Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 10 из 11«12891011»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » НЕМЕСТНАЯ ПОЛИТИКА » Назад, в СССР?! (Опрос)
Назад, в СССР?!
Вы хотите вернуться в СССР? Именно в такой, какой был?
BlackbuldozerДата: Вторник, 03.02.2015, 20:22 | Сообщение # 226
Городская легенда
Награды: 52
Статус: нет меня
А мой пост и не для Вас.. biggrin

Добавлено (03.02.2015, 20:22)
---------------------------------------------
Несколько строк с сайта, посвященного психодиагностике по фотографии...
".16 декабря 1922г. состояние здоровья Ленина вновь резко ухудшилось, а в мае 1923г. из-за болезни он переехал в подмосковное имение Горки. В Москве последний раз был 18-19 октября 1923г..."
Не прошло и двух месяцев после возвращения Ильича к делам как вдруг его здоровье, вновь, резко ухудшается. Как-то раз, и здоровье снова дает сбой (в 52 года). Как говорил незабвенный персонаж фильма "Иван Иванович меняет профессию" - "...Терзают меня смутные сомнения..." Но оставим сей вопрос для тех кто в этом деле разбирается лучше меня, тем более, что его отец, Илья Николаевич Ульянов, также рано ушел из жизни.
Видео-Компьютерная Психодиагностика показала следующий результат - I80 D80 (Максимально интуитивный дестабильный тип). Степень гармонии личности не более 35%. Для вождя мирового пролетариата это крайне мало. Даже пресловутая кухарка (1), ("...любая кухарка может управлять государством...") должна иметь более высокие параметры состояния своей психики, иначе не избежать "разрухи в головах и сортирах" (по Булгакову).
Когда психика далеко "откатывается" от природного жизненного фона, т.е. между психоэмоциональным состоянием и жизненным фоном образуется большой разрыв (например, I60S60->I80D80), то ничего хорошего из этого не получается. Обычно, в народе, человека в таком состоянии называют "безумным".
"...В январе 1924г. в состоянии его здоровья внезапно наступило резкое ухудшение и 21 января 1924г. в 6 час. 50 мин. вечера Владимир Ильич Ульянов (Ленин) скончался..."

1. Приписываемая (по одним данным Ленину, по другим Троцкому) фраза часто вырывается из контекста и условий того времени. Скорее всего имелось ввиду управление государством путем свободного, демократического голосования граждан при выборе парламентариев."
http://www.vkpd.ru/dop_primri/10_lenin/frm_txt_010.htm

А здесь сама таблица:
http://www.vkpd.ru/dop_primri/10_lenin/frm_tbl_010.htm

Короче- Ульянов психопат, интуитивист, реально не владеющий знаниями, "верхушечник"...

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

ТанкистДата: Вторник, 03.02.2015, 20:51 | Сообщение # 227
Городская легенда
Награды: 38
Цитата Blackbuldozer ()
("...любая кухарка может управлять государством...")

ВРУН,ЛЖЕЦ!
В работе «Удержат ли большевики государственную власть?» (написанной в конце сентября — начале октября 1917 г.) Ленин заявляет: «Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели».

Автор здесь упоминает кухарку и чернорабочего, чтобы подчеркнуть примитивизм мышления его тогдашних оппонентов (именно так и представлявших себе советскую власть — как власть «кухарок»). Однако далее он пишет: «Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, т. е. к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту» (ПСС, т. 34, стр. 315).

Иногда приписывают данную фразу Троцкому, однако сам Троцкий авторство фразы отдавал Ленину. «Важнейшую задачу диктатуры Ленин видел в демократизации управления: «каждая кухарка должна научиться управлять государством»» Троцкий "Сигнал тревоги"

Добавлено (03.02.2015, 20:51)

Цитата Blackbuldozer ()
психопат, интуитивист, реально не владеющий знаниями, "верхушечник"...

БУЛЬДОЗЕР,так это ТЫ,твоя характеристика. СПАСИБО. Если бы я это написал,ЗАНОЗА бы обиделся. Ты меня освободил от проблем.

Сообщение отредактировал Танкист - Вторник, 03.02.2015, 20:43

BlackbuldozerДата: Среда, 04.02.2015, 02:08 | Сообщение # 228
Городская легенда
Цитата Танкист ()
ВРУН,ЛЖЕЦ!

Ой, мля понесло... biggrin Уже забыли, как я Вас на этой же фразе и поймал?

А это, заполошный, пропустил?! Тем более, что это НЕ МОИ слова, а цитата другого ресурса..
Цитата ;146691
1. Приписываемая (по одним данным Ленину, по другим Троцкому) фраза часто вырывается из контекста и условий того времени. Скорее всего имелось ввиду управление государством путем свободного, демократического голосования граждан при выборе парламентариев."

Главное, заполошиться, обвинить в чем не виноват, а вот ГЛАВНОЕ, на волне возмущения, так мееееленько пытаться опровергнуть..
1. Опровергните:
Ульянов закончил университет экстерном.
"В открытом в 1936 году Центральном музее В.И.Ленина в зале № 1 среди экспонатов по родословной В.И.Ульянова (Ленина) был представлен для обозрения университетский диплом. В апреле, мае, сентябре, октябре и ноябре 1891 года он подвергался перед испытательной юридической комиссией при С.-Петербургском университете экзаменам и, получив по всем предметам высшие оценки, был удостоен диплома первой степени. Владельцем этого диплома указан Владимiръ Ивановъ Ульяновъ. Однако в дипломе слово «Ивановъ» дважды зачеркнуто двумя горизонтальными линиями."

А вот как выглядели ПОДЛИННЫЕ дипломы врача и дантиста того же С.Петербугского Университета тех же лет:

Вопрос: ЧЕГО НЕТ в дипломе некоего Владимира Ульянова, да еще и Ивановича?!!
Хотя и упоминается?!!! ГЕРБОВОЙ МАСТИЧНОЙ ПЕЧАТИ!!!!

Тем более, таких "ошибок" в документах по ВЫСОЧАЙШЕМУ повелению не делали..Да и мелочь- нет номера диплома, он сделан не на фирменном бланке.. Как-то странно.
Да, еще подлинные дипломы полностью были напечатаны типографски(для каждого вручную набиралась матрица и тут же разбиралась после единственного экзмпляра)..Никаких вписанных от руки слов. От руки- только подписи...
Серьезный был документ. Потому, что давал право на личное дворянство.

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Среда, 04.02.2015, 02:44

AndreyMaxДата: Среда, 04.02.2015, 08:45 | Сообщение # 229
Местный
Награды: 0
У меня хранится бабушкин похвальный лист женской гимназии г.Вязники Отпечатан типографским способом , вписаны только фамилия , год с датой и стоит печать гимназии
Прикрепления: 8386330.jpg(55Kb)

Сообщение отредактировал AndreyMax - Среда, 04.02.2015, 10:28

ZANДата: Среда, 04.02.2015, 09:40 | Сообщение # 230
...полегчало...
Награды: 31
Цитата Танкист ()
Если бы я это написал,ЗАНОЗА бы обиделся.

не. я не думаю, что Ульянов был дебилом: ему бы тогда хрен денег на революцию немцы дали, они то никогда дураками не были biggrin

ПЯТАЯ КОЛОННА

BlackbuldozerДата: Среда, 04.02.2015, 10:06 | Сообщение # 231
Городская легенда
Цитата ZAN ()
я не думаю, что Ульянов был дебилом:

А он не дебил, а психопат.. Со сверхценной идеей.
Дебилом он стал в последние годы жизни.
Ульянов нахватавшись марксистских идей, именно выхватив ВЕРХУШКИ учения, воспылал идеей воплощения его в жизнь...
Маньяки очень активны и настойчивы в достижении целей.. wacko

Добавлено (04.02.2015, 10:06)
Цитата AndreyMax ()
и стоит печать гимназии

Вот именно. На важные документы ставили мастичную печать, выполненную особой краской-мастикой, которая была похожа на типографскую. Она, в отличии от чернильной, не выцветала и не размывалась водой.
Кстати, такие печати ОБЯЗАНЫ ставить и сейчас на дипломах. Один из признаков левака- чернильная печать biggrin

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Среда, 04.02.2015, 10:37

БякаДата: Суббота, 07.02.2015, 20:40 | Сообщение # 232
Горожанин
Награды: 9

Добавлено (07.02.2015, 20:40)

ТанкистДата: Понедельник, 16.02.2015, 10:38 | Сообщение # 233
Городская легенда
Цитата Blackbuldozer ()
Дебилом он стал в последние годы жизни.

У моего отца был друг фронтовик. У него точно против сердца был шрам и точно такой,только больше,на спине. Когда поднимались в атаку из окопа,он кричал "УРА!!!". В это время ему попала пуля,но сердце видно немного сместилось вверх и пуля прошла ниже ,чуть задев его . Врачи ходили посмотреть на это чудо.
На подобные,БУЛЬДОЗЕР,высказывания он обычно восклицал....-ну ты ЧУРБАН!
Цитата Blackbuldozer ()
Ульянов нахватавшись марксистских идей, именно выхватив ВЕРХУШКИ учения, воспылал идеей воплощения его в жизнь...

И тут бы он это слово применил,добавил....ах батюшки!...бедолага березовый!

Людей поражённых вирусом злобы
Внешне не просто от нас отличить...
Чтобы узнать их, возьми и попробуй,
Тест для проверки им предложить.
При разговоре, в частной беседе -
Каждое слово имеет здесь вес -
Тихо скажиему: Сталин, Победа,
Стройка, Гагарин, БАМ, Днепрогэс.
Если не наш он - кровью нальётся:
С этой минуты ты ему враг!
Словами иными он отзовётся
Репрессии, тюрьмы, бараки ГУЛАГ.

Сообщение отредактировал Танкист - Понедельник, 16.02.2015, 15:08

BlackbuldozerДата: Понедельник, 16.02.2015, 15:59 | Сообщение # 234
Городская легенда
Цитата Танкист ()
Тихо скажиему: Сталин, Победа,
Стройка, Гагарин, БАМ, Днепрогэс.

Тихо скажу: Победа вопреки Сталину. Полностью просравшему подготовку к войне, уничтожившему элиту армии, допустившему полчища до Москвы, Кавказа и Волги. Победа принадлежит народу, а не кривошеим "вождям"...
БАМ начали строить при Усатом шизофренике ЗАКЛЮЧЕННЫЕ. Как и Днепрогэс..
А вот 90% построенного в стране- УЖЕ БЕЗ ПАЛАЧА. За 11 коротких лет "оттепели" свободные люди сделали в 14 раз(!!!) больше, чем целая страна рабов .. Да и какое отношение к космосу долбанутый Коба имеет? Тем, что ВСЕ генеральные конструкторы при нем сидели как враги народа? Или Гагарина не шпыняли почти всю жизнь, что в детстве был на оккупированной территории под немцем?!!
Что и в космос полетел вопреки решению "благочетсивой партийной комиссии"?
Ну че, вертухай, какими словами отзовешься?

Вечный поперечный

ТанкистДата: Понедельник, 16.02.2015, 18:50 | Сообщение # 235
Городская легенда
Цитата Blackbuldozer ()
Ну че, вертухай, какими словами отзовешься?

))))))) Точно как в стихе!!!)))))) ....СЛОВАМИ ИНЫМИ ОН ОТЗОВЕТСЯ........

Добавлено (16.02.2015, 18:48)

Цитата Blackbuldozer ()
За 11 коротких лет "оттепели" свободные люди сделали в 14 раз(!!!) больше, чем целая страна рабов

Если "СТРАНА РАБОВ" это Россия 90-х,то ты прав. Ну а если предыдущие - СТАЛИНСКИЕ годы ,то безграмотен. Эдок-то мы бы в 60-х уже СШАнцев позади отставили. Не получится,БУЛЬДОЗЕР. Я этот материал отлично знаю. И там и там ВКП(б)-КПСС у власти были. Наоборот все это говорит о том что страна имела широкий выбор путей развития и возможностей. К сожалению выбрала ГОРБАЧЕВСКИЙ.
Про период "ОТТЕПЕЛИ" ,когда темпы роста стали падать,читай здесь:

Добавлено (16.02.2015, 18:50)
http://saint-juste.narod.ru/hanin.htm

BlackbuldozerДата: Понедельник, 16.02.2015, 19:54 | Сообщение # 236
Городская легенда
Цитата Танкист ()
СЛОВАМИ ИНЫМИ ОН

Вот-вот. Сказать то больше и нечего.
Мой отец, инвалид войны, познакомившийся с мамой, когда пришел менять комсомольский билет, пробитый пулей и залитый кровью(а хранили такое у сердца), при виде портретов Усатого бледнел и матерился... Он вырвал из моего первого букваря, оставшийся в наследство от тетки(она старше меня всего на 10 лет) портрет этого шизика, порвал в клочья и выбросил в помойное ведро... Он был подо Ржевом, где не за хер Усатый положил больше миллиона советских солдат..
Любят у нас бравурные марши, орать о великих победах, но бздят и пикнуть о поражениях, в три раза более страшных для нас, чем Сталинград для немцев... Да и битвы, выигранные нашими солдатами- цены непомерной по потерям..
Кого больше всего сажали после войны по "политическим" статьям?! Именно -фронтовиков. За правду о "великих победах"...
С.Смирнов 20 ЛЕТ НЕ МОГ издать книгу с правдой о Брестской крепости. Хотя вполне означил "партийное руководство"..
А список неизданных и запрещенных книг- бесконечен.. Тьфу, мля..

Добавлено (16.02.2015, 19:54)
Цитата Танкист ()
Я этот материал отлично знаю.

Еще на3,14.дите, что 70% жилого фонда городов, "хрущобы", построены при Сталине? Выйдите на "Север"- когда построено?!! И сколько- потом? Мля, мои родственники в столице(!!!) до 1961 года жили в коммуналке С ПЕЧНЫМ ОТОПЛЕНИЕМ в 10 минутах ходьбы от Кремля!!! И такой было три четверти сталинской Москвы!!! Газ в столице начали подводить только в 1951 году и он был только в 5% новых домов!!! Даже в 1965 только три четверти домов газ получили. В столице!!! Но не при долбанутом Кобе..
Звезданете, что ВСЕ(75% всей нынешней энергетики!!!) наиболее крупные ГЭС на сибирских реках строились при долбанутом усатом вожде? И Байконур?!! И скажете, какого хера этот придурок имеет к атомной энергетике, атомным судам и подлодкам?!! Скажете и ракетный ядерный щит при нем создали?... biggrin
В одном правы- обогнали мы америкосов, но только по станкам, стали, углю, танкам и пушкам... А вот с ширпотребом- хер, "не шмогли"..
А почему? Да потому, что по гребаной идеологии "нужно в первую очередь производить средства производства" а не колбасу и штаны..
Забавно, НО ДО СИХ ПОР Россия не может утилизировать взрывчатое говно, наклепанное во славу социализма..
Оно и на хер не было нужно и тогда. Тем более- особо опасно теперь.. По самым скромным подсчетам, ведомый гребаной партией СССР после войны выкинул на ветер три четверти своего ВВП -минимум 50 триллионов долларов(!!!!!!) в современных ценах.. А лепет о защите страны не катит.. Потому, что большую часть этого говна раздали людоедам типа Бокассы в Африке, заявившим, что "пошли по социалистическому пути развития"... И после этого кто-то трындит о милитаристской Омериге, сующей свой нос с бомбами по всему миру..

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Понедельник, 16.02.2015, 19:56

ТанкистДата: Понедельник, 16.02.2015, 20:13 | Сообщение # 237
Городская легенда
С колько же в тебе злобы!
Цитата Blackbuldozer ()
что 70% жилого фонда городов, "хрущобы", построены при Сталине?

Они и не могли быть построены при Сталине. При нем восстанавливалось полностью разрушенная половина страны. Не до Вязников было. С середины 50-х стало ДО ВЯЗНИКОВ. И унас началось массовое строительство.

Добавлено (16.02.2015, 20:04)
Цитата Танкист ()
И Байконур?!!

Работы начаты по Р-7 при Сталине. Пинок он дал.

Добавлено (16.02.2015, 20:05)
Цитата Blackbuldozer ()
какого хера этот придурок имеет к атомной энергетике, атомным судам и подлодкам?!!

Все при нем начато....

Добавлено (16.02.2015, 20:06)
Цитата Blackbuldozer ()
Оно и на хер не было нужно и тогда.

Ну это значит не для твоего рразума.

Добавлено (16.02.2015, 20:07)
Цитата Blackbuldozer ()
Тем более- особо опасно теперь..

Для СШАнцев.......- ДА!

Добавлено (16.02.2015, 20:08)
Цитата Blackbuldozer ()
минимум 50 триллионов долларов(!!!!!!) в современных ценах..

Ну....ДЫК пока этим и живем!

Добавлено (16.02.2015, 20:13)
Цитата Blackbuldozer ()
"пошли по социалистическому пути развития"...

Задача-то выполнена. Колониальные системы Франции и Великобритании РАЗВАЛЕНЫ именно этим способом. Потому и долги гасим. Чужими руками воевали. Давали лишь оружие. Чтож им-то платить. ...А вот вы,придя к власти,выплачивали французам и т.п.странам долги давным-давни "прощенные" ЛЕНИНЫм. И делалось это в нищие 90-е.

Сообщение отредактировал Танкист - Понедельник, 16.02.2015, 20:24

BlackbuldozerДата: Вторник, 17.02.2015, 06:03 | Сообщение # 238
Городская легенда
Цитата Танкист ()
Цитата Blackbuldozer ()
какого хера этот придурок имеет к атомной энергетике, атомным судам и подлодкам?!!

Все при нем начато....

Ага, при нем..с 1935 по 1940 год посажены или расстреляны практически все физики -ядерщики из МФТИ и УФТИ...
По обвинению в...буржуазной лженауке и бессмысленной(!!!) трате государственных денег.."Умен" был Усатый..(заодно пострелял генетиков, кибернетиков и мноооого кого еще)
В 1945 уже Берия бросился искать по всем зонам и фронтам выживших, когда америкосы уже бабахнули свою бомбу.. А выжили единицы наших физиков..
И с ракетами Усатый начал. Расстреляв почти весь ГИРД- изобретателей "катюши".. Чудом выжившего Королева привезли исследовать найденные немецкие Фау-2 ПРЯМО ИЗ ЛАГЕРЯ... Ой, "прозорлив" был "лучший друг ученых и физкультурников... wacko
Хватит гиздеть... Всё, что было достигнуто- шло абсолютно вопреки "линии партии".. Куча ДЛБ...
Эти придурки с заполошенными мозгами до 1953 называли кибернетику лженеаукой, "продажной девкой империализма"...
Первую советскую ЭВМ типа МАСМ, начали разрабатывать..тайно от начальства!!! И спасла от тюрьмы кибернетиков только срочно возникшая потребность расчетов для атомных бомб..
Спасибо "прозорливости" партии- благодаря ей СССР отстал в технологиях НА 25 ЛЕТ. А теперь- навсегда..

Добавлено (17.02.2015, 03:04)
Мифы СССР. О "великой значимости марксистско-ленинской философии" для всего мира.
1. За время существования Института Марксизма-Ленинизма(ИМЛ) с 1921 по 1991 на его профильных кафедрах и соответствующих кафедрах университетов СССР было защищено по данной тематике 123000(!!!!!!) диссертаций..
Самый важный показатель востребованности работ- индекс цитируемости...
Для 97000 диссертаций В НАШЕЙ СТРАНЕ этот индекс- НОЛЬ. То есть, их НИКТО, кроме авторов и ВАК не читал. НИКОГДА. Потому, что они на х.. никому не нужны. Даже у нас.... А в мире? Смешно, но такой науки в мире просто не значится вовсе.. biggrin
Из всех трудов ИМЛ ЗА 70 ЛЕТ, включая труды самого Ленина, цитировалось не более 1200 работ, да и то не более нескольких раз..
Для сравнения- "Капитал" Маркса в других научных работах в мире цитировался свыше ПОЛУМИЛЛИОНА РАЗ.
О херне, накарябанной Лениным, еще как-то знали в бывших соцстранах(там даже были свои институты данного профиля), а в остальном мире знали только узкие специалисты.. Думаете, проклятые империалисты ни хера на Западе не разрешали печатать книги Ленина? А вот и ни фига- даже в нацистской Германии они были в открытом доступе до 1935 года!! После войны- и подавно..
Даже в эпоху маккартизма(!!!) в США не было полного запрета этой писанины. Смысла не было- ни кому не нужна..
Забавно, но социалистические идеи, экстремистского толка, ставшие ооочень популярными особенно у молодежи многих западных стран, в 50-60-е годы, принадлежали отнюдь не Ульянову.. а Мао Цзедуну и Троцкому!!!(Итить- книжка, имевшая за всю историю наибольшее число изданных экземпляров- цитатник Мао, два миллиарда экземпляров на 66 языках).
Однако, интерес и к этой херне исчез оооочень быстро..
В этом самом цитатнике, самой распространенной в мире "коммунистической" книжке НИ РАЗУ не помянут Ленин.. biggrin
Вывод- бред некоего Ленина, оказался никому не нужным, ибо не имел абсолютно никакого практического значения и тем более- научной ценности... Да и вся эта херня яйца выеденного не стоит...
P.S.
Впрочем, кое какую пользу она принесла. Только тем десяткам тысяч сукиных детей, что кормились "научными трудами" о "великом и гениальном" ничтожестве..

Добавлено (17.02.2015, 05:29)
Кстати, чегой-то зацепился..
Хотел найти, кто же самый цитируемый автор на Земле...
Не такого полного рейтинга. А жаль.
Известно одно- ВЕРОЯТНО, самым цитируемым на земле является Эйнштейн. Гугол на сегодняшний момент отсканировал около 10 миллиардов книг и рукописей, известных на настоящее время. Знаменитое E=mc2 обнаружено почти в 20 миллионах...
Короче- на первом месте физики.. От них польза есть.. biggrin
Даже священные писания, известные тысячи лет, уступают в десятки раз....
А вот Ленин кто был? Экономист?
Ищем экономистов.. Нет его в списке самых цитируемых вообще! На первом месте- Адам Смит(Маркс- только на третьем месте)..
Может, Ленин- философ?! Среди официальных рейтингов цитируемости за последние 20 лет не обнаружен вовсе!!! И, после получасового поиска, наконец то найден ЕДИНСТВЕННЫЙ рейтинг, где помянут Ленин!!!
"Могу только дать предпочтения нашей аудитории на сервере виртуальных исследований
VirtualExS был проведен опрос (думаю, всем ясно, что выборка нерепрезентативная) :
1-Ницше-39-5.9%
2-Платон-38-5.7%
3-Хайдеггер-35-5.3%
4-Маркс-34-5.1%
5-Аристотель-28-4.2%
6-Гегель-22-3.3%
7-Юнг-20-3.0%
8-Лао-цзы-18-2.7%
9-Витгенштейн-17-2.6%
10-Сартр-16-2.4%
11-Сократ-16-2.4%
12-Фрейд-15-2.3%
13-Декарт-14-2.1%
14-Гуссерль-13-2.0%
15-Августин-12-1.8%
16-Лосев-12-1.8%
17-Бердяев-11-1.7%
18-Фромм-11-1.7%
19-Поппер-10-1.5%
20-Вернадский-9-1.4%
21-Флоренский-9-1.4%
22-Фуко-9-1.4%
23-Делез-8-1.2%
24-Бахтин-7-1.1%
25-Соловьев Владимир-7-1.1%
26-Рассел-6-0.9%
27-Юм-6-0.9%
28-Барт Ролан-5-0.8%
29-Деррида-5-0.8%
30-Ильенков-5-0.8%
31-Ленин-5-0.8%
32-Ортега-и-Гассет-5-0.8%
33-Спиноза-5-0.8%
34-Хабермас-5-0.8%
35-Беркли-4-0.6%
36-Данилевский-4-0.6%
37-Кьеркегор-4-0.6%
38-Лакан-4-0.6%
39-Николай Кузанский-4-0.6%
40-Пифагор-4-0.6%
41-Ясперс-4-0.6%
42-Гераклит-3-0.5%
43-Ильин Иван-3-0.5%
44-Конфуций-3-0.5%
45-Кун-3-0.5%
46-Леви-Строс-3-0.5%
47-Макиавелли-3-0.5%
48-Сенека-3-0.5%
49-Шопенгауэр-3-0.5%
50-Энгельс-3-0.5%
51-Эпикур-3-0.5%
52-Бергсон-2-0.3%
53-Булгаков Сергей-2-0.3%
54-Бэкон Фрэнсис-2-0.3%
55-Гадамер-2-0.3%
56-Диоген Синопский-2-0.3%
57-Лосский-2-0.3%
58-Оккам-2-0.3%
59-Плотин-2-0.3%
60-Рорти-2-0.3%
61-Фейерабенд-2-0.3%
62-Шестов-2-0.3%"
http://otvet.mail.ru/question/74962194 - думаю, абсолютно доверять такому источнику сложно.. biggrin
Но добросовестно привожу.. Короче, только 0,8% опрошенных считают Ленина выдающимся философом...(5 человек из 600 опрошенных, неизвестно кого и где)

Добавлено (17.02.2015, 06:03)

Цитата Танкист ()
Цитата Blackbuldozer ()
Тем более- особо опасно теперь..

Для СШАнцев.......- ДА!

А каким образом СШАнцам опасны 15 миллионов обычных снарядов и бомб, устаревших и непригодных к использованию? Валяющихся рядом С НАШИМИ ГОРОДАМИ? wacko
Их даже перевозить нельзя из-за потери стабильности взрывчатых веществ? Отчего за последние годы было десятки взрывов на складах с чудовищными разрушениями и жертвами?
В местной прессе писали, что под Ковровом инцидент уже был... И то, что там хранится, спокойно долетит и до нас...

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Вторник, 17.02.2015, 05:54

ТанкистДата: Вторник, 17.02.2015, 10:02 | Сообщение # 239
Городская легенда
Цитата Blackbuldozer ()
Ага, при нем..с 1935 по 1940 год посажены или расстреляны практически все физики -ядерщики из МФТИ и УФТИ...

Преследовали,БУЛЬДОЗЕР, за нецелевое расходование государственных средст. Надо было доказать необходимость расходования гос.средств на то или другое исследование,запланировать эти расходы на исследования и только потом расходовать. Ты сам же говоришь,что кое-что делалось подпольно. Да делалось!. И хорошо,если это давало плоды и оправдывало расходы. А если государственные деньги на ветер? Следовало наказание. За это и сейчас преследуют. С работы-то точно выгонят. Дома ,в гараже,за свои деньги делай что угодно. ЦИОЛКОВСКИЙ делал в "ГАРАЖЕ" и за свои деньги и его никто пальцем не тронул. Только восхищались. НЕЦЕЛЕВОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ГОС, СРЕДСТ ,БУЛЬДОЗЕР, - преступление и сейчас.
Цитата Blackbuldozer ()
Эти придурки с заполошенными мозгами до 1953 называли кибернетику лженеаукой, "продажной девкой империализма"...

А она и была таковой в те времена. Более того и определения ее не существовало. Ты-то понимаешь под ней ЭЛЕКТРОНИКУ,ЭВМ и т.д. Это говорит о том,что ты не знаешь о чем говоришь.
Исейчас у кибернетики и взлеты и падения. Ты хоть прочитай в ВИКИ,что понимается под КИБЕРНЕТИКОЙ сейчас и тогда. А ЭВМ у нас в СССР были всегда превосходные для своего времени. Одна только МИНСК-22 чего стоила!
Цитата Blackbuldozer ()
Короче, только 0,8% опрошенных считают Ленина выдающимся философом

)))))))))))))) Ой не могу!!!!!!!))))))))))).....на тебя!!!!))))))))) Да разве это считается этим!!!!!)))))) Я смеюсь-то на что? На твою ЛИЧНУЮ лагичность. Ты же недавно твердил,что 90% людей ДЕБИЛЫ и БЫДЛО ничего не понимающие.))))))))))) Что стал взгляды менять? ИЩЕШЬ? МОЖЕТ и НАЙДЕШЬ!!!!))))))))))))))))
Цитата Blackbuldozer ()
И то, что там хранится, спокойно долетит и до нас...
До тебя непременно! Кстати там есть снаряды и времен ПЕРВОЙ МИРОВОЙ и это правда.
СШАнцам опасны СТАЛИНСКО -БЕРИЕВО-КУРЧАТОВСКИЕ.......

Добавлено (17.02.2015, 10:02)
Да,БУЛЬДОЗЕР, пропустил про ГЕНЫ. Это всего лиш одна из ГИПОТЕЗ,не подтвержденых наукой на то время. Их сейчас тысячи в космологии.
ОПЫТ только может служить признанием. А его тогда нет. Ты вон молчишь на мое предложение потрындеть в теме "ВСЕЛЕННАЯ". Там высказана такая же ДОГАДКА ,как и тогда тысячи про наследственность.
До ХИМИИ была АЛХИМИЯ. Хотя она во многом уже была основана на ОПЫТЕ. Но она была .....АЛ.....

Сообщение отредактировал Танкист - Вторник, 17.02.2015, 10:02

БякаДата: Вторник, 17.02.2015, 10:25 | Сообщение # 240
Горожанин

ZANДата: Вторник, 17.02.2015, 11:48 | Сообщение # 241
...полегчало...
Бяка,

я тоже могу картинок нагуглить smile

ПЯТАЯ КОЛОННА

ZANДата: Вторник, 17.02.2015, 13:54 | Сообщение # 242
...полегчало...
biggrin biggrin biggrin
К 100-летию со дня рождения советская промышленность выпустила:
1. Духи "Запах Ильича".
2. Мочалка "По Ленинским местам".
3. Вино "Ленин в Разливе".
4. Трёхспальная кровать "Ленин с нами".
5. Настенные часы,где вместо кукушки выезжает Ленин на броневичке и говорит:
-Товарищи! Революция, которую так долго ждал мировой пролетариат...ку-ку...ку-ку...
6. Настенная репродукция картины "Ленин, Молотов и Каганович занимаются марксизмом", ручная работа.
7. Узбекский гобелен "Верные ленинцы делают обрезание неверным".
8. Хохломская роспись "Провокаторы выдают Крупскую за Ленина".

ПЯТАЯ КОЛОННА

BlackbuldozerДата: Вторник, 17.02.2015, 13:55 | Сообщение # 243
Городская легенда
Цитата Танкист ()
Да,БУЛЬДОЗЕР, пропустил про ГЕНЫ. Это всего лиш одна из ГИПОТЕЗ,не подтвержденых наукой на то время. Их сейчас тысячи в космологии.

Мля, теории?!! Тысячи?!! НЕ ПОДТВЕРЖДЕННЫЕ НА ТО ВРЕМЯ?!!!! ЗВЕЗДОБОЛ!!!!!
А вы еще и безграмотный... biggrin Как "социалистические мичуринцы" типа Лысенко... Когда этот "народный академик" все еще гонял под расстрел "вейсманистов- морганистов", Уотсон и Крик уже открыли ДНК... Они опубликовали свое открытие в 1953 году..
Этот урод, будучи директором института, блокировал работу генетиков до 1965 года!!! Пока его не поперли на хер..
Сало КПСС! Ни одна политическая партия, общественное движение или какая-то подобная хрень в мире, включая инквизицию, не смогла навредить науке больше, чем большевики...
У ученых в мире есть АНТИПРЕМИЯ имени Лысенко( Prix Lyssenko, Club de l’Horloge).." Согласно формулировке оргкомитета, эта своеобразная антипремия вручается автору или лицу, которые своими произведениями или деятельностью внесли образцовый вклад в дезинформирование в области науки или истории, используя идеологические методы и аргументы."

И не звездите мне о кибернетике, в которой вы не хера не понимаете вовсе... biggrin
Мне ее преподавал человек, принимавший участие в создании первых ЭВМ- П.И. Кушнарев(он работал с А.И.Китовым).. КАК им приходилось работать он рассказывал не всем.. Но мы учились вместе с его дочерью(а он был деканом факультета), довелось общаться в "неформальной обстановке" с ребятами... А "неформальность" заключалась в том, что Кушнарев спас меня от исключения из института, четко и внятно объяснив некоему дерьму с кафедры марксизма-ленинизма, что он о нем и его "науке" думает. Моя вина была только в том, что в 1977 году(!!!) я принес брошюру "Лженаука- кибернетика" на семинар и задал вопрос- всегда ли права партийная "наука"?
Кушнарева таки "съели" уроды, а то ничтожество стало деканом радиотехнического факультета! Придурок, принципиально не разбиравшийся в технике(да и в своей философии- тоже, его самого все равно выкинули в 1991 как абсолютно тупого руководителя).
А вот память о блестящем инженере и ученом Кушнареве останется навсегда.. Он ушел из жизни очень рано.. Всего чеез год окончания нами института..
А теперь тем, кто хочет ЗНАТЬ(ДЛБ все равно не читают и знать не хотят).
Если бы не потребность физиков-ядерщиков, убедивших руководство, что им нужны вычислительные машины, в СССР бы никогда не было ЭВМ и СИСТЕМ УПРАВЛЕНИЯ!!! Это по мнению марксистской философии было буржуазной глупостью, а работы в этом направлении- бессмысленной тратой денег. До 1958 года(!!!!!) само понятие кибернетика было под официальным запретом!!!
Тогда, когда во всем мире ЭВМ внедрялись в промышленность и экономику уже сотнями, в СССР делали только единичные экземпляры, САМИ ЗНАЕТЕ, ДЛЯ ЧЕГО...Забавно, но главный кибернетик страны, гениальный математик академик В.М.Глушков узнал об ЭВМ из брошюры для служебного пользования ТОЛЬКО В 1956 ГОДУ(!!!!-А. И. Китова «Электронные цифровые машины») В ноябре 1962 года перед академиком В. М. Глушковым поставлена задача по созданию общегосударственной автоматизированной системы управления (ОГАС) экономикой, для сбора и обработки информации со всех предприятий на территории СССР. По замыслу, такая система позволила бы анализировать и корректировать неточности планирования в режиме онлайн. Это было то, ЧТО МЫ СЕЙЧАС НАЗЫВАЕМ ИНТЕРНЕТ..
А знаете, каково было РЕШЕНИЯ ПАРТИИ?
А. И. Китов разрабатывает план создания компьютерной сети (Единой государственной сети вычислительных центров, ЕГСВЦ) для управления народным хозяйством и одновременно для решения военных задач, направив в январе 1959 года письмо генсеку КПСС Никите Хрущеву. Не получив ответа (хотя начинание на словах было поддержано в различных кругах), осенью того же года он заново направляет на самый верх письмо, приложив к нему 200-страничный детальный проект. Итогом такой настойчивости стало исключение Китова из партии и снятие с должности начальника созданного им ВЦ-1
Это что, какой то придурок хочет заменить железяками ГОСПЛАН и самою руководящую роль партии??- вот так сказали мудрецы в ЦК..
А что с проектом Глушкова?
К середине 1964 года разработан эскизный проект «Единой Государственной сети вычислительных центров», который включал в себя около 100 центров в крупных промышленных городах и центрах экономических районов, объединенных широкополосными каналами связи. К этим крупным центрам были бы подключены ещё 20000 более мелких. Распределенная база данных, возможность доступа к любой информации из любой точки системы. Проект Глушкова, в отличие от проекта Китова, рассматривал только гражданское хозяйство. При этом разработчик честно предупреждал, что дело растянется пятилетки на три-четыре и будет стоить дороже, чем атомная и космическая программы вместе взятые (хотя Глушков не сомневался в его окупаемости и эффективности).
В 1965 году проект был отклонен правительством, так как был сочтён слишком дорогим, а его необходимость не посчитали обоснованной. Вместе с тем, упоминания о необходимости разработки ОГАС встречались в материалах всех съездов КПСС вплоть до 1985 года biggrin (для сравнения, первая компьютерная сеть на Западе заработала в 1969 году).

Вот тебе и Сало КПСС... biggrin
Всего за ЧЕТЫРЕ ГОДА со снятия запрета на кибернетику, наши ученые ОПЕРЕДИЛИ весь мир по разработкам почти на десятилетие, и одним махом отброшены сборищем мудаков под названием коммунистическая партия НАВСЕГДА НАЗАД.. wacko

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Вторник, 17.02.2015, 14:13

ТанкистДата: Вторник, 17.02.2015, 15:03 | Сообщение # 244
Городская легенда
Цитата Blackbuldozer ()
При этом разработчик честно предупреждал, что дело растянется пятилетки на три-четыре и будет стоить дороже, чем атомная и космическая программы вместе взятые (хотя Глушков не сомневался в его окупаемости и эффективности).

Этим все сказано. Он не сомневался...зато другие сомневались. Как может ученый внедрять то что будет ВОЗМОЖНО окуплено через ДВАДЦАТЬ лет? Когда и техника-то примет другое качество. А может и не будет окуплено. Пошли по более реальному пути. Более дешовому. Тем более и темпы развития у страны были и так очень большими.
Бульдозер,а в 90-х, вы почему это не внедряли? Слабо было. Не до того было? Ах да! ПРИВАТИЗАЦИЯ она ,конечно ,выгодней.
Цитата Blackbuldozer ()
Всего за ЧЕТЫРЕ ГОДА со снятия запрета на кибернетику, наши ученые ОПЕРЕДИЛИ весь мир по разработкам почти на десятилетие

Это полная глупость. Все делалось и проектировалось,шла учеба,подготовка кадров. На пустом месте невозможно быстро что-то сделать. Если,теоретически,передать всю документацию на ЭВМ,МИГ-31, АТОМНУЮ БОМБУ правительству НЕПАЛА,то они ничего не сделают. Нужны подготовленные кадры ученых,промышленная база. В СССР все это было создано в гигантских размерах. Были задержки и недопонимания на отдельных участках. Но это бывает в ЛЮБОМ большом новом деле.
Ты ведь чего распаляешся? Просто тебе сказать о ваших достижениях в 90-х сказать нечего. Ученые убежали,наука рухнула по многим направлениям,не было никаких научных СПОРОВ. Почти все были заняты другим....приватизацией,воровством.
Ты хоть назови несколько крупных достижений либеральных ученых в 90-х. АЛФЕРОВ получил Нобелевскую и то - наш коммунист и премию получил за советские времена.

Сообщение отредактировал Танкист - Вторник, 17.02.2015, 15:06

AndreyMaxДата: Вторник, 17.02.2015, 15:50 | Сообщение # 245
Местный
Награды: 0
Основная масса советской радиоэлектроники содрана с запада .Несколько НИИ отламывали чипы и делали их своими .По СВЧ связи почти все было покупное , не могли сделать малошумящие компоненты . Да и основная масса ширпотреба электроники это копии западной техники Первый советский микропроцессор был в 3 раза больше по размеру содранного американского аналога

BlackbuldozerДата: Вторник, 17.02.2015, 17:34 | Сообщение # 246
Городская легенда
Чего не было в СССР исключительно благодаря "руководящей и направляющей" роли КПСС. Только скромный набор из техники и экономики.
1. Микропроцессоров. И микроэлектроники вообще. Тем более-бытовой. Хотя СССР к началу 60-х годов был абсолютным лидером.
По решению ЦК были закрыты или приостановлены множество направлений, начатых при Хрущеве. Ну просто ненавидел Брежнев всё, что делал его предшественник.
Итог: в СССР до 80-х годов продавались ЛАМПОВЫЕ ТЕЛЕВИЗОРЫ..(за рубежом последний ламповый выпустили в 1967..)
Первый советский микрокалькулятор(скопированный с западного) появился в продаже в 1974 году.(первый в мире японский SHARP- в 1964. к токийским олимпийским играм, в МАССОВОЙ ПРОДАЖЕ). Обиднее всего то, что первый советский калькулятор "Вега" появился тоже в 1964...Но оказался ненужным- партии он показался буржуазным закидоном, дорого- счеты надежнее и дешевле.. biggrin
2. Персональных компьютеров. Забавно, но и первый именно персональный компьютер разработали в СССР... Прообраз- УВМ(универсальную вычислительную машину) представили Хрущеву еще..в 1962 году!!!
А Горохов Арсений Анатольевич, в 1968 году (за 8 лет до PC от «Apple») создаёт ПОЛНОЦЕННЫЙ персональный компьютер и получает на него патент!
И где же наш приоритет? Да в ж..пе. Потому, что решением партии и правительства использование ПК признано..нецелесообразным! Дорого! Они боялись, что эта техника будет простаивать!!! Что уж говорить, когда и калькуляторы считались причудой партийным старперам.. А в США к 1978 году было выпущено около МИЛЛИОНА персоналок..Первые угробищные отечественные персоналки выпустили только в 1985 году.. А через 8 лет перестали делать вообще, потому как конкурировать с IBM и Apple Россия не сможет никогда..
3. Интернета. Он, первоначально разработанный советским академиком Глушковым, оказался не нужным в виду выше перечисленных пунктов- не было ни микроэлектроники, ни персональных компьютеров, как таковых.. А вот швейцарские ученые идею подняли!!!
ГЫ..В отличии от некоего Утина, считающего что тырнет изобрели в ЦРУ, чтоб портить сознательных граждан.. biggrin А уже в 70-х ученые всего мира могли быстро обмениваться информацией.. Кроме наших. До 1987 года!!!! И то, тогда было подключено 3(три!!) университета!!! А чстные пользователи появились только..в 1996 году!!
Да, вояки за рубежом быстро оценили возможности сети с коммутацией пакетов, а не коммутацией каналов...
А наши умники из ЦК просрали и это, снизив обороноспособность страны на порядок... Причем, ПРЕКРАСНО ЗНАЯ об интернете!!!
НО..смотрим пункты выше. И ведь действительно, одним из доводов против интернета был именно СТРАХ возможности людей передавать информацию без контроля государства.. Какой хер тырнет, когда до 1991 года в КГБ сдавались образцы оттисков со всех пишущих машинок!! Чтоб оперативно ловить напечатавших крамолу.. А что говорить об опечатывании любой множительной техники перед праздниками- а вдруг ЛИСТОВКИ напечатают? biggrin
4. Современных систем банковских платежей, электронных платежных систем и т.д. Что реально практически блокировало внешнеэкономические связи.. Почему? Смотрим 3 пункта выше. А че беспокоится партийным боссам? Вся внешнеэкономическая деятельность была в руках государства..Возили деньги натурально вагонами.. Или мешками. По тихой. Для поддержания коммунистов во всем мире.. biggrin Какой, нах, бизнес при совке? Кому нужно мгновенное прохождение платежей? А про людей никто и не вспоминал..
Наши люди по заграницам не ездили... А если и ездили- без денег. Под колпаком. biggrin
Для ДЛБ: системы банковских электронных переводов в мире появились в 1973. Электронные карточки и банкоматы- в 60-х!!! При чем у них они изначально были КРЕДИТНЫМИ!!
Забавно, но первые 20 советских банковских карточек были выпущены только в 1986!!! Целых 20 штук! На всю олимпийскую сборную СССР на игры в Сеуле 1988 года(486 человек, гы..). Обычные граждане узнали что такое карточка только в конце 90-х.. Тьфу, мля..
5. Мобильной связи. Мля, из-за тотальной шпиономании до середины 60-х даже радиолюбители были под колпаком..
Возможность индивидуальной гражданской радиосвязи CB(citizes band radio) не рассматривалась в принципе до середины 90-х!!!
Сколько людей погибло из-за невозможности вызвать помощь при отсутствии средств связи- мы не узнаем точно никогда..Вероятно, это миллионы.. А у проклятых америкосов дальнобойщики, полиция, лесники, строители и множество других-миллионы- имели такую возможность.. с 40-х годов!!! Самый приблизительный ущерб от отсутствия средств такой связи в СССР ОЦЕНИВАЕТСЯ В ДВА ТРИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ. И это только в мирное время..
Забавно, в нашей стране, с огромной территорией , без дорог, в местах, куда в 70% "можно самолетом только долететь", ЦК и КГБ категорически были против развития беспроводной индивидуальной связи!!! Её же подслушивать трудно!!!!
А что говорить про проводные телефоны.. Мля... В телефонном справочнике 1965 города и района с 70000 населением было всего 400 номеров!!!! Почти 100% населения требовалось тащиться на переговорный пункт(кто сейчас знает, что это такое из молодых?!!), чтоб позвонить в другой город!!! До 80-х годов!!!
И вот при всем этом именно ЦК и КГБ были противниками мобильной телефонной связи!!! Которая была доступна во всем мире уже с конца 60-х!!!
В СССР в 1957 г. московский инженер Л. И. Куприянович создал опытный образец носимого автоматического дуплексного мобильного радиотелефона ЛК-1 и базовую станцию к нему. Мобильный радиотелефон весил около трех килограммов и имел радиус действия 21—30 км. В 1958 году Куприянович создаёт усовершенствованные модели аппарата весом 0,5 кг и размером с папиросную коробку.
Любуйтесь- мобильные телефоны Куприяновича 1957 года!!!

В 1960-х гг. Христо Бочваров в Болгарии демонстрирует свой опытный образец карманного мобильного радиотелефона. На выставке «Интероргтехника-66» Болгария представляет комплект для организации местной мобильной связи из карманных мобильных телефонов РАТ-0,5 и АТРТ-0,5 и базовой станции РАТЦ-10, обеспечивающей подключение 10 абонентов... Но это никому не нужно.. Никого не колышет разработка системы пакетной сотовой связи в СССР, позже названной GSM, еще в 1964 году!!!
Не надо говорить, что она у нас она отсутствовала по всем выше приведенным пунктам.. Аж до 1992 года..

Все еще бредите о прозорливости партии?
Ежели захотите повозмущаться- не было такого!- тырнет, которого не было в СССР вам в помощь biggrin
Я самолично видел документы Минкомсвязи на основе решений пресловутого ЦК ОБ ОГРАНИЧЕНИИ И ЗАПРЕТЕ МОБИЛЬНЫХ СРЕДСТВ СВЯЗИ по требованию вояк и "органов". Я видел отказы министерства электронной промышленности по запросам предприятий на производство персональных компьютеров на одном муромском заводе..Они добивались выпуска 7 ЛЕТ!!! А потом он уже устарел..
Единственный в СССР разработчик микропроцессора класса "Пентиум" с архитектурой "Эльбрус" 20 лет пытался внедрить производство. Так и уехал в США..

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Вторник, 17.02.2015, 17:59

ТанкистДата: Вторник, 17.02.2015, 17:50 | Сообщение # 247
Городская легенда
БУЛЬДОЗЕР, все СССРное ругаешь. Не ответил на мой вопрос. Что вы-либералы сделали в 90-е? Насчет воровства не повторяй-я знаю,а еще что?

Добавлено (17.02.2015, 17:50)

Цитата AndreyMax ()
Основная масса советской радиоэлектроники содрана с запада

Почти все изобретения американцев имеют Европейские и российские корни. Телевидение,Фон Браун,Яблочков.............................................................................................................

BlackbuldozerДата: Вторник, 17.02.2015, 18:39 | Сообщение # 248
Городская легенда
Цитата AndreyMax ()
Основная масса советской радиоэлектроники содрана с запада .Несколько НИИ отламывали чипы и делали их своими .По СВЧ связи почти все было покупное , не могли сделать малошумящие компоненты . Да и основная масса ширпотреба электроники это копии западной техники Первый советский микропроцессор был в 3 раза больше по размеру содранного американского аналога

До 60-х это америкосы сдирали всё у нас... sad Не обижайте ученых, работавших не благодаря, а вопреки политики КПСС..
А вот с 60-х по сей день- наоборот. И не потому, что тупые... Квалифицировано заявляю: основная причина отставания - тупейшая политика руководства страны.. Кучка маразматиков в Кремле решила, что тырить на Западе выгодней.. Тогда первый раз нефтяная игла вколола им в ж.. Скупали готовые автозаводы- ВАЗ это ФИАТ, КАМАЗ это РЕНО... Не хера тратиться на свои разработки!!
ЭВМ серии ЕС- это тупо содранная IBM-360... Не хера деньги тратить на свои разработки!! А то, что содранное- уже морально устарело, пока налаживали свой выпуск, тоже никого не гребет..Мля, шедевр отечественного автопрома ВАЗ-классика выпускался 40 лет!!! Это модель Фиат-124 от 1967 года!!!
Сейчас все повторяется до идиотизма..Совок не убиваем!! Опять нефтяная игла, разгул не по средствам..и опа! Ждем повторения 90-х, опять "вожди" орут о импортозамещении, о своих технологиях... Да убили все на хрен в 60-х.. wacko

Добавлено (17.02.2015, 18:39)

Цитата Танкист ()
БУЛЬДОЗЕР, все СССРное ругаешь. Не ответил на мой вопрос. Что вы-либералы сделали в 90-е? Насчет воровства не повторяй-я знаю,а еще что?

Я ругаю не советское, а долбо@бов из КПСС, сделавших всё, чтоб наша страна отстала навсегда. Бессмысленными волюнтаристскими решениями, полным отсутствием экономического мышления, полной неспособностью элементарного научного предвидения и обоснования. Потому, ЧТО МАРКСИЗМ-ЛЕНИНИЗМ НЕ НАУКА, А БРЕДНИ СИВОЙ КОБЫЛЫ.
А так называемые либералы сделали то, что не даст возвратиться совку. Надеюсь- НИКОГДА.
Они ВЕРНУЛИСЬ К ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ. Теперь её никто не захочет отдать.. biggrin
Они в 90-е годы, при низкой цене на нефть, плохо ли, хорошо ли, НО ЗАПУСТИЛИ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ.
И они за 4 ГОДА СДЕЛАЛИ ТО, ЧТО СОВОК НЕ СМОГ СДЕЛАТЬ ЗА 70 ЛЕТ. ОНИ НАПОЛНИЛИ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ РЫНОК.

Вечный поперечный

БякаДата: Вторник, 17.02.2015, 18:52 | Сообщение # 249
Горожанин
Цитата Blackbuldozer ()
А так называемые либералы сделали то, что не даст возвратиться совку. Надеюсь- НИКОГДА.
Они ВЕРНУЛИСЬ К ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ. Теперь её никто не захочет отдать..

То то Вас, Blackbuldozer, ,прет от этой собственности своей ,как от пургена.

ТанкистДата: Вторник, 17.02.2015, 19:41 | Сообщение # 250
Городская легенда
Цитата Blackbuldozer ()
Я ругаю не советское, а долбо@бов из КПСС

Гайдара, Ельцина, Чубайса,Черномырдина, Явлинского,Каспарова........................................................................................................................ .......... ............................................................................................................................................ ............................................................................................................................................ ............................................................................................................................................ ....................................
Цитата Blackbuldozer ()
И они за 4 ГОДА СДЕЛАЛИ ТО, ЧТО СОВОК НЕ СМОГ СДЕЛАТЬ ЗА 70 ЛЕТ. ОНИ НАПОЛНИЛИ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ РЫНОК.

Голодом вы народ томили и кризисами. Только Примаков в 98 выправил немного и Путин кое -как и еле-еле после вас разрулил. И торговля только при нем как следует заработала. Вы только грабили и воровали......

Добавлено (17.02.2015, 19:41)

Цитата Blackbuldozer ()
Они в 90-е годы, при низкой цене на нефть, плохо ли, хорошо ли, НО ЗАПУСТИЛИ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ.

Запустили - это точно! Как богат русский язык! Именно в эти годы перестали существовать тысячи заводов и производств.

Сообщение отредактировал Танкист - Вторник, 17.02.2015, 19:15

Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » НЕМЕСТНАЯ ПОЛИТИКА » Назад, в СССР?! (Опрос)
Страница 10 из 11«12891011»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz