Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 11
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » CLUB MAN мужское общение » авто-мото » Сексоты на дорогах (ГИБДД хочет привлечь водителей к контролю за нарушениями)
Сексоты на дорогах
dimatte72Дата: Среда, 12.09.2012, 11:38 | Сообщение # 1
Аксакал
Награды: 78
Статус: нет меня
С подобной инициативой выступила красноярская Госавтоинспекция, выдавшая добровольцам видеокамеры и разрешившая вести скрытое наблюдение за водителями-лихачами. Все добровольцы получили спецудостоверение, однако перед этим их самих проверили по базам нарушителей. Те же, кто прошел отбор, снимают на камеры нарушения, потом передают данные сотрудникам ГИБДД, а последние в свою очередь привлекают попавших в объектив водителей к ответственности. В самой Госавтоинспекции признаются, что данная мера вынужденная и связана с ростом ДТП. Тем не менее, недостатка в желающих запечатлеть чужой проступок на камеру не оказалось. В случае, если инициатива красноярской ГИБДД приживется, она может выйти и на федеральный уровень.

Подробнее...

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

ZANДата: Среда, 12.09.2012, 17:28 | Сообщение # 2
...полегчало...
Награды: 31
при всей своей, мягко говоря нелюбви к стукачам, некоторых уродов за рулем с удовольствием бы сдал ментам, чтоб лишили навовсе

ПЯТАЯ КОЛОННА

ЛасточкаДата: Среда, 12.09.2012, 21:12 | Сообщение # 3
Верховная гурша
Награды: 91
Дальнобойщик устраивается работать в ГАИ. Командир посылает его и более опытного напарника на трассу с радаром, покалымить так сказать. Вечером командир спрашивает:
- Ну, как успехи?

Опытный отвечает:

- Какие успехи, я стою с радаром, а этот сидит в машине и дальним светом моргает!

Добавлено (12.09.2012, 21:12)
---------------------------------------------

Quote (ZAN)
при всей своей, мягко говоря нелюбви к стукачам, некоторых уродов за рулем с удовольствием бы сдал ментам, чтоб лишили навовсе

медленно, но верно менталитет русского человека приближается к западноевропейскому. читала, что у них давно уже это в практике.
у меня тоже эта новость брезгливости не вызвала.

Айрин, Ирен, Ирена, Рене и даже Ярина)))

dimatte72Дата: Четверг, 13.09.2012, 09:51 | Сообщение # 4
Аксакал
Quote (Ласточка)
медленно, но верно менталитет русского человека приближается к западноевропейскому

с одной стороны нам говорили что и внушали, что стучать это не зазорно, но еще с детского сада прививали, что ябедничать - плохо )))

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

dimatte72Дата: Четверг, 13.09.2012, 10:09 | Сообщение # 5
Аксакал
А между тем споры продолжаются:
Петр Шкуматов, координатор «Общества Синих Ведерок»:

1. «Идея прекрасная. Только представьте себе: у нас на дорогах ежегодно совершается от 6 до 10 миллиардов правонарушений. И только 50 миллионов ГАИ способно выловить.
2. «Это не нужно воспринимать как стукачество. Из-за придурков, из-за хамов, управляющих полуторатонными кусками железа, у нас ежегодно погибает 30 тысяч человек, еще 200 тысяч остаются инвалидами.

Алексей Дозоров, председатель Комитета по защите прав автомобилистов:

1. «Загвоздка в том, что по видеоматериалам о нарушениях, – которые выкладываются в ЖЖ, на ютуб, - по ним невозможно выписать штраф. Только начать административное расследование.
2. «Думаю, что инициатива в народе приживется. Просто есть нарушения, которые достали всех – например, «обочечники» или криво парующиеся граждане. Другое дело, что открывается простор для многих злоупотреблений и подстав: сфотографировать едущую машину и сказать, что она стояла, и так далее. Кроме того, отсутствие анонимности делает заявителя беззащитным перед сильными мира.

Виктор Похмелкин, председатель Движения автомобилистов России:

1. «Гаишникам нужно заниматься профилактикой нарушений, а не погоней за наказаниями. Вот придумали бы они что-нибудь в этой области, я бы горячо поддержал
2.«Я воспитан в неприятии доносительства. И эта инициатива вызывает во мне неосознанный протест. Надеюсь, по крайней мере, что водители занимаются этим бесплатно – если еще и за вознаграждение, то совсем плохо».

читать еще...

Вязниковские форумы » CLUB MAN мужское общение » авто-мото » Сексоты на дорогах (ГИБДД хочет привлечь водителей к контролю за нарушениями)
Страница 1 из 11
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz