Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » НЕМЕСТНАЯ ПОЛИТИКА » Платежи ИП в Пенсионный фонд
Платежи ИП в Пенсионный фонд
inomarka33Дата: Вторник, 29.01.2013, 12:13 | Сообщение # 26
Антимодератор
Награды: 22
Статус: нет меня
государство не потеряет, под ними работают сетевики. это такой план, чтобы перекинуть конечного потребителя на свои сети. магниты ценопады ленты и т.д.. покупатели будут тариться не у частников, а в торговых центрах и магазинах принадлежащих правительству, принося им прибыль. я думаю так

Око за око, зуб за зуб — и вся планета слепа и беззуба.

Сообщение отредактировал inomarka33 - Вторник, 29.01.2013, 12:14

dimatte72Дата: Вторник, 29.01.2013, 12:34 | Сообщение # 27
Аксакал
Награды: 78
Цитата (inomarka33)
государство не потеряет, под ними работают сетевики. это такой план, чтобы перекинуть конечного потребителя на свои сети. магниты ценопады ленты и т.д.. покупатели будут тариться не у частников, а в торговых центрах и магазинах принадлежащих правительству, принося им прибыль. я думаю так

Сети тоже в частном владении. государству только налоги обламываются. С другой стороны сетевики еще не во все уголки даже нашего района добрались. вот и получается, что гнобят ИП, чтобы сократить их число в мегаполисах, а страдать будут от этого, как всегда, где-нить в глубинке. Если не закроет ИПшник магазин, то уж цены точно поднимет...

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

inomarka33Дата: Вторник, 29.01.2013, 23:53 | Сообщение # 28
Антимодератор
государство я имею ввиду те кто у руля. пусть они не государственные, но люди владеющие этими сетями сидят там и пишут законы под себя

А-хаДата: Среда, 30.01.2013, 00:11 | Сообщение # 29
Сама по себе
Награды: 60
Цитата (inomarka33)
государство не потеряет, под ними работают сетевики. это такой план, чтобы перекинуть конечного потребителя на свои сети. магниты ценопады ленты и т.д.. покупатели будут тариться не у частников, а в торговых центрах и магазинах принадлежащих правительству,

А какие-нить парикмахеры? Или, там, авторемонтники? Прочая ИП-шная мелкотня?
Не поверю, что для человека, имеющего продуктовый магазинчик, 5т.р. в месяц- уж такая неподъёмная сумма, что он закроется или глобально повысит цены.

Добавлено (30.01.2013, 00:11)
---------------------------------------------

Цитата (нептун)
Вот тут надо проголосовать, только надо региться

2022 человека. Ну, плюс я ещё.
"Массово они сдают документы", прям "пачками", блин! Да никто не вякнет даже! Все заплатят и ещё заплатят.
Так и будем, как овцы. sad

"Кто наблюдает ветер, тому не сеять; и кто смотрит на облака, тому не жать".

inomarka33Дата: Среда, 30.01.2013, 23:01 | Сообщение # 30
Антимодератор
Цитата (А-ха)
А какие-нить парикмахеры? Или, там, авторемонтники? Прочая ИП-шная мелкотня?

а их до кучи, чтобы другим было не обидно.
.. кстати ввели патенты, для кого то будет выгодно работать по ним. но там есть тоже свои условия. ребята из москвы перевозчики перешли на патент. посчитали вполовину дешевле и меньше отчетности

Сообщение отредактировал inomarka33 - Среда, 30.01.2013, 23:03

А-хаДата: Пятница, 01.02.2013, 10:36 | Сообщение # 31
Сама по себе
Ну вот, что и следовало ожидать
Цитата
По данным Пенсионного фонда РФ, трудовые пенсии в 2013 году будут проиндексированы дважды. Первое повышение на 6,5-7% произойдет 1 февраля, второе – в апреле и составит 3%.

С 1 апреля на 5,1% возрастут социальные пенсии. Таким образом, в 2013 году размер средней трудовой пенсии составит 10,313 тысячи рублей, социальной — 6,169 тысячи рублей. Напомним, что в настоящее время средний размер трудовой пенсии россиян составляет 9,4 тысячи рублей, социальной пенсии — 5,9 тысячи рублей.

офеняДата: Пятница, 01.02.2013, 14:20 | Сообщение # 32
Почетный городской офеня
Награды: 17
Цитата (А-ха)
По данным Пенсионного фонда РФ, трудовые пенсии в 2013 году будут проиндексированы дважды. Первое повышение на 6,5-7% произойдет 1 февраля, второе – в апреле и составит 3%.

С 1 апреля на 5,1% возрастут социальные пенсии. Таким образом, в 2013 году размер средней трудовой пенсии составит 10,313 тысячи рублей, социальной — 6,169 тысячи рублей. Напомним, что в настоящее время средний размер трудовой пенсии россиян составляет 9,4 тысячи рублей, социальной пенсии — 5,9 тысячи рублей.

Заметь - те что это не вся пенсия, а часть ее, то есть повышение ни сколько не улучшит положение пенсионера, кроме того рост цен давно уж сожрал все прибавки.
О средних статистических данных и говорить не хочется...Большинство новых русских пенсионеров имеют пенсию 5-6 т.р

А-хаДата: Четверг, 18.04.2013, 17:22 | Сообщение # 33
Сама по себе
Сегодня, пока сдавала декларацию, два человека (передо мной и в соседнее окошко) , ликвидировали свою предпринимательскую деятельность.
Подпольно будут работать? "На завод" пойдут? Или, они эти свидетельства, для вида держали?

PerezДата: Четверг, 18.04.2013, 20:00 | Сообщение # 34
Горожанин
Награды: 6
Цитата (А-ха)
Подпольно будут работать? "На завод" пойдут? Или, они эти свидетельства, для вида держали?
Может быть все таки подумать почему они это делают? Нет?

ГОВНО - ваше Едро

А-хаДата: Четверг, 18.04.2013, 20:50 | Сообщение # 35
Сама по себе
Цитата (Perez)
Может быть все таки подумать почему они это делают? Нет?

Ну хорошо, перефразирую вопрос: "почему они это делают?" .

PerezДата: Четверг, 18.04.2013, 21:06 | Сообщение # 36
Горожанин
Помимо повышения налогов, что является одним из ключевым фактором, во главу все таки поставлю увеличение конкуренции , снижение прибыли и как следствие нерентабельность предприятий. А-ха, если спрошу ваш род деятельности- секрет?

ГОВНО - ваше Едро

Сообщение отредактировал Perez - Четверг, 18.04.2013, 21:08

BlackbuldozerДата: Четверг, 18.04.2013, 21:13 | Сообщение # 37
Городская легенда
Награды: 52
Цитата (А-ха)
Я ж говорю- заплатим и не рыпнемся. И ещё потом заплатим.

Цитата (А-ха)

А может сотни тысяч(!!!) как раз "рыпаются", разозленные скорее не от жадности, а от неэффективности вороватого государства, решающего свои проблемы за счет граждан? Как говорится- 100% граждан уверены в своем будущем, они точно знают что пенсионный фонд опять разворуют.. biggrin

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

офеняДата: Пятница, 19.04.2013, 07:47 | Сообщение # 38
Почетный городской офеня
Цитата (А-ха)

Да уходят по одной причине, работать ИП стало убыточно, львиную долю забирает государство, да и покупная способность населения не высока, тем более платишь и в пенсионный фонд, в страховую медицину и в конце концов знаешь, что тебе пенсия будет минимум, больничный не дадут и льготами не воспользуешься, которые имеет простой смертный.

Цитата (Perez)
Помимо повышения налогов, что является одним из ключевым фактором, во главу все таки поставлю увеличение конкуренции , снижение прибыли и как следствие нерентабельность предприятий.

Это верно, кроме того придирки административных органов по каждому пустяку и штрафы, штрафы.... А повышение конкуренции это еще повышение цен на продукцию продаваемую мелкими ИП.

Цитата (Blackbuldozer)
А может сотни тысяч(!!!) как раз "рыпаются", разозленные скорее не от жадности, а от неэффективности вороватого государства, решающего свои проблемы за счет граждан? Как говорится- 100% граждан уверены в своем будущем, они точно знают что пенсионный фонд опять разворуют..

Совершенно верно, государство получает доходы за счет разорения малого бизнеса, заметьте, крупный бизнес налогом облагается в значительно меньшей мере.

Так и зачем мне работать по белому, когда я свободно смогу это делать по серому и получать может и меньше, но буду спокойным и все доходы пойдут в мой карман

Сообщение отредактировал офеня - Пятница, 19.04.2013, 07:47

ИкинзявДата: Пятница, 19.04.2013, 10:37 | Сообщение # 39
Горожанин
Награды: 13
Опять выскажу сейчас мнение противоречащее мнениям большинства на этом форуме, но бизнес на то и бизнес что бы развиваться!!! Задушили в мелком - подавайтесь в средний! РАЗ ВИ ВАЙ ТЕСЬ!... а не сидите как "куркуль" Не можете в силу каких-то обстоятельств развить своё дело - идите работать по найму, от вас в данном случае государству пользы больше будет.
И на будущее : Бизнес считается прибыльным, если приносит своему владельцу хотя бы один рубль прибыли!

Добавлено (19.04.2013, 10:36)

Добавлено (19.04.2013, 10:37)
Цитата (офеня)

Да уходят по одной причине, работать ИП стало убыточно, львиную долю забирает государство, да и покупная способность населения не высока

Сообщение отредактировал Икинзяв - Пятница, 19.04.2013, 10:38

А-хаДата: Пятница, 19.04.2013, 11:23 | Сообщение # 40
Сама по себе
Цитата (Blackbuldozer)
А может сотни тысяч(!!!) как раз "рыпаются", разозленные скорее не от жадности, а от неэффективности вороватого государства, решающего свои проблемы за счет граждан?

Так что ж, никто, ни одного плакатика не написал? Ни у одной налоговой не постоял? Подписей- много ли собрали?
Я подписалась, был бы какой-то реальный протест- присоединилась бы. А вот свидетельство сдавать- не буду. Оно мне нужно и "рыпаться" таким идиотским образом- мне не по карману.

BlackbuldozerДата: Пятница, 19.04.2013, 11:49 | Сообщение # 41
Городская легенда
Цитата (А-ха)
Так что ж, никто, ни одного плакатика не написал? Ни у одной налоговой не постоял? Подписей- много ли собрали?

Есть формы протеста более эффективные, чем плакатики и подписи- ногами. Ушли и всё....

Вечный поперечный

офеняДата: Пятница, 19.04.2013, 13:22 | Сообщение # 42
Почетный городской офеня
Цитата (Икинзяв)
в мелком - подавайтесь в средний! РАЗ ВИ ВАЙ ТЕСЬ!... а не сидите как "куркуль" Не можете в силу каких-то обстоятельств развить своё дело - идите работать по найму, от вас в данном случае государству пользы больше будет.

В том-то и дело что благодаря нашим законам его не развить. Наверное еще в Ново Вязниках осталась пекарня, купите и попробуйте работать, ведь хлеб самый выгодный товар, но вам просто не дадут, или часто слышу, купите мол корову, или засейте картофелем десяток га, но опять - в трубу вылетишь:
а. деньги где взять, пусть их даст банк, тогда за погашение кредитов все отберут. Ладно лишние миллионы найдены
б. налоги начнете платить сразу же еще не имея прибыли, а она может появиться после реализации товара, где-то через пол года.
в. один не обработаешь, надо нанимать работников - опять расходы и тд.и тп.

При современных условиях и с современными законами ни малый, ни средний бизнес начать не возможно.

Добавлено (19.04.2013, 13:22)

Цитата (Blackbuldozer)
Есть формы протеста более эффективные, чем плакатики и подписи- ногами. Ушли и всё...

А сейчас он и набирает силу, вы нас душите, а мы все равно выживем, будем работать и зарабатывать, а вам хрен...

ИкинзявДата: Пятница, 19.04.2013, 15:18 | Сообщение # 43
Горожанин
офеня, Основная программа развития малого бизнеса строится на предоставлении начинающим бизнесменам определённых субсидий для успешного старта. Для того, чтобы их получить, предпринимателю необходимо разработать[и предоставить свой бизнес-план, а также принимать с ним участие в различных конкурсах.
Программы развития малого предпринимательства становятся всё более актуальными, поскольку в большинстве российских регионов имеет место потребность в продукции, с производством которой лучше всего справятся небольшие предприятия и фирмы. Тем, кто осуществляет свою деятельность в таких отраслях, местная администрация предлагает определённое возмещение затрат, а также лизинг оборудования на основе льготных условий. Данная поддержка просто необходима для развития малых фирм и предприятий.
Однако, несмотря на все многочисленные федеральные программы развития малого бизнеса, начинающие предприниматели испытывают ряд непреодолимых трудностей при открытии своего дела.
Также стоит отметить, что не все вышеупомянутые программы являются эффективными. В целом по России темпы развития малого предпринимательства оставляют желать лучшего. Причин здесь несколько.
В первую очередь, это всё ещё «не сглаженные» последствия финансового кризиса. Во-вторых, низкая предпринимательская активность населения, вызванная недостаточной информированностью его большей части о «механизмах» государственной помощи. Многие люди попросту не знают сути действующих программ развития и поддержки этого сегмента бизнеса. Что, в свою очередь, говорит об их не слишком-то грамотной реализации со стороны государства.
** Если вы открываете ИП, для того что бы купить мешок картошки подешевле, а продать подороже, то будьте готовы к налоговым ставкам. А если вы на самом деле решили обзавестись не "ларьком с печатной продукцией", а создать хотя бы сеть этих самых ларьков, то государство вам всегда с этим поможет, главное здесь знать куда обратиться за помощью!

Добавлено (19.04.2013, 15:18)
С развалом СССР , и переходом на рыночную экономику, слишком много в нашей стране вопросов в правовой, и юридической сфере легло на наши с вами плечи... А не знание, и не соблюдение законов не освобождает от ответственности...
Те кто более осведомлён в этой сфере, кое-чего добиваются на бизнес поприще , а тем у кого не достаёт знаний в этой области, лучше туда не соваться,предварительно не изучив всех тонкостей вопроса.

Сообщение отредактировал Икинзяв - Пятница, 19.04.2013, 15:19

BlackbuldozerДата: Пятница, 19.04.2013, 15:55 | Сообщение # 44
Городская легенда
Цитата (Икинзяв)
Многие люди попросту не знают сути действующих программ развития и поддержки этого сегмента бизнеса. Что, в свою очередь, говорит об их не слишком-то грамотной реализации со стороны государства.

Простите, а Вы, как грамотный и продвинутый, лично пробовали "составить бизнес план", "участвовать в конкурсе" и получить финансовую поддержку и оборудование в лизинг?!(ой, сейчас уписаюсь от смеха) biggrin biggrin
Вы знаете сколько человек во всей области получило эту помощь? После почти годовых хождений по кабинетам?! Десять! Мля, на полтора миллиона населения! Несчастные 60 тысяч рублей- организовывай бизнес, чтоб хватило на аренду помещения, оборудование, материалы, но налоги- вперед! И тут же требуют возвратить помощь, если хоть одну вещь купил не по плану...
Такое впечатление, что о жизни Вы знаете только то, что Пу по телеку несет..

Вечный поперечный

dimatte72Дата: Пятница, 19.04.2013, 17:47 | Сообщение # 45
Аксакал
Награды: 78
Цитата (Blackbuldozer)
ростите, а Вы, как грамотный и продвинутый, лично пробовали "составить бизнес план", "участвовать в конкурсе" и получить финансовую поддержку и оборудование в лизинг?!(ой, сейчас уписаюсь от смеха)
Вы знаете сколько человек во всей области получило эту помощь? После почти годовых хождений по кабинетам?! Десять! Мля, на полтора миллиона населения! Несчастные 60 тысяч рублей- организовывай бизнес, чтоб хватило на аренду помещения, оборудование, материалы, но налоги- вперед! И тут же требуют возвратить помощь, если хоть одну вещь купил не по плану...
Такое впечатление, что о жизни Вы знаете только то, что Пу по телеку несет..

А вот неправда Ваша.
Лично мной были написаны минимум пяток бизнес планов для вязниковцев на гранты от 200 до 400 тысяч. И таки получили. Эти деньги выделялись Владимирским комитетом поддержки малого бизнеса. А те 60 тыров, это наверное вы про деньги что предлагались в ЦЗН выплачивать на открытие дела. Так и там точно больше десятка желающих нашлось.

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

офеняДата: Пятница, 19.04.2013, 19:12 | Сообщение # 46
Почетный городской офеня
Основная программа развития малого бизнеса строится на предоставлении начинающим бизнесменам определённых субсидий для успешного старта. Для того, чтобы их получить, предпринимателю необходимо разработать[и предоставить свой бизнес-план, а также принимать с ним участие в различных конкурсах.

Может кто-то и получал 200 - 400 тыс - не знаю, не слыхал, а интересно бы узнать кто и где они сейчас. Но что бы мне не говорили начать бизнес не реально, но вот с 60 тыс. на открытие своего дела как мертвому припарка.

Сообщение отредактировал офеня - Пятница, 19.04.2013, 19:13

BlackbuldozerДата: Пятница, 19.04.2013, 19:17 | Сообщение # 47
Городская легенда
Цитата (dimatte72)

А вот неправда Ваша.
Лично мной были написаны минимум пяток бизнес планов для вязниковцев на гранты от 200 до 400 тысяч. И таки получили. Эти деньги выделялись Владимирским комитетом поддержки малого бизнеса. А те 60 тыров, это наверное вы про деньги что предлагались в ЦЗН выплачивать на открытие дела. Так и там точно больше десятка желающих нашлось.

Комитет по поддержке малого и среднего предпринимательства- составная часть Владимирской Торгово-промышленной палаты, КОТОРАЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ, а общественной НЕКОММЕРЧЕСКОЙ, она лишь оказывает ПОСРЕДНиЧЕСКИЕ УСЛУГИ между предпринимателями и банкирами..Те бизнес планы, что Вы написали- это для нее..И не значит, если написаны, то деньги дадены. В ДОЛГ. ПОД ПРОЦЕНТЫ.
http://www.cci.vladimir.ru/support_mb.htm
А 60 тыс., что дают БЕЗРАБОТНЫМ, не все могут получить, да и по моим сведениям их действительно единицы. На сайте ЦЗН все написано...

Вечный поперечный

ИкинзявДата: Пятница, 19.04.2013, 20:01 | Сообщение # 48
Горожанин

Вы что, издеваетесь? дай вам возможность свободно трудиться, ещё и денег дай... а может сразу и кимберлитовую трубку в надел ?

Сообщение отредактировал Икинзяв - Пятница, 19.04.2013, 20:05

BlackbuldozerДата: Пятница, 19.04.2013, 20:34 | Сообщение # 49
Городская легенда
Цитата (Икинзяв)
Вы что, издеваетесь? дай вам возможность свободно трудиться, ещё и денег дай... а может сразу и кимберлитовую трубку в надел ?

Но вот только что выше Вы разглагольствовали как ГОСУДАРСТВО НАПРАВО И НАЛЕВО помощь раздает для организации бизнеса?!
Что-то уж больно не последовательны...Похоже, советы раздаете и поучаете,но ни ухом ни рылом в этом деле...

Вечный поперечный

PerezДата: Пятница, 19.04.2013, 20:37 | Сообщение # 50
Горожанин
Цитата (Икинзяв)
дай вам возможность свободно трудиться
Ешкин кот, у нас , что крепостное право?

ГОВНО - ваше Едро

Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » НЕМЕСТНАЯ ПОЛИТИКА » Платежи ИП в Пенсионный фонд
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz