Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: dimatte72  
Вязниковские форумы » CLUB MAN мужское общение » авто-мото » Курсы АЭРОГРАФИИ в Вязниках!!!
Курсы АЭРОГРАФИИ в Вязниках!!!
BlackbuldozerДата: Пятница, 02.11.2012, 14:59 | Сообщение # 26
Городская легенда
Награды: 52
Статус: нет меня
Вот оно как!
А что, качество ручной работы нельзя достичь более индустриальным способом?
По крайней мере, можно сделать не только не хуже, а лучше....
Повторяемость, надежность и т.д. Тем более- дерево не лучший материал для воды(даже обработанный особым способом)
Пластик по прочности и плотности можно подобрать любой(например, вспененный ABS, поликарбонат, силикон с наполнителями)- молотком не раздолбаешь...Фурнитура будет влитая- не выдернешь...А про покраску- вообще молчу...
Понты, кругом одни понты..
Как с ножами- уникальный, ручной работы, ни у кого такого нет...Млин, один такой хвастался, а я взял свой заводской ножичек и лезвие его ножа построгал, как карандаш...Товарищ ну очень расстроился- за что отдал тонну баксов? За понты...

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

dimatte72Дата: Пятница, 02.11.2012, 15:24 | Сообщение # 27
Аксакал
Награды: 78
Quote (Blackbuldozer)
На мой взгляд- абсолютно рядовое изделие.

При массовом производстве- такая многоцветная тампопечать будет стоить заказчику со всеми накладными расходами всего несколько десятков рублей...

Эти изделия не могут быть рядовыми. Во-первых, они выполнены из дерева, что подразумевает пропитку от воды. Во вторых, ручная балансировка изделий, ну и в третьих - ручная роспись. Не, есть конечно массовые производства - только у них грешок кой-какой: из 10 дай бог 1 работает как должно.
На фото не видно, но краски используются автомобильные, могйт быть типа "металлик" и уж конечно флюоресцентные. Плюс внешний слой из двухкомпонентного лака для защиты и дерева от влаги и рисунка от зубов.
По поводу цены: раскраска вручную - порядка 60 руб за шт.
Да, глаза не рисованые - их делают отдельно и вклеивают. Объемные 3D.
Так что не все так просто как кажется на первый взгляд.

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

BlackbuldozerДата: Пятница, 02.11.2012, 16:27 | Сообщение # 28
Городская легенда
Не рядовое изделие СБАЛАНСИРОВАТЬ(чтобы в воде играла нужным способом?) в сто раз труднее, а при машинном производстве ПОВТОРЯЕМОСТЬ- 100%...:)
А при массовом производстве покрыть хоть 5 сортами лака, хоть флюоресцентной краской и плюс металлизировать поверхность(чего дома вообще не сделаешь)- раз плюнуть...
Во Мстёре когда то шкатулки вручную делали- теперь на станках. Они от это хуже не стали...:)) Наоборот- точность на порядок выше стала...
Рисунок- авторский, а вот остальное- массовая технология :))

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Пятница, 02.11.2012, 16:30

dimatte72Дата: Пятница, 02.11.2012, 18:02 | Сообщение # 29
Аксакал
хех, а зачем массово? Закон рынка: ограниченная партия всегда дороже серийной :)
Плюс, мелкосерийное производство - гибкое производство: сегодня одна модель, завтра другая. при серийном производстве на это потребуются большие затраты на производство прессформ. А повторяемость обеспечивается производством заготовок на станке с ЧПУ. Ручная же настройка обусловлена неоднородностью исходного материала.

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

BlackbuldozerДата: Пятница, 02.11.2012, 20:08 | Сообщение # 30
Городская легенда
Quote (dimatte72)
А повторяемость обеспечивается производством заготовок на станке с ЧПУ. Ручная же настройка обусловлена неоднородностью исходного материала.

Вооот! Уже и ЧПУ проявилось, а не РУЧНАЯ работа...А при использовании не дерева, а подобранного материала, настройка тоже уходит...И так- при наличии хорошего редактора графики(в кривых, а не растр- CoralDraw) за пару часов делаем рисунок и соответственно фотошаблоны. Распечатываем их на лазерном плоттере(обычный принтер тоже подходит- но плотность рисунка маловата). На изготовление фотополимерного клише для тампопечати требуется специальная ультрафиолетовая лампа, спирт(100 гр.) и полчаса времени. Сам станок стоит около 200 тыс. руб., но при производительности до 5000 отпечатков за смену окупается за три месяца...
А рисунки можно менять хоть несколько раз в день- смена клише и отмывка чернильницы и тампонов плюс настройка- 45 минут...
Стойкость тампопечати хорошей краской- очень высока. Посмотрите на клавиатуру вашего компьютера- кнопки не стираются годами...
Тампопечать годится для мелкосерийного производства- стоимость клише на рисунок не более 150 руб..
С одного пластикового клише спокойно можно сделать 10000 отпечатков. Если станок с закрытой чернильницей, на рисунок 6х6 см при 2000 отпечатков уйдет...25 -40 гр. краски! Всего!!

Добавлено (02.11.2012, 19:31)
---------------------------------------------
Вот еще вопрос- а почему точить, или на термопласте штамповать?
Есть термоотверждаемые полимеры(на работе такой был). Из него, как пластилина, можно вылепить что угодно, сунуть в кипяток на 15 минут- и прочнейшая пластиковая деталь готова! Для повторения по ней можно сделать гипсовую форму и ляпай хоть сотнями! Одинаковые!! Без станков!!
типа вот этого:
http://arthobby-shop.ru/index.p....emid=47

Добавлено (02.11.2012, 19:36)
еще термопластик
http://www.reznoe.ru/shop/special-tools/1631-polimorfus.html

Добавлено (02.11.2012, 20:08)
Как сделать форму

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Пятница, 02.11.2012, 19:42

dimatte72Дата: Вторник, 06.11.2012, 14:13 | Сообщение # 31
Аксакал
Quote (Blackbuldozer)
А при использовании не дерева, а подобранного материала, настройка тоже уходит...И так- при наличии хорошего редактора графики(в кривых, а не растр- CoralDraw) за пару часов делаем рисунок и соответственно фотошаблоны.

Михаил Юрьевич, как радиолюбитель со стажем, скажите: для чего вы травите платы вручную, паяете, собираете, да при этом еще стараетесь сделать все максимально эстетично?
Джерки (это те рыбки на фото) приманка не столь распространенная и объемы реализации относительно невелики. Мелкие мастерские просто не могут себе позволить всех описываемых вами технологий, поэтому и делают хэндмэйд.

mashylia19Дата: Среда, 28.11.2012, 08:23 | Сообщение # 32
Приезжий
Награды: 0
Ребят есть большая разница.... Ни когда у человека не получимться воспризвести одно и тоже 2 раза, а специалист даже не будет к этому стремиться))) ... В этом и ВКУС аэрографии, и вы будете получать от сделанной работы удовольствия и естественно благодарности клиента! Приятно не правда ли, увидеть например проезжающую вашу "работу" на автотранспорте))))

Добавлено (28.11.2012, 08:16)
Ребят есть большая разница.... Ни когда у человека не получиться воспризвести одно и тоже 2 раза, а специалист даже не будет к этому стремиться))) ... В этом и ВКУС аэрографии, и вы будете получать от сделанной работы удовольствия и естественно благодарности клиента! Приятно не правда ли, увидеть например проезжающую вашу "работу" на автотранспорте))))

Добавлено (28.11.2012, 08:23)
По всем вопросам аэрографии обращайтесь 8-920-901-5682, и дизайнерские работы)))

dimatte72Дата: Среда, 28.11.2012, 09:17 | Сообщение # 33
Аксакал
Quote (mashylia19)
и дизайнерские работы

Так покажите нам их! Хочется оценить.

Вязниковские форумы » CLUB MAN мужское общение » авто-мото » Курсы АЭРОГРАФИИ в Вязниках!!!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz