Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 11
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » НЕМЕСТНАЯ ПОЛИТИКА » Сделано у нас. (нам есть чем гордиться)
Сделано у нас.
dimatte72Дата: Среда, 24.04.2013, 17:31 | Сообщение # 1
Аксакал
Награды: 78
Статус: нет меня
Ругать родное и возносить импортное - привычка не новая! Вспомнить "нет пророка в своем отечестве" или "Левшу" лесковского.
Что, совсем нечем гордиться: промышленность и сельское хозяйство полностью развалены, народ беспробудно пьет и ворует, в правительстве обосновались жулики и воры; если что-то и делается, то лишь напоказ: на самом-то деле наши самолеты падают, ракеты не запускаются, а природные ресурсы вывозятся исключительно за рубеж (хорошо хоть, что медведи перестали бродить по городским улицам)?
«Мне надоело видеть только одну сторону медали», - сказал Роман Ковригин и создал сайт Сделано у нас

Цитата
Борьба за прошлое, борьба за историю, за традиции, за религию и устои, очень важна, это наш фундамент. Но не менее важна борьба за день сегодняшний, за то, что у нас есть сейчас, за то чем мы можем гордиться в настоящем.
Если вам тоже надоел "плач ярославны" о куда-то пропавших полимерах, присоединяйтесь к нам, писать у нас может любой пользователь, а пользователям ЖЖ (и других социальных сетей), регистрироваться не нужно, можно войти, используя свой аккаунт.
Наш девиз - Нам есть чем гордиться!

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

BlackbuldozerДата: Среда, 24.04.2013, 19:14 | Сообщение # 2
Почетный гражданин
Награды: 52
Стремление рассказать о новом, о достижениях- похвально выше меры...Есть еще чем гордится. Но это "есть" имеет настолько ничтожный объем, что вызывает скорее стыд, чем гордость wacko
Зашел на сайт- глянул...десяток точек и то военпром. БТР...млин, когда служил в армии больше 30 лет назад, эти угробища уже были устаревшие...Эту хрень пробивал на вылет в борта обычный пулемет. Думаете, там что-то усовершенствовали?
Посмотрите голосование по Сухой Суперджет 100- это провалище из провалов..
Да, и когда хоть кто-то пытается сделать отечественную бытовую технику- СТОЛЬКО говна прет из противников этого. Они все на китайцев что ли работают?!

Добавлено (24.04.2013, 19:14)
---------------------------------------------
Пока писал пост, с сайта исчез БТР как "достижение"...Сами поняли, что х..ню представили?!
Да, и почитайте отзывы и голосования- не хочет что-то народ гордится... wacko

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

GeminyДата: Четверг, 25.04.2013, 08:03 | Сообщение # 3
вне статуса
Награды: 44
Зато мы делаем ракеты (правда, падать стали), перекрываем Енисей (Саяно-Шушенская)...

Кстати, как там остальные ГЭСы поживают, еще не разваливаются?

Нужны ли мы нам?

dimatte72Дата: Четверг, 25.04.2013, 09:56 | Сообщение # 4
Аксакал
Награды: 78
Мужики, тема про то, чем стоит гордиться, а не выяснение очередное преимуществ одного политического строя над другим.

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

BlackbuldozerДата: Четверг, 25.04.2013, 10:46 | Сообщение # 5
Почетный гражданин
Цитата (dimatte72)
Мужики, тема про то, чем стоит гордиться, а не выяснение очередное преимуществ одного политического строя над другим.

Да есть некоторые, постоянно сводящие любую тему к "счастливому" совку...
А что касается гордости- она есть. Но с чудовищной горечью- что имели, то просрали, а новых поводов для гордости ничтожно мало..
Одну историю хочу рассказать...Правительство издало указ об оснащении тахографами(пишет график движения авто) всех автобусов и грузовиков- иначе за границу не выпускают да и нарушений режима водителей полно...Одно предприятие в течении месяца(!!) создало прибор, полностью удовлетворяющий мировым стандартам. Но...ему запретили его выпускать!!! Антимонопольный комитет принял идиотское решение- раз нет конкуренции у завода(а цена вопроса по стране несколько десятков миллиардов)- покупать за рубежом, по цене втрое выше!!! В правительстве сидят диверсанты?!
А миллиарды, вбуханные в Сухой Суперджет 100? При полностью разработанном (и летающим !!!!, при начавшимся серийном выпуске) ту-214?!! На кой хрен инновации Сухого, если из 7 самолетов один уже разбился, а остальные уже сломались?!!!!

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Четверг, 25.04.2013, 10:51

UksusДата: Понедельник, 29.04.2013, 13:17 | Сообщение # 6
Горожанин
Награды: 8
Хрень какая то на сайте про сделано у нас, какие то спортивные достижения, медицинскиецентры с современной ИМПОРТНОЙ техникой.... Я вот знаю что есть несколько фирм изготавливающих аппаратуру Hi-Fi и Hi-End, сильно был удивлен когда у знал что эти фирмы успешно конкурируют с западными компаниями, правда продукция их стоит таких же безумных аудиофильских денег. Сражу скажу не знаю где эта аппаратура собирается, и комплектующие скорее всего импортные но разрабатывается и проектируется у нас. И нашему заводу вместо выпуска непонятного телефона, лучше в сторону звукоаппаратуры посмотреть, за телефонами не угнаться.

Где мы живем не ваше сучье дело

BlackbuldozerДата: Понедельник, 29.04.2013, 14:47 | Сообщение # 7
Почетный гражданин
Цитата (Uksus)
Сражу скажу не знаю где эта аппаратура собирается, и комплектующие скорее всего импортные но разрабатывается и проектируется у нас. И нашему заводу вместо выпуска непонятного телефона, лучше в сторону звукоаппаратуры посмотреть, за телефонами не угнаться.

А я знаю, где эта аппаратура собирается. И какова ее стоимость и размер рынка...Большинство "фирм"- 3-4 человека, работающих чуть ли не в гараже...Как ни странно- комплектующие почти все отечественные(лампы продолжают выпускать только в России biggrin ).
Цена девайсов, сделанных ВРУЧНУЮ- от 20 тысяч убитых енотов за усилитель с колонками...Объем производства- несколько десятков аппаратов на все фирмы. И рынок- соответствующий. Весь цимус в УНИКАЛЬНОСТИ И ЭКСКЛЮЗИВНОСТИ. Возможность конкуренции с такими фирмами, как Marshall, Tennoral, Shur, имеющими столетнюю историю и мощное производство с уникальными рекордными наработками- НОЛЬ...Вот делают у нас эти пару десятков девайсов ПОД ЗАКАЗ- и ладно...Массовый выпуск- уже не уникально, и столько просто не продашь...

Добавлено (29.04.2013, 14:47)
Я много лет слежу за всем в этой теме- сам любитель конструктор, еще 70-80-е занимался изготовлением девайсов на продажу(эстрадные и домашние усилители, колонки)..
Вот последние новости с выставки на эту тему...Предложение чисто российских фирм и УРОВЕНЬ по сравнению с иностранными лидерами смешит..Для Hi-END нужны и технологии соответствующие...
http://www.premiumhifi.ru/premium....x.php#2

Вечный поперечный

UksusДата: Понедельник, 29.04.2013, 15:00 | Сообщение # 8
Горожанин
Награды: 8
Бульдозер, там не только лампы но и транзисторная техника, и не только усилители, там и наушники и акустические системы, там много чего и объем у них больше чем 10 в год.

Добавлено (29.04.2013, 15:00)
Цитата (Uksus)
Предложение чисто российских фирм и УРОВЕНЬ по сравнению с иностранными лидерами смешит

Посмотрите архипов лаб, фишер аудио, мс аудио, лаконик. Достаточно хорошие предложения, интересные, отлично конкурирующие в своей ценовой нише, есть свои поклонники как и у любой техники. И согласитесь уровень гораздо выше, чем у тех кто пытается российский смартфон спроектировать. Чтоб такой смартфон при наших технологиях имел успех он стоить должен отсилы 2 000, так как нонейм китайцы стоят 3.

Где мы живем не ваше сучье дело

Сообщение отредактировал Uksus - Понедельник, 29.04.2013, 15:02

BlackbuldozerДата: Понедельник, 29.04.2013, 16:46 | Сообщение # 9
Почетный гражданин
Цитата (Uksus)
Бульдозер, там не только лампы но и транзисторная техника, и не только усилители, там и наушники и акустические системы, там много чего и объем у них больше чем 10 в год.

Пройдите по ссылке, мной приведенной...Там есть раздел победителей этого года со ссылками на сайты производителей.
Большинство российских фирм- только дистрибьютеры западных фирм, сами то ни хрена не выпускающие..
Приведенные Вами фирмы мне тоже известны biggrin Собственные разработки дальше наушников, колонок и усилителей как раз и не идут...
И из русского там только...дизайн. Ну, корпуса еще(это ближе к мебели, чем к электронике biggrin ) А начинка- импортная. В премиум классе- приличная. Иногда... biggrin
Я конкретно работал с фирмой "Валанкон", познакомился на выставке с ребятами еще в 90-х...Что, как и сколько уразумел. biggrin
Это одна из чисто российских фирм и ЛУЧШАЯ...Шедевры делают реально. Но то, что говорил о данном секторе производства- именно их опыт. sad Они выполняют редкие заказы на супертехнику и аккустику, а в остальном как все- перепродают иностранное)
http://www.valankon.com/

Добавлено (29.04.2013, 16:46)
На Валанкон я вышел после публикаций журнала "Радио"- самого известного и влиятельного журнала СССР и России у радиолюбителей.
Все свои схемы они публиковали, вся радилюбительская братия их прощупала- вывод: класс!!!
(Валанкон- это Валентин Костин...Его аппараты есть и у Пу и Ме, а кто знает, что такое Казантип, ГУМ, ЦУМ, "Атриум", Дом музыки, половина театров Москвы- должны знать и то, что звук там от Валентина)

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Понедельник, 29.04.2013, 17:09

BlackbuldozerДата: Четверг, 26.12.2013, 19:45 | Сообщение # 10
Почетный гражданин
Цитата martha ()
Кто сказал, что слово "русский" - плохая реклама? Примеры smile
Сделано не у нас, но под брэндом "русское".

Вот именно- только реклама...А сочетание несусветной херни со словом "русский" еще и возбудит стойкое неприятие настоящего русского..Уж не диверсия ли это? Как там с мировым заговором? smile

Вечный поперечный

Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » НЕМЕСТНАЯ ПОЛИТИКА » Сделано у нас. (нам есть чем гордиться)
Страница 1 из 11
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz