Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 212»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » CLUB MAN мужское общение » авто-мото » Багажник :) (что возим инсайд?)
Багажник :)
marthaДата: Вторник, 04.06.2013, 16:35 | Сообщение # 1
!
Награды: 172
Статус: нет меня
Огнетушитель, трос, знак, запасное колесо, домкрат и инструменты (не суюсь даже - как положили на заводе, так и лежит)))
Что еще? Канистра с омывашкой и масло (никак до гаража не доеду выкинуть после замены). А, предохранители еще болтаются там.
А вы что возите в своем, что полезного можно туда закинуть? И как и когда это вам пригождается?

GeminyДата: Вторник, 04.06.2013, 16:56 | Сообщение # 2
вне статуса
Награды: 44
"Дама сдавала в багаж
диван, чемодан саквояж..."

Типовой набор: домкрат, ключ-вертолет и запаска, треугольник и просроченный огнетушитель.

Кроме того: молоток, труба для ключа, насос ножной, набор инструментов (набирал сам), в котором головки и ключи от 7 до 22, головки торекс и пр. мелочи.
В бардачке: коробка с предохранителями и запасными лампами, комплект свечей фирменных фордовских, шнур со светодиодом для самодиагностики мозгов, список кодов ошибок, морда от магнитолы.

В прошлом году в багажнике еще лежали удочки (2шт), шампуры (4шт) и маленький ножичек (кое-кто его уже видел...). В этом еще не положил... Был еще мангал из прутка 6мм, но прошлым летом забыл на Клязьме...

Нужны ли мы нам?

BlackbuldozerДата: Вторник, 04.06.2013, 17:14 | Сообщение # 3
Почетный гражданин
Награды: 51
Цитата (Geminy)
набор инструментов (набирал сам), в котором головки и ключи от 7 до 22, головки торекс и пр. мелочи.

Как в анекдоте- а я до 32 руками закручиваю...

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

dimatte72Дата: Вторник, 04.06.2013, 17:17 | Сообщение # 4
Аксакал
Награды: 78
сами догадаетесь или расписывать придется? biggrin

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

dimatte72Дата: Среда, 05.06.2013, 08:25 | Сообщение # 5
Аксакал
Цитата (martha)
миллионы удочек-крючков?)))

На самом деле в багажнике стандартный набор: лопатка, топор, ключ-вертолет, знак аварийки, баллончик ВД, рулон туалетной бумаги (да, да... необходимая вещь smile ), ну там еще запасная крышка трамблера, комплект свечей и "крепеж 21-го века" - рулон скотча biggrin . А лодка, подсачник, приманки - только непосредственно перед рыбалкой появляются, да после рыбалки пару дней вожу, потому что лень в гараж заехать smile

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

ZANДата: Среда, 05.06.2013, 18:56 | Сообщение # 6
...полегчало...
Награды: 31
martha, все грамотно, добавь еще по маленькой емкости с антифризом и тормозной жидкостью, ничего не выкидывай.

ПЯТАЯ КОЛОННА

ТанкистДата: Среда, 05.06.2013, 22:28 | Сообщение # 7
Городская легенда
Награды: 38
Спички /лучше зажигалка/,соль,стаканчики,зубочистки,вилки/комплект пластмассовых/,если нож без всякого там....то штопор,нож для банок. И обязательно надо иметь диодный фонарик с подзарядкой от сети,а лучше от прикуривателя,бутылку простой воды,маленький кусочек мыла. Иголки - с белой и черной нитками для пуговиц /втыкаю в козырек/. Обязательно иметь нитроглицерин и еще кое- что чего нет в аптечке /сердечное,обезбаливающее,противодиарейное,ну и еще там..на всякий случай..../

Добавлено (05.06.2013, 22:28)
---------------------------------------------
ИНСАЙДера /полузащитника/ советую женщинам возить в салоне.

Сообщение отредактировал Танкист - Среда, 05.06.2013, 22:55

BlackbuldozerДата: Среда, 05.06.2013, 23:00 | Сообщение # 8
Почетный гражданин
Количество хрени, набитой в багажник- точный показатель качества авто и дорог. biggrin
У знакомого в Германии даже нет запаски...А уже две машины сменил за 6 лет...Не понадобилось ничего.

Вечный поперечный

ТанкистДата: Среда, 05.06.2013, 23:30 | Сообщение # 9
Городская легенда
Цитата (Blackbuldozer)
У знакомого в Германии даже нет запаски...

А что?... у них саморезы не качественные? ...Аварий не бывает на дорогох,после которых все лежит на трассе? Проколы это дело чисто случайное. Моя дочь купила ихнее авто с докаткой и хвалилась,смеялась надо мной -сомневающимся. Ну и что...Поехала в Нижний,наехала на что-то после аварии и..... вобщем нанервничалась и через полгода купила ихнею,другую с запаской.
И вообще,БУЛЬДОЗЕР,они даже воблу не едят с пивом. Не интересно живут и В ОКНА К ЖЕНЩИНАМ НЕ ЛАЗЯТ!!!!

Сообщение отредактировал Танкист - Среда, 05.06.2013, 23:35

MasjusjaДата: Четверг, 06.06.2013, 00:14 | Сообщение # 10
Горожанин
Награды: 7
На сегодняшний день:

Пляжный надувной мячик, нарукавники для купания, лопаточки/формочки для песка, два велосипеда - дети на каникулах

Образцы столешницы для кухни, кусок обоев, обрезок плитки, образец фасада кухни - строим дом

Запаска, ключи, огнетушитель, аварийный треугольник - по скрытым шкафчикам разложено, не видела их уже сто лет и надеюсь еще столько же не увидеть! smile

BlackbuldozerДата: Четверг, 06.06.2013, 05:53 | Сообщение # 11
Почетный гражданин
Цитата (Танкист)
Ну и что...Поехала в Нижний,наехала на что-то после аварии и..... вобщем нанервничалась и через полгода купила ихнею,другую с запаской.
И вообще,БУЛЬДОЗЕР,они даже воблу не едят с пивом. Не интересно живут и В ОКНА К ЖЕНЩИНАМ НЕ ЛАЗЯТ!!!!

Она поехала в Нижний- этим все сказано...Знакомый от Дюссельдорфа в Германии до Римини в Италии и обратно по десятку раз в год ездит- останавливается только чтоб пообедать...Средняя скорость- 140 км в час. Там на трассе медленнее ездить запрещено... biggrin
Аптечка и огнетушитель- это как положено. Но не нужно...Потому, что водятла, создающего аварийные ситуации на автобане полиция ущучит мгновенно- его тут же заложат порядочные бюргеры. А полицаи там на лапу не берут...Знакомый за 6 лет видел только одну аварию..Старушка лет под 90 задом въехала в магазин- передачи перепутала..
Как говорится в одном анекдоте- а на фига нам это все в зоопарке? Зачем им набивать багажник тем, что не пригодится? Если там по страховке автокаско эвакуатор или техничка подъезжает за 15 минут, и на время ремонта выдают аналогичного класса автомобиль?!
И живут они не скучно. biggrin Они просто больше тратят времени на более приятные вещи, чем наши на эти сексуальные извращения - траханье с автомобилем...

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Четверг, 06.06.2013, 05:56

ZANДата: Четверг, 06.06.2013, 06:47 | Сообщение # 12
...полегчало...
Цитата (Masjusja)
На сегодняшний день:

микроавтобус?

ПЯТАЯ КОЛОННА

ТанкистДата: Четверг, 06.06.2013, 07:16 | Сообщение # 13
Городская легенда
Цитата (Blackbuldozer)
И живут они не скучно.

Экий ты спорщик. Сразу Германия... Там буржуа,чиновники и т.п. научены историей и не такие ворюги,хапуги какие часто попадаются у нас - на первом месте личное /авто/ и на последнем-презираемое общественное/дороги/.
МАРТА же вопрос-то задала элементарный - что ПРИГОЖДАЕТСЯ именно сегодня,именно на наших,Российских,Вязниковских дорогах. Мы с ДИМОЙ ей и советуем.... А ты -ГЕРМАНИЯ!!!!,там лучше!!!! Агитацией занимаешься...

dimatte72Дата: Четверг, 06.06.2013, 08:26 | Сообщение # 14
Аксакал
Цитата (Танкист)
Спички /лучше зажигалка/,соль,стаканчики,зубочистки,вилки/комплект пластмассовых/,если нож без всякого там....то штопор,нож для банок. И обязательно надо иметь диодный фонарик с подзарядкой от сети,а лучше от прикуривателя,бутылку простой воды,маленький кусочек мыла. Иголки - с белой и черной нитками для пуговиц /втыкаю в козырек/. Обязательно иметь нитроглицерин и еще кое- что чего нет в аптечке /сердечное,обезбаливающее,противодиарейное,ну и еще там..на всякий случай..../

Это все помещается в бардачок и входит в стандартную комплектацию авто smile
В багажнике, кроме прочего, забыл еще трос буксировочный, а зимой - комплект проводов для "прикуривания".
Спросите зачем? А вот аккурат для таких, про которых Бульдозер пишет, у которых в багажнике кроме паутины нет ни хрена...
Цитата (ZAN)
добавь еще по маленькой емкости с антифризом и тормозной жидкостью,

а еще посоветовал хотя бы полторашку бензина. Ну, аккуратистке Наталье может и не надо, а сам пару раз жалел что не позаботился...

dimatte72Дата: Четверг, 06.06.2013, 08:32 | Сообщение # 15
Аксакал
Цитата (martha)
кстати, да, мне тоже неоднократно советовали заиметь эту полезность)

не обязательно, тебе никто не откажет в любезности попользоваться своими проводами smile

Цитата (martha)
у меня машика бдительная)) когда литров 8 остается, начинает предупреждать)))

гы))) а у меня на шкале только три деления: фулл, халф и упс smile
Причем моргать начинает когда стрелка где-то еще на полпути от халфа к упс, и даже когда горит еще не значит что пора... Ну да себе если не пригодится, так выручить кого...

ТанкистДата: Четверг, 06.06.2013, 09:10 | Сообщение # 16
Городская легенда
Цитата (martha)
Это вы Ремарка не читали))

Дак,... он только маленько захватил вторую половину 20-го века. Много воды утекло. Теперь чего в окна -то лазить,если жувут в одной мужской общаге. С девушками у них не романтика,а всякое там...
Цитата (dimatte72)
Это все помещается в бардачок и входит в стандартную комплектацию авто

Мешается все это в бардачке. Лучше в маленькой коробке в багажнике. Редко пригождается.
И еще,МАРТА. Особенно в нелетнюю погоду обязательно иметь дополнительную, теплую одежду,можно и не новую. Заглохнет мотор вечером,а ночью мороз или заморозок и т.д.,а ждать помощи иногда приходится до утра/бывают и такие случаи/. Ночью никто не останавливается и полиционеры не всякий раз. И по закону подлости телефон разряжен/именно поэтому надо иметь зарядное от прикуривателя/. ЭТО ВСЕ обязательно при поездках с детьми!!!

dimatte72Дата: Четверг, 06.06.2013, 09:24 | Сообщение # 17
Аксакал
Цитата (Танкист)
Мешается все это в бардачке. Лучше в маленькой коробке в багажнике. Редко пригождается.

Ээээ, у меня это предметы частого использования ))) ну кроме лекарственных препаратов.
Назрела еще одна тема "Что хранить в бардачке" smile

dimatte72Дата: Четверг, 06.06.2013, 11:03 | Сообщение # 18
Аксакал
Аптечка под сиденьем, а вот салфетки присутствуют. Кроме прочего еще рулон пакетов для мусора и очки (солнцезащитные).

ZANДата: Пятница, 07.06.2013, 08:08 | Сообщение # 19
...полегчало...
Цитата (martha)
Полагаете, я в состоянии все это залить, куда надо?

могу наврать, живьем не видел:
№1 - бачок с тормозухой, судя по всему, на нем должна быть рисочка-уровень,
№2 - и за ним с зеленой крышечкой тебе знакомы,
а вот №3 - жидкость гидроусилителя рулевого управления, тоже поглядывай на цвет/уровень...
Прикрепления: 3216054.jpg(174Kb)

ПЯТАЯ КОЛОННА

ZANДата: Пятница, 07.06.2013, 08:30 | Сообщение # 20
...полегчало...
Цитата (martha)
Двигатель VW 1.2

чет я не вкурю никак: ты вроде говорила, что у тебя Нэксия?

ПЯТАЯ КОЛОННА

ZANДата: Пятница, 07.06.2013, 08:43 | Сообщение # 21
...полегчало...

такой? тормозуха под желтенькой крышечкой
Прикрепления: 1800218.jpg(69Kb)

ПЯТАЯ КОЛОННА

ZANДата: Пятница, 07.06.2013, 08:44 | Сообщение # 22
...полегчало...
http://www.parts66.ru/manuals/?mbrid=41&trid=80326

ПЯТАЯ КОЛОННА

ZANДата: Пятница, 07.06.2013, 13:27 | Сообщение # 23
...полегчало...
ну, у некоторых авто капот там, где у всех багажник (ЗАЗ-965/968 или Porsche-911) так что все нормально...

ПЯТАЯ КОЛОННА

GeminyДата: Пятница, 07.06.2013, 16:10 | Сообщение # 24
вне статуса
Награды: 44
Цитата (ZAN)
ну, у некоторых авто капот там, где у всех багажник (ЗАЗ-965/968 или Porsche-911)

Интересно, кто у кого спер...

Кстати, жижи всякие возить с собой перестал. Принципиально.

1. Если масло мотор не кушает, и никуда его не утекает, достаточно пузырек дома иметь в запасе - для редких периодических доливов. Себе наливаю под завязку (на "max"), когда подходит к минимуму, доливаю снова. Реальный период долива для нежрущего масло мотора - более 2 тык.

2. Тормузуху за 2 года ни разу пока не доливал. Уровень как стоял, так и стоит. И зачем с собой возить если она в каждом магазе за копейки...

3. Охлаждающую жижу раз в неделю проверил - и таки достаточно. В крайнем случае, уж если что, туда можно что угодно добавить - и из-под крана, и соку томатного... Про сок конечно шутка, но к зиме все равно надо будет менять на свежую, так какая разница, что там булькает...

4. Омывашка - практически то же самое, что и ОЖ...

5. Жидкость ГУР (я использую ATF) два года назад сменил - пока вся целая, и цвет не поменяла.

Нужны ли мы нам?

MasjusjaДата: Суббота, 08.06.2013, 01:10 | Сообщение # 25
Горожанин
Награды: 7
Цитата (ZAN)
микроавтобус?

Почти tongue Был бы микроавтобус, запихнули бы еще что-нибудь smile

Вязниковские форумы » CLUB MAN мужское общение » авто-мото » Багажник :) (что возим инсайд?)
Страница 1 из 212»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz