Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » CLUB MAN мужское общение » авто-мото » Полезные советы. (Все про авто)
Полезные советы.
GeminyДата: Суббота, 26.01.2013, 03:40 | Сообщение # 51
вне статуса
Награды: 44
Статус: нет меня
Я как-то прикидывал на свойе машинке по потребителям. Гена у меня 55А, при 2000 об. выдает около 20А. Печка на максимальных - ок. 10А, ближний свет - ок. 7А. Если включить еще и обогрев заднего стекла, то уже пошла разрядка АКБ. Вот и вся арифметика.
Летом всего хватает, а вот зимой - маловато...

Нужны ли мы нам?

fill2007Дата: Вторник, 30.04.2013, 10:51 | Сообщение # 52
Старожил
Награды: 10
Цитата (martha)
А расскажите мне вот про что: тормозную жидкость в машине нужно менять и как часто? В моей пока родная залита.

а зачем её вообще менять, не течет - это самое главное. Не но конечно есть там какой то регламент раз в 25 тыс вроде.

"Каждому своё"
Плиний Старший

Сообщение отредактировал fill2007 - Вторник, 30.04.2013, 10:57

dimatte72Дата: Вторник, 30.04.2013, 11:19 | Сообщение # 53
Аксакал
Награды: 78
Как почернеет - сливай smile

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

dimatte72Дата: Вторник, 30.04.2013, 11:29 | Сообщение # 54
Аксакал
тады не парься вообще! tongue

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

dimatte72Дата: Вторник, 30.04.2013, 11:33 | Сообщение # 55
Аксакал
по регламенту 45000 км или 3 года эксплуатации

GeminyДата: Вторник, 30.04.2013, 12:37 | Сообщение # 56
вне статуса
Цитата (dimatte72)
по регламенту 45000 км или 3 года эксплуатации

Фактически, жидкость теряет свойства от времени, а не от пробега, так что 45тык - это так, для проформы, поскольку у авто все ТО проводятся от пробега. Полная заменя жидкости рекомендуется различными фирмами по- разному, в основном 2-3 года. При дальнейшей эксплуатации происходит изменение некоторых ее свойств, хотя и это далеко не критично. Основные требования, предъявляемые к ТЖ, это ее "несжимаемость", стойкость к температурам и низкий коэффициент температурного расширения. Со временем жидкость впитывает воду из воздуха, что существенно снижает температуру кипения. Считается, что эксплуатация ТЖ недопустима при содержинии в ней воды более 3,5-4%. Летом появляется шанс ее закипания, а зимой резко вырастает кинематическая вязкость.
Я свою не менял 2 года, планирую замену к зиме...

Нужны ли мы нам?

GeminyДата: Вторник, 30.04.2013, 17:03 | Сообщение # 57
вне статуса
Я бы не очень доверял советам "профессионалов". Заинтересованные лица...

Кстати, мы кормим их, выполняя многие действия не по факту необходимости, а просто потому, что так прописано в мануале. Не забывайте, что авторы этих мануалов, работники фирм-производителей машин, всегда перестраховываются, чтобы обезопасить себя от каких-либо случаев.

Нужны ли мы нам?

PonaeHaltutДата: Воскресенье, 09.02.2014, 23:47 | Сообщение # 58
Местный
Награды: 0
Вопрос у меня не совсем по автомобильной части,но напрямую с ним связан. Есть ли в Вязниках специалисты по настройке радиостанций? Не автоэлектрик,для которого рация- это автоприбамбас,а именно человек,специализирующийся на радиостанциях.
Задача- подключить и настроить автомобильную радиостанцию.
Цена вопроса немаловажна. В Петушках у меня есть глубоко увлеченный специалист. Не просто радиолюбитель,а профессионал,который готов за спасибо этим заняться (но я обещал,что спасибо будет аппетитно булькать))),просто пересечься с ним очень сложно- не ближний путь всё-таки.

ZANДата: Понедельник, 10.02.2014, 09:49 | Сообщение # 59
...полегчало...
Награды: 31
PonaeHaltut, сам ни разу не обращался, но вроде как настраивают возле кафешки на въезде со стороны МСК, в Коуркове (Спарта) и в Мокрово.
А так же не доезжая Гороховца на авторынках слева/справа. Но если у настройщиков нету КСВ-метра, то можно разворачиваться - из них такие же настройщики, как пуля из дерьма.

ПЯТАЯ КОЛОННА

BlackbuldozerДата: Понедельник, 10.02.2014, 11:15 | Сообщение # 60
Городская легенда
Награды: 52
Цитата ZAN ()
Но если у настройщиков нету КСВ-метра, то можно разворачиваться - из них такие же настройщики, как пуля из дерьма.

Конечно, измерение КСВ штука полезная, но просто место и способ установки антенны гораздо больше влияют на качество приема и передачи . smile
вот полезный сайт(ошибки и рекомендации с фото :))
http://antenna27.ru/krepeg.htm
А КСВ зависит от волнового сопротивления антенны(но оно стандартное, гы) и длины антенного кабеля(сиречь фидера), вернее кратности его длины длине волны(подгоняется небольшим укорочением кабеля с последующей поверкой приема). КСВ легко подгоняется антенным контуром станции и без прибора- по максимуму приема другой станцией.
Да, КСВ- метр можно сляпать из 7-8 деталей за 15 минут самому.
http://ra1ohx.ru/publ....1-0-348

И, главное, лучше довериться профессионалам в специализированном центре с лицензией, а не мальчикам с дороги- могут быть проблемы с ОСАГО...

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Понедельник, 10.02.2014, 11:16

ZANДата: Понедельник, 10.02.2014, 12:20 | Сообщение # 61
...полегчало...
Награды: 31
Blackbuldozer, мне ссылки эти, к примеру, малоинтересны. т.к. напрямую общаюсь со специалистом, более 20 лет проработавшим мастером на передатчиках тв и укв.
Тем более. что сам я "ни ухом ни рылом", а про КСВ-метр с его слов.

ПЯТАЯ КОЛОННА

BlackbuldozerДата: Понедельник, 10.02.2014, 13:27 | Сообщение # 62
Городская легенда
Цитата ZAN ()
более 20 лет проработавшим мастером на передатчиках тв и укв.

А я всего лишь скромный радиоинженер с более чем 30 летним стажем... biggrin
ТВ и УКВ- диапазон метровых и дециметровых волн. Авторации работают в диапазоне CB(Citizen Band)- 27 MHz или 11 метров.
КСВметр часто встроен прямо в радиостанцию..Но он только показывает, какая часть сигнала отражается от антенны опять в передатчик, но ни фига не показывает потери в фидере и антенне. wacko
Для тех, кому нужно объяснение на пальцах- тут
http://kamrc.ru/index.php?topic=929.0
А то, что важнее- КСВ=1, или наличие соединения с массой авто на противовесе автомобильной антенны, ее правильный крепеж для уменьшения потерь и предупреждения повреждения кабеля и коррозии- в ссылке постом выше... biggrin
Еще короче- автомобильная рация не спутник, а вполне заурядное устройство, не сложнее магнитолы, особенно заморачиваться не стоит. А вот аккуратно, не сделав хуже, воткнуть антенку и пришпандорить рацию- достаточно посмотреть фотки и прочитать простые рекомендации...Единственно, сразу могу сказать- антенну хорошо можно поставить только "под сверло", сделав дырку в кузове.
Все остальные способы установки(ну жалко же дырку делать!!)- хуже по определению.. biggrin

Вечный поперечный

PonaeHaltutДата: Понедельник, 10.02.2014, 19:21 | Сообщение # 63
Местный
Да,в инструкции я читал,что нужен прибор для настройки антенны. Для меня всё это тёмный лес,потому и ищу специалиста.

BlackbuldozerДата: Понедельник, 10.02.2014, 19:40 | Сообщение # 64
Городская легенда
Цитата PonaeHaltut ()
Да,в инструкции я читал,что нужен прибор для настройки антенны. Для меня всё это тёмный лес,потому и ищу специалиста.

Вам сюда
http://www.radiomaster33.ru/ustanovka.htm

Вечный поперечный

PonaeHaltutДата: Понедельник, 10.02.2014, 20:29 | Сообщение # 65
Местный
Спасибо. Буду иметь в виду.

Вязниковские форумы » CLUB MAN мужское общение » авто-мото » Полезные советы. (Все про авто)
Страница 3 из 3«123
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz