Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » НЕМЕСТНАЯ ПОЛИТИКА » Государство и церковь (Россия светское государство?)
Государство и церковь
ТанкистДата: Понедельник, 16.12.2013, 00:04 | Сообщение # 51
Городская легенда
Награды: 38
Статус: нет меня
А как А с двумя точками печатать? У меня такой клавиши нет....

ТанкистДата: Понедельник, 16.12.2013, 00:17 | Сообщение # 52
Городская легенда
Цитата martha ()
Как любая идеология)

Потому мы и придерживаемся МАРКСИСТСКО-ЛЕНИСКОГО УЧЕНИЯ.РОК уважаю и понимаю,ОДНАКО по настроению.))

Сообщение отредактировал Танкист - Понедельник, 16.12.2013, 00:18

ДомовойДата: Понедельник, 16.12.2013, 11:38 | Сообщение # 53
фееричный д*
Цитата martha ()
Что любой фанатизм вреден, это сродни зависимости.

Не думаю, что речь именно об этом. Скорее о иерихонских трубах.

Сообщение отредактировал Домовой - Понедельник, 16.12.2013, 11:43

ДомовойДата: Понедельник, 16.12.2013, 12:20 | Сообщение # 54
фееричный д*
Иерихонские трубы стали символом разрушения для одних и символом победы для других.... Остается сделать выбор на чьей вы стороне.... Влияние звука, в том числе и музыки, возможно не до конца, но все же довольно изучено. Знаем, что низкочастотные звуки вызывают тревогу. Бравурная музыка побуждает к действию. Это применяется в музыке. Есть музыка, разрушающая психику, а есть укрепляющая. Разве не так?

ДомовойДата: Понедельник, 16.12.2013, 12:59 | Сообщение # 55
фееричный д*
Цитата martha ()
Наверное, зависит и от психики в том числе.

Без сомнений... Но так же эти правила можно применить и целенаправленно, умышленно.

ДомовойДата: Понедельник, 16.12.2013, 13:05 | Сообщение # 56
фееричный д*
Помнишь, мы говорили о психике, сравнивая ее с маятником. Раскачивая маятник, мы выводим себя из состояния равновесия, гармонии. В крайних положения маятника человек не способен адекватно реагировать на изменчивость ситуации, более подвластен влиянию чужой воли, а следовательно более управляем..... Думаю, речь именно об этом шла.

BlackbuldozerДата: Понедельник, 16.12.2013, 13:35 | Сообщение # 57
Почетный гражданин
Награды: 52
Цитата martha ()
А вообще интересная тема - влияние музыки на человека. Какие-то частоты способны гармонизировать даже на уровне молекул, а какие-то способны разрушать все.

На счет "гармонизации" на уровне молекул. Гы...Один японец старательно в течении года грязно материл банку с водой, а другой банке прокручивал симфонии Баха...Якобы структура воды улучшается от музыки..Ребята, несмотря ни на какие ухищрения, никакие опыты и измерения уже лет 50 как доказано, что вода не имеет упорядочной структуры и уж тем более- что либо запоминать. Это- вода. И не более того. А что касается влияния звука на химические реакции в органических веществах(живое- всего навсего раствор органических кислот в воде :)- "гармонизации"(что это по отношению к химии не могут даже апологеты заумных теорий объяснить) не обнаружено...
А вот вред- да. ОТ ЛЮБЫХ ЗВУКОВ. Только не на прямом уровне химии, а на уровне нейрофизиологии. Любой звук, раздражая орган слуха приводит в действие механизм распознавания и ответную реакцию. Если она кратковременна- может привести и к положительной и к отрицательной реакции(это уже психология), но длительное воздействие- уже шок. Американцы любят пытать"музыкальной шкатулкой"(кино смотрите :)). Кстати, Бетховен- один из лучших "пыточных инструментов"...Но и полное отсутствие звуков- тоже пытка. Большинство не выдерживает пытку сурдокамерой...Отсутствие информации вызывает возникновение слуховых галлюцинаций...

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

ТанкистДата: Понедельник, 16.12.2013, 13:51 | Сообщение # 58
Городская легенда
Цитата Blackbuldozer ()
Если она кратковременна- может привести и к положительной и к отрицательной реакции(

ВСЕГО В МЕРУ - СКАЗАЛ НЕРУ!!!
И к РОКУ это относится,так же как и к ОПИЮ,АЛКОГОЛЮ И РЕЛИГИЯМ всяким. Мера должна быть,а она определяется КУЛЬТУРОЙ человека,общества. Все должно быть используемо на пользу,благо человека. Когда из этого всего делается ЗОЛОТОЙ ТЕЛЕЦ ...то это и есть ГОРЕ,ТРАГЕДИЯ.

ДомовойДата: Понедельник, 16.12.2013, 13:53 | Сообщение # 59
фееричный д*
Цитата martha ()
Соцзаказ?)

Христианство, и РПЦ в частности, это социальный институт, на который в свое время была возложена функция подготовки общества к переходу к иным формам правления, отличным от, скажем, языческих. В Европе это получилось. А вот с Россией не все так гладко. Свидетельством тому и Никоновский раскол, и гонения на РПЦ во времена советов. Сегодняшнее возрождение этой церкви очередной этап достижения поставленных некогда целей. Потому мы и видим, что РПЦ сует свой нос в дела с религией совершенно не связанные.

BlackbuldozerДата: Понедельник, 16.12.2013, 14:10 | Сообщение # 60
Почетный гражданин
Цитата martha ()
Все есть вред и все есть польза)

Вот именно. Ни один не сможет доказать абсолютного вреда хэви металл, как и абсолютной пользы Моцарта...
Но вот физический уровень шума- не важно, стохастический он или гармонический- вреден точно.
Все, что больше 80 дБ- УБИВАЕТ СЛУХ-и физиологически и психически. А любители заткнуть себя наушниками с музыкой имеют и 110 Дб... wacko

Добавлено (16.12.2013, 14:10)
---------------------------------------------
Для подробности.
Уровень шума- логарифмическая величина.
L = 20lg P/Po, где

P - среднеквадратичная величина звукового давления, Па;
Pо- исходное значение звукового давления в воздухе, равное
-5
2 х 10 Па.

0 Дб- шепот на расстоянии 3 м , 100 Дб- выстрел из автомата на расстоянии 1 м...100 Дб по мощности больше в 10000000000 раз...(10 в 10 степени)

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Понедельник, 16.12.2013, 14:12

ДомовойДата: Понедельник, 16.12.2013, 14:20 | Сообщение # 61
фееричный д*
Цитата martha ()
крещения детей из пробирки,

Цитата Blackbuldozer ()
Ни один не сможет доказать абсолютного вреда хэви металл, как и абсолютной пользы Моцарта...

Один японец попытался доказать изменение структуры воды под воздействием музыки так над ним неприлично посмеялись.... Как смеются и над теми, кто говорит, что идеальный носитель информации это вода. А человек и состоит в основном из воды....
К согласию священники придут по поводу крещения детей из пробирки. Будут крестить..

ДомовойДата: Понедельник, 16.12.2013, 14:52 | Сообщение # 62
фееричный д*
Цитата martha ()
Она смывает информацию, я бы так сказала

Тогда о чем вот это - вилами по воде писано? Попробуй расшифровать.

ДомовойДата: Понедельник, 16.12.2013, 15:04 | Сообщение # 63
фееричный д*
А теперь посмотри в словарь что такое Вила. и смысл поменяется до противоположного

Добавлено (16.12.2013, 15:04)
Точнее кто такие Вилы

ДомовойДата: Понедельник, 16.12.2013, 15:13 | Сообщение # 64
фееричный д*
Цитата martha ()
Опять это понятно лишь им.

Возможно. Но письмена писались рунами с соблюдением правил ритуала и в состоянии транса. А это уже предсказание судьбы.

BlackbuldozerДата: Понедельник, 16.12.2013, 15:57 | Сообщение # 65
Почетный гражданин
Цитата martha ()
Вода - лучший и безопасный растворитель всего. Она смывает информацию, я бы так сказала. И по личному опыту тоже. Устал - в душ. Плохое настроение - постирай. Все, как рукой, снимает

Во- понеслось..Гы. Чтож вы так подставляетесь под троллинг?! Ладно, не буду...А то еще поссоримся.
Но..."Верую, потому, что абсурдно". Разум и вера не совместимы...Вера- убежище скорбных на голову...

Вечный поперечный

ТанкистДата: Понедельник, 16.12.2013, 16:31 | Сообщение # 66
Городская легенда
Цитата martha ()
Может и дура, конечно.

Не печалься,все в норме:

Добавлено (16.12.2013, 16:31)
http://www.sunhome.ru/journal/128940

BlackbuldozerДата: Понедельник, 16.12.2013, 16:50 | Сообщение # 67
Почетный гражданин
Цитата martha ()
А умный чел недоверчив по умолчанию?))

Скорее всего. Кстати, большинство гениев, известных с античности, ооооочень скептически относились к богам и вере..
Сократа заставили выпить цикуту- оскорблял богов...Эпикура вообще хотели сжечь- ведь говорил, что надо жить здесь и сейчас, а того света не существует...В трудах Аристотеля, Диогена Лаэртского и т.д. говорилось об физике, логике, но не было место богам..
Инквизиция судила и Джордано Бруно и Галилея...но сомневающиеся оказались правы. Нет такой религиозной догмы, которая не была бы разрушена обычной практикой...Самая живучая- вера в тот свет..А не кажется ли вам, что эта вера на уровне людей каменного века?
Уж очень сугубо рай описывается- там работать не надо, все само собой приходит- и жратва и питье, а в каких то верах и куча девственниц в придачу..Уж очень низменный рай какой-то получается...И уж такиииие подробные описания- но ни один оттуда не вернулся и весточки не подал...Вот на фига душе такая ВЕЧНАЯ жизнь? Только безмозглые могут принять рай, больше подходящий для кроликов- пить, жрать и трахаться...

Вечный поперечный

ТанкистДата: Понедельник, 16.12.2013, 19:35 | Сообщение # 68
Городская легенда
Цитата Blackbuldozer ()
...Вот на фига душе такая ВЕЧНАЯ жизнь?

Так может сказать только верующий человек.
БУЛЬДОЗЕР,а твое понятие ДУШИ КАКОВО? В религиях и сектах их множество,в том числе и "невечные" ДУШИ.
Цитата Blackbuldozer ()
очень низменный рай какой-то получается...

В РАЮ ,БУЛЬДОЗЕР,нет морали как таковой,там все ХОРОШО и БОЖЕСТВЕННО,делай что хошь. Ну разве ОТЕЦ усно запретит чего -вроде срыва плодов познания.
Вот у меня другой вопрос....Если на одного мужика там 50 гурий,то куда делись 49 мужиков? В АДУ? Что-то много грешат мужики мусульмане,что один из 50-ти туда попадает. Как в ГИТИС в грешном мире!!!

ДомовойДата: Понедельник, 16.12.2013, 22:25 | Сообщение # 69
фееричный д*
Цитата martha ()
А как крещение как обряд связано с судьбой?

Таинство крещения не простая формальность. потому и таинство. Человек должен быть определенным образом подготовлен. (имеются ввиду взрослые) Соблюдение поста в полном понимании этого слова. Во время самого обряда происходит энергетическая привязка человека к христианскому эгрегору. Связи эти непрочны и требуют постоянной подпитки через пост, покаяние и причастие. Человек, не принимающий причастие 5 - 7 лет может считать себя не крещеным. О других аспектах крещения умолчу, дабы никого не обидеть.

ДомовойДата: Понедельник, 16.12.2013, 23:01 | Сообщение # 70
фееричный д*
И не просто правы...... Просто задайся вопросом- почему этот обряд называется таинством? Какая в нем тайна? Я не могу открыто отвечать на эти вопросы.

ДомовойДата: Понедельник, 16.12.2013, 23:18 | Сообщение # 71
фееричный д*
Цитата martha ()
Однако, вот

Другого он и не мог сказать.... В христианстве магией могут заниматься только священники и ни в коем случае прихожане. А то много знать будут. идет явное сокрытие триединства мироздания, состоящего из материального, идеального и трансцедентального (мистического или магического).

ДомовойДата: Понедельник, 16.12.2013, 23:43 | Сообщение # 72
фееричный д*
Цитата martha ()
А надо ли нам туда лезть, всем подряд?

Однозначно надо. Только личный опыт может убедить безоговорочно.

Добавлено (16.12.2013, 23:43)
В противном случае мы будем выдавать вот такие перлы как у Бульдозера - из ничего получилось нечто, опровергая тем самым самые элементарные законы природы и физики.

BlackbuldozerДата: Вторник, 17.12.2013, 02:47 | Сообщение # 73
Почетный гражданин
Цитата Домовой ()
И эти же ученые вогнали планету в экологическую катастрофу...

а ученые ли? Их на весь мир несколько тысяч...А вот неученых- тьма. Не они ли срать хотели на предупреждения ученых? Да еще и на Бога ссылаются, пакостя везде и вся...Кстати, ни одна из мировых религий не содержит явных постулатов прямо осуждающих владение большим богатством! В этом корень зла...Особенно- христианства..
1. Бог один и нет других богов, кроме него.

2. Не сотвори себе кумиров, не поклоняйся и не служи им.

3. Не упоминай имени Бога всуе.

4. Шесть дней работай, а седьмой день - Богу.

5. Чти отца своего и мать свою.

6. Не убий.

7. Не прелюбодействуй.

8. Не укради.

9. Не лжесвидетельствуй.

10. Не пожелай того, что принадлежит ближнему твоему.
Восьмая и десятая заповеди просто ЗАЩИЩАЮТ ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ...Гы..Но не ограничивают потребление разумной достаточностью- вот причина уничтожения природы...
Думаете, у мусульман лучше? Почти один в один..
Отнюдь не сопоставляйте с Ним никого другого.
Почитайте отца и мать.
Не убивайте детей своих из страха перед бедностью.
Не прелюбодействуйте ни открыто, ни тайно.
Не убивайте ни одного существа, жизнь которого Аллах объявил священною.
Не тратьте имущества сирот до их совершеннолетия.
Честно соблюдайте вес и меру.
Не нагружайте на невольника ноши свыше сил его.
Будьте справедливы на суде.
Крепко держитесь союза с Богом вашим.

Смотрим дальше..
14 заповедей Будды:
Самый большой враг в жизни человека - это он сам.
Самая большая глупость в жизни человека - это ложь.
Самое большое поражение в жизни человека - это надменность.
Самая большая печаль в жизни человека - это зависть.
Самая большая ошибка в жизни человека - потерять самого себя.
Самая большая вина в жизни человека - неблагодарность.
Самое достойное сожаления в жизни человека - умаление своего достоинства.
Самое достойное восхищения в жизни человека - подняться после падения.
Самая большая утрата в жизни человека - потеря надежды.
Самое большое достояние в жизни человека - здоровье и разум.
Самый большой долг в жизни человека - искренние чувства.
Самый большой дар в жизни человека - великодушие.
Самый большой недостаток в жизни человека - непонимание.
Самое большое утешение в жизни человека - добрые дела

Уж куда ближе к жизни, чем христианство- Самое большое достояние в жизни человека - здоровье и разум. Вот!
Но про жратву в три горла и жажду золота- ноль...

Добавлено (17.12.2013, 01:59)
А думаете, что новоизобретенная "славянская" вера лучше? Заповедей- до фига, а вот про богатство- ничего...Гы.Гы...
Новодельщики потаскали отовсюду всяких "мудростей", некоторые из которых вызывают откровенный смех..А некоторые- явные опасения за психическое здоровье...И не отрекайтесь- дескать не наше! Ваше, Ваше! С тех сайтов, что Вы постили сотнями!
Славянские заповеди. Бог РАМХА
Вернитесь к своим корням и вы откроите врата в Божественный Мир (Правь).
Не входите в другие Миры со своими законами, а соблюдайте законы Мира того.
Соблюдайте Законы Рамхи Великого, будьте мудрыми и совершенными.
Не идите за Тьмой, а идите за Светом, ибо идущие за Тьмой сгинут безвременно.
Не внимайте тем, кто призывает к Кривде, а внимайте тем, кто призывает к Правде.
Не внимайте тем, кто глаголет, что жизнь конечна, ибо они сами не ведают о чем возвещают.
Не внимайте тем, кто глаголет, что ближний ваш, ворог ваш, а внимайте тем, кто глаголет, что ближний ваш - друже ваш.
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.
Познавайте Мудрость Бога Единого (Рода) и обрящите Свет Божий на пути своем.
Не давайте Веды тем, кто во зло превращает их да на погибель всего живого.
Не создавайте заповедей и законов ложных, что идут супротив Законов и Заповедей Божиих, ибо себя погубите и потомков с Пути совратите.
Не стремитесь к другим Мирам, дабы захватить их, ибо кто сие в помыслах имеет, свой Мир потерять может.
Не думайте, что многия Земли безжизненные, на них жизнь вами не видимая, вашими чувствами не ощущаемая.
Не используйте Вайтманы и Вайтмары во зло, дабы захватить другие Миры, а используйте их для добра и познания Миров, и тогда дружбу жителей тех Миров обрящите.
Не проявляйте агрессивность против тех, кто прибывает к вам из других Миров, ибо как вы будете вести себя, так подумают они о всех жителях Мира вашего.
Не разрушайте Мир ваш и природу его, ибо себя погубите и свой Мир потеряете.
Да не отвергнет жена первого мужа своего, ибо отвернется Род Небесный от нее.
Дочь рожденная во Священное лето, да сочетается союзом семейным с мужем своим только во Священное лето.
Да не коснется перст отца другой жены, когда жена его носит чадо его под сердцем своим.
Да не возымеете других жен кроме своей, да в любое время, кроме лихой годины, когда Род мужской гибнет во защиту дома своего, во защиту Земли своей и Веры своей.
Не применяйте Фаш-разрушитель против Мира своего, ибо Мир свой живой погубите и потомков Рода своего лишитесь.
Сохраняйте Память о всех предках Рода своего, и обрящите вы благосклонность Богов и Предков ваших.
Уважайте Странников, посланцев Бога Единого (Рода), внимайте Слову их и Мудрости их.
Не живите по законам что создали люди, дабы лишить вас Свободы, а живите по Законам Бога Единого.
Не произносите имени Бога Единого в суе, а глагольте его только в Великие праздники.
Почитайте Богов Небесных, Отца и Матерь свою, ибо они Жизнь вам дали, Отец и Матерь дали Дух и Тело вам, а Боги - Душу и Совесть.
Не ругайте тех, кто покинул Мир ваш, ибо об ушедших глаголют только хорошее.
Не судите тех, кто сбился с пути Света, а направьте их вновь на путь праведный, ибо за деяния свои они ответят перед Совестью и Родом.
Да не устыдитесь вы того, что дано вам природой вашей и Родом Единым, а стыдитесь незнания и невежества.
Воздавайте уважение Богам вашим и Творцу Единому, и обрящите мир и покой в жизни вашей , и да будут открыты Врата Междумирья для вас.
Стройте Храмы , да во всех Мирах, познавайте вы Мудрость Божию, ибо кто Мудрость Божию не познает, тот себя потеряет.
Чтите Свято все праздники, что оставили вам Предки ваши, украшайте жизнь свою радостью и деяниями благими, да во Славу Богов и Предков ваших.
Соблюдайте Заповеди Мои, что дал вам и обрящите помощь Мою да во все времена.

Добавлено (17.12.2013, 02:17)
Кстати, эти "древние славянские" заповеди прошли лингвистический анализ с очень веселым результатом- они написаны конкретным человеком...не ранее 1986 года...Гы. Этого уголовника ради избежания рекламы называть не буду..Уже писали...
Кстати, это его верование- чистый бизнес...На издании "Вед" заработал не один миллион...Хмурила олухов...

Добавлено (17.12.2013, 02:47)
Для остужения "праведного" гнева...Слово "вимана" фигурирующе в "заповедях" ВПЕРВЫЕ было напечатано на русском языке
в...фантастическом произведении И.Ефремова "Лезвие бритвы" в 1963 году, обозначая святилище или колесницу. Гы...А в понятии как летательный аппарат- первый раз только..в статье: Андрей Мельниченко. Дисколет? Антигравилет? Вихрелет! // «Техника - молодежи», 1991. Статья ничего, кроме предположений не содержит и ссылается только на ВНОВЬ ОТКРЫТЫЕ индийские источники..
Этого слова в языке просто не существовало! И оно вытащено из английского перевода, да еще и искаженной транскрипцией!!!
Никаких вайтман и виман НИ В ОДНОМ славянском письменном источнике не обнаружено...
Оправдание тем, что якобы настоящие письмена скрыты и т.д.- чепуха чепуховая, ибо многие подлинные славянские легенды дошли до нас без всяких письменных источников, а приведенная выше чепуха- не оставила следов..Ибо не может оставить следов то, чего не было..Продолжайте писать вилами по воде..Успехов!!! biggrin

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Вторник, 17.12.2013, 02:57

BlackbuldozerДата: Вторник, 17.12.2013, 15:16 | Сообщение # 74
Почетный гражданин
Цитата martha ()
Посты про возникновение Вселенной перенесла в тему "Вселенная"

А вот это- несправедливо.. Ибо те посты просто напросто лишают болтологию о Боге всякого смысла..Нельзя обсуждать то, чего нет wacko wacko
Лишаете свободы слова...

Вечный поперечный

ДомовойДата: Вторник, 17.12.2013, 18:32 | Сообщение # 75
фееричный д*
Цитата martha ()
Можно и на волка нарваться

На волка можно нарваться и с широко открытыми глазами..... Дорогу осилит идущий.
Цитата martha ()
Грехи замаливают, скажете, или в другом дело?

По разным причинам. Есть и те, кто верит по настоящему.

Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » НЕМЕСТНАЯ ПОЛИТИКА » Государство и церковь (Россия светское государство?)
Страница 3 из 3«123
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz