Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 212»
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » CLUB MAN мужское общение » авто-мото » Курсы АЭРОГРАФИИ в Вязниках!!!
Курсы АЭРОГРАФИИ в Вязниках!!!
mashylia19Дата: Вторник, 30.10.2012, 11:49 | Сообщение # 1
Приезжий
Награды: 0
Статус: нет меня
Набирается группа для обучения Аэрографии в Вязниках! Есть у кого то желание????

GeminyДата: Вторник, 30.10.2012, 11:52 | Сообщение # 2
вне статуса
Награды: 44
Ну, если тема в разделе авто...

Нужны ли мы нам?

dimatte72Дата: Вторник, 30.10.2012, 11:54 | Сообщение # 3
Аксакал
Награды: 78
что требуется и где планируете обучение проводить?
...да, и хотелось бы ваши работы посмотреть для начала!

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

ЛасточкаДата: Среда, 31.10.2012, 18:38 | Сообщение # 4
Верховная гурша
Награды: 91
Quote (martha)
mashylia19, а что расписывать планируете? :)

ногти!)))

Айрин, Ирен, Ирена, Рене и даже Ярина)))

BlackbuldozerДата: Среда, 31.10.2012, 20:48 | Сообщение # 5
Городская легенда
Награды: 52
Для овладения аэрографией нужно, как минимум, уметь рисовать :p
Это могут делать только 10-15 человек из тысячи. Все время вспоминаю тв-сюжет про старательную старушку из Испании, "отреставривовавшую" старинную фреску...Или попытки рисовать граффити у нас на заборах. Даже буквы не получаются...
Ребята, даже ровно нанести краску пульверизатором получается у одного из десяти, да и то после месяцев практики. Убедился на производстве. А потеки, кратеры из-за силикона или масла(потребовался НЕ ОДИН МЕСЯЦ, ЧТОБ НАЙТИ ПРИЧИНУ)..Профессиональное оборудование на десятки тысяч рублей, краска, растворители отвердители, технология.
Почитали хотя бы сайты, посвященные технологии. Одна проблема очистки сжатого воздуха от масла, воды и силикона стоит десятки тысяч рублей...Про цену хорошей краски молчу. Да и сушку инфракрасную нужно- можно сделать,конечно, и дешевой нитрой, но и рисунок будет "дешевый".

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

ZANДата: Среда, 31.10.2012, 23:21 | Сообщение # 6
...полегчало...
Награды: 31
Это тролль, видимо, забейте.

ПЯТАЯ КОЛОННА

dimatte72Дата: Четверг, 01.11.2012, 09:22 | Сообщение # 7
Аксакал
Quote (Blackbuldozer)
Профессиональное оборудование на десятки тысяч рублей, краска, растворители отвердители, технология.
Почитали хотя бы сайты, посвященные технологии. Одна проблема очистки сжатого воздуха от масла, воды и силикона стоит десятки тысяч рублей...Про цену хорошей краски молчу. Да и сушку инфракрасную нужно- можно сделать,конечно, и дешевой нитрой, но и рисунок будет "дешевый".

Михаил Юрьевич, вы бы не были столь категоричны. Мой знакомый, не буду кривить душой - всегда занимался рисование, но аэрографию осваивал самостоятельно. Компрессор собрал из з/ч от холодильника, конечно пришлось кое-что прикупить. Краска конечно нужна - автоэмали, лаки хорошие, это да. Без инфракрасной сушки как-то обходился и обходится и рисунки дешевыми от этого не выглядят.
Главное - желание, а если искать только минусы, то лучше дома сидеть, ТВ смотреть...

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

BlackbuldozerДата: Четверг, 01.11.2012, 09:53 | Сообщение # 8
Городская легенда
Quote (dimatte72)
Компрессор собрал из з/ч от холодильника, конечно пришлось кое-что прикупить. Краска конечно нужна - автоэмали, лаки хорошие, это да. Без инфракрасной сушки как-то обходился и обходится и рисунки дешевыми от этого не выглядят.
Главное - желание, а если искать только минусы, то лучше дома сидеть, ТВ смотреть..

Согласен, техника- не главное. Рисовать можно и с помощью...накачанной воздухом автокамеры.(но автонасос все равно придется купить:) Можно и обычным советским пылесосом с примитивным распылителем. Да хоть просто малярной кистью...
Но уметь рисовать все равно надо. А тут талант нужен.

Вечный поперечный

ZANДата: Четверг, 01.11.2012, 15:12 | Сообщение # 9
...полегчало...
Награды: 31
Да нет, "надувать" можно и собственными легкими, мы так и делали, когда я работал оформителем в далекой молодости, в аэрографе главное само сопло распылителя, которое можно регулировать в широком диапазоне, от точки до широкого пятна, ну и руки не совсем кривые....
Другое дело, что сейчас это никому не нужно - фотопечать на полимерной пленке, с наклейкой последней на объект обходится на пару порядков дешевле.

ПЯТАЯ КОЛОННА

BlackbuldozerДата: Четверг, 01.11.2012, 17:05 | Сообщение # 10
Городская легенда
Quote (ZAN)
Да нет, "надувать" можно и собственными легкими, мы так и делали, когда я работал оформителем в далекой молодости, в аэрографе главное само сопло распылителя, которое можно регулировать в широком диапазоне, от точки до широкого пятна, ну и руки не совсем кривые....
Другое дело, что сейчас это никому не нужно - фотопечать на полимерной пленке, с наклейкой последней на объект обходится на пару порядков дешевле.

Да, простейший аэрограф можно сделать из пузырька, пробки и двух трубочек...Сам рисовал...Правда, не на машинах- моды такой не было. Помогал профессиональному художнику(он Мухинское училище закончил) в армии рисовать стенды, плакаты, панно- до 50 м.кв.
А попал я в "художники" потому, что в личном деле эти таланты указаны были...Хотя Володя(так художника звали) перепробовал десятка три помощников..Настоящий рисунок- все равно смотрится лучше любой нашлепки..

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Четверг, 01.11.2012, 17:07

dimatte72Дата: Пятница, 02.11.2012, 08:50 | Сообщение # 11
Аксакал
Quote (ZAN)

Это если касается относительно небольших и "плоских" рисунков. А прикинь как напечатать размером с капот автомобиля? Да еще учесть что этот капот не ровная поверхность, а имеет радиус искривления и ребра жесткости - искажение рисунка при наклейке неизбежно!

Blackbuldozer, и эрудит, и стихоплет, и в межнациональных вопросах дока, а теперь еще и с талантом художника - остается только позавидовать. Только аэрография может быть разной - это не обязательно чей-то портрет или рисунок высокохудожественный. Часто это просто наложение цветов, часто применяют трафареты. Или вот такой не совсем обычный способ применения аэрографии:

BlackbuldozerДата: Пятница, 02.11.2012, 09:44 | Сообщение # 12
Городская легенда
Quote (dimatte72)
Или вот такой не совсем обычный способ применения аэрографии:

Аэрографией это сделать можно, но это- тампопечать :) Для массового изготовления как раз подходит...
Довелось на производстве заниматься и этим...Рисунок переносится с клише(изготавливается фотоспособом на фотополимере) силиконовым тампоном на станке. При использовании нескольких клише рисунок можно сделать многоцветным. Способ очень хорош для небольших предметов с криволинейной поверхностью
Пример нашей продукции- размер рисунка 2 см.., поверхность-шар

А так(именно на нашем заводе) наносят логотипы и надписи на сетевые фильтры- два тампона, два цвета

Вечный поперечный

dimatte72Дата: Пятница, 02.11.2012, 09:50 | Сообщение # 13
Аксакал
Quote (Blackbuldozer)
Аэрографией это сделать можно, но это- тампопечать :)

пойду своего знакомого просвещу... а то он, бедолага, и не знает чем занимается...

То что вы описали - именно тампопечать, то что я выложил - выполнено аэрографом с помощью шаблонов. Почуствуйте разницу. Имхо в этом кроется разница между массовым производством и ручной работой.

BlackbuldozerДата: Пятница, 02.11.2012, 10:10 | Сообщение # 14
Городская легенда
Quote (dimatte72)
То что вы описали - именно тампопечать, то что я выложил - выполнено аэрографом с помощью шаблонов. Почуствуйте разницу. Имхо в этом кроется разница между массовым производством и ручной работой.

Я же сказал- это можно и аэрографией сделать...:)
Ручная работа, конечно, ценится. Но малопроизводительна. Кстати, эти "шаблоны"- скорее всего, шелкографические трафареты, выполненные фотоспособом(и такие делал- от нескольких сантиметров до полуметровых). Аэрографом здесь сделан общий тон, затемнения и полоски(на такое способны практически все), а самое сложное- шелкография...Но она вообще не требует художественных навыков...Таких блесен можно заказать на радиозаводе- от дизайна и литья пластмассы до упаковки. Если заказать десятки тысяч, стоить будут копейки :)

Добавлено (02.11.2012, 10:10)
---------------------------------------------
Да, и надписи фирменные на брюшках этих рыбок- тоже трафарет? :) Удивите технолога....На такую криволинейную поверхность трафарет не приложишь, не исказив изображение...:)) Это стандартная тампопечать только позволяет сделать....

Вечный поперечный

dimatte72Дата: Пятница, 02.11.2012, 10:24 | Сообщение # 15
Аксакал
Quote (Blackbuldozer)
Кстати, эти "шаблоны"- скорее всего, шелкографические трафареты, выполненные фотоспособом(и такие делал- от нескольких сантиметров до полуметровых). Аэрографом здесь сделан общий тон, затемнения и полоски(на такое способны практически все), а самое сложное- шелкография...Но она вообще не требует художественных навыков...

Работы полностью выполнены в ручную, за это могу поручиться, Шаблоны - различные сеточки и накладки. Вс, повторяю все сделано вручную.
Насчет литья пластмасс очень интересно, попозже обсудим!
Надписи на рыбках - да, трафарет.
Почему утверждаю - могу все показать в живую, ибо эти рыбки полностью сделаны у нас в Вязниках.

BlackbuldozerДата: Пятница, 02.11.2012, 10:51 | Сообщение # 16
Городская легенда
Quote (dimatte72)
Blackbuldozer, и эрудит, и стихоплет, и в межнациональных вопросах дока, а теперь еще и с талантом художника - остается только позавидовать.

Интересы мои разносторонни, хоть и не безграничны. Но вы попали именно в профессиональные интересы- этим я занимался много лет. Вы даже не представляете, сколько проблем пришлось преодолеть, изучить, чтоб научиться удовлетворять заказчика в его желаниях по картинкам, надписям, покраске, шелкографии, тампопечати, изготовлению клише и шелкографических трафаретов..И все проверено своими ручками. Уж поверьте, именно профессионально смотрю на предмет и вижу возможности и способы изготовления оного :)
P.S.
Кроме того- радиолюбительский стаж 45 лет, инженера- электроника- 33 года(от советских ЭВМ, станков с программным управлением и роботов до построения вычислительных сетей и систем связи)
Радиолюбители- это люди, которые должны освоить столько технологий для изготовления своих девайсов(особенно- красивых) что остальные самодельщики смотрятся блекло...Isaev может подтвердить...:)
Особенно это проявилось в изготовлении копий электрогитар- электроники там чуть, а ЗВУК и дизайн -главное. Копию Gibson продали как настоящую...:))

Вечный поперечный

dimatte72Дата: Пятница, 02.11.2012, 11:33 | Сообщение # 17
Аксакал
Вот ведь, поторопился - обманул. Фирменная надпись - наклейка, печатается на принтере.

GeminyДата: Пятница, 02.11.2012, 11:38 | Сообщение # 18
вне статуса
А веть джерки действительно расписывают вручную.

Потому они и такие дорогие.

Нужны ли мы нам?

GeminyДата: Пятница, 02.11.2012, 12:20 | Сообщение # 19
вне статуса

Нужны ли мы нам?

BlackbuldozerДата: Пятница, 02.11.2012, 12:30 | Сообщение # 20
Городская легенда
Quote (Geminy)
А веть джерки действительно расписывают вручную.

Потому они и такие дорогие.

На мой взгляд- абсолютно рядовое изделие.

При массовом производстве- такая многоцветная тампопечать будет стоить заказчику со всеми накладными расходами всего несколько десятков рублей...
Например, цветные(в 3 цвета) логотипы на сувениры(зажигалки, ручки, кружки) при заказе несколько тысяч- 20-50 руб, при сотнях тысяч- несколько рублей...
Это не наши расценки- но близко(1 удар тампостанка(рисунок одного тона)- рубль примерно)
http://www.nanesenielogotipa.ru/tampopechat.html

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Пятница, 02.11.2012, 12:32

BlackbuldozerДата: Пятница, 02.11.2012, 12:46 | Сообщение # 21
Городская легенда
Вопрос- а почем эти ручной работы блесны у нас продают?

Вечный поперечный

BlackbuldozerДата: Пятница, 02.11.2012, 12:49 | Сообщение # 22
Городская легенда
Quote (martha)
У нас не продают :) В столице реализуют.

Ну, а за сколько все же?

Вечный поперечный

BlackbuldozerДата: Пятница, 02.11.2012, 13:03 | Сообщение # 23
Городская легенда
Глянул в сети- платить от 400 до 1500 руб. за копеечную фигню?! Круто...

Добавлено (02.11.2012, 13:03)
---------------------------------------------
Себестоимость этих финтифлюшек вместе с полиграфией и блистерной упаковкой- рублей 50-70...А если в Китае заказать...

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Пятница, 02.11.2012, 13:09

BlackbuldozerДата: Пятница, 02.11.2012, 13:14 | Сообщение # 24
Городская легенда
Ребята, а чего стоит на упаковке написать Hand made? И адрес подмосковный? Привезти из Китая эти финтифлюшки и УПАКОВАТЬ В РОССИИ? 90% "российских" изготовителей так и делают. :p

Вечный поперечный

BlackbuldozerДата: Пятница, 02.11.2012, 14:12 | Сообщение # 25
Городская легенда
Quote (martha)
Истинных ценителей-джеркоманов не обмануть))))

Ребята, при желании можно сымитировать даже ручную работу- мелкие погрешности, "дрожание руки" и т.д.
Я уверен, что наши местные "самопальщики" именно покупают оптом дешевые китайские поделки и "дорабатывают" :p
Вряд ли они имеют свое собственное производство по литью пластмасс...:)))

Вечный поперечный

Вязниковские форумы » CLUB MAN мужское общение » авто-мото » Курсы АЭРОГРАФИИ в Вязниках!!!
Страница 1 из 212»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz