Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » НЕМЕСТНАЯ ПОЛИТИКА » Герой труда: каков он в современной России?
Герой труда: каков он в современной России?
GeminyДата: Вторник, 09.04.2013, 16:16 | Сообщение # 76
вне статуса
Награды: 44
Статус: нет меня
Цитата (Blackbuldozer)
НОТ(может кто и вспомнит, чего это такое..)

Как же, помним! Научная организация труда - как правильно расставить столы в конторе и кровати в борделе.

Нужны ли мы нам?

BlackbuldozerДата: Вторник, 09.04.2013, 16:49 | Сообщение # 77
Городская легенда
Награды: 52

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Вторник, 09.04.2013, 16:53

SegeDeiДата: Среда, 10.04.2013, 16:31 | Сообщение # 78
Горожанин
Награды: 4
Кстати:

В СССР звание «Герой труда» появился в 1928 году, с 1939 года добавили слово «социалистического». Первый «героем», нетрудно догадаться, стал Сталин, вторым - оружейный конструктор Дегтярев, потом звезды героя получили авиаконструкторы Поликарпов и Яковлев. До 1991 года звания героя были удостоены 19 тысяч человек. 16 из них стали трижды героями, в том числе, авиаконструкторы Туполев и Ильюшин, академики Харитон, Курчатов и Сахаров, который, правда, был этих званий лишен за свое диссидентство.

Когда не пью, я трезвый...

BlackbuldozerДата: Среда, 10.04.2013, 16:58 | Сообщение # 79
Городская легенда
Награды: 52
Цитата (SegeDei)
Первый «героем», нетрудно догадаться, стал Сталин

А кто будет первым Героем труда России? biggrin

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

dimatte72Дата: Пятница, 03.05.2013, 09:39 | Сообщение # 80
Аксакал
Награды: 78
Цитата (Blackbuldozer)
А кто будет первым Героем труда России?

Цитата
Ведущий специалист России в области нейрохирургии, академик РАН и РАМН, директор Института нейрохирургии имени Бурденко Александр Коновалов получил из рук президента золотую медаль "Героя труда" под номером 1.
Российский дирижер, народный артист России, руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев считается одним из выдающихся дирижеров мира. Он воспитал плеяду артистов мирового уровня, значительная часть его деятельности посвящена поддержке юных артистов, музыкальных коллективов и талантливых российских исполнителей.
Звания "Герой труда" также удостоен механизатор с 38-летним стажем Юрий Конов. Он является одним из ведущих специалистов ООО "Россия-агро", свою трудовую деятельность начинал в колхозе "Память Ленина" в 20-летнем возрасте. За успехи в работе получил ряд государственных и ведомственных наград. Одним из первых в районе начал применение рядовых технологий земледелия, что позволяет ежегодно получать высокие урожаи сахарной свеклы и подсолнечника.
Машинист горновыемочных машин шахты "Котинская" Кемеровской области Владимир Мельник и специалист-токарь шестого разряда приборостроительного завода в Челябинской области Константин Чуманов также удостоены звания "Герой труда". В апреле 2006 года бригада Мельника за месяц добыла 470,1 тысячи тонн угля, а по итогам года впервые в истории российской угольной отрасли провела выемку 4,1 миллиона тонн угля из одного очистного забоя.
Рацпредложения Чуманова об изменении технологии производства магнитов из твердосплавной стали позволили сократить трудоемкость их изготовления в 100 раз. Он вместе с инженерами предлагает оригинальные методы и приемы токарной обработки с применением специального режущего инструмента.

http://krispotupchik.livejournal.com/498554.html

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » НЕМЕСТНАЯ ПОЛИТИКА » Герой труда: каков он в современной России?
Страница 4 из 4«1234
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz