Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 4 из 8«12345678»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » НЕМЕСТНАЯ ПОЛИТИКА » В поддержку Навального (поддержим гражданина страны)
В поддержку Навального
BlackbuldozerДата: Среда, 17.04.2013, 12:11 | Сообщение # 76
Городская легенда
Награды: 52
Статус: нет меня
Цитата (dimatte72)
мельком просмотрел суть вопроса.

Вот именно. А суть такова- Навальный, как частное лицо, купил лес в одной организации за 17 миллионов, а продал другой за 19...
Чем, собственно, и занимаются ВСЕ торговцы...Отсутствует вообще факт преступления как таковой...Статью о спекуляции отменили еще в 1991... biggrin Навальный не мог получать откаты или взятки, ибо не был госслужащим...
Если сажать за подобные сделки, то можно поставить под сомнение торговлю и бизнес вообще. Ооооочень интересно, какую статью к Навальному хотят применить..

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

dimatte72Дата: Среда, 17.04.2013, 12:24 | Сообщение # 77
Аксакал
Награды: 78
Цитата (Blackbuldozer)
А суть такова- Навальный, как частное лицо, купил лес в одной организации за 17 миллионов, а продал другой за 19...

Стоп, стоп, стоп... прим этом это частное лицо выполняло функции помощника губернатора. Не так?
Т.е. я ошибся и он не взял откат, а действительно банально использовал свой статус для личной наживы... кто ж откажет большому начальнику, даже не особо вдаваясь состоит он на службе или просто "тусуется".

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

ИкинзявДата: Среда, 17.04.2013, 12:41 | Сообщение # 78
Горожанин
Награды: 13
dimatte72, К тому времени он уже не являлся советником губернатора,но представился таковым, соответственно он ещё и лгунишка!

Сообщение отредактировал Икинзяв - Среда, 17.04.2013, 12:41

BlackbuldozerДата: Среда, 17.04.2013, 13:01 | Сообщение # 79
Городская легенда
Цитата (Икинзяв)
dimatte72, К тому времени он уже не являлся советником губернатора,но представился таковым, соответственно он ещё и лгунишка!

А Вы при том представлении присутствовали? biggrin
Кроме того, за это статьи нет...У нас все торговцы пыжатся своими знакомствами и связями, компоститруя мозги клиентам- и ничего...
К Навальному ВООБЩЕ ни одной статьи применить по этой сделке нельзя...Как нельзя было ни одной статьи к Пусси предъявить, кроме административного нарушения со сроком 15 суток...Но нашли...И бросились аж специальный закон ВДОГОНКУ принимать(не прошел, да и обратной силы не имеет). А попытка вменить что-то Навальному за эту сделку, родит чудовищный прецедент, когда любой факт перепродажи можно опротестовать...Бизнес вздрогнет и потечет из России...

Вечный поперечный

GeminyДата: Среда, 17.04.2013, 13:20 | Сообщение # 80
вне статуса
Награды: 44
Цитата (Blackbuldozer)
А попытка вменить что-то Навальному за эту сделку, родит чудовищный прецедент, когда
... можно будет любого просто так засудить и посадить. Какие там сделки!

Был бы человек... (Пу)

Нужны ли мы нам?

ИкинзявДата: Среда, 17.04.2013, 13:46 | Сообщение # 81
Горожанин
Blackbuldozer,
Бросьте вы... "бизнес вздрогнет" ,"потечёт" ... бизнесменов это никогда не останавливало. Россия для Россиян! Ни одному иностранному гражданину не дадут разбогатеть в чужом государстве. Никто, никуда не побежит, по вашему в бизнес идут придурки, готовые прятаться от любых сложностей? Это вам не на заводе болванки вытачивать, а с нашими законами "дела" и "делишки"Здесь проворачивать без опасения можно ещё как минимум лет 10-15 *на наш век хватит wink

BlackbuldozerДата: Среда, 17.04.2013, 14:11 | Сообщение # 82
Городская легенда
Цитата (Икинзяв)
Россия для Россиян! Ни одному иностранному гражданину не дадут разбогатеть в чужом государстве. Никто, никуда не побежит, по вашему в бизнес идут придурки, готовые прятаться от любых сложностей? Это вам не на заводе болванки вытачивать, а с нашими законами "дела" и "делишки"Здесь проворачивать без опасения можно ещё как минимум лет 10-15 *на наш век хватит wink

Не иностранцы из России потекут(да их и ничтожно мало), а те самые смелые и не придурки русские. По крайней мере, уже 90%(!!!) крупных бизнесменов потихоньку сливают бизнес здесь и давно перебрались в Лондон... biggrin А теперь тенденция бегства захватила и середнячков...

Вечный поперечный

dimatte72Дата: Среда, 17.04.2013, 14:32 | Сообщение # 83
Аксакал
Не, опять не соглашусь. Половина из тех что свалили и сваливают те, кто не хочет делиться "кормушкой", вторая половина рвет когти "за компанию". Да и вопреки вашему утверждению, бизнес здесь никто не сворачивает, просто расширяют уже в других странах.

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

BlackbuldozerДата: Среда, 17.04.2013, 15:54 | Сообщение # 84
Городская легенда
Цитата (dimatte72)
бизнес здесь никто не сворачивает, просто расширяют уже в других странах.

Закрыты 56(!!!) предприятий, работавших на автомобильную промышленность(Автосвет и иже с ними), ОСВАР на очереди, 100(!!!) предприятий лесной промышленности(хоть лесу у нас до...), 2 крупнейших комбината цветной металлургии, Норильский "Никель" висит на волоске, в черной металлургии спад 50%, только за год разорилось 3 крупных авиакомпании...Крупный ритейл исчезает, дробится на мелких акционеров..Даже гособоронзаказ(!!!) выполнен только на три четверти, хоть туда льют сотни миллиардов рублей...
Инвестиции в России составили за последние годы 120 миллиардов долларов, инвестиции россиян за рубеж-170 миллиардов, а просто выведено...800 миллиардов!!!!!! Ничего не сворачивают?
http://www.posprikaz.ru/2012....x-zonax

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Среда, 17.04.2013, 15:57

dimatte72Дата: Среда, 17.04.2013, 16:12 | Сообщение # 85
Аксакал
Цитата (Blackbuldozer)
Закрыты 56(!!!) предприятий, работавших на автомобильную промышленность(Автосвет и иже с ними), ОСВАР на очереди, 100(!!!) предприятий лесной промышленности(хоть лесу у нас до...), 2 крупнейших комбината цветной металлургии, Норильский "Никель" висит на волоске, в черной металлургии спад 50%, только за год разорилось 3 крупных авиакомпании...Крупный ритейл исчезает, дробится на мелких акционеров..Даже гособоронзаказ(!!!) выполнен только на три четверти, хоть туда льют сотни миллиардов рублей...
Инвестиции в России составили за последние годы 120 миллиардов долларов, инвестиции россиян за рубеж-170 миллиардов, а просто выведено...800 миллиардов!!!!!! Ничего не сворачивают?

В Киржаче закрыт - в Дмитровграде строится. Старое отживает и изживает себя. Почему б не вспомнить сколько предприятий автопрома было построено под отверточную сборку?
100 предприятий лесной промышленности - а какие это предприятия? Вы же прекрасно знаете что развитие капитализма предусматривает укрупнение производства.
А что, г-н Дерипаска уже в Лондоне?
Непонял совсем про ритейл - кто дробится? Чисто мое мнение - наоборот укрупняется.
И насчет 800 миллиардов: ну откуда данные у исследователей? Что банки им предоставили информацию сколько и откуда им поступило денег. Да не поверю - тайна вклада - святая святых банковского дела.

BlackbuldozerДата: Среда, 17.04.2013, 16:46 | Сообщение # 86
Городская легенда
Цитата (dimatte72)
Да не поверю - тайна вклада - святая святых банковского дела.

Простите, а Вы в курсе того, что фактически все государства Европы и США(под их же давлением, закон о борьбе с отмыванием денег и борьба с террориризмом) приняли законы против банковской тайны.(упорствует только Австрия, даже пресловутые швейцарские банки не хранят никакой тайны?)

Вечный поперечный

dimatte72Дата: Среда, 17.04.2013, 17:57 | Сообщение # 87
Аксакал
Не, не в курсе. Если есть подтверждение, был бы благодарен за ссылку.

ИкинзявДата: Среда, 17.04.2013, 18:16 | Сообщение # 88
Горожанин
Ну, тайна всегда останется тайной. Другое дело что с принятием поправок, многие банки под воздействием улик, и доказательств со стороны заинтересованных органов, всё-таки будут предоставлять детализацию счетов...но только в единичных случаях, и только детализации

Добавлено (17.04.2013, 18:16)
---------------------------------------------
** Белеберда одним словом! : Сначала придётся доказать что "Иванов" похитил у "Петрова" N-ную сумму денежных средств , позднее под давлением следственных, и юридических органов, банки смогут выдать "распечатку" что - да! Тогда-то,тогда-то на счёт "Иванова" поступала схожая сумма денег... Но следствию опять придётся доказывать что это именно те самые деньги, а не похищенные ранее у "Сидорова"

Сообщение отредактировал Икинзяв - Среда, 17.04.2013, 18:19

BlackbuldozerДата: Среда, 17.04.2013, 18:43 | Сообщение # 89
Городская легенда
Цитата (dimatte72)
Не, не в курсе. Если есть подтверждение, был бы благодарен за ссылку.

http://www.nou-bo.ru/news/v-evrope-ischeznut-nalogovye-oazisy.html
или
http://gazeta.zn.ua/ECONOMI....ti.html
Кстати, именно закон о прозрачности вкладов позволил сильно потрясти владельцев счетов на Кипре...
А это про Швейцарию
http://expert.ru/2012/12/5/shvejtsarskie-gnomyi-skoro-zagovoryat/

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Среда, 17.04.2013, 18:52

dimatte72Дата: Четверг, 18.04.2013, 08:59 | Сообщение # 90
Аксакал
Михаил Юрьевич, в ссылках пишут что только еще в скором времени, возможно... Опять же речь идет о предоставлении сведений по запросу государства и опять же о вкладах граждан этого государства, а не какого-то аналитического агенства. Так что вопрос о 800 миллиардах для меня остается под сомнением.

BlackbuldozerДата: Четверг, 18.04.2013, 09:51 | Сообщение # 91
Городская легенда
Цитата (dimatte72)
Михаил Юрьевич, в ссылках пишут что только еще в скором времени, возможно... Опять же речь идет о предоставлении сведений по запросу государства и опять же о вкладах граждан этого государства, а не какого-то аналитического агенства. Так что вопрос о 800 миллиардах для меня остается под сомнением.

Указанные ссылки довольно старые- 2009-2011 год, более свежие, подтверждающие мои слова о более продвинутом состоянии прозрачности вкладов просто не искал, поставил первые попавшиеся(читал в "Коммересанте"- раскрытию банковской тайны сопротивляются сейчас только в Австрии и Люксембурге)...Еще раз повторю- именно закон о прозрачности вкладов позволил потрясти мошну у вкладчиков в офшорных зонах на Кипре- без предоставления сведений о личностях вкладчиков и ИХ СУММАРНЫХ размеров вкладов это сделать было просто невозможно! И аналитики не на ровном месте цифры выводят- сам Медведев ОФИЦИАЛЬНО признал, что только на госзакупках ЕЖЕГОДНО воруется более триллиона(!!!) рублей- более 30 миллиардов долларов- и уж вряд ли уворованное хранят в Сбербанке...
http://www.vedomosti.ru/politic....bolee_1

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Четверг, 18.04.2013, 09:56

dimatte72Дата: Четверг, 18.04.2013, 10:32 | Сообщение # 92
Аксакал
Цитата (Blackbuldozer)
ЕЖЕГОДНО воруется более триллиона(!!!) рублей- более 30 миллиардов долларов- и уж вряд ли уворованное хранят в Сбербанке...

С этим глупо спорить.

А тем временем Навальному предъявлено еще одно обвинение:
Цитата
Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Следственного комитета РФ, «Главным следственным управлением СК РФ по результатам рассмотрения заявления генерального директора ООО “Многопрофильная Процессинговая Компания” /ООО “МПК”/ возбуждено уголовное дело в отношении Олега Навального и его брата Алексея по факту мошенничества /ст.159 УК РФ/ в отношении названной коммерческой компании».

Они подозреваются в причинении ущерба не менее 3,8 млн руб.

Подробнее

Цитата
17 апреля в Москве прошел митинг в поддержку блогера. Он собрал около 1,5 тысяч человек.

Что-то маловато...

UksusДата: Четверг, 18.04.2013, 11:27 | Сообщение # 93
Горожанин
Награды: 8
Цитата (dimatte72)

Диматте, а речь идет не о вкладах, а об инвестициях, а там все прозрачно, и все движения денег видно ибо инвестиции идут через акции, а акционерные общества обязаны раскрывать информацию иначе спекулятивный рынок ценных бумаг не может работать. Поэтому все что видно аналитикам это все легально. А вот сколько утекает по левым схемам закрытым банковской тайной одним только обналичивальщикам известно и эта цыферка куда более внушительная чем представил Бульдозер.

Где мы живем не ваше сучье дело

dimatte72Дата: Четверг, 18.04.2013, 11:33 | Сообщение # 94
Аксакал
Цитата (Uksus)
Поэтому все что видно аналитикам это все легально. А вот сколько утекает по левым схемам закрытым банковской тайной одним только обналичивальщикам известно и эта цыферка куда более внушительная чем представил Бульдозер.

Согласен с вами. Но часть выводимых средств все же тупо оседает на счетах, а не в виде инвестиций. Поэтому к цифире Бульдозера и проведенных через подставных лиц инвестиций можно смело еще плюсовать вклады "в чулок", которые аналитики не видят.

BlackbuldozerДата: Четверг, 18.04.2013, 13:21 | Сообщение # 95
Городская легенда
Цитата (dimatte72)
Согласен с вами. Но часть выводимых средств все же тупо оседает на счетах, а не в виде инвестиций. Поэтому к цифире Бульдозера и проведенных через подставных лиц инвестиций можно смело еще плюсовать вклады "в чулок", которые аналитики не видят.

А вот и свежайшая информация на эту тему...Цифирки, конечно, покруче будут. Интересная статейка. Денежки за рубежом стало прятать бессмысленно. в КП- толстушке появилась статья " Офшорные войны: Банкиры начали охоту на деньги наших чиновников и олигархов"
Не успел отшуметь финансовый скандал на Кипре, как разразился новый, уже глобальный. «Офшорликс»
(прямой ссылки нет, таперича толстушку даже в сети покупать надоть... sad )
Пишут, что некая международная организация МЖКР опубликовала 2,5 миллиона документов на 122 тысячи офшорных компании со списками всех счетов...Досталось не только русским, а и 130 тысячам нуворишей из 170 стран...Сумма 32 триллиона долларов- половина всей мировой экономики. Храните ваши денежки, храните деньги..где?! Цель публикации- ИЗЪЯТИЕ капиталов в пользу весьма узкого круга финансистов. Явно не русских.

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Четверг, 18.04.2013, 13:23

ИкинзявДата: Четверг, 18.04.2013, 21:39 | Сообщение # 96
Горожанин
Новое уголовное дело по факту мошенничества возбуждено в отношении братьев Алексея и Олега Навальных, сообщает в четверг Следственный комитет РФ.

"Возбуждено уголовное дело в отношении Олега Навального и его брата Алексея по факту мошенничества (статья 159 УК РФ)", — говорится в сообщении.

Следствие установило, что Навальные на Кипре создали компанию Alortag Management Limited, выступившую учредителем подконтрольного Навальным лжепредприятия ООО "Главное подписное агентство", генеральным директором которого было назначено номинальное лицо, не имеющее никакого отношения к последующей его деятельности.

В 2008 году Олег Навальный, являясь топ-менеджером одного из структурных подразделений ФГУП "Почта России", убедил "Межрегиональную процессинговую компанию" (МПК) заключить контракты на услуги по грузоперевозке квитанций, бланков и другой печатной продукции через свою компанию ГПА. Как считает следствие, эти услуги были оказаны по завышенным ценам. "В результате действий братьев Навальных, навязавших посреднические услуги, в которых не было никакой необходимости, компании "МПК" причинен ущерб в размере не менее 3,8 миллиона рублей. Эти денежные средства были перечислены на счета "Главного подписного агентства", а затем, как полагает следствие, похищены братьями Навальными", — говорится в сообщении.

Это уголовное дело соединено в одно производство с уголовным делом против Навальных о мошенничестве в отношении компании "Ив Роше Восток".

Алексей Навальный также является фигурантом уголовного дела о хищении имущества "Кировлеса". По версии следствия, во время работы советником губернатора Кировской области в мае-сентябре 2009 года Навальный, вступив в сговор с директором "Вятской лесной компании" Петром Офицеровым и гендиректором "Кировлеса" Вячеславом Опалевым, организовал хищение больше 10 тысяч кубометров леса.

PerezДата: Четверг, 18.04.2013, 21:52 | Сообщение # 97
Горожанин
Награды: 6
Цитата (Икинзяв)
Новое уголовное дело по факту мошенничества возбуждено в отношении братьев Алексея и Олега Навальных, сообщает в четверг Следственный комитет РФ.
Да Маркин же сказал, что все эти дела -политические. Чего вы еще хотите?

ГОВНО - ваше Едро

ИкинзявДата: Четверг, 18.04.2013, 22:05 | Сообщение # 98
Горожанин
Perez, я так понимаю что политическое дело подразумевает под собой, что человек обвиняется в подрыве государственности, саботаже, и ещё во многих аспектах. Но статьи, в данном случае, инкриминируют именно уголовные.
Мало ли кто что сказал!? С ваших слов получается что можно вот так,запросто, выйти на улицу, ограбить, или не дай Бог,убить человека, главное перед этим заявить, что баллотируешься на пост президента, и вы уже не уголовный, а политический???
Вся деятельность Навального в РФ сводится к хулиганству, и мошенничеству , на весах Фемиды

Сообщение отредактировал Икинзяв - Четверг, 18.04.2013, 22:07

PerezДата: Четверг, 18.04.2013, 22:17 | Сообщение # 99
Горожанин
Награды: 6
Цитата (Икинзяв)
Мало ли кто что сказал!?
Не хрена себе, мало ли. Вообще то пред. следственного комитета.
Цитата (Икинзяв)
С ваших слов получается что можно вот так,запросто, выйти на улицу, ограбить, или не дай Бог,убить человека

С каких слов?

ГОВНО - ваше Едро

Сообщение отредактировал Perez - Четверг, 18.04.2013, 22:21

ТанкистДата: Четверг, 18.04.2013, 22:19 | Сообщение # 100
Городская легенда
Награды: 38
Цитата (Икинзяв)
Вся деятельность Навального в РФ сводится

Кем сводится?

Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » НЕМЕСТНАЯ ПОЛИТИКА » В поддержку Навального (поддержим гражданина страны)
Страница 4 из 8«12345678»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz