Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » НЕМЕСТНАЯ ПОЛИТИКА » Платежи ИП в Пенсионный фонд
Платежи ИП в Пенсионный фонд
нептунДата: Воскресенье, 27.01.2013, 19:21 | Сообщение # 1
Горожанин
Награды: 5
Статус: нет меня
Платежи ИП в Пенсионный фонд в 2013 году вырастут более, чем в два раза.
Что делать? платить или подполье ? Не забываем,что ИП пользуются только теми услугами которые положены всем безработным и не более.

Непту́н — восьмая и самая дальняя планета Солнечной системы.

офеняДата: Воскресенье, 27.01.2013, 19:51 | Сообщение # 2
Почетный городской офеня
Награды: 17
Уйдем в подполье, большинство не осилит такие поборы

нептунДата: Воскресенье, 27.01.2013, 20:37 | Сообщение # 3
Горожанин
Пора уходить. К концу квартала будет жалко отдавать не менее 10тыр.

inomarka33Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 21:54 | Сообщение # 4
Антимодератор
Награды: 22
все в тень
... интересно государство не дополучит или прибыли будет больше?

Око за око, зуб за зуб — и вся планета слепа и беззуба.

нептунДата: Воскресенье, 27.01.2013, 23:28 | Сообщение # 5
Горожанин
А велик ли штраф за маленького теневика ? и много ли их (тех кто будет искать теневика) осталось у нас в городе ? )

Цитата (martha)
За государство не переживайте У них есть план по поборам. Если почувствуют, что недополучают, повысят еще и начнут облавы устраивать по выявлению теневиков. Все же уже было

Да,помню уже было такое и они недополучили,только тогда они не стали искать,а снизили нологи. Не помню когда было,но точно уже было.

Сообщение отредактировал нептун - Воскресенье, 27.01.2013, 23:29

А-хаДата: Понедельник, 28.01.2013, 00:22 | Сообщение # 6
Сама по себе
Награды: 60
Всё как всегда.
Поср...повозмущаемся в сети, поорём на кухнях, подёргаемся, да и заплатим.
Хоть бы где! Хоть бы кто" - вышел, обозначил, так сказать, гражданскую позицию.
Написал плакатик, постоял в пикете...показал властям своё недовольство в открытую!
ТИ Ши Наааааа...Поползли по подпольям ныкаться.
Если бы все ипэшники, вышли на улицы, в масштабах страны- был бы толк.
Отожрались, припухли. Никого пинками не выгонишь.
Постонем-постонем, и заплатим. Никуда не денемся.
Что даст властям сигнал: "есть у барыг деньги! можно ещё поднимать!" smile

"Кто наблюдает ветер, тому не сеять; и кто смотрит на облака, тому не жать".

inomarka33Дата: Понедельник, 28.01.2013, 01:47 | Сообщение # 7
Антимодератор
ха ха вышел с плакатом, снизили налог. вышло 2человека вообще налог отменили. фантастишь...

BlackbuldozerДата: Понедельник, 28.01.2013, 08:18 | Сообщение # 8
Городская легенда
Награды: 52
Цитата (А-ха)
Всё как всегда.
Поср...повозмущаемся в сети, поорём на кухнях, подёргаемся, да и заплатим.
Хоть бы где! Хоть бы кто" - вышел, обозначил, так сказать, гражданскую позицию.
Написал плакатик, постоял в пикете...показал властям своё недовольство в открытую!
ТИ Ши Наааааа...Поползли по подпольям ныкаться.
Если бы все ипэшники, вышли на улицы, в масштабах страны- был бы толк.
Отожрались, припухли. Никого пинками не выгонишь.
Что даст властям сигнал: "есть у барыг деньги! можно ещё поднимать!"

Ба, ррррррреволюционные идеи и от Вас? Только недавно славили стабильность, Пу, ругали оппозиционеров?!!!! Или ДОХОДИТЬ начало?!

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

dimatte72Дата: Понедельник, 28.01.2013, 10:41 | Сообщение # 9
Аксакал
Награды: 78
Цитата (А-ха)

Ну купцы со времен Ивана Калиты жалобятся на непомерные налоги... пожалобятся, пожалобятся, да и тряхнут мошной.
Видимо не сильно еще допекли ИПшников налогами, потому и не идут на улицу с плакатиками. А ведь есть примеры когда всем миром гору своротили: недавний прецедент с законом о рыбалке.

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

офеняДата: Понедельник, 28.01.2013, 12:36 | Сообщение # 10
Почетный городской офеня
Цитата (dimatte72)
пожалобятся, пожалобятся, да и тряхнут мошной.

Да уж многие уходят из бизнеса, выгодней по левой работать, да русский и без стонаний найдет возможность не помереть с голоду было бы только желание. Знаю не мало людей закрывшие свой легальный бизнес и зарабатывают найдя какой-то другой выход....

А-хаДата: Понедельник, 28.01.2013, 13:39 | Сообщение # 11
Сама по себе
Цитата (inomarka33)
вышло 2человека вообще налог отменили. фантастишь...

Нужно, чтоб не 2 человека вышло.
А пока каждый будет друг на друга кивать- "а чО я-то?", да "всё равно ничО не выйдет" - ничО и не выйдет.

Добавлено (28.01.2013, 13:29)
---------------------------------------------

Цитата (Blackbuldozer)
Ба, ррррррреволюционные идеи и от Вас?

С чего Вы взяли, что идеи "революционные"?
Люди должны отстаивать свои права. Чётко обозначать свою позицию, доносить её до властей доступными методами.
Вон рыбаки помитинговали- не знаю уж, был ли толк(как-то стихло всё), но разбирательство было, реакция властей была.
А предприниматели- сила не меньшая.

Добавлено (28.01.2013, 13:35)

Цитата (Blackbuldozer)
Только недавно славили стабильность, Пу, ругали оппозиционеров?!!!! Или ДОХОДИТЬ начало?!

Бульдозер. Не нужно искать глупее себя.
То, что происходит вокруг - я , возможно, получше Вас вижу. В любом случае- не хуже.
И то, что меня устраивает стабильность и мне не нужны болотные раскачивания обстановки, по ливийскому сценарию...когда, в результате действий некой третьей силы, на плечах людей, желающих своей стране только лучшего, к власти приходит кто попало и начинается бардак...
Я всем болото-сторонникам, тогда ещё, вопрос задавала: хорошо, раскачали-поменяли, дальше что делаем? Ключевое слово- "делаем".
А вот "делать"- никого и пинками не заставишь, всем- лишь бы поорать, а что будет дальше и как из этого всего выбираться - трава не расти.

Добавлено (28.01.2013, 13:39)

Цитата (dimatte72)
А ведь есть примеры когда всем миром гору своротили: недавний прецедент с законом о рыбалке.

Ну вот.
Своротили же?
А вы говорите "
Цитата (inomarka33)
фантастишь...

нептунДата: Понедельник, 28.01.2013, 18:29 | Сообщение # 12
Горожанин
Ща поинтересовался сколько я уже должен в пенсионный , и, - 3500 оказалось, и это только за январь. Долгов у меня нет.
Лихо скакнули,раньше за 3 месяца бало 4500,а сейчас за месяц 3500 и это только чисто пенсионный налог,там ещё + в налоговую платить.

BlackbuldozerДата: Понедельник, 28.01.2013, 19:08 | Сообщение # 13
Городская легенда
Цитата (А-ха)
Бульдозер. Не нужно искать глупее себя.
То, что происходит вокруг - я , возможно, получше Вас вижу. В любом случае- не хуже.
И то, что меня устраивает стабильность и мне не нужны болотные раскачивания обстановки, по ливийскому сценарию...когда, в результате действий некой третьей силы, на плечах людей, желающих своей стране только лучшего, к власти приходит кто попало и начинается бардак...
Я всем болото-сторонникам, тогда ещё, вопрос задавала: хорошо, раскачали-поменяли, дальше что делаем? Ключевое слово- "делаем".
А вот "делать"- никого и пинками не заставишь, всем- лишь бы поорать, а что будет дальше и как из этого всего выбираться - трава не расти.

Простите, но Ваши предыдущее возмущение пенсионными отчислениями вряд ли можно адресовать "болотникам"...Не они поднимают налоги, не они разворовали пенсионный фонд и всю страну и не повергли в поголовную коррупцию- а Ваш "стабильный" в дерьме Пу.
Вы предлагаете бороться как то с произволом- и чем Вы отличаетесь от тех же болотников? И они тоже не глупее Вас...И тоже видят... biggrin biggrin

Вечный поперечный

А-хаДата: Понедельник, 28.01.2013, 19:24 | Сообщение # 14
Сама по себе
Цитата (Blackbuldozer)
Простите, но Ваши предыдущее возмущение пенсионными отчислениями вряд ли можно адресовать "болотникам"...Не они поднимают налоги, не они разворовали пенсионный фонд и всю страну и не повергли в поголовную коррупцию- а Ваш "стабильный" в дерьме Пу.

При чём здесь, что-кому адресовывать?
Вы обвинили меня в революционных настроениях- я же имела в виду всего лишь протест против данного конкретного решения. Вполне осуществимый без всяких там радикальных действий (что доказали те же рыбаки, отстоявшие свои права).
А уж Путина и оппозицию - приплели Вы, съехидничав насчёт "доходит" и "стабильности".
Я опять-таки, ответила Вам, что стабильностью и посейчас довольна, оппозицию , опять же, осуждаю. А данный конкретный налоговый перекос, был бы вполне устраним собственными средствами- будь на то наша воля и желание.
Каковых я не наблюдаю.
На основании чего, делаю вывод: деньги у ИП-шников есть, поорут и заплатят. А значит- будет и ещё повышение.
А так нам и надо- не по болотным нужно таскаться, бесцельно. А учиться свои права отстаивать законными методами, и профсоюзы создавать, и митинговать, и протестовать учиться и действовать по существу, твёрдо и конкретно.
И будет нам щастье.

BlackbuldozerДата: Понедельник, 28.01.2013, 20:14 | Сообщение # 15
Городская легенда
Цитата (А-ха)
не по болотным нужно таскаться, бесцельно. А учиться свои права отстаивать законными методами, и профсоюзы создавать, и митинговать, и протестовать учиться и действовать по существу, твёрдо и конкретно.
И будет нам щастье.

Простите, а чем митингующие против конкретных подтасовок на выборах отличаются от митингующих против поборов в разные фонды? И чем эти митинги "законнее", чем болотные? biggrin И те и другие направлены против ТОЙ ЖЕ ВЛАСТИ? Почему одним можно действовать "твердо и конкретно", а другим- нет? biggrin biggrin

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Понедельник, 28.01.2013, 20:15

BlackbuldozerДата: Понедельник, 28.01.2013, 20:35 | Сообщение # 16
Городская легенда
Цитата (martha)
чем отличается итальянская забастовка от раздолбайства и прогула?

Тем, что у чиновников она каждый день, а работяга, работающий по 12 часов 6 дней в неделю(видел тут объяву о приеме на работу) и опоздавший на полчаса- преступник!

Вечный поперечный

А-хаДата: Понедельник, 28.01.2013, 21:01 | Сообщение # 17
Сама по себе
Цитата (Blackbuldozer)
Простите, а чем митингующие против конкретных подтасовок на выборах отличаются от митингующих против поборов в разные фонды? И чем эти митинги "законнее", чем болотные?

Совсем не в ту степь. Ну, во-первых, это не "поборы в разные фонды"., а попытка властей, свалить с больной головы на здоровую. Взять у нас и отдать вам- типа, размер пенсий повышен, и ещё повысим, не сомневайтесь и ваще радуйтесь.
И волки сыты и овцы- стриженные, блеют, но целы biggrin
Проигравшиеся в карты помещики раньше такими вещами грешили. biggrin
Тут нужно или резкий отпор давать, или так и будет продолжаться, примеров полно (да хоть бы и тот же Депардье)

BlackbuldozerДата: Понедельник, 28.01.2013, 21:40 | Сообщение # 18
Городская легенда
Цитата (А-ха)
Поддерживать пустые слова об "до основанья, а затем!" - не считаю нужным. Сначала покажите- как, куда и с какой целью мы пойдём. А "давайте-ка пойдём, а там видно будет"- не ко мне.

А кто сказал что болотники хотят "до основания"!??? Ведь хотят ТОЛЬКО ОДНОГО- прекратить фальсификацию на выборах?
Простите, год назад я уже "предсказал", что эта якобы выбранная власть начнет ощипывать их же поддержавших? Предсказание сбылось.. biggrin Следующее "предсказание"- полный крах экономики в ближайшие три года с полным разорением именно среднего класса- оплота Пу, надеющегося на стабильную стабильность, становящуюся еще стабильнее, самую стабилизатую в мире...ВСЕ крупные эксперты в мире(даже с очень большой симпатией относящиеся к нашей стране- с удивлением, а враги- со злорадством) смотрят на тупизм нашего руководства! Млять, Вы уже забыли об "удвоении ВВП"? Двенадцать лет(!!!!) Пу твердил о нем! Удвоил, даже учетверил ВВП- самого себя. А экономика выросла...на 15%!!!!Да и то за счет трубы на Запад..(Китай за это же время- на 970%..С учетом кризисов)
И то что нет альтернативы Пу- глупость несусветная. У нас 82 региона и минимум четверть губернаторов значительно круче Пу, по крайней мере в экономике. У нас в МИДе как минимум десяток дипломатов, значительно умнее Пу в урегулировании международных конфликтов, и не допускают их шуточками вроде "шуточек" Пу и Ме- после них разгребать вообще ж...
Имея простейшие мыслительные процессы, можно дотумкать, что если что-то мелкое тебя раздражает, а на всё остальное можно закрыть глаза во власти- можно не заметить, как тебя оприходуют во все отверстия.

Вечный поперечный

inomarka33Дата: Понедельник, 28.01.2013, 22:12 | Сообщение # 19
Антимодератор
Все таки далеки вы от налоговой инспекции... взяли бы да вышли в болотных сапогах. да хрен выйдешь (начнем с этого) задавят так что бизнес бросишь. однажды мне прислали долг по ндс, первый квартал. потом второй квартал, хотя все налоги были уплачены. чтобы не блокировали счета пришлось повторно оплачивать ндс и потом разбираться где деньги. пени налоговая уже успела насчитать. а когда разобрались через месяц (заявления, сверки) выяснилась ошибка налоговиков(не тот статус у себя указали). а кто вернет мне пени? кто пользуется моими деньгами, где проценты? вот то то и оно! выход предпринимателей на улице, равносилен потере работы. что жы Вы сами не ставите условия руководству а помалкиваете в тряпочку, иначе уволят? а те кто не справился пошли и сдали патенты. на днях с инспектором разговаривал, цитирую "сдают пачками патенты". вот и вся политика малого бизнеса! сколько надо столько и отберут.- это и есть помощь государства.

А-хаДата: Понедельник, 28.01.2013, 22:24 | Сообщение # 20
Сама по себе
Цитата (Blackbuldozer)
власть начнет ощипывать их же поддержавших? Предсказание сбылось..

Да? Думаете, только "поддержавших" "щипают" ? biggrin
Кстати, основной поддержке, это "ощипывание", как слону дробина.
Так что- фиговый из Вас оракул.
Цитата (Blackbuldozer)
А кто сказал что болотники хотят "до основания"!???

А мне никто не сказал- чего конкретно они хотят и каким образом это будет достигаться. От них вон, даже Шевчук ушёл . Говорит- "сами не знают, чего хотят. лозунги вроде «Долой Путина» давно уже неэффективны и не впечатляют ни правительство, ни сам народ. Нужно предъявлять экономические требования к действующему правительству".
Вот это уже- что-то.
А все эти вопли "долой! экономика! 15%!" - это и есть
Цитата (Blackbuldozer)
глупость несусветная.

.
Цитата (Blackbuldozer)
У нас 82 региона и минимум четверть губернаторов значительно круче Пу, по крайней мере в экономике. У нас в МИДе как минимум десяток дипломатов, значительно умнее Пу в урегулировании международных конфликтов,

Слова. Где эти уникумы? Где прорывы отдельных губерний, в деле построения ...
Да тьфу. Зарекалась об этом. Никто не услышит, все долдонят одно и то же, с чужих слов. Слышат лишь то, что хотят услышать.
Губернаторы у нас блин, умнее. Дипломаты дипломатичнее. Жесть.
Воровать меньше надо в первую очередь, всем и каждому. А не на Пу или Му кивать.

Добавлено (28.01.2013, 22:24)

Цитата (inomarka33)
выход предпринимателей на улице, равносилен потере работы. что жы Вы сами не ставите условия руководству а помалкиваете в тряпочку, иначе уволят?

Чёй-то?
Если мы заявим о проведении акции, по закону, как положено, соберёмся и поорём у администрации - да кто нам что сделает? А сбор подписей организовать? За это вроде не расстреливают, счета не блокируют.
Рыбаков вон- не постреляли.

inomarka33Дата: Понедельник, 28.01.2013, 22:38 | Сообщение # 21
Антимодератор
ага побежали собирать. все ведь безработные времени дофига)))))))) batman gunsmilie

А-хаДата: Понедельник, 28.01.2013, 22:47 | Сообщение # 22
Сама по себе
Ну, а чего вы тогда хотите? Что прилетит вдруг волшебник, в голубом вертолёте и бесплатно отменит налог?
Спасение утопающих...
Я ж говорю- заплатим и не рыпнемся. И ещё потом заплатим.

нептунДата: Понедельник, 28.01.2013, 23:07 | Сообщение # 23
Горожанин
Вот тут надо проголосовать, только надо региться - Демократор - это площадка публичного и открытого взаимодействия граждан и органов власти

inomarka33Дата: Вторник, 29.01.2013, 00:25 | Сообщение # 24
Антимодератор
заплатим заплатим... конечные потребители тоже свой процент заплатят. топливо еще 50коп подняли. я люблю эту "срану"

офеняДата: Вторник, 29.01.2013, 09:01 | Сообщение # 25
Почетный городской офеня
Цитата (inomarka33)
заплатим заплатим... конечные потребители тоже свой процент заплатят. топливо еще 50коп подняли. я люблю эту "срану"

И в то же время увеличивая цены, а деваться не куда, снизится оборот, а большинство уйдут из бизнеса и государство потеряет больше.

Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » НЕМЕСТНАЯ ПОЛИТИКА » Платежи ИП в Пенсионный фонд
Страница 1 из 41234»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz