Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 4 из 11«1234561011»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » НЕМЕСТНАЯ ПОЛИТИКА » Назад, в СССР?! (Опрос)
Назад, в СССР?!
Вы хотите вернуться в СССР? Именно в такой, какой был?
BlackbuldozerДата: Воскресенье, 11.01.2015, 09:49 | Сообщение # 76
Городская легенда
Награды: 52
Статус: нет меня
Цитата Танкист ()
.ВОИНСТВУЮЩИЙ АНТИКОММУНИЗМ.
БУЛЬДОЗЕР,это мелкое вранье и шулерство!

А ответ мой видели?
Там и ваш антикоммунизм есть.. biggrin biggrin biggrin
Для не умеющих читать повторю:
та херня, под названием "марксистско-лениниская философия", "доработанная" Усатым("теория" усиления классовой борьбы, под соусом которой миллионы были стерты в прах в лагерях)- никакого отношения к коммунизму не имеет..Это и есть чистейший антикоммунизм, даже не воинствующий, а уничтожающий все живое..
А ДЛБ все равно не поймут..

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

ДомовойДата: Воскресенье, 11.01.2015, 12:49 | Сообщение # 77
фееричный д*
Награды: 38
Цитата Рэмович ()
Домовой прав в том, что мир уравновешен, а ошибается он в том, что мир уравновешен ежесекундно.

Цитата Рэмович ()
может быть такое состояние, когда добро и зло будут в одном флаконе.

Добро и зло всегда в одном флаконе..... Или из физики - сила действия равна силе противодействия..... и другое состояние в нашем мире просто невозможно. Есть центробежная сила, но всегда присутствует центростремительная в противовес ей.
Все это описано религиями много тысячелетий назад. и выражено в основных символах религий. Например, даосская монада, славянский крест, свастика или коловрат, христианский крест и т.д. Нас вводит в заблуждение статичность этих символов. Чтобы понять их действие надо привести их в движение. Покрути даосскую монаду вокруг ее центра и все увидишь. Мы как то говорили о юджизме. Основной принцип соединения и разъединения. Соединяясь мы увеличиваем количество. Разъединяясь улучшаем качество. Другими словами количество компенсируется качеством и наоборот и система остается в равновесном состоянии.
В качестве примеров: Ручная работа, штучный товар всегда ценится выше ковейерного. или из политики гонения на компартию заставили ее уйти в подполье, качественно переродиться и выплеснуться с новой силой. Природа осенью увядает, но дает семена, которые прорастают весной новыми растениями. И т.д.
Цитата Рэмович ()
Значит, надо бы приветствовать Танкисту снос этих памятников

это значит что на Украине наступил кризис коммунистов, требующий качественного обновления.

Добавлено (11.01.2015, 12:26)
---------------------------------------------

Цитата Рэмович ()
мир самоуравновешивается постоянно, оставаясь всегда в разбалансированном состоянии.

Это лишь видимость. Заблуждаемся мы потому, что находимся в плоскости бытия т.е являемся составной частью этой плоскости. Для нас имеет значение такие категории как прошлое, настоящее и будущее. Время универсальная движущая сила сбивает нас с толку. Нам кажется, что если растение из прошлого увяло в настоящем то его нет. Но если мы поднимемся над бытийностью то увидим, что время вбирает в себя и прошлое, и настоящее, и будущее и превращается в безграничную вечность, откуда видно что в будущем снова есть наше растение, проросшее из семян увядшего.
Как применить к жизни? Если взять большой промежуток истории, то увидим, что коммунистические идеи совершенно не новинка прошлого века. И существовали общины со схожими идеями еще во времена Христа.

Добавлено (11.01.2015, 12:38)
Время не создает из ничего что то. Время движет лишь процессами соединения и разъединения, процессами количественно-качественного перерождения. А потому совсем не разбалансирует систему нашего мироздания. Ровно так же как прорастание растения не меняет сути этого растения, заложенного в семени. Это лишь процесс разворачивания из меньшего в большее, количественное изменение. Разбалансировкой системы растения занимаются генные инженеры, создавая из одного растения другое с совершенно другими свойствами.

Добавлено (11.01.2015, 12:49)
Вращение даосской монады не создает саму монаду, она у нас была изначально. Лишь показывает процессы, проходящие при вращении, перетекание черного в белое и наоборот.

ТанкистДата: Воскресенье, 11.01.2015, 16:52 | Сообщение # 78
Городская легенда
Цитата Домовой ()
Основной принцип соединения и разъединения. Соединяясь мы увеличиваем количество. Разъединяясь улучшаем качество.

ЛЕНИН применил этот принцип при создании единого СССР,
Цитата Домовой ()
Добро и зло всегда в одном флаконе..... Или из физики - сила действия равна силе противодействия.....

Вот смотрю по 365 про Курчатова. Американцы,англичане передавали нам разведданые пользуясь именно этим принципом. ДОЛЖНО БЫТЬ ЯДЕРНОЕ ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ,СДЕРЖИВАНИЕ,РАВНОДЕЙСТВИЕ,ПРОТИВОВЕС.... И до сих пор это принцип работает!

Добавлено (11.01.2015, 16:52)

Цитата Домовой ()
она у нас была изначально

........................... Начала не было и конца не будет.....................

РэмовичДата: Понедельник, 12.01.2015, 00:25 | Сообщение # 79
Верховный гуру
Награды: 55
Цитата Домовой ()
Добро и зло всегда в одном флаконе..... Или из физики - сила действия равна силе противодействия..... и другое состояние в нашем мире просто невозможно. Есть центробежная сила, но всегда присутствует центростремительная в противовес ей.
Все это описано религиями много тысячелетий назад. и выражено в основных символах религий. Например, даосская монада, славянский крест, свастика или коловрат, христианский крест и т.д. Нас вводит в заблуждение статичность этих символов. Чтобы понять их действие надо привести их в движение.

В отличие от "логики" Бульдозра, здесь есть с чем спорить, поскольку построено доказательство в линию, хотя, по-моему, в линию, которая ведет иную от истины сторону. Не может быть маятник одновременно и слева и справа, и внизу и вверху. Да, общий баланс, глядя "издали" или в совокупности происходящего, соблюдается, но в каждую единицу времени маятник находится в неуравновешенном положении, он не может там оказаться в статичном положении и это подтверждает разбалансированность ситуации. И так КАЖДУЮ временную единицу, а значит, что ВСЕГДА мир находится в разбалансированности, стремясь к балансу.

Я думаю, что мир только потому держится, что он стремится бесконечно к балансу, никогда его не достигая. Сравню лучше не с маятником, а с ведром, которое все крутили в детстве, изредка обливаясь. Сейчас не крутят, потому напомню: берется ведро, в которое наливается вода примерно наполовину, ведро берется за ручку и вращается вокруг головы на весь взмах руки... вода не выливается, как доказательство существования и вообще принципа действия силы притяжения. как только в какой-то точке наступит жизни этого ведра, точнее, этой воды баланс, так жизнь её прекратится.

Вот так я понимаю коловорот всего в природе.

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj
http://tsiplev.ucoz.ru/

BlackbuldozerДата: Понедельник, 12.01.2015, 02:56 | Сообщение # 80
Городская легенда
Цитата Рэмович ()
Не может быть маятник одновременно и слева и справа, и внизу и вверху.

Может, еще как может. Общая теория относительности. Еще интереснее- в микромире это обязательное и необходимое условие существования множества частиц.. biggrin У множества частиц нет массы покоя.. Электрон находится одновременно во всех точках орбитали, как говорят- "размазан". И это не фантастическая частица- его работа на экране вашего компа.
А уж если лезть глубже...Граница неопределенности у черных дыр..
Короче, не лезьте туда, где Вы не освоили даже школьный курс... Над Вами уже смеются..
Кстати- опыт с ведерком доказывает не существование силы тяжести, а центробежной силы..Что если центробежная сила выше силы тяжести, водичка не выливается даже из перевернутого ведра... Мелочи, ошибки и грубые заблуждения, порожденные невежеством в одной области, тащат за собой еще большие ошибки во всем..

Добавлено (12.01.2015, 02:23)
Немного оффтопа добавлю.. biggrin
Для любителей делать выводы из умозрительных заключений..Дескать- вот же, вижу! Значит, так оно и есть!
А ежели не вижу- значит и нет! Вот было при социализме хорошо и всё!
Речь идет об объективной оценке и субъективной..
Шутка такая.. biggrin
Рэмович, попробуйте объяснить (не залезая в сеть!!) сами для себя, только пользуясь своими знаниями: почему зеркало переворачивает изображение слева направо, а не сверху вниз?!! Сможете дать рациональное объяснение? Да еще и подкрепить схемами или опытами?
Пара зеркалец ведь есть у всех..
Ну, или объясните существование оптических иллюзий.. biggrin
Здесь нет кривых линий

Добавлено (12.01.2015, 02:33)

Добавлено (12.01.2015, 02:56)
Совок 70 лет создавал иллюзии. И в них было удобно верить. Потому, что тех, кто подходил с линеечкой и калькулятором, скручивали в бараний рог..Но мир двигают именно не верящие глазам своим.. Не умозрительные идеи, "идущие свыше", а расчеты.

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Понедельник, 12.01.2015, 02:27

РэмовичДата: Понедельник, 12.01.2015, 15:34 | Сообщение # 81
Верховный гуру
Цитата Blackbuldozer ()
Кстати- опыт с ведерком доказывает не существование силы тяжести, а центробежной силы..Что если центробежная сила выше силы тяжести, водичка не выливается даже из перевернутого ведра... Мелочи, ошибки и грубые заблуждения, порожденные невежеством в одной области, тащат за собой еще большие ошибки во всем..

Вас коробит, что есть люди которые понимают все, не зная этого! Вы скатываетесь постоянно от сути к личности, поскольку Вас коробит, что я понимаю легко то, чему Вас обучали годами. Вот в чем дело. таких всезнающих "профессоров" коробит безграмотная Джуна и другие люди с обостренным наитием...

То, что Вы написали выше - терминология, а не суть вопроса. Бульдозер, вы даже это не в можете отделить, зациклившись на том, что журналист понимает в физике и технике больше бульдозериста. Здесь дело не в начитанности и обученности, будь Вы хоть Нобелевский лауреат с тремя Сорбоннами (Вы все призываете посоревноваться в какой-то там интернет-эрудиции). Здесь дело в наличии или отсутствии между полушариями особого чипа, который имеет возможность получать знания напрямую, правда, без терминологии, придуманной профессорами для систематизации и упрощения форм обучения следующих поколений тех, у кого чип отсутствует. И всё! Верите Вы в это или не верите, это меня не касается и не интересует. Как не интересует уже давно Ваше мастерское умение убегать от конкретики в какие-нибудь зеркала.

... Я ему - про воду, которая не выливается, если крутить, и о том, что она выльется, если остановиться, - и ни о чем больше! А он мне - это не сила тяжести а хрен на грядке...

Ответьте, Бульдозер, мне один раз на один конкретный вопрос: у Вас есть совковая лопата дома? Есть? Значит Вы совок!

Вот это - Ваш уровень и Ваша форма доказательств!

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj

IsaevДата: Понедельник, 12.01.2015, 16:43 | Сообщение # 82
Резидент в отпуске
Награды: 73
Бездарная карикатура на Советский Союз

Почему нынешняя Россия и бывший СССР — прямо противоположные друг другу системы.

В течение последнего года Россия и ее руководители стремились быть максимально похожими на Советский Союз: расширение сфер влияния; наращивание военных расходов; завершение построения недемократической системы власти. Российские политологи, описывая президентское окружение, стали называть его не иначе как «Политбюро», следуя старой советской привычке. На Западе поведение России все чаще описывалось как имперское, а происходящее после присоединения Крыма — как новая «холодная война».

"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".

ТанкистДата: Понедельник, 12.01.2015, 21:21 | Сообщение # 83
Городская легенда
Цитата Isaev ()
Почему нынешняя Россия и бывший СССР — прямо противоположные друг другу системы.

ИСАЕВ, про схожести и похожести РЭМОВИЧ в посте 62 хорошо сказал. Если я ношу трусы такие же или похожие как ЗАНОЗА или БУЛЬДОЗЕР это же не означает что я разделяю их взгляды,цели и убеждения. Трусы я использую как прикрывающе-утепляющую срамные места одежду. Их носили и Гитлер и Черчиль и Рузвельт и Сталин. Чтобы писать они все использовали одинаковые /почти/ручки,бумагу и т. д. Однако выходили у них из под пера совс ем разные вещи. Это же относится и ко всяким "ПОЛИТБЮРО",ИМПЕРСКОСТЯМ,ХОЛОДНЫМ ВОЙНАМ.
СУТЬ В СОДЕРЖАНИИ И ЦЕЛЯХ,а они разные.
БУЛЬДОЗЕР вот этого не понимает.....хоть уже и старый человек. Молодежи мозги пудрит....

ДомовойДата: Понедельник, 12.01.2015, 21:42 | Сообщение # 84
фееричный д*
Цитата Isaev ()
В течение последнего года Россия и ее руководители стремились быть максимально похожими на Советский Союз

Какие глупости. Простите, Исаев, даже не стал читать статью. Абсолютная глупость сравнивать США, СССР и Россию. Глупость и сравнение между СССР и Россией. Полнейший абсурд противопоставлять демократию и тоталитаризм. Сильное государство это не размазанность идеологий, а следовательно и курса государства между демократией, либерализмом и коммунизмом. Сила государства в однонаправленности политического курса, которого можно добиться жесткими диктаторскими методами. Большое заблуждение что в США бал правит демократия. Нет ее там. Ну разве что на плакатах и в горячих речах. Посмотрите на политику США на протяжении последнего столетия. Какой бы президент не был у власти, политика государства не менялась. И это возможно только при сильной политической руке, которая ну никак не согласуется ни с демократией, ни с либерализмом. Посмотрите на Германию. Разве там демократия? Это абсурд, чистой воды надувательство. Демократическое общество никогда не было и не будет властью народа (демократия - власть народа). В парламенте любого демократического государства вы не найдете ни одного "из народа". Все законы принимаются в первую очередь в пользу властьимущих и потом, если что останется в пользу приближенных к олигархам и никогда в пользу народа. Статья с такими замашками пустозвонство для отвлечения внимания............... И простите за резкость, Исаев.

Добавлено (12.01.2015, 21:42)
Первый закон государства, действительно вставшего на курс демократии должен быть закон об отмене ссудного процента. До тех пор, пока этого нет, ни о какой демократии нельзя даже думать. Назовите хоть одну страну в мире где есть такой закон?

ТанкистДата: Понедельник, 12.01.2015, 22:08 | Сообщение # 85
Городская легенда
Цитата Домовой ()
Назовите хоть одну страну в мире где есть такой закон?

Вот интересная статья на эту тему:

Добавлено (12.01.2015, 22:08)
http://inwfs.com.ua/2009-03-10-07-32-47/176-2009-10-17-19-09-24.html

ДомовойДата: Понедельник, 12.01.2015, 23:26 | Сообщение # 86
фееричный д*
Ответ Рэмычу Мой ответ можно озаглавить "многослойность". Потому как о многослойности и пойдет речь.

Цитата Рэмович ()

Иллюзия.... Относительно чего ты определил, что маятник находится в каком либо положении? Относительно земли. Т.е в свою систему маятника ты внес и еще одну составляющую, к маятнику как к таковому отношения не имеющую. И рассматриваешь маятник как некую систему земля - маятник. Сам маятник относительно себя не движется и не изменяется. т.е находится в состоянии покоя и стабильности (не разрушается) Но он же движется, скажешь ты. Нет не движется. Двигаться он начнет только тогда когда появится пространство и время. Любая вещь вне пространства и времени находится в состоянии покоя и стабильности относительно себя самой. Корабль в море относитеьно себя не движется, человек на перемещается относительно себя. И.т.д.
Далее появляется пространство, в нашем примере земля. Начнет ли маятник двигаться. Нет. Потому что для перемещения в пространстве нужно время. Хорошим примером тому может послужить стопкадр движущегося маятника или фотография. на них он не движется, но находится с состоянии покоя и стабильности.
Цитата Рэмович ()
мир только потому держится, что он стремится бесконечно к балансу

Думаю, понятно, что мир изначально находится в состоянии покоя и стабильности. И смущает нас только субъективность взгляда и восприятия времени.

Добавлено (12.01.2015, 23:26)

Цитата Танкист ()
Вот интересная статья на эту тему:

Действительно, хорошая статья. И даже не фактами, а самой возможностью существования такого строя без ссудного процента. В конце там автор немного погорячился с библией. И тем не менее в Ветхом завете есть заповедь для иудеев (не дословно) Не давай ссуды в рост ближнему своему. Это грех. Далее идут возможные меры наказания. Ближнему нельзя, а незнакомому можно. Думаю понятно откуда ноги растут.

BlackbuldozerДата: Понедельник, 12.01.2015, 23:33 | Сообщение # 87
Городская легенда
Цитата Домовой ()
Какие глупости. Простите, Исаев, даже не стал читать статью.

Вот-вот. Классический довод идиотов.. Не читал, но не одобряю..
Журналист, понимающий больше инженера...Но не знающий таблицы умножения..
Знания из космоса... Минимум- Будды Шакьямуни, пронзающие внутренним взором мир.. biggrin
Весь ваш бред в лучшем случае стоит приема у психиатра...

Вечный поперечный

ДомовойДата: Вторник, 13.01.2015, 00:00 | Сообщение # 88
фееричный д*
Цитата Blackbuldozer ()
Не читал, но не одобряю..

Извините, Бульдозер. Я подобных статей вынужден в день прочитывать косой десяток. Поверьте мне совсем не интересно читать весь этот бред сивой кобылы. Основная задача таких статей поднять волнения в народе, а совсем не пропаганда каких либо идей или разоблачение власти..... Ну свергли Януковича на Украине, что от этого легче стало. К власти пришли все теже казнокрады в новой шкуре. Пустозвонство это, а не статья

Добавлено (13.01.2015, 00:00)

Цитата Blackbuldozer ()
Весь ваш бред в лучшем случае стоит приема у психиатра...

А Вы психиатр? А вспомнил, это Вам Зан подсказал. Он у нас местный психиатр)))))))))))))

BlackbuldozerДата: Вторник, 13.01.2015, 00:33 | Сообщение # 89
Городская легенда
Цитата Рэмович ()
Ответьте, Бульдозер, мне один раз на один конкретный вопрос: у Вас есть совковая лопата дома? Есть? Значит Вы совок!

Вот это - Ваш уровень и Ваша форма доказательств!

Рэмович- это называется точно и емко :СЛОВОБЛУДИЕ..
Вы не в состоянии даже выставить конкретные аргументы и точные факты- ТЕ САМЫЕ ЛИНЕЕЧКИ, которые не врут, независимо от времени, места и того, кто ими пользуется..Вас несет на обычную демагогию или унижение оппонента- главные методы звездоболов..
Вы как попугаи можете только талдычить догмы совка, даже не понимая их. Эти догмы не выдерживают элементарной критики..
1. Догма первая- СССР социалистическое государство. biggrin
а) потому, что при заявленной общенародной собственности..у народа этой собственности и не было.
Всё принадлежало ГОСУДАРСТВУ- сиречь чиновникам от партии. Нельзя считать собственником того, кто НЕ МОЖЕТ собственностью распоряжаться, продавать, покупать, получать доход от собственности и им распоряжаться. Пролетарии остались пролетариями- они не могли распоряжаться своими заводами, средствами труда, а крестьяне- землей. Амба. Это признаки ГОСУДАРСТВЕННОГО КАПИТАЛИЗМА при жесточайшей, ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ форме эксплуатации, граничащей с рабством..Да что граничащей- и бывшей рабством..
б) потому, что нарушался главнейший принцип- от каждого по способностям, каждому по труду.. Всё было заменено уравниловкой..
Алла Пугачева получала концертную ставку 3р.50коп. при совке. На продаже её пластинок государство заработало десятки миллионов. А потиражная ставка- 0,002 коп. за пластинку..Т.е за МИЛЛИОНЫЙ ТИРАЖ- 200 руб.
За свидетельство с миллионным экономическим эффектом(да хоть 100 миллионным!!) нам было положено вознаграждение НЕ БОЛЕЕ 10 тысяч рублей...А авторские права ничего не стоили- ибо государство ими полностью распоряжалось..М.Калашников мог бы быть одним из самых богатых людей мира, а СССР заработать на патенте на автомат миллиарды. Но не смогли. Потому, что не было никакого патента. Потому до сих пор Россия НИЧЕГО не получает за десятки тысяч стыренных у нас изобретений.
Забавно- до 1997 года(!!!!) у нас не было авторских прав на программы!!!
Программист, придумавший и отладивший прогу с экономическим эффектом в десятки миллионов баксов НЕ ПОЛУЧАЛ НИ-ЧЕ-ГО кроме оклада...
Не буду уж поминать про пьяных грузчиков, зарабатывавших вдвое больше кандидатов наук..

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Вторник, 13.01.2015, 00:36

РэмовичДата: Вторник, 13.01.2015, 01:51 | Сообщение # 90
Верховный гуру
Цитата Домовой ()
Ответ Рэмычу Мой ответ можно озаглавить "многослойность". Потому как о многослойности и пойдет речь.

Цитата Рэмович ()

Иллюзия.... Относительно чего ты определил, что маятник находится в каком либо положении? Относительно земли. Т.е в свою систему маятника ты внес и еще одну составляющую, к маятнику как к таковому отношения не имеющую. И рассматриваешь маятник как некую систему земля - маятник. Сам маятник относительно себя не движется и не изменяется. т.е находится в состоянии покоя и стабильности (не разрушается) Но он же движется, скажешь ты. Нет не движется. Двигаться он начнет только тогда когда появится пространство и время. Любая вещь вне пространства и времени находится в состоянии покоя и стабильности относительно себя самой. Корабль в море относитеьно себя не движется, человек на перемещается относительно себя. И.т.д.
Далее появляется пространство, в нашем примере земля. Начнет ли маятник двигаться. Нет. Потому что для перемещения в пространстве нужно время. Хорошим примером тому может послужить стопкадр движущегося маятника или фотография. на них он не движется, но находится с состоянии покоя и стабильности.
Цитата Рэмович ()
мир только потому держится, что он стремится бесконечно к балансу

Думаю, понятно, что мир изначально находится в состоянии покоя и стабильности. И смущает нас только субъективность взгляда и восприятия времени.

С этим фактором относительности я мог бы согласиться, если бы не одно "НО". Ты, доказывая многослойность, берешь один слой, и ты прав - он находится без пространства и времени в покое. Возьмем другой слой - пространство. Без меня и времени оно точно в полном покое. Возьмем отдельно время - идентичное состояние. А вот все вместе они полностью в разбалансированном состоянии и пытаются придти в состояние покоя, что и есть - жизнь. Как только состояние покоя станет многослойным - по твоей терминологии - жизнь прекратит свое существование.

Маятник НЕ МОЖЕТ быть одновременно и справа и слева даже в условиях относительности. Заявляю совершенно определенно, не может. Если обратное говорил Эйнштейн, значит одно из двух: либо его не поняли и исказили, либо он не прав.

Поясняю почему: ты, как всякий эгоист, рассматриваешь относительность по себе, а речь вообще о тебе не шла. Речь шла ТОЛЬКО о маятнике. Я понимаю, что ты хочешь сказать, мол, я оцениваю это положение относительно себя. Нет - ничего подобного я не хочу сказать, когда говорю "слева". Слово "слева" объективно существующая независимая от меня и тебя реальность для маятника по отношению самого его к себе, у него есть такое же лево и такое же право. Если же признать относительность положения маятника по отношению к самому маятнику, надо признать не реальность его существования. Если у маятника нет левой стороны, нет низа и верха по отношению не ко мне, а самому себе - маятника НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!

С тобой, Домовой, приятно спорить!

Сообщение отредактировал Рэмович - Вторник, 13.01.2015, 07:21

ДомовойДата: Вторник, 13.01.2015, 09:43 | Сообщение # 91
фееричный д*
Цитата Рэмович ()
Ты, доказывая многослойность, берешь один слой,

Я зацепился за твой пример с маятником потому, что он наиболее прост для понимания. Хотя, по сути и пример с ведром из той же серии, Но более расширенный, имеющий больше составляющих. Маятник.... Мы уже неоднократно говорили здесь о трех каналах восприятия мира. Эти каналы: идея, материя, мистика. Что есть маятник вне пространства и времени? Т.е тогда когда он не имеет объема (вообще материальной основы) и не движется? правильно это идея. идея не может быть ни слева, ни справа и потому, что не имеет материальной основы и ориентиров, и потому, что не имеет времени для изменения своего положения. И в то же время хранит в себе все характеристики маятника, а так же потенциальную возможность придти в движение. Но тем не менее она, идея, никуда не исчезает, не разрушается и находится в состоянии покоя, т.е не развивается. И это первый слой мироздания. По аналогии тоже можно сказать и о пространстве, и о времени в отдельности. Что есть жизнь? Развертывание идеи в пространстве посредством времени. Но этот процесс не дестабилизирует ни идею, ни пространство, ни само время. А лишь производит количественно -качественные изменения. Наложение слоя идеи на слой пространства и пронизанные слоем времени создает плоскость бытия. ( в нашем примере, а в общем смысле - пространство жизни). Разрушение мира произойдет лишь после исчезновения одной из его составляющих. ....
Нас всегда вводит в заблуждение время - мистика.

Добавлено (13.01.2015, 08:51)
и пространство - материя, они подвергают сомнению наличие идеи вне пространства и времени. Другими словами - существование идеи вне человека. Мы привыкли думать, что пространство развивается со временем, порождая новые идеи и воплощая их в жизнь. Это заблуждение. Мир изначально существует таким каким он есть сегодня. В нем лишь проходят количественно - качественные изменения. С какой целью? Для приобретения нового качества (процесс разъединения) Как только это произойдет, этот мир будет разделен. Останется старый, но в то же время появится и новый с новыми идеями. Все эти процессы мы наблюдаем ежедневно как прорастание нового растения из семян старого.

Добавлено (13.01.2015, 09:24)
Теперь немного усложним задачу. Для того чтобы появилась возможность количественно -качественного изменения и идея , и пространство, и время имеют дуальности. Грубо выраженные в формуле "добро - зло". (на самом деле их гораздо больше). идея, не имея такой формулы, не способна к восприятию ни времени, ни пространства, а следовательно не способна к развитию, разворачиванию в пространстве посредством времени. Т.е само наличие разных потенциалов это только лишь посыл, возможность или идея в идее. (многослойность идеи). Для начала движения нужен проводник - пространство и .... время - мистика.

Добавлено (13.01.2015, 09:32)
Т.е. я продолжаю утверждать, что любая вещь изначально содержит в себе и добро, и зло не как противоборство до победы, а лишь как возможность количественно качественных изменений. Если мы устраним один из потенциалов, то уничтожим и саму возможность к изменению, а следовательно разрушим связь между слоями мироздания: идеей, материей и временем. Т.е мир перестанет существовать ибо распадется на свои составляющие.

Добавлено (13.01.2015, 09:43)
Борьба нужна как процесс. Но борьба до победы - самоубийство победителя. еще один парадокс...... единожды рожденное должно жить вечно.

Сообщение отредактировал Домовой - Вторник, 13.01.2015, 08:59

BlackbuldozerДата: Вторник, 13.01.2015, 12:03 | Сообщение # 92
Городская легенда
Цитата Рэмович ()
Если обратное говорил Эйнштейн, значит одно из двух: либо его не поняли и исказили, либо он не прав.

Классический признак шизофрении:
"Бредовые идеи - стойкие убеждения, не соответствующие действительности, при этом даже под влиянием неопровержимых доказательств алогичности они не изменяются."

Вечный поперечный

РэмовичДата: Вторник, 13.01.2015, 12:07 | Сообщение # 93
Верховный гуру
Домовой, если внимательно, шаг за шагом сравнить наши посты, можно увидеть, что в них нет противоречия, есть лишь разница в терминах, я говорил абсолютно то же самое! У тебя лишь введены термины идея, материя, мистика, у меня материя обозначена словом "я", и относительно "меня", "тебя", что одно и то же. Ты говоришь, что разрушение мира произойдет после одной из составляющих, но и я - о том же говорю: если лева и права нет, то и маятника нет, ликвидирована одна составляющая по имени "материя"...

По поводу идеи... Я понимаю, что она не имеет времени, но мне не совсем только понятно: почему она не имеет пространства?

Я абсолютно убежден и согласен с тобой, увидел тут подтверждение моих давних слов в материале о мировых языках... убежден, что никакой Эйнштейн, Фарадей и прочие деятели науки ничего не несут и абсолютно ничего не знают. Знания - есть независимая объективная реальность "подвешенная в воздухе" в неизменном состоянии ни во времени, ни в пространстве. Знание - это идея о мире, про что ты тут и говоришь, Она статична и покойна!

Есть приемники, которые открывают периодически эти знания. В этих знаниях нет терминов (это порождение времени), но есть детальная картина мира во всех его проявлениях и частях. Пользоваться этой базой может любой ребенок - вот о чем я говорил про Сорбонны, но с образованием и упорядоченными речевыми формами это облегчает задачу.

Это подтверждает и то, что я тебя понимаю, хотя ты используешь иные слова...

Сообщение отредактировал Рэмович - Вторник, 13.01.2015, 12:07

ДомовойДата: Вторник, 13.01.2015, 13:03 | Сообщение # 94
фееричный д*
Цитата Рэмович ()
есть лишь разница в терминах,

Совершенно не в терминах причина, а в их использовании. Для того чтобы приготовить макароны надо как минимум изначально иметь посуду, воду и сами макароны. Т.е. они существуют независимо друг от друга. Так же и в нашем разговоре идея, пространство и время существуют независимо друг от друга. Ты же утверждаешь обратное. Если нет пространства то нет и идеи. Это заблуждение.
Цитата Рэмович ()
почему она не имеет пространства?

Идея не материальна. Мы не можем ее пощупать, понюхать, лизнуть. Мы даже не можем ее почувствовать. Она находится за пределами нашего восприятия. Идею саму в себе невозможно описать, она находится вне зоны нашего понимания. Вспомни разговоры о боге...... Но идея проникает в наш мозг посредством информации. Информация - иная форма материи. (в переводе с русского на русский). Это материя отличная от пространственной материи. Это то, что заставляет наш мозг работать в определенном режиме и складывать единицы информации в мысль. Другими словами. Мы не можем увидеть идею иначе как мыслительным процессом посредством получения информации. И вот в этом ты совершенно прав. Абсолютно неважно как ты получаешь информацию телепатически или читая учебник, главное ты знаешь о наличии идеи как таковой. Стой лишь разницей, что учебник несет уже кем то переработанную информацию, что чревато погрешностями. Но телепатический способ тоже грешит недостатками, выливающимися в неправильном формировании мысли, и зависящий от индивидуальных особенностей организма.

Добавлено (13.01.2015, 12:46)
Цитата Рэмович ()
Есть приемники, которые открывают периодически эти знания.

Согласен со всем абзацем

Добавлено (13.01.2015, 13:03)
единственный способ определить правду (истинную информацию о идее) это воплощение ее в пространстве посредством времени. Мы называем это - опыт. И опыт этот записывается на страницах истории (нехорошее слово - в преданиях) И это еще один аргумент в пользу недопустимости переписывания преданий. Именно на преданиях основано русское авось - аз ведающий ось, на опыте прежних поколений, многократно подтвержденного и ставшего аксиомой, не требующей доказательств.

Сообщение отредактировал Домовой - Вторник, 13.01.2015, 13:13

BlackbuldozerДата: Вторник, 13.01.2015, 13:43 | Сообщение # 95
Городская легенда
Цитата Домовой ()
единственный способ определить правду (истинную информацию о идее) это воплощение ее в пространстве посредством времени. Мы называем это - опыт. И опыт этот записывается на страницах истории (нехорошее слово - в преданиях) И это еще один аргумент в пользу недопустимости переписывания преданий. Именно на преданиях основано русское авось - аз ведающий ось, на опыте прежних поколений, многократно подтвержденный и ставший аксиомой, не требующей доказательств.

Ой, не могу!!!! biggrin
Аз, ведающий ось!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin
Потому, что вместо головы у них ЖОПА- жизненный орган познания аза, а ось в ней и торчит biggrin biggrin
"Аффтар, пеши есчо!!!", а то хохм мало!

Вечный поперечный

ТанкистДата: Вторник, 13.01.2015, 14:08 | Сообщение # 96
Городская легенда
Цитата Рэмович ()
По поводу идеи... Я понимаю, что она не имеет времени, но мне не совсем только понятно: почему она не имеет пространства?

Демокрит, который называл идеями атомы — неделимые умопостигаемые формы. По Демокриту атомы неизменны, но из них состоят изменчивые вещи.

Добавлено (13.01.2015, 14:08)

Цитата Blackbuldozer ()
Ой, не могу!!!!

Чего не можешь? Размышлять? А сам про электрон говорил и его местоположение....

Астроном может произвести измерения и составить точное математическое описание движения объекта. Используя полученные формулы, можно предсказать, куда движется данный объект и где он будет находиться в любой момент времени.

В микромире дело обстоит иначе. Например, исследуя движение электрона с помощью микроскопа (если бы такое было возможно), мы бы наблюдали отраженные от электрона волны света, энергия которых по величине сопоставима с энергией самих исследуемых частиц. Поэтому при выполнении измерений нами неизбежно вносились бы изменения в состояние электрона (местоположение, скорость, направление движения и т.д.). Значит, на основании наших измерений бессмысленно говорить о точном местоположении электрона в каждый момент времени.
ДОМОВОЙ примерно именно об этом говорит что недопустимо переписывать предания по его мнению. БУДУТ ВНОСИТЬСЯ ИЗМЕНЕНИЯ ПРИ ПЕРЕПИСЫВАНИИ.
Соображать надо БУЛЬДОЗЕР.

IsaevДата: Вторник, 13.01.2015, 14:47 | Сообщение # 97
Резидент в отпуске
Я по теме. А товарищи пишут херню не для этой темы. Стыдно, должно быть, вам товарищи.

"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".

ДомовойДата: Вторник, 13.01.2015, 15:32 | Сообщение # 98
фееричный д*
Цитата Танкист ()
недопустимо переписывать предания по его мнению.

Как то так. Это все равно, что переписывать результаты проведенного год назад какого либо физического опыта, не проводя дополнительных исследований.
Цитата Blackbuldozer ()
вместо головы у них ЖОПА

Жопа, причем полная это когда разрывается связь поколений, их преемственность. В результате получаем такие высказывания как: Советский Союз вторгся на Украину и в Германию. И слава богам, что пока это воспринимается как абсурд, но завтра может все поменяться.
Цитата Isaev ()
Стыдно, должно быть, вам товарищи.

Скоро придет доктор психиатр высшей категории и всех вылечит, а то медбрат что то не справляется))

ТанкистДата: Вторник, 13.01.2015, 15:38 | Сообщение # 99
Городская легенда
Цитата Isaev ()
А товарищи пишут херню не для этой темы

Стареем ИСАЕВ. Одной из составяяющих марксизма - ленинизма идеологии господствовавшей в СССР был ДИАЛЕКТИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛИЗМ. Только обсосав все ньюансы причин конца СССР можно понять и вопрос поставленный в теме. Вот люди и обсасывают тему со всех концов,в том числе и филосовских. А ты бы мечтал только о колбасных элекричках СССРных говорить?

IsaevДата: Вторник, 13.01.2015, 16:40 | Сообщение # 100
Резидент в отпуске
Цитата Танкист ()
о колбасных элекричках СССРных говорить?

Да!

Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » НЕМЕСТНАЯ ПОЛИТИКА » Назад, в СССР?! (Опрос)
Страница 4 из 11«1234561011»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz