Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » НЕМЕСТНАЯ ПОЛИТИКА » Герой труда: каков он в современной России?
Герой труда: каков он в современной России?
ИкинзявДата: Вторник, 02.04.2013, 19:14 | Сообщение # 26
Горожанин
Награды: 13
Статус: нет меня
Blackbuldozer, Это потому что их не грабили в течении 70 лет... пока мы вкалывали за значок ударника, они зарабатывали деньги. И Рейган или Шварцнегер здесь плохой пример, наш Николас Фоменкос ( Николай Фоменко: актёр,музыкант,шоумен спортсмен-автогонщик) однажды рассказал историю , как он познакомился с Ральфом Шуммахером. Здравствуйте я Ральф, автогонщик заработал на этом несколько миллионов марок.... Здравствуйте, а я - Николай Фоменко , автогонщик, имею разряд мастера спорта и несколько грамот . Так что сравнения сами понимаете не подходящие... В Германии допустим на добыче угля не было своих Стахановых, как собственно и не было плановой экономики, но и великие тыщи там не платили шахтёрам hooray

BlackbuldozerДата: Вторник, 02.04.2013, 19:54 | Сообщение # 27
Городская легенда
Награды: 52
Цитата (Икинзяв)
В Германии допустим на добыче угля не было своих Стахановых, как собственно и не было плановой экономики, но и великие тыщи там не платили шахтёрам

Эпоха дикого капитализма в Европе закончилась сильно давно...И сейчас(да и уже в начале 20 века) платили за сложную и опасную работу хорошо...Даже в годы войн и разрухи. Ибо СВОБОДНЫЕ люди имели право выбирать- что делать и чем заниматься...
Рабство в той форме, как наше крепостничество, исчезло в Европе еще в средние века. Свободные люди создавали свои цеха ремесленников, со строжайшими правилами..Чтоб вступить в цех, подмастерье должен был создать шедевр- так назвалось изделие, достойное мастера...И цеха ремесленников имели огромное влияние- они продвигали сами законы! И дух цехового братства очень силен и сейчас...Я был на празднике цеха шахтеров в Германии- это круче награждения грамотой biggrin Цеховой дух проявился в профсоюзах- прямых потомков цеховиков и их влияние огромно...Именно профсоюзное соглашение о тарифах определяет подавляющее большинство всех зарплат в развитых странах- не дай бог предприниматель рискнет платить меньше, его разорят профсоюзы стачками и государство штрафами...Вот этот цеховой дух, гордость за принадлежность к нему и уверенность в своей значимости, ранге в цехе, присваивающимся ВСЕМ ЦЕХОМ, А НЕ СТОРОННИМИ ЧИНОВНИКАМИ, будут круче решения даже на государственном уровне присвоить звание....

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

ИкинзявДата: Вторник, 02.04.2013, 20:04 | Сообщение # 28
Горожанин
Blackbuldozer, И здесь я с вами не могу не согласиться, но к каждому Путина (не важно Зюганова,Молодцова,Прохорова...) не приставишь! Хорошо платили в Германии? Возможно, но и налоги там не чета нашим! Главное не сумма оплаты, а социальный пакет, и как чиновники выполняют возложенные на них обязанности! Там!(в ЕС) в отличии от РФ практически нет чёрного нала и серых зарплат, а отнимите от 4000 евро 52% и чистыми получается лишь половина + погашение кредитов, в итоге нала остаётся на попить кофе в кофейне... А у нас принято платить налог в 17 % с минималки, а в карман класть выше средней ЗП ... так что не мутите воду. Хорошо там где нас нет, а где мы появляемся, нас тут же всё не устраивает.
ПыСы : даже ума не приложу как у ЦК КПСС получалось внушить командный дух, и единый порыв нашим цеховым работникам...или же это всё лишь пропечатывалось в газете "Правда", а на самом деле ничего не было??? А если было - то куда подевалось?

Сообщение отредактировал Икинзяв - Вторник, 02.04.2013, 20:07

ТанкистДата: Вторник, 02.04.2013, 21:44 | Сообщение # 29
Городская легенда
Награды: 38
Цитата (Икинзяв)
В Германии допустим на добыче угля не было своих Стахановых, как собственно и не было плановой экономики, но и великие тыщи там не платили шахтёрам

ИНКИНЗЯВ, ты не изучил этого вопроса. Трудовое соревнование процветало во многих капиталистических странах. Японии,Германии,послевоенной Южной Кореи. В последне были осуществлены довольно жесткие пятилетние планы. Буржуа подчинялись. Результат всем известен.
Про Германию почитай:

Добавлено (02.04.2013, 21:44)
---------------------------------------------
http://3reich.ru/index/imperskoe_trudovoe_sorevnovanie/0-497

ИкинзявДата: Вторник, 02.04.2013, 21:47 | Сообщение # 30
Горожанин
Танкист, Мы сейчас говорим о германии 32-40 года или же о нынешнем положении вещей? для справки Интернационал - это высшая форма фашизма, так что Гитлер - ребёнок по сравнению с Троцким,Каменевым и Лениным
Для фашистских государств характерно усиление регулирующей роли государства как в экономике, так и в идеологии: корпоративизация государства посредством создания системы массовых организаций и социальных объединений, насильственные методы подавления инакомыслия, неприятие принципов экономического и политического либерализма, открытый террор . - Я ничего не пропустил?

Сообщение отредактировал Икинзяв - Вторник, 02.04.2013, 21:53

ТанкистДата: Вторник, 02.04.2013, 22:03 | Сообщение # 31
Городская легенда
Цитата (Икинзяв)
или же о нынешнем положении вещей?

http://www.e-xecutive.ru/knowledge/announcement/1804311/ почитай....

BlackbuldozerДата: Вторник, 02.04.2013, 22:06 | Сообщение # 32
Городская легенда
Цитата (Икинзяв)
ПыСы : даже ума не приложу как у ЦК КПСС получалось внушить командный дух, и единый порыв нашим цеховым работникам...или же это всё лишь пропечатывалось в газете "Правда", а на самом деле ничего не было??? А если было - то куда подевалось?

Вот сейчас апологеты коммунизма взвоют...
Да, был энтузиазм первых пятилеток- особенно, среди молодых...Им казалось- вот, еще пять лет и начнется коммунизм! Строили Комсомольск, Магнитку, Сталинградский тракторный, ГАЗ, Днепрогэс...А вот к середине 30-х энтузиазм резко утих...Жить не становилось лучше, веселей...А наоборот- голодомор пошел. Не только на Украине...Думаете, репрессии 30-х- следствие политической борьбы? Фигушки...Это прямые репрессии против народа, разоренного коллективизацией и ОТКАЗЫВАВШЕГОСЯ работать бесплатно. Были забастовки. Нещадно давились, как и крестьянские восстания. Регулярной армией. Отравляющими газами- во главе войск Тухачевский. Герой, мля...Вот и был "свободный" труд зк и бесправных колхозников- огромная армия рабов. Но с распрекрасными статьями в "Правде" о героях коммунистического труда Стаханове и ткачихах многостаночницах...Спустя много лет открылась пошлая тайна- да не было никакого трудового подвига Стаханова. Он высосан из пальца...Как и множество других "рекордов"- нужно было руководителям предприятий отличиться, выбирали "правильного работягу" и обеспечивали ему идеальные условия, зачастую "герой" вообще был бумажный- приписки уже тогда придумали...Кстати, Стаханов, обласканный властями и награжденный, после "рекорда" и дня не работал- был пропагандистским чучелом...А шахтеры, которым втрое повысили норму, благодаря Стаханову, готовы были его пришить...А по стране стахановское движение подхватили. Начальники. И бросились перевыполнять. Тесть, строивший ГАЗ, рассказывал..Делали фундаменты, "стахановцы" предложили заливать бетон в три раза больше за смену. Инженеров, запрещавших лить без выдержки обозвали саботажниками и посадили...Стены впоследствии дали трещины, цех упал. Посадили и расстреляли "стахановцев"...Доведенное до идиотизма стахановское движение даже притормозили сверху...Исключение, когда инициатива об улучшении труда и безвозмездно, шедшая СНИЗУ была только в годы войны. Людям не надо было объяснять- все для фронта, все для победы...И первые послевоенные годы, измученные , но счастливые тем, что война кончилась люди восстанавливали страну с энтузиазмом...Но кормить и платить все равно было нечем. Рабов не хватало, не смотря на переселенные народы- немцев поволжья, чечен, ингушей, крымских татар...Пошли новые посадки- взялись за евреев, слава Богу, Усатый сдох- не довели до конца...
Как ни странно, не смотря на космос и атом и явные прорывы в технологиях, дававшие повод для гордости за страну, трудовой энтузиазм шибко угас- со жратвой и деньгами было у народа хреново(на этот космос и атом убухали две трети ВВП)...А прославляемая Целина хлеба не прибавила...Были и пыльные бури, уничтожившие хлеба и приведшие к реальному голоду...Я помню те многочасовые очереди за обычным хлебом...И лозунги, что в пропаже хлеба виноваты частники, кормящие им домашний скот...И лозунги в газетах о всенародном счастье, счастье социалистического туда и космос, космос..А о ряде кровавых бунтов и расстрелов демонстраций рабочих, не хотящих работать бесплатно(Новочеркасск, Александров, Муром, Армения, Украина...)- ни слова...А в семидесятые все эти пропагандистские и бравые призывы и прославление героев труда не воспринимались никак, кроме как анекдот- все видели чудовищные приписки и развал...Особенно великие подвиги пятизвездного Генсека...
P.S.
Очень веселят призывы Танкиста "анализировать это" и попытки поучать...Наше поколение пережило это, глазки видели...А он все мозги компостирует...Но даже молодежь не очень просвещенная не верит в сказки о великом социализме...Хотя есть некоторые, захватившие в своем детстве пяток лет совка и его славящие. Просто детство всегда прекрасно. Но не времена, с ним совпадающие..Но понимаешь это слишком поздно..До некоторых вообще не доходит..

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Вторник, 02.04.2013, 22:16

ИкинзявДата: Вторник, 02.04.2013, 22:20 | Сообщение # 33
Горожанин
Танкист, Прочёл статью, занимательная, многое практикуется в отдельных корпорациях на протяжении десятилетий даже в РФ. Но если уж до конца проводить аналогию со спортом, то спортсмены хотя бы тренеруються, а нам ( ну или им, или вам, кому как угодно) вынь да и положь первые места в зачёт! Под лежачий камень вода не течёт, хоть ты сто наград введи, и грамоты рулонами печатай, а пока русский мужик сам не захочет,НУ ИЛИ ЕГО НЕ ПНЁШЬ, ни на какую микину его не купишь!

Сообщение отредактировал Икинзяв - Вторник, 02.04.2013, 22:25

ТанкистДата: Вторник, 02.04.2013, 22:23 | Сообщение # 34
Городская легенда
http://kuims.ru/view_page.php?page=81&ID=0 Планово-рыночная экономика южной Кореи. Соревнование примено такое же как в Японии. И там и там победителям красные вымпелы вручают. Все перенято в СССР. Они все используют,что приносит прибыль и успех

BlackbuldozerДата: Вторник, 02.04.2013, 22:23 | Сообщение # 35
Городская легенда
Анекдот тех лет...
Идет собрание колхозников, подводят итоги года...
Председатель:"За третье место в соцсоревновании доярка Иванова награждается отрезом на платье"
Все хлопают..Иванова улыбается.
-За второе место тракторист Сидоров награждается патефоном!
Все еще сильнее хлопают, Сидоров сияет как медный таз.
-За победу в соцсоревновании бригадир Петрова, наш лучший пропагандист, награждается полным собранием сочинений Ленина!!!
Бурные овации- Так ей, суке, и надо!!!

Вечный поперечный

ТанкистДата: Вторник, 02.04.2013, 22:29 | Сообщение # 36
Городская легенда
ВУЛЬДОЗЕР,а анекдот про ЕВРЕЙСКИЕ,Израильские КИБУЦЫ раскажешь???? Или побоишся. Там даже палочки не ставят. Там есть и сореснования и поощрения и осуждения на собраниях.

BlackbuldozerДата: Вторник, 02.04.2013, 22:38 | Сообщение # 37
Городская легенда
Цитата (Танкист)
И там и там победителям красные вымпелы вручают. Все перенято в СССР. Они все используют,что приносит прибыль и успех

А Вы в "Мандокальсе" были? Там фото висят- "Лучший работник месяца"...И фото не ограничиваются. А в первую очередь- денежки и продвижение по служебной лестнице. И про японский и корейский "кайдзен"- философию непрерывного улучшения качества мозги не компоститруйте...Не в СССР ее изобрели, этой философии тысячи лет. И ничего с безвозмезднным коммунистическим трудом и соцсоревнованием она не имеет.. biggrin Эти идеи настолько сильно не сопадают с нашим менталитетом, что их приходится нынешним менеджерам в русские головы вколачивать...Да, похожее есть- флажки на рабочих местах лучших. И ВСЕ... biggrin biggrin

Вечный поперечный

ТанкистДата: Вторник, 02.04.2013, 22:45 | Сообщение # 38
Городская легенда
Цитата (Blackbuldozer)
приходится нынешним менеджерам в русские головы вколачивать...

Так кто не нравятся???? РУССКИЕ или их менталитет? Или то и другое? Зачем насильничать-то?

BlackbuldozerДата: Вторник, 02.04.2013, 23:15 | Сообщение # 39
Городская легенда
Цитата (Танкист)
ВУЛЬДОЗЕР,а анекдот про ЕВРЕЙСКИЕ,Израильские КИБУЦЫ раскажешь???? Или побоишся. Там даже палочки не ставят. Там есть и сореснования и поощрения и осуждения на собраниях.

Цитата (Танкист)
Цитата (Blackbuldozer)
приходится нынешним менеджерам в русские головы вколачивать...

Так кто не нравятся???? РУССКИЕ или их менталитет? Или то и другое? Зачем насильничать-то?

Кайдзен приходится вколачивать, потому, что владельцу предприятия он приносит максимальный доход и высокое качество продукции.
А вколачивается плохо потому, что русские(да и многие европейцы) не могут понять, зачем делать лучше, если и так сойдет?
Русские не понимают, что можно зарабатывать больше, не увеличивая объем труда и надрываясь, а все го лишь тщательно соблюдая технологическую дисциплину и борясь с "мудо"- всем тем, что занимает время и мешает работе...Что только коллективный успех, игра на команду, приносит и индивидуальный успех, а не наоборот...
А анекдот про кибуц я вам чуть позже пришлю. Сейчас спишусь с израильским другом- из первых рук будет... biggrin

Вечный поперечный

dimatte72Дата: Среда, 03.04.2013, 09:12 | Сообщение # 40
Аксакал
Награды: 78
Цитата (Blackbuldozer)
Кайдзен приходится вколачивать, потому, что владельцу предприятия он приносит максимальный доход и высокое качество продукции.
А вколачивается плохо потому, что русские(да и многие европейцы) не могут понять, зачем делать лучше, если и так сойдет?
Русские не понимают, что можно зарабатывать больше, не увеличивая объем труда и надрываясь, а все го лишь тщательно соблюдая технологическую дисциплину и борясь с "мудо"- всем тем, что занимает время и мешает работе..

Наряду с внедрением кайдзенов, мудо и прочей "мудистики", работающей у японцев, сейчас многие на западе признают несовершенство и этой системы, отнимающей очень много времени на документооброт, что по сути является той самой мудой. Надо понимать что японцы воспитываются в другой системе ценностей. А любое нововведение по определению всегда будет иметь как сторонников, так и противников. Вот как раз задача первых и состоит в убеждении вторых.
Кстати, насчет коллектива полностью с вами согласен.

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

UksusДата: Среда, 03.04.2013, 13:33 | Сообщение # 41
Горожанин
Награды: 8
Цитата (Blackbuldozer)
Кстати, даже то, качеством чего русские гордятся и даже хвастаются- военная техника, стрелковое оружие и т.д. при ближайшем рассмотрении- тоже ведра с гайками...

Согласен, и если за военным оружием еще как то смотрит военпред, то гражданское оружие это вообще чтото с чем то. Не зря лобби воет на засилие рынка иностранным оружием, раисьское говнецо покупать не особо кому хочется, только от безденежья.

Добавлено (03.04.2013, 13:33)
---------------------------------------------

Цитата (martha)
В Новостях ссылку оставила. А действительно - почему их так много?

Не знаю на сколько верно данное изречение по поводу профессий, но если это так то рискну предположить, что большая часть ручного труда на западе делают машины. Ну и как вариант на западе многие профессии совмещены в одну обобщенную.

Где мы живем не ваше сучье дело

Сообщение отредактировал Uksus - Среда, 03.04.2013, 13:31

ИкинзявДата: Среда, 03.04.2013, 13:36 | Сообщение # 42
Горожанин
Как кто-то справедливо заметил : Русских угораздило появиться на свет в лучшей мире Родине, и самой говённой стране! ( не зависимо от времён )

BlackbuldozerДата: Среда, 03.04.2013, 13:41 | Сообщение # 43
Городская легенда
Цитата (martha)

В Новостях ссылку оставила. А действительно - почему их так много?

Да очень просто...Только в России до сих пор делают множество всего, да еще и вручную, чего во всем мире забыли как страшный сон лет сто назад...Классификатор рабочих профессий смотрел...Вот вздымщик имеется. Человек, собирающий хвойную смолу...
Вот велика квалификация такого работяги и требует долгого обучения, чтоб в классификаторе отдельного имени удостоится?!!! Или "постановщик на конвейер изделий на эмалировку и крашение"- мля, это во всем мире роботы делают. 90% списка можно двумя словами назвать"неквалифицированный разнорабочий"....
А вот перлы классификатора(стырил)
Авербандщик ( Банщик для Абвера?)
Автоклавщик на запарке брикетов (????)
Автоматчик (пулемётчика и гранатометчика в Классификаторе почему-то нет)
Агломератчик (всё понятно, английский шпиён)
Акклиматизатор (специальный человек, помогает акклиматизировацца после отдыха на юге)
Аппаратчик (а я думал, это такое ругательство на бюрократа…)
Аппаратчик аммонолиза (наверняка где то есть Аппаратчик Б Мона Лиза, В Мона Лиза и даже Аппаратчик Девушка на шаре)
Аппаратчик витаминизации жира (жир без витаминов плохо нарастает!)
Аппаратчик-заварщик (специальный человек в Аппарате, чай заваривает)
Аппаратчик запаривания одонков (наверное при составлении Классификатора потеряли букву «п». Этот человек должен доставать падонков, пока не запарит их в конец)
Аппаратчик мокрой классификации (хм, чего же он классифицирует???)
Аппаратчик по насасыванию диафрагм (ужас, мастер пыток наверное…)
Аппаратчик приготовления замесов (драку вызывали?)
Аппаратчик разложения (деляцца на аппаратчиков морального разложения и физического)
Бассейнщик (это такой домовой, который живёт в бассейне)
Батанщик (батанит круглые сутки)
Боец скота (у Скота тоже есть свои бойцы, а чё такого?)
Боцман береговой (правильно, зачем в море ходить – там утонуть можно…)
Бригадир двора изложниц (кто такие наложницы я в курсе, вот кто такие изложницы?)
Варщик щетины и волоса (Фигассе…)
Вздымщик (интересно, он вздымает или вздымляет?)
Выбивальщик мягкой тары (а как без него? Мягкая тара она, блин, пыльная же обычно…)
Выборщик камней (это явно помощник пращника)
Выгрузчик пыли (загружает работой Выбивальщика мягкой тары)
Вызывальщик локомотивных и поездных бригад (очень нужный человек, без него бригад обычно не дозвацца)
Гибщик судовой (дело в том, что на судах очень низкие проходы между отсеками. И не все могут самостоятельно согнуться, чтоб пройти. Этот человек помогает)
Гофрировщик меховых камер (есть в дурдомах специальные мягкие камеры для буйных. Некоторые из них делают из гофрированного меха…)
Делильщик кружев (Тебе кружавчик, мне кружавчик…)
Демонстратор пластических поз (о как стриптизёра зашифровали…)
Денатураторщик спирта (вот кто портит чистый продукт…)
Дозировщик (если у вас есть такой специалист, овердоз вам не грозит!)
Долбежник (ну, с этим дятлом всё ясно)
Древопар (подсобный рабочий в парилке, ясно дело)
Дровокол (работает в команде с Дровопилом, Дровоносом и Дровожигом)
Заварщик (Работа та же, что у Аппаратчика-заварщика, но в заведениях попроще)
Завивальщик спиралей (спирали имеют свойства постоянно развиваться, приходится завивать)
Заготовщик чайных ящиков (на чайных фабриках ящики – дефицит. Поэтому специальные люди тырят их у конкурентов)
Заготовщик черни (хороший заготовщик может в день заготовить 5-6 человек черни)
Загрузчик кассет (ну тут всё понятно, человек при деле. Не самому же кассету переставлять? Есть специалист)
Загрузчик мелющих тел (После весёлой попойки постоянно чего-то мелющие пьяные тела загружаются в такси специальным человеком)
Закальщик мороженого (мороженое сначала куют, а потом закаливают. А вы не знали?)
Замерщик дебитов скважин (заметьте, кредит он не меряет. Как у них баланс сходицца?)
Замыливальщик ткани (Кидала. Знает кучу способов отобрать у вас ткань.)
Запарщик коконов (!!!!!)
Зачистчик (специалист по армейским зачисткам)
Изготовитель лайки (специалист отдела клонирования собак)
Изготовитель маканых изделий (???)
Изготовитель макетов матриц (Нео, тебе на заметку…)
Изготовитель пробок (вот он, виновник дорожных пробок!!!)
Изготовитель специальных спичек (спецзаказ для спецназа)
Инокуляторщик (что-то из области космоса?)
Испытатель бумажных мешков (испания включают в себя надув с последующим чпоком)
Испытатель колец (подручный Саурона, не иначе)
Испытатель резиновых изделий (Если на презервативе написано «проверено электроникой» - не верьте! Это работа для специалистов)
Канавщик (искусство валяния в канаве доступно ныне только представителям этой профессии)
Карьерщик (специалист расскажет вам, как построить свою карьеру)
Кислотчик (дистрибьютор ЛСД, наверное)
Клавиатурщик (почему-то нет в Классификаторе Мониторщика и Мышевщика…)
Коллекционер образцов тканей (вот так клептомания может стать профессией)
Корректировщик ванн (у вас кривая ванна? Вызывайте этого специалиста!)
Кумысодел (!)
Лакировщик глобусов (!!!)
Ловец безнадзорных животных (на выездах бывает пехотные животные разбредаюцца и не хотят идти в строй, сколько командир на них не кричит. Специалист дело поправит…)
Люковой (это такой домовой, но живет в канализации)
Макаль (???????)

Вечный поперечный

UksusДата: Среда, 03.04.2013, 13:44 | Сообщение # 44
Горожанин
Вздымщик кстати очень тяжелая работа

UksusДата: Среда, 03.04.2013, 13:46 | Сообщение # 45
Горожанин
А че они тете Голодец проблемы создают?

BlackbuldozerДата: Среда, 03.04.2013, 13:57 | Сообщение # 46
Городская легенда
Реально этот классификатор профессий- порождение совка, так как именно государство определяло сколько и за что платить, а не рынок труда..Добавьте к классификатору еще и ЕНИР(ЕДИНЫЕ НОРМЫ И РАСЦЕНКИ- ведь, мля, для 8000 "специальностей" тарификацию делали, мерили нормы...) и ЕТС(ЕДИНАЯ ТАРИФНАЯ СЕТКА)...

Вечный поперечный

SegeDeiДата: Среда, 03.04.2013, 14:06 | Сообщение # 47
Горожанин
Награды: 4
Цитата:
«К сожалению, наш рынок труда практически сегодня не легитимизирован. В секторах, которые нам видны и понятны, занято всего 48 млн человек. Все остальные — непонятно, где заняты, чем заняты, как заняты», — цитирует Голодец «Интерфакс».

Вот бы чем нашими правителям озаботиться в первую очередь, а потом уж искать показушных героев труда.

Когда не пью, я трезвый...

Сообщение отредактировал SegeDei - Среда, 03.04.2013, 14:07

dimatte72Дата: Среда, 03.04.2013, 16:16 | Сообщение # 48
Аксакал
Награды: 78
Цитата (Uksus)
Отвык народ руками делать, да и делать хорошо тоже отвык

Воот (С) Чтобы приучить опять делать "хорошо" по задумке и возвращают звезду. Как-никак, а стимул: и денежка в карман, и льготы в перспективе, и просто удовлетворенное самолюбие.

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

SegeDeiДата: Среда, 03.04.2013, 19:37 | Сообщение # 49
Горожанин
Награды: 4
Личное - в личку! Здесь - о Героях труда в современной России по указу Президента.
P.S. Кстати, мужчины всегда уступают женщинам.

Когда не пью, я трезвый...

BlackbuldozerДата: Среда, 03.04.2013, 21:05 | Сообщение # 50
Городская легенда
Выполняю просьбу Танкиста, просившего прислать хоть один анекдот о кибуцах...
Мой израильский друг Юрий даже растерялся- их есть у него, но сразу приходит в голову только очень неприличная фраза, не воспроизводимая по этическим соображениям ...Дал прямую ссылку на израильский сайт... http://evrofilm.com/anekdoty/po-kategoriiiam

Другой израильтянин, Михаил, просто рассказал...

1. Американский летчик-еврей, воющий на стороне израильтян, сбит арабской ракетой. Приземляется около еврейского кибуца.
Он думает- а вдруг меня за араба примут? С трудом вспоминает единственную фразу по еврейски, слышанную от мамы, и с криком "Гефилте фиш! Гефилте фиш"(фаршированная рыба, идиш) идет к домам..Оттуда доносится - Вер бист ду?!!(ты кто?!, немецк.)
Американец продолжает орать свое- гефилте фиш! В кибуце переговариваются- Се кесе кретан?(какой-то придурок, франц.)
Да пошел он на х..., араб долбанный!(великий и могучий) и очередь из пулемета...

2. Корреспондент спрашивает- а какой средний возраст жителей вашего кибуца? Мгновенный ответ
-зимой 80, летом- 50!
-?????
-Да ко мне летом внук на каникулы из института приезжает...

3. Спрашивают нового поселенца- Как вам в кибуце живется?
- Да трудновато привыкать к ограничениям...
-Ну, это многим кажется поначалу сложно! А где вы раньше жили и работали?
-Да сидел в тюрьме 30 лет...
Без комментариев...
Вот такие островки социализма и свободного труда на земле обетованной...
И в догонку..
Жизнь в Израиле в кибуцах не совсем такая, как может показать­ся туристам.
Один еврей после смерти попадает в рай, осматривает­ся и думает: нет, тут скучища, как в синагоге. И переходит в ад. А там — дым коромыслом, шум и веселье. Естествен­но, он решает здесь остаться. Но едва решил, тут же отку­да ни возьмись является черт с рогами и хочет насадить его на вертел.
— Стой! — вопит еврей в ужасе. — Раньше здесь все бы­ло иначе!
— В том-то и фокус, — объясняет черт. — Раньше ты был здесь туристом.

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Среда, 03.04.2013, 21:57

Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » НЕМЕСТНАЯ ПОЛИТИКА » Герой труда: каков он в современной России?
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz