Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » НЕМЕСТНАЯ ПОЛИТИКА » Хочу революцию - инфраструктурную. (Когда и кто займётся созиданием?)
Хочу революцию - инфраструктурную.
dimatte72Дата: Четверг, 23.05.2013, 14:48 | Сообщение # 26
Аксакал
Награды: 78
Статус: нет меня
Хватает маразма везде, но не все и не всегда возводят этот маразм в степень и, слава богу, не печатают свое творение, выдавая за истину в последней инстанции, а себя преподнося посланцем свыше, излечивающим от слепоты нас, простых смертных.

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

BlackbuldozerДата: Четверг, 23.05.2013, 15:14 | Сообщение # 27
Городская легенда
Награды: 52
Цитата (dimatte72)
А собственно чем возмущен автор? Опять вернемся к электрификации: сравним с так любимым оплотом демократии и цивилизации. Там тоже в сельской местности большинство домов освещается с генераторов. И, о ужас, никому это не кажется диким.

В Европе не электрофицированных районов нет.(Ну, кроме Албании, где и железные дороги стали строить несколько лет назад.. biggrin )
А в США не имеют централизованного электроснабжения только природные заповедники, где ландшафт запрещено уродовать- Йеллустон, Гранд Каньон и территории Аляски...Но поселок на Аляске, каждый со своим аэродромом(спортивными залами, школами, развлекательными центрами и т.д.)по сравнению с поселком на Камчатке- как центр Нью-Йорка по сравнению с избушкой лесника под Мухосранском. ПОЛНАЯ ЭЛЕКТРОФИКАЦИЯ территории США закончилась еще..в 1934 году- именно на строительство дорог и электросетей были привлечены десятки миллионов безработных по общественным работам для преодоления великой депрессии президентом Гувером..Кстати, национальные меньшинства, живущие на Аляске, как раз обеспечиваются правительством США и генераторами, и снегоходами и топливом и только местным аборигенам разрешено охотиться и ловить рыбу...

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

UksusДата: Четверг, 23.05.2013, 15:17 | Сообщение # 28
Горожанин
Награды: 8
Ну я так понял, что канализация в садике таки была, унитазов не было, видимо тиснул ктото smile

Добавлено (23.05.2013, 15:17)
---------------------------------------------

Цитата (Blackbuldozer)
В Европе не электрофицированных районов нет.

Не электрофицированных как? центрально?
Я был в Германии а точнее в Баварии, проезжал по маленьким деревням, мне было интересно как хмель растят для настоящего пива. Так вот там ветряки, центрального липиздричества нет, но красиво и романтично. Не скажу, что так везде но в некоторых селах так.

Где мы живем не ваше сучье дело

BlackbuldozerДата: Четверг, 23.05.2013, 15:32 | Сообщение # 29
Городская легенда
Вот наша Сибирь...Пусть в этом сюжете каждый увидит то, что хочет увидеть.... Но слова старого эвенка о том, что через пять лет от такой "романтики" в этой деревушке не останется никого- правда. За пять последних лет в Сибири буквально вымерло 3600 населенных пунктов. ОНИ ТОЖЕ ХОТЕЛИ ЖИТЬ ЛУЧШЕ...И ТОЖЕ БОРОЛИСЬ ДО КОНЦА...Но на них насрали. Не вчера. Эвенк говорит, что так было всегда...

Вечный поперечный

А-хаДата: Четверг, 23.05.2013, 23:29 | Сообщение # 30
Сама по себе
Награды: 60
Тысячелетиями жили, и не вымирали. Ни от деревянных изб, ни от колодезной воды, ни от печного отопления, ни от туалета типа "нужник".
А за ..50? ну, пусть 70 лет жития такой же самой жизнью, там же и с теми же возможностями, вдруг взяли, да и повымерли.
Видимо- от зависти. А чО? В Европе есть, а у нас нет!?- вот ляжем и помрём!

На севере нижегородской области,(в Ковернинском районе\, в частности) живут старообрядцы. Не пьют, не курят, очень работящие, скромные в потребностях люди.
Деревни там обитаемы, колхозы- работали, даже в самые "лихие" перестроечные годы. Потому, что и за копейки, люди работали всё так же добросовестно. Вот и продержались.
С дедом одним разговаривали: "а много ли мне надо? Спиртного я не употребляю, табак не приемлю, огород у меня, козы. Бабка была жива- корову держали. Иии, ты что, ещё детям помогали, хватало нам. А уж одному-то мне и вовсе".
Если щас кто-то опять начнёт о нищете и спаивании- пусть идут лесом. Каждый сам выбирает свою судьбу- жить достойно, своим трудом, либо спиться с горя, что тебе чего-то недодали и от зависти, что у кого-то есть больше.

Да, Сахалин, при царском режиме, был местом ссылки. Гиблым, беспонтовым и заселяемым насильно. Поселенцами, в основном, из бывших каторжников. Ради- лишь бы территорию занять. Возможно, сейчас там тоже не особо приятно жить- вот и бегут оттуда люди.
Поэтому- и инфраструктура рушится.

"Кто наблюдает ветер, тому не сеять; и кто смотрит на облака, тому не жать".

BlackbuldozerДата: Пятница, 24.05.2013, 02:58 | Сообщение # 31
Городская легенда
Цитата (Uksus)
Ну я так понял, что канализация в садике таки была, унитазов не было, видимо тиснул ктото

В том то и дело, что канализации не было до прошлого года!
Садик располагается в обычной деревянной избе...Хрен знает, когда построенной...

Цитата (Uksus)
Не электрофицированных как? центрально?
Я был в Германии а точнее в Баварии, проезжал по маленьким деревням, мне было интересно как хмель растят для настоящего пива. Так вот там ветряки, центрального липиздричества нет, но красиво и романтично. Не скажу, что так везде но в некоторых селах так.

Я был в Германии давно, но уже тогда сел без централизованного электричества не было...А вот нынешнее увлечение альтернативными и, главное, БЕСПЛАТНЫМИ, источниками энергии было уже тогда. Ветряки сейчас стоят повсюду не потому, что нет централизованного снабжения, а потому, что ветряки выгодны! Еще в совковых Болгарии и Чехии меня поражало огромное количество систем нагрева воды солнцем- в Златых Пясцах ВСЕ отели имели автономные солнечные нагреватели и не имели центрального отопления и горячего водоснабжения еще в 80-е!!!(А тогда я еще впервые увидел, что все коммуникации можно выполнить только пластиковыми трубами, с гарантией на 200 лет, а не закапывать железки каждый год на миллионы, как у нас на 1 Мая последние 40 лет..)

Добавлено (24.05.2013, 01:55)
Цитата (А-ха)
Тысячелетиями жили, и не вымирали. Ни от деревянных изб, ни от колодезной воды, ни от печного отопления, ни от туалета типа "нужник".
А за ..50? ну, пусть 70 лет жития такой же самой жизнью, там же и с теми же возможностями, вдруг взяли, да и повымерли.
Видимо- от зависти. А чО? В Европе есть, а у нас нет!?- вот ляжем и помрём!

Если дедку-старообрядцу из нижегородской области много и не надо, то его соседу с детьми- надо. И у него есть хотя бы ВОЗМОЖНОСТЬ съездить в райцентр...
А в тысячах и тысячах глухих сибирских деревушек нет даже возможности. ВООБЩЕ никакой и ничего. Потому, что ближайший райцентр- в 400- 700 километрах. А час вертолета стоит минимум 2000$. И даже бочку бензина для движка им привезут не за 6000 руб, как здесь, а за 40000 руб...И только раз в три месяца...И дети не смогут ходить в школу или детсад- потому что их просто нет. И НЕ БЫЛО..Как не было больницы и всего остального. И умереть там без медпомощи так же просто, как здесь- сходить в туалет..
Для "романтиков" и апологетов такой жизни всегда предлагаю- езжайте туда! Ведь по вашему там можно прекрасно жить?
Но вот что- то никто не едет. И Вы, А-ха не поедете. Вы в Таллинн предпочитаете что-то.
А я был в тех глухих местах пацаном еще при совке(геологическая экспедиция, коллектор- проще разнорабочий), романтики захотелось, мля...Там огородиком не проживешь- там просто ничего не вырастает, потому, что 9 месяцев- зима. Минус 50. Ничего, кроме охоты и рыбалки, чтоб прожить. И риск безвестно пропасть в лесу, ибо спасать некому...Деньги, вернее копейки, можно получить только за проданную рыбу или шкурки. Потому копейки, что купить может только жлоб-перекупщик, раз в год прилетающий на вертолете...Там люди вымирали от такого "счастья" еще при совке, хоть было чуть лучше, чем сейчас- перекупщик был государственный, но копейки были те же...Уже при совке там исчезали, буквально вымирая сотни и тысячи селений, а кто мог выбраться- НИКОГДА не захочет туда вернуться...И все лентяи и алкаши, по Вашему? И те, кто сбежал из близлежащих деревень нашего района? В области просто исчезло 4000 деревень...А ведь нас блага цивилизации не обошли...
А почему вдруг при совке и в наши дни там вымирать начали? Да потому, что до революции аборигены жили ТОЛЬКО В УДОБНЫХ МЕСТАХ, дающих возможность прожить охотой, рыбалкой, оленеводством. У них не было школ и больниц, только шаманы и жили они свободно(лет до 50...в среднем). А совок в поисках полезных ископаемых и "просвещения" чукчей стал сгонять их в поселки, детей забирать в интернаты, научил пить водку и стали они жить дольше- до 45...Совок лишил аборигенов привычного уклада. И привел в места, где никогда не жили, В НЕУДОБНЫЕ МЕСТА, миллионы пришельцев- от зеков до новопоселенцев. А ПОТОМ БРОСИЛ. Вот БАМ строили. С шумом и фанфарами. А потом оказалось, что он на х.. не нужен- возить там нечего. И там бросили почти миллион человек. На Камчатку завезли полмиллиона (мой тесть там служил- был свидетелем "освоения" в послевоенные годы)- бросили. Колыма, Чукотка- брошенных миллионы. И хоть усрись они в своем трудолюбии- им там не выжить...Ибо трудолюбие нужно к чему то прилагать, а не к голым скалам и льдам, потому, что кроме них там ничего нет...А бросать там людей начали еще в 50-е...Когда там губером был Абрамович, на него молились. Вложив туда не очень большие деньги с точки бизнеса, он буквально спас от вымирания сотни тысяч людей. Он за три года сделал то, что не могли сделать 70 лет совка и 20 лет "демократии". А вот на всю страну Абрамовичей не хватит..Вернее, они есть, но совок пока непобедим. Апологеты стабильности от Пу с3,14..дили созданное Абрамовичем за год...

Добавлено (24.05.2013, 02:58)
Что может умный человек сделать за 4 года и 3 месяца

А что смогли сделать 70 лет совка? Только две электростанции(одну, правда, атомную) и дворец пионеров в Анадыре...
А что сделали за 10 лет ставленники Пу? НИ ХРЕНА.

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Пятница, 24.05.2013, 03:04

dimatte72Дата: Пятница, 24.05.2013, 08:43 | Сообщение # 32
Аксакал
Человек со значимой фамилией "***ич" построил православные храмы - особенно умилило biggrin

Цитата (Blackbuldozer)
А что смогли сделать 70 лет совка? Только две электростанции(одну, правда, атомную) и дворец пионеров в Анадыре...
А что сделали за 10 лет ставленники Пу? НИ ХРЕНА.

А вот интересно, если бы на территории ЦФО, а не Чукотки были месторождения золота, нефти, газа, угля... чтобы тогда г-н Абрамович строил на Чукотке?

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

UksusДата: Пятница, 24.05.2013, 09:14 | Сообщение # 33
Горожанин
Награды: 8
На Сахалине тоже газ, нефть, уголь, золото, море и биоресурсы. Вот только абрамовича там нет, советую слетать посмотреть как живет богатая на ресурсы область без должного управления. Дело дорогой Диматте не в бабине, вот уйдут долбоебы из кабин и будет счастье.

Где мы живем не ваше сучье дело

dimatte72Дата: Пятница, 24.05.2013, 09:16 | Сообщение # 34
Аксакал
Пока что долбо***в по штуке на кабинет, где на всех набрать Абрамовичей...

BlackbuldozerДата: Пятница, 24.05.2013, 09:42 | Сообщение # 35
Городская легенда
Цитата (dimatte72)
А вот интересно, если бы на территории ЦФО, а не Чукотки были месторождения золота, нефти, газа, угля... чтобы тогда г-н Абрамович строил на Чукотке?

Вы хотели сказать, скорее, что бы он строил, если бы там не было месторождений золота и т.д.?
Абрамович нашел бы, что строить- в частности, он построил рыбоперерабатывающие заводы и транспортные терминалы, приносящие прибыль, В ДВА РАЗА БОЛЬШУЮ, чем добыча золота... biggrin
Дело в том, что добыча золота там...убыточна!(на один рубль добытого золота- три рубля затрат) При совке с затратами не считались, да и добычу вели заключенные- им платить не надо, а сдохнут- НКВД новых привезет...А в наши дни прииски закрывались один за одним. Но хитрож...умный Абрамович вложил миллиарды в новые технологии, специально разработанные под их условия, и довел прибыльность до 8%...И сумел занять четверть населения. (кстати, прииски, оставшиеся в госсобственности- до сих пор в жопе).

Дело в том, что по началу на Чукотке добывали легкое, рассыпное золото. Но оно кончилось при совке...Абрамович в принципе создал горнорудную промышленность Чукотки. Это очень не дешево и выгодность не велика. Вот почему он раскрутил этот проект со 100% риском- загадка...Но у него вышло.
http://www.chukotka.org/region/branches/get_gold/gold_extraction/

Добавлено (24.05.2013, 09:42)
К тому же золото- наихитрейший товар. Добытое золото...не принадлежит добывшему!!! Оно принадлежит государству, а добытчики лишь получают вознаграждение, пропорционально добытому...(около 25% стоимости... wacko

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Пятница, 24.05.2013, 09:31

IsaevДата: Понедельник, 27.10.2014, 13:39 | Сообщение # 36
Резидент в отпуске
Награды: 73
Почитайте финансового аналитика, который нескольких лет работал на канале РБК в качестве ведущего и аналитика. Программы с его участием неизменно имеют рейтинг превышающий остальные в несколько раз.

Степан ДЕМУРА: В России происходит распад империи

Цитата
что появилось вместо российского промышленного капитала?

– Финансовый и торговый капитал. Для понимания, какая бизнес-модель сегодня в России, приведу цифры. Население России 143 млн человек. Из них: пенсионеры – 67 млн; армия со всеми вузами и КБ – чуть больше 1 млн; ФСБ, ФСО, спецсвязь, спецслужбы – 2 млн 160 тыс.; МЧС, МВД, УФСИН, прокуратура и так далее – 2 млн 541 тыс.; таможня, налоговая и прочие инспекции – 1 млн 356 тыс.; чиновники, лицензирующие, контролирующие организации – 1 млн 321 тыс.; прочие служащие – 1 млн 252 тыс.; клерки пенсионных, социальных, страховых и прочих фондов – 1 млн 727 тыс.; депутаты и их аппарат – 1 млн 872 тыс.; священнослужители – 530 тыс.; нотариусы, юридические бюро, адвокаты, заключенные – 1 млн 843 тыс.; частная охрана, детективы – 1 млн 98 тыс.; официально безработные – 8 млн 420 тыс.

Всего 93 450 тысяч человек, которые сидят на бюджете. При этом 92% российских предприятий принадлежит офшорам. Остаются дети, школьники, домохозяйки. Но реально работает, производя добавленную стоимость, всего порядка 15 миллионов человек – на огромную страну.

Когда начинается восстановление экономики?

– Когда старый долг уничтожен, а людям все равно нужно жить, питаться, одеваться, передвигаться. Наступит момент, когда остаточный спрос превысит остаточное предложение. Тогда все запускается заново. Что будет у нас в стране, зависит от того, как быстро произойдет смена политиков и политической модели. Это будет хоть какой-то шанс, иначе Россия просто не выдержит.

"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".

ДомовойДата: Понедельник, 27.10.2014, 14:28 | Сообщение # 37
фееричный д*
Награды: 38
Цитата Isaev ()
Почитайте финансового аналитика

Пожалуй, кроме скандалов Демура ничем особенно и не отличился. Экономическим крахом России он грозит начиная с 2007 г., когда вернулся из США. Это его прогнозы от 2009г. нефть 25 долларов, рубль 43. Кроме одиозности пшик, ничего. Многие рыночные аналитики над ним откровенно посмеиваются. Да и конфликты с коллегами по цеху привели к уходу из РБК. Стоит ли доверять его прогнозам? Ответ в его прежних прогнозах, многие из которых свершились с точностью до "наоборот".

BlackbuldozerДата: Понедельник, 27.10.2014, 14:39 | Сообщение # 38
Городская легенда
Да ну?!!! biggrin
Хоть иногда на курс доллара поглядывайте.. Сбылось..Сегодня на межбанке бакс 42,4 руб. biggrin А уже готовятся к 50..
А нефть да, не дотянула.. Только до 85 баксов упала.. Однако, скорость падения такова, что до критических 80 баксов осталось.. три недели.
И кто смеяться будет? Разве, что Вы..

Вечный поперечный

ДомовойДата: Понедельник, 27.10.2014, 16:12 | Сообщение # 39
фееричный д*
Цитата Blackbuldozer ()
Сбылось.

))))) прогноз то был на 2009 год)))) А так, ничего, сбылось. Или как в рекламе: А сбылось это)))) Пальцем в небо каждый может

BlackbuldozerДата: Понедельник, 27.10.2014, 17:54 | Сообщение # 40
Городская легенда
Цитата Домовой ()
прогноз то был на 2009 год)

И что? И тогда доллар поднимался в январе до 38 руб...Ошибочка то не велика biggrin

Вечный поперечный

ДомовойДата: Понедельник, 27.10.2014, 19:09 | Сообщение # 41
фееричный д*
Цитата Blackbuldozer ()
И что?

Конфуз, однако , получился)))) Такая промашка что пальцем в небо. )))) Ну, да не суть......

IsaevДата: Понедельник, 01.12.2014, 11:21 | Сообщение # 42
Резидент в отпуске
Награды: 73
Цитата Домовой ()
Пожалуй, кроме скандалов Демура ничем особенно и не отличился.

Цитата Домовой ()
Многие рыночные аналитики над ним откровенно посмеиваются. Да и конфликты с коллегами по цеху привели к уходу из РБК. Стоит ли доверять его прогнозам? Ответ в его прежних прогнозах, многие из которых свершились с точностью до "наоборот".

Демура:
Цитата
износ основных фондов 70–80%, а работников, повышающих добавленную стоимость, – около 15 миллионов. И большинство населения – это электорат ЕР, который сидит на бюджете. А бюджет сидит на трубе и паре карьеров. И все это живо, пока высоки цены на энергоносители, потому что цены на уголь и металл уже обвалились. Поэтому никаких шансов пройти этот кризис без экономических и политических потрясений нет. Такого просто не бывает.

Цитата
Сейчас будет серьезное движение по ослаблению рубля. В этом году ставка может быть 43,47–48 точно. Потом наступит пауза. А осенью 2015-го нужно быть готовым, что рубль покажет и ставку 58 по отношению к доллару. Номинальные низы фондовых западных рынков должны быть в октябре-ноябре 16 года – это пик падения.

Да...почти не угадал Демура! И кто смеётся над ним, если его прогноз на 2014 год - более оптимистичный, чем сегодня реалии.

Курс доллара перевалил за 52. Евро — 64,24.

Едва пролетела осень, зима началась едва - а нефть уже 68, и доллар за 52.

"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".

ZANДата: Понедельник, 01.12.2014, 14:18 | Сообщение # 43
...полегчало...
Награды: 31
по конкретным цифрам Демура почти никогда не попадал в точку, но общее направление всегда угадывает, за что и был с РБК попрошен.

ПЯТАЯ КОЛОННА

BlackbuldozerДата: Понедельник, 01.12.2014, 16:37 | Сообщение # 44
Городская легенда
Никогда раньше не видел статей и роликов Демуры.
Однако, я думаю с ним одинаково. Не одному, значит, приходят в голову одни и те же мысли. А совпадение выводов при одной логической цепочке позволяет заключить- логика правильная, выводы- тоже.

Вечный поперечный

РэмовичДата: Суббота, 06.12.2014, 15:20 | Сообщение # 45
Верховный гуру
Награды: 55
Цитата Blackbuldozer ()
я думаю с ним одинаково. Не одному, значит, приходят в голову одни и те же мысли. А совпадение выводов при одной логической цепочке позволяет заключить- логика правильная, выводы- тоже.

Вот и договорились до логического финала! Буду теперь знать: если Бульдозера мнение совпадет еще с мнением хоть кого-то в 150 миллионной стране, то тому так и бывать, вот то и есть истина! Браво! Дальше ехать некуда с логикой! Аббалдеть, как интересно! Даже Плинию младшему такое в голову не приходило!

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj
http://tsiplev.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал Рэмович - Суббота, 06.12.2014, 15:22

ZANДата: Суббота, 06.12.2014, 17:16 | Сообщение # 46
...полегчало...
Награды: 31
Рэмович, "дышать ядом" - не твоё, чесслово

ПЯТАЯ КОЛОННА

РэмовичДата: Суббота, 06.12.2014, 19:48 | Сообщение # 47
Верховный гуру
Цитата ZAN ()
Рэмович, "дышать ядом" - не твоё, чесслово

Где там яд-то ты углядел, ЗАН? А он в Париже что ли сам-то? Это юмористическое отражение уровня логичности Бульдозерных доказательств.

Чтобы до такого додуматься: "совпадение выводов при одной логической цепочке позволяет заключить- логика правильная, выводы- тоже" не стоит числиться в эрудитах. Если я соглашусь с Петром Захарычем из домов ФУБРа, что на лестнице с Севера столбы с фонарями поставить должен директор техникума Максимов, у которого дети ноги там ломают, это будет логично и правильно? А город и Волков тут как бы и не при чем... И критика такой логики будет ядом?

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj

Сообщение отредактировал Рэмович - Суббота, 06.12.2014, 19:49

BlackbuldozerДата: Суббота, 06.12.2014, 20:28 | Сообщение # 48
Городская легенда
Цитата Рэмович ()
Если я соглашусь с Петром Захарычем

Ноль Ваша оценка по риторике и логике... biggrin
Согласиться и придти самостоятельно к тем же выводам на основе одних и тех же данных- боооольшая разница. biggrin
Одним из постулатов настоящей науки является как раз независимое повторение научных выводов и экспериментов..
А остальное- демагогия...

Вечный поперечный

РэмовичДата: Суббота, 06.12.2014, 20:54 | Сообщение # 49
Верховный гуру
Цитата Blackbuldozer ()
Ноль Ваша оценка по риторике и логике... biggrin
Согласиться и придти самостоятельно к тем же выводам на основе одних и тех же данных- боооольшая разница. biggrin
Одним из постулатов настоящей науки является как раз независимое повторение научных выводов и экспериментов..
А остальное- демагогия...

Высокомерие - грех! Тем более - беспочвенное...

BlackbuldozerДата: Воскресенье, 07.12.2014, 00:49 | Сообщение # 50
Городская легенда
Цитата Рэмович ()

Высокомерие - грех! Тем более - беспочвенное...

А в чем высокомерие? biggrin В отсылке к основным постулатам, написанным во всех учебниках?
В классических определениях достоверных исследований, позволяющих отличить науку и псевдонауку?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F1%E5%E2%E4%EE%ED%E0%F3%EA%E0

Вечный поперечный

Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » НЕМЕСТНАЯ ПОЛИТИКА » Хочу революцию - инфраструктурную. (Когда и кто займётся созиданием?)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz