Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 11
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » CLUB MAN мужское общение » авто-мото » Вопрос про страховку и доверенности
Вопрос про страховку и доверенности
marthaДата: Понедельник, 28.01.2013, 16:52 | Сообщение # 1
!
Награды: 172
Статус: нет меня
Вопрос такой: владелец автомобиля, единственный, вписанный в свою страховку, доверяет знакомому управлять своим автомобилем. Едет рядом. Если тормознет ГАИ, то это криминал - что он в страховку не вписан, а машиной рулит? Без доверенности так можно, если владелец сидит рядом, а вот без страховки как?

А-хаДата: Понедельник, 28.01.2013, 16:55 | Сообщение # 2
Сама по себе
Награды: 60
Цитата (martha)
а вот без страховки как?

Штраф. Вроде, хотели отменять,но чтоб реально отменили- я не слышала.

"Кто наблюдает ветер, тому не сеять; и кто смотрит на облака, тому не жать".

dimatte72Дата: Понедельник, 28.01.2013, 16:57 | Сообщение # 3
Аксакал
Награды: 78
Криминал. До недавнего времени штраф был в 300 рублей (сам платил). Сейчас, с отменой доверенности, вроде хотели ужесточать наказание.
вот: http://auto.vesti.ru/doc.html?id=491673

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

КэрДата: Понедельник, 28.01.2013, 17:01 | Сообщение # 4
Горожанин
Награды: 9
Вот свежий КоАП с 1 января 2013, изучайте.
http://avertov.com/go/tab010113.pdf

наверное это
Цитата
12.37 ч.2 - Неисполнение владельцем ТС установленной ФЗ обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление ТС, если ОСАГО заведомо отсутствует.

штраф 500-800 руб.
+ запрещ эксплуат ТС
+ снятие ГРЗ*

Сообщение отредактировал Кэр - Понедельник, 28.01.2013, 17:08

inomarka33Дата: Понедельник, 28.01.2013, 22:18 | Сообщение # 5
Антимодератор
Награды: 22
не вписан в страховку- давай до свидания, не имеешь право управлять автомобилем

Око за око, зуб за зуб — и вся планета слепа и беззуба.

dimatte72Дата: Среда, 20.02.2013, 09:57 | Сообщение # 6
Аксакал
Цитата
Как заявил замглавы Минфина Алексей Моисеев, повышение тарифов по ОСАГО в связи c увеличением втрое выплат не предусматривается. В Минфине пояснили, что при расчете тарифов в 2003 году предполагался размер средней выплаты в 70-90 тыс. руб. по стране — пока же она составляет 24 тыс. руб. Тем временем МСФО одного из лидеров рынка показывает, что ОСАГО генерирует треть от общего размера результата страховой деятельности.
Вчера комитет Госдумы по финансовому рынку рекомендовал принять в первом чтении поправки в ОСАГО, увеличивающие лимиты выплат. Напомним, речь идет об увеличении возмещения по имуществу со 120 тыс. руб. до 400 тыс. руб. через три месяца после принятия закона и со 160 тыс. руб. до 500 тыс. руб. через 15 месяцев от вступления в силу поправок. Проект содержит ряд других важных изменений — расширение выплат по «европротоколу» с 25 тыс. руб. до 400 тыс. руб. в ряде регионов, право выбора автомобилистом формы выплаты — ремонт или деньги, получение аванса от страховщика на лечение после аварии и др.

http://news.mail.ru/politics/12053344/?frommail=1

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

dimatte72Дата: Вторник, 16.07.2013, 15:47 | Сообщение # 7
Аксакал
Обязательное страхование автогражданской ответственности (ОСАГО) необходимо отменить. С таким предложением выступил Минфин, который хочет к 2020 году заменить все виды обязательного страхования на вмененное, прописав в законе, какие именно риски люди обязаны страховать. Об этом сообщают «Ведомости».
По словам замминистра финансов Алексея Моисеева, больше всего скандалов связано именно с обязательными видами страхования, где какая-либо из сторон всегда недовольна тарифами. Вместо этого в Минфине предлагают к 2020 году поэтапно трансформировать все виды страхования во вмененное. Вместо страхования с единым тарифом будет закон, который установит, что такой-то риск должен быть застрахован. «А как вы это застраховали, где, какой у вас полис — только против этого риска или комбинированный — уже ваше личное дело», — пояснил Моисеев.
http://auto.mail.ru/article.html?id=42584

GeminyДата: Вторник, 16.07.2013, 18:18 | Сообщение # 8
вне статуса
Награды: 44
Хоть горшком назови, только в печь не ставь...

Мы это уже проходили с милицией-полицией и др. Смысл остается тот же. Авто - объект повышенной опасности, так же как и газовое хохяйство, котельная или склад с боеприпасами-химикатами, и страхование ответственности за причинение ущерба третьим лицам при использовании такого объекта никто не изменял. А как это все назовут - не суть важно...

Нужны ли мы нам?

dimatte72Дата: Среда, 17.07.2013, 09:09 | Сообщение # 9
Аксакал
В том и дело что в печь засунут. Как сейчас страхуют: тариф ОСАГО для всех компаний установлен государством - ни больше, ни меньше они не могут подвинуться. Если введут вмененку - каждая компания самостоятельно будет устанавливать тарифы. При этом, вроде как никто от обязательного страхования все равно освобожден не будет, правильно Сергей говорит: авто - объект повышенной опасности.

GeminyДата: Среда, 17.07.2013, 13:02 | Сообщение # 10
вне статуса
Награды: 44
Цитата (dimatte72)
каждая компания самостоятельно будет устанавливать тарифы

Вот-вот, конкуренция пойдет, привлекать начнут условиями и тарифами.
Доступно только для пользователей

Нужны ли мы нам?

dimatte72Дата: Понедельник, 05.08.2013, 10:21 | Сообщение # 11
Аксакал
Да кому оне нужны... нынче конкуренция: не нравится в одном месте, пошел в другое. Просто люди уже оформили ОСАГО в других компаниях и тихим незлобивым матом поминают Росгосстрах... А факт действительно имел место быть. У меня коллега вернулся из РЭО - не стал страховаться когда ему выкатили ОСАГО под 4 руб.

Вязниковские форумы » CLUB MAN мужское общение » авто-мото » Вопрос про страховку и доверенности
Страница 1 из 11
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz