Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » НЕМЕСТНАЯ ПОЛИТИКА » Платежи ИП в Пенсионный фонд
Платежи ИП в Пенсионный фонд
BlackbuldozerДата: Пятница, 19.04.2013, 20:40 | Сообщение # 51
Городская легенда
Награды: 52
Статус: нет меня
Цитата (Perez)
Цитата (Икинзяв)
дай вам возможность свободно трудиться
Ешкин кот, у нас , что крепостное право?

Вот именно....

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

ИкинзявДата: Пятница, 19.04.2013, 20:49 | Сообщение # 52
Горожанин
Награды: 13
Ничего личного, всего лишь хотел сказать что без пруда не вытащишь и рыбку из него... даже на арабских шейхов работают обычные люди, с минимальным достатком... а бизнес ""это вам не мелочь по карманам тырить"(ц) захотите заработать -заработаете, а подачек в этом деле ждать не откуда... даст государство старт, а дальше сами плывите, если не потоните

офеняДата: Пятница, 19.04.2013, 20:50 | Сообщение # 53
Почетный городской офеня
Награды: 17
Цитата (Perez)
Ешкин кот, у нас , что крепостное право?

Не крепостное, но близкое к тому.

А может, Дим, я услышу ответ, кто получил помощь и как трудятся. Вот те, кто получил по 60 тыс. ни чего открыть не смогли.

BlackbuldozerДата: Пятница, 19.04.2013, 20:54 | Сообщение # 54
Городская легенда
Цитата (Икинзяв)
даст государство старт, а дальше сами плывите, если не потоните

Государство НИЧЕГО не дает, а если дает, biggrin втрое больше отнимает. Как раз утопление- его главный профиль..
Уже 300 тысяч закрывшихся ИП за два месяца...

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Пятница, 19.04.2013, 20:56

PerezДата: Пятница, 19.04.2013, 20:59 | Сообщение # 55
Горожанин
Награды: 6
Цитата (Икинзяв)
ещё и денег дай
Предприниматели- активный слой общества, думающий и мыслящий, инициативный я бы сказал. Берущие на себя большую ответственность, в том числе и за наемных работников. Почему бы не помогать малому бизнесу, тем более это практикуется во всем мире. Лучше подумайте, что вместо отчислений в Пенсионный фонд и др. они будут стоять на бирже и платить уже им будем все мы.

ГОВНО - ваше Едро

Сообщение отредактировал Perez - Пятница, 19.04.2013, 21:06

ИкинзявДата: Пятница, 19.04.2013, 21:08 | Сообщение # 56
Горожанин
Perez, с удовольствием бы предложил вам перестать молоть чепуху по поводу помощи малому бизнесу во всём мире,но вы не поймёте. Малому бизнесу палки в колёса вставляют везде, просто потому что он малый, находятся конкуренты, у которых "контора больше", активы, штат сотрудников...и (извиняюсь) "барыга с рынка" уже идёт лесом! опять же повторюсь : иметь одну ладу и заниматься частным извозом, или свою парикмахерскую, личную, без найма специалиста - не есть малый бизнес... потому что приедут те же "москвичи" с 20 машинами, и 5 парикмахерскими, и задушат ваше начинание на корню, а вы предлагаете страховать в тысячекратном размере , с позволения сказать такой бизнес заканчивается чаще всего разорением - какой смысл вкладывать в него деньги?

Сообщение отредактировал Икинзяв - Пятница, 19.04.2013, 21:15

BlackbuldozerДата: Пятница, 19.04.2013, 21:12 | Сообщение # 57
Городская легенда
Цитата (Perez)
они будут стоять на бирже и платить уже им все мы.

На биржу вряд ли пойдут...А вот в тень уйдут- точно...Эксперты уже прикинули ущерб от потери налогов при закрытии сотен тысяч ИП- приблизительно 160(!!!) миллиардов рублей- это весь бюджет такой области, как наша...Ведь один "белый" ИП давал работу и минимум 3-10 людям...

Вечный поперечный

ИкинзявДата: Пятница, 19.04.2013, 21:20 | Сообщение # 58
Горожанин
Никто никуда не пойдёт, вы следите за новостями? вернули уже налоговую ставку,поняли что погорячились, и теперь, как и прежде частные предприниматели будут платить по 1600 рублей а не по 3200

Добавлено (19.04.2013, 21:20)
---------------------------------------------
заметьте, я не указал реальный доход тех, кто платил по полторы тысячи, и громче всех разорялся,когда подняли до трёх

PerezДата: Пятница, 19.04.2013, 21:35 | Сообщение # 59
Горожанин
Цитата (Икинзяв)
вам перестать молоть чепуху по поводу помощи малому бизнесу
Ну , что вы за человек то такой покопайтесь . Штаты , Европа вы с другой планеты? Займы, гос. гарантии, беспроцентные кредиты, снижение налогов( вплоть до отмены), гос. закупки и т.д. Это вы гонщик пустозвон!

Добавлено (19.04.2013, 21:35)

Цитата (Икинзяв)
Малому бизнесу палки в колёса вставляют везде, просто потому что он малый, находятся конкуренты
Доля в ВВП Германии малого бизнеса 60%, Франция почти половина, в Штатах более 20 миллионов малых предприятий. О чем вы говорите?

ГОВНО - ваше Едро

Сообщение отредактировал Perez - Пятница, 19.04.2013, 21:30

ИкинзявДата: Пятница, 19.04.2013, 21:46 | Сообщение # 60
Горожанин
Perez, Так! распедаливаю!В Европе, конкретно , в её северной части. До кризиса существовала программа, для малого бизнеса, по типу Российской, но с оговорками : Составляешь бизнес-план, заверяешь его во всех возможных инстанциях, несёшь на согласование в банк, тебе выдают кредит (бизнес кредит) ... если в течении 5 лет, твой бизнес приносит стабильную прибыль, и доход банку, с тебя снимается ВЕСЬ кредит! По сути банк берёт тебя на поруки... В России я не знаю такого банка, которому можно было бы доверить свою "жизнь"
и ещё : даже малый бизнес, малому бизнесу рознь... говорил же уже : если ты оформляешь ИП что бы торговать картошкой, то лучше это делать в чёрную... богаче будешь. пока не поймают, а если ты собираешься открывать сеть автомоек, закусочных, швейных мастерских - нет прпятствий патриотам!
опять же
Цитата (Perez)
более 20 миллионов малых предприятий

предприятий! именно предприятий, а не взял в аренду площадь. и сидишь в носу ковыряешь - какой же это бизнес? это иждивение какое-то

Сообщение отредактировал Икинзяв - Пятница, 19.04.2013, 22:06

PerezДата: Пятница, 19.04.2013, 22:04 | Сообщение # 61
Горожанин
Цитата (Икинзяв)
с тебя снимается ВЕСЬ кредит!
Сами же себе противоречите. Я утверждаю, что поддержка малого бизнеса практикуется во всем мире.
Цитата (Икинзяв)
именно предприятий, а не взял в аренду площадь
И взять площадь в аренду в том числе. Вы не владеете информацией и видимо не из этой среды.

Добавлено (19.04.2013, 22:04)
Цитата (Икинзяв)
это иждивение какое-то
Иждивение это на данный момент быть чиновником и посасывать из кормушки.

ГОВНО - ваше Едро

Сообщение отредактировал Perez - Пятница, 19.04.2013, 22:05

BlackbuldozerДата: Суббота, 20.04.2013, 00:55 | Сообщение # 62
Городская легенда
Цитата (Perez)
Цитата (Икинзяв)
именно предприятий, а не взял в аренду площадь
И взять площадь в аренду в том числе.

Взять в аренду большой склад или офис предоставлять площади в субаренду мелким конторам- еще какой бизнес! Половина Москвы на этом сидит... biggrin
Точно не владеет темой товарищ Икинзяв, не владеет biggrin

Вечный поперечный

dimatte72Дата: Понедельник, 22.04.2013, 08:54 | Сообщение # 63
Аксакал
Награды: 78
Цитата (Blackbuldozer)
Комитет по поддержке малого и среднего предпринимательства- составная часть Владимирской Торгово-промышленной палаты, КОТОРАЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ, а общественной НЕКОММЕРЧЕСКОЙ, она лишь оказывает ПОСРЕДНиЧЕСКИЕ УСЛУГИ между предпринимателями и банкирами..Те бизнес планы, что Вы написали- это для нее..И не значит, если написаны, то деньги дадены. В ДОЛГ. ПОД ПРОЦЕНТЫ.

Я знаю что и для чего писал. Никаких кредитов не оформляли, а именно выдавали гранты на поддержку и расширение бизнеса. Все оформлялось через г-на Куликова. Что же до общественных и государственных, то никакие общественные не могут существовать без государственной законодательной базы, а часто и поддержки.

Цитата
Постановление Губернатора Владимирской области от 14 июля 2011 г. N 715 "Об утверждении Порядка финансирования за счет средств областного бюджета мероприятий, осуществляемых в рамках оказания государственной поддержки малого и среднего предпринимательства во Владимирской области"
С изменениями и дополнениями от: 18 октября, 30 декабря 2011 г., 24 августа 2012 г.
В целях реализации мероприятий, осуществляемых в рамках оказания государственной поддержки малого и среднего предпринимательства во Владимирской области, постановляю:
1. Утвердить Порядок финансирования за счет средств областного бюджета мероприятий, осуществляемых в рамках оказания государственной поддержки малого и среднего предпринимательства во Владимирской области,

Это [url=http://pmp.avo.ru/content/legislation/regionalleg/act_gov_reg/pmp/m,17,10005/]Отсюда[/url]
Так, говорите, общественная организация? ...

Цитата (офеня)
А может, Дим, я услышу ответ, кто получил помощь и как трудятся.

Не считаю вправе озвучивать фамилии, как трудятся тоже сказать не могу, ибо не оказывал услуг аудитора, думаю с этим вполне справляются органы, выдававшие гранты.

Цитата (офеня)
Вот те, кто получил по 60 тыс. ни чего открыть не смогли.

Странно... помню по вязниковскому тв показывали сюжет об открытом на эти деньги фитнессалоне, а также знаю человека который вроде издал справочник о Вязниках именно с участием этих 60 т.р.

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

BlackbuldozerДата: Понедельник, 22.04.2013, 11:05 | Сообщение # 64
Городская легенда
Цитата (dimatte72)
Странно... помню по вязниковскому тв показывали сюжет об открытом на эти деньги фитнессалоне, а также знаю человека который вроде издал справочник о Вязниках именно с участием этих 60 т.р.

Ну, с фитнес центром были не только 60 тыр...А справочник- разовое действие biggrin (был еще и сборник английских анекдотов на свои деньги)....И этот товарищ не шибко разбогател...

Добавлено (22.04.2013, 11:05)
dimatte72, прочитал документ http://pmp.avo.ru/content....7,10005
Оказалось, что речь идет о государственной помощи ТОЛЬКО инновационным проектам, муниципальным программам и исключительно юрлицам, про ПБЮЛ нет ни слова...Или я что-то пропустил? biggrin
Денежку под простое производство типа свечного заводика хрен дадут...Да и, похоже, вообще хрен дадут. Даже если это просто КРЕДИТ с кучей ограничений и тремя десятками отчетностей...

Вечный поперечный

dimatte72Дата: Понедельник, 22.04.2013, 11:46 | Сообщение # 65
Аксакал
Цитата (Blackbuldozer)
Ну, с фитнес центром были не только 60 тыр...

Но были. А также были и перепела и еще что-то...

Цитата (Blackbuldozer)
прочитал документ http://pmp.avo.ru/content....7,10005
Оказалось, что речь идет о государственной помощи ТОЛЬКО инновационным проектам, муниципальным программам и исключительно юрлицам, про ПБЮЛ нет ни слова...Или я что-то пропустил?

У вас поразительное свойство - выбирать что выгодно вам. Приведенные слова относятся к части перечисленных пунктов. Ниже написано:
Цитата
- поддержка начинающих субъектов предпринимательства - гранты начинающим субъектам предпринимательства, в том числе инновационной сферы;

Про юр лиц, также упоминание что и им тоже, а не исключительно им.

Цитата (Blackbuldozer)
Денежку под простое производство типа свечного заводика хрен дадут...Да и, похоже, вообще хрен дадут.

Не дают денежку на простую торговлю, а вот на оказание услуг или производство - пробуйте.

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

BlackbuldozerДата: Понедельник, 22.04.2013, 12:13 | Сообщение # 66
Городская легенда
Цитата (dimatte72)
У вас поразительное свойство - выбирать что выгодно вам. Приведенные слова относятся к части перечисленных пунктов.

Ну, не совсем же я идиот и читать умею. И смысл документа постичь могу. И про 5 конкретных программ- исключительно инновации, обучение и переработка сельхоз продукции...Бумажка длинная, но вывод один...Такая помощь хуже расстрела, с такими "друзьями" и врагов не надо... wacko
Блажен, кто верует в искреннюю и масштабную помощь государства...Навел справки у знакомого фермера- оказалось, пытался он по этой программе что-то получить(и и еще человек 15 из его сообщества)- ничего, кроме геморроя и кукиша...Зато наслышан об успешном получении денег(с последующим исчезновением) группой темных личностей, весьма приближенных к администрации...
http://progorod33.ru/newsv2/57662.html

Вечный поперечный

dimatte72Дата: Понедельник, 22.04.2013, 12:45 | Сообщение # 67
Аксакал
Такими личностями прокуратура должна заниматься, а ваш знакомы просто испугался бумажек, имхо.
Ну и как бы себя к идиотам также не причисляю. т.к. через Куликова оформлялись исключительно ИПшники. Может быть дело уже в самом распоряжении - по ссылке достаточно свежее, на момент мной описываемый (года 3-4 назад) было другое?

офеняДата: Понедельник, 22.04.2013, 13:26 | Сообщение # 68
Почетный городской офеня
Цитата (dimatte72)

А я знаю человека, который хотел бы напечатать историю нашего города, да вот уж второй год обивает пороги той же администрации, а результат нулевой

BlackbuldozerДата: Понедельник, 22.04.2013, 13:33 | Сообщение # 69
Городская легенда
Цитата (dimatte72)
на момент мной описываемый (года 3-4 назад) было другое?

Всегда одно и тоже...Этой фигней с воровством субсидий вся сеть забита...И товарищ бумажек не испугался, калач тертый( 15 лет в своем деле)...Жаль, ссылку потерял- малый бизнес получил аж 17 грантов и ИЧП- 49 субсидий...Гигантское количество на 1 миллион населения области...

Вечный поперечный

dimatte72Дата: Понедельник, 22.04.2013, 13:49 | Сообщение # 70
Аксакал
Законодательство несовершенно. Но! Очень часто именно наша безинициативность, страх перед кабинетами и проч. становятся истинными причинами неудовлетворения наших желаний.

офеняДата: Понедельник, 22.04.2013, 13:52 | Сообщение # 71
Почетный городской офеня
Blackbuldozer прав и спросите Куликова как организуются конкурсы, какие условия и почему о них знают лишь единицы... А особенно интересно как становятся победителями и кто, почему имена их засекречены и нельзя назвать победителей, тех, кто получил субсидии...

А давай - те попробуем в вертуале открыть бизнес

Первый вопрос какой?

BlackbuldozerДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:16 | Сообщение # 72
Городская легенда
Цитата (офеня)
А давай - те попробуем в вертуале открыть бизнес

Первый вопрос какой?

Больше года слежу за блогом своего бывшего шефа- директора радиозавода biggrin
Эти вопросы поднимались не раз, публика все больше предприниматели...
Что касается роли государства во всех проявлениях: одно слово- Ж...А. Именно, большими буквами..

Вечный поперечный

офеняДата: Понедельник, 22.04.2013, 15:00 | Сообщение # 73
Почетный городской офеня
Согласен, наивно полагать, что можно в настоящее время начать предпринимательскую деятельность, например, на базе бывшей пекарни в Ново Вязниках возродить и начать там работать кто сможет? Ответ один - нет. Фермером начать работать? Не реально... Даже в торговле уже сделать это мало кто сможет... А на помощь государства кто и надеялся давно уж не воспринимают это серьезно, это за 10-ти минутную лекцию депутату или чиновнику могут отвалить этак миллион, а простому смертному, пусть он будет и Алферовым, никто не заплати.

BlackbuldozerДата: Понедельник, 22.04.2013, 16:43 | Сообщение # 74
Городская легенда
Цитата (martha)
Хотите расскажу, почему? Работать никто не хочет. Все хотят быстро и сразу. А так не бывает.

Покажите мне УСПЕШНОГО, добивавшегося всего медленно и зарабатывавшего мало biggrin
Смысл предпринимательства- много и быстро....
А работать- это только у станкастоять или в офисе бумажки перекладывать от сих до сих за зарплату?
А предприниматели ни хрена не делают, только маржу стригут? biggrin

Вечный поперечный

BlackbuldozerДата: Понедельник, 22.04.2013, 17:26 | Сообщение # 75
Городская легенда
Цитата (martha)
А что ж тогда никто практически не печет - не пашет, а исключительно перепродают?))

Дык, торговля по показателю быстро и много на первом месте...
Так для этого минимум знаний требуется, не нужны технологии, оборудование, инженерные кадры, ресурсы энергетические, материалы, огромные вложения и годы на получение отдачи. И кучу бабок на взятки...И не факт, что не прогоришь или успешный бизнес не отнимут, если производство раскрутишь..В первую очередь, государство наедет, то бишь чиновники, бандиты и то не так страшны..

Добавлено (22.04.2013, 17:26)
Да, и торговля- работа, часто очень тяжелая и нудная...

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Понедельник, 22.04.2013, 17:25

Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » НЕМЕСТНАЯ ПОЛИТИКА » Платежи ИП в Пенсионный фонд
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz