Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 2 из 5«12345»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » НЕМЕСТНАЯ ПОЛИТИКА » Прожиточный минимум
Прожиточный минимум
BlackbuldozerДата: Воскресенье, 16.09.2012, 22:01 | Сообщение # 26
Городская легенда
Награды: 52
Статус: нет меня
Quote (Pchela_Maya)
а что из этого не правда?

Да ни одной буквы...И Вы ни одного довода против даже увидеть не захотели...

То, что для Вас, по большей части, просто разглагольствования по отвлеченной теме(да еще высокомерные по отношению к тем, кто этого не заслужил)- для некоторых больная мозоль...Вот этот прожиточный минимум...
Вы посоветовали мне не плесневеть и не искать виновных. Я этим и занимался всю жизнь. Тянул лямку на пределе. После двух инфарктов и операции продолжал работать еще 15 лет, просто зная что с инвалидностью на работу никто не возьмет, а пенсия ничтожная, а семью содержать надо...Но бывает предел всему. Недавно мне дали 2 группу, с работы ушел. Просто я могу откинуть копыта в любую минуту...И с баааальшим трудом узнал, да и то только примерно, какая у меня будет пенсия. И что Вы теперь мне присоветуете? Что я могу по Вашему изменить? Когда узнаешь, что государство в очередной раз меня нае...ло?!!!!!! Что наш возраст выкинут из программы накопительной части пенсии?! И что все эти пенсионные отчисления - ни хрена не значат?!!
Хочу просто пожелать Вам не услышать от своих детей тех слов, которые вы ляпнули, не подумав, в отношении нашего поколения...

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Воскресенье, 16.09.2012, 22:43

Pchela_MayaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 22:57 | Сообщение # 27
Медоносная
Награды: 80
Blackbuldozer, вот что я Вам скажу.Гоните Вы от себя этот негатив,ищите прекрасное вокруг,создавайте вокруг позитив,иногда достаточно просто улыбнуться или сказать пару добрых слов.Иногда положительое складывается из глупостей типа повышения репутации в форумском профиле или бесполезного рифмоплётства.А почему бы и нет,если от этого всем хорошо?У Вас внучка?Сделайте ей домик с лампочкой внутри,который вам в вашем детстве отец делал.Обещаю Вам такое количество позитива от этого!Или просто,состройте ей прикольную рожу,уверю Вас,это не уронит Ваш имидж серьёзного человека.И перестаньте постоянно повторять "всё плохо-плохо-плохо",потому что лучше от этого не станет.
Quote (Blackbuldozer)
Да ни одной буквы

и то,что я сказала-правда.Пусть не в 100%случаев,но в превалирующем большинстве.Увы.И я не обвиняю ваше поколение в этом,я просто констатирую факт и говорю,что пора меняться.Просто правда звучит для Вас резко,жёстко.Вы отдали все силы и знания одному государству,а жить вам пришлось в другом,чуждом,непонятном.Но у вас есть дети,в которых вы вкладывались,может пришло время им помочь вам?

В свободном обществе никто не может заставить человека не быть рабом.

Эрнст Неизвестный, скульптор.

SvetlanaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 23:04 | Сообщение # 28
Здоровый циник
Награды: 64
Quote (Pchela_Maya)
ищите прекрасное вокруг,создавайте вокруг позитив

Как-то трудновато искать позитив с пенсией в 6000 руб., когда за коммуналку нужно отдать 4000 руб., и после этого не остается даже того прожиточного минимума, который сейчас обсуждается.

Pchela_MayaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 23:13 | Сообщение # 29
Медоносная
Quote (Svetlana)
пенсией в 6000 руб., когда за коммуналку нужно отдать 4000 руб

есть несколько способов решить эту проблему,но если я их озвучу,боюсь,меня обвинят в цинизме.

SvetlanaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 23:14 | Сообщение # 30
Здоровый циник
Не бойтесь, я точно не обвиню.

Pchela_MayaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 23:24 | Сообщение # 31
Медоносная
Quote (Svetlana)
Не бойтесь

я не боюсь,потому,что я не циник,а прагматик и споря в этой теме максимально отключила эмоции.
Quote (Svetlana)
не обвиню.
ловлю на слове)
1)разменять жильё на более дешёвое или переехать туда,где жить дешевле
2)пойти работать
3)обратиться за помощью к детям
Самый тяжёлый случай когда человек-одинокий инвалид с минимальной пенсией или дети-асоциалы.Это жесть.Тут только милосердие соседей и знакомых и качественная работа социальных служб.

SvetlanaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 23:28 | Сообщение # 32
Здоровый циник
Quote (Pchela_Maya)
разменять жильё на более дешёвое или переехать туда,где жить дешевле

В идеале это вариант, если есть что менять. Т.е. по Вашей логике мне нужно разменять двухкомнатную квартиру в Никологорах (сомневаюсь, что я смогу эт сделать)))и переехать в деревню, ну предположим...., даже не знаю какую выбрать в Вязниковском районе.

Pchela_MayaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 23:31 | Сообщение # 33
Медоносная
Quote (Svetlana)
Никологорах

в Никологорах можно жить натуральным хозяйством,а излишки продавать в город

SvetlanaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 23:34 | Сообщение # 34
Здоровый циник
Quote (Pchela_Maya)
в Никологорах можно жить натуральным хозяйством,а излишки продавать в город

Зачем в Никологорах, в деревне дешевле и также можно жить натуральным хозяйством.

Pchela_MayaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 23:36 | Сообщение # 35
Медоносная
можно и так,если этот вариант устроит.

SvetlanaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 23:39 | Сообщение # 36
Здоровый циник
Только вот куда пойти работать в деревне не знаю. На одном хозяйстве как-то очень сложно жить.

Pchela_MayaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 23:42 | Сообщение # 37
Медоносная
Quote (Svetlana)
Только вот куда пойти работать в деревне не знаю

работа,которой не заработаешь на жизнь?она правда нужна?

SvetlanaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 23:47 | Сообщение # 38
Здоровый циник
Конечно, такая работа не нужна, я совсем забыла, в дерене такой огромный выбор вакансий, можно без труда найти что-то подходящее.

Pchela_MayaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 23:56 | Сообщение # 39
Медоносная
если нет возможности найти работу в соседних населённых пунктах,можно попробовать жить только хозяйством.А можно переучиться.На бирже под то,что есть.Или съездить на заработки куда нибудь в Москву или на север,что бы были деньги на смену места жительства.

SvetlanaДата: Понедельник, 17.09.2012, 00:03 | Сообщение # 40
Здоровый циник
Quote (Pchela_Maya)
если нет возможности найти работу в соседних населённых пунктах,можно попробовать жить только хозяйством.А можно переучиться.На бирже под то,что есть.Или съездить на заработки куда нибудь в Москву или на север,что бы были деньги на смену места жительства.

Можно, безусловно не только в Москву, можно и другие страны и города, а можно сделать так, чтобы люди достойно жили у себя на родине в деревне, у себя дома со своими семьями и чтобы детей видели не раз в месяц, а каждый день.

Pchela_MayaДата: Понедельник, 17.09.2012, 01:14 | Сообщение # 41
Медоносная
Quote (Svetlana)
а можно сделать так, чтобы люди достойно жили у себя на родине в деревне, у себя дома со своими семьями и чтобы детей видели не раз в месяц, а каждый день.

можно и нужно.Но в настоящее время конкретно мы с Вами этого сделать не можем,по этому и рассматриваем ситуацию,близкую к реальности.Об этом и спор в теме.Бульдозер про то,что в идеальном варианте,а я про то,что есть в действительности.

Добавлено (17.09.2012, 00:58)
---------------------------------------------

Quote (Blackbuldozer)
То, что для Вас, по большей части, просто разглагольствования по отвлеченной теме(да еще высокомерные по отношению к тем, кто этого не заслужил)- для некоторых больная мозоль...Вот этот прожиточный минимум...
Вы посоветовали мне не плесневеть и не искать виновных. Я этим и занимался всю жизнь. Тянул лямку на пределе. После двух инфарктов и операции продолжал работать еще 15 лет, просто зная что с инвалидностью на работу никто не возьмет, а пенсия ничтожная, а семью содержать надо...Но бывает предел всему. Недавно мне дали 2 группу, с работы ушел. Просто я могу откинуть копыта в любую минуту...И с баааальшим трудом узнал, да и то только примерно, какая у меня будет пенсия. И что Вы теперь мне присоветуете? Что я могу по Вашему изменить? Когда узнаешь, что государство в очередной раз меня нае...ло?!!!!!! Что наш возраст выкинут из программы накопительной части пенсии?! И что все эти пенсионные отчисления - ни хрена не значат?!!
Хочу просто пожелать Вам не услышать от своих детей тех слов, которые вы ляпнули, не подумав, в отношении нашего поколения...

вот это только прочитала. Blackbuldozer, хотите быть услышанным,пишите новые посты,а не редактируйте старые.

Добавлено (17.09.2012, 01:14)

Quote (Blackbuldozer)
Просто я могу откинуть копыта в любую минуту

ну Вы же передвигаетесь по дому?Подумайте,может Вам подойдёт какая-то надомная работа.Узнайте в центрах работы с подростками,может Вы сможете там вести какой-нибудь кружок.Деньги неахти,но Вы социально полезны и отвлечены от грустных дум.Это также важно в том числе и в плане реабилитации после инфарктов.В своё время я предложила Вам поучавствовать в продвижении детской площадки в Вязниках,Вы не захотели.Кто знает как всё сложилось бы,поучавствуй Вы в этом.Вот одна из уже упущенных возможностей.Вы не можете работать на работе,возьмите на себя заботы по дому,пусть Ваша жена больше отдыхает,а,возможно,и сможет взять приработок,раз сложилось,что теперь она-"добытчик".Да мало ли возможностей для образованного и разностороннего человека!Вам очень тяжело,я понимаю.Но Вы не измените того,что случилось,что толку горевать и злиться?

BlackbuldozerДата: Понедельник, 17.09.2012, 01:33 | Сообщение # 42
Городская легенда
Quote (Pchela_Maya)
.Бульдозер про то,что в идеальном варианте,а я про то,что есть в действительности.

Спасибо, Пчелка,- нашел позитив, давно так не смеялся. Порадовали Ваши рассуждения о правде жизни...Все то Вы предвидите, на все имеете решения...Не клевал Вас жареный петух...Как Вы наивны, прямо ребенок...И так же упрямы.

Вечный поперечный

офеняДата: Понедельник, 17.09.2012, 05:41 | Сообщение # 43
Почетный городской офеня
Награды: 17
Quote (Pchela_Maya)
ну Вы же передвигаетесь по дому?Подумайте,может Вам подойдёт какая-то надомная работа.Узнайте в центрах работы с подростками,может Вы сможете там вести какой-нибудь кружок.Деньги неахти,но Вы социально полезны и отвлечены от грустных дум.Это также важно в том числе и в плане реабилитации после инфарктов.В своё время я предложила Вам поучавствовать в продвижении детской площадки в Вязниках,Вы не захотели.Кто знает как всё сложилось бы,поучавствуй Вы в этом.Вот одна из уже упущенных возможностей.Вы не можете работать на работе,возьмите на себя заботы по дому,пусть Ваша жена больше отдыхает,а,возможно,и сможет взять приработок,раз сложилось,что теперь она-"добытчик".Да мало ли возможностей для образованного и разностороннего человека!Вам очень тяжело,я понимаю.Но Вы не измените того,что случилось,что толку горевать и злиться?

Пчелка, Вы наивный человек, современному пенсионеру государство открывает один путь - в могилу....

Pchela_MayaДата: Понедельник, 17.09.2012, 08:12 | Сообщение # 44
Медоносная
Quote (офеня)
Пчелка, Вы наивный человек, современному пенсионеру государство открывает один путь - в могилу....

хорошо,я наивна и не знаю жизни.Вы с Бульдозером меня убедили.Жизнь черна и беспросветна.Давайте искать наслаждения в страданиях и боли.Поймите,я не прошу вас закрыть глаза на действительность.Я знаю как тяжело пенсионерам.Я лишь прошу учиться видеть положительное вокруг себя.Это нужно для душевного равновесия.Человек нуждается в положительных эмоциях.

BlackbuldozerДата: Понедельник, 17.09.2012, 11:22 | Сообщение # 45
Городская легенда
Анекдот в тему...

Если вам кажется, что у меня опустились руки, то вы ошибаетесь. Я просто наклонился за монтировкой. >(

Вечный поперечный

офеняДата: Понедельник, 17.09.2012, 16:21 | Сообщение # 46
Почетный городской офеня
Quote (Pchela_Maya)
Я лишь прошу учиться видеть положительное вокруг себя.Это нужно для душевного равновесия.Человек нуждается в положительных эмоциях.

Пчелка, да не о себе я речь веду, как раз все это у меня достаточно, да же при пенсии в 5 250 я могу позволить себе многое, речь о другом, об уничтожение страны, о людях которые не могут себе позволить нормальной жизни да же при том, что они вкалывают, идет целенаправленная политика геноцида народов России, меня может вот и поддерживают положительные эмоции, но их подавляет боль за детей, не моих - они отлично обеспечены, за детей, которые лишены многого из того что имели мы у многих ведь ни каких перспектив... Да есть богатые, но и они могут свалится с высоты, а это легко.

Добавлено (17.09.2012, 16:21)

Quote (martha)
Почему одни озлобляются, а другие находят свет в себе и щедро делятся им с другими?

Мне кажется озлобляются те, кого в детстве не до любили...

Pchela_MayaДата: Понедельник, 17.09.2012, 16:49 | Сообщение # 47
Медоносная
Quote (офеня)
о людях которые не могут себе позволить нормальной жизни да же при том, что они вкалывают

так это про всех нас.Многие семьи работают по 12-14 часов в сутки,что бы держаться на плаву,изыскивая любую возможность.

офеняДата: Понедельник, 17.09.2012, 18:28 | Сообщение # 48
Почетный городской офеня
Quote (Pchela_Maya)

так это про всех нас.Многие семьи работают по 12-14 часов в сутки,что бы держаться на плаву,изыскивая любую возможность.

А это что, естественно? Человек уже становится рабом. Вот на многих форумах твердят, что при Советах не доплачивали, а сейчас что переплачивают? Или может действительно приспосабливаться? Не на что пожрать купить - идем к помойным ямам... Тебя насилуют - расслабься... Рушатся заводы, фабрики, зарастают бурьяном поля - наденем розовые очки... Можно отвернуться, когда увидишь слезы ребенка... Сейчас уничтожаются все достижения Советской власти при которой, не смотря на все недостатки, человек был социально защищен и ЖИЛ...

Pchela_MayaДата: Понедельник, 17.09.2012, 18:49 | Сообщение # 49
Медоносная
я с Вами согласна,но если мы все впадём в уныние и злость,лучше не станет.

офеняДата: Понедельник, 17.09.2012, 19:26 | Сообщение # 50
Почетный городской офеня
Об уныние и злости я не говорил... Я говорю о том что есть и по мере своей возможности хотя бы стараюсь развеять ложь, которая так усиленно внедряется в сознание молодых, первой задачей демократов была цель разделить общество и противопоставить молодежь старикам, мол, что они совки знают... удалось. Очернить историю страны и вырвать корни на которых держалось Отечество и побеждало - это еще одно направление по дальнейшему уничтожению страны, а что такое развлекаловка, которой пичкают молодежь? ..... Констатируя факты я не говорю об уныние, а пытаюсь донести мысль, что менять надо жизнь, менять и не правда, что г.Путин не заменим...

Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » НЕМЕСТНАЯ ПОЛИТИКА » Прожиточный минимум
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz