Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 812378»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » НЕМЕСТНАЯ ПОЛИТИКА » В поддержку Навального (поддержим гражданина страны)
В поддержку Навального
IsaevДата: Пятница, 12.04.2013, 17:06 | Сообщение # 1
Резидент в отпуске
Награды: 73
Статус: нет меня
Приближается дата суда над Алексеем Навальным. Процесс этот громкий и его абсурдность много и совершенно справедливо ругают в интернетах. Обвинения по делу Навального напоминают сюжет старой и жестокой восточной сказки со звероватым падишахом, которого надо приветствовать исключительно на коленях, который отсекает головы направо и налево. Именно в такой реальности за совет, который недостаточно понравился можно угодить в темницу. Страна наша вообще сказочная- со сказочными масштабами воровства и сказочным же равнодушием граждан к собственной участи.

Алексею удалось организовать систему, в которой не слезая с любимого дивана несколькими кликами можно было влиять на происходящее в стране. И произошло чудо. Люди начали понимать, что от них что-то зависит, что они МОГУТ.
Навальный стартовал процесс массового перерождения обывателей в граждан. А это посильнее любой революции, потому что как говорил Хаксли «самая революционная революция происходит не во внешней среде, а в душе человека».

Наступил момент, когда помощь требуется самому Алексею. Многие возмущаются процессом над Навальным, но не знают чем и как помочь. Давайте сделаем самое малое- оставим свою подпись в поддержку Алексея и пусть этих подписей будет не 489 как сейчас, а много-много тысяч.

Оставить свою подпись в поддержку Алексея Навального можно здесь: http://democrator.ru/problem/11243

Предупреждаю честно, система сбора подписей далеко не идеальна, нужно будет вводить что самое неприятное свой мобильный телефон. Но я это сделала, потому что на кону свобода человека. И это мое маленькое личное неудобство ни в какое сравнение не идет с тем, что сейчас переживает и испытывает Алексей, его маленькие дети, его жена, его родители, его близкие. Давайте потратим 5 минут и хотя бы немного поможем хорошему человеку. Это важно, потому что:

Суд на Алексеем Навальным, это суд на НАМИ!

Можно много говорить, но Чирикова сказала главное-

Суд на Алексеем Навальным, это суд на НАМИ![b]

"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".

GeminyДата: Пятница, 12.04.2013, 18:14 | Сообщение # 2
вне статуса
Награды: 44
Когда стали копать под Навального, сразу стало все ясно. Рыли внаглую, практически так же, как и с пуськами. Также внаглую его и осудят. Скромный наш президент, конечно же тут ни при чем. Сталинские методы...

Мне кажется, что все эти телодвижения в пользу Навального, в пользу правды и справедливости уже бессмысленны. Путин очень сильно испугался еще задолго до своих персональных выборов. При тех скандалах, которые были при выборах Госдумы, он почувствовал, как горит под ним земля. И пропихнув свою кандидатуру всеми возможными способами, теперь пытается сохранить "хороший" статус кво при нехорошей игре. Результат - пуськи, Навальный и куча других неугодных персонажей, которые устраняются теми или иными методами. Тут и "тлетворное влияние запада", и НКО и многое многое другое.

Нужны ли мы нам?

ИкинзявДата: Пятница, 12.04.2013, 19:19 | Сообщение # 3
Горожанин
Награды: 13
А что Навального? давайте сразу Сирийскую оппозицию поддержим, они же тоже власти не угодны...

Добавлено (12.04.2013, 19:14)
---------------------------------------------
Думаю, основная заслуга Алексея заключается в том, что он сумел изменить сознание людей, причем научился делать это виртуально. Почему обыватель не интересуется происходящим в его стране и не пытается изменить что-то к лучшему? Ответ я знаю очень хорошо, поскольку мой «овощной стаж» составляет 30 лет. И все это время я была свято уверена, что политика – это как погода, повлиять на нее невозможно. - Ржунимагу! Что он сумел изменить в сознании людей, то что можно орать на улицах ,о том что все против? Так это ещё Горбачёв в 1986 году разрешил...тогда тоже поорали, поорали... и утихли почти на 20 лет, а теперь что жить стало хуже, или орём почему? Долой Путина!!! Долой жуликов и воров! - так вся страна такая, кого долой? может сами в Клязьму побросаемся? А если Власть менять, и жизненное обустройство - готовы ещё как минимум 20 лет жить в разрухе, пока страна меняется кардинально?

Добавлено (12.04.2013, 19:19)
ДОЛОЙ - Провокаторов, подстрекателей, и диссидентов !
Здесь уж лучше действительно КПРФ, чем хамло проплаченное госдепом

Сообщение отредактировал Икинзяв - Пятница, 12.04.2013, 19:20

IsaevДата: Пятница, 12.04.2013, 19:25 | Сообщение # 4
Резидент в отпуске
Цитата (Икинзяв)
чем хамло проплаченное госдепом

Как говорят - доказательства в студию.

"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".

ИкинзявДата: Пятница, 12.04.2013, 19:35 | Сообщение # 5
Горожанин
Isaev, Я простой гражданин, а не прокурорский следователь, и уж тем более не с Лубянки... Не мне, ни Вам таких сведений никто не даст. Но не секрет что США выделяет миллиарды долларов на установление демократии в РФ - вам ещё нужны доказательства, или вы думаете что на эти деньги Митрофанов по Куршавелям ездит?

Добавлено (12.04.2013, 19:35)
Основа дипломатии - диалог! А не нарушение общественного порядка. Внесистемная оппозиция , сплошь - хулиганьё!

IsaevДата: Пятница, 12.04.2013, 19:36 | Сообщение # 6
Резидент в отпуске
Вы, по - моему, запутались. Митрофанушка при чём тут? Не смотрите НТВ и зомбоящик куда "секреты" КГБ-фсб регулярно сливает.

ИкинзявДата: Пятница, 12.04.2013, 19:46 | Сообщение # 7
Горожанин
Isaev, Этого депутата я упомянул лишь для того что бы показать что и у думских мужей рыльце в пушку (он - лишь олицетворение, таких там десятки)
Я не идеализирую нынешнюю власть, но и Навальному с Молодцовым не сочувствую ... Либо подходить к этому вопросу со всей серьёзностью, либо как Лимоновы,Навальные, и Молодцовы - орать в фонтанах. Но это уже хулиганство, и законом предусмотрена статья на этот счёт, вот только жаль что штрафы ничтожно малы, на мой взгляд в сотню раз нужно увеличить, а-то ещё и к общественным работам привлекать.
А сочувствовать, или нет -это дело каждого в отдельности. Лично я не вижу здоровой альтернативы нынешнему руководству. возможно, если такая "Звезда" засияет на небосклоне - стану выражать поддержку посиольно... Но пока - увы, и Ах! dont

нептунДата: Пятница, 12.04.2013, 20:19 | Сообщение # 8
Горожанин
Награды: 5
В поддержку Навального, только плюнуть зашел ! тьфу мля ,поститука продажная! шоб его закрыли пожизненно

Непту́н — восьмая и самая дальняя планета Солнечной системы.

Сообщение отредактировал нептун - Пятница, 12.04.2013, 21:17

BlackbuldozerДата: Пятница, 12.04.2013, 20:55 | Сообщение # 9
Городская легенда
Награды: 52
Цитата (Икинзяв)
Я простой гражданин, а не прокурорский следователь, и уж тем более не с Лубянки... Не мне, ни Вам таких сведений никто не даст.

Тогда откуда всё про Навального знаете?! biggrin Не читал, но осуждаю...
Совок голимый...37 год...

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

GeminyДата: Пятница, 12.04.2013, 21:07 | Сообщение # 10
вне статуса
Цитата (Blackbuldozer)
Совок голимый...37 год...
100%

Помню, книжка была, бестселлер "ЦРУ против СССР". Там нам популярно объясняли, какие нехорошие Сахаров, Боннер и много других, несогласных с "политикой партии".
И, главное, ведь верили всему этому! И сейчас по ТВ фуфло толкнут - все и слопали.

Нужны ли мы нам?

IsaevДата: Пятница, 12.04.2013, 22:01 | Сообщение # 11
Резидент в отпуске
Многое становится понятным - кто есть кто, когда задаёшь конкретный вопрос и тебе вместо доводов и фактов одни эмоции. Народ России почти не меняется, что при советах, что при президентах. Анализировать и делать правильный выбор не готов. А наступать на те же грабли, это умнее).

Люди, неспособные искать настоящих преступников, лучше всех умеют находить придуманных. И наоборот - те, кто умеют искать настоящих преступников, никогда не станут изобретать вымышленных. Аксиома.

ИкинзявДата: Пятница, 12.04.2013, 22:13 | Сообщение # 12
Горожанин
Цитата (Isaev)
Многое становится понятным - кто есть кто, когда задаёшь конкретный вопрос и тебе вместо доводов и фактов одни эмоции.

Что по мнению прокуратуры совершил Навальный? - Ничего особенного, украл несколько миллионов, в то время, как многие воруют миллиардами...
И вы тут же делаете из него "жертву режима" Ну, получит он свои полтора года условно, с возмещением издержек... А как быть с теми, кого осуждают, и дают реальные сроки, за преступления, которые в наше время и преступлениями , язык не поворачивается назвать. скорей - проступки, за которые и пожурить довольно ... Может быть они и есть, те самые жертвы режима, а не вымышленный персонаж,которого было выгодно сделать "козлом отпущения" и тем, и другим???

Сообщение отредактировал Икинзяв - Пятница, 12.04.2013, 22:14

А-хаДата: Пятница, 12.04.2013, 23:04 | Сообщение # 13
Сама по себе
Награды: 60
Цитата (Blackbuldozer)
Тогда откуда всё про Навального знаете?! Не читал, но осуждаю...

А Вы откуда?
Что хорошего для страны сделал этот человек?
Орёт в унисон Вам?
И что в этом хорошего? Что Ваш, что его оры- бесполезное сотрясение воздуха, пустопорожнее литьё воды. Ну он ещё ходит "миллионами", регулярно. Блогосферу "сотрясает" ни о чём.
"У нас всё плохо! давайте всё менять! Пусть власти знают, что мы ТАК не хотим!"
А КАК хотим? И КАК этого добиться?
У кого из крикунов ни поинтересуешься- в ответ всё та же вода.
Пусть судят, сажают, расстреливают, канонизируют, зачисляют в мученики, молятся на портреты, создают секты, вербуют адептов, отрезают им ноги, высаживают у метро, просить милостыню на новое литьё воды, в знак протеста против, просто против.
Ни лучше, ни хуже от этого никому не станет.

"Кто наблюдает ветер, тому не сеять; и кто смотрит на облака, тому не жать".

BlackbuldozerДата: Пятница, 12.04.2013, 23:47 | Сообщение # 14
Городская легенда
Награды: 52
Цитата (А-ха)
Блогосферу "сотрясает" ни о чём.

Это ни о чем- подъем вопроса о поголовном воровстве ПЖиВ(его термин, кстати), полностью подтвержденный последними уголовными делами.. biggrin (А КАК ВОЗМУЩАЛИСЬ ПО НАЧАЛУ "ЛЖИВЫМ" ИНСИНУАЦИЯМ!!!)
Это ни о чём- разворачивание "пехтигнга", когда с его подачи убрали пятерых ЗАМАРАННЫХ ПО УШИ депутатов ПЖиВ...
Это ни о чем- разбудить реально многомиллионную спящую массу?
А наш услужливый СК совковый принцип знает- был бы человек, статья найдется...Уж как зол глава СК, так и не отмывшийся от зарубежного гражданства и собственности..

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

А-хаДата: Суббота, 13.04.2013, 00:08 | Сообщение # 15
Сама по себе
Цитата (Blackbuldozer)

Это ни о чем- подъем вопроса о поголовном воровстве ПЖиВ(его термин, кстати), полностью подтвержденный последними уголовными делами.. (А КАК ВОЗМУЩАЛИСЬ ПО НАЧАЛУ "ЛЖИВЫМ" ИНСИНУАЦИЯМ!!!)
Это ни о чём- разворачивание "пехтигнга", когда с его подачи убрали пятерых ЗАМАРАННЫХ ПО УШИ депутатов ПЖиВ...
Это ни о чем- разбудить реально многомиллионную спящую массу?

Конечно "ни о чём".А чЁ в суд не подадут? Доказательства не соберут, не предоставят? Вашими же словами- где доказательства-то?

Цитата (Blackbuldozer)
разбудить реально многомиллионную спящую массу?

А это зачем ? Не набудились ещё? Наша тупа...замечательная "общественность", умеющая только(за крайне редкими исключениями) завидовать, считать деньги в чужом кармане и опаздывать на работу,- проснуться может лишь для того, чтоб "до основанья, а затем". А лично мне оно не нужно. И никому не нужно. Ничего хорошего из этого никогда не получается. Кроме пресловутой "разрухи в головах".
Протестовать нужно с умом. Как и делать всё остальное.
Прежде, чем что-то ломать, нужно решить, что мы хотим сделать вместо сломанного.
Снова вода сейчас польётся.

GeminyДата: Суббота, 13.04.2013, 04:20 | Сообщение # 16
вне статуса
Цитата (А-ха)
А чЁ в суд не подадут? Доказательства не соберут, не предоставят?

Вы это серьезно?

Цитата (А-ха)
Протестовать нужно с умом.

А как это? Поподробнее, пожалуйста.

Нужны ли мы нам?

IsaevДата: Суббота, 13.04.2013, 08:59 | Сообщение # 17
Резидент в отпуске
Цитата (А-ха)
Что хорошего для страны сделал этот человек? Орёт в унисон Вам?

Работают его проекты и реально помогают нашим людям, обществу. Ознакомтесь, почитайте о Фонде борьбы с коррупцией -
Проекты РосПил, РосЖКХ, РосЯма, РосАгит, РосВыборы, Добрая машина правды.

А последняя его инициатива: Запрет чиновникам и сотрудникам компаний с государственным (муниципальным) участием приобетать легковые автомобили стоимостью свыше 1.5 миллионов рублей.

Сами можете участвовать и поддержать, это же экономия госсредств.
Российская общественная инициатива

А-хаДата: Суббота, 13.04.2013, 11:30 | Сообщение # 18
Сама по себе
Цитата (Geminy)
Вы это серьезно?

Вполне. Почему, если я думаю , что знаю о ком-то нелицеприятные вещи и пытаюсь озвучить это, с меня спрашивают доказательства.
А когда все вокруг желают орать "Путин- (подставьте нужное слово) - им такие доказательства не нужны?
Чем ваша правда правдивее моей? Нет уж, давайте на равных условиях.

Цитата (Geminy)
А как это? Поподробнее, пожалуйста.

"А как" рыбаки протестовали, хотя бы. Требовали конкретных действий, отмены конкретных решений. И добились своего.
Бессмысленные хождения на тему "нам всё не нравится" меня не устраивают.
А КАК нравится? И КАК сделать так, чтоб нравилось? Сменой власти? И сразу станет лучше? Бред.
Полстраны пилит государственные деньги, вторая половина - обслуживает первую. И кто , в связи с этим- "вор" ? -Путин?
Да, конечно. Тоже не подарок, но один из немногих, кто что-то для страны делает, а не только в свой личный карман.
Как большинство остальных "товарищей".

Сообщение отредактировал А-ха - Суббота, 13.04.2013, 11:31

ИкинзявДата: Суббота, 13.04.2013, 11:34 | Сообщение # 19
Горожанин
Isaev, Скажите честно : Вот недавно прочёл в СМИ, что А.А. Навальный собирается баллотироваться в президенты РФ, Лично вы бы хотели видеть его на этом посту?
Что касается РОИ : Я понял , что он , пытается "вести борьбу" с чиновничьим беспределом...А в сторону улучшения , качества жизни простых граждан у него есть наработки, или его цель всё-таки дискриминация власти любой ценой?

А-хаДата: Суббота, 13.04.2013, 11:39 | Сообщение # 20
Сама по себе
Цитата (Isaev)
Проекты РосПил, РосЖКХ, РосЯма, РосАгит, РосВыборы, Добрая машина правды.

Если я скажу, что это дешёвый популизм, меня закидают тапками.
Цитата (Isaev)
А последняя его инициатива: Запрет чиновникам и сотрудникам компаний с государственным (муниципальным) участием приобетать легковые автомобили стоимостью свыше 1.5 миллионов рублей.

Я не считаю деньги в чужих карманах, мне не завидно на приобретаемое кем-то имущество. Тем более- что борьба с последствиями- бессмыслица, искоренять нужно причину. Ну купит чиновник не бээмвэикспятый, а ниссанмурано. И что, из-за этого, он станет меньше воровать что-ли? Что за бред опять?
Если человек ворует- докажи, что он ворует и посади (расстреляй, отруби руку, привяжи к позорному столбу на площади, выгони с работы - нужное подчеркнуть) . А не запрещай ему покупать слишком дорогую , с твоей точки зрения, игрушку.

GeminyДата: Суббота, 13.04.2013, 11:57 | Сообщение # 21
вне статуса
Цитата (А-ха)
Вполне.
А если эти самые доказательства могут быть добыты только специалистами? Причем для этого должны быть задействованы довольно серьезные службы. А эти самые специалисты и службы не занимаются этим по вполне понятным причинам?
Доступно только для пользователей
И еще. Все мы знаем, что творится в дорожном строительстве. Кто-нибудь что-то делает?

Цитата (А-ха)
"А как" рыбаки протестовали, хотя бы.
Политических решений такими методами Вы не добьетесь. А та мелочевка - косточка для народа - мол, что-то делается...

Цитата (А-ха)
Я не считаю деньги в чужих карманах, мне не завидно на приобретаемое кем-то имущество.
Похоже, Вы по большому счету и в своем кармане не считаете. На чьи деньги это все покупается?

Цитата (А-ха)
Если человек ворует- докажи, что он ворует и посади
Таки кто этим должен заниматься? Мы, простые граждане или службы, у которых это в обязанностях, но которым это почему-то не надо?

Нужны ли мы нам?

ИкинзявДата: Суббота, 13.04.2013, 11:58 | Сообщение # 22
Горожанин
И вот ещё что : Навальный, Немцов, Собчак (для численности) иже с ними пытаются продвигать в массы либерально-демократическую идею, привнесённую из-за океана, мировым жандармом США, и собственно, их пропагандистской машиной. Давайте вместе посмотрим на действие этой идеи у них, там - гражданин США даже не выбирает президента, более того, в сенат никогда не пустят человека с улицы : рожей не вышел! политическую игру там ведут всего две партии, обе являются парламентскими... Для сравнения , у нас их ЧЕТЫРЕ... протестные митинги там пресекаются на корню, собственно свободолюбивым , сознательным гражданам США они и не к чему, обыватель в США имеет весьма отдалённое представление о политике, однако это не мешает государственному департаменту устанавливать свои правила игры во всём мире.
А от себя замечу, что смешнее чем в РФ и на Украине, на политическом фронте дела обстоят разве что в Сомали - будем и дальше проклятых буржуев потешать?

GeminyДата: Суббота, 13.04.2013, 12:03 | Сообщение # 23
вне статуса
Цитата (Икинзяв)
пытаются продвигать в массы либерально-демократическую идею, привнесённую из-за океана

Именно с этой идеи и началась в 91-м Российская Федерация. Про Белый дом забыли? Только в 93-м эту самую идею из танков...
И Путин "пришел" Ельциным в президенты на гребне этой самой идеи...
Что-то с памятью...

Если бы не было этой идеи, сейчас бы ГКЧП до сих пор правил или нового Генерального секретаря назначили...

При всех своих ... Ленин был неплохой практик. Читайте его статью "К лозунгам..." История повторяется...

Нужны ли мы нам?

ИкинзявДата: Суббота, 13.04.2013, 12:16 | Сообщение # 24
Горожанин
Geminy, Относительно Путина, и Ельцина : Борис Николавеич ШТЫРЬ вставил пендосам, по самое не балуй! в лице приемника Путина ... США вбухали не малые деньги на выборы, под эту "пьяную" лавочку РСФСР должна была быть поделена аж на 17 банановых республик, и на несколько секторов... вот только РФ уже не имела бы влияния ни в одном из них.
А Путин им до сих пор как кость поперёк горла... такой лакомый кусок на карте, и там до сих пор нет демократии... почему то демократия в Никарагуа у США не вызывает столь пристального интереса со стороны госдепа

Сообщение отредактировал Икинзяв - Суббота, 13.04.2013, 12:19

А-хаДата: Суббота, 13.04.2013, 13:00 | Сообщение # 25
Сама по себе
Цитата (Geminy)
ежегодно выделяет более 20 млн бюджетных денег, которые просто исчезают в "неизвестном" направлении.

Дайте угадаю! Лично Путин, пробирается ночью в банковское хранилище, и уносит их в мешке ? А Навальный однажды попытался поставить ему подножку и сфотографировать, и теперь его должны расстрелять.
Детский сад.

Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » НЕМЕСТНАЯ ПОЛИТИКА » В поддержку Навального (поддержим гражданина страны)
Страница 1 из 812378»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz