Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 3 из 11«123451011»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » НЕМЕСТНАЯ ПОЛИТИКА » Назад, в СССР?! (Опрос)
Назад, в СССР?!
Вы хотите вернуться в СССР? Именно в такой, какой был?
BlackbuldozerДата: Пятница, 09.01.2015, 08:40 | Сообщение # 51
Городская легенда
Награды: 52
Статус: нет меня
Цитата Домовой ()

Какие? Напомните

Фули напоминать бред? Вы и сейчас бредите.. biggrin
И каждый раз разнонаправленно..
Колебаетесь вместе с генеральной линией нанявшей вас партии?! biggrin biggrin

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Пятница, 09.01.2015, 08:42

ДомовойДата: Пятница, 09.01.2015, 09:23 | Сообщение # 52
фееричный д*
Награды: 38
Цитата Blackbuldozer ()
Фули напоминать бред? Вы и сейчас бредите..

Сдулся Бульдозер и пошел обтекать. ))))))))))))))))

Добавлено (09.01.2015, 09:23)
---------------------------------------------
Рюрик - Рарог - сокол - это одно и тоже слово звучавшее по разному в разные времена. Эрудит Вы мой топовый))))))))))))

BlackbuldozerДата: Пятница, 09.01.2015, 10:07 | Сообщение # 53
Городская легенда
Цитата Домовой ()
Рюрик - Рарог - сокол - это одно и тоже слово звучавшее по разному в разные времена. Эрудит Вы мой топовый))))))))))))

Господин хороший, а чем это ваше "шокирующее" заявление отличается от моего в посте #49?
"Совсем заврался..А как выглядит герб Рюрика? Какая, нах, тамга? Это пикирующий сокол- Рарог!
Это славянский символ, которому минимум 2000 лет!
http://chernov-trezin.narod.ru/GerbRurika.htm "
Похоже вы и читать не умеете.... biggrin
Совсем зазвезделся Домовой... biggrin
Пытается поучить тому, что я сказал еще вчера... biggrin biggrin
Сначала порет чушь, что у хохлов(а получается и у русских!!!!) какая то тамга, потом- наоборот.. Лечиться надо вам.

Вечный поперечный

ДомовойДата: Пятница, 09.01.2015, 11:59 | Сообщение # 54
фееричный д*
Цитата Blackbuldozer ()
Пытается поучить тому, что я сказал еще вчера...

Вчера Вы говорили, что Украинский герб и герб Рюрика это одно и тоже. Я говорил и сейчас утверждаю, что это разные вещи Гербы на Руси никогда не назывались Тамгой. Так на Руси назывался сбор с торговых сделок. (отсюда и корни слова таможня). А с появлением денег этот сбор стал называться "даньга" или "дань" А вот у тюркских народов тамгой назывался оттиск печати родового фамильного знака.

Добавлено (09.01.2015, 10:56)
Ранее я давал ссылку, которую Вы, конечно же проигнорировали. Это материал написан по результатам находок института материальной истории РАН. Вот какое изображение там приводится

на нем четко видно прорисованность деталей крыльев и хвоста, четко определяется контур сокола. Чего нет в Хазарской тамге.
А вот первые попытки реконструкции Ладожского геральдического знака, с которым ассоциируют герб Рдрика

Добавлено (09.01.2015, 10:59)
Сравните древнее изображение герба Рюрика и хазарской тамги.

Добавлено (09.01.2015, 11:13)
Цитата Blackbuldozer ()
Какая, нах, тамга?

Вот такая, нах, тамга - хазарская )))

Добавлено (09.01.2015, 11:50)
Но что самое интересное, сами украинцы не ассоциируют свой герб с соколом. Они называют его трезубцем. И вдут историю этого трезубца от князя Владимира. Вот монета того времени

Добавлено (09.01.2015, 11:53)
Но как известно Владимир носил титул хазарского кагана.

Добавлено (09.01.2015, 11:56)
И они сами задаются вопросом: "Поэтому, глядя на хазарскую тамгу на флаге и гербе славянской Украины, закономерно возникает вопрос: кто наши предки, чьи мы наследники- руского народа, руских князей, руского государства, или тюрков и почившего во тьме веков иудейского Хазарского каганата?"
ГЕРБ УКРАИНЫ — ХАЗАРСКАЯ ТАМГА? УКРАИНЦЫ НАСЛЕДНИКИ ИУДЕЙСКОГО КАГАНАТА?

Добавлено (09.01.2015, 11:59)
Цитата Blackbuldozer ()
Сначала порет чушь, что у хохлов(а получается и у русских!!!!) какая то тамга, потом- наоборот.. Лечиться надо вам.

Как там в топе эрудитов? Может вместе со мной полежите, полечитесь?

Сообщение отредактировал Домовой - Пятница, 09.01.2015, 14:25

ZANДата: Пятница, 09.01.2015, 12:43 | Сообщение # 55
...полегчало...
Награды: 31
Цитата Домовой ()
А кроме того современный герб Украины это не что иное как Хазарская тамга.

ура!!! наконец то местный юродивый вернулся к своей блевотине!
Жги, Митёк!
Давно откровений не было про лемуров, рептилоидов и заговоре против святой Гердарики!
Расскажи нам, как тебя инопланетяне похищали, анальное зондирование проводили?
Мы тут совсем расслабились, без лекций о хуеславии, ты только сразу не вываливай, подготовься, копипаст поднакопи, махни седуксинчика и вперде!

ПЯТАЯ КОЛОННА

BlackbuldozerДата: Пятница, 09.01.2015, 12:44 | Сообщение # 56
Городская легенда
Милок, определитесь уже- князь Владимир- потомок Рюрика или нет? Князь Владимир таки русский князь или украинский? biggrin
Можно рассмотреть силуэт пикирующего сокола на "тамге" или нет? Почему вы тыкаете украинские доводы, которые сами и осуждаете?
Сиделец на двух стульях..Флюгер политический.. Перевертыш классический wacko

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Пятница, 09.01.2015, 12:45

ДомовойДата: Пятница, 09.01.2015, 13:35 | Сообщение # 57
фееричный д*
Цитата Blackbuldozer ()
Князь Владимир таки русский князь или украинский?

Владимир полукровок. Сын русского и хазарки.
Цитата Blackbuldozer ()
Можно рассмотреть силуэт пикирующего сокола на "тамге" или нет?

Нет. Потому как хазары не рисовали на своих тамга птиц или животных. А сама тамга дорисовывалась каждым последующим поколением.
Цитата Blackbuldozer ()
Почему вы тыкаете украинские доводы, которые сами и осуждаете?

какие доводы украинские я осудил? Я возражаю только вашей некомпетентности. Украинцы, в отличии от Вас, даже и не намекали на схожесть их герба гербу Рюрика. О Рюрике вспомнили именно Вы, а не я. Я говорил, что украинский герб это хазарская тамга.

Цитата ZAN ()
Жги, Митёк!

Да не вопрос. Смотри не сгори))))))) Мозг ты в детстве пропил. Теперь на всю жизнь от здравомыслия свободен. Остается только хамить и материться. Трудно тебе, бедолага!)))))))))))))

Сообщение отредактировал Домовой - Пятница, 09.01.2015, 13:58

ТанкистДата: Пятница, 09.01.2015, 20:56 | Сообщение # 58
Городская легенда
Цитата Рэмович ()
Вы сейчас скатываетесь до уровня трактора, даже Домовой... Так ничего нельзя доказать, если цель - доказательство своей правоты

РЭМОВИЧ,ты считаешь,что я пытаюсь доказать? ХЕ-ХЕ! С фашистами и их сторонниками нельзя заигрывать и им что-то доказывать. А вот всем читающим этот сайт необходимо показывать звериную РОЖУ фашизма. Мой дядя,дед,все родные ходили в атаку на них только с матом после слов - ЗА РОДИНУ, ЗА СТАЛИНА! Ибо другого фашизм не достоин. И не забывай ,РЭМОВИЧ,фашисты считают что СССР напал и ПОРАБОТИЛ Украину и Германию по их словам. РЭМОВИЧ,странно что ты считаешь что я с ними и их псарями дискуссию буду вести.

Важнейшие отличительные черты фашизма:

применение крайних форм насилия для подавления рабочего класса и всех трудящихся,
воинствующий антикоммунизм,
отрицание любой формы демократии,
оголтелый национализм, достигающий кульминации в расизме,
обширные империалистические притязания,
культ государства и «вождей»,
антигуманизм,
разнузданная социальная демагогия,
умение мобилизовать массовый базис,
широкое использование государственно-монополистических методов регулирования экономики,
максимальный контроль над всеми проявлениями общественной и личной жизни людей

Добавлено (09.01.2015, 20:56)

Цитата Рэмович ()
Виновны во всем случившемся те, кто пригрел после войны заблудших и не создал для них интернациональных школ перевоспитания.

ЗАБЛУДШИХ ОВЕЧЕК в чистое стойло,"виновных"воспитателей к стенке,а их имущество пустить на создание школ перевоспитания?
Цитата Рэмович ()
Виновны

А СУДЬИ КТО?

Сообщение отредактировал Танкист - Пятница, 09.01.2015, 20:46

ZANДата: Пятница, 09.01.2015, 22:11 | Сообщение # 59
...полегчало...
Танкист, эт ты нас с Михал Юричем в фашики записал штоле? smile
Аднако! Ебанутости предела нет? Если у людей нормальная реакция (тошнит) на СССР, то фашист?
Это пи*дец.
Кстати напомню, что Гитлеровская Германия и Сталинский СССР - это два СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ государства, только одно многонациональное, а другое - мононациональное, вот и вся разница.

ПЯТАЯ КОЛОННА

РэмовичДата: Пятница, 09.01.2015, 22:50 | Сообщение # 60
Верховный гуру
Награды: 55
Во всех сравнениях надо задавать всего один вопрос: для всех это делается или для какой-то части людей? В ответе на этот вопрос скрывается абсолютно все ваши нагромождения слов. Потому я - за СССР.

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj
http://tsiplev.ucoz.ru/

BlackbuldozerДата: Суббота, 10.01.2015, 02:35 | Сообщение # 61
Городская легенда
Цитата Танкист ()
Важнейшие отличительные черты фашизма:

применение крайних форм насилия для подавления рабочего класса и всех трудящихся,
отрицание любой формы демократии,
оголтелый национализм, достигающий кульминации в расизме,
обширные империалистические притязания,
культ государства и «вождей»,
антигуманизм,
разнузданная социальная демагогия,
умение мобилизовать массовый базис,
широкое использование государственно-монополистических методов регулирования экономики,
максимальный контроль над всеми проявлениями общественной и личной жизни людей

1. применение крайних форм насилия для подавления рабочего класса и всех трудящихся
с 1917- по 1956- расстрелы заложников, раскулачивание, лагеря(около 34 миллионов через них прошло), репрессии к целым народам, подавление восстаний танками, расстрел демонстраций в Новочеркасске, Муроме, Александрове и до бесконечности..
2. воинствующий антикоммунизм
Подмена марксистской коммунистической теории ублюдочными идеями Ленина, потом еще более ублюдочными Сталина с расстрелом всех сомневающихся..А особо изощрились в точном исполнении "философии" ученики- Мао Цзедун и Пол Пот с Енг Сари- брали пример с Усатого..
3.отрицание любой формы демократии
Какие нах выборы? Из одного кандидата? Заранее назначенного? И придумали демократический централизм..Это тоже самое, что жареный лед..Пардон или демократия, или централизм..
4.оголтелый национализм, достигающий кульминации в расизме
Бесноватый Адольф так не прижимал евреев, как Усатый.. Одно "дело врачей" чего стоит..А переселение целых народов с назначением их всех предателями поголовно?
5. обширные империалистические притязания
Финская война. Пакт Молотова-Риббентропа- вся Прибалтика, Молдавия, Западная Украина(какая нах, Западная Украина- она ей и не была никогда- это куски Польши, Венгрии и Чехии). Оккупация освобожденной Восточной Европы после Второй Мировой- 45 лет!!
Про "мелочи" в Северной Корее, Кубе, Вьетнаме, Афганистане и еще 49 странах мира от Анголы до Чили- уж и не поминаем..
6. культ государства и «вождей»
Тут Усатого Кобу и Бровеносца в потемках только идиот не вспомнит..
7.антигуманизм.
"Гуманность" совковых законов была известна всем...Особенно-правозащитникам..А про судебные тройки, подмахивающие расстрельные списки не глядя, лучше не вспоминать.. "Бывали хуже времена, но не было подлей".. Про "колоски" и Указ 7-8 молчу..
8.разнузданная социальная демагогия
О, тут Геббельсу далеко до наших вождей! "Жить стало лучше, жить стало веселей!"- когда после голода, вызванного коллективизацией и разорением деревни индустриализацией умерло от голода 5 миллионов человек..
9.умение мобилизовать массовый базис
О! Тут Лаврентию Палычу равных не было! Махом находил контингент для строительства всего..ВСЕ новые советские города от Заполярья до Комсомольска строили ЗК. А ученые пахали в робах с нмерами в шарашках. ВСЕ главные конструкторы -от авиаторов до атомного проекта прошли через зону.
10.широкое использование государственно-монополистических методов регулирования экономики
А у нас другая была экономика кроме государственной и монополистической?!!! Колхозы что ли? Где у рабов-колхозников даже паспортов не было до 1976 года?
11.максимальный контроль над всеми проявлениями общественной и личной жизни людей
Тут и говорить нечего..От детского сада до вызова на партком за поход налево от жены, до гробовой доски Контора Глубокого Бурения вела твое дело.. И не дай бог... И для верности- "наглядная агитация" от горшка до кладбища- по радио, в газетах, зомбоящику.. МНОГОМЕТРОВЫМИ БУКВАМИ по домам.. До полного идиотизма.. "Наша цель- коммунизм!" над воротами ракетного училища в Горьком..

Вот и получается, что в СССР и был фашизм...Все точно по вашим определениям..
wacko

Добавлено (10.01.2015, 02:35)
Без комментариев..

И лично от меня:

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Суббота, 10.01.2015, 02:53

РэмовичДата: Суббота, 10.01.2015, 06:26 | Сообщение # 62
Верховный гуру
По-моему, есть закон, наконец-то, об уголовной ответственности за переписывание итогов истории и очернение СССР.

А что касается сути: похожими бывают и люди и государства, разница в одном - во имя чего совершаются те или иные деяния. Если диктатура вводится во благо людей, за освобождение их от рабства и эксплуатации - это благо. А если насилие творится ради выделения определенной группы (нации) в ущерб другим, это - преступление. Все остальные атрибуты можно сколько угодно предъявлять и сличать: они вполне могут быть идентичными, как гимны, состоящие абсолютно все из семи одинаковых нот.

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj

ZANДата: Суббота, 10.01.2015, 10:09 | Сообщение # 63
...полегчало...
Цитата Рэмович ()
По-моему, есть закон, наконец-то, об уголовной ответственности за переписывание итогов истории и очернение СССР.

облом, Рэмыч, был только законопроект "бешеного принтера" вводящий уголовную ответственность за отрицание или одобрение преступлений нацизма.
только где ты тут увидел "переписывание итогов"?
Не зря есть версия, что Гитлер был "дитя" Джугашвили, Сталин, как и вся большевистская шайка любил каштаны таскать чужими руками, вот и сделал все, чтоб в дружественной социалистической стране вырос такой вот соратник.
Только усач в очередной раз просчитался, как замечательно написали Стругацкие (и не исключено, что именно по этих деятелей имея ввиду):
""Кристобаль Хозевич Хунта, заведующий отделом Смысла Жизни, был человек замечательный, но, по-видимому, совершенно бессердечный. Некогда, в ранней молодости, он долго был Великим Инквизитором и по сию пору сохранил тогдашние замашки. В кабинет к себе он почти никого не пускал, и по институту ходили смутные слухи, что там масса интересных вещей. Рассказывали, что в углу кабинета стоит великолепно выполненное чучело одного старинного знакомого Кристобаля Хозевича, штандартенфюрера СС, в полной парадной форме, с моноклем, кортиком, железным крестом, дубовыми листьями и прочими причиндалами. Хунта был великолепным таксидермистом. Штандартенфюрер, по словам Кристобаля Хозевича, — тоже. Но Кристобаль Хозевич успел раньше. Он любил успевать раньше — всегда и во всем."

ПЯТАЯ КОЛОННА

BlackbuldozerДата: Суббота, 10.01.2015, 10:38 | Сообщение # 64
Городская легенда
Цитата Рэмович ()
что касается сути: похожими бывают и люди и государства, разница в одном - во имя чего совершаются те или иные деяния. Если диктатура вводится во благо людей, за освобождение их от рабства и эксплуатации - это благо. А если насилие творится ради выделения определенной группы (нации) в ущерб другим, это - преступление.

Диктатура не может быть на благо в принципе...Гы, какое может быть освобождение от рабства при диктатуре??
И сами сказали- насилие ради выделения одной группы- преступление. Что там гиздели о превосходстве пролетариата? wacko
Даже не превосходстве- диктатуре?
Вы сами поставили диагноз совку...Тоталитарный диктаторский режим, абсолютно идентичный режиму бесноватого фюрера..
Сравните: Российская Социал-Демократическая Рабочая Партия(большевиков)(РСДРП(б)) и Нациаонал -Социалистическая Рабочая Партия Германии(NSDAP).. Найдите разницу, что говорится..

Вечный поперечный

РэмовичДата: Суббота, 10.01.2015, 12:43 | Сообщение # 65
Верховный гуру
Цитата Blackbuldozer ()
Диктатура не может быть на благо в принципе...

Это, Бульдозер, опять из-за Ваших изъянов в логике. Не может выжить грудной ребенок без диктатуры родителей: когда и чем кормить, одеваться на улицу или он голым в стужу поползет с девятого этажа... Социальная жизнь ничем в корне не отличается и даже вытекает из бытовой и физиологической жизни. То, что Вы написали, - это демагогия, о которой как раз и говорил тов. Сталин.

Добавлено (10.01.2015, 12:43)
Весь вопрос в том, что "выбившиеся в люди", т.е. получившие халявные кредиты от государства или владельцы по наследованию, что еще хуже, насиловали народ (ребенка) сколько хотели до 1917 года диктатура сильного. А тут, по фразеологии ЗАНа, - облом случился. Они, яко крысы, сиганули по щелям, а сегодня - повторение пройденного - ничего больше. Диктат власти в 1917-м заменен был диктатурой класса, который не на чужой шее ехал, а сам производил материальные блага - пролетариат.

Сообщение отредактировал Рэмович - Суббота, 10.01.2015, 12:44

ТанкистДата: Суббота, 10.01.2015, 14:43 | Сообщение # 66
Городская легенда
Цитата ZAN ()
Танкист, эт ты нас с Михал Юричем в фашики записал штоле?

Фашисты - это цепные псы либералов. Каковы псари таковы и собаки ....иногда кусающие и псарей.

РЭМОВИЧ, обрати внимание!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
БУЛЬДОЗЕР в 61 посте удалил в ссылке на мое сообщение один пункт,а именно......ВОИНСТВУЮЩИЙ АНТИКОММУНИЗМ.
БУЛЬДОЗЕР,это мелкое вранье и шулерство!

Добавлено (10.01.2015, 14:08)
ШТИРЛИЦ, помнишь разговор про то что можно бы и сдать было ЛЕНИНГРАД? Помнишь,что мы говорили что это обработка,оболванивание россиян? Это только один пункт из плана обработки...такой же как и то что СССР первым хотел напасть на Германию? ВОТ!!!!! Дожили....Меркель молчанием согласилась с тем,что СССР напал и оккупировал и Украину и Германию. Ты с этим согласен?

Добавлено (10.01.2015, 14:43)

Цитата Рэмович ()
Не может выжить грудной ребенок без диктатуры родителей:

С помощью концепции диктатуры пролетариата советский политический строй официально описывался вплоть до XXII съезда КПСС (1961 год). На XXII съезде было провозглашено и внесено в программу партии, что в результате завершения строительства социализма диктатура пролетариата в СССР выполнила свою историческую роль и с точки зрения внутреннего развития перестала быть необходимой. Была введена новая концепция общенародного государства (всенародной социалистической демократии), в которую, как предполагалось, превратилось Советское государство.
Рановато ребенку свободу дали......ШПАНА одолела и на иглу посадила.

ДомовойДата: Суббота, 10.01.2015, 17:27 | Сообщение # 67
фееричный д*
Цитата ZAN ()
нормальная реакция (тошнит) на СССР

Цитата Рэмович ()
Потому я - за СССР.

Собеседники, я прошу всех успокоиться. Дальнейшая информация требует именно такого спокойного подхода..... Все, что я скажу далее не имеет целью кому то что то доказать. (даже если кому то и не нравится категоричность моих высказываний, простите, по другому не умею) Прошу расценить это как попытка призыва к здравомыслию....
Ни поддерживаю ни Рэмыча, ни Зана. Не потому что оба неправы, а потому что правы оба. Но самую главную мысль, на мой взгляд высказал Михал Юрьич своими плакатами. Респект Бульдозеру!!!.

В качестве эпиграфа приведу малоцитируемые слова Джона Рокфеллера начала прошлого века. "Конкуренция - это грех"

Добавлено (10.01.2015, 16:08)
Давненько уже, возможно 1,5 - 2 года назад мы здесь проводили эксперимент с листком бумаги, на котором было что то написано. Мы располагали его перед глазами так, чтобы взгляд шел параллельно плоскости листа. Т.е. смотрели в торец листа. (вспомнили?). Естественно ничего из написанного прочитать не могли. Но стоило поднять свой взгляд над листком, текст становился легкочитаемым. В чем суть эксперимента? Не возможно что либо увидеть на плоскости, находясь на самой этой плоскости. Это упрощенный пример двумерного мира был приведен мной только лишь для доходчивости.
Далее я тоже буду рассматривать сегодняшнюю ситуацию с точки зрения двумерного мира с целью упрощения понимания своих мыслей.

Добавлено (10.01.2015, 16:14)
Любая плоскость характеризуется своей системой координат, которая разбивает плоскость на 4 сектора.

Добавлено (10.01.2015, 16:19)
Первый сектор имеет положительные характеристики (+ +), третий - отрицательные (- -), второй и четвертый - смешанные (- +)

Добавлено (10.01.2015, 16:30)
Наша плоскость существует до тех пор пока сохраняются в целости все четыре его сегмента. Разрушая один из сегментов мы разрушим всю плоскость. Или видоизменим ее, что тоже уже не будет являться первоначальной плоскостью. Согласны?
Теперь вернемся к нашим баранам. Любую идеологию можно образно представить в форме плоскости, с присущей ей системой координат. Потому мы будем иметь в этой идеологии все четыре сегмента с соответствующими характеристиками. Другими словами, просто невозможно создать идеологию только положительную или только отрицательную. Целостной системе всегда присущи все четыре сегмента.

Добавлено (10.01.2015, 16:50)
Именно в этом и находится баланс, упрощенно представленный дуальностями типа Добро - Зло. Что происходит с нами, если мы находимся в какой то точке плоскости нашей идеологии. Мы не имеем возможности рассмотреть всю плоскость идеологии. И наш эксперимент тому доказательством. Человеку свойственно считать свое окружение положительным, не зависимо от того в какой части плоскости он находится. И происходит это потому, что каждый из нас считает, что именно он является генератором положительной энергии, заставляющим этот мир двигаться вперед. Как в электричестве от + к -. В этом плане очень показателен Зан. Его матерный крик именно об этом: Я пуп Земли, моя идеология самая положительная. Все остальное бред и выеденного яйца не стоит. Я генератор движения этого мира в светлое будущее, все остальное обуза. И совсем невдомек ему, что он находится лишь в одной точке одного из секторов. Я умышленно не говорю о характеристиках этого сектора. Возможно они и являются положительными. Но однозначно не являются всей плоскостью идеологии, принятой им к сердцу.

Добавлено (10.01.2015, 17:00)
Что требуется для сохранения идеологии в целостности? Правильно, надо спокойно принимать не только положительное в ней (++), но и отрицательное (--) и сомнительное (+-). Но фокус в том, что это невозможно сделать, находясь в плоскости самой идеологии. В этом парадокс. Надо оторваться от плоскости и только в этом случае увидишь ее всю. Но увы, мы не будем принадлежать этой идеологии.

Добавлено (10.01.2015, 17:27)
Теперь немного усложним нашу задачу. Мир, хоть и является в нашем понимании плоскостью, но в тоже время многослоен и безграничен. Создавая какую либо идеологию, мы должны четко представлять, что она сама по себе может представлять лишь часть плоскости. Например, целостная структура коммунизма обозначим ее (++) или (--) не важно, не может не породить свою противоположность антикоммунизм, а так же еще две структуры, нейтральные к ним обоим. А далее эта плоскость коммунизм - антикоммунизм (назовем ее социальная плоскость) не может не породить свою противоположность антисоциальную часть этой укрупненной плоскости и еще две части, нейтральные к социуму. и т,д, до бесконечности. В этом баланс. Ежесекундный баланс мира. Разрушая одно, например коммунизм, мы разрушает еще три составляющие его плоскости. И разрушение это проходит по всем слоям мира, так как они взаимосвязаны и нераздельны. Разрушая одно, мы разрушаем все или рубим сук (мир) на котором сидим. Именно по этому мы не должны оценивать события с точки зрения добра и зла. Лишь констатация факта и принятие той оценки, которая была дана в момент совершения события. Другими словами - нельзя переписывать историю или со временем прикреплять к ней свое мнение. В этом принцип: единожды рожденное должно жить вечно. В этом гарантия сохранения нашего мира, каким бы он нам ни казался. Ведь наше мнение есть не что иное как субъективное мнение точки в одном из слоев безконечной плоскости мироздания.

Сообщение отредактировал Домовой - Суббота, 10.01.2015, 17:30

BlackbuldozerДата: Суббота, 10.01.2015, 17:31 | Сообщение # 68
Городская легенда
Цитата Домовой ()
Любая плоскость характеризуется своей системой координат, которая разбивает плоскость на 4 сектора.

Начнем с того, что математик Вы хреновый... biggrin
Любая точка на плоскости, какую бы систему координат не выбрать, абсолютно равноценна другой.. нет у этих точек ни плюсов ни минусов...И у бесконечной плоскости НЕТ НАЧАЛА КООРДИНАТ..Их можно только выбрать произвольно.. biggrin
Рене Декарт, придумавший прямоугольную систему координат впервые применил её...для нумерации кресел и рядов в театре!
До нумерации драк было много за места- они же были РАВНОЦЕННЫМИ , но не всегда УДОБНЫМИ..Но и удобство тоже было относительным- ведь рядом с хорошим местом мог сидеть говнюк, портивший весь спектакль только своим присутствием..
Так что стоимость места определяется все же не координатами, а сидит на нем говнюк или нет..А говнюки могут занять любое место..
Ваш пример бессмыслен..В "прекрасных" координатах может быть дерьмо.. biggrin
А по риторике- прекрасный пример словоблудия. И хорошее доказательство: красивые лозунги и "идеи" социализма("хорошие" координаты)- не доказательство его хорошести..Дерьмо остается дерьмом в любом месте..
ВЫ ЗАНИМАЕТЕСЬ КОМПОСТИРОВАНИЕМ МОЗГОВ..
Смею процитировать слова из статьи, приведенной в другой теме:
"Адаптировать сложную реальность до примитивной, как мотыга, простоты — важнейшая задача агитпропа. Преобладание риторики над здравым смыслом хорошо сочетается с упованием на чудо. "

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Суббота, 10.01.2015, 17:49

ДомовойДата: Суббота, 10.01.2015, 18:03 | Сообщение # 69
фееричный д*
В противоположность сказанному или в качестве дополнения скажу, что неистово защищая какую либо часть (идеологию), мы волей-неволей усиливаем и ее противоположность. Понятно почему - баланс будет сохранен вне зависимости от нашего желания.
Во всех наших спорах я исхожу из этого правила. Если сказано "ДА", то невозможно не сказать "НЕТ". И делаю это не ради спора, а для того чтобы показать, что плоскость спора гораздо больше, чем чье либо мнение. А молчуны-читатели подтверждают наличие нейтральных составляющих темы спора.

Добавлено (10.01.2015, 17:43)
Цитата Blackbuldozer ()
Начнем с того, что математик Вы хреновый.

не спорю

Добавлено (10.01.2015, 17:46)
Цитата Blackbuldozer ()
НЕТ НАЧАЛА КООРДИНАТ..Их можно только выбрать произвольно.

а разве я об этом говорил? Я говорил о ориентирах, которые невозможно задать без системы координат

Добавлено (10.01.2015, 17:47)
Цитата Blackbuldozer ()
Ваш пример бессмыслен

Фраза только подтверждающая мою теорию. Если есть мнение, значит есть и антимнение))))))))))

Добавлено (10.01.2015, 17:48)
Цитата Blackbuldozer ()
А по риторике- прекрасный пример словоблудия.

из той же оперы. Значит найдутся и те кому она понравится))))))))) а так же и те кому "пофиг"

Добавлено (10.01.2015, 17:54)
Цитата Blackbuldozer ()
Дерьмо остается дерьмом в любом месте..

Это несомненно, Но есть и пища)))))))))))))) и среднее состояние: уже не пища, но и не дерьмо

Добавлено (10.01.2015, 18:03)
Цитата Blackbuldozer ()
важнейшая задача агитпропа

С Вами Михал Юрьич, всегда просто. Как , впрочем, с любой крайностью. Надо всего лишь идти в другую сторону и баланс будет сохранен))))))))) Вы не способны к маневру, истинный бульдозер. А значит легко предсказуемы. Чем я и пользуюсь ))))

Сообщение отредактировал Домовой - Суббота, 10.01.2015, 18:19

BlackbuldozerДата: Суббота, 10.01.2015, 18:20 | Сообщение # 70
Городская легенда
Цитата Домовой ()
Фраза только подтверждающая мою теорию. Если есть мнение, значит есть и антимнение))))))))))

Но есть МНОЖЕСТВО критериев , определяющих, что одно мнение- бред, а другое - истина..И они существуют независимо от времени и места.
Лжепророки, вроде Вас, любят схоластическую херню, удовлетворяющую только их, фиг знает откуда взятым, критериям..
Истина тем и отличается от бреда, что остается истиной со всех сторон..
А бред- да, нравится многим. biggrin Потому, что не требует мысли..А безмозглых таки много..
Лжепророки процветать будут долго..Но у них есть одна проблема- каждый существует в отдельности недолго..Потому, что даже идиоты быстро прозревают.. Так что- гиздуйте за своими фюрерами- в АД..

Вечный поперечный

ДомовойДата: Суббота, 10.01.2015, 18:37 | Сообщение # 71
фееричный д*
Цитата Blackbuldozer ()
что одно мнение- бред, а другое - истина.

Это глупость, обусловленная субъективностью мнения и не более. Факт не может быть бредом. Коммунизм не может быть бредом. Как не может быть бредом, что этим курсом шло государство с миллионами его жителей, потому как это тоже факт. Бредом может быть только частное мнение, что коммунизм зло или добро в чистом виде.

Добавлено (10.01.2015, 18:37)
Цитата Blackbuldozer ()
А безмозглых таки много..

поразительно насколько Вы ведомы. Стоило Зану перейти на одесский сленг и Вы тут же его подхватили)))))) Некоторым вещам я, похоже буду удивляться еще долго.

Сообщение отредактировал Домовой - Суббота, 10.01.2015, 18:40

BlackbuldozerДата: Суббота, 10.01.2015, 18:54 | Сообщение # 72
Городская легенда
Цитата Домовой ()
Это глупость, обусловленная субъективностью мнения и не более. Факт не может быть бредом. Коммунизм не может быть бредом. Как не может быть бредом, что этим курсом шло государство с миллионами его жителей, потому как это тоже факт. Бредом может быть только частное мнение, что коммунизм зло в чистом виде.

Вот именно- факт не может быть бредом. Коммунистическая теория- может быть дурью..Потому, что только- ТЕОРИЯ..
А факт блуждания миллионов по граблям теорий недофилософов- и есть доказательство выморочности этих теорий.
Смешно, но реальный социализм построен МАЛО ТОГО, что в КАПИТАЛИСТИЧЕСКОЙ, а и стране с МОНАРХИЕЙ!
Мля, социальных прав, льгот, свобод, защиты личности государством и тому подобных ништяков, как в КОРОЛЕВСКОЙ Швеции в СССР даже в самые лучшие годы не было ВООБЩЕ и в ПРИНЦИПЕ...
И еще более смешное- так хорошо живут еще множество стран! Социальные общества с идеями, полностью противоположными "социалистическим" наших доморощенных ДЛБ.. И наш совок с "апофигеозом" идей и жопой в реалиях..

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Суббота, 10.01.2015, 19:06

ТанкистДата: Суббота, 10.01.2015, 19:31 | Сообщение # 73
Городская легенда
Цитата Домовой ()
Бредом может быть только частное мнение, что коммунизм зло или добро в чистом виде.

)))))))) ДОМОВОЙ, ты прям по ЛЕНИНСКИ мыслишь. Правильно....и там будут противоречия и т.д. Там классов не будет,а "сопливые" люди сохранятся......
Цитата Домовой ()
Надо всего лишь идти в другую сторону и баланс будет сохранен)))))))))

))))))))Давай попробую уточнить твою схему. Представляешь на экране локатора движется отметка летящего объекта/правильное движение нашего общества / и наша задача вести свою отметку /реального движения нашего общества/как можно ближе к этой точке. Каждая идеология предсказывает троекторию движения первой точки и рвется к рычагам управления второй точкой. Если отметки расходятся рулящего бьет током,может и до смерти..../мы же моделируем ситуацию/. И вот приходят к управлению представители одной какой-то идеологии и начинают рулить. То одних долбанет,то других......Пробовали поставить на автомат/РЫНОК/ ,но он каждые 7-8 лет зависает. Попробовали включить другой автомат СССР,но....скорость не правильно выбрали,да и старый автомат/рыночный/вдруг его выключил и понес отметку не поймешь куда.....
Так что.....получается имеем ДВЕ параллельные плоскости с отметками на них. А ПРАВИЛЬНЫЙ ПУТЬ ТОЛЬКО ОДИН ....за первой отметкой.
)))))))))))))))))Научно обосновал предполагаемую троекторию движения общества МАРКС....Других научных не знаю. Большинство других предполагают зависание на капитализме навсегда. Но такая диаграмма только у мертвых))))))))))))))

Сообщение отредактировал Танкист - Суббота, 10.01.2015, 19:32

ДомовойДата: Суббота, 10.01.2015, 21:15 | Сообщение # 74
фееричный д*
Цитата Blackbuldozer ()
Коммунистическая теория- может быть дурью..

теория - да. Но теория воплощенная в жизнь становится фактом и бредом быть не может. Т.к. сразу же порождает свой антипод, представителем которого в нашем случае являетесь и Вы в том числе. Бред не комментируют, он не поддается логике. Но вы то комментируете и убеждаете в обратном окружающих. С чего бы? Ведь нет предмета, который Вы подвергаете критике.... Будьте последовательны.

Добавлено (10.01.2015, 20:49)

Цитата Танкист ()
ДОМОВОЙ, ты прям по ЛЕНИНСКИ мыслишь.

Или Ленин был в глубине души язычником?)))))))))

Добавлено (10.01.2015, 21:15)

Цитата Танкист ()
А ПРАВИЛЬНЫЙ ПУТЬ ТОЛЬКО ОДИН ....за первой отметкой.
)))))))))))))))))Научно обосновал предполагаемую троекторию движения общества МАРКС...

Научно, возможно, обосновал и Маркс. Но самое раннее ее формирование надо отнести к временам Христа (документальные подтверждения имеются) или даже к язычеству (тут с документами туговато, есть лишь косвенные доказательства наличия такой теории 5 - 10 тыс лет назад) Так вот Христос говорил: Для вас (людей) Земля плоская (добро - зло) но ваш путь срединный( находящийся на равном удалении и от добра и от зла).

РэмовичДата: Воскресенье, 11.01.2015, 09:47 | Сообщение # 75
Верховный гуру
Цитата Домовой ()
Ни поддерживаю ни Рэмыча, ни Зана. Не потому что оба неправы, а потому что правы оба. Но самую главную мысль, на мой взгляд высказал Михал Юрьич своими плакатами. Респект Бульдозеру!!!.

У Домового, по-моему, как и у Бульдозера верный взгляд на происходящее, но Домовой смотрит на мир предполагаемыми глазами бога, а Бульдозер глазами урки, (ЗАНа я не понимаю, как не понимаю любого руководителя государства, который сажает в тюрьму инакомыслящего будущего своего убийцу вместо того, чтобы дать ему конфетку с ядом на самом раннем этапе, так и ЗАН мог бы прикрыть всех давно или вообще сайт закрыть, если мысли тут высказанные ему не нравятся, все равно урочная лексика Бульдозера разогнала последних посетителей сайта).

Домовой прав в том, что мир уравновешен, а ошибается он в том, что мир уравновешен ежесекундно. Это не так. мир самоуравновешивается постоянно, оставаясь всегда в разбалансированном состоянии. Из другой галактики кажется, что Земля находится в состоянии покоя - это иллюзия, она всегда раскачивается добром и злом в разные стороны. Нельзя представлять, что все правы. В какой-то момент даже Бульдозер (зло однозначное на сегодняшний момент земного существования) может оказаться правым с его совершенно нелогичной позицией крайнего реакционера.

Домовой, по-моему, представляет, что может быть такое состояние, когда добро и зло будут в одном флаконе. Это возможно, но в бестелесном состоянии, а человек - животное по всем параметрам физиологических процессов. Потому Домовой стоит как бы в позиции Бога.

Украина сносит памятники Ленину, по версии равновесия Домового это должен быть тогда положительный процесс, поскольку это будет на следующем этапе рождать дефицит коммунистических идей, притягательность, как любого дефицита, а идеи эти - конечная цель мировой цивилизации, как ни крути.

Значит, надо бы приветствовать Танкисту снос этих памятников, находясь в ежесекундном балансе, а низвергатели памятника должны кричать "Да здравствует коммунизм - светлое будущее!", но так никогда не будет. Танкист, даже понимая великую миссию геростратов, тем не менее не сможет никогда убедить сторонников, что это - благо. Потому я когда-то писал Бульдозеру, что какую бы миссию великую он не нес, (про гонца с плохой вестью я пример приводил) разрушая, история его никогда не простит, Цербер присвоит ему звание Героя и пустит на детали, на энергетические сгустки, как брак изделия. Как не простит никогда Ельцина, хотя он героически взял на себя миссию разрушителя...

Сообщение отредактировал Рэмович - Воскресенье, 11.01.2015, 09:49

Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » НЕМЕСТНАЯ ПОЛИТИКА » Назад, в СССР?! (Опрос)
Страница 3 из 11«123451011»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz