Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » НЕМЕСТНАЯ ПОЛИТИКА » Хочу революцию - инфраструктурную. (Когда и кто займётся созиданием?)
Хочу революцию - инфраструктурную.
РэмовичДата: Воскресенье, 07.12.2014, 03:40 | Сообщение # 51
Верховный гуру
Награды: 55
Статус: нет меня
Цитата Blackbuldozer ()
А в чем высокомерие?

Люди все больше себя не слышат и не чувствуют... Придется писать открытым текстом, если нет своего понимания. Высокомерие в проставлении кому-то оценок. Мол, я учитель, ты - ученик.

Но логики с отсылом к постулатам не прибавилось, и словоблудие в поиске разницы между "согласиться" и "придти самостоятельно" - абсолютным синонимам в данном случае тоже не увеличивает логичности высказывания о том, что если двое из 150 миллионов россиян одновременно и независимо пришли самостоятельно к одинаковым выводам", то выводы остальных 149 999 998 человек считать выводами быдла, скопища идиотов и сволочей! А стороннее и независимое ни от первых, ни от вторых сомнение считать ядом! Ну, где тут хоть малейшая логика? В чем?

Я, конечно, зря это пишу, поскольку логика она, как музыкальный слух, или есть, или её нет, и доказывать человеку, что у него отсутствует логика в рассуждениях, что замечают многие, кстати, бесполезно. Это вовсе не умаляет его значения как эрудита - обладающего набором разрозненных фактов, это означает, что он не способен эти факты выстраивать в логические цепочки не по его законам, а по законам Аристотеля, Гегеля - в цепочки классической логики.

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj
http://tsiplev.ucoz.ru/

ZANДата: Воскресенье, 07.12.2014, 11:35 | Сообщение # 52
...полегчало...
Награды: 31
Цитата Рэмович ()
то выводы остальных 149 999 998 человек считать выводами быдла, скопища идиотов и сволочей!

мужик в автобусе пробирается к выходу, задевает молодуху, случайно:
- Извини, рыбка!
барышня сидит, гоняет в черепушке:
"так, рыбка, значит - рыба,
рыба - это щука,
щука - это хищник
хищник - это волк
волк- это собака
собака - это сука!"
- Товарищи! Он меня блядью обозвал!!!

ПЯТАЯ КОЛОННА

РэмовичДата: Воскресенье, 07.12.2014, 11:41 | Сообщение # 53
Верховный гуру
Награды: 55
Цитата ZAN ()
волк- это собака собака - это сука!"
- Товарищи! Он меня блядью обозвал!!!

Вот!!! Вот именно про эти "логические" цепочки, создаваемые от балды, я и говорю...

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj
http://tsiplev.ucoz.ru/

IsaevДата: Воскресенье, 07.12.2014, 17:57 | Сообщение # 54
Резидент в отпуске
Награды: 73
Степан Демура. Рубль пошел в последний путь

Цитата
Московский финансовый аналитик Степан Демура, в отличие от многих экспертов, предупреждал о готовящемся коллапсе российской экономики, падении и цен на нефть, и рубля. Теперь Степан Демура говорит, что в России созрела революционная ситуация, запас прочности страны исчерпан, но мирной "цветной революции" не будет, а предстоят кровавые события. Пока же – рубль будет падать и дальше.

Цитата
Даже если сейчас сказать обывателю, что у рубля нет дна, покупай доллары и не обращай внимания на временное укрепление рубля, он, может быть, пойдет и купит доллары, но потом, когда рубль укрепится на 5-7 рублей к доллару, он обматерит давшего этот совет и пойдет сдаст свои доллары на 7 рублей дешевле и, разумеется, после этого курс развернется, и снова рубль начнет падать. Поэтому совет людям тут давать бесполезно, они все равно сделают наоборот.

Цитата
систему управления я называю ДГА –дураки, глупцы, абсурд. Дураки дают приказы, глупцы их выполняют, что получаем на выходе – абсурд, полный абсурд. Никакой стратегии у Путина не было и нет. Вся его тактика очень простая, сводится к следующему: что-то сделать, посмотреть на реакцию. Если получил очень больно, идем в другом направлении. Если вроде как больно, но не так сильно ударили, ну что ж, будем давить дальше в этом направлении. Вот и все.

ОЙ,всё...

"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".

ТанкистДата: Воскресенье, 07.12.2014, 18:36 | Сообщение # 55
Городская легенда
Награды: 38
Цитата Blackbuldozer ()
В отсылке к основным постулатам, написанным во всех учебниках?
В классических определениях достоверных исследований, позволяющих отличить науку и псевдонауку?

Постулат, лит., в философ. смысле, такое требование или положение, истинность которого хотя и не может быть доказана непосредственно, тем не менее признается таковой в силу теоретической или практической необходимости.
Яндекс.Словари › Брокгауз и Ефрон. — 1907—1909
А Лобачевский однажды подумал....а что если ПЕРЕСЕКАЮТСЯ? И разработал свою теорию,сам не зная где его теория пригодится.И пригодилось. Говорили и о невозможности "уничтожения" массы,а оказалось что она имеет неразрывную связь с энергией и т.д. и т.п.
Настоящий исследователь опирается на учебники.но постоянно сомневается в постулатах. Идет процесс исследования, созревает множество теорий и большинство из них не подтверждается.И что удивительно?!!!!....Открытые законы являются частными случаями еще более общих законов...... Мир бесконечен,познаваем,но непознаваем до конца. Между наукой и псевдонаукой нет границы. А познание -это как селевой поток. В нем часто больше камней, веток,глины чем воды. Приходит момент все это успокаивается отстаивается. РЭМОВИЧ,удачи тебе в твоих исследованиях!

Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » НЕМЕСТНАЯ ПОЛИТИКА » Хочу революцию - инфраструктурную. (Когда и кто займётся созиданием?)
Страница 3 из 3«123
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz