Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 10 из 10«128910
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » НЕМЕСТНАЯ ПОЛИТИКА » Была ли советская нация? (Историк выдвигает гипотезу)
Была ли советская нация?
BlackbuldozerДата: Четверг, 13.06.2013, 08:51 | Сообщение # 226
Городская легенда
Награды: 52
Статус: нет меня
Цитата (martha)
Смотрю и думаю: "Нафига было так позорить свою женщину?" Одеть-причесать некому было чтоли?
Супруга Н.С. Хрущева на встрече с Ж.Кеннеди. 1959 год.

А Нина Петровна не заморачивалась...Она была простой пожилой русской женщиной. И не оставила после себя зла, зависти и насмешек..
Да и в СССР понятия моды и стиля были странными...Кстати, выставленное Вами фото обрезанное-справа еще одна известная в США леди..Но сравнивать юную Жаклин с ними просто неприлично..И Нина Петровна была не одна такая "модная" в тот визит. ПЕРВЫЙ визит за рубеж.

И Нина Петровна не всегда выглядела так..."неординанарно"
Вот еще фото с королевской особой

в этот же визит в США

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Четверг, 13.06.2013, 09:36

BlackbuldozerДата: Четверг, 13.06.2013, 10:54 | Сообщение # 227
Городская легенда
Может просто и нашим в голову пришло, что советская мода...того? biggrin
Дело в том, что так, как одели сначала Нину Петровну, было супершикарным по совковым меркам biggrin
Я же помню, как ходил народ в 60-е..

Добавлено (13.06.2013, 10:54)
---------------------------------------------
Не многим теперь известна история с Ивом Монтаном и выставкой женского советского белья...Весь мир ржал..
http://non2art.com/blog....le.html

И незабываемое посещение моделями Диора СССР в 1959..
http://non2art.com/blog....da.html

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Четверг, 13.06.2013, 10:57

BlackbuldozerДата: Четверг, 13.06.2013, 12:46 | Сообщение # 228
Городская легенда
Цитата (martha)
«Буржуазная мода такова, что женщина испытывает трудности при ходьбе и должна обязательно иметь рядом с собой человека, помогающего ей.»

То ли дело- телогрейка! И в будни и в праздник!
Ребята, еще в 70-е женщиныв возрасте щеголяли в "плюшках"- полупальто из плюшевого бархата черного и это было шиком!!!!
Спросите бабушек! На фото посещения Диором это видно!!!

Добавлено (13.06.2013, 12:46)
Всего несколько лет назад посетил Тумботино- это на границе нашей и Нижегородской области..
Там до сих пор в этих плюшевых телогрейках ходят...

Вечный поперечный

BlackbuldozerДата: Четверг, 13.06.2013, 13:37 | Сообщение # 229
Городская легенда
Цитата (martha)
Значит, можно было одеться не по-старушечьи

Конечно...Но приведенный Вами яркий пример при внимательном рассмотрении на писк парижской моды не тянет...
Еще раз- сравните как одеты русские дамы В ПОДАВЛЯЮЩЕЙ МАССЕ по сравнению с моделями Диора...(а это была коллекция прет-о-порте- МАССОВЫЙ ПОШИВ!!!!!)

Добавлено (13.06.2013, 13:36)
Взгляд русских дам(Москва! ГУМ!!!! 1959!!!) на обычно одетую француженку

Добавлено (13.06.2013, 13:37)

Вечный поперечный

ЛасточкаДата: Четверг, 13.06.2013, 19:04 | Сообщение # 230
Верховная гурша
Награды: 91
я сравнительно недавно только уговорила маму снести на помойку кримпленовое платье. бывало лезешь в шкаф, оно обязательно током шибанет.
расцветка убойная - на черном фоне ядовитые красно-сине-зеленые цветы.

Айрин, Ирен, Ирена, Рене и даже Ярина)))

Pchela_MayaДата: Четверг, 13.06.2013, 19:59 | Сообщение # 231
Медоносная
Награды: 80
Цитата (Ласточка)
расцветка убойная - на черном фоне ядовитые красно-сине-зеленые цветы.

у моей бабушки до сих пор висит.Не выкинет!

В свободном обществе никто не может заставить человека не быть рабом.

Эрнст Неизвестный, скульптор.

ЛасточкаДата: Четверг, 13.06.2013, 20:26 | Сообщение # 232
Верховная гурша
Награды: 91
Цитата (Pchela_Maya)
Не выкинет!

лишь бы тебе не предлагала поносить)))

Айрин, Ирен, Ирена, Рене и даже Ярина)))

Pchela_MayaДата: Четверг, 13.06.2013, 20:47 | Сообщение # 233
Медоносная
Награды: 80
Цитата (Ласточка)
лишь бы тебе не предлагала поносить)))

Цитата (martha)
А для кого бережет-то?!

biggrin

В свободном обществе никто не может заставить человека не быть рабом.

Эрнст Неизвестный, скульптор.

ZANДата: Вторник, 09.07.2013, 15:02 | Сообщение # 234
...полегчало...
Награды: 31
Еще про чехов:
Русский бунт в Грозном

ПЯТАЯ КОЛОННА

BlackbuldozerДата: Вторник, 09.07.2013, 15:34 | Сообщение # 235
Городская легенда
Цитата (ZAN)
Еще про чехов:
Русский бунт в Грозном

В СССР только за 30 послевоенных лет было 24 бунта против властей, большинство- на национальной почве.
В большинстве случаев власти применяли оружие против невооруженных людей..
http://nnm.me/blogs/kryaker41/bunty-v-sssr/#comment_18229697

Вечный поперечный

dimatte72Дата: Вторник, 09.07.2013, 15:35 | Сообщение # 236
Аксакал
Награды: 78
Цитата (ZAN)
Русский бунт в Грозном

Цитата
"<...> 23, 24 и 25 августа, днем и ночью, беспрепятственно и открыто проводилась <...> политическая провокация, имевшая целью окончательно шовинистически взвинтить и натравить на чеченский и ингушский народы отсталые элементы русского населения города. <...>

Близ Чернореченского химического завода был построен специальный помост и на нем, несмотря на летний зной, три дня на льду держали гроб с погибшим в драке с чеченцем русским <...> Этот русский на клубном вечере в пьяном виде привязывался к молодому чеченцу-шоферу Луле Мальцагову, преследовал его со своими приятелями на улице, вступил с ним в драку с обоюдным применением карманных ножей и был им, в порядке самообороны, смертельно ранен. Три дня возле помоста рыдал похоронные мелодии оркестр. Ночью открытый гроб освещался специальными прожекторами. Днем и ночью экзальтированные, распаленные до шовинистического озверения "ораторы" обоего пола призывали толпу к мести "бандитским народам". <...>

Ряд грозненских коммунистов для немедленной локализации беспорядков настойчиво предлагали мобилизовать всех коммунистов многотысячной городской парторганизации. Руководители отказались. Для прекращения нараставших бесчинств не были использованы ни войска МВД, ни милиция, ни составлявшие гарнизон воинские части, ни курсанты военно-летного училища. А для прекращения двухсуточного контрреволюционного митинга, чтобы согнать с уличной трибуны погромных "ораторов", было достаточно пожарной команды с брандспойтами! <...>

Всему этому <...> открыто содействовали многочисленные русские ответственные работники, во главе с секретарями обкома и горкома КПСС (Сайко, Черкевичем, Шепелевым и др.). Некоторые коммунисты и ответственные работники и члены их семей находились в бесновавшейся шовинистической толпе. Секретари обкома и горкома, русские заместители председателя Верховного совета ЧИАССР шествовали, вместе с черносотенными демонстрантами, возле гроба русского хулигана, стояли на <...> уличной трибуне рядом с <...> ораторами, молча слушали <...>

http://www.polit.ru/article/2003/08/28/623943/

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

BlackbuldozerДата: Вторник, 09.07.2013, 15:55 | Сообщение # 237
Городская легенда
массовые беспорядки в ссср

Добавлено (09.07.2013, 15:55)
dimatte72, официозную версию тоже можно читать, но между строк..А лучше не читать, ибо вранье до последней буквы.
А ведь живы свидетели и участники событий...
По крайней мере, знаю множество живых свидетелей Муромских и Алесандровских событий 1961 года..
Бакинской, Алма-атинской и Тбилисской резни начала перестройки...Со многими просто работал, а другие- просто соседи...

Вечный поперечный

dimatte72Дата: Вторник, 09.07.2013, 17:40 | Сообщение # 238
Аксакал
Истина, как обычно, где-то посередине. Со временем очевидцы вспоминают все более подробные моменты, приписывая и приукрашивая (сгущая).

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

BlackbuldozerДата: Вторник, 09.07.2013, 19:32 | Сообщение # 239
Городская легенда
Цитата (dimatte72)
Со временем очевидцы вспоминают все более подробные моменты, приписывая и приукрашивая (сгущая).

И это имеет место быть. Но чаще всего привирают не участники событий, а слышавшие и пересказывающие- ОБС...

Вечный поперечный

ИкинзявДата: Вторник, 09.07.2013, 20:22 | Сообщение # 240
Горожанин
Награды: 13
Не читал, не интересно! : СССР - раздутый миф о равенстве и братстве! Сами понимаете - сие : невозможно! Что вам теперь - таджики не угодили? киргизы?казахи? ... а как же равенство, и братство???Или они нам братья лишь в своих республиках? А разве не их Деды фашиста гнали??? А разве не они нам 6 миллионов тонн хлопка в сезон выдавали??? Где ваша "хвалёная" дружба? Хватит заливать - коммуняки! СЕБЕ НЕ ВРИТЕ! Лицемеры, не даром вас религии лишили, вы -БЕЗБОЖНИКИ! МНОГОНАЦИОНАЛЬНОЕ,-КОНФЕССИОННОЕ Государство? -ТЕРПИТЕ. или идите работать!

харонДата: Вторник, 09.07.2013, 23:52 | Сообщение # 241
другие грани свободы
Награды: 39
СОВЕТСКАЯ НАЦИЯ была!!!!!!!!
но мне ***....хотя это тема))))

Добавлено (09.07.2013, 23:52)
Цитата (Икинзяв)
СССР - раздутый миф о равенстве и братстве! Сами понимаете - сие : невозможно! Что вам теперь - таджики не угодили? киргизы?казахи? ... а как же равенство, и братство???Или они нам братья лишь в своих республиках? А разве не их Деды фашиста гнали??? А разве не они нам 6 миллионов тонн хлопка в сезон выдавали??? Где ваша "хвалёная" дружба? Хватит заливать - коммуняки! СЕБЕ НЕ ВРИТЕ! Лицемеры, не даром вас религии лишили, вы -БЕЗБОЖНИКИ! МНОГОНАЦИОНАЛЬНОЕ,-КОНФЕССИОННОЕ Государство? -ТЕРПИТЕ. или идите работать!

Кто то должен заготавливать хлопок????.....Почему не таджики????

dimatte72Дата: Среда, 10.07.2013, 09:27 | Сообщение # 242
Аксакал
Цитата (Икинзяв)
Лицемеры, не даром вас религии лишили, вы -БЕЗБОЖНИКИ!

Как бэ, они сами отказались от религии и верили в то, что бога нет.
Цитата (Икинзяв)
киргизы?казахи? ... а как же равенство, и братство???Или они нам братья лишь в своих республиках? А разве не их Деды фашиста гнали???

Могу ошибаться, но упомянутые нации во второй мировой как-то слабо были задействованы. Сомневался тов. Сталин в их лояльности. http://www.sotnia.ru/tocsin/2012/39/39_04.htm - тут соотношение долей национальности в населении СССР и в общем числе потерь военнослужащих в Великой Отечественной войне.
Были и другие "участники"
Цитата
Туркеста́нский легио́н — формирование Вермахта в период второй мировой войны, являвшееся частью Восточного легиона и состоящего из добровольцев представителей тюркских народов республик СССР и Центральной Азии (казахи, узбеки, туркмены, киргизы, уйгуры, татары, якуты и т. д.). Его создание советская пропаганда приписывала[источник не указан 1001 день] Мустафе Шокаю. Проект этого формирования был задуман нацистами ещё в 1933 году.[источник не указан 1001 день]. Шокаю, как видному антисоветскому эмигранту, лишь предлагалось его возглавить осенью 1941 года, однако он отказался и вскоре умер и первым руководителем Туркестанского легиона в марте 1942 г. был назначен узбек Вели Каюм.

Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » НЕМЕСТНАЯ ПОЛИТИКА » Была ли советская нация? (Историк выдвигает гипотезу)
Страница 10 из 10«128910
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz