Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » НЕМЕСТНАЯ ПОЛИТИКА » Имидж России за рубежом.
Имидж России за рубежом.
А-хаДата: Среда, 06.02.2013, 21:40 | Сообщение # 26
Сама по себе
Награды: 60
Статус: нет меня
Цитата (Blackbuldozer)
Только НИ ОДНОГО документального источника не представлено до сих пор

Хы, Бульдозер. Хоть мне и запретили с Вами пререкаться, не могу молчать, я же "патрррриот". biggrin
Мао Цзэдун как-то изрек: “Если хочешь развалить любую идею, доведи ее до абсурда”. Ну, или не Мао, или даже не Цзедун- но изречение правильное.
Если вас в чём-то обвиняют- высмейте это, гипертрофируйте, доведите до абсурда, гротеска, карикатуры- и вуаля! Любое обвинение рассыпалось, развалилось и настаивать на нём- становится вроде как и стыдно.

Цитата (Blackbuldozer)
Иванов сам его скоммуниздил из книги 1965 г. Ю.П. Дольда-Михайлика...
Лучше прочтите сами... biggrin
http://lurkmore.

Аа---ааа, ну если Лукморе, то да! Неопровержимый аргумент, прям небитка biggrin

По теме.
Этой осенью были в Тунисе. Я не любитель пляжного отдыха, поэтому- больше ездили, смотрели, заодно и пообщались с местным населением.
Арабы(большинство) спрашивают- "Россия?"
Получив утвердительный ответ, уверенно говорят "Мафия!". Некоторые, явно осуждающе, кричали- "у вас Путин! У вас нет демократии! "
И всего один человек, тихо, чтоб другие не слышали, сказал: Россия- хорошо! Россия помогает, защищает от америки".
Значит- там тоже ведётся какая-то пропаганда. По крайней мере об ужасном тиране Путине и отсутствии демократии, они там знают. Казалось бы- им-то какое дело, всем этим сонным арабским торговцам и таксистам, просто людям на улицах ? Много кто у нас знает, как звали старого(сверженного)президента Туниса и зовут нового? А они- знают откуда-то.

"Кто наблюдает ветер, тому не сеять; и кто смотрит на облака, тому не жать".

ТанкистДата: Среда, 06.02.2013, 22:04 | Сообщение # 27
Городская легенда
Награды: 38
Цитата (Blackbuldozer)
наши "патриоты" тырили "материал" у западных "теоретиков"...

Так,.... даже если и так/что далеко не так/,то ДОЛГ ПЛАТЕЖОМ КРАСЕН!. Они МИНИТМЕН - мы САТОНУ, они бомбить Северный Вьетнам - мы туда С-75, они В-52 - мы ТУ 95, они АТОМНУЮ - мы первую военнопименимую ВОДОРОДНУЮ и т. д. В идеологической холодной войне свои бои шли. И сейчас вот повеяло..... . Холодком повеяло с юга....... Округ южный срочно перевооружили,даже портянки на носки меняют......Я уж молчу про БУЛАВЫ разные.... А ты все Тетчер ,Черчиль,Банапарт...... Миллионы солдат шли в бой с криком "ЗА СТАЛИНА!" ,"ЗА РОДИНУ!". Сталин звал в бой именем СУВОРОВА/жестоко потопившем в крови восстания народные/ . Знания у ВАС БУЛЬДОЗЕР есть,а анализировать эти знания не можете. Не видите причинно - следственных связей. Уж извини,но у многих возникают удивления,чего это он .......

Добавлено (06.02.2013, 22:04)
---------------------------------------------

Цитата (Blackbuldozer)
под названием «Коммунистические правила революции», якобы обнаруженные в Германии союзными войсками. Их основные положения:[8

ЯКОБЫ!!!!!! БУЛЬДОЗЕР! Что! ГДЕ! КОГДА! Кому это выгодно!!! Неодобренные СТАЛИНЫМ..... такие штуки не проходили... Не тот почерк...

BlackbuldozerДата: Среда, 06.02.2013, 22:44 | Сообщение # 28
Городская легенда
Награды: 52
Цитата (Танкист)
Миллионы солдат шли в бой с криком "ЗА СТАЛИНА!" ,"ЗА РОДИНУ!".

Уважаемый, Вы даже не представляете, ЧТО в самом деле кричали советские солдаты...И мне понятно по личному опыту, ПОЧЕМУ...
Вы с таким упорством призываете меня "анализировать", что постоянно напоминаете персонажа мериканской комедии "Анализируй это"...

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

ТанкистДата: Четверг, 07.02.2013, 09:50 | Сообщение # 29
Городская легенда
Цитата (Blackbuldozer)
Уважаемый, Вы даже не представляете, ЧТО в самом деле кричали советские солдаты...И мне понятно по личному опыту, ПОЧЕМУ...

Так вот,уважаемый БУЛЬДОЗЕР,это еще раз говорит о затуманенности либератней твоих мозгов. Лучше бы поспрашивал у моего поколения,которое выросло и воспитано теми кто КРИЧАЛ И ПРИЗЫВАл и которому повезло и сидеть около них и на рыбалке,и тогда когда они распивали на троих свои граненые стаканы водки/а по другому они не пили,если пили/,и в школе - всех израненных и простреленных и т.д. Учитель химии с отстреленными кистями,учитель биологии весь израненый /меня учили в основном мужики фронтовии/. Я уж не говорю о родне идрузьях,знакомых отца..... У одного пуля попала почти точно в сердце,но т.к. он выскочил с поднятыми руками из окопа в атаку пуля прошла под сердцем. Очень много я говорил с участниками войны,партизанами Украины и Белоруссии. И эта тема меня особенно интересовала в распросах т.к. подобные вопросы возникали и раньше.
Так вот,уважаемый БУЛЬДОЗЕР, кричали ,идя в атаку, в зависимости от обстановки,места и времени. В Финскую -одно,в СТАЛИНГРАДЕ другое, при взятии Берлина третье. В БРЕСТСКОЙ кричали не так как партизаны Белоруссии. Кричали разное ополченцы и воевавшие с начала войны,добровольцы и выволоченные из подпольев за шкирку вновь прибывшие. Писатели деревенщики в своей основе были молодыми неопытными и крики были у них разные,соответствующие. Папанов кричал одно,будущий исполнитель роли БАЛБЕСА другое. Опытные немцы сразу различали кто их атакует по глухому гулу возгласов дивизии сформированной их добровольцев ополченцев от криков сибиряков.
Крики зависели от того на кого шли в атаку. На немцев одно,на власовцев другое /мой тесть ррассказывал. Я спросил чего? Сказал,что не удобно выражаться. На власовцев не ходили в криком "ЗА РОДИНУ", "ЗА СТАЛИНА" и в плен их не брали. Так он мне сказал. Люди тогда озверевшие от горя потерь были.

Добавлено (07.02.2013, 09:50)
Ты про Чечню мне баишь,да про Афган. Знаю я хорошо все,друзья рассказывали. Но запомни - и немецкие солдаты ходили с другими криками в атаку в Югославии,не такими как под Москвой и Сталинградом. Да и тех атак когда одновременно идут в атаку целые армии,в открытой степи в Афгане не былоОт сюда и кричали не так. Единственное с чем можно с тобой согласиться материться не стеснялись ни та ни другая сторона,выкрикнув первую смысловую фразу-привыв.

BlackbuldozerДата: Четверг, 07.02.2013, 15:14 | Сообщение # 30
Городская легенда
Цитата (А-ха)
Аа---ааа, ну если Лукморе, то да! Неопровержимый аргумент, прям небитка biggrin

Не нравится Лурк, смотрите Вики...
План Даллеса (Доктрина Даллеса) — описанный в популярной в России теории заговора план действий США против СССР в эпоху холодной войны, заключающийся в скрытом моральном разложении населения СССР . Авторство плана приписывается главе ЦРУ (1953—1961) Аллену Даллесу. В виде, цитируемом сторонниками теории заговора, «План Даллеса» нигде не был опубликован, а английский оригинал этого текста никогда не был представлен[1].

Добавлено (07.02.2013, 12:39)
Кстати, журналисты из кремлевского пула(это те, кому сливают скандальные ролики и аудиозаписи), отличившиеся в последнее время истерией в сторону Запада по поводу вмешательства в наши дела, тщательно избегают даже поминания "плана Даллеса", а А.Караулов даже извинился в прямом эфире "Момента истины" за его цитирование... biggrin

Добавлено (07.02.2013, 15:14)
Вряд ли некоторые посетители форума могут быть замечены в чтении иностранных газет в подлиннике и изучающих мнение иностранцев из первоисточников...А киношки смотрят все...Вот киноляпы голливудских "мастеров"- один из примеров истинного отношения к России. Насмешливое.
Случайный недосмотр, нехватка бюджета или банальная лень? Как бы то ни было, подборка киноляпов, где американцы коверкают русские слова и буквы, действительно впечатляет.

1. Безусловно возглавляет список кадр из известного фильма “Идентификация Борна” . Простой русский парень Ащьф Лштшфум.

2. Водительские права Тома Хэнкса из фильма «Терминал» на имя Гулиной Гульнары. Еще и белорусского образца. Наверное, кто-то из диаспоры консультировал.

3. «Из России с любовью». У Джеймса Бонда есть два варианта взаимодействия с дверями: или «Дергат», или «Дихать».

4. «День независимости». Суровая Туча Фзнамзнон вот-вот накроет Новосйойрск.

5. Макс Пэйн чуть было не приобрел «уетыре пальта».

6. «Напряги извилины»: угадай пароль, нажми «О’КЕЙО» и получи «Даренный Доступ» к секретной информации русских.

7. Магазин хлебобулочных изделий «Хлеб в печях».

8. Фильм «Фантастическая четверка» порадовал кораблем под названием «Головка пальца ноги». Неудивительно, что на него никто не хотел идти работать. Мало ли что…

9. Фильм «Симона», смысл текста просто не важен...

10. Кадр из детектива “Небесный капитан и мир будущего”. Газеты в СССР необязательно должны иметь осмысленный текст, ведь всё население «Совьетской России» медведи, а им газеты вообще не нужны.

Вечный поперечный

dimatte72Дата: Четверг, 07.02.2013, 15:44 | Сообщение # 31
Аксакал
Награды: 78
Давайте про Китай не будем - мне оч нравится их ярлычки читать :)))

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

А-хаДата: Четверг, 07.02.2013, 16:13 | Сообщение # 32
Сама по себе
Награды: 60
Цитата (Blackbuldozer)
В виде, цитируемом сторонниками теории заговора, «План Даллеса» нигде не был опубликован, а английский оригинал этого текста никогда не был представлен[1].

Нууу...этому может быть простое и логичное объяснение:
Если бы я(например), озадачилась подобными планами, то в первую очередь, позаботилась о недоказуемости их существования.
Ибо, подходить к дому предполагаемых жертв, которых планируешь ограбить и оповещать их о том, что такого-то числа, в такое-то время, ваш дом будет подвергнут разбойному нападению, по такому-то плану- по меньшей мере глупо.

Ещё- абстрагируясь от "россказней, планов, доказательств и прочая заморочек", а просто оглянувшись вокруг, присмотревшись и прислушавшись...Можно легко заметить , что план этот, даже если его и "не существует" - прекрасно работает и по сей день.
Изнутри разжирая общество, раскалывая, внося в умы презрение и ненависть ко всему русскому, стыд за свою историю и нежелание находиться в этом "чумном бараке".
А любые попытки донести до русских людей , что не только позорные и постыдные дела свершала их Родина- воспринимаются как "вопли ура-патриотов" (и ещё много-много всяких злых, обидных и несправедливых характеристик эпитетов).

Так откуда взяться справедливым руководителям, всех уровней? Честным чиновникам, старательным управленцам? Если слово "патриот"- стало насмешкой, гордиться Родиной стало смешно и стыдно, трудиться во благо её- совсем уж глупо.
А основной целью и "достижением" - стало "нахапать побольше" или "свалить отсюда подальше", или всё в комплексе. Но главное, чтоб урвать себе бээмвэикспятый.

В первую очередь, если мы хотим порядка и справедливости - нужно научиться любить и уважать свою Родину сами, и научить делать это детей.
Вот тогда, глядишь, никакие Путины не помешают нам всем сделать нашу страну действительно процветающей.

Личное моё мнение, никому не собираюсь навязывать насильно , но переубедить меня в этом невозможно smile

"Кто наблюдает ветер, тому не сеять; и кто смотрит на облака, тому не жать".

Сообщение отредактировал А-ха - Четверг, 07.02.2013, 16:14

BlackbuldozerДата: Четверг, 07.02.2013, 16:17 | Сообщение # 33
Городская легенда
Цитата (martha)
А Вы думаете, они по-китайски правильно в кино пишут?)))

biggrin

Вечный поперечный

офеняДата: Четверг, 07.02.2013, 16:33 | Сообщение # 34
Почетный городской офеня
Награды: 17
Цитата (А-ха)
В первую очередь, если мы хотим порядка и справедливости - нужно научиться любить и уважать свою Родину сами, и научить делать это детей.

Совершенно верно, но и добавлю, что каждый, в меру своих сил, обязан донести правду и противостоят лжи, которая льется на наше Отечество.

dimatte72Дата: Четверг, 07.02.2013, 16:49 | Сообщение # 35
Аксакал
Награды: 78
Цитата (офеня)
Отечество.

В 1995 году дед одного моего знакомого отказался от юбилейной медали только потому, что на ней было написано "Защитнику Отечества".
"Я Родину защищал, это фашисты за фатерлянд бились"...

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

офеняДата: Четверг, 07.02.2013, 16:54 | Сообщение # 36
Почетный городской офеня
Награды: 17
я до сих пор считаю - это слова синонимы...

ТанкистДата: Понедельник, 18.03.2013, 12:14 | Сообщение # 37
Городская легенда
МАРТА, а если по Чехову короче - русских "на козе не объедешь" и "на козе не подьедешь" к ним.... СПЛАВ славянского с фоноугорским....

GumriaДата: Понедельник, 18.03.2013, 21:06 | Сообщение # 38
Горожанин
Награды: 4
Опять русским за границей не повезло. На Кипре их банковские вклады урезали на десятину. Эти фактом озаботились даже наши высшие руководители. К чему бы это? Может, примем ответные - симметричные и ассиметричные - меры. Например, на 10 процентов урежем вклады киприотов в наших банках?

Добавлено (18.03.2013, 21:06)
В новостях промелькнуло как один и киприотов, молодой чаловек заявил: "Если русские выведут свои деньги с Кипра, страну ждет крах." А России, может, это будет на пользу?

Плавая среди акул, как избежать того, чтобы тебя не сожрали заживо.

Сообщение отредактировал Gumria - Понедельник, 18.03.2013, 21:02

BlackbuldozerДата: Понедельник, 18.03.2013, 22:08 | Сообщение # 39
Городская легенда
Цитата (Gumria)
На Кипре их банковские вклады урезали на десятину. Эти фактом озаботились даже наши высшие руководители. К чему бы это?

Так именно по их карманам вдарило...
Интересно. Пу еще 2002 году сам предупреждал:"Зае..сь пыль по судам глотать из офшора деньги выводить. Но думал, его лично не коснется? biggrin Во насколько чиновники наворовали, что бюджет целой страны от их вкладов зависит...И чего-то их не жалко...
Но возникает БААААААААЛЬШОЙ интерес- а какого х... и стабфонд за границей держат? Ради вот таких приколов?!

Вечный поперечный

UksusДата: Понедельник, 18.03.2013, 22:40 | Сообщение # 40
Горожанин
Награды: 8
Цитата (Gumria)
А России, может, это будет на пользу?

Не будет, таких офшоров несколько в мире, поэтому деньги перекочуют в другой.

Где мы живем не ваше сучье дело

BlackbuldozerДата: Понедельник, 18.03.2013, 22:59 | Сообщение # 41
Городская легенда
Цитата (Uksus)
Не будет, таких офшоров несколько в мире, поэтому деньги перекочуют в другой.

А какая разница- доверять свои деньги этому или другому нищему, вороватому, и водящему дружбу со врагами? Все офшоры- в ничтожных мелких государствах, сидящих на крючке у америкосов.

Вечный поперечный

Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » НЕМЕСТНАЯ ПОЛИТИКА » Имидж России за рубежом.
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz