Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 11
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » CLUB MAN мужское общение » авто-мото » Автоправо (Изучаем свои права)
Автоправо
GeminyДата: Понедельник, 18.02.2013, 06:58 | Сообщение # 1
вне статуса
Награды: 44
Статус: нет меня
Предлагаю в этой теме выкладывать все материалы, связанные с нашими правами и о взаимоотношениях водителей с работниками автоинспекции.

Нужны ли мы нам?

GeminyДата: Понедельник, 18.02.2013, 06:59 | Сообщение # 2
вне статуса
Приглашение выйти из автомобиля – просьба, а не приказ

Цитата
Может ли инспектор ДПС вытаскивать водителя из автомобиля силой? Казалось бы, вопрос глупый. Даже если водитель нарушил ПДД и его остановил инспектор, обязанностью водителя является передача исчерпывающего списка документов и ожидание оформления в теплом водительском кресле.

http://blogi.autonews.ru/?r=entry/view&id=502430

Нужны ли мы нам?

GeminyДата: Понедельник, 18.02.2013, 07:00 | Сообщение # 3
вне статуса
Способ пресечения обвинительного уклона и полицейско-судейского сговора в административном порядке

(не очень свежее, но интересно)

Цитата
Всем известно о том, что по делам, связанным с лишением водительского удостоверения, права автовладельца на справедливый и беспристрастный суд нарушаются сразу же после оформления протокола. В 99 из 100 случаев типичным нарушением является выдача инспекторами ДПС извещений автовладельцам о рассмотрении возбуждённых против них дел в суде прямо на дороге.

Причём инспектора ДПС извещают с дороги в суд не только по делам, влекущим исключительное наказание в виде лишения права управления транспортным средством, но и допускающим в качестве альтернативного наказания административный штраф, либо арест.

Законность таких извещений крайне сомнительна. Поразмыслим над вопросом. Откуда вдруг судье стало известно о том, что именно в конкретный день и час тот или иной автовладелец должен совершить административное правонарушение?

http://www.far-msk.ru/?p=15913

Нужны ли мы нам?

dimatte72Дата: Вторник, 19.02.2013, 09:07 | Сообщение # 4
Аксакал
Награды: 78
Сегодня в "Добром утре" озвучили существование интересного документа: ОБЗОР ПО ОТДЕЛЬНЫМ ВОПРОСАМ СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ, СВЯЗАННЫМ С ДОБРОВОЛЬНЫМ СТРАХОВАНИЕМ ИМУЩЕСТВА ГРАЖДАН (УТВ. ПРЕЗИДИУМОМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 30 ЯНВАРЯ 2013 Г.)
В кратце: в документе даны пояснения прецедентов судебных исков в частности к страховым компаниям по КАСКО. Типа даже если во время аварии за рулем находился человек не вписанный в полис, то это не является причиной для отказа в выплате страховки. Ну и много еще интересного...

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

ТанкистДата: Понедельник, 01.04.2013, 23:40 | Сообщение # 5
Городская легенда
Награды: 38
Цитата (martha)
Внимание вопрос: встать на встречке, чтобы его пропустить, или все-таки проехать

Выехав на встречку,объезжая препятствие,если не было встречного транспорта и нельзя было объехать по обочине,ты действовала в соответствии с ПДД. Если в это время пешеход сделал хотя бы один шаг на зебру,то его необходимо пропустить,т.е однозначно остановиться. Пропустить и двигаться дальше. Встречняк,если он появится, тоже увидев пешехода должен остановиться. Он однозначно поймет обстановку и позволит вам уйти на свою полосу. Лично я,при появлении встречного автомобиля на всякий случай включил бы аварийку.
Общепризнано что ПДД в плане выезда на встречку провокационны и непродуманы.....може специально....

Сообщение отредактировал Танкист - Понедельник, 01.04.2013, 23:45

IsaevДата: Вторник, 02.04.2013, 12:13 | Сообщение # 6
Резидент в отпуске
Награды: 73
Комитет Госдумы одобрил балльную систему для водителей

Увеличение штрафов

В новом законопроекте также предлагается ужесточить наказания для ряда правонарушений: за вождение в нетрезвом виде предлагается штрафовать на 50 тыс. рублей и лишать прав на три года. В настоящее время можно только лишить прав на срок от полутора до двух лет.

В случае, если водитель находится в состоянии наркотического опьянения, его ждет штраф в 50 тыс. рублей и лишение прав на пять лет.

Минимальные штрафы за нарушение ПДД увеличиваются в пять раз - со 100 до 500 рублей.

Предлагается также установить штраф от 3 до 5 тыс. рублей за управление мопедом или велосипедом в состоянии опьянения. Сейчас штраф составляет от 300 до 500 рублей.

"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".

dimatte72Дата: Вторник, 02.04.2013, 17:38 | Сообщение # 7
Аксакал
Награды: 78
Блин, да ведь суровость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения. Сами законотворцы признают что увеличение штрафов эффективно не более 3-х месяцев, потом все привыкают и/или забывают.

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

Вязниковские форумы » CLUB MAN мужское общение » авто-мото » Автоправо (Изучаем свои права)
Страница 1 из 11
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz