Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: dimatte72  
Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » НЕМЕСТНАЯ ПОЛИТИКА » Имидж России за рубежом.
Имидж России за рубежом.
dimatte72Дата: Среда, 16.01.2013, 14:12 | Сообщение # 1
Аксакал
Награды: 78
Статус: нет меня
Если в 19 веке Россия была "полицейским" Европы, а в 20 в., приютив призрак коммунизма, стала гнездом распространения этой "заразы", то какой сейчас имидж у нашего государства?

Цитата
Россия приступает к реализации поставленной президентом Владимиром Путиным задачи по применению «мягкой силы» для улучшения образа страны за рубежом и продвижения ее интересов. «Коммерсант» отмечает, что план деятельности правительства по линии Россотрудничества — главного проводника концепции «мягкой силы» — во многом использует советский опыт. Ожидается, что основной упор будет сделан на увеличение числа российских центров науки и культуры (РЦНК), работу с соотечественниками и иностранной молодежью. Запланировано также проведение в России в 2017 году Международного фестиваля молодежи и студентов, как это в 1957 и 1985 годах делал СССР.

Еще одним направлением работы правительства за рубежом станет продвижение русского языка. В частности, на базе РЦНК планируется проводить тестирование иностранцев на знание русского языка, а в ряде стран СНГ — открыть языковые курсы для трудовых мигрантов.

Завлекать иностранцев в Россию предполагается и на регулярной основе. К примеру, предусмотрено повышение квоты приема иностранцев в российские вузы.

Предполагается, что о ходе реализации плана Россотрудничество и МИД должны регулярно докладывать правительству, сопоставляя эти результаты с активностью других стран.

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

BlackbuldozerДата: Воскресенье, 27.01.2013, 19:37 | Сообщение # 2
Городская легенда
Награды: 52
Цитата (martha)
такое вот тролльское видео на тему

О, если бы Вы знали о РЕАЛЬНОМ предложении министерства регионального развития сдать в аренду практически весь Дальний Восток нашей страны Китаю, Вьетнаму, Южной Корее и Японии...

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Воскресенье, 27.01.2013, 21:26

евген33Дата: Понедельник, 04.02.2013, 22:14 | Сообщение # 3
я тут проездом
Награды: 32
Памятка для иностранцев: как вести себя с русскими

Культурно-просветительский журнал "Соотечественник", выходящий в Норвегии, публикует выдержки из книги живущей в Париже писательницы А.В.Сергеевой "Полезные советы иностранцам, которые собираются работать в России". Эта книга сейчас переводится на норвежский язык и будет интересна бизнесменам, стремящимся на российский рынок.

Конечно, мы-то все знаем о загадках русской души, которые подстерегают иностранца на каждом шагу. И все-таки нелишне иной раз взглянуть на себя со стороны.

• Прежде чем отправляться работать в Россию, постарайтесь овладеть хотя бы базовыми знаниями русского языка. В такой непривычной стране невозможно жить и работать, не общаясь с местным населением.

• Если вы действительно хотите построить бизнес в России и понять жизнь ее обитателей изнутри, постарайтесь организовать свою жизнь так, чтобы отказаться от "туристического образа жизни": жить в гостинице, питаться в ресторане, общаться только со своими соотечественниками и т.п. При таком образе жизни вы всегда останетесь для местного населения "чужаком", который вторгся в их пределы.

• В ресторане, баре или кафе постарайтесь не пересчитывать демонстративно сдачу от официанта или внимательно проверять правильность предъявленного счета. По крайней мере делайте это не открыто, а как можно незаметнее. Запомните: подобная "мелочность" отталкивает русских, кажется им унижением человеческого достоинства.

• Русские имеют большую практику в распитии алкогольных напитков. В этом смысле они "крепче" любого западного человека. Если они в хорошей форме, то способны выдержать довольно большие дозы алкоголя и самые невероятные смеси. При этом они, как правило, не теряют способности держаться на ногах. Не пытайтесь конкурировать с ними в этом. Требуйте, по "правилам хорошего тона", самую маленькую (специально для водки) рюмку, настаивайте на этом. Тогда вы сможете пить с ними почти наравне, т.е. в одном ритме, не отказываясь поддержать традиционный порядок произнесения тостов, не фиксируя на себе возмущенного внимания окружающих.

• В разговоре с русскими можно касаться всего - личных дел, успехов и талантов детей, профессиональных забот. Особенный интерес вызывают проблемы политики и философии.

• Не рекомендуется обсуждать денежные проблемы, тему карьеры, хвастаться своими достижениями для самоутверждения или саморекламы - нежелательно производить впечатление нескромного человека.

• Нарушением этикета у русских являются вопросы о возрасте и даже упоминание об этом.

• Русским будет приятна похвала, если это связано с достижениями России в области космоса или успехов экономического развития, в области литературы и искусства. По мере возможности покажите свой интерес - и вам будет гарантировано их уважение.

• Русские - патриоты, они чувствительны к разговорам о войне, ибо считают, что Россия вела только оборонительные войны, защищаясь от действий агрессивных соседей с Востока и Запада. Особенно чувствительно для них упоминание о Второй мировой войне. Почти в каждой семье живет скорбная память о погибшем родственнике или близком человеке. Такая трагическая реальность не вполне совпадает с современными западными представлениями о ней. Еще сильнее травмирует русских любое упоминание о Чечне. Постарайтесь быть деликатными в этих вопросах, а еще лучше - избегайте их.

• Чувственное восприятие жизни у русских выражается в том, что они нуждаются в близких человеческих контактах, эмоционально зависят от окружения.

• Самое тяжелое для них - повседневная рутина, мелочность, повторяемость, монотонность. То, в чем "нормальный" европеец ощущает покой и стабильность, русского может привести в уныние. Не критикуйте это качество.

• Русские с трудом воспринимают формальные вежливые улыбки на официальных встречах. Они ценят такое умение улыбаться у американцев или японцев, восхищаются любезностью французов, но сами не желают следовать их примеру.

• Помните, что американская манера keep smile, то есть постоянная бодрая улыбка и демонстрация своей бодрости, не всегда будет русскими понята адекватно, ибо для русского "смех без причины - признак дурачины". Демонстрация собственного счастья и успешности в жизни воспринимается русскими как признак "душевной глухоты" или бестактности.

• Русские любят ощущать вещи материально, дотрагиваясь до них. Не пугайтесь, если при встрече они будут слишком энергично жать вам руку, хлопать по плечу в знак одобрения ваших действий, звонко целоваться.

• Будучи увлечены беседой, они могут нарушить дистанцию, дозволенную европейским этикетом (35-40 см), и придвинуться ближе. Это значит, что им интересно с вами, что они не хотят упустить малейшей детали из вашего разговора. Иногда они дотрагиваются до плеча или рукава собеседника, что означает признак доверия или расположения к вам.

• Помните о такой закономерности: чем ближе у вас отношения с человеком, чем выше степень доверия к нему, тем меньше "китайских церемоний" будет между вами. Пусть русская общительность, открытость и искренность не будут расцениваться вами как отсутствие хороших манер.

• Психологическая установка русских на публичность, оглядка на общественное мнение делает их поведение в публичных местах специфическим: с дамами они галантны, а в сомнительных ситуациях - активны. Ибо для них является "делом чести" вмешаться и "исправить" ситуацию.

• Европеец может счесть такие действия отсутствием "хороших манер", но в действительности здесь просто иные традиции бытового поведения, соответствующие русскому архетипу.

• Русские по-восточному уважают стариков и плохо реагируют на примеры отторжения стариков в европейских семьях, "ссылку" стариков в дома престарелых. У них плохое впечатление от подобных домов в России. Продемонстрируйте, если это уместно, вашу привязанность к семье и к старикам родителям.

• Русские своеобразно понимают демократию и относятся к ней прагматически. Важнее любой демократии для них - решение социальных задач, а не уважение к частным правам и интересам. Авторитаризм воспринимается ими не как "отмена демократии", а наоборот - как способ ее усиления.

• Русские своеобразно понимают свободу: для них это не столько реализация политических прав, сколько возможность вести жизнь "по душе", быть свободным в выборе решений, "быть самому себе хозяином". Иначе говоря, для них самое главное - "внутренняя свобода".

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

BlackbuldozerДата: Вторник, 05.02.2013, 02:27 | Сообщение # 4
Городская легенда
Удивительно...Таких наставлений иностранцам о русских- море...Но задавался ли кто вопросом, а насколько они аутентичны? Писали ли их иностранцы? Оказывается, частенько такие "наставления"- дешевые трюки для возбуждения умов, накропанные тутошними спецами по идеологии! Всем известные "мнения" о России Маргарет Тэтчер, план Даллеса и восхищения Сталиным Черчиля- на самом деле ФАЛЬШИВКИ, хоть и часто цитируемые...Не визжите заранее- речь пойдет о том, как идеологи заставляли думать нас о самих себе..
И как по настоящему видели нас настоящие враги..Дочитайте..И найдете много аналогий с современностью..Господин Пу "оригинально" заботится об имидже России- это уже было. И обвинение оппозиции в работе за иностранные деньги и кровожадные планы мерикосов, и бедные дети...

http://users.livejournal.com/_devol_/101729.html

Добавлено (05.02.2013, 01:00)
---------------------------------------------
Увидев "мнения иностранцев" от Марты и Евгена заметил до жути знакомые "50 фактов о России и русских глазами иностранца" много лет гуляющие по сети...С вариациями, с более современными советами..Только хочу вас удивить- это не мнения иностранцев. Это надерганные цитаты из двух книжек В.Цветова, известного советского журналиста, "Ветка сакуры" и "Корни дуба" о Японии и Великобритании! Как они на нас смотрят...Еще..70-х годов! Не доверяйте безымянным мнениям...
Лучше зайдите на какой нибудь тамошний форум- там не будет штампов... biggrin Хотя и без них не обошлось...
Взято на форуме Мэдиссона, США. Без подстав.(http://rumadison.com/index.php?go=News&in=view&id=30)
На русском (перевод форума)
http://www.mojbred.com/150.html

И вооот: "Джамаль, лендлорд, приехал из Марокк
9 лет наза
Русские почти никогда не здороваются и очень редко улыбаются, когда общаются с другими людьми. По этим признакам их сразу же можно выделить из многонациональной толпы иммигрантов. Наверное, это происходит из-за того, что в Советском Союзе был очень строгий тоталитарный режим. Ленин, Сталин, потом Горбачев... Русским в свое время очень досталось от коммунистов. Еще слышал, что среди ваших иммигрантов много бывших сотрудников КГБ..." Упс!(приходится, русский аналог непечатный..) Где то уже видел...
Возвращаемся к Цветову...Это что, значит его измышления правда? А теперь- ТАДАМ! Кто же такой Цветов? Да на самом деле- талантливый...работник КГБ, работавший под прикрытием журналиста! Вся его цель - заставить думать, что за рубежом к нам относятся хреново..Создавать образ врага. Да и у америкосов- точно такие же цели...Создавать настороженность ко всему русскому. Вплоть до распространения откровенной лжи...Для чего? Боятся, что ли? Да нихрена- просто образ врага способ зарабатывать бабки половины американских политиков и бизнесменов на оружии(другая на исламистах зарабатывает...) И тут вопрос возникает- а на хрена Пу выделяет миллиарды на положительный имидж России за рубежом?! Может, перестать плеваться говном в Америку- и денег на это не надо и имидж сам собой в лучшую сторону пойдет?! Нет, Пу преследует те самые цели- с двойным дном- он не хочет, чтоб америкосы смотрели на нас лучше, он хочет, чтобы мы их боялись- бабки, бабки...

Добавлено (05.02.2013, 02:27)
А что же в самом деле? Да подавляющему числу иностранцев русские безразличны, как и они нам, ибо только единицы соприкасаются с иностранцами- всем ближе свои внутренние проблемы. Русские веками живут в многонациональном государстве- и ничего уживаются. Иностранцы, жившие в мононациональных странах раздражены любыми иностранцами, не только русскими. Хоть Америка- страна переселенцев многих наций, терпят они только англосаксов. Если хорошо владеешь языком- будут относится как своему...
А все эти памятки очень смахивают на инструкцию для контрразведчиков для выявления иностранных шпионов в своей стране biggrin
Помните- гуляла такая чекистская инструкция по сети, а все думали- хохма...

Целиком- тут http://asaratov.livejournal.com/2556978.html
Вот сравните якобы профессиональные сведения об иностранцах с теми, которые нам теперь доступны- многие живьем общались biggrin
(ну, и как минимум- по этим руководствам, я- иностранец... biggrin )

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Вторник, 05.02.2013, 02:30

офеняДата: Вторник, 05.02.2013, 08:07 | Сообщение # 5
Почетный городской офеня
Награды: 17
О каком имидже страны можно говорить, если сами так называемые россияне постоянно льют помои на историю страны где они родились и которая дала им путевку в жизнь?

А-хаДата: Вторник, 05.02.2013, 14:31 | Сообщение # 6
Сама по себе
Награды: 60
Цитата (Blackbuldozer)
Может, перестать плеваться говном в Америку

А с чего бы?
Или может Вы, Бульдозер, считаете всех, кроме себя совсем дебилами, не видящими и не понимающими, что творится вокруг ? Так я тогда "с Вас удивляюсь".
Вы серьёзно поддерживаете это "победное пендосское демократическое шествие" по странам и народам?
Может, Америке всёж-таки стОит перестать "нести демократию" народам мира , оставить их в покое и заняться внутренними делами?
Тогда, глядишь, и поводов "плюнуть говном"- не будет.

По теме топика:

"Кто наблюдает ветер, тому не сеять; и кто смотрит на облака, тому не жать".

dimatte72Дата: Вторник, 05.02.2013, 17:16 | Сообщение # 7
Аксакал

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

А-хаДата: Вторник, 05.02.2013, 18:19 | Сообщение # 8
Сама по себе
Награды: 60
dimatte72, а почему Вы так ко мне пристрастны?
Идите, обсуждайте животрепещущие для Вас вопросы, пишите о своих интересах.
Бульдозер уже "взрослый мальчик", в состоянии самостоятельно о себе позаботиться.
Тем более, что в данном посте, я пишу не о конкретной личности Blackbuldozer-а, а отвечаю по теме, на конкретную, достаточно гневную и обличительную его реплику, касающуюся не самого Бульдозера, а государства США и его взаимоотношений с Россией.
Никак, опять-таки, личностные качества Бульдозера не затрагивающие.
К тому же, Бульдозера читать и слушать интересно- я этого никогда не скрывала. Даже при том, что зачастую бываю с ним не согласна.
Да и тупые, тролльские темы о том, кто умнее, мужчина или женщина, в стопицотпервый раз обсуждать, мне лично- неинтересно. Потому, пишу там, где хочу, то, что хочу.
А Вам , Дима, советую оставить в покое мою скромную персону и заняться более приятными для Вас, чем общение со мной, делами.

"Кто наблюдает ветер, тому не сеять; и кто смотрит на облака, тому не жать".

Сообщение отредактировал А-ха - Вторник, 05.02.2013, 18:21

ТанкистДата: Вторник, 05.02.2013, 19:09 | Сообщение # 9
Городская легенда
Награды: 38
Цитата (А-ха)
К тому же, Бульдозера читать и слушать интересно- я этого никогда не скрывала. Даже при том, что зачастую бываю с ним не согласна.

А-ХА!!!! Какая точная строчка! Правильная.....

swatДата: Вторник, 05.02.2013, 20:35 | Сообщение # 10
Квартирант
Награды: 0
Цитата (martha)
Что запрещено говорить и делать в России

это про меня.
Цитата (евген33)
Памятка для иностранцев: как вести себя с русскими

это тоже про меня.
Цитата (Blackbuldozer)
Всем известные "мнения" о России Маргарет Тэтчер, план Даллеса и восхищения Сталиным Черчиля- на самом деле ФАЛЬШИВКИ, хоть и часто цитируемые...

фальшифки? бред, извините. это исторически свершившийся факт.
Цитата (Blackbuldozer)
А что же в самом деле? Да подавляющему числу иностранцев русские безразличны

по одной простой причине - они привыкли что за них думает правительство, а ему видней. они же абсолютно беспомощны. это я имею в виду рядовой народ.

Цитата (Blackbuldozer)
Помните- гуляла такая чекистская инструкция по сети, а все думали- хохма...

но вы то думаете что нет, это не хохма а серьезно. это самое главное.
Цитата (офеня)
О каком имидже страны можно говорить, если сами так называемые россияне постоянно льют помои на историю страны где они родились и которая дала им путевку в жизнь?

за всех то не нужно говорить. или все так делают? или некоторые? вы определитесь с категориями.
Цитата (А-ха)
Или может Вы, Бульдозер, считаете всех, кроме себя совсем дебилами, не видящими и не понимающими, что творится вокруг ?

вероятно так и есть. все кругом дебилы и колхозники, которых интересуют только размеры сисек своих коров.
Цитата (А-ха)
"победное пендосское демократическое шествие" по странам и народам

победное? чтото с сирией у них проблемы возникли. наверное слишком много педиков в министерствах обороны, у которых очко разорвало от страха вероятной войны с РОССИЕЙ.
и от себя добавлю тов.Бульдозеру: вы, видимо грезите американской идеологией, социальной и политической системами, нравами, традициями и обычаями. это общество для вас является идеалом своеобразным. вы хотите жить как они. так почему вы ТАМ не живете? денег нет на переезд? такие как вы в великую отечественную первыми на сторону врага переметывались. а представим что завтра война с америкой и всеми странами НАТО: вы чем будете заниматься? женщин и детей под белой ленточкой или белой повязкой строем ходить заставлять будете или пойдете и отрежете уши пленному пендостановскому солдату в качестве пытки за информацию о его подразделении?
неприятно такие вещи читать от русского (вы же русский?) человека.
Цитата (А-ха)
тролльские темы о том, кто умнее, мужчина или женщина, в стопицотпервый раз обсуждать, мне лично- неинтересно.

аналогично. хрень полнейшая.

Сообщение отредактировал swat - Вторник, 05.02.2013, 20:37

офеняДата: Вторник, 05.02.2013, 20:48 | Сообщение # 11
Почетный городской офеня
Цитата (swat)

за всех то не нужно говорить. или все так делают? или некоторые? вы определитесь с категориями

впрочем написал ясно "так называемые россияне", имел ввиду тех кто ненавидит свое Отечество и из кожи лезет ложью на историю и народ заработать девиденты.

swatДата: Вторник, 05.02.2013, 20:50 | Сообщение # 12
Квартирант
Награды: 0
Цитата (офеня)
"так называемые россияне"

простите, не заметил, потому и выводы такие сделал, что "так называемые россияне" это все.

BlackbuldozerДата: Вторник, 05.02.2013, 23:45 | Сообщение # 13
Городская легенда
Цитата (swat)
и от себя добавлю тов.Бульдозеру: вы, видимо грезите американской идеологией, социальной и политической системами, нравами, традициями и обычаями. это общество для вас является идеалом своеобразным. вы хотите жить как они. так почему вы ТАМ не живете? денег нет на переезд? такие как вы в великую отечественную первыми на сторону врага переметывались.

Ну, в Отечественную меня и в проекте не было, но в 1980 в ДРА Ваше "первыми переметывались" не сработало. Не прошло "если бы да кабы"..Здесь я. И видел я все идеологии на х...Что совковые, что американские. Мне было бы и здесь хорошо, если не мешали жить долбанные "патриоты"- на самом деле торговцы родиной. Иностранцы смеются- какая у вас в России "элита", патриоты,- если она вся в Лондоне? Вместе с деньгами, чады и домочадцы. Какой нах Пу "национальный лидер", если его дочери- жены иностранных граждан?! Если его семья имеет заграничный бизнес на миллиард долларов? Почему депутаты спускают на тормозах закон о собственности чиновников за рубежом? Не потому ли, что 70% из них эту собственность имеют? И самые главные "патриоты"! И потому я не ТАМ, что не хочу оказаться в поганой компании "патриотов". biggrin biggrin
Да, уехал бы- без идей, просто спокойно пожить, хоть чуть- чуть, отдохнуть от совка, перестроек-перестрелок и ура-патриотизма воров в нынешней власти. Но завод кончился, как говорится, осталось полтора понедельника...Выпили из меня все соки совок и перестройка..

Вечный поперечный

ТанкистДата: Среда, 06.02.2013, 09:03 | Сообщение # 14
Городская легенда
Цитата (Blackbuldozer)
Да, уехал бы- без идей, просто спокойно пожить, хоть чуть- чуть, отдохнуть от совка, перестроек-перестрелок и ура-патриотизма воров в нынешней власти.

БУЛЬДОЗЕР, Вы представитель удивительный в современном мире КОММУНИКАТИВНОЙ МОРАЛИ. Вроде ПОФИГАСТИК,но ВОИНСТВЕННЫЙ!!! О времена,о люди!!!!!

И СНОВА БОЙ!
ПОКОЙ НАМ ТОЛЬКО СНИТСЯ.
А.А. БЛОК

dimatte72Дата: Среда, 06.02.2013, 09:11 | Сообщение # 15
Аксакал

BlackbuldozerДата: Среда, 06.02.2013, 12:10 | Сообщение # 16
Городская легенда
Цитата (martha)
Воинствующий пофигист - Это пять! biggrin

Пофигисту- пофиг, он не может быть воинствующим...
Мой дом- моя крепость. И мне не пофиг, что в нем поселились некие "патриоты", тырящие мои деньги и оправдывающие свое воровство некими идеями социальной справедливости. Достали Шариковы...Не нравятся и соседи, лезущие в мой дом со своим уставом и шарящие ручонками и глазками, чтоб что нибудь стырить. Но внутренние Шариковы опасней- они превратили нашу страну в Воронью слободку...
Я не Васисуалий Лоханкин- я могу вломить.

Вечный поперечный

BlackbuldozerДата: Среда, 06.02.2013, 16:16 | Сообщение # 17
Городская легенда
Цитата (swat)
Цитата (Blackbuldozer)
Всем известные "мнения" о России Маргарет Тэтчер, план Даллеса и восхищения Сталиным Черчиля- на самом деле ФАЛЬШИВКИ, хоть и часто цитируемые...

фальшифки? бред, извините. это исторически свершившийся факт.

Ну что же, начнем с Черчилля...
Вот полный текст, который любят тыкать сталинисты:
«Британская энциклопедия издания 1964 г, том 5, страница 250, информация о Сталине:
Из речи У.Черчилля в Палате лордов 21 декабря 1959 г. по случаю 80-летия со дня рождения И.В.Сталина:

«Большим счастьем для России было то, что в годы тяжёлых испытаний Россию возглавил гений и непоколебимый полководец И.В.Сталин. Он был выдающейся личностью, импонирующей жестокому времени того периода, в котором протекала вся его жизнь.
Сталин был человеком необычайной энергии, эрудиции и несгибаемой воли, резким, жёстким, беспощадным как в деле, так и в беседе, которому даже я, воспитанный в английском парламенте, не мог ничего противопоставить.
Сталин, прежде всего, обладал большим чувством сарказма и юмора, а также способностью точно выражать свои мысли. Сталин и речи писал только сам, и в его произведениях всегда звучала исполинская сила. Эта сила была настолько велика в Сталине, что он казался неповторимым среди руководителей всех времён и народов.
Сталин производил на нас величайшее впечатление. Его влияние на людей было неотразимо. Когда он входил в зал Ялтинской конференции, все мы, словно по команде, встали и, странное дело, почему-то держали руки по швам.
Он обладал глубокой, лишённой всякой паники, логической и осмысленной мудростью. Сталин был непревзойдённым мастером находить в трудные минуты пути выхода из самого безвыходного положения. В самые трудные моменты, а также в моменты торжества, он был одинаково сдержан, никогда не поддавался иллюзиям. Он был необычайно сложной личностью. Он создал и подчинил себе огромную империю. Это был человек, который своего врага уничтожал руками своих и заставил нас, которых открыто называл империалистами, восстать против империалистов.
Сталин был величайшим, не имеющим себе равных в мире, диктатором. Он принял Россию с сохой, а оставил оснащённой атомным оружием.
Нет! Что бы ни говорили о нём, таких история и народы не забывают».

Начнем с источника цитирования- Британской энциклопедии. Все издания пронумерованы. С 13 издания 1947 года Британика издавалась в США. 14 издание было в 1968 году, последнее- 15 издание 1975 года(сейчас издается только в электронном виде и есть в прямом доступе в интернете). Издания 1964 года просто...не существует!!
http://dic.academic.ru/dic.nsf....0%D1%8F
Идем дальше- названа речь Черчилля от 21 декабря 1959 года в палате лордов...посвященная 80-летию Сталина(уже сомнительно, чтоб лорды обсуждали сие событие, парламент- не обком КПСС biggrin )
Ни Гугол, ни другие поисковики НИЧЕГО, КРОМЕ ВЫШЕПРИВЕДЕННОГО ОБРЫВКА НЕ ДАЮТ(и то, только со сталинистских сайтов :D) с датой 21.12.1959..Нет ни каких архивных протоколов ни палаты лордов ни палаты представителей. А уж как речь Черчилля осталась незамеченной?!! Может он это сказал в неофициальной обстановке? И ЗДЕСЬ СЛЕДОВ НЕ ОБНАРУЖЕНО...Нет в письмах, статьях...
Мы имеем чистую дезинформацию...
Простое исследование дает источник- в конце 50-х, после того как вынесли тело Сталина из Мавзолея, по рукам стали ходить РУКОПИСНЫЕ "выписки" из Британики...Появление точно совпадает по времени с попытками сменить Хрущева старыми сталинистами Маленковым, Молотовым и Кагановичем...Тогда они знали, что фальшивку мало кто может проверить(у советских людей тогда и радио было не у всех, не то что издание Британики)... biggrin :D
Но эту хрень до сих пор цитируют и тычут в нос сталинисты...
И, для чистоты- НАСТОЯЩАЯ статья о Сталине из Британики...Почувствуйте разницу.(она фактически не менялась с 1968 года, по сравнению с 1947 годом добавились даты смерти, в 1975- о "наследии" Сталина в СССР)
http://www.britannica.com/EBchecked/topic/562617/Joseph-Stalin

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Среда, 06.02.2013, 16:24

ТанкистДата: Среда, 06.02.2013, 18:02 | Сообщение # 18
Городская легенда
Я удивляюсь на наших либерало -пофигистов. Ну чего так многото места занял БУЛЬДОЗЕР? Чего хочешь выспорить? Посмотрел недавно польский фильм "ПОТОП"......Совершенно трезвое отношение к своей истории,героям. Мерзавец,вор,разбойник,насильник...... и все это приказано королем забыть - потому что все смыто героем последующими великими заслугами перед Родиной,королевством. Не хотелось бы думать что только потому,что они КАТОЛИКИ.
Ничего не меняет сказанное БУЛЬДОЗЕРОМ. Любой журналист может написать и КОПИЛЯЦИЮ прочитав выступления ЧЕРЧИЛЛЯ разных времен. Кого интересует прочитайте вот это:

Добавлено (06.02.2013, 18:02)
http://za.zubr.in.ua/2008/03/12/1691/

офеняДата: Среда, 06.02.2013, 18:26 | Сообщение # 19
Почетный городской офеня
Цитата (Blackbuldozer)
Ни Гугол, ни другие поисковики НИЧЕГО, КРОМЕ ВЫШЕПРИВЕДЕННОГО ОБРЫВКА НЕ ДАЮТ

В гугле можно любое написать, а я отправлю к трехтомнику воспоминаний Черчеля, книгу печатную, в отличие от электронных вариантов, изменить не так просто - первоисточник всегда можно отыскать и сверить. Пример с кухаркой приведен выше, добавлено лишь НЕ и смысл изменен.

ТанкистДата: Среда, 06.02.2013, 18:29 | Сообщение # 20
Городская легенда
Цитата (Blackbuldozer)
Достали Шариковы...

Вот тут,недавно прочитал статью,что уже ищут женщину чтобы родить неандертальца. Ученые уже знают чем отличается их ДНК от нашей. Но не надеялись создать полную ДНК из оставшихся отрывков. И вот недавно в одну светлую голову пришла идея -- а чего создавать-то новую. Надо портить человечаскую,вставляя туда неандертальские отрывки-отличия. Оказывается,что это могут запросто делать уже сейчас. НО ЕСТЬ ЗАГВОЗДКА!!!!....ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ... РОДИТСЯ ЧЕЛОВЕК,ему что? паспорт выдавать и т.д.,распространять на него законодательство???? Рассмотрим случай с ШАРИКОМ /животное/,для него взяли гипофиз ЧУГУНОВА/интеллигента,скрипача,пьяницы/,превратили в ЧЕЛОВЕКА /с гипофизом интеллигента/. Все законы РОссии на него распространялись. Т.Е.это уже было личность,гражданин. Гражданин нехороший/мягко говоря/,гипофиз-то интеллигентский. Натворил всяких правонарушений тянущих на срок до 8-ми лет. Но группа ученых,состоящая их ПРЕОБРАЖЕНСКОГО и доктора БРОМЕНТАЛЯ насильственно,без его согласия зарезали,насильственно превратив его в собаку. Т.Е умертвили насильственно личность. ВОПРОС .......КТО совершил большие правонарушения,кто более безнравственен в совершенном???? Я считаю,что убийцы....... Скажете аллегории и т.д. В БУХЕНВАЛЬДЕ тоже было написано "КАЖДОМУ СВОЕ". Вот вам и аллегории!!!!!!!!!!!!!...............

BlackbuldozerДата: Среда, 06.02.2013, 19:08 | Сообщение # 21
Городская легенда
Цитата (офеня)
В гугле можно любое написать, а я отправлю к трехтомнику воспоминаний Черчеля, книгу печатную, в отличие от электронных вариантов, изменить не так просто - первоисточник всегда можно отыскать и сверить. Пример с кухаркой приведен выше, добавлено лишь НЕ и смысл изменен.

Чтобы событие стало правдой, оно должно иметь точное время и место...С Черчиллем это не получилось...Вранье-с. Как правильно заметили, пара букв сильно меняет смысл..Но фраза то Ленина была. И факт ее переделки- тоже. А с английским премьером- нет. Уж если есть такая у Вас возможность- сделайте скан страниц книги с подобным высказыванием о Сталине. Но, боюсь, не найдете...
В Интернете можно что угодно написать, Вы правы, НО ПОВСЕМЕСТНО СТЕРЕТЬ факт- невозможно. biggrin biggrin biggrin

Вечный поперечный

ТанкистДата: Среда, 06.02.2013, 20:03 | Сообщение # 22
Городская легенда
Цитата (martha)
только он интеллигентом не был, трижды привлекался, имел условную судимость за кражу и умер не своей смертью - зарезан по пьяни, это по первоисточнику

И,,,,, ТЫ,,,,,,БРУТ!!!!.... Он был музыкантом - ибо играл на балалайке по трактирам......

BlackbuldozerДата: Среда, 06.02.2013, 20:04 | Сообщение # 23
Городская легенда
Продолжим...Про кровожадную Тэтчер, считавшую, что в России нужно оставить только несколько миллионов русских для обслуживания трубы, "патриоты" орут уже несколько лет. Только НИ ОДНОГО документального источника не представлено до сих пор biggrin
И даже поменялся автор- теперь это наболтал biggrin якобы Мэйджор. Вранье стороцентное- но на флаге "патриотов"!!!
И самое частоприводимое, являющееся чуть ли не основой всей политики "патриотов" - стррррррашный план Даллеса по уничтожению СССР. Они его суют везде, как явное "доказательство"...Он вдруг всплыл в 1995 году, с воплями- "вот почему!!!!нет!!!СССР!!!"
А оказалось....что он высосан из пальца на основе...отрывков из художественных произведений А.И Иванова "Вечный зов" и Ю.Семенова "Семнадцать мгновений весны", причем Иванов сам его скоммуниздил из книги 1965 г. Ю.П. Дольда-Михайлика...
Лучше прочтите сами... biggrin :D
http://lurkmore.to/%CF%EB%E0%ED_%C4%E0%EB%EB%E5%F1%E0

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Среда, 06.02.2013, 20:09

РэмовичДата: Среда, 06.02.2013, 20:40 | Сообщение # 24
Верховный гуру
Награды: 55
Цитата (martha)
"Глазик выколю, другой останется, будешь знать, ***, кому кланяться"

Да, имидж надо лелеять и хранить... Позавчёра рассказал мне архитектор Трондин занятную историю - анекдот буквально... В 1975 году, открывая Аллею славы в Вязниках, московские и иные гости так хвалили, так хвалили архитектора за гениально выбранное место и изумительно выверенные соотношение всех параметров на высоте... Поползли разговоры, что такое чудо можно бы и в этом городе, и в этом... Один гость подошел к Трондину и сказал:

- Да, тебе надо беречься, в Вязниках тебя ослепят, как Барму и Посника...

... И что вы думаете?! Проходят годы социализма, и Трондина ослепляют, - отрезали электролинию и не подключали... 900 дней... Одиноко, без света, в землянке...

Имидж России... Имидж Вязников... Ему бы почет и славу, нет, его гнобить...

И кто же нас с мире будет любить, когда мы так со своими талантами, а сами шапки гнем перед бездарями и ворюгами!

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj
http://tsiplev.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал Рэмович - Среда, 06.02.2013, 20:42

BlackbuldozerДата: Среда, 06.02.2013, 20:54 | Сообщение # 25
Городская легенда
И об имидже России за рубежом. Не смешно. Точно такие же фальшивки, как и "план Даллеса" в отношении СССР по заграницам ходят "планы уничтожения Запада коммунистами"...(из Вики)

В 1946 году СМИ Великобритании опубликовали документ под названием «Коммунистические правила революции», якобы обнаруженные в Германии союзными войсками. Их основные положения:[8]

«1. Развратить молодежь; отвести её от религии. Внушить ей интерес к сексу. 2. Ложной аргументацией разрушить старые моральные ценности (…). 5. Отвлечь умы от политики, переключив все внимание на спорт, книги о сексе, игры и прочие маловажные занятия. 6. Поставить под свой контроль все средства массовой информации. 7. Разрушить веру людей в их естественных лидеров, изображая их в постыдном, смешном и оскорбительном виде»

24 августа 1960 г. «Лос-Анджелес гералд» опубликовала выдержки из брошюры «Промывание мозгов. Изложение русского руководства по психополитике». Брошюра была издана в Нью-Йорке в 1955 г. фондом Рона Хаббарда — фантаста и основателя «сайентологической церкви». В «русском руководстве по психополитике» указывалось:[8]

«Сделав доступными всевозможные наркотики, давая подростку спиртное, восхваляя его необузданность, пичкая его секс-литературой, (…) психополитик может воспитать в нём необходимую нам склонность к беспорядку, безделью и бесполезному времяпрепровождению и побудить его выбрать решение, которое даст ему полную свободу во всем — то есть Коммунизм. (…) Если вы сможете убить национальную гордость и патриотизм в подрастающем поколении, вы завоюете эту страну».

Смешно- почти буква в букву с "планом Даллеса", состряпанном "патриотами"- похоже(судя по датам) наши "патриоты" тырили "материал" у западных "теоретиков"...

Вечный поперечный

Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » НЕМЕСТНАЯ ПОЛИТИКА » Имидж России за рубежом.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz