Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 212»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » НЕМЕСТНАЯ ПОЛИТИКА » Мы всем обязаны тебе. Будь ты проклят.
Мы всем обязаны тебе. Будь ты проклят.
MIKEДата: Пятница, 17.08.2012, 10:45 | Сообщение # 1
Горожанин
Награды: 3
Статус: нет меня
Письмо товарищу Сталину

Захар Прилепин стал почтальоном

Социализм был выстроен.

Поселим в нём людей.

Борис Слуцкий.

Мы поселились в твоём социализме.

Мы поделили страну созданную тобой.

Мы заработали миллионы на заводах, построенных твоими рабами и твоими учёными. Мы обанкротили возведённые тобой предприятия, и увели полученные деньги за кордон, где построили себе дворцы. Тысячи настоящих дворцов. У тебя никогда не было такой дачи, оспяной урод.

Мы продали заложенные тобой ледоходы и атомоходы, и купили себе яхты. Это, кстати, вовсе не метафора, это факт нашей биографии.

Поэтому твоё имя зудит и чешется у нас внутри, нам хочется, чтоб тебя никогда не было.

Ты сохранил жизнь нашему роду. Если бы не ты, наших дедов и прадедов передушили бы в газовых камерах, аккуратно расставленных от Бреста до Владивостока, и наш вопрос был бы окончательно решён. Ты положил в семь слоёв русских людей, чтоб спасти жизнь нашему семени.

Когда мы говорим о себе, что мы тоже воевали, мы отдаём себе отчёт, что воевали мы только в России, с Россией, на хребте русских людей. Во Франции, в Польше, в Венгрии, в Чехословакии, в Румынии, и далее везде у нас воевать не получилось так хорошо, нас там собирали и жгли. Получилось только в России, где мы обрели спасение под твоим гадким крылом.

Мы не желаем быть благодарными тебе за свою жизнь и жизнь своего рода, усатая сука.

Но втайне мы знаем: если б не было тебя – не было бы нас.

Это обычный закон человеческого бытия: никто не желает быть кому-то долго благодарным. Это утомляет! Любого человека раздражает и мучит, если он кому-то обязан. Мы хотим быть всем обязанными только себе – своим талантам, своему мужеству, своему интеллекту, своей силе.

Тем более мы не любим тех, кому должны большую сумму денег, которую не в состоянии вернуть. Или не хотим вернуть.

Поэтому мы желаем обставить дело так, что мы как бы и не брали у тебя взаймы, а заработали сами, или нам кто-то принёс в подарок сто кг крупных купюр, или они валялись никому не нужные – да! прекрасно! валялись никому не нужными! и мы их просто подобрали - так что, отстань, отстань, не стой перед глазами, сгинь, гадина.

Чтоб избавиться от тебя, мы придумываем всё новые и новые истории в жанре альтернативной истории, в жанре мухлежа и шулерства, в жанре тупого вранья, в жанре восхитительной и подлой демагогии.

Мы говорим – и тут редкий случай, когда мы говорим почти правду – что ты не жалел и периодически истреблял русский народ. Мы традиционно увеличиваем количество жертв в десятки и даже сотни раз, но это детали. Главное, мы умалчиваем о том, что самим нам нисколько не дорог ни этот народ, ни его интеллигенция. В сегодняшнем семимильном, непрестанном исчезновении населения страны и народной аристократии, мы неустанно и самозабвенно виним – какой очаровательный парадокс! – тебя! Это ведь не мы убили русскую деревню, русскую науку и низвели русскую интеллигенцию на уровень босяков и бастардов – это, не смейся, всё ты. Ты! Умерший 60 лет назад! А мы вообще ни при чём. Когда мы сюда пришли – всё уже сломалось и сгибло. Свои миллиарды мы заработали сами, своим трудом, на пустом месте! Клянёмся нашей мамой.

В крайнем случае, в отмирании русского этноса мы видим объективный процесс. Это ведь при тебе людей убивали, а при нас они умирают сами. Ты даже не успевал их так много убивать, как быстро они умирают сегодня по собственной воле. Объективность, не так ли?

Ещё мы уверенно говорим, что Победа состоялась вопреки тебе.

Правда, немного странно, но с тех пор в России почему-то ничего не получается вопреки. Например, она никак не становится разумной и сильной державой ни вопреки, ни даже благодаря нам и нашей созидательной деятельности. Опять парадокс, чёрт возьми.

Мы говорим, что ты сам хотел развязать войну, хотя так и не нашли ни одного документа, доказывающего это.

Мы говорим, что ты убил всех красных офицеров, и порой даже возводим убиенных тобой военспецов на пьедестал, а тех, кого ты не убил, мы ненавидим и затаптываем. Ты убил Тухачевского и Блюхера, но оставил Ворошилова и Будённого. Поэтому последние два – бездари и ублюдки. Если б случилось наоборот, и в живых оставили Тухачевского и Блюхера, то бездарями и ублюдками оказались бы они.

Как бы то ни было, мы твёрдо знаем, что ты обезглавил армию и науку. То, что при тебе мы вопреки тебе имели армию и науку, а при нас не разглядеть ни того, ни другого, не отменяет нашей уверенности.

Мы говорим, что накануне ужасной войны ты не захотел договориться с «западными демократиями», при том, что одни «западные демократии», как мы втайне знаем, сами прекрасно договаривались с Гитлером, а другие западные, а также отдельные восточные демократии исповедовали фашизм, и строили фашистские государства. Мало того, одновременно финансовые круги неземным светом осиянных Соединённых Штатов Америки вкладывали в Гитлера и его поганое будущее огромные средства.

Мы простили всё и всем, мы не простили только тебя.

Тебя ненавидели и «западные демократии», и «западные автократии», и эти самые финансовые круги, и ненавидят до сих пор, потому что помнят с кем имели когда-то дело.

Они имели дело с чем-то по всем показателям противоположным нам. Ты – иная точка отсчёта. Ты другой полюс. Ты носитель программы, которую никогда не вместит наше местечковое сознание.

Ты стоял во главе страны, победившей в самой страшной войне за всю историю человечества.

Ненависть к тебе соразмерна только твоим делам.

Ненавидят тех, кто делает. К тем, кто ничего не делает, нет никаких претензий. Что делали главы Франции, или Норвегии, или, скажем, Польши, когда началась та война, напомнить?

Они не отдавали приказ «Ни шагу назад!». Они не вводили заград-отряды, чтобы «спасти свою власть» (именно так мы, альтруисты и бессеребренники, любим говорить о тебе). Они не бросали полки и дивизии под пули и снаряды, ни заливали кровью поля во имя малой высотки. Они не заставляли работать подростков на военных заводах, они не вводили зверские санкции за опоздание на работу. Нет! Миллионы их граждан всего лишь, спокойно и ответственно, трудились на гитлеровскую Германию. Какие к ним могут быть претензии? Претензии всего мира обращены к тебе.

При тебе были заложены основы покорения космоса – если б ты прожил чуть дольше, космический полёт случился бы при тебе – и это было бы совсем невыносимо. Представляешь? – царь, усатый цезарь, перекроивший весь мир и выпустивший человека, как птенца, за пределы планеты – из своей вечно дымящей трубки!

О, если б ты прожил ещё полвека – никто б не разменял великую космическую одиссею на ай-поды и компьютерные игры.

Да, к тому же, при тебе создали атомную бомбу – что спасло мир от ядерной войны, а русские города от американских ядерных ударов, когда вместо Питера была бы тёплая и фосфорицирующая Хиросима, а вместо Киева – облачное и мирное Нагасаки. И это было бы торжеством демократии, столь дорогой нам.

Ты сделал Россию тем, чем она не была никогда – самой сильной страной на земном шаре. Ни одна империя за всю историю человечества никогда не была сильна так, как Россия при тебе.

Кому всё это может понравиться?

Мы очень стараемся и никак не сумеем растратить и пустить по ветру твое наследство, твоё имя, заменить светлую память о твоих великих свершениях - чёрной памятью о твоих, да, реальных, и, да, чудовищных преступлениях.

Мы всем обязаны тебе. Будь ты проклят.

Российская либеральная общественность.

Записал Захар Прилепин

http://svpressa.ru/society/article/57411/

BlackbuldozerДата: Пятница, 17.08.2012, 10:56 | Сообщение # 2
Городская легенда
Награды: 52
Что сказать про этот пасквиль? Некий Захар громко испортил воздух, причем стал тыкать пальцем в других- не я это! И еще потом оправдывался- меня не так поняли! Большинство поняло именно так...

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

РэмовичДата: Пятница, 17.08.2012, 12:40 | Сообщение # 3
Верховный гуру
Награды: 55
Не перестаю удивляться одному: когда мы закончим колотить сами себя? Весь мир уже давно понял, что мы мерзавцы и руководители у нас всегда были мерзавцами, но нам этого мало, мы памятники ломаем этим вождям и ставим камни, а потом и этого мало, мы снова колотим в грудь себя за прошлое... Нам орут: да, успокойтесь, поняли мы, верим уже... но нам мало, мы мазохисты каких свет не видывал. Мы докажем всем, что мы хуже всех.

Мы лозунг придумали, чтобы неустанно истязать себя: ТОЛЬКО ПАМЯТЬ О МЕРЗОСТЯХ ПРОШЛОГО ПОМОЖЕТ НЕ ПОВТОРИТЬ ОШИБОК. Глупее ничего выдумать нельзя, и на днях это доказали в ЮАР - давно цивилизованной стране, что подтвердила ФИФА, проведя там Чемпионат мира... История никого ничему не учит, сколько мемориалов ни создавай... Ничего никто никогда не вспоминает - взяли и растреляли шахтеров, и в любой другой стране расстреляют без суда и следствия и троек внесудебных даже не создавая, и каяться не будут, колотя себя в грудь пять десятилетий без устали, в любой стране расстреляют, где существует не здравый смысл и великая идея, а искусственно надуманные законы...

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj
http://tsiplev.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал Рэмович - Пятница, 17.08.2012, 20:35

офеняДата: Воскресенье, 19.08.2012, 07:24 | Сообщение # 4
Почетный городской офеня
Награды: 17
Quote (Рэмович)
Не перестаю удивляться одному: когда мы закончим колотить сами себя?

Унижая прошлое, оскорбляя историю и людей ушедших, наши власти пытаются оправдать свои деяния по развалу страны, задача всех таких мероприятий отвлечь народ от сегодняшних проблем. Уже заврались, но продолжают врать, что стоит утверждение Медведева, об отсутствие туалетов поездах дальнего следования в СССР.

Сообщение отредактировал офеня - Воскресенье, 19.08.2012, 07:25

MIKEДата: Вторник, 21.08.2012, 15:00 | Сообщение # 5
Горожанин
12-08-21

Дмитрий Медведев:

В СССР в поездах и самолетах не было туалетов

Раньше в поездах и самолетах туалетов не было. — Заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев, на онлайн-встрече с российскими железнодорожниками. — У нас всегда так к людям относились: едут десять часов, а туалетов нет.

Комментарий «АПН Северо-Запад»: Айфончик продолжает косить под идиота, чтобы Путин выглядел на его фоне гигантом мысли, а дорогие россиянцы молились от счастья, что это больше не президент.

dimatte72Дата: Вторник, 21.08.2012, 15:40 | Сообщение # 6
Аксакал
Награды: 78
Ну были туалеты... только они были некомфортабельными. Нынче не то что давеча... - вариант отмаза пресс-служб :)

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

GeminyДата: Среда, 22.08.2012, 02:49 | Сообщение # 7
вне статуса
Награды: 44
В Ту-104 - не помню, очень маленький был;
в Ан-2 (кукурузник) - не было, да и не нужен он там;
в Ил-18 - были, да и как не быть, если лететь до Москвы 6 часов;
в Ил-62 - точно были, сам курил в них, когда в полете запретили;
в Ту-154 - тоже, в хвосте;
в Ил-86 - в каждом из 3-х салонов, но уже за курение наказывали;
В Як-40, Ан-24 - не помню, да и не нужен для менее часу полета...

В общем, врет Димочка...

Кстати, в поездах в то время работали туалеты с обоих концов вагона, а не с одного, как теперь.

И еще. Похоже, Сталин - единственный из вождей, который не охаивал своего предшественника, а наоборот, возвел его на пьедестал. (про нынешних не говорю, они все из одной бочки...)

Нужны ли мы нам?

РэмовичДата: Среда, 22.08.2012, 06:43 | Сообщение # 8
Верховный гуру
Советские туалеты в поездах были самыми правильными: туда не лили химических шампуней. Единственным относительным недостатком туалета типа "сортир" было то, что павшие между шпал экскременты стимулировали рост межрельсовой растительности, что нарушало плотность верхнего строения путей, но Вязниковские ПДМ выпускали форсунки и приспособления, чтобы это нейтрализовать.

Владимир ЦЫПЛЕВ "Вязниковское вольное краеведческое общество имени протоиерея К.А. Веселовскоuj

ТанкистДата: Среда, 22.08.2012, 21:32 | Сообщение # 9
Городская легенда
Награды: 38
Quote (MIKE)
Дмитрий Медведев:

В СССР в поездах и самолетах не было туалетов

Владимир Путин:
В СССР НЕ БЫЛО МЯСНОГО СКОТОВОДСТВА.
Можно подумать,что все 120 млн. КРС только и телились телками. А если не так,то куда девались десятки млн. бычков? С запозданием и под напором журналистов Путин признал,что хотел сказать и имел в виду несколько другое.

dimatte72Дата: Четверг, 23.08.2012, 08:29 | Сообщение # 10
Аксакал
Чего опять Сталина-то вспомнили? Неужто очередной карачун близится :)
По-моему Михалков говорил об отечественном кинематографе времен 90-х: голая девица колется под портретом Сталина.
Это к чему: хочешь въехать в известность - "разоблачи" палача. Зае*** уже такие пророки.

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

ZANДата: Четверг, 23.08.2012, 14:21 | Сообщение # 11
...полегчало...
Награды: 31
Quote (Рэмович)
Вязниковские ПДМ

это кто?
Quote (dimatte72)
Чего опять Сталина-то вспомнили?

любимая песня, что мол принял Коба страну с сохой, а сдал с ядрёной бомбой.
Только вот про цену, что заплатили люди за это "процветание" никто из новосталинистов не вспоминает...

ПЯТАЯ КОЛОННА

ИкинзявДата: Четверг, 23.08.2012, 14:44 | Сообщение # 12
Горожанин
Награды: 13
мясного скотоводства в СССР не было, ну максимум 1-2 колхоза выращивали мясные породы ... вы если уж не выбираетесь никуда за пределы страны, то хотя бы телевизор смотрите внимательней, взять австрийских, итальянских, бразильских бурёнок, да наши по сравнению с ними манекенщицы! В СССР МЯСНОГО СКОТА НЕ БЫЛО!

офеняДата: Четверг, 23.08.2012, 15:10 | Сообщение # 13
Почетный городской офеня
А Вы сравните климатические условия выращивания скота в нашей стране в бразилиях, италиях.... Кроме того были и мясные породы скота, сам рос в деревне и и могу это утверждать. Естественно они были мельче бразильских и итальянских, но те паслись на пастбищах и кушали травку круглый год, а вот в СССР только пять месяцев в году, а остальное время жевали сено да силос поэтому и продуктивность скота была меньше.... Здесь уж точно Сталин не виноват.... А Вы попробуйте привезти в наши края бразильскую породу коровок, да они у Вас с голодухи концы отдадут... Почитай-те не много о скотоводстве и породах скота, их особенности выращивания.

Сообщение отредактировал офеня - Четверг, 23.08.2012, 15:10

BlackbuldozerДата: Четверг, 23.08.2012, 15:23 | Сообщение # 14
Городская легенда
Награды: 52
Quote (Икинзяв)
мясного скотоводства в СССР не было, ну максимум 1-2 колхоза выращивали мясные породы ... вы если уж не выбираетесь никуда за пределы страны, то хотя бы телевизор смотрите внимательней, взять австрийских, итальянских, бразильских бурёнок, да наши по сравнению с ними манекенщицы! В СССР МЯСНОГО СКОТА НЕ БЫЛО!

Был. В советское время даже вывели свои 4 породы- казахскую белоголовую, киргизскую, калмыцкую и серую украинскую. Это раз.
Во вторых, выращивали 12 иностранных пород(в основном- британские). Единственно, их разводили там, где удобней- в среднеазиатских республиках, Калмыкии, Украине, Прибалтике, Белоруссии.(их там и продолжают выращивать. С успехом)
Моя родственница- дипломированный животновод, работала как раз в Прибалтике...Так что Пу насвистел...И не стоит доверять интернет ресурсам. Кстати именно в России, на югах мясных пород предпочитали разводить- с переработкой и перевозкой молока в жару проблемы, а мясных коров живьем можно было далеко доставлять...
Вообще задолбало обсирание совка...Да, было плохо, да, вождь- кровавый тиран, да, со жратвой проблемы были. Но люди не были идиотами, кое что умели- до спутников и ядреной бомбы...

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

ТанкистДата: Четверг, 23.08.2012, 15:37 | Сообщение # 15
Городская легенда
Награды: 38
Quote (Икинзяв)
мясного скотоводства в СССР не было

Абсолютно согласен с ОФЕНЕЙ. ИКИНЗЯВ Вам надо просто немного ознакомиться с предметом разговора. В СССР были все виды скотоводства. При таком разнообразии климатических зон,народов,культур это и немудрено. В некоторых зонах и молоко-то было невыгодно производить,разве что для собственного потребления. Конечно в целом в СССР господствовало мясо- молочное скотоводство,где пользовались всемирно известными породами мясо-молочного направления. Почитай что такое ремонтный и СВЕРХРЕМОНТНЫЙ молодняк. Так вот из последнего,а это десяски миллионов голов, за несколько месяцев откармливался первокласный скот с отличным мясом. И откармливался он, в том числе, на спец предприятиях. А вот сейчас у нас ,действительно,в районе осталось 1-2 с/х предприятия или чуть больше, постоянно уменьшающие поголовье.
А за границей мы бывали и кое-что видели.

офеняДата: Четверг, 23.08.2012, 15:46 | Сообщение # 16
Почетный городской офеня
Quote (Blackbuldozer)
Вообще задолбало обсирание совка...Да, было плохо, да, вождь- кровавый тиран, да, со жратвой проблемы были. Но люди не были идиотами, кое что умели- до спутников и ядреной бомбы...

А что еще делать, как-то надо оправдать провалы и в экономике, и в политике... Меня поражает ни чем ни прикрытая ложь, а ведь ей верят. Все было плохо, а вот почему тогда люди жили дольше, меньше болели, не голодали... защитники современного ''прогресса и достижений" мне ни где не ответили. Вот были репрессии..., а что их нет сейчас? Плохо было сельское хозяйство..., а что оно изменилось к лучшему? А если да, то почему картошку едим польскую, морковку турецкую, колбаску химическую....Вот раньше при царе батюшке зерно продавали, да продавали, а вот крестьяне почему-то без хлеба сидели, голодали....

РэмовичДата: Четверг, 23.08.2012, 18:23 | Сообщение # 17
Верховный гуру
ПДМ - путевые дорожные мастерские слева от нового моста, напротив ядерного убежища примерно. Занозе ответ!

GeminyДата: Четверг, 23.08.2012, 19:40 | Сообщение # 18
вне статуса
Награды: 44
Quote (офеня)
Вот раньше при царе батюшке

В СССР достижения было принято сравнивать с 1913 г, т.е. с годом наивысшего развития экономики царской России.
С чем сейчас надо сравнивать наши "достижения"? С каким годом? С 1913-м - уже как-то неудобно, целый век прошел, С 80-ми - так по сравнению с теми годами у нас не достижения, а как раз совсем наоборот... Нынешние промышленность и сельское хозяйство не производят и десятой доли того, что было.

Нужны ли мы нам?

офеняДата: Четверг, 23.08.2012, 20:34 | Сообщение # 19
Почетный городской офеня
Quote (Geminy)

В СССР достижения было принято сравнивать с 1913 г, т.е. с годом наивысшего развития экономики царской России.

Естественно, был подъем, промышленности, но в сельском хозяйстве увы, народ голодал, так - как деревня работала на экспорт зерна в ущерб развитию мясной отросли, поэтому в крестьянских семьях даже мяса не видели и, как докладывал Николаю 2-му генерал Багратион, солдаты были истощены и лишь в армии впервые пробовали мясо. Это я об изобилии на прилавках столиц, о котором так модно сейчас писать, основная часть населения жила не достаточно богато, за фасадом изобилия скрывалась нищета простого народа, как впрочем и сейчас.
Да, сейчас с СССР современную Россию по развитию экономики не сравнить, плохо будут выглядеть демократы по этому-то и поливают грязью свое Отечество

MIKEДата: Вторник, 28.08.2012, 13:44 | Сообщение # 20
Горожанин
2012-08-27

Захар Прилепин:

Либеральная общественность - это и Путин, и те, кто приватизировал протест

Это письмо было очевидным, стопроцентным обобщением самых разных людей, которых условно можно определить как «либеральная общественность», - рассказывает писатель Захар Прилепин о своем "Письме товарищу Сталину". - Хотя, почему условно?

Философ Максим Кантор резонно заметил как-то, что если для либералов нет никакой разницы между Лениным, Сталиным, Брежневым и даже Зюгановым – отчего ж для «левых» должны отличаться Ельцин и его окружение от Путина и его круга? Путин – он что, строит социализм? Он собрал вокруг тебя такую же семью, как Ельцин, которая с тем же успехом реализует в России социал-дарвинистскую, ультро-либеральную модель экономики, что и в 90-е, разве что нефть стала подороже, соответственно и коррупция посерьёзней – оттого, что денег больше в обороте. А так – всё то же самое, да и люди примерно те же – ну, за исключением 3-4 знаковых персонажей.

В итоге, письмо было одновременно адресовано и Путину, и его всевозможным тимченкам, и ельцинским квазиэлитам, и коммунистическим вырожденцам, и героям «перестройки», и нынешним адвокатам либерализма, и тем, кто приватизировал народный протест на Болотной и Сахарова. И, да, в числе прочего в письме есть полтора абзаца, где имеет место прямой ответ некоторым наиболее активным историкам и публицистам, профессиональным и многолетним разоблачителям Сталина, которые, видит Бог, и не родились бы на свет, когда б не этот усатый монстр со своими заградотрядами и своими маршалами.

Однако, всем нормальным людям сразу было очевидно, что об этих разоблачителях речь шла в числе всех других адресатов - в первую очередь русских, а потом каких угодно, - среди которых, кстати, и украинские «историки» тоже, они не меньше возбудились, просто их слышно у нас похуже. Российский общественный деятель немецкого происхождения Адльфред Кох, бывший министр правительства Ельцина в письме тоже себя отчётливо узнал. И не он один, конечно.

Там, в письме, прямым текстом идут максимально широкие обобщения: «…при тебе мы вопреки тебе имели армию и науку…» - это кто имел, я хочу спросить? Либеральная общественность? Речь идёт обо всей стране!

«…При нас не разглядеть ни того, ни другого…» - пишу я дальше. Может быть, я имею в виду, что при Шендеровиче, Ганапольском, а также отце и сыне Богомоловых нет науки и армии? Что за чушь вообще! Я прекрасно помню, кто стоит во главе страны, и кто несёт за происходящее в стране главную ответственность.

Однако гражданин Путин публично о неприязни к Сталину не высказывается – поэтому волей-неволей отвечать приходится на претензии именно тех, кто об этом с утра до вечера говорит.

Я ж в конце концов не мог написать десять разных писем – одно Ельцину, одно Путину, одно либеральным историкам, одну «Единой России» и ещё одну телеграмму лично Шендеровичу послать – смысл этого действия тогда рассеялся бы вовсе.

В памфлете нужна была, что называется, панорамная картинка.

Но вот какая удивительная вещь: Шендерович и компания предпочли увидеть в качестве адресатов письма исключительно себя. Видимо, в их понимании, мир крутится вокруг них. Всё зло направлено на них, и солнце восходит над ними, и Луна для них отражает солнечный свет. Это просто какая-то мания величия...

Хочется буквально прокричать нашей либеральной общественности: это не Сталина так любит народ – это вы его достали уже. Народ хоть чем-то, любым пугалом хочет распугать ваш самозабвенный праздник.

Комментарий "АПН Северо-Запад": Судя по тому, что на "Письмо" так дружно возбудились как типа оппозиционные (Шендерович, Иртеньев), так и вполне подкремлевские (Брод, Швыдкой) либералы, оно попало точно по адресу.

dimatte72Дата: Вторник, 05.03.2013, 16:07 | Сообщение # 21
Аксакал
А кто помнит какой сегодня день?

Хоть и не особо уважаю Доренко, но что-то есть в его рассуждениях:

dimatte72Дата: Вторник, 05.03.2013, 17:05 | Сообщение # 22
Аксакал
Цитата (martha)
А у отца фотка его в книжном шкафу стояла

Коммунисты нынче решили реанимировать тему "Орден им. Сталина" и обратились к президенту предложением:

«Мы считаем, что недостойно, что в государстве нет ордена, который мог бы отмечать заслуги людей, для которых Сталин является примером, которые пытаются работать на благо трудового народа и государства, поэтому мы будем прорабатывать этот вопрос, чтобы такой орден появился», — сказал М.Сурайкин.

http://www.rusnovosti.ru/news/250040/

MIKEДата: Вторник, 05.03.2013, 18:41 | Сообщение # 23
Горожанин
Согласно опросу «Левада-центра», 49% жителей РФ положительно оценивают роль Сталина в истории (32% отрицательно), но в то же время 55% против переименования Волгограда в Сталинград (29% за). Противоречие здесь только кажущееся: отвечая на вопрос, с чем связано увеличившееся количество упоминаний Сталина российскими политиками, 40% отвечают - с попыткой оправдания собственных злоупотреблений и укрепления своего авторитета за счет победы в войне, а 36% не могут определиться. Понятно что даже многие положительно относящиеся к Сталину не желают, чтобы путинский режим прикрывал его именем свои пакости.

http://www.apn-spb.ru/news/article12466.htm

dimatte72Дата: Среда, 06.03.2013, 10:51 | Сообщение # 24
Аксакал
Чет я недопонял... По идее, чтобы прикрыть свои грехи, наоборот должны всячески склонять Сталина, чтобы на фоне его злодеяний их казались мелкой шалостью!
Скорее всего дело не в этом, а в том, что прошла первая волна когда Сталин был только чудовищем и свойственная русским (да и не только им) черта характера - прощение, начинает подспудно нашептывать: "А такой ли уж он был и плохой, войну-то выиграл?"...

MIKEДата: Среда, 06.03.2013, 18:09 | Сообщение # 25
Горожанин
Цитата (dimatte72)
По идее, чтобы прикрыть свои грехи, наоборот должны всячески склонять Сталина, чтобы на фоне его злодеяний их казались мелкой шалостью!

А может сегодняшние злодеяния пострашней ?

Вязниковские форумы » ПОЛИТИКА и ВЛАСТЬ » НЕМЕСТНАЯ ПОЛИТИКА » Мы всем обязаны тебе. Будь ты проклят.
Страница 1 из 212»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz