Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 6 из 11«12456781011»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » НЕМЕСТНАЯ ПОЛИТИКА » Назад, в СССР?! (Опрос)
Назад, в СССР?!
Вы хотите вернуться в СССР? Именно в такой, какой был?
ТанкистДата: Суббота, 17.01.2015, 10:36 | Сообщение # 126
Городская легенда
Награды: 38
Статус: нет меня
Цитата AndreyMax ()
О своей жизни - пионером не был

У нас в классе тоже несколько были...
Цитата AndreyMax ()
за это моя семья подверглась притеснениям со стороны местных властей.

Глупости. За это не притеснялись. Все знали, что это дети родителей всяких там религий.
Цитата AndreyMax ()
Бабушку грозили отправить в психушку

Бабушек вообще не трогали никогда,если уж совсем не буйные были. Например один из моих друзей вообще был комсомольским активистом,работал в ГК комсомола,хотя бабка была у него церкоВной кем-то там. Очень интересная и замечательная бабка.
Цитата AndreyMax ()
маму уволить с работы

За всю жизнь знаю только единицы случаев увольнения и то......-за пьянство и взяткиство,воров. Заставляли возиться профсоюз,комсомол,партию. Работал рядом со взрослыми баптистами. Токарь,технолог. Работали хорошо. Никто их не трогал. Токарь -вообще был передовиком.
ВРЕШЬ АНДРЕЙ!!!

Сообщение отредактировал Танкист - Суббота, 17.01.2015, 10:37

AndreyMaxДата: Суббота, 17.01.2015, 10:46 | Сообщение # 127
Местный
Награды: 0
то что написал так все и было , возможно мы жили в разных реальностях

ZANДата: Суббота, 17.01.2015, 11:49 | Сообщение # 128
...полегчало...
Награды: 31
Цитата Рэмович ()
Донецк, Путина, СССР после ТОГО КАК его не стало,

Рэмыч, Кабаева чо, УЖЕ НЕТ??? priest R.I.P.

ПЯТАЯ КОЛОННА

ТанкистДата: Суббота, 17.01.2015, 12:56 | Сообщение # 129
Городская легенда
Цитата AndreyMax ()

Как было о том и я пишу. Приведи обратные примеры. Чего сейчас-то бояться? Так и напиши например: Григорий Сергеевич Зудилов издевался над детьми в 3-й школе и жалавался Яну Павловичу Захарову на их верующих родителей,который потом Сидорова Сидора Сидоровича морально ,а может и физически пытал у себя в кабинете и после пыток снимал их с работы и преследовал их всячески.
Я вот могу тебе сказать,что мы шевствовали над ШАТНЕВСКОЙ школой и я ездил туда и возил их ребятишек пом узеям. Ездил и в 3-ю школу к Г.С. Зудилову к нему в музей и его ученики/лучше иных экскурсоводов/рассказывали шатневским ребятам что они делают в краеведениии. И возили мы всех и пионеров и непионеров и комсомольцев и не комсомольцев. И уж те более не спрашивали о их вере.
А ты приведи пример.... кого гнобили? Были среди ребят и подонки,практически неисправимые. Был в Лукновской школе Червяков. Он дрался с некоторыми учетелями мужиками. что не делали ни в какую. Мразь одним словом . В пионерах и комсомольцах он само-собой не состоял. После школы он замучал и убил человека. Его посадили,но и там он продолжил свою линию. Ну и что? Его сами же заключенные и пришили. Надоел и там.
ЖДУ ТВОИХ ПРИМЕРОВ......

BlackbuldozerДата: Суббота, 17.01.2015, 14:53 | Сообщение # 130
Городская легенда
Награды: 52
Цитата Танкист ()
ВРЕШЬ АНДРЕЙ!!!

Это ВЫ брешете..
В 1972 году комсомольские дружинники повязали у церкви на Пасху четверых моих одноклассников(из школы №10).А на церковные праздники у церкви обязательно дежурила милиция и ДНД. Итог- запись о приводе в милицию, постановка на учет в детской комнате милиции(комиссии по делам несовершеннолетних), "персональные дела" в комсомольской организации и горкоме комсомола, вызов родителей и тридцать три позорища на всяких школьных линейках..Все родители получили предупреждение и т.д..А родителей одного парня лишили премии годовой за плохое воспитание, а другого- передвинули вниз в очереди на жильё..
В 1973(точно не помню) году у знакомых бабушка в тайне от родителей крестила внука..Какая-то сука настучала. Отца- партийного- стали парить аж на уровне горкома, он сорвался- наорал на Зинцова- дескать это вообще не твое дело и т.д., и его исключили из партии.. Абрамов- тогда редактор "Маяка"- ходил заступаться и грозил написать в партконтроль- дали люлей и Абрамову..
В те же 70-е моих соседей- баптистов Быриных не просто преследовали, а буквально плющили каждый день.. И мы это видели невооруженным глазом..Чуть ли не каждый день них торчала милиция, хмурые дяденьки с удостоверениями выпытывали у соседей, кто этот дом посещает..А на уроках учителя открыто тыкали в детеЙ пальцами и называли баптистов американскими шпионами.. Тьфу, мля..
Еще фамилии, пароли и явки или хватит, господин звездобол? ЭТО ВЕДЬ ВЫ ТОГДА ДЕЖУРИЛИ У ЦЕРКВИ И ЛОВИЛИ ПАЦАНОВ!!!

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Суббота, 17.01.2015, 14:55

AndreyMaxДата: Суббота, 17.01.2015, 15:39 | Сообщение # 131
Местный
Внимательно надо читать мое сообщение - грозили упрятать , грозили уволить То есть давили психологически , до выполнения угроз дело не дошло . Но и этого вполне хватило. Учился я в 5 школе до 8 класса , хорошо что перешел потом в 3
( директор Сурниченко был, завуч Зотова ). Там поспокойнее было с этим .

ТанкистДата: Суббота, 17.01.2015, 16:05 | Сообщение # 132
Городская легенда
Цитата Blackbuldozer ()
господин звездобол

Это обращение только говорит о твоей невоспитанности и бескультурье. Не подводи папу с мамой.
Ну.... давай по порядку.
Цитата Blackbuldozer ()
В 1972 году комсомольские дружинники повязали у церкви на Пасху четверых моих одноклассников(из школы №10).

Цитата Blackbuldozer ()
В 1972 году комсомольские дружинники повязали

Что значит повязали? Они хулиганили? Если это так,то правильно сделали.
Цитата Blackbuldozer ()
А на церковные праздники у церкви обязательно дежурила милиция и ДНД

Это точно! С 1973 по 1979 год я всегда там дежурил как член оперативного комсомольского отряда. Озорства,хулиганства не допускали.
Цитата Blackbuldozer ()
Итог- запись о приводе в милицию, постановка на учет в детской комнате милиции

За улиганство обязательно.
Цитата Blackbuldozer ()
персональные дела" в комсомольской организации и горкоме комсомола,

Обязательно! Невыполнение решения комсомольского собрания,Устава ВЛКСМ. Насильно никто не принимал,хотя и уговаривали.
Цитата Blackbuldozer ()
Все родители получили предупреждение

За хулиганство их детей обязательно предупреждали.
Цитата Blackbuldozer ()
А родителей одного парня лишили премии годовой за плохое воспитание, а другого- передвинули вниз в очереди на жильё..

ВРЕШЬ!!!
Цитата Blackbuldozer ()
В 1973(точно не помню) году у знакомых бабушка в тайне от родителей крестила внука..Какая-то сука настучала. Отца- партийного-

Врешь!!! Меня сына секретаря парторгенизации Лукновской фабрики,члена бюро райкома КПСС крестила бабка. Отцу ни слова не сказали. Вот если бы он сам,лично пошел крестить,то это было бы нарушением Устава КПСС. Тогда бы на всю катушку и заслуженно.

Добавлено (17.01.2015, 16:05)
---------------------------------------------

Цитата Blackbuldozer ()
И мы это видели невооруженным глазом..Чуть ли не каждый день них торчала милиция, хмурые дяденьки с удостоверениями выпытывали у соседей, кто этот дом посещает..А на уроках учителя открыто тыкали в детеЙ пальцами и называли баптистов американскими шпионами.. Тьфу, мля..

Это не твоя мама так делала? Какова яблонька - таковы и яблочки.
Хмурые дяденьки? Что могу сказать? ПРАКТИКА -КРИТЕРИЙ ИСТИНЫ! Почитай биографию ТУРЧИНОВА. Шла не игрушечная холодная война,а эти течения поставляли наибольшее количество агентов для СШАнцев,людей влияния. Хотя,само собой,большинство были очень порядочными людьми и верующими. Я уже сказал - рядышком с ними работал.

BlackbuldozerДата: Суббота, 17.01.2015, 16:17 | Сообщение # 133
Городская легенда
Цитата AndreyMax ()
директор Сурниченко был,

Ой, тот ещё поц!! При коммунистах был "святее" генсека КПСС и открыто стучал в органы как дятел, того не скрывая.. Хамеленон-перевертыш, тут же подавшийся в демократы в перестройку.. biggrin Новодворская рядом с ним- младенец..

Вечный поперечный

AndreyMaxДата: Суббота, 17.01.2015, 16:52 | Сообщение # 134
Местный
Сурниченко у нас иногда историю вел . Мне нравились его уроки , рассказывал про то что в учебнике не было или упоминалось 1-2 строкой У меня складывалось впечатление ,что он нас заставлял немного по другому воспринимать историю нашей страны

ТанкистДата: Суббота, 17.01.2015, 17:08 | Сообщение # 135
Городская легенда
Цитата Blackbuldozer ()
Ой, тот ещё поц!! При коммунистах был "святее" генсека КПСС и открыто стучал в органы как дятел, того не скрывая.. Хамеленон-перевертыш, тут же подавшийся в демократы в перестройку.. Новодворская рядом с ним- младенец..

Добавить нечего... можно только,то что он где-то нашел бархатное переходящее КРАСНОЕ ЗНАМЯ с изображением ИЛЬИЧА и герба СССР и сидел демонстративно в кабинете своей сракой на нем...

РэмовичДата: Суббота, 17.01.2015, 18:50 | Сообщение # 136
Верховный гуру
Награды: 55
Цитата AndreyMax ()
Уточню немного , воспитанием детей занимается семья.

Андрей, я верю тебе, поскольку тебе семья правильная "досталась", но в целом это ошибочное мнение. Никаким родителям дети не должны отдаваться. Дети - это государственная собственность до выпуска из школы. Дома - с пятницы по понедельник и без наследования имущества родителей после их кончины... Все дети должны жить в детских специализированных по интересам и склонностям домах-интернатах с прекрасным воспитанием, чтением правильных книг и абсолютно одинаково: тогда никаких проблем стране и мире не будет.

Добавлено (17.01.2015, 18:50)

Цитата AndreyMax ()

Да нет, это не в разных реальностях. Я участнице Лене уже объяснял, которая тоже видит все радостное в царской России, и все черное в СССР, - она мне похожие примеры приводит, но я лучше её знаю её семью, поскольку дольше живу, да еще они у меня соседи с 1926 года (т.е. еще наши родители дружили и моя бабушка с её прабабушкой до моего рождения).

Я привел ей пример: её прабабка по деду содержала старообрядческую "тайную" молельню на дому, о которой только грудные дети не знали, а сын её, т.е. дед Лены стал директором школы(!), сын директора школы и мой друг детства и Ленин отец, соответственно, ездил в "Артек" по пионерской путевке от обкома комсомола!..

Это - не разные реальности, это разные очки на глазах и разные накопленные обиды.

Вот Танкист долбает Бульдозера, а я уже давно считаю его даже не заблудшим. Его пожалеть надо... Вот он и мертвого Сурниченко не по-христиански пинает... Он писать умеет, а журналистом не удалось стать, да много всего накопилось у него, что впору перестрелять всех совков... Ох, как я его понимаю. И жалею...

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj
http://tsiplev.ucoz.ru/

ТанкистДата: Суббота, 17.01.2015, 20:23 | Сообщение # 137
Городская легенда
Цитата Рэмович ()
Это - не разные реальности, это разные очки на глазах и разные накопленные обиды.

Цитата Рэмович ()
Вот Танкист долбает Бульдозера, а я уже давно считаю его даже не заблудшим.

РЭМОВИЧ,все ты правильно говоришь,но ведь не будешь с ним полемизироать молодежь в нашей местной и глобальной истории ориентацию потеряет. Подумает,что все были такими как Сурниченко.
Молодежь должна правду знать.... тогда и столбы из земли раньше полезут.
А журналистом он не стал?....может это и счастье для нашей земли ВЯЗНИКОВСКОЙ.
Цитата Рэмович ()
много всего накопилось у него, что впору перестрелять всех совков... Ох, как я его понимаю. И жалею

Ты вот журналист и тебя будет читать молодежь. Будь тогда последрвательным и правдивым ....назови - кого бы ты перестрелял вместе с БУЛЬДОЗЕРОМ из-за того что он не стал журналюгой? .......
Жалость применима к невинно заблудшим,а не осмысленно заблуждающим других. Есть ГРЕХИ и есть СМЕРТНЫЕ ГРЕХИ.

РэмовичДата: Суббота, 17.01.2015, 22:54 | Сообщение # 138
Верховный гуру
Цитата Танкист ()
Цитата Рэмович ()
много всего накопилось у него, что впору перестрелять всех совков... Ох, как я его понимаю. И жалею

Ты вот журналист и тебя будет читать молодежь. Будь тогда последрвательным и правдивым ....назови - кого бы ты перестрелял вместе с БУЛЬДОЗЕРОМ из-за того что он не стал журналюгой?

Чего-то ты тут так витиевато выразился, что я не понял. ? В каком смысле "вместе"? И его тоже? Или его оставить, а с ним пострелять?

Тебе список совков что ли хочется составить? Тут только двое мы с тобой, да еще трое приходящих от случая к случаю, значит пятерых он должен пострелять с этого сайта, да двоих с соседнего, всего семеро.

Добавлено (17.01.2015, 22:54)
Почему же статистика опроса обратная? Больше совков (мне все больше нравится это замечательное слово) там, чем тех, кто за капитализм?! Не знаю... Люди ж не дураки, потихоньку просыпаются...

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj

ТанкистДата: Суббота, 17.01.2015, 23:22 | Сообщение # 139
Городская легенда
Цитата Рэмович ()
Чего-то ты тут так витиевато выразился, что я не понял.

Это я тебя не понимаю. Тебе как журналисту надо мысль точнее выражать. Вот ты пишешь:
Цитата Рэмович ()
да много всего накопилось у него, что впору перестрелять всех совков... Ох, как я его понимаю. И жалею...

Такие мысли надо выражать точнее,оттачивать. Перестрелять,понять, пожалеть.......Рядом уже идет война. Либералы и их псы там уже стреляют,жгут. Наши многие их понимают и жалеют... Я отказываюсь их понимать и жалеть,хотя и ЗНАЮ причину их действий. ПОНИМАТЬ и ЗНАТЬ имеют разный смысл. И ЖАЛОСТЬ..... грехи разные бывают. Защищать убийц и понимать этих защитников?....?....
Потому и еще одно мудроствование скажу......СТОЛБЫ ТОБОЙ ОТКРЫТЫЕ ВЫРАСТАЮТ...так самим-то о них не стоит спотыкаться.
Цитата Рэмович ()
мне все больше нравится это замечательное слово)

Мне тоже.
Цитата Рэмович ()
Люди ж не дураки, потихоньку просыпаются...

Как столбы из земли....неотвратимо,но очень медленно.

BlackbuldozerДата: Воскресенье, 18.01.2015, 00:01 | Сообщение # 140
Городская легенда
Цитата Танкист ()
Цитата Blackbuldozer ()

Это точно! С 1973 по 1979 год я всегда там дежурил как член оперативного комсомольского отряда. Озорства,хулиганства не допускали.

Вот именно- ТЫ дежурил тогда, я помню подпись на твоем доносе..Именно он пришел в школу вместе с протоколом. Не было никакого хулиганства.. Ловили ВСЕХ подростков, посмевших придти в церковь..
И это ничтожество еще смеет учить жизни?!!

Добавлено (18.01.2015, 00:01)
Кстати, архивы милиции хранятся не менее 75 лет..А КГБ- вечно.. Вот будет забавно почитать.. Как это сделали в бывшей ГДР и Чехии..

Вечный поперечный

РэмовичДата: Воскресенье, 18.01.2015, 05:26 | Сообщение # 141
Верховный гуру
Цитата Blackbuldozer ()
Цитата Танкист ()
Цитата Blackbuldozer ()

Вот именно- ТЫ дежурил тогда, я помню подпись на твоем доносе..Именно он пришел в школу вместе с протоколом. Не было никакого хулиганства.. Ловили ВСЕХ подростков, посмевших придти в церковь..
И это ничтожество еще смеет учить жизни?!!

Чего Вы плетете-то, Михаил Юрьевич! Какие дежурства? Какие доносы он писал? Вы чего беситесь-то? Почва из-под ног совсем что ли уходит вместе со взятием аэропорта в Донецке? И зачем оскорблять человека, ничего не зная, и ни о чем не имея ни малейшего представления. Типа вышки-ретранслятора: чего-то где-то слышал, чего-то где-то видел... Я смотрел вчера в Одноклассниках как Вы искали начальника этой вышки... Сначала напишет чего в голову взбредет, а потом начинает концы искать. Не портите хорошего человека Андрея, ему уже наплели гадостей про СССР, хотя он думающий человек, а не шаблон... Мы с Игорем Силиным, с Витькой Кузнецовым... каждый год лазили через ограду Крестовоздвиженской церкви на Пасху, щелкали нас огромным аппаратом со вспышкой из-за могил, никто никогда не захватывал и не писал на нас никаких доносов, лезь обратно и всё тут - спорт это был такой, Михаил Юрьевич, и соблюдение порядка на массовом мероприятии верующих. Да, в центре бывало вывешивали снимки на "Комсомольском прожекторе", но там никого невозможно было узнать, мы орали и смеялись: вон гляди, ты это... Что за чушь Вы собираете и главное - зачем это Вам, - уму непостижимо, - кто вам за это платит, а если бесплатно, то это похоже на комплекс неполноценности на основе нереализованной детской мечты стать писателем или журналистом. Почитайте "Одиночество в сети", это может быть и от компьютера... Вас кошмары по ночам мучают что ли? Был такой недавно - у церкви последнее время стоял - киномеханик из Нововязников Вова Лещев, талантливый мужик в прошлом, что-то у него случилось тоже от ума на почве МВД-КГБ, встретишь его, он говорит: подожди, мне сейчас инструкцию передают. У него чего-то там в голове происходило... Иногда с Горбачевым напрямую общался. Я помню, как это у него начиналось от алкогольного психоза: он пугался поначалу голосов, еще был адекватным и критичным, а потом уже радовался, вот в точности, как Вы, по любому поводу стал любить поговорить на эту тему - мазохизм начинался. Потом он отключался от Центра и говорил: - Так, дай пять рублей, мне надо ехать... Я замечаю, что у вас с ним стали похожие речи, только тот был блаженным в отличие от Вас. Царствие ему небесное!

Видел Вашу страницу вчера... Вокруг Вас хорошие светлые лица... Откуда из Вас чернуха-то лезет? Хорошего человека грязью облил ни с того, ни с сего... Я перебираю разные причины этого: думаю, может ЗАН заказал, чтобы от совков освободить сайт по очереди... Не отвечаю за Танкиста, скажу о себе и Ратникову когда-то это сказал: мне все равно кто автор и владелец сайта, если использовано слово ВЯЗНИКИ, значит он принадлежит мне (в том числе). Заказ выдавить совков - это хоть хоть какая-то разумная причина, которую я вижу Вашего буйства.

ТанкистДата: Воскресенье, 18.01.2015, 09:52 | Сообщение # 142
Городская легенда
Цитата Blackbuldozer ()
я помню подпись на твоем доносе

)))))))))))))))))Опять ВРЕШЬ,БУЛЬДОЗЕР!!!!
Донос `Большая Советская энциклопедия`
Донос
заведомо ложный, по советскому уголовному праву сообщение органу или должностному лицу (См. Должностное лицо), правомочному возбудить уголовное дело, заведомо
Донос `Толковый словарь Ушакова`
доноса, м. (полит.). Орудие борьбы буржуазно-черносотенной реакции против революционного движения - сообщение царскому или другому реакционному правительству о тайно готовящихся революционных выступлениях,
Донос
Донос-а,м. Тайное обвинительное сооб- щение представителю власти, начальнику о чьей-н. деятельности, поступках. Д. о тайной организации. Д. на подпольщиков. II прил. доносный, -ая, -ое
Задержаний было единицы,ибо тогда молодежь другая была,и задерживали только в стильку пьяных. И дежурили в оперотрядах очень многие комсомольцы т.к. за это к отпуску добавлялось три дня. Дежурили с ТЕКМАША десятки парней и девушек и они/в том числе/ ходили к церкви. А так бы и не пошли ни накакой крестный ход. Рэмович правильно говорит,что и через забор лазили некоторые ребята ибо через передние ворота пройти иногда было невозможно из-за множества народа,да и многие были комсомольцами,а любопытным типа РЭМОВИЧА невыносимо хотелось посмотреть. И многих мы понимали. Раз я с текмашевскими комсомольцами дежурил у задней ограды ночью,помню страшновато было. ДЫК...мы некоторых знакомых и трезвых ребят,перебрасывали через ограду чтобы они смогли посмотреть крестный ход. Потом их назад доставали.
Потом бабка одного из наших оперативников /староста церкви или как там называется/благодарила нас за дежурство и в гостях угощала. Замечательная женщина была....земля ей пухом!!!!! А ты ))))))))))))))))))))))) ДОНОСЫ!!!!!!)))))) БЕДОЛАГА!!!!!)))))))))

Добавлено (18.01.2015, 09:52)
http://www.moskva.fm/artist....eo

BlackbuldozerДата: Воскресенье, 18.01.2015, 10:09 | Сообщение # 143
Городская легенда
Цитата Рэмович ()
Хорошего человека грязью облил ни с того, ни с сего...

Рэмович- Вы пишите о том что вас снимали у церкви и вешали картинки на обозрение всему городу. Для того, чтобы похвалить или опозорить? Спорт такой? wacko
wacko Поц признается, что именно он бегал и ловил? Что протоколы составлялись? А протоколы- чтоб похвалить или наказать? Спорт такой?!!
Вот никто не отрицает факта, но утверждают, что все это было без последствий.. Кому это вы впариваете? Молодым людям?
Которые догадываются и так, что если тебя засняли В СЕГОДНЯШНИЕ ВРЕМЕНА В ТОМ, ЧТО РАЗДРАЖАЕТ ВЛАСТИ, будут последствия?
Как таскали ТЫСЯЧИ москвичей за события на Болотной, на любых массовых мероприятиях и т.д.?!! И не просто таскали, а дали реальные сроки? Как буквально позавчера москвичу за то, что стоял с плакатиком "Я-Шарли Эбдо?"
Ежели в нынешние "демократические" времена, которые вас с Танкистом радуют- такие последствия, Вы утверждаете, что при совке вся эта суета с фотографиями и ловлей была просто спортом вот таких стукачей, как Гена? И НИЧЕМ для пойманных не заканчивалась?!!! Рэмович, мне довелось держать в руках свое ДЕЛО в соответствующих "органах" Глубокого Бурения..
О, там было все- от характеристик от первой учительницы до пасквилей комсомольских и партийных секретарей и доносов мелких сук..
Вы серьезно считаете, что запись в так называемых "объективках" типа "задерживался на религиозных мероприятиях" НИКАК НЕ ВЛИЯЛА НА СУДЬБУ ЧЕЛОВЕКА?!!!
А вот эти Гены оооочень даже догадывались... Ибо старались на свою "объективку", чтоб в ней было "оказывал активную помощь органам"...Тьфу, мля..

Вечный поперечный

БякаДата: Воскресенье, 18.01.2015, 10:27 | Сообщение # 144
Горожанин
Награды: 9
Мы на мотоциклетках в Рытово на крестный ход ездили.Так и не знаю,какая там церковь то толком,баптисткая что ли...Никто никого не щелкал,несколько наших сверстников даже учавствовали в действе том.Может кого и переписывали,мне неизвестно это,так как последствий никаких не было.
А с Бульдозером спорить бесполезно.Уже давно читаю посты его.Могу простой пример привести .Году эдак в 83-ем он услышал где то анекдот про чукчей,которые Панасоники в тундре выкидывют,когда батарейки закончились.Так вот,Михаил Юрьевич на полном серьезе ходил и всем доказывал,что в тундре этих этих Панасоников рабочих видимо не видимо.Сколько лет прошло,ничего не изменилось,увы. Ничего светлого в голове нет до сих пор.Жаль человека.

Добавлено (18.01.2015, 10:27)
Заноза,а вот Вы задумывались,смогли бы сейчас получить образование и какое......был ли у вас вкус,который присутствует,сумели бы его развить в наше время.И кем были бы сейчас.....Сие неизвестно.Так что живите в дне сегоднящнем благополучно и не держите зла на время прошедшее.Его не вернуть все равно.

BlackbuldozerДата: Воскресенье, 18.01.2015, 11:38 | Сообщение # 145
Городская легенда
Цитата Бяка ()
Заноза,а вот Вы задумывались,смогли бы сейчас получить образование и какое......был ли у вас вкус,который присутствует,сумели бы его развить в наше время.И кем были бы сейчас.....Сие неизвестно.Так что живите в дне сегоднящнем благополучно и не держите зла на время прошедшее.Его не вернуть все равно.

Сейчас получающих высшее образование в России- в 2,8 раза выше, чем во всем СССР в 70-е.. biggrin
Одних институтов и университетов было в СССР около 870(1100 с филиалами) а ныне их в только в России- 2800!!!(а было и 3500!!!!!)
Забавно, но и количество бюджетных мест на 34% больше, чем раньше во всем СССР!
Кому Вы гоните пургу? И сто раз повторюсь- знания нельзя залить в башку. Учеба- это сложная работа. Твоя работа. Возможность пресловутого бесплатного образования не дает самого образования. Просиди хоть сто лет в универе- если туп, как дуб, тебе это не поможет..
Цитата Бяка ()
Мы на мотоциклетках в Рытово на крестный ход ездили.Так и не знаю,какая там церковь то толком,баптисткая что ли...Никто никого не щелкал,несколько наших сверстников даже учавствовали в действе том.Может кого и переписывали,мне неизвестно это,так как последствий никаких не было.
А с Бульдозером спорить бесполезно.Уже давно читаю посты его.Могу простой пример привести .Году эдак в 83-ем он услышал где то анекдот про чукчей,которые Панасоники в тундре выкидывют,когда батарейки закончились.Так вот,Михаил Юрьевич на полном серьезе ходил и всем доказывал,что в тундре этих этих Панасоников рабочих видимо не видимо.Сколько лет прошло,ничего не изменилось,увы. Ничего светлого в голове нет до сих пор.Жаль человека.

Скажите честно- а Вы точно знаете, что не было последствий? biggrin
Все эти ваши знакомые потом служили в секретных воинских частях, были спецами с высшим образованием и работали на оборонку?
Часто выезжали за рубеж? Имели допуска номер два и выше? Сомневаюсь... biggrin
Помню один призыв в нашу часть..С Арзамаса человек 20 привезли.. Пока карантин был, первый отдел дела шманал и "беседовал" с новобранцами.. Наблюдал потом "беседу" капитана из конторы с прапором, привезшим пополнение- самые мягкие слова были:"мудак! Кого привез! Ты дела читал?!!!" Речь как раз шла о пресловутых религиозных мероприятиях..Почти всех арзамасцев сразу сослали на свинарник чистить говно на все два года..
И про тундру..Ежели Вы не видели лично, не значит, что этого не существует...Видимо, из наших Васюков Вы не выезжали ни разу.. biggrin

Вечный поперечный

tiburonДата: Воскресенье, 18.01.2015, 13:54 | Сообщение # 146
Квартирант
Цитата Рэмович ()
Почва из-под ног совсем что ли уходит вместе со взятием аэропорта в Донецке?

Владимир Рэмович, ссориться с Вами совсем не хотелось бы, но, необходимо уважать собеседника, даже, если и не согласен с ним.

Не нужно уподобляться ратниковскому ресурсу. При чём здесь аэропорт в Донецке?

tiburon

РэмовичДата: Воскресенье, 18.01.2015, 14:18 | Сообщение # 147
Верховный гуру
Цитата Blackbuldozer ()
Видимо, из наших Васюков Вы не выезжали ни разу.. biggrin
Вечный поперечный

Вот как раз то, что Вы выезжали в заграничные командировки при ненавистной Вам власти, как-то не увязывается с логикой...

Но меня заинтересовало не это, тут мне все понятно. Интереснее две Ваши мысли: Вы пишете, что архивы МВД хранятся 75 лет и то, что Вы листали свое дело в КГБ, где на Вас настучала первая учительница. Ладно, я давно уверен, что Вы верите в то, что пишете, (у меня родственник по одной из линий такой был, юным трезвым пацаном погиб, приняв окно за дверь), дело не в этом, но другие-то могут это принять за чистую монету...

Все Ваши дела, чтобы Вы знали, по линии МО и МВД с перестройки лежат закатанными в берег реки Клязьмы около фабрики Парижской коммуны. небольшая часть из личных дел - у меня дома, часть у мальчика, который зачем-то перевозил их на санках в дому - общежитию фабрики, что рядом там на взгорке, у которого я их купил за пять рублей (по нынешнему курсу цен), поскольку далеко я не стал лазить, а он, как вездеход, проходил по всем архивам. Личные дела 1950-80 годов и даже позднее - все там! Я об этом, кстати, писал в газете "Призыв" году в 1994-ом с фотографиями тех архивов, по которым поначалу даже поленились проехаться бульдозером... Вот Вам хранилище на 75 лет...

Что касается архивов КГб... Я читал где-то слова Юлиана Семенова о том, что, работая в архиве КГБ над книгой 17 мгновений, ему очень хотелось посмотреть свое дело, сказали "ничего интересного там нет" и не показали...

Тем не менее, я верю, что Андропов сделал одно единственное исключение:

Я думаю, что потомки найдут в архиве записанным и сохраненный для истории нижеследующий диалог...

Ю.В.Андропов архивисту:

- Михаил Юрьевич из Вязников звонил сейчас мне, спрашивает его дело. Вот ему можно и нужно показать.

Работник архива КГБ:

- Зачем, Юрий Владимирович? Вы же даже Семенову отказали...

- Семенову без надобности, а Михаил Юрьевич в 2015 году будет Танкиста разоблачать, как агента, ему это пригодится. Отвезти в Вязники и выдать лично в руки!

...Вы мне нравитесь, Михаил, Юрьевич, все больше и больше!

Сообщение отредактировал Рэмович - Воскресенье, 18.01.2015, 14:19

vania28Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 14:52 | Сообщение # 148
Завсегдатай
Награды: 18
Цитата Blackbuldozer ()
Скажите честно- а Вы точно знаете, что не было последствий? biggrin
Все эти ваши знакомые потом служили в секретных воинских частях, были спецами с высшим образованием и работали на оборонку?
Часто выезжали за рубеж? Имели допуска номер два и выше? Сомневаюсь... biggrin

Не стоит , конечно, личную жизнь тут выкладывать, но чего не сделаешь ради справедливости biggrin Много слов о последствиях для партийных, которые крестили детей, о сложностях для них в будущей жизни. Бред сумашедшего!! Я из семьи партийных работников и не районного, а областного масштаба. И меня бабушка крестила в церкви. И что? Абсолютно ничего. Никаких последствий ни для меня, ни для моих родственников. И высшее московское образование, и аспирантура, и работа в закрытом учреждении со 2 формой допуска, и ездить за границу по туристическим путевкам начал с конца семидесятых. Blackbuldozer, уважайте себя и не тоните в сортирных массах вранья biggrin

Цитата Blackbuldozer ()
Как таскали ТЫСЯЧИ москвичей за события на Болотной, на любых массовых мероприятиях и т.д.?!! И не просто таскали, а дали реальные сроки?

Да у вас просто патологическое желание врать, врать, врать.. Какие тысячи?

Цитата Blackbuldozer ()
Рэмович, мне довелось держать в руках свое ДЕЛО в соответствующих "органах" Глубокого Бурения..

Заврался окончательно biggrin Не увидите вы его никогда.

Цитата Blackbuldozer ()
Рэмович, мне довелось держать в руках свое ДЕЛО в соответствующих "органах" Глубокого Бурения..
О, там было все- от характеристик от первой учительницы до пасквилей комсомольских и партийных секретарей и доносов мелких сук..
Вы серьезно считаете, что запись в так называемых "объективках" типа "задерживался на религиозных мероприятиях" НИКАК НЕ ВЛИЯЛА НА СУДЬБУ ЧЕЛОВЕКА?!!!

Это как же вы в таком случае умудрились в закрытом учреждении работать, допуск иметь, за границу выезжать? Не надо противоречить самому себе.

Сообщение отредактировал vania28 - Воскресенье, 18.01.2015, 14:52

ZANДата: Воскресенье, 18.01.2015, 15:36 | Сообщение # 149
...полегчало...
Награды: 31
Цитата Бяка ()
Заноза,а вот Вы задумывались,смогли бы сейчас получить образование и какое.

нет. И не потому, что не люблю сослагательного наклонения.
СССР сдох, причем давно, вместе с Кобой.
Дальнейшее - только агония.
Как только у людей после опустошительной войны начал накапливаться жирок, а убогая экономика не могла, в принципе, угнаться за растущими потребностями своего населения, все - накрылась мертворожденная идеология военного коммунизма.
Цитата vania28 ()
Я из семьи партийных работников и не районного, а областного масштаба.

ага, вот оно чо, соболезную...
И еще Бяка, по поводу Михал Юрича:
я еще в офлайне не встречал человека, который бы высказал негатив в его отношении. Только в интернете высеры - видимо не ндравица, что не справляются в спорах с ним.
А лучшая характеристика - мнение его учеников. Молодым, тем более не сидящим на форумах вязниковских, нету смысла врать.

ПЯТАЯ КОЛОННА

БякаДата: Воскресенье, 18.01.2015, 16:07 | Сообщение # 150
Горожанин
Награды: 9
Цитата ZAN ()
И еще Бяка, по поводу Михал Юрича:

Михал Юрича больше 30-ти лет знаю.Сами уже поняли,что не только в инете.А пример про тундру привел в качестве показателя логики человека ,не собираясь никого обидеть.

Добавлено (18.01.2015, 16:07)
p.s. У Михал Юрича блестящий ум в профессиональном плане.

Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » НЕМЕСТНАЯ ПОЛИТИКА » Назад, в СССР?! (Опрос)
Страница 6 из 11«12456781011»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz