Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 4 из 5«12345»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » НЕМЕСТНАЯ ПОЛИТИКА » Прожиточный минимум
Прожиточный минимум
BlackbuldozerДата: Вторник, 18.09.2012, 16:36 | Сообщение # 76
Городская легенда
Награды: 52
Статус: я тут
Про гордыню..Ее нельзя путать с пустым самодовольством и зазнайством. Рука не поднимется осудить гордыню.Ведь она присуща сильным людям, встававшим снова и снова после подножек судьбы, достигшим многого...Это сильнейшее чувство, тоже за пределами разума. Но охваченный этим чувством не в состоянии понять, как он проигрывает. Это часто хорошие люди, честные и скромные, но...несчастные. Это их унижает жалость. Они сами могут оказать помощь, они уважаемы. Но нелюбимы. Боязнь жалости приводит к скрытности, неудачи они не показывают, окружающие, неосведомленные об их проблемах, гордецов раздражают...Они выглядят злыми и заносчивыми, терпят незаслуженные обиды и косые взгляды. Неумение и нежелание просить помощи, в конце концов, может поставить их безвыходное положение...
Четыре года назад похоронил друга. Ему был всего 51 год. Он умер в одиночестве...

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

BlackbuldozerДата: Вторник, 18.09.2012, 16:43 | Сообщение # 77
Городская легенда
Quote (martha)
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут! (С)

Это и есть формула гордыни...Не изволите ли еще и процитировать, КТО этот совет дал? Можно ли воспринимать совет этого персонажа? Итак ли вы этот совет поняли?

Вечный поперечный

Pchela_MayaДата: Вторник, 18.09.2012, 16:48 | Сообщение # 78
Медоносная
Награды: 80
Статус: нет меня
Quote (Blackbuldozer)
Про гордыню..

именно по этому она в смертных грехах.Гордыня-крайнее проявление гордости.Крайности вредны.Гордость нужна человеку,гордыня нет.

Добавлено (18.09.2012, 16:48)
---------------------------------------------

Quote (Blackbuldozer)
Это и есть формула гордыни

Бульдозер,Вы опять не поняли.Это не от гордыни,а от способности справиться самостоятельно.

В свободном обществе никто не может заставить человека не быть рабом.

Эрнст Неизвестный, скульптор.

Pchela_MayaДата: Вторник, 18.09.2012, 16:50 | Сообщение # 79
Медоносная
Quote (Blackbuldozer)
КТО этот совет дал?

в одной из тем Вы мечтали,что бы он пришёл.

BlackbuldozerДата: Вторник, 18.09.2012, 16:59 | Сообщение # 80
Городская легенда
Quote (martha)
Вот. Не стоит путать гордость и гордыню :) Или самостоятельность и гордыню.

В ответ на вашу цитату, хочу предложить слова другого персонажа Булгакова, идейного противника, так сказать..
"Просите и дастся вам, ищите и обрящете!"

Добавлено (18.09.2012, 16:59)

Quote (Pchela_Maya)
Quote (Blackbuldozer)
Это и есть формула гордыни

Бульдозер,Вы опять не поняли.Это не от гордыни,а от способности справиться самостоятельно.

А как назвать отказ от помощи, когда способность справиться самостоятельно переоценена?

Вечный поперечный

Pchela_MayaДата: Вторник, 18.09.2012, 17:02 | Сообщение # 81
Медоносная
Quote (Blackbuldozer)
А как назвать отказ от помощи, когда способность справиться самостоятельно переоценена?

а кто сказал,что мы этим страдаем?Скорее этим страдает старшее поколение.Только не надо в меня опять тапками кидаться)

BlackbuldozerДата: Вторник, 18.09.2012, 17:17 | Сообщение # 82
Городская легенда
Quote (Pchela_Maya)
а кто сказал,что мы этим страдаем?

Как в анекдоте...
-Вы давно страдаете от сексуальных извращений?
-А кто сказал, что страдаю? Я от этого получаю удовольствие!!!

И Вы уж определитесь, то у Вас старшее поколение- попрошайки и нытики, то гордыня их обуяла... :p

Вечный поперечный

Pchela_MayaДата: Вторник, 18.09.2012, 17:20 | Сообщение # 83
Медоносная
Quote (Blackbuldozer)
нытики, то гордыня

где я говорила,что старшее поколение попрошайки и нытики?Я говорила,что вы неприспособленны к современным реалиям.В купе с гордыней это плохое сочетание.

BlackbuldozerДата: Вторник, 18.09.2012, 18:04 | Сообщение # 84
Городская легенда
Quote (Pchela_Maya)
где я говорила,что старшее поколение попрошайки и нытики?Я говорила,что вы неприспособленны к современным реалиям.В купе с гордыней это плохое сочетание.

По истине, клиническое проявление...
Действительно, плохое сочетание. Только с Вашим презрением к старшему поколению...Смею напомнить, что именно не приспособленное, по вашему, поколение как раз и заложило основы бизнеса в России, пройдя стадию от первоначального накопления капитала до транснациональных компаний. Среди самых крупных бизнесменов-миллиардеров нет ни одного из вашего поколения! Ни одного, кто все сделал с нуля, только наследники нашего...Среди вашего поколения практически нет ни одного выдающегося ученого с мировым именем, писателя, деятеля культуры...Это вы- потерянное поколение. Оно опоздало к большому дележу. Приходится крутиться, зависть к старшим гложет...А тыкать пальцем и унижать, тех кто просто уже не может, у кого нет сил, отданных на выживание и выращивание вашего поколения- неприлично.

Вечный поперечный

Pchela_MayaДата: Вторник, 18.09.2012, 18:24 | Сообщение # 85
Медоносная
Quote (Blackbuldozer)
презрением к старшему поколению.

где Вы усмотрели презрение?Желание помочь-да,остальное Ваши выдумки.
Quote (Blackbuldozer)
Среди самых крупных бизнесменов-миллиардеров нет ни одного из вашего поколения!

Вы регулярно обвиняете этих людей в воровстве,безнравственности,а сейчас решили повосхищаться ими?
Quote (Blackbuldozer)
зависть к старшим гложет.

не гложет.Чему завидовать?разбитым мечтам,надеждам и копеечным пенсиям?У меня есть желание помочь,опять таки,что я и делаю по мере своих возможностей.Да и с Вами то я спорить начала в надежде,что Ваш ум извлечёт пользу из нашего спора.Пусть я моложе и меньше Вас"хлебнула",но это не значит,что я говорю исключительно не заслуживающие внимания глупости.Но,видимо,это именно так.Что ж,я проанализирую наш спор и сделаю из своих ошибок выводы,извлеку пользу.
Quote (Blackbuldozer)
А тыкать пальцем и унижать, тех кто просто уже не может, у кого нет сил, отданных на выживание и выращивание вашего поколения- неприлично.
этого в моих словах и поступках не было.И вообще,последние Ваши посты приводят меня к мысли,что у Вас кончились аргументы и Вы начали "передергивать"и выдумывать факты что бы обвинить нас в бессердечности,гордыне,непорядочности.Это не гуд,совсем не гуд.

BlackbuldozerДата: Вторник, 18.09.2012, 20:16 | Сообщение # 86
Городская легенда
Quote (Pchela_Maya)
Да и с Вами то я спорить начала в надежде,что Ваш ум извлечёт пользу из нашего спора.Пусть я моложе и меньше Вас"хлебнула",но это не значит,что я говорю исключительно не заслуживающие внимания глупости.Но,видимо,это именно так.Что ж,я проанализирую наш спор и сделаю из своих ошибок выводы,извлеку пользу.

Анализировать- правильно. Делать скоропалительные выводы- неправильно. На этом сойдемся!
Не все в этом мире однозначно и просто. Я только хотел дать вид с другой стороны, на которую никто не обращает внимания...

Добавлено (18.09.2012, 20:16)
Политика, да еще не наша..Но очень в тему...Кандидат в президенты США лишился половины голосов американцев.
Он тоже не любит стариков...
http://www.vedomosti.ru/politic....vennymi

Вечный поперечный

А-хаДата: Вторник, 18.09.2012, 23:31 | Сообщение # 87
Сама по себе
Награды: 60
Quote (Blackbuldozer)
А вижу, что и ей самой нужно сочувствие...Да и вам тоже

Всем нужно сочувствие. Каждому однажды, а может- и не единожды- может понадобиться "жилетка" или "сильное плечо".
Не нужно тут строить из себя "суперчеловека, без страха и упрёка". И- глупо таким вот нелепым способом пытаться упрекнуть, зацепить. Даже если подзатуфтить эту зацепку под некое "прозрение-озарение-наскРозьвидение".
Тем более- что зацепить можно любого, в том числе и Бульдозера. Легко.
Только-, почему-то, никто этого не делает, а Бульдозер регулярно "режет правду-матку в глаза". Вот резанул он- и сидишь "в глупом виде"...то ли оправдываться, что не такая уж это и правда, и вовсе она не матка...то ли отругиваться, то ли вовсе игнорировать это дело...
Научиться б Вам, Бульдозер, бОльшей сдержанности...цены б Вам не было :))

"Кто наблюдает ветер, тому не сеять; и кто смотрит на облака, тому не жать".

dimatte72Дата: Среда, 19.09.2012, 09:09 | Сообщение # 88
Аксакал
Награды: 78
Quote (Blackbuldozer)
А почему, по Вашему, жалость не подразумевает действие?!! Котенка тонущего Вы, наверно, спасете?
И я не слово толковал..И как Вы, в словарь не заглядывал...

жалость - одно из проявлений сопереживания. а котенка я может и не спасу... да, вот такой плохой.
Насчет словарей, не сомневался что вы ими не пользуетесь, вы давно посрамили Вассермана. Хотя в институте мне привили что не знать не стыдно, главное знать где можно уточнить...
Кстати, признавать свои ошибки тоже не стыдно :)

Вы изначально слили все в кучу и перемешали: восторженные крики толпы по поводу гола - это не сопереживание, это массовая радость или иногда истерия, никак уж не сопереживание.
Да, мы физически не можем почувствовать боль другого, для этого у человека есть мозг, тем мы и отличаемся от животного: животное добьет раненого соплеменника, тем самым совершив акт жалости, а человек попрется в больницу, пытаясь спасти жизнь.

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

GumriaДата: Суббота, 22.09.2012, 15:58 | Сообщение # 89
Горожанин
Награды: 4
В стране крепчает официальный маразм

Чем больше в стране чиновников, тем больше идиотизма и маразма. Эту закономерность блистательно описал чешский сатирик Ярослав Гашек на примерах из жизни Австро-Венгерской империи. Знаменитые «Похождения бравого солдата Швейка» изобилуют примерами бюрократической дури. И они очень напоминают происходящее в России.

Возвращение Швейка: Россия, XXI век

http://digest.subscribe.ru/business/psychology/n911268830.html

Плавая среди акул, как избежать того, чтобы тебя не сожрали заживо.

Сообщение отредактировал Gumria - Суббота, 22.09.2012, 15:58

MIKEДата: Воскресенье, 18.11.2012, 20:16 | Сообщение # 90
Горожанин
Награды: 3
Quote (Pchela_Maya)

Это какие такие реалии?

РэмовичДата: Воскресенье, 18.11.2012, 22:05 | Сообщение # 91
Верховный гуру
Награды: 55
Когда я писал "Экстремальную кулинарию", обнаружил сногсшибательную вещь: все, что мы выпускаем в промышленности и сельском хозяйстве необходимо только для создания экономической системы... Ну, т.е. абсолютно не нужно по большому счету человеку... Совершенно ничего из того, что производится. Эта система нужна, видимо, сама по себе, как стройка китайской стены нужна была для того, чтобы занять миллионы людей, которые варили рисовую кашу, ели её и её же использовали в качестве раствора...

Вот это бы понять до конца!!! Энергии солнце дает столько, что с лихвой обеспечит всех всем - не надо никаких углеводородов добывать. Для жизни человеку все придумано в природе - срывай и ешь, черпай - и пей... Я за голову схватился, когда обнаружил, что все заводы в мире работают в качестве гигантской иллюзии. Человеку ничего не надо, теорию потребления кто-то подкинул нам, чтобы мы двигались. Заставить человека двигаться - вот главная задача экономики, ибо человек по естеству ленив, и если бы он обнаружил, что делать ему ничего не надо на земле, он умер бы от атрофии мышц раньше 12.12.12.

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj
http://tsiplev.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал Рэмович - Воскресенье, 18.11.2012, 22:09

GeminyДата: Понедельник, 19.11.2012, 02:32 | Сообщение # 92
вне статуса
Награды: 44
Пацталом... Конгениально!
bash

Вот и я думаю - какого лешего мы с деревьев послезали. Сидели бы сейчас на ветках спокойно, блох вычесывали да бананы лопали...
А Дарвин - сволочь! Это все он, гад...

Нужны ли мы нам?

ZANДата: Понедельник, 19.11.2012, 08:42 | Сообщение # 93
...полегчало...
Награды: 31
Рэмович, чем дальше, тем веселее...

ПЯТАЯ КОЛОННА

РэмовичДата: Понедельник, 19.11.2012, 09:01 | Сообщение # 94
Верховный гуру
Quote (Geminy)
Вот и я думаю - какого лешего мы с деревьев послезали. Сидели бы сейчас на ветках спокойно, блох вычесывали да бананы лопали...
А Дарвин - сволочь! Это все он, гад...

Понимаю, что обидно мой пост прозвучал: трудно признаться себе, что всю жизнь делал бессмысленное дело, это не каждый человек в состоянии воспринять. Дарвин здесь не при чем и блохи тоже. Я говорю, что все можно иметь почти ничего не производя, если выкинуть за борт теорию потребления, как движущую силу того, что называется прогрессом, а взять на вооружение теорию разумного использования того, что дано свыше. На этом пути не меньше дела для творчества и шевеления. Главное не стамулировать в человеке потребности, а постепенно угнетать их, приведя к минимуму. Я понимаю, что трудно - я и сам не подозревал - трудно уяснить и увидеть сквозь наносные параметры жизни, что мы строили и продолжаем строить наиглупейшую пирамиду, где потребление стимулирует экономику и политику. Это - противоестественно быть патриотом от того, что сожрал сегодня больше, спалил лишних две лампочки, прокатал дополнительно 40 литров бензина... Это - противоестественно! А это сегодня именно так: чем больше потребляет человек, семья, страна, тем больше она стимулирует мировую экономику, тем дальше она от краха и кризиса... Бредятина полная. Серьезные мергели такую бредятину на полном серьезе обсуждают... Ужасаюсь, видя и слыша эту бредятину!

При чем тут блохи и Дарвин?!

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj

dimatte72Дата: Понедельник, 19.11.2012, 09:26 | Сообщение # 95
Аксакал
Награды: 78
Рэмович, наверное уже достиг уровня, когда может черпать энергию солнца напрямую... без всяких там батарей солнечных и проч. Пара таких намедни по ТВ выступала... Так они утверждали что и пища им без надобности - солнышком сыты! А еще он как Порфирий Иванов готов ходить без штанов.. ну и конечно - натуральное хозяйство - вершина человеческой эволюции!

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

А-хаДата: Понедельник, 19.11.2012, 12:05 | Сообщение # 96
Сама по себе
Quote (Рэмович)
Человеку ничего не надо, теорию потребления кто-то подкинул нам, чтобы мы двигались. Заставить человека двигаться - вот главная задача экономики, ибо человек по естеству ленив, и если бы он обнаружил, что делать ему ничего не надо на земле, он умер бы от атрофии мышц раньше 12.12.12.

не умер бы, животные же не умирают. Наоборот- бодры, веселы, ловки и мускулисты.
"кто-то подкинул нам", видимо, не для этого. А чтоб держать людей в подчинении и зависимости.Человек, который добывает себе жизненные блага самостоятельно, не завися ни от кого- совершенно неуправляем, неподконтролен и по-настоящему свободен.
Для той же цели, весь мир переводят на генномодифицированную пищу. Переселяют от земли в мегаполисы, заманивая не особо необходимыми посудомоечными машинами и новейшими моделями микроволновок (утрированно).
Если так и дальше пойдёт- большая часть человечества. уже через неск. десятков лет, просто не будет знать, что пищу можно добыть каким-то другим способом, кроме, как купить в магазине.
А это полная, безоговорочная победа над свободой :)

Добавлено (19.11.2012, 12:05)
Кстати. Мне тут, недавно, попадалась в руки дораскольная "старообрядческая" книга. .. Она, в некотором роде, о смысле жизни.
Так вот там- именно об этом: человек должен угнетать свои материальные потребности(живот) , но развивать дух. И будет ему Счастье и Свобода.
Читать, правда, трудновато. Но общий смысл понятен. И теперь я уже по-другому смотрю на "великую роль Романовых в вытаскивании России из грязи и невежества к свету, добру и справедливости".

BlackbuldozerДата: Понедельник, 19.11.2012, 12:22 | Сообщение # 97
Городская легенда
Quote (А-ха)
Если так и дальше пойдёт- большая часть человечества. уже через неск. десятков лет, просто не будет знать, что пищу можно добыть каким-то другим способом, кроме, как купить в магазине.
А это полная, безоговорочная победа над свободой :)

Еще Руссо, который Жан Жак, звал назад к природе...По его мнению само просвещение и культура- ложь и преступление...Но пройдя нищету, никак не отказался от поганых благ культуры, а еще и пытался эту культуру продвигать..:)
Все эти пропагандисты, за исключением чокнутых одиночек, что то не спешат в лесные шалаши бомжевать...

Вечный поперечный

А-хаДата: Понедельник, 19.11.2012, 12:31 | Сообщение # 98
Сама по себе
Quote (Blackbuldozer)
По его мнению само просвещение и культура- ложь и преступление...Но пройдя нищету, никак не отказался от поганых благ культуры,

Человек слаб.
Я тоже уже не знаю, смогла бы долго обходиться без горячей воды из крана, многофункциональной плиты и проч., не говоря уже об электричестве и автомобиле.
При том, что теоретически-то, я понимаю, что это всё "суета сует, томленье духа " :)
Quote (Blackbuldozer)
Все эти пропагандисты, за исключением чокнутых одиночек, что то не спешат в лесные шалаши бомжевать..

Многие дауншифтеры не похожи на "чёкнутых одиночек". Мои деревенские родственники, не желающие бросать хозяйство и запускать скотину и переселяться в город - тоже. И знаю таких людей, живущих натуральным хозяйством...чьи жилища, при всём желании, не сравнишь с лесными шалашами.
Бульдозер...Что уж Вы так о крестьянах-то? В деревянных избах они живут и жили, испокон. Трудились, в поте лица своего, добывая хлеб насущный, честным трудом.
А Вы их в психи записываете.

BlackbuldozerДата: Понедельник, 19.11.2012, 12:47 | Сообщение # 99
Городская легенда
Quote (А-ха)
Бульдозер...Что уж Вы так о крестьянах-то? В деревянных избах они живут и жили, испокон. Трудились, в поте лица своего, добывая хлеб насущный, честным трудом.
А Вы их в психи записываете.

А с чего Вы взяли, что я о крестьянах?
Крестьяне то в большинстве как раз к благам цивилизации тянутся. Да еще как...Другое дело, что власти ВЫНУЖДАЮТ ИХ ТАК ЖИТЬ...Ни газа, ни дорог, ни магазинов, ни школ, ни больниц...
Я говорю даже не о "дауншифтерах"(типа Стерлигова)- орет о возвращении к корням, но от джипа, интернета и теплого сортира не отказывается...Как и от наемных работяг, ковыряющих навоз его фермы..:)
Я про откровенных маргиналов, строящих землянки в лесу...Как раз тех, что "солнцем питаются"...При ближайшей проверке- натуральные психи...Обычно поживут летом до первых холодов- и назад, в квартирку к интернету- "идеи" пропагандировать..

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Понедельник, 19.11.2012, 12:59

РэмовичДата: Понедельник, 19.11.2012, 12:57 | Сообщение # 100
Верховный гуру
Quote (dimatte72)
А еще он как Порфирий Иванов готов ходить без штанов

Quote (Blackbuldozer)
Все эти пропагандисты, за исключением чокнутых одиночек, что то не спешат в лесные шалаши бомжевать...

Вот такое примитивисткое представление об ином пути прогресса и не дает увидеть главного: не надо залезать в шалаши, не надо без штанов ходить, надо на новом этапе, познав гадости рынка просто-напросто вернуться в СССР, в плановую экономику, заставив - именно заставив войти в нее весь мир. Греция, вся Латинская Америка, Испаним, пол Франции, Китай, Белоруссия, Италия, конечно, в первую очередь... хоть завтра готовы начать строить советскую плановую экономику. Германия, Япония и США подчинятся общему ультиматуму... Останется уломать Англию - оплот всей земной мерзости.

А-ха, спасибо за поддержку. Рад, что я не один. Хочу только сказать, что животные мускулисты поскольку лень присуща больше человеку в силу раздумий на тему "а зачем?" Поглядел мужик за девушкой в окно... подумал, надо кликнуть... А зачем?.. Животное не думает, оно выскакивает, бежит и побеждает! Оттого оно и мускулисто всегда!

Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » НЕМЕСТНАЯ ПОЛИТИКА » Прожиточный минимум
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz