.

Добавлено (27.05.2013, 16:19)
Blackbuldozer, Вы меня извините, но нельзя жить с душой наполненной злобой, ну все у Вас ПЛОХО, создается впечатление, что гложет зависть на более успешных, а в оправдании своего не состоявшегося Я, пытаетесь очернить всех и все, что не дало, по Вашему мнению, придти к успеху.

Сообщение отредактировал офеня - Понедельник, 27.05.2013, 16:20

Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » НЕМЕСТНАЯ ПОЛИТИКА » Была ли советская нация? (Историк выдвигает гипотезу)
Страница 4 из 10«123456910»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz