Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 8 из 11«1267891011»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » НЕМЕСТНАЯ ПОЛИТИКА » Назад, в СССР?! (Опрос)
Назад, в СССР?!
Вы хотите вернуться в СССР? Именно в такой, какой был?
ТанкистДата: Вторник, 27.01.2015, 19:33 | Сообщение # 176
Городская легенда
Награды: 38
Статус: нет меня
Цитата Blackbuldozer ()
"Справедливости ради нужно отметить, что современные серьёзные российские историки в большинстве своём отвергают методику

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))современные серьёзные российские историки)))))))))))))))))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(((((((((((((((())))))))))))))))))))))))...........))))))))))0000
ЛИБЕРАЛЬНЫЕ .......ЧТОЛЯ!!!!
Помнишь в фильме ....ЭТО И Я ТАК-ТО МОГУ!!!!!

БякаДата: Вторник, 27.01.2015, 19:45 | Сообщение # 177
Горожанин
Награды: 9
Blackbuldozer ,а к каким российским историкам Вы причислятете к примеру академика Жукова Юрия Николаевича?

ZANДата: Вторник, 27.01.2015, 22:00 | Сообщение # 178
...полегчало...
Награды: 31
Цитата Танкист ()
СМОТРИ И ЧИТАЙ:

Танкист, туда не смотри, сюда смотри, smile
В отчётном докладе Сталина XVII съезду ВКП(б) , с которым Сталин выступил 26 января 1934г., несколько абзацев относятся к экономическому кризису в США и в других странах, Сталин говорит о миллионных массах разорившихся крестьян и 10 млн. безработных в США, но ни слова о смертности от голода.
Миф о голодоморе в США
чО, хереналиссимусу не доложили про голод????

ПЯТАЯ КОЛОННА

ТанкистДата: Вторник, 27.01.2015, 22:33 | Сообщение # 179
Городская легенда
Цитата ZAN ()
чО, хереналиссимусу не доложили про голод

Ему все докладывали и даже устройство и технологию изготовления атомной бомбы. У него даже спросили....не надо ли уничтожить атомный проект. Он сказал ...а зачем пусть разрабатывают...нам дешевле будет.
Теперь насчет голода. Любой грамотный человек понимает,что одно вытекает из другого. Зачем мне говотить точные цифры смертности в Ленинграде,если я знаю что пайка там была 100гр.
Вы с БУЛЬДОЗЕРОМ изнылись о падении курса рубля и голоде заговорили. А ты вспомни уровень падения западных стран в великий кризис. Вот данные по странам:

Добавлено (27.01.2015, 22:33)
---------------------------------------------
http://www.dal.by/news/174/02-04-13-7/

BlackbuldozerДата: Среда, 28.01.2015, 00:12 | Сообщение # 180
Городская легенда
Награды: 52
Цитата ZAN ()
Танкист, туда не смотри, сюда смотри,

ZAN, бесполезно.. biggrin Совок головного мозга неизлечим..

Антон Палыч Чехов однажды заметил,
что умный любит учиться, а дурак учить.
Скольких дураков в своей жизни я встретил,
мне давно пора уже орден получить.
Дураки обожают собираться в стаю,
впереди главный - во всей красе.
В детстве я верил, что однажды встану,
а дураков нету - улетели все!

Ах, детские сны мои, какая ошибка,
в каких облаках я по глупости витал!
У природы на устах коварная улыбка,
видимо, чего-то я не рассчитал.

А умный в одиночестве гуляет кругами,
он ценит одиночество превыше всего.
И его так просто взять голыми руками,
скоро их повыловят всех до одного.
Когда ж их всех повыловят, настанет эпоха,
которую не выдумать и не описать.
С умным - хлопотно, с дураком - плохо.
Нужно что-то среднее, да где ж его взять?

Дураком быть выгодно, да очень не хочется.
Умным очень хочется, да кончится битьем...
У природы на устах коварные пророчества.
Но может быть, когда-нибудь к среднему придем?

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

БякаДата: Четверг, 29.01.2015, 11:06 | Сообщение # 181
Горожанин
'Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы', - Фёдор Михайлович Достоевский.

BlackbuldozerДата: Четверг, 29.01.2015, 13:22 | Сообщение # 182
Городская легенда
Цитата Бяка ()
'Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы', - Фёдор Михайлович Достоевский.

Отрывок из "Идиота":
"Каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в нем смех и чуть не восторг. Он ненавидит народные обычаи, русскую историю, всё. Если есть для него оправдание, так разве в том, что он не понимает, что делает, и свою ненависть к России принимает за самый плодотворный либерализм (о, вы часто встретите у нас либерала, которому аплодируют остальные и который, может быть, в сущности самый нелепый, самый тупой и опасный консерватор, и сам не знает того!)."
http://az.lib.ru/d/dostoewskij_f_m/text_0070.shtml Ф.М.Достевский «Идиот», часть 3, глава 1, 1868год

Это вот кого либералами называет Фёдор Михайлович.. Консеваторов.. Странное логическое построение.. Либералы хотят МИРНО и постепенно изменить посконную Русь- и консеваторы?!
А в "Бесах" ? Кто же эти проклятые нигилисты?
Кто по Достоевскому враг России? Про откровенную суку Верховенского молчу. Полное описание образа типичного "большевика" будущего..
А вот Семен Егорович Кармазинов — "женоподобный, отталкивающий от себя самолюбивый кривляка, тем не менее считающийся великим писателем. Является карикатурным образом Ивана Тургенева (хотя при этом внешне является полной противоположностью последнего), многие факты биографии Кармазинова повторяют биографию Тургенева. Кармазинов содержит в себе все плохие качества писателя-западника: он высокомерен, глуп, подобострастен, заискивает одновременно и перед властью, и перед нигилистами. Очень сильно ждёт революцию, хотя, пожалуй, более всех её боится."
Зашибись- в одной куче рррррреволюционеры и "либералы"...Лишь посконная, лапотная Русь радует Фёдора Михайловича..
Безусловно, при совке этот роман запрещен - уж очень было похоже на большевиков... biggrin
А как же обосранный Достоевским образ тургеневского нигилиста Базарова, который при совке нам вбивали как образец любви к Родине и народу?
Почему ЛИБЕРАЛЫ вспомнили о "Бесах" в перестройку как предвидение автором революции и предстоящих бед СОВКА- ПОНЯТНО АБСОЛЮТНО.
А вот какого хрена НАСЛЕДНИКИ СОВКА И БЕСЫ -ПУТИНОИДЫ потащили вырванные из контекста слова?! biggrin
Да потому, что просто читать не умеют... И думают, что не умеют читать другие.
Тупо зацепились за слово "либерал", которым автор обозначил именно тех, кто сейчас представляет нынешнюю власть- продажных и вороватых сук, прикрывающихся социалистическими идеями и желающих не скрываясь возврата сталинизма- БЕСОВ...
А самое скверное то, что Достоевский всё же не оказался пророком. Потому, что именно будучи чудовищным КОНСЕРВАТОРОМ, боялся всего нового, безмерно ОШИБАЯСЬ... Он свалил в одну кучу всё, чего БОЯЛСЯ и НЕ ПОНИМАЛ...
Он не понимал, НЕНАВИДЕЛ и боялся Тургенева, он ненавидел Толстого, евреев, иностранцев...
Достоевский просто гениально заблуждался, уверовав в идею, что только вера в Бога спасет, но для этого нужно БЫТЬ РАБОМ духа святого, покорным РАБОМ...Он не верил в людей, считая их сосудами дерьма.. В отличие от Толстого, суть философии которого- ЧЕЛОВЕК и вера в его силы...
Это понял еще Мережковский, написав эссе "Л.Толстой и Достоевский"...
А вытаскивание на свет "Бесов" апологетами "стабильности", прямое цитирование и упор на "духовные скрепы"(фу, мля, термин кривой) с визгом восторга говорит только об одном- бесы сами не понимают, что выдают себя с головой.. wacko РАБЫ ЕСТЬ РАБЫ...ОНИ НУЖНЫ БЕСАМ

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Четверг, 29.01.2015, 13:26

БякаДата: Четверг, 29.01.2015, 14:30 | Сообщение # 183
Горожанин
Присаживайтесь Blackbuldozer, Вам три!!! biggrin

BlackbuldozerДата: Четверг, 29.01.2015, 15:26 | Сообщение # 184
Городская легенда
Цитата Бяка ()
Присаживайтесь Blackbuldozer, Вам три!!!

А Вам- кол! И вон из класса за родителями... biggrin

Вечный поперечный

БякаДата: Четверг, 29.01.2015, 15:39 | Сообщение # 185
Горожанин
Blackbuldozer, Что же Вы на русском сайте сидите до сих пор,а не на укропском?!Там ваших пруд пруди.

BlackbuldozerДата: Воскресенье, 01.02.2015, 00:59 | Сообщение # 186
Городская легенда
Цитата Бяка ()
Blackbuldozer, Что же Вы на русском сайте сидите до сих пор,а не на укропском?!Там ваших пруд пруди.

Потому, что русский и включаю мозги, а не тупо верю зомбоящику. И уж точно не сочиняю фейки про бабушек и "распятых мальчиков".
Потому, что волнуюсь за свою страну, которой правят преступники.
Кстати, "ваших"- троллей- на "укропских" сайтах еще больше... Отрабатывают сребренники.

Добавлено (01.02.2015, 00:26)
Смотрел документальный фильм о денежных вознаграждениях бойцам Красной Армии в Великую Отечественную..
На удивление- правдивый фильм.(Россия24)
Зачастую бойцы и офицеры все деньги переводили родственникам в тыл, это был единственный доход их семей, в тылу фактически ничего не платили, почти всю зарплату выдавали облигациями займов...
Рассказали о премиях: за сбитые самолеты давали от 1000 руб. до 3000(бомбардировщик), за танк- 500 руб.
Больше всех получали ремонтники, если им удавалось вытащить наш подбитый танк с поля боя- 5000 руб.
Конечно, живых денег никто не видел, все переводилось на сберкнижки..
Само довольствие рядовых было ничтожным 10-12 руб.., снайперы получали 30 руб. в месяц(никаких премий за убитых) 1 год, на 3 год могли получать 200 руб..Но кто доживал?..
Доплачивали за ранения и награды-10-15 руб. за медаль, 20 руб.-орден.. 50 руб. в месяц получал Герой Советского Союза.. sad
Эти деньги для самих фронтовиков и их семей были очень значимы особенно после войны..
Дед рассказывал- когда пришел с фронта с перебитой ногой, куда он был нужен? Едва устроился возчиком на телеге пряжу возить..
А без этих фронтовых(у него было тяжелое ранение, 6 медалей и 5 орденов, в том числе высший солдатский- Орден Славы), вряд ли смог прокормить 7 детей.. Ухитрился даже пристройку к дому срубить.. Но в 1947(в декабре) году устроили денежную реформу- и две трети денег на сберкнижке пропало. Обменивали деньги один к десяти, а все, что больше тысячи наличных- нет. На книжках изымалась треть, если больше тысячи, а больше десяти- две трети.. Реформа была чисто конфискационная..
Вдарило это дело не по "богачам", а по нищим- обмен шел всего неделю.. Где в деревнях сберкассы?..Кстати, большие начальники знали о реформе и заранее распихали большие вклады по множеству мелких..
Зато отменили карточки и все нужно было покупать..А цены стали умопомрачительные(это про 3,14здеж про великого Сталина, постоянно снижавшего цены- сначала они подскочили втрое-впятеро..)
А в 1948(1 января) "по просьбам трудящихся"(именно с такой формулировкой!!!) выплаты за ранения и награды...отменили!!! Совсем..
И дед с перебитой ногой полез на крыши- был замечательным кровельщиком...И лазил почти всю жизнь. Потому, что первую группу инвалидности по ранению ему установили..только в 1975 году!!!! Ему было уже 78...
Та же история и у моего отца- он тоже пришел с фронта инвалидом, хоть какие-то выплаты шли- и тех не стало..по первости после войны работал в деревне.. Чтоб работать вилами одной рукой, черенок засовывал в рукав телогрейки и удерживал одной левой..
Он таки выучился, стал инженером, но так и не дождался ветеранской пенсии, погиб в 1966..
Сало КПСС!!!

" После войны ветеран войны, тот, кто воевал на фронте и вернулся — это были самые уважаемые люди. И первый, конечно, удар по ним нанёс гений всех народов, наш вождь и учитель, который года через два после войны отменил деньги за ордена. За „Звезду“ платили 10 рублей, за „Отечественной войны“ — 15, за орден „Красного Знамени“ — 20… Для колхозника это было много. И даже вот я был студент, месяца два не получаешь, придёшь — это деньги. Но дело не в деньгах — это был нанесён удар по чести. Вы, мол, теперь не нужны, отвоевали и всё, гуляйте ребята."

— Из воспоминаний писателя-фронтовика Григория Бакланова

Добавлено (01.02.2015, 00:59)
А как "справедливо" поступили с семьями погибших...
Выплаты получившим похоронку- от 30 до 60 руб. в месяц.(от звания зависело)...Часто родственники ничего не получали вообще(пропавшим без вести)..Выплаты полагались вдовам и несовершеннолетним детям погибших, а родителям-нет...Даже если дети были единственными и других кормильцев не было..
А вот о существовании вкладов на членов семей с переведенных солдатских и офицерских вознаграждений членов семей иногда и не уведомляли. Процветало и мошенничество..
Сало КПСС!
P.S.
Для справки.. Чтоб поняли, что такое 30 руб. в месяц за погибшего..
"После отмены карточек в конце 1947 года при зарплатах большинства городского населения в 500—1000 рублей килограмм ржаного хлеба стоил 3 рубля, пшеничного — 4 рубля 40 копеек, килограмм гречки — 12 рублей, сахара — 15 рублей, сливочного масла — 64 рубля, подсолнечного масла — 30 рублей, мороженого судака — 12 рублей, кофе — 75 рублей; литр молока — 3-4 рубля; десяток яиц — 12-16 рублей (в зависимости от категории, которых было три); бутылка пива «Жигулевское» — 7 рублей; пол-литровая бутылка «Московской» водки — 60 рублей."
http://www.rodgaz.ru/index.p....sue=355

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Воскресенье, 01.02.2015, 01:15

БякаДата: Воскресенье, 01.02.2015, 01:04 | Сообщение # 187
Горожанин
Цитата Blackbuldozer ()
Потому, что волнуюсь за свою страну

Заметно.

BlackbuldozerДата: Воскресенье, 01.02.2015, 01:12 | Сообщение # 188
Городская легенда
Цитата Бяка ()
Цитата Blackbuldozer ()
Потому, что волнуюсь за свою страну

Заметно.

А судя по всему, Вас бесят только америкосы и укропы, а у нас все путем?

Вечный поперечный

РэмовичДата: Воскресенье, 01.02.2015, 08:38 | Сообщение # 189
Верховный гуру
Награды: 55
Цитата Blackbuldozer ()
Зачастую бойцы и офицеры все деньги переводили родственникам в тыл, это был единственный доход их семей, в тылу фактически ничего не платили, почти всю зарплату выдавали облигациями займов..

Дайте хоть людям-то умереть всем, кто знает правду, Бульдозер! Я - не про то, что Вы им плюете в лицо, они, славы богу, не читают этого, я про то, что многие еще могут повернуться от компьютера и спросить бабку: - Ба, тут вон какой-то белый трактор пишет, что вам в войну денег не платили, а все облигациями выдавали... Правда, что ли? Бабка-то еще жива, Бульдозер, у многих. Уж подождите, когда они примрут, а потом можно будет чего угодно плести и как угодно извращать. У меня же все облигации переписаны, самих их нет, их сдали в 70-е, а номера переписаны еще рукой тех, кто их купил (не получил, а специально сходил с сберкассу и купил), ну что Вы плетете?! Подождите, уже не так долго осталось Вам ждать, когда все бабки умрут, тогда можно будет давать "подлинные документальные" ссылки на себе подобных извратителей советской истории и истории ВОВ в частности.

...Хотя и тогда не получится у Вас ничего, у меня есть расчетные книжки родственников, в музее есть они... Нет, и тогда найдутся люди, которые не дадут извращать, там все отмечено, сколько начислено, сколько на руки выдано... И за кассой никто не стоял, чтобы выданные деньги отобрать и вручить облигации...

Каждый раз зарекаюсь не отвечать, но иногда лажа переходит все разумные границы...

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj
http://tsiplev.ucoz.ru/

BlackbuldozerДата: Воскресенье, 01.02.2015, 10:10 | Сообщение # 190
Городская легенда
Цитата Рэмович ()

Каждый раз зарекаюсь не отвечать, но иногда лажа переходит все разумные границы...

Рэмович, и Вам бы посоветовал помалкивать, пока живы свидетели..
В колхозах вообще деньги не платили- давали натурой..Что-то могли продать и обменять..Но денег, как таковых, мало кто видел.
Но и в колхозы приезжали собирать деньги на фронт и обменивать на облигации займа..
А вот в городе, на фабриках и заводах и не заморачивались- сразу 70% зарплаты выдавали красивыми бумажками облигаций займа.
Но которые ни продать, ни обменять было нельзя.. Часто собирали митинги и под лозунги убеждали отдать всю зарплату под займы. И люди отдавали..
Бабушка рассказывала, что однажды одна женщина, вдова погибшего солдата, мать пятерых детей, не выдержала и возмутилась:"А как я малых кормить буду? Лучше убейте сразу всех, фашисты!". Ночью за ней приехали и её больше никто не видел. Дети- от 2 лет до 9 еще неделю жили одни, младший чуть не умер от голода, потом увезли и детей. И их тоже больше никто не видел.. "Благоразумные и смелые" соседи даже не решились подойти к дому и дать хоть какой-то еды мальцам.. Но разворовали весь нехитрый скарб за ночь..

Рэмович, лучше скажите, по какому курсу в 70-е обменяли облигации 1942-1946 военного займа?
Если не ошибаюсь, один к двести? wacko За 500рублевую облигацию- 2р. 50 коп?!!! Обворовали еще раз...
Вернее- дважды, сначала обменяв облигации 1942-1946 в 1948 на облигации с номиналом в 10 раз меньше.. По регрессивной шкале.
Сало КПСС!!

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Воскресенье, 01.02.2015, 10:24

БякаДата: Воскресенье, 01.02.2015, 11:49 | Сообщение # 191
Горожанин
Цитата Blackbuldozer ()
Сало КПСС!!

Новое заклинание выучили?!Похвально!

Добавлено (01.02.2015, 11:49)

BlackbuldozerДата: Воскресенье, 01.02.2015, 12:23 | Сообщение # 192
Городская легенда
А теперь немного о жизни партийных боссов при совке. Когда народ буквально дох с голоду..

"А жизнь начальства была недурной в СССР даже в самые голодные времена. Ведь лозунги “Народ и партия - едины”, “Партия – ум, честь и совесть нашей эпохи” – НИЧЕГО общего не имели с реальностью “первого в мире государства рабочих и крестьян”, были ЛЖИВЫ, как и обещания Владимира Ленина, “вождя мирового пролетариата”, которые он давал для того, чтобы удержать, укрепить свою власть, власть коммунистов: “Землю – крестьянам! Фабрики- рабочим! Мир – народам!”

“В последние сталинские годы для высокопоставленных чиновников ввели доплату — так называемое денежное довольствие или, как тогда говорили, конверты. Это была, собственно, вторая зарплата. Эти деньги нигде не фиксировались, ни налоги, ни партийные взносы с них не платили. Сейчас бы их назвали «черным налом». И жены о них не знали.

Средняя заплата рабочего или городского служащего составляла в то время примерно шестьсот с небольшим рублей. Секретарю ЦК партии платили восемь тысяч рублей, и еще двадцать тысяч составляло так называемые денежное довольствие, то есть вторая зарплата в конверте. Тратить эти деньги было не на что. Поэтому Сталин складывал свои конверты в служебный сейф, не зная, что с ними делать. Все необходимое руководство получало через систему закрытых распределителей.

«Советский народ — это вовсе не бескорыстные аскеты, лишенные личных потребностей и живущие только радостью победы большевизма, — отмечал Клаус Менерт. — Бедность стала пороком. Наряду с коррупцией в Советском Союзе жива и жажда наживы».

Толстые пакеты с купюрами высшие руководители отдавали неработающим женам, которые регулярно совершали рейды по спецбазам и магазинам.

«Отправив руководящих мужей на работу, жены созванивались между собой и договаривались о поездке, — вспоминает сын генерала Николая Кузьмича Богданова, заместителя министра внутренних дел СССР. — Потом обращались к своим мужьям с просьбой прислать машину. Иногда каждая из высокопоставленных дам ехала на своей машине, порой объединялись вместе. На автомашинах ряда руководящих работников тогда имелись правительственные гудки, представлявшие собой две удлиненные хромированные дудки, устанавливавшиеся на переднем бампере перед радиатором. Они издавали низкий трубный звук. Едва завидев машину с гудками, инспектора милиции немедленно включали зеленый свет, а если был подан звуковой сигнал, то вообще сходили с ума, обеспечивая беспрепятственный проезд».

«Колоссальная разница в доходах и жизненном уровне верхов и низов больше всего остального бросается в глаза в советском государстве, — удивлялись иностранцы. — Здесь — роскошь, там — нищета; здесь — благоустроенные квартиры и дачи, там — битком набитые коммунальные квартиры. Элегантные лимузины — для одних и переполненные автобусы — для других».

За большими начальниками тянулись чиновники пониже рангом.

По случаю 800-летия основания Москвы осенью 1947 года хозяин города первый секретарь МК и МГК Георгий Михайлович Попов устроил прием. Иностранные гости поразились роскоши — в скудное послевоенное время! Меню сохранилось: икра зернистая, икра паюсная, расстегаи с рыбой, балык белорыбий, лососина малосоленая, раки в пиве, поросенок, галантин из пулярки, стерлядь волжская в шампанском, рябчики сибирские…

Когда Попову показали вырезки из иностранных газет, он был раздражен:

— Они что, голодают там? Только о еде и пишут. А о выставках, канале, метро, новых домах — почти не слова. Это же главное у нас!

Номенклатура обосновывалась со всеми удобствами. Вот как занимались обустройством быта руководителя Советской Украины Хрущева. В феврале 1945 года в Киеве приняли постановление политбюро ЦК Украины под грифом секретности «особая папка», в котором, в частности, давалось указание республиканскому наркомату торговли:

«а) создать спецбазу наркомторга при шестом отделе НКГБ УССР (с которой питается член политбюро ЦК ВКП(б)). Открыть для этой базы отдельный счет и выделить оборотные средства;

б) выдавать наряды на необходимый ассортимент продуктов, а также на промтовары через Совнарком УССР и наркоматы, по заявкам начальника шестого отдела НКГБ УССР;

в) при спецбазе создать подсобное хозяйство, портняжную и сапожную мастерские».

Шестой отдел наркомата госбезопасности ведал охраной члена политбюро Хрущева. Личная охрана отвечала и за продовольственное снабжение Никиты Сергеевича и его семьи, нанимала сапожников и портных, которые шили ему обувь и одежду…

Бытом первых секретарей обкомов занимались местные хозяйственные органы. Продовольствие и промтовары, как тогда говорили, полагались им бесплатно. Другое дело, что не все было на областных складах, но снабженцы знали, что хозяина надо обеспечить всем, чем только возможно.

Когда карточную систему, введенную во время войны, отменили, это сказалось и на положении номенклатурных работников. ЦК и совет министров Украины 14 января 1948 года в соответствии с указаниями Москвы приняли постановление:

«Отменить с 1 января ныне действующий порядок бесплатного отпуска продовольствия, выдачу денежно-продовольственных лимитов на промтовары руководящим советским и партийным работникам.

Установить с 1 января руководящим советским и партийным работникам УССР, которые получают в настоящее время бесплатно продовольствие, выдачу дополнительно к получаемой ими заработной плате временного денежного довольствия в размере от 2 до 3 должностных окладов в месяц».

Но партийное начальство все равно продолжали снабжать закрытым порядком. Только теперь за продукты и одежду нужно было платить. Но оклад у первого секретаря обкома и без того был высоким, а цены низкими. Вопрос о деньгах не стоял. Купить в магазинах было нечего!"

«Новый верхний слой русского народа — это государственная буржуазия, — отметил Клаус Менерт. — В Советском Союзе можно обнаружить все черты буржуазного миропонимания… Если начальник может иметь автомобиль, загородный дом с садом, то почему крестьянин должен отчаянно бороться за свою корову и клочок огорода? Почти не чувствуется того глубокого уважения к слову “государственный”, которое Кремль охотно привил бы своим подданным. Постоянно слышишь и читаешь о том, что какие-то люди “организуют” в свою пользу государственное имущество».
(Леонид Млечин “Сталин. Наваждение России”)

P.S.
Для справки- средняя зарплата рабочих в СССР- 500-800 руб. в 1947 году.
Зарплата секретаря райкома- 4000 руб. официально, и до 10000 руб. в конверте. В месяц.
Секретарь завкома партии- получал 2000 руб официально и 3000 в конверте.
Автомобиль "Победа" стоил 35000 руб.

"Из сообщения МВД СССР в Политбюро ЦК ВКП(б), 30 ноября 1947 года:

«В последние дни в Москве распространились слухи, что в ближайшие дни будет произведен обмен существующих денег на новые денежные знаки из расчета 10–12 копеек за 1 рубль и что одновременно будут повышены цены на промышленные товары, отпускаемые по плановым ценам. В связи с этим в Москве имел место массовый наплыв покупателей в магазины, торгующие промышленными товарами. Особенно увеличился спрос на дорогостоящие товары в комиссионных магазинах…

В мебельных магазинах №№115, 117 и 131 имелись гарнитуры мебели стоимостью 30, 50, 60 и 101 тысяча рублей. Гарнитуры стоимостью 30, 50 и 60 тысяч уже проданы, а на гарнитур в 101 тысячу рублей, который в течение трех-четырех лет не продавался, имеются четыре покупателя…» Кто мог это купить?! А?!!
Сало КПСС!

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Воскресенье, 01.02.2015, 12:27

БякаДата: Воскресенье, 01.02.2015, 13:18 | Сообщение # 193
Горожанин

Добавлено (01.02.2015, 13:18)

Цитата Blackbuldozer ()
Когда народ буквально дох с голоду..

Blackbuldozer, Выжил.

BlackbuldozerДата: Воскресенье, 01.02.2015, 15:04 | Сообщение # 194
Городская легенда
Бяка, а это ничего, что бюст Сталина у Кремлевской стены- единственный оставшийся памятник усатому параноику и его пуще глаза оберегают от народа? biggrin Что собственно только один Зюганов туда и может попасть? biggrin :D
Кстати, уже на следующий день после объявления о его смерти, на руку памятника этому параноику в нашем городе повесили корзинку с дерьмом..

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Воскресенье, 01.02.2015, 15:05

БякаДата: Воскресенье, 01.02.2015, 16:23 | Сообщение # 195
Горожанин
Цитата Blackbuldozer ()
а это ничего
Ничего.

Добавлено (01.02.2015, 16:23)

Цитата Blackbuldozer ()
Что собственно только один Зюганов туда и может попасть?

Я вроде бы не Зюганов,а прохожу свободно.

BlackbuldozerДата: Воскресенье, 01.02.2015, 17:16 | Сообщение # 196
Городская легенда
Цитата Бяка ()
Я вроде бы не Зюганов,а прохожу свободно.

Конечно- своим, из ОГПУ, оно же НКВД, оно же МГБ, оно же КГБ, оно же ФСБ- доступ свободный... biggrin biggrin

Вечный поперечный

ТанкистДата: Воскресенье, 01.02.2015, 17:37 | Сообщение # 197
Городская легенда
Цитата Blackbuldozer ()
Бяка, а это ничего, что бюст Сталина у Кремлевской стены- единственный оставшийся памятник усатому параноику

Как не закапывай РЭМОВИЧЕВСКИЕ столбы ,они вылезут.

Добавлено (01.02.2015, 17:37)
http://teorusa.livejournal.com/10007.html

AndreyMaxДата: Воскресенье, 01.02.2015, 19:41 | Сообщение # 198
Местный
Награды: 0
облигации обменивали в 70 годы вроде 1 к 100 У моей бабушки их целая пачка была Рассказывала , что заставляли покупать хочешь ты или нет Номера облигаций разыгрывались в лотерею , многие выигрывали

РэмовичДата: Воскресенье, 01.02.2015, 20:27 | Сообщение # 199
Верховный гуру
Награды: 55
Цитата AndreyMax ()
Номера облигаций разыгрывались в лотерею , многие выигрывали

Вот видите, Михаил Юрьевич, Андрей Борисович на перепутье... Есть шанс, что он когда-то посмотрит на все явления с позиции необходимости: необходимой обороны от мирового зла, необходимости просвещения людей, необходимости привития им любви к ближнему независимо от вероисповедания и национальности и т.д. Вот он объективно пишет: заставляли (на самом деле это "заставление" через собрание, конечно, а не насильно, оно и было - воспитание ответственности перед Родиной, чувства коллективизма) и... выигрывали он же пишет верно. Но выигрыши не афишировались, чтобы не возбуждать у людей алчность... Все было правильно!

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj
http://tsiplev.ucoz.ru/

BlackbuldozerДата: Воскресенье, 01.02.2015, 21:00 | Сообщение # 200
Городская легенда
Цитата AndreyMax ()
облигации обменивали в 70 годы вроде 1 к 100 У моей бабушки их целая пачка была Рассказывала , что заставляли покупать хочешь ты или нет Номера облигаций разыгрывались в лотерею , многие выигрывали

Не путайте военные займы и выигрышные....
Повторю: облигации 1942-1946 года обменяли при денежной реформе 1948 на другие, с номиналом в 10 меньшим.
Выплаты должны были начаться в 1962- но хера с два..
Выплачивать стали только в конце 70-х, но по курсу 1:200-по облигациям уже 1948 !!!...(вспомним, что один раз уже в 10 раз уменьшили, учтем денежную реформу 1961 года)- итого: обман минимум в 200 раз- инфляцию ведь никто не учитывал...
Я сам ходил за маму и бабушку в сберкассу обменивать облигации..
Или Вы хотите сказать, что 40000руб. 1947 года, на которые можно было купить 2 бревенчатых дома тогда, равнялись 200 рублям 70-х?!!!
Для справки- в 1961 на полное строительство нового рубленого дома было нужно 2500 руб. всего!!

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Воскресенье, 01.02.2015, 21:02

Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » НЕМЕСТНАЯ ПОЛИТИКА » Назад, в СССР?! (Опрос)
Страница 8 из 11«1267891011»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz