Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 11
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » НЕМЕСТНАЯ ПОЛИТИКА » Самые влиятельные люди (Обама, Меркель, Путин)
Самые влиятельные люди
marthaДата: Четверг, 06.12.2012, 09:58 | Сообщение # 1
!
Награды: 172
Статус: нет меня
Издание Forbes представило свой ежегодный рейтинг наиболее влиятельных людей в мире. Тройку влиятельных возглавили Барак Обама, Ангела Меркель и Владимир Путин.

На вершину рейтинга, как и в прошлом году, Forbes поместил президента США Б.Обаму, а вот канцлеру Германии А.Меркель удалось сделать значительный прорыв, переместившись с четвертой на вторую строчку списка наиболее влиятельных людей планеты. Да, это всего две позиции вверх, но это очень важные позиции.

Заняв второе место, А.Меркель потеснила с этой позиции президента РФ В.Путина. В прошлом году В.Путин, занимавший на тот момент пост главы российского правительства, был вторым, в этом году, будучи президентом, стал третьим.

На четвертое место рейтинга самых влиятельных людей издание Forbes поставило Билла Гейтса. Основатель всемирно-известной компании «Майкрософт» улучшил свое влияние на одну позицию (в прошлом году Гейтс был пятым).

Прошлогоднее место основателя «Майкрософт» в этом году занял Папа Бенедикт XVI. Это на одну строчку выше в рейтинге, чем в 2011-м году.

В топ-10 самых влиятельных людей мира 2012-го года по версии «Форбс» также вошли Бен Бернанке (глава Федеральной резервной системы США), Абдулла ибн Абдель-Азиз (король Саудовской Аравии), Марио Драги (глава Европейского Центробанка), Си Цзиньпинь (Генеральный секретарь Компартии Китая) и Дэвид Кэмерон (глава правительства Великобритании) соответственно места с шестого по десятое.

Дмитрий Медведев, ни в качестве премьер-министра РФ, ни в качестве президента страны, добиться близкого к В.Путину уровня влияния не смог. В прошлом году, когда Д.Медведев был президентом РФ, Forbes поместил его на 59-е место в рейтинге самых влиятельных. В этом году, когда Д.Медведев занимает пост главы правительства, он оказался на 61-м месте.

По соседству с Д.Медведевым по уровню мирового влияния издание расположило Цзянь Цземиня, экс-президента КНР, и одного из самых разыскиваемых преступников, наркобарона Хоакина «Эль Чапо» Гусмана.

В первой сотне рейтинга наиболее влиятельных людей планеты присутствуют еще двое представителей России – миллиардер Алишер Усманов и глава газовой компании «Газпром» Алексей Миллер, соответственно, 67-е и 70-е место.
http://www.profi-forex.org/novosti-mira/smi/entry1008146020.html

dimatte72Дата: Четверг, 06.12.2012, 10:11 | Сообщение # 2
Аксакал
Награды: 78
А как же патриарх всея Руси?

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

dimatte72Дата: Четверг, 06.12.2012, 10:16 | Сообщение # 3
Аксакал
Quote (martha)
Он в масштабах шарика не так популярен, значит

непорядок... наш-то патриарх попредставительней папы римского будет smile

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

dimatte72Дата: Четверг, 06.12.2012, 10:31 | Сообщение # 4
Аксакал
Кириллу - 66, Бенедикту - 85

ПЛОХИШДата: Пятница, 07.12.2012, 22:45 | Сообщение # 5
РАНГ!!!!
Награды: 93
Quote (martha)
В первой сотне рейтинга наиболее влиятельных людей планеты присутствуют еще двое представителей России – миллиардер Алишер Усманов и глава газовой компании «Газпром» Алексей Миллер, соответственно, 67-е и 70-е место.

РАССТРЕЛЯТЬ - ***!!!!! прям в рифму звучит!!!!! )))))))))))))))

SegeDeiДата: Пятница, 07.12.2012, 22:52 | Сообщение # 6
Горожанин
Награды: 4
Quote (dimatte72)
А как же патриарх всея Руси?

А сколько в мире католиков и сколько православных под управлением Московской патриархии? То-то и оно... Так что дело не в возрасте и представительности.

Когда не пью, я трезвый...

Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » НЕМЕСТНАЯ ПОЛИТИКА » Самые влиятельные люди (Обама, Меркель, Путин)
Страница 1 из 11
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz