Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 11
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » НЕМЕСТНАЯ ПОЛИТИКА » Геннадий Зюганов : "Россия не готова к кризису"
Геннадий Зюганов : "Россия не готова к кризису"
MIKEДата: Вторник, 28.08.2012, 13:32 | Сообщение # 1
Горожанин
Награды: 3
Статус: нет меня

офеняДата: Четверг, 30.08.2012, 20:07 | Сообщение # 2
Почетный городской офеня
Награды: 17
ЧТО МОЖНО СКАЗАТЬ? Во всем прав Зюганов.......

ТанкистДата: Среда, 15.01.2014, 22:26 | Сообщение # 3
Городская легенда
Награды: 38
На 15 съезде КПРф ЗЮГАНОВ выступил с политическим отчетом ЦК КПРФ. Предлагаю ознакомиться:

Добавлено (24.02.2013, 18:14)
---------------------------------------------
http://kprf.ru/party-live/cknews/115790.html

Добавлено (05.04.2013, 21:25)
Да что кризис? Жить-то людям перестает хотеться,род продолжать. Может в чиновники и депутаты брать не только служивших в армии,но и имеющих не менее трех детей? Америкосы на это обращают внимание. Там победить на выборах бездетным мало шансов.....

Добавлено (05.04.2013, 21:26)
http://ria.ru/analytics/20130404/930963898.html

Добавлено (15.01.2014, 22:25)
Зюганов о трагических событиях в Волгограде и состоянии безопасности России:

Добавлено (15.01.2014, 22:26)
http://kprf.ru/party-live/cknews/127151.html

Сообщение отредактировал Танкист - Воскресенье, 24.02.2013, 18:14

ZANДата: Четверг, 16.01.2014, 08:13 | Сообщение # 4
...полегчало...
Награды: 31
товарищи, шли бы вы со своим Зю на коммунистические форумы, кроме вас троих заявления этой Schickse никому не интересны

ПЯТАЯ КОЛОННА

dimatte72Дата: Четверг, 16.01.2014, 14:40 | Сообщение # 5
Аксакал
Награды: 78
ZAN, да брось, у нас в стране свобода слова.
товарищи коммунисты и сочувствующие, а что то тов. Зюганов может сам кроме как критиковать власть?
Ну дадут ему порулить, думаете что-то изменится? Да вот фигу!!! При лбой власти. хоть демократов, хоть коммунистов, хоть монархистов, если цена нефти резко упадет, кирдык неминуем.

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

ТанкистДата: Четверг, 16.01.2014, 18:40 | Сообщение # 6
Городская легенда
Цитата dimatte72 ()
При лбой власти. хоть демократов, хоть коммунистов, хоть монархистов, если цена нефти резко упадет, кирдык неминуем.

Это если посадил себя на эту самую нефтяную иглу. Если на ней не сидишь,то падение цен на нефть это только благо для народа и промышленников. Но и этим не все сказано ДИМА. Настоящий КИРДЫК приходит тогда когда все стагнирует при МАХ ценах на нефть. Напоминаю,что рост ВВП у нас порядка 1,5 % при инфляции порядка 6%. ВЫВОД? Необходима новая экономическая политика.
Цитата ZAN ()
товарищи, шли бы вы со своим Зю на коммунистические форумы, кроме вас троих заявления этой Schickse никому не интересны

ЛУЧШИЙ АРГУМЕНТ ПРОТИВ ДЕМОКРАТИИ- ПЯТИМИНУТНАЯ БЕСЕДА СО СРЕДНИМ ОЗБИРАТЕЛЕМ.
У. Черчиль.

ZANДата: Четверг, 16.01.2014, 19:26 | Сообщение # 7
...полегчало...
Цитата dimatte72 ()
ZAN, да брось, у нас в стране свобода слова.

ну тогда потроллим товарищей
Прикрепления: 5814075.jpg(94Kb) · 5587026.png(428Kb) · 4321082.jpg(84Kb) · 7398180.jpg(110Kb)

ПЯТАЯ КОЛОННА

BlackbuldozerДата: Четверг, 16.01.2014, 23:31 | Сообщение # 8
Городская легенда
Награды: 52

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

dimatte72Дата: Четверг, 16.01.2014, 23:49 | Сообщение # 9
Аксакал
Цитата Танкист ()
Настоящий КИРДЫК приходит тогда когда все стагнирует при МАХ ценах на нефть. Напоминаю,что рост ВВП у нас порядка 1,5 % при инфляции порядка 6%. ВЫВОД? Необходима новая экономическая политика.

Позволю себе напомнить историю, случившуюся давным давно...
В некотором царстве правил себе не то чтобы царь, но как никак фараон. И случись ему привидиться сон в руку о семи тучных коровах и семи тощих...
Продолжать?

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

ТанкистДата: Среда, 26.02.2014, 09:42 | Сообщение # 10
Городская легенда
Молчание - знак согласия. Я долго молчал ждал продолжения мысли,но продолжения от ДИМЫ не услышал. А жаль....
Ну вот...чем же кончилась вся эта история с коровами? Все кончилось ИСПЫТАТЕЛЬНЫМ подброшенным,подложенным кубком. И
БРАТЬЯ все же смогли выдержать испытание. Они не только не возненавидели БИЛЬЯМИНА,а наоборот,готовы были пожертвовать жизнью ради его спасения. Спасения своего БРАТА!

dimatte72Дата: Среда, 26.02.2014, 12:27 | Сообщение # 11
Аксакал
Цитата Танкист ()
Ну вот...чем же кончилась вся эта история с коровами? Все кончилось ИСПЫТАТЕЛЬНЫМ подброшенным,подложенным кубком. И
БРАТЬЯ все же смогли выдержать испытание. Они не только не возненавидели БИЛЬЯМИНА,а наоборот,готовы были пожертвовать жизнью ради его спасения. Спасения своего БРАТА!

Так и о том же. А вы: "экономику менять. экономику менять". Давайте хоть раз дождемся завершения начатого дела, не будем бросать все наполовину.

ТанкистДата: Среда, 26.02.2014, 15:53 | Сообщение # 12
Городская легенда
Цитата dimatte72 ()
Давайте хоть раз дождемся завершения начатого дела,

ВОТ!!!!!!!!!..... Сам же признаешь,что прежнее начатое дело не было завершено или лучше сказать не ДАЛИ завершить. А сейчас не получится в том числе и по той причине что сами не знают что творят и к чему двигаются. Нет цели кроме наживы и прибыли,воровства.
ДИМ,ты сам-то представляешь себе что такое ЗАВЕРШЕНИЕ НАЧАТОГО ДЕЛА в условиях капитализма в РОССИИ ? Я пока вижу четкое и постепенное осуществление плана АЛЛЕНА ДАЛЛЕСА /независимо от его авторства/. Если цены на нефть упадут события в Украине игрушкой,баловством покажутся. ..."И потекет из нас МОКРАЯ жижа"...как говаривал Гриша Мелехов.
Да и читать надо лучше. Я сказал не экономику менять,а экономическую политику.
Цитата Танкист ()
Необходима новая экономическая политика.
.

ZANДата: Среда, 26.02.2014, 18:13 | Сообщение # 13
...полегчало...
О! товарищи объявились!
на олимпиаду, что ли катались "на последние"?

ПЯТАЯ КОЛОННА

dimatte72Дата: Четверг, 27.02.2014, 08:26 | Сообщение # 14
Аксакал
Цитата Танкист ()
что такое ЗАВЕРШЕНИЕ НАЧАТОГО ДЕЛА в условиях капитализма в РОССИИ ?

Да давайте хоть капитализм, для начала, достроим! Не хочется что-то опять "... разрушим до основанья..." а затем наступим опять на те же грабли.

ТанкистДата: Четверг, 27.02.2014, 11:03 | Сообщение # 15
Городская легенда
Цитата dimatte72 ()
"... разрушим до основанья..."

К капиталистической экономике эти слова не имеют никакого отношения. Наоборот - новое развитие должно базироваться на передовом капиталистическом с ПОСТЕПЕННЫМ движением вперед. Помнишь ?- НЭП всерьез и надолго,мы должны взять все передовое от старого строя. В КНР все своим чередом ИДЕТ. Темпы 7-9 %.
А в песне поется не об экономике ,а мире эксплуатации,наживы. ВЕСЬ МИР НАСИЛИЯ МЫ РАЗРУШИМ ДО ОСНОВАНИЯ...... Заметь - МИР НАСИЛИЯ,а не экономику. Или ты против разрушения мира насилия? Ты за сохранение МИРА НАСИЛИЯ? Если так,то мы друг друга не поймем. История рассудит....Колесо истории все равно крутится.

dimatte72Дата: Четверг, 27.02.2014, 15:46 | Сообщение # 16
Аксакал
Цитата Танкист ()
К капиталистической экономике эти слова не имеют никакого отношения. Наоборот - новое развитие должно базироваться на передовом капиталистическом с ПОСТЕПЕННЫМ движением вперед.

Как так: отношения не имеет, но должно базироваться?
Цитата Танкист ()
В КНР все своим чередом ИДЕТ. Темпы 7-9 %.

Ну да, ну да... все идет своим чередом: за быстрым ростом непременно идет период замедления - уже не 7 - 9, а лишь 5 - 6 ( это в прошлом годе).
Цитата Танкист ()
А в песне поется не об экономике ,а мире эксплуатации,наживы.

экономика и есть нажива. Основа основ, краеугольный камень и прочее, прочее, прочее... Про насилие мы тоже видим что сейчас на Украине происходит, когда аппарат государства (читай определение Ленина) передает свои функции насилия непонятно кому.

ТанкистДата: Четверг, 27.02.2014, 18:16 | Сообщение # 17
Городская легенда
Цитата dimatte72 ()
но должно базироваться?

Разговор ты начал про песню,а в ней поется,что необходимо разрушить именно НАСИЛИЕ. А его можно разрушить только ПОСЛЕДНИМ НАРОДНЫМ насилием. Потому и поется что ПОСЛЕДНИЙ БОЙ, ибо с ликвидацией эксплуататоров исчезают межклассовые противоречия. Зачем же уродовать экономику в которой трудятся трудящиеся?.
В КАПИТАЛЕ Маркс открыл,доказал противоречие о ОБЩЕСТВОНОМ способе производства и частном,несправедливом присвоениии плодов труда. В песне и поется об одном из методов ликвидации данного противоречия.
Так что ,ДИМ,ОБЩЕСТВЕННЫЙ СПОСОБ ПРОИЗВОДСТВА создает КАПИТАЛИЗМ. Он же родил и своего могильщика - ПРОЛЕТАРИАТ -наемных работников умственного,физического и т.д. труда.
Цитата dimatte72 ()
экономика и есть нажива.

Это при буржуях.

Добавлено (27.02.2014, 18:16)
Цитата dimatte72 ()
Про насилие мы тоже видим что сейчас на Украине происходит, когда аппарат государства (читай определение Ленина) передает свои функции насилия непонятно кому.

Почему не понятно кому? Мне понятно . ПАНЫ дерутся,а у холопов ....... Капиталлистические ПАНЫ всегда в критических ситуациях ставку делали и делают на фашистов и иже с ними. Вспомни Испанию,Чили,Германию,Италию......................................... Фашизм - цепной пес капитализма. И власть помогает удержать и народ утихомирить страхом.

Сообщение отредактировал Танкист - Четверг, 27.02.2014, 21:20

dimatte72Дата: Пятница, 28.02.2014, 08:30 | Сообщение # 18
Аксакал
Цитата Танкист ()
Так что ,ДИМ,ОБЩЕСТВЕННЫЙ СПОСОБ ПРОИЗВОДСТВА создает КАПИТАЛИЗМ. Он же родил и своего могильщика - ПРОЛЕТАРИАТ -наемных работников умственного,физического и т.д. труда.

и выход? переход к частнособственническому производству? гы... капитализьм в чистом виде.
Цитата Танкист ()
Это при буржуях.

это при любом строе, экономика без прибыли перестанет существовать: работа ради работы? А как же создание материальных благ, заметим - материальных, а не духовных.

Цитата Танкист ()
Почему не понятно кому? Мне понятно . ПАНЫ дерутся,а у холопов ....... Капиталлистические ПАНЫ всегда в критических ситуациях ставку делали и делают на фашистов и иже с ними. Вспомни Испанию,Чили,Германию,Италию......................................... Фашизм - цепной пес капитализма. И власть помогает удержать и народ утихомирить страхом.

потому что непонятно кому. государство - аппарат, фашисты (или патриоты - кому что нравится) - народ с улицы. Какова бы ни была власть им же выбранная - действовать надо не насилием, ибо не зря Ленин изрек "мы пойдем другим путем". в результате сейчас в Украине нах послать некого: либо нелигитимный, либо с автоматом smile

евген33Дата: Пятница, 28.02.2014, 14:05 | Сообщение # 19
я тут проездом
Награды: 32
Танкист, не нашел коментов по позиции комунистов по ситуации в Украине, частности в Крыму

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ТанкистДата: Пятница, 28.02.2014, 14:19 | Сообщение # 20
Городская легенда
Цитата dimatte72 ()
переход к частнособственническому производству? гы... капитализьм в чистом виде.

Теперь задумайся над выражением -ДИКТАТУРА ПРОЛЕТАРИАТА. Диктатура над кем? Вот!!! В переходный период,а он " ВСЕРЬЕЗ И НАДОЛГО " капиталистические отношения остаются,постепенно уступая место новым. ЕСЛИ они выгодней обществу.
Цитата dimatte72 ()
это при любом строе, экономика без прибыли перестанет существовать:

При социализме прибыль называется иначе и не является целью производства,не присваивается отдельными лицами.
Цитата dimatte72 ()
Какова бы ни была власть им же выбранная - действовать надо не насилием,

ДИМ,запомни раз и навсегда -ГОСУДАРСТВО ЕСТЬ ОРУДИЕ НАСИЛИЯ ОДНИХ КЛАССОВ И СЛОЕВ НАД ДРУГИМИ. Форм насилия много. НАСИЛИЕ может быть устранено только в бесклассовом обществе. ЛЕНИН же этими словами отказался от террора как метода борьбы на том этапе. В последствии ,как известно,ОТВЕТНЫЙ террор применялся.

dimatte72Дата: Пятница, 28.02.2014, 14:58 | Сообщение # 21
Аксакал
Цитата Танкист ()
Теперь задумайся над выражением -ДИКТАТУРА ПРОЛЕТАРИАТА. Диктатура над кем? Вот!!! В переходный период,а он " ВСЕРЬЕЗ И НАДОЛГО " капиталистические отношения остаются,постепенно уступая место новым. ЕСЛИ они выгодней обществу.

Хех. у нас в стране аккурат с точностью до наоборот: все временное э то на день короче чем постоянно и нет ничего более карткого чем долгосрочное smile диктатура пролетариата (действительно кого на кем?) длилась лет 70, а НЭП - только 5 (пять!!!) лет. И он не сам себя изжил, его насильно отменили коллективизацией и индустриализацией. А помогла - диктатура пролетариата.
Цитата Танкист ()
При социализме прибыль называется иначе и не является целью производства,не присваивается отдельными лицами.

А как она называется? Целью производства при любом строе является производство материальных благ. ТОлько в Утопии эти материальные блага раздают по потребностям, при остальных формациях - распределяются согласно возможностей. А возможности откуда? Правильно: от каждого по способностям. каждому по труду. Уже сам лозунг подразумевает неравное распределение и расслоение общества. И чем больше получает наиболее трудолюбивый, тем больше у него потребностей и все по кругу.
Тем более невозможно отменить прибыль в отдельно взятом государстве. С волками жить - по волчьи выть (с)
Цитата Танкист ()
ГОСУДАРСТВО ЕСТЬ ОРУДИЕ НАСИЛИЯ ОДНИХ КЛАССОВ И СЛОЕВ НАД ДРУГИМИ. Форм насилия много. НАСИЛИЕ может быть устранено только в бесклассовом обществе. ЛЕНИН же этими словами отказался от террора как метода борьбы на том этапе. В последствии ,как известно,ОТВЕТНЫЙ террор применялся.

Ленин просто осознал что без террора не будет государства... И таки получается что прав оказался я:
Цитата Танкист ()
Или ты против разрушения мира насилия? Ты за сохранение МИРА НАСИЛИЯ?

даже не я - история нам показывает что без насилия нет государства, даже природа - в стае всегда вожаком выступает самый сильный.

ТанкистДата: Пятница, 28.02.2014, 17:14 | Сообщение # 22
Городская легенда
Цитата dimatte72 ()
а НЭП - только 5 (пять!!!) лет.

Ну что на это сказать? Да,Сталин по известным причинам все ускорил,смял и стеганул... Но история распорядилась так,что этот,может даже волюнтаристический рывак ,позволил выиграть войну. Черчиль это назвал СЧАСТЬЕМ для нас /для них/.... ДИМ,ты делаешь ошибку в рассуждениях,что вот мол и ОПЯТЬ ВСЕ ПОВТОРИТСЯ СНАЧАЛА.... Не повторится. Так же как не повторяется ФРАНЦУЗСКАЯ БУРЖУАЗНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ. Буржуазные революции происходят ,но без ГИЛЬОТИН. В этом случае подходит случай с РЕКОЙ. В ПРЕЖНЮЮ реку не войдешь,но в ту же реку можно войти.
Цитата dimatte72 ()
А как она называется?

Читай "ПОЛИТИЧЕСКАЯ ЭКОНОМИЯ" я бы посоветовал учебник за 1956 год.Островитянинов К.В.,ШепиловаД.Т........ Дальше Хрущев напридумывал всякого и др.и чем все кончилось знаешь сам.
Цитата dimatte72 ()
А как она называется?

Найди в этом учебнике ЧИСТЫЙ ДОХОД ГОС.ПРЕДПРИЯТИЯ и далее ЦЕНТРАЛИЗОВАННЫЙ ЧИСТЫЙ ДОХОД. Там же пишется и куда все должно расходоваться.
Цитата dimatte72 ()
Ленин просто осознал что без террора не будет государства...

Если в войне,в борьбе не будешь применять ответных мер,то 100% проигрышь обеспечен. Вопрос в том кто первым применяет какой либо вид оружия и борьбы. Пример:СШАнцы мочат всех террористов их же методами.
Цитата dimatte72 ()
история нам показывает что без насилия нет государства

Именно поэтому наша ДАЛЕКАЯ и КОНЕЧНАЯ цель его ликвидация.

Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » НЕМЕСТНАЯ ПОЛИТИКА » Геннадий Зюганов : "Россия не готова к кризису"
Страница 1 из 11
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz