Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 512345»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » НЕМЕСТНАЯ ПОЛИТИКА » Прожиточный минимум
Прожиточный минимум
dimatte72Дата: Пятница, 14.09.2012, 17:50 | Сообщение # 1
Аксакал
Награды: 78
Статус: нет меня
МОСКВА, 14 сентября. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в целом по РФ за II квартал 2012 года.
Источник
В соответствии с документом, величина прожиточного минимума в целом по Российской Федерации за II квартал 2012 года на душу населения составляет 6385 рублей, для трудоспособного населения — 6913 рублей, пенсионеров — 5020 рублей, детей — 6146 рублей.

И реально прожить на это?

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

офеняДата: Пятница, 14.09.2012, 18:08 | Сообщение # 2
Почетный городской офеня
Награды: 17
Quote (dimatte72)

Посадить бы Медведева на этот прожиточный минимум... Впрочем в плохом СССР-е, где о людях не заботились, он был значительно выше

GumriaДата: Суббота, 15.09.2012, 19:02 | Сообщение # 3
Горожанин
Награды: 4
Quote (martha)
для сравнения:

Это Вы к чему намекаете?

Плавая среди акул, как избежать того, чтобы тебя не сожрали заживо.

Pchela_MayaДата: Суббота, 15.09.2012, 21:02 | Сообщение # 4
Медоносная
Награды: 80
Quote (dimatte72)

не реально(

В свободном обществе никто не может заставить человека не быть рабом.

Эрнст Неизвестный, скульптор.

BlackbuldozerДата: Суббота, 15.09.2012, 21:23 | Сообщение # 5
Городская легенда
Награды: 52
Quote (Pchela_Maya)
офеня,
В 1990 году (по данным Госкомстата СССР) прожиточный минимум в СССР составлял порядка 70 руб.–75 руб. в месяц.
Это сколько на наши деньги?

Если взять за отсчет соотношение цен по основным продуктам питания(хлеб-18 коп, колбаса-2 р.20 коп, молоко- 20 коп., проезд в автобусе-5 коп. и т.д.), тогдашний рубль равен примерно 160 сегодняшним, следовательно 75*160=12000 руб...

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

GumriaДата: Суббота, 15.09.2012, 21:35 | Сообщение # 6
Горожанин
Награды: 4
Quote (martha)
Бенчмаркинг :)

Кстати, о бенчмаркинге.

Слово бенчмаркинг, намного позже маркетинга и менеджмента, но все же вошло в лексикон отечественных предпринимателей. Смысл бенчмаркинга - этого мудреного термина - найти и перенять чужой положительный опыт. Легким это выглядит на бумаге, процесс воплощение бенчмаркинга в жизнь сталкивается с целым арсеналом трудностей
Примеры компаний Xerox и Southwest Airlines по копированию чужого опыта вселяют надежду и вызывают вполне объяснимые сомнения. Надежду питает тот факт, что последние годы бенчмаркинг входит в тройку распространенных методов управления бизнесом в корпорациях. Итак, бенчмаркинг - новое слово или шанс стать на голову выше.

Давайте перенимать американский опыт получать по 30 тыс. баксов в месяц. Кто против?
Quote (Blackbuldozer)
75*160=12000 руб

Quote (Blackbuldozer)
75*160=12000 руб

Конечно, не густо, но дай Бог, чтобы каждый учитель мог получить такую сумму в месяц. Это, кажется, средняя по региону?

Плавая среди акул, как избежать того, чтобы тебя не сожрали заживо.

Pchela_MayaДата: Суббота, 15.09.2012, 21:37 | Сообщение # 7
Медоносная
Quote (Gumria)
Давайте перенимать американский опыт

нам можно поучиться у них умению считать деньги и жить по средствам.

BlackbuldozerДата: Суббота, 15.09.2012, 22:16 | Сообщение # 8
Городская легенда
Quote (Gumria)
Quote (Blackbuldozer)
75*160=12000 руб

Конечно, не густо, но дай Бог, чтобы каждый учитель мог получить такую сумму в месяц. Это, кажется, средняя по региону?

Кстати, 75 руб в месяц в 80-е получала воспитательница детского сада со средним специальным образованием..., средняя з.п. учителя тогда была 110 руб...Директор школы- 165. Сведения точные, столько получали мои родные...

Добавлено (15.09.2012, 22:16)
---------------------------------------------
И о птичках...Зарплата(ставка за 800 учебных часов в год) педагога высшей категории в области 8900 руб. в месяц.
1 категории-6500 руб, про остальных молчу...1 и высшую категории можно получить, только отработав большой срок и то только после аттестации областной комиссией...Большинство педагогов берет 1,5-2 ставки и пашет со всеми рабочими субботами, приемом ЕГЭ и т.д., чтоб эти 12000 руб. получить.

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Суббота, 15.09.2012, 22:19

А-хаДата: Суббота, 15.09.2012, 23:07 | Сообщение # 9
Сама по себе
Награды: 60
Quote (Blackbuldozer)
Кстати, 75 руб в месяц в 80-е получала воспитательница детского сада со средним специальным образованием..., средняя з.п. учителя тогда была 110 руб...Директор школы- 165. Сведения точные, столько получали мои родные...

И такое пиршество во время чумы, тьфу, свирепствования кровавой гэбни и произвола диктатуры пролетариата? На фоне разгона мирных демонстраций трудящихся? :)
Да ладно о____О...а чО они(трудящиеся), тогда выпендривались-то, сыром-то в масле катаючись? :)

"Кто наблюдает ветер, тому не сеять; и кто смотрит на облака, тому не жать".

BlackbuldozerДата: Воскресенье, 16.09.2012, 00:57 | Сообщение # 10
Городская легенда
Quote (А-ха)
И такое пиршество во время чумы, тьфу, свирепствования кровавой гэбни и произвола диктатуры пролетариата? На фоне разгона мирных демонстраций трудящихся? :)
Да ладно о____О...а чО они(трудящиеся), тогда выпендривались-то, сыром-то в масле катаючись? :)

Не делайте вида. что ничего не понимаете...А если понимаете,то...
У 90% населения купить на свои деньги что либо была только теоретическая возможность...За вязниковской колбасой ездили в Москву...
И контора глубокого бурения работала основательно. Я год прожил на сакраментальном 101 километре- Александрове, повидал мноооого людей, кого туда выселили...И стреляли по толпе по настоящему- в Новочеркаске, и здесь, в Муроме и в Александрове по людям, возмутившимся поднятием цен на мясо с одновременным увеличением норм вырабтки на заводах...И вряд ли Вы помните пустые полки 26 магазина, на которых (буквально!!) ничего не было, кроме пачек соли и банок горчицы...
Но! Был короткий промежуток в 70-80 годах, когда за счет роста цены на нефть СССР начал неплохо жить...Но просрал все свои возможности по росту экономики и благосостояния людей. История повторяется до мелочей...Брежнев в маразме, но с кучей орденов и зализанной ж..ой, почти 20 лет у власти, экономика - в застое, воровство чиновников беспредельно... Пу в маразме летает с журавлями, с зализанной ж..ой, 12 лет у власти(кажись, и Брежнева догонит- уже подсуетился), экономика в застое, воровство чиновников-беспредельное...Одна разница- раньше деньги были, товаров не было, теперь- товары то есть, а денег- нет. Что хуже- и ежу понятно..

Вечный поперечный

офеняДата: Воскресенье, 16.09.2012, 06:54 | Сообщение # 11
Почетный городской офеня
Quote (martha)
В 1990 году (по данным Госкомстата СССР) прожиточный минимум в СССР составлял порядка 70 руб.–75 руб. в месяц.
Это сколько на наши деньги?

Это, если взять что цены увеличились минимум как в 100 раз, без учета платной медицины и платного образования, будет 7 5ОО руб.

Добавлено (16.09.2012, 06:37)

Quote (Blackbuldozer)
сли взять за отсчет соотношение цен по основным продуктам питания(хлеб-18 коп, колбаса-2 р.20 коп, молоко- 20 коп., проезд в автобусе-5 коп. и т.д.), тогдашний рубль равен примерно 160 сегодняшним, следовательно 75*160=12000 руб...

Верно, но если взять еще цены на ЖКО, то и эту цифру надо увеличить, где -то процентов на ...-цать

Добавлено (16.09.2012, 06:51)

Quote (А-ха)

Да нормально жили, до прихода к власти Горбачева, а с начала 90-х наступил полный п**ц, искусственно созданный дефицит продовольствия привел систему к краху, а так же и падение цен на нефть. И о колбасе, а сейчас она есть? То, что лежит на прилавках магазинов не колбаса, ну не было колбасы - зато всегда было натуральное мясо, да и в столовой любой можно было взять сосиски с гарниром домой. Но, как говорится, не хлебом единым, в те времена я мог спокойно съездить в театр или в Москву, или в Нижний, с детьми побывал в музеях столиц и денег хватало, сейчас простому смертному это не реально.

Добавлено (16.09.2012, 06:54)
Впрочем выпендривались-то потому, что хотелось большего и надеялись придет новый ...изьм и в масле с сыром будут купаться, а на поверке в говне оказались

Pchela_MayaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 07:47 | Сообщение # 12
Медоносная
Blackbuldozer, Вы образованный и очень умный человек.Скажите,что много лет назад удержало Вас в Вязниках?

Добавлено (16.09.2012, 07:47)

Quote (Blackbuldozer)
История повторяется до мелочей

знаете почему?потому что власть всегда одинакова.Подозреваю,что другой она вряд ли станет(Надо приспосабливаться.В советское время тоже неплохо жили.Одна уверенность в завтрашнем дне чего стоит.Знаете,почему большинству плохо сейчас живётся?Потому что нас растили иждивенцами.Мы не умеем заботиться о себе.Я почти не знаю людей,которые ведут тот же преславутый "семейный бюджет"(я сейчас говорю о трудоспособных людях).

BlackbuldozerДата: Воскресенье, 16.09.2012, 10:21 | Сообщение # 13
Городская легенда
Quote (Pchela_Maya)
Blackbuldozer, Вы образованный и очень умный человек.Скажите,что много лет назад удержало Вас в Вязниках?

А кто сказал, что я остался? С 16 лет почти до 40 я мотался по городам и весям-учился, служил в армии, работал в Муроме, Александрове, Москве, Горьком...По работе объехал всю европейскую часть СССР- от Архангельска до Кушки, и от Калининграда до Западной Сибири..А вот вернулся по простой причине- семья, престарелые родители жены и мама- инвалид(сейчас уже никого нет в живых...)

Вечный поперечный

Pchela_MayaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 10:27 | Сообщение # 14
Медоносная
спросила,т.к. я чувствую в Ваших постах неудовлетворённость всем и вся.Причина видится мне в нереализованных Вами возможностях.В Вязниках Вам тесно?

BlackbuldozerДата: Воскресенье, 16.09.2012, 10:54 | Сообщение # 15
Городская легенда
Quote (Pchela_Maya)
Знаете,почему большинству плохо сейчас живётся?Потому что нас растили иждивенцами.Мы не умеем заботиться о себе.Я почти не знаю людей,которые ведут тот же преславутый "семейный бюджет"(я сейчас говорю о трудоспособных людях).

Это вас(ваше поколение), может быть, растили иждивенцами? Наше поколение вырастило нынешнее работая и считая копейки в брежневские и андроповские времена, в голодную перестройку и хрен знает какие 90-е...А представьте еще, что и с трудом накопленные в совке деньги за месяцы превратились в труху...У меня в сбербанке было 70000 руб., квартира трехкомнатная кооперативная стоила 20000, машина-10000, во что это превратилось? И ничего купить нельзя было...И начав заново с нуля, наше поколение, сцепив зубы, продолжало жить, растить и учить детей. И кто после этого иждивенцы, не умеющие составить бюджет?
Наше поколение, тащившее на себе не только детей, но и родителей своих с нищими пенсиями, или нынешнее, нахватавшее кредитов и повесивших эти кредиты на своих родителей? Деваха знакомая купила в кредит телефон за 15 тыров, сама не работая...Бабушка платит...

Вечный поперечный

Pchela_MayaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 11:31 | Сообщение # 16
Медоносная
Quote (Blackbuldozer)
Деваха знакомая купила в кредит телефон за 15 тыров

Откуда они берутся,люди,которые не работают и вешают кредиты на родных?И настоящие ли это любовь и доброта,которые заставляют родственников платить такие кредиты,вместо того,что бы заставить их работать.
Quote (Blackbuldozer)
Наше поколение вырастило нынешнее работая и считая копейки в брежневские и андроповские времена, в голодную перестройку и хрен знает какие 90-е..

Да,вы всё это смогли,но вы так и не научились рассчитывать свой бюджет на платное лечение,на бешеную коммуналку,на образование,на оплату жилья.Вам всё это давалось даром,бесплатно.И теперь,когда всё изменилось,вас всё это пугает,вызывая злость и негатив.А теперь про наше поколение.Жить на зарплату учителей,как выше написала Марта, не сладко.Крутились, как могли.У нас не было,как у вас, тысяч в банках.В 90-е выжили за счёт дачи.В дефолт я,уже финансово от родителей независимая, жила год на макаронах и геркулесе.Годы по общагам мыкалась.Зачем пишу?Да затем,что мы прошли тоже,что и вы,но нам приходится сейчс зарабатывать ещё и на комуналку,лечение и образование.Но мы не ноем,а стискиваем зубы и берём ещё подработку,вторую,третью.А жить во все времена тяжело.С золотой ложкой во рту рождаются еденицы.Не надо на них оглядываться.

BlackbuldozerДата: Воскресенье, 16.09.2012, 14:32 | Сообщение # 17
Городская легенда
Quote (Pchela_Maya)
Да,вы всё это смогли,но вы так и не научились рассчитывать свой бюджет на платное лечение,на бешеную коммуналку,на образование,на оплату жилья.Вам всё это давалось даром,бесплатно.И теперь,когда всё изменилось,вас всё это пугает,вызывая злость и негатив.А теперь про наше поколение.Жить на зарплату учителей,как выше написала Марта, не сладко.Крутились, как могли.У нас не было,как у вас, тысяч в банках.В 90-е выжили за счёт дачи.В дефолт я,уже финансово от родителей независимая, жила год на макаронах и геркулесе.Годы по общагам мыкалась.Зачем пишу?Да затем,что мы прошли тоже,что и вы,но нам приходится сейчс зарабатывать ещё и на комуналку,лечение и образование.Но мы не ноем,а стискиваем зубы и берём ещё подработку,вторую,третью.А жить во все времена тяжело.С золотой ложкой во рту рождаются еденицы.Не надо на них оглядываться.

Те тысячи в банке, превратившиеся в труху, милая, я не в наследство получил...А заработал, запуская уникальное оборудование по всей стране, по 300 дней в году в командировках, наездив и налетав 200000 км за многие годы..И повторю, от тех денег ничего не осталось-обесценились до нуля. И бесплатно нашему поколению тоже ничего не доставалось.
В нашей огромной семье(почти 40 человек) только двое получили квартиры. Строили сами себе домишки в нашем городишке.. именно домишки- простые деревянные...И эти домишки, в которых жило порой по 10-12 человек были тем, что и не давало квартиры получить- частники, блин! Сам я отказался от доли дома(6 м2) в пользу матери, стоял в очереди 15 лет и получил кукиш...И таких в старшем поколении- миллионы, приблизительно 30%(!!!!) процентов населения. И, золотко, Вы пишите что с дефолта(это 1998?) независимы от родителей...А кто вас кормил, поил и учил в самые поганые 80-90-е? Я бы на Вашем месте побежал бы к родителям и слезно покаялся и поблагодарил их, не умеющих бюджет составлять, которым все даром досталось...Мадам, Вас гордыня обуяла...
Оглянитесь- что в нашем городе построено вашим поколением? Умным, шустрым, креативным, умеющим считать? Да ни хрена...

Я не злюсь, как неудачники. Жизнь прожил не хило, есть чем гордиться. Но злюсь только на дураков и жлобов. Особенно молодых- орущих, что старшие- тупые, просрали страну, и т.д. Но живущих в городах, построенных отцами, в домах родителей, работающих на заводах, возведенных не ими и торгующих китайской хренью, возомнивших себя бизнесменами...

Вечный поперечный

Pchela_MayaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 16:02 | Сообщение # 18
Медоносная
Quote (martha)
Не знаю, как другие, но я с 8 класса каждое лето работала, и в годы учебы постоянно подрабатывала, именно по той причине, чтобы родителям полегче было бы. И домой старались пореже ездить, чтобы их не напрягать лишний раз - ведь надо ж детям с собой что-то дать.

я так же,только в институте не работала,я ухаживала за старенькой одинокой бабушкой,а она мне подешевле жильё сдавала.
Quote (martha)
И Пчелку к категориям дураков и жлобов причислять неверно в принципе.

спасибо,Наташ,это так.

Добавлено (16.09.2012, 15:49)
Quote (Blackbuldozer)
я не в наследство получил.

а я и не говорю,что они с неба упали.Я говорю о том,что изначально вам государством давалось больше,чем нам.Учёба бесплатная,на стипендию жить можно было.Опять же,платили некоторым неплохо,сами говорите.Сейчас всё изменилось.Тяжело,не спорю,но надо найти в себе силы жить в новых условиях,а главное,находить позитив в повседневном.Не помню где слышала.Счастье не в том,что бы иметь то,что хочешь,а хотеть то,что имеешь.

Добавлено (16.09.2012, 16:02)
Quote (Blackbuldozer)
что старшие- тупые, просрали страну,

и этого я не говорила,я лишь сказала,что пришло время меняться.

Сообщение отредактировал Pchela_Maya - Воскресенье, 16.09.2012, 16:21

BlackbuldozerДата: Воскресенье, 16.09.2012, 17:58 | Сообщение # 19
Городская легенда
Quote (martha)
Не знаю, как другие, но я с 8 класса каждое лето работала, и в годы учебы постоянно подрабатывала, именно по той причине, чтобы родителям полегче было бы. И домой старались пореже ездить, чтобы их не напрягать лишний раз - ведь надо ж детям с собой что-то дать. А кому-то действительно было пофиг, на что там родители живут, на какие деньги в период постоянных задержек зарплаты они их учат. Так что Ваши обвинения беспочвенны в данном конкретном случае.
И Пчелку к категориям дураков и жлобов причислять неверно в принципе. Зная, как человек пашет на нескольких работах.

Простите, а кажется ни Вас, ни Пчелку жлобом не называл...

И о "бесплатном"...Квартирах, учебе, ЖКХ, лечении.
Какая бы совковая, плановая, экономика ни была, она была экономикой. Ничего бесплатного не бывает...
Так называемое государство к строительству квартир не имело практически никакого отношения(кроме Москвы и военных городков)
90% квартир строилось хозспособом. Все предприятия часть прибыли отчисляли в фонд соцкультбыта(до 30%), что было фактически взято с зарплаты работников(до половины). Вот на эти деньги и строили дома в городе Льнокомбинат, Текмаш, ОСВАР...Государство появлялось на последнем этапе- в лице горисполкома. Власть отбирала у предприятий треть квартир в своих целях- для продвижения очереди бюджетников, инвалидов и начальников....Честность такого распределения- притча во языцех....Кто быстрей получал квартиру? Бывало- и сразу? Инструктор горкома партии или детский врач? Да и в заводской очереди были трюки- кто-то двадцать лет стоял в очереди, а кто-то через неделю...
Тоже было и с медициной- деньги в бюджете откуда? Из нашего же кармана...Только по настоящему бесплатное лечение, а не его профанация было доступно единицам. Вы что, верите, что в Мухосранске и ЦКБ лечили одинаково? И лечили ли в Мухосранске, если из оборудования там была клизма и градусник? Да- многое было бесплатно. Официально. А если подумать? Моей дальней родственнице пришлось отдать годовую зарплату за место для ребенка в бесплатном санатории в Крыму(туберкулез кости). Потому, что туда брали 40-50 человек в год. А нуждалось в этом почти 5000 детей...
И вообще, чего распинаюсь...

Вечный поперечный

Pchela_MayaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 18:04 | Сообщение # 20
Медоносная
Quote (Blackbuldozer)
И вообще, чего распинаюсь...

и правда,незачем.Просто научитесь радоваться тому хорошему,что есть вокруг Вас.

офеняДата: Воскресенье, 16.09.2012, 19:33 | Сообщение # 21
Почетный городской офеня
Quote (Blackbuldozer)
Ничего бесплатного не бывает...

не бывает это точно, но простому человеку наплевать, главное каждый имел возможность получить жилье, а сейчас оно просто для большинства не доступно. Да тяжело больным было не легко, но сейчас на простое лечение не хватает порой денег, а уж на тяжкие недуги всей жизни не хватит что б собрать требуемую сумму. Сколько студентов сейчас после окончание вузов пополняют ряды безработных? Нет, как бы не критиковали СССР даже с ее недостатками жилось легче и проще.

Добавлено (16.09.2012, 19:33)
Quote (Pchela_Maya)
.Просто научитесь радоваться тому хорошему,что есть вокруг Вас.

Радоваться-то можно, только вот при виде разрухи, нищеты в сердце боль за судьбу детей, внуков... приспособится-то можно ведь по разному.

Сообщение отредактировал офеня - Воскресенье, 16.09.2012, 19:34

BlackbuldozerДата: Воскресенье, 16.09.2012, 19:39 | Сообщение # 22
Городская легенда
Quote (Pchela_Maya)

и правда,незачем.Просто научитесь радоваться тому хорошему,что есть вокруг Вас.

Дескать, чего разгунделся, хрен старый. У нас все тип топ! И вообще, мы тут сэлфмейд вумен, с детского сада пашем! И пикнуть не смей...
Почти вежливо вы обидели все старшее поколение, якобы больше получавше, чем отдававшее...
Наша крохотная конторка, всего 40 человек, в конце 80-х выполнила работ почти 70 миллионов долларов(запуск и наладка импортного оборудования). Вопрос- а сколько ушло на зарплату сотрудникам? Тысячи. Но рублей....Хотя эта конторка, не торговала, а делала вполне реальную работу, была второй(!!!!) в СССР полностью хозрасчетной организацией, не бравшей у государства ни копейки(в отличии от центра микрохирургии глаза Федорова, считавшейся первой, но созданной на государственные деньги) и была первым совместным предприятием с иностранцами в СССР( Станко-Fanuc,Fanuc- японский производитель роботов и ЧПУ, крупнейший в мире).
Вы обвиняете старшее поколение в лени и отсутствии предприимчивости...А нам вшестером, удалось создать свою фирмочку, обслуживавшую ВСЕ крупные машиностроительные заводы области-от Тракторного, Точмаша, Электроприбора до муромского стрелочного...
Да, и деньги я начал зарабатывать в 10 лет(папа погиб, а мопед хотелось). А с 16 живу абсолютно самостоятельно(калымы, стройотряды, даже пожарным подрабатывал, не говоря о разгрузке вагонов). И поддерживал материально маму. И НИКОГДА не просил у нее денег.
И если скажете- что не все так работали, а большинство лентяи и алкоголики, то как раз - большинство пахало, а алкоголиков было мало- они просто вымирали от "рояля" и лени...А на селе было еще хуже- паши не паши, только палочки за трудодни...Кто не мог сбежать, спивался

Но большую часть заработанного отбирало государство. И все перераспределяло. Только партийные функционеры и чиновники имели все, остальные- х...

Всю заработанную валюту нужно было отдавать государству...Однажды Ростропович поехал на гастроли в Париж, гонорар составил более 100000 долларов. Музыкант купил на все деньги дорогущую китайскую вазу и ...случайно :)) кокнул ее в посольстве. Поднял с пола крохотный осколок-" это моя доля" сказал и ушел хлопнув дверью...

Вечный поперечный

Pchela_MayaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 20:44 | Сообщение # 23
Медоносная
Blackbuldozer, знаете,Вам что ни скажи,всё не так.С Вами споришь,Вам не так,Вас пытаешься подбодрить-опять плохо.Вы сами-то знаете,что Вам надо?Вы хоть чему-то радоваться умеете?Или Вы думаете,что Вы один видите всю ту несправедливость,которая присутствует в нашей жизни,а остальные селфмэйд вумен в тип-топе!Да достал уже Ваш пессимизм и критика ради критики.Какая польза от пессимизма?Работать надо,что мы,вумены и делаем,и на своей работе мы помогаем людям всем,что в наших силах.Вот только не надо теперь говорить,что я Вас в лени обвинила.Недооценили Вас?Ну так сделайте так,что бы оценили сейчас!У Вас огромная эрудиция,опыт профессиональный и жизненный.Вам пара пустяков найти куда всё это приложить.А Вы в депрессии плесневеете и виноватых ищете!

Добавлено (16.09.2012, 20:44)
Quote (Blackbuldozer)
Почти вежливо вы обидели все старшее поколение.

не правда.Укажите чем обидела или я решу,что Вы мной манипулируете,чего от Вас не ожидала,т.к.считала Вас достаточно умным,что бы пользоваться такими примитивными методами.
Quote (Blackbuldozer)
Вы обвиняете старшее поколение в лени и отсутствии предприимчивости

и это не правда.Вы видите то,что хотите,а не то,что написано.

Сообщение отредактировал Pchela_Maya - Воскресенье, 16.09.2012, 20:47

BlackbuldozerДата: Воскресенье, 16.09.2012, 21:43 | Сообщение # 24
Городская легенда
Quote (Pchela_Maya)
Да,вы всё это смогли,но вы так и не научились рассчитывать свой бюджет на платное лечение,на бешеную коммуналку,на образование,на оплату жилья.Вам всё это давалось даром,бесплатно.И теперь,когда всё изменилось,вас всё это пугает,вызывая злость и негатив.

Простите, а как трактовать вот эти Ваши слова? Не оскорблением?!! И судя по фразе это Вы не мне одному сказали, а всему старшему поколению...

Вечный поперечный

Pchela_MayaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 21:46 | Сообщение # 25
Медоносная
а что из этого не правда?

Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » НЕМЕСТНАЯ ПОЛИТИКА » Прожиточный минимум
Страница 1 из 512345»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz