Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 11
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » CLUB MAN мужское общение » авто-мото » Альтернативный маршрут в Москву
Альтернативный маршрут в Москву
ZANДата: Четверг, 01.08.2013, 09:28 | Сообщение # 1
...полегчало...
Награды: 31
Статус: нет меня

В "дураках и дорогах", кажется, я уже предлагал, пока идет масштабный ремонт мостов на М7, маршрут по второстепенным трассам.
и вот не далее, как вчера, настоявшись по дороге в Нерезиновск, обратно я решил поехать по своему же плану.
Итак, традиционная знакомая, до гемороидальной боли пробка в Балашихе. Терпения хватает только до старого поста ГАИ, на стрелку уходим влево, дальше до "щелчка", то бишь трассы А-103 там направо(в нафигаторе забиваем Черноголовка) потолкаться/постоять немного придется только на переезде перед Звездным городком (поворот на Бахчиванджи) этот этап в 47 км (от МКАД).

Проскакиваем по краю Черноголовки, смотрим на указатели и не про*бываем повороты под 90 градусов.
В Алёнино выскакиваем на А-108, по ней направо, до поворота на Киржач совсем немного, возможно придется постоять - асфальт и тут меняют). Этот этап так же 47 км

Потом по указателям на Кольчугино, сквозь город, не заблудишься. В Кольчугино, по выходу на трассу Владимир-Александров Р-75, налево, по указателям на Юрьев-Польский,
В принципе - тут можно было бы уйти на семерку, но мост над Колокшей разобран в ноль и тут тоже можно встрять, так что на Юрьев, который Польский (ХЗ почему в центре России),ничего сложного дальше, главное не засмотреться на красоты Ополья и не улететь с довольно извилистой дорожки smile

Длина этого участка - 66 км
на въезде в Юрьев сразу уходим направо - в объезд города, указателя нет, потом на следующем перекрестке уже по указателю опять вправо (будет симпатичный магазин Минимаркет - можно прикупиться мороженкой), дальше по трассе типа "как бык поссал" (на самом деле это Р-74 Юрьев-Владимир) до Обращихи, до поворота на Суздаль - будет указатель)
Я вчера поехал прямо, на Содышку, тк надо было заскочить еще во Владимир к тетушке, а альтернативщикам предлагаю повернуть налево в Суздаль.

Этот кусок пути в 64 км.
Проехав насквозь город музей, мимо автовокзала едем на Камешково и на Ковров.

Суздаль-Ковров 63 км.
Дальше после моста через уже полноводную Клязьму уходим на втором перекреске налево, в сторону санатория Абельмана имени и вдоль речки, не лихача, через 68 км приезжаем домой.

Кто то посчитает этот маршрут слишком длинным и муторным, но если ехать днем - офигенски красиво!
Какое водохранилище с дамбой в Кольчугино! (доберусь до регистратора - положу видео)
А насчет длины - складываем куски альтернативки и получаем...
355 км, всего лишь 70 км "круговых", зато трафик просто смех, красота и совсем не скучно!
А судя по всему, одним ремонтом всех мостов дело скоро не закончится, стоять и стоять семерочке...
Прикрепления: 0705858.jpg(196Kb) · 2207100.jpg(163Kb) · 5280987.jpg(235Kb) · 9409220.jpg(187Kb) · 1186965.jpg(200Kb) · 6552101.jpg(182Kb)

ПЯТАЯ КОЛОННА

GeminyДата: Четверг, 01.08.2013, 10:23 | Сообщение # 2
вне статуса
Награды: 44
Если уж добрались до Черноголовки, я бы порекомендовал ехать оттуда не через Балашиху, а через Щелково. Дорога, конечно, не трасса, но довольно спокойная.
Та дорога, которая показана на Балашиху, как раз от поворота на трассу основные пробки начинаются. Не знаю, как сейчас, но раньше многие междугородние автобусы выезжали на на Энтузазистов, а по Щелковскому, и проезжали через Балашиху на трассу именно этим поворотом.

Нужны ли мы нам?

ZANДата: Четверг, 01.08.2013, 11:26 | Сообщение # 3
...полегчало...
Geminy, "туда" - да, "оттуда" - нуевонах: пять рядов Щелчка и 2 ряда со МКАДа пытаются втиснуться на щелковскую двухполоску...практически круглосуточная задница.

ПЯТАЯ КОЛОННА

PonaeHaltutДата: Пятница, 02.08.2013, 08:01 | Сообщение # 4
Местный
Награды: 0
Не так страшен чёрт))) Если выехать пораньше,то многого можно избежать. В воскресенье от Курской я выехал в 8:40 и в 12:45 был дома. Только выезжал не через Энтузиастов,а через Комсомольскую пл.-м.Щёлковская, далее- МКАД,Балашиха и по прямой.
А вот "туда" доехать намного сложнее. В моём родном петушинском районе в любое время суток трасса точит. Неделю назад был вариант проехать деревнями,но сейчас основной затор уже перед мостом через Пекшу,а объезд можно начать только за ним,через одноимённый посёлок,так что смысла нет,поскольку дальше поток уже прорежен и в большие пробки не собирается.

Сообщение отредактировал PonaeHaltut - Пятница, 02.08.2013, 08:14

ZANДата: Среда, 02.04.2014, 14:27 | Сообщение # 5
...полегчало...
Временное ограничение движения всех видов грузового транспорта введено до конца апреля на дорогах регионального и муниципального значения.
Так что, если ты дальнобойщик, то забудь про объезд "колокшанской" пробки через Собинку
Прикрепления: 1541333.jpg(192Kb)

ПЯТАЯ КОЛОННА

ZANДата: Пятница, 02.05.2014, 12:37 | Сообщение # 6
...полегчало...
Вчера я видел автомобильный ад!
называется он - выезд коренных москвичей на исторические родины.

по семерке катаюсь с середины 90-х, но "колейки" от Ногинска до Киржача я еще не видел! Больше 40 км! Я выбирался из Нерезиновска уже вечером - "огородами", полегче уже было, но совет тем кто 11 поедет обратно - только альтернативными путями или на сутки раньше.
Кстати дорожка от Юрьев-Польского до Кольчугино местами убита в хлам - аккуратнее!
Прикрепления: 5583225.jpg(76Kb)

ПЯТАЯ КОЛОННА

GeminyДата: Пятница, 02.05.2014, 17:46 | Сообщение # 7
вне статуса
Награды: 44
Мы там были вчера. Ехали в ББуньково, На повороте налево нас пропустили. А вообще-то колбаса была внушительная, мы ехали в ту сторону, а оттуда все стояло, народ курил на дороге...
Сегодня возврвщвлись - всего час простояли (проползли на 1-й).

Нужны ли мы нам?

ZANДата: Понедельник, 19.05.2014, 21:31 | Сообщение # 8
...полегчало...
работы на Колокше закончатся почти на год раньше графика
а вокруг Покрова и Лакинска построят объезды.
Давно пора, кстати, но я пессимист - скорее всего к указанным срокам путинское государство сдохнет.

ПЯТАЯ КОЛОННА

ZANДата: Среда, 21.05.2014, 11:47 | Сообщение # 9
...полегчало...
вот тут немного подробнее:
http://start33.ru/news/2014/05/20/msem

ПЯТАЯ КОЛОННА

ЛасточкаДата: Четверг, 14.08.2014, 21:59 | Сообщение # 10
Верховная гурша
Награды: 91
в июне ездили (правда в праздники) туда 9 с половиной часов, а обратно 10, причем по обочине. очень стыдно, но сил уже не было в пробках стоять.

Айрин, Ирен, Ирена, Рене и даже Ярина)))

ZANДата: Пятница, 22.05.2015, 18:17 | Сообщение # 11
...полегчало...
Управление ГИБДД УМВД России по Владимирской области информирует о вводимых временных ограничениях в движении автотранспорта в связи с началом производства работ на следующих участках федеральной автодороги М-7 «Волга» в пределах области:
https://33.mvd.ru/news/item/3489682/
наконец то отремонтируют участок от "трех мостов" до поворота на Мстёру.

ПЯТАЯ КОЛОННА

ZANДата: Суббота, 13.06.2015, 15:37 | Сообщение # 12
...полегчало...
сегодня в Нижний скатался - от Илевников до Митино и весь Гороховец - меняют асфальт, перед праздником были пробки в сторону Нижнего, завтра, скорее всего, будут в обратную сторону, а еще отбойники меняют

ПЯТАЯ КОЛОННА

ZANДата: Суббота, 13.06.2015, 15:41 | Сообщение # 13
...полегчало...
Цитата ZAN ()
потолкаться/постоять немного придется только на переезде перед Звездным городком (поворот на Бахчиванджи)

Кстати виадук над железкой там работает с весны

ПЯТАЯ КОЛОННА

Вязниковские форумы » CLUB MAN мужское общение » авто-мото » Альтернативный маршрут в Москву
Страница 1 из 11
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz