Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 2 из 3«123»
Вязниковские форумы » ЖЕНСКИЙ КЛУБ » СЕМЬЯ » Усыновление детей
Усыновление детей
Варяжский_гостьДата: Четверг, 21.06.2012, 06:49 | Сообщение # 26
вечно с нами...
Награды: 46
Статус: нет меня
Они уже помогли, и не одному. Помогли тем, что сами стали усыновителями.
Quote (dimatte72)
Его участники – приемные родители и их дети

А велопробег это акция, рассчитанная как раз на освещение прессой, чтобы привлечь внимание людей к проблеме усыновления. Может есть сомневающиеся люди, которых эта акция подтолкнет к более серьезному подходу к этому вопросу. Именно на это подобные акции и расчитаны. Вы что думаете, пришли к ним дяди с тетями из администрации и предложили попиарится на модной теме, полагаю, что нет. Люди сами собрались, организовали велопробег, едут через несколько стран, все совершенно искренне, безо всякой шкурной заинтересованности. А Вы:
Quote (Kalina)
Очередная никчёмная акция!

Иногда Ваше уныние просто бесит! Прошу прощения за резкие слова.

Если садишься с драконом обедать - запасись длинной ложкой*.
*ложка у дракона всегда длиннее )))

fill2007Дата: Четверг, 21.06.2012, 09:51 | Сообщение # 27
Старожил
Награды: 10
Quote (Kalina)
А вот я не понимаю,в чём поддержка??Надо законы менять и работу чиновников учеловечить,чтобы людей видели.а не единицы..Сколько отслеживаю информации об усыновлении(очень больно за детей,думаю со временем они нам всем отомстят за наше равнодушие и игру на их сиротстве)Очередная никчёмная акция!Интересно.кому от этого легче будет??Так бы хотелось.чтобы хоть одному ребёнку помогли,а тут что??....Простите,но не понимаю!!!

А как менять законы? По Вашему каким образом? Я считаю нужно обратить внимание чиновников на данную проблему, чтоб они их и изменили - как, вот такими публичными акциями - велопробег...., митинг, марш, демонстрация - ещё как варианты голодовка, забостовка)) Вывод акция как раз "кчемная"!

"Каждому своё"
Плиний Старший

KalinaДата: Четверг, 21.06.2012, 10:15 | Сообщение # 28
Местный
Награды: 5
Quote (Варяжский_гость)
Иногда Ваше уныние просто бесит! Прошу прощения за резкие слова.

Если бесит чьё-то уныние,значит вы не равнодушный человек:-)А меня тоже бесит всеобщая радость за тех,кто уже усыновил(я тоже преклоняюсь перед ними,например перед Ларионовой из пос.Центральный,которую оставил муж после усыновления двух детишек но она не отдала их обратно,но кто дёрнулся им помочь????Я написала ей и предложила помощь,после публикации статьи в Маяке)Может пойдём на митинг?..Кстати для любителей митингов наше дорогое правительство недавние законы придумало ... А моё уныние и меня бесит,но оно ,поверьте ,появляется не на пустом месте!..Чиновники на эту акцию не обратят внимание,я обратила и вы обратили..Среди вас есть люди работающие во власти??..Но вы не ответили:хоть одной семье от этого стало легче??Вот тут во Владимире или в Вязниках??Ещё одного ребёнка смогут усыновить??..очень мало людей готовы усыновлять,им нужно обязательно помогать психолоически и материально(извините,но всё же ребёнку надо кушать и одевать его) изините,что порчу ваше весёлое настроение и чувство эйфории,но детям -сиротам наше радостное настроение ничем не поможет,а если будет клич на митинг у нашего отдела образования-я буду в первых рядах,только требования для голодовок и митингов надо конкретные.

Зачем придаваться унынию, если есть другие грехи:))

fill2007Дата: Четверг, 21.06.2012, 10:40 | Сообщение # 29
Старожил
Quote (Kalina)
изините,что порчу ваше весёлое настроение и чувство эйфории,но детям -сиротам наше радостное настроение ничем не поможет,а если будет клич на митинг у нашего отдела образования-я буду в первых рядах,только требования для голодовок и митингов надо конкретные.

настроение у меня не очень весёлое, т.к. сам в рядах родителей усыновителей и записали на приём!!! документов только на 6 сентября, мотивируя что детишки находятся на отдыхе в лагерях у Черного моря, про митинги забудьте это не Ваш вариант, я про них как пример сказал..

"Каждому своё"
Плиний Старший

KalinaДата: Четверг, 21.06.2012, 11:20 | Сообщение # 30
Местный
Quote (fill2007)
митинги забудьте это не Ваш вариант

Да,может и не мой вариант.Предпочитаю простые действия.а не пустые высокие слова. Поэтому в своё время пошла не на митинг.а в отдел образования,чтобы усыновить девочку,хотя бы одну..............А в рядах усыновителей вы на какой стадии?7 Вам уже сказали все условия и оценили ваши шансы??..Может хорошо,что есть время до сентября.есть время всё узнать,взвесить,собрать побольше информации...может пока нет детей можно начать заниматься формальностями многочисленными??...

fill2007Дата: Четверг, 21.06.2012, 11:30 | Сообщение # 31
Старожил
Quote (Kalina)
..............А в рядах усыновителей вы на какой стадии?7

на предпоследней - документы собраны и формальности улажены, выдано официальное заключение, теперь выбор ребёнка, его согласие и всё!

"Каждому своё"
Плиний Старший

KalinaДата: Четверг, 21.06.2012, 13:02 | Сообщение # 32
Местный
Дааа,вы молодец,действительно почти всё прошли,помогай вам бог!!...Чтобы всё дальше сложилось!

fill2007Дата: Четверг, 21.06.2012, 13:04 | Сообщение # 33
Старожил
Quote (Kalina)
Дааа,вы молодец,действительно почти всё прошли,помогай вам бог!!...Чтобы всё дальше сложилось!

вот теперь настроение поднялось, спасибо за добрые слова!

"Каждому своё"
Плиний Старший

KalinaДата: Четверг, 21.06.2012, 17:16 | Сообщение # 34
Местный
ДЛЯ ФИЛЛА для НАСТРОЕНИЯ!!!"Лето земляничное.Варю варенье!"

fill2007Дата: Пятница, 22.06.2012, 09:17 | Сообщение # 35
Старожил
Quote (Kalina)
ДЛЯ ФИЛЛА для НАСТРОЕНИЯ!!!"Лето земляничное.Варю варенье!"

спасибо, взаимно Вам желаю удачи в этом направлении!

"Каждому своё"
Плиний Старший

Pchela_MayaДата: Пятница, 13.07.2012, 20:24 | Сообщение # 36
Медоносная
Награды: 80
ужасно(

В свободном обществе никто не может заставить человека не быть рабом.

Эрнст Неизвестный, скульптор.

Che_yuДата: Суббота, 12.01.2013, 01:30 | Сообщение # 37
Обживающийся
Награды: 0
Цитата (martha)
уполномоченный по правам ребенка при президенте Павел Астахов.

Долгое время наблюдаю этого "товарища". Не нравится он мне, какой-то он двуличный.

Береги клавиатуру - орган общения с внешним миром!

Сообщение отредактировал Che_yu - Суббота, 12.01.2013, 01:36

офеняДата: Суббота, 12.01.2013, 16:32 | Сообщение # 38
Почетный городской офеня
Награды: 17
Астахов всего лишь кукловод и неон сочиняет сценарий к очередному спектаклю театра по имени жизнь. Выгоднее в России создавать детские дома и тратить на них миллионы, чем на прямую помочь матери с ребенком затратив значительно меньше, но во втором случае не распилишь...

Che_yuДата: Четверг, 17.01.2013, 22:45 | Сообщение # 39
Обживающийся
Цитата (martha)
профессия располагает

Нужно, прежде всего, достойным человеком быть, а потом и в "телек" лезть, учить нас что и как делать.

Добавлено (17.01.2013, 22:45)
---------------------------------------------

Цитата (офеня)
на прямую помочь матери с ребенком затратив значительно меньше

Это мы так думаем, и кого интересует наше мнение?

Сообщение отредактировал Che_yu - Четверг, 17.01.2013, 22:20

dimatte72Дата: Пятница, 18.01.2013, 08:39 | Сообщение # 40
Аксакал
Награды: 78
Цитата (Che_yu)
Это мы так думаем, и кого интересует наше мнение?

В лихие 90-е, проводилось по ТВ, помниться. такое действо как телемарафон по сбору средств. Потом все это дело красочно восхваляли, картинку им тогда подпортил какой-то бизнесмен. Он на вопрос "а вы пожертвовали?" ответил"Нет! Я не верю в то, что собранные средства дойдут до того, для кого они собирались. Лучше дайте мне адрес конкретного детдома и перечислите имена детей, кому нужна помощь, я им напрямую отдам деньги или вещи, в которых нуждаются."

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

Che_yuДата: Суббота, 19.01.2013, 10:29 | Сообщение # 41
Обживающийся
Цитата (офеня)
Астахов всего лишь кукловод и неон сочиняет сценарий к очередному спектаклю театра по имени жизнь.

Павел Астахов: для меня вопрос ювенальной юстиции не актуален.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=367140

Федеральный закон по изъятию детей у родителей № 264736-5
http://dokumentika.org/evgenik....diteley

dimatte72Дата: Вторник, 26.02.2013, 17:07 | Сообщение # 42
Аксакал
Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, направленный на упрощение и стимулирование внутреннего усыновления в России. Поправками предлагается, в частности, увеличить размер единовременного пособия при усыновлении до 100 тыс. рублей, освободить опекунов от отчетности по мелким расходам на усыновленных детей, а также отменить обязательное требование о наличии разницы в возрасте между усыновителем и ребенком.
Предлагается, кроме того, отменить прохождение обязательной подготовки для усыновителей, если они уже являлись или являются опекунами. Исключается и требование о наличии обязательной разницы в возрасте в 16 лет между усыновителем, не состоящим в браке, и усыновляемым, решение этого вопроса «в каждом конкретном случае» предлагается возложить на суд. Срок подачи апелляционной жалобы на решение суда об усыновлении ребенка предлагается уменьшить с одного месяца до десяти дней, а срок передачи ребенка под предварительные опеку или попечительство — увеличить до шести месяцев с возможностью его продления до восьми (сейчас эти сроки составляют от месяца до двух).

http://news.mail.ru/politics/12132989/?frommail=1

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

fill2007Дата: Понедельник, 29.04.2013, 10:14 | Сообщение # 43
Старожил
29.04.2013
Глава Приморья подарит автобус семье после прямой линии с Путиным

Елена и Сергей Кузьменко воспитывают 15 детей, в том числе 12 приёмных. В ходе прямой линии президент Владимир Путин пообщался с семьёй. Одна из дочерей попросила главу государства помочь со строительством детской площадки в их дворе, где бы она могла играть со своими братьями и сестрами. Площадку сделали в рекордные сроки.
Кроме того, губернатор Владимир Миклушевский пообещал подарить семье автобус для выездов на природу.

"Каждому своё"
Плиний Старший

Сообщение отредактировал fill2007 - Понедельник, 29.04.2013, 10:15

DorottiДата: Четверг, 02.05.2013, 15:08 | Сообщение # 44
Приезжий
Всех детей страна не усыновит...Что делать с теми, кто останется без родителей, если детские дома закроют?

dimatte72Дата: Четверг, 02.05.2013, 15:40 | Сообщение # 45
Аксакал
Цитата (Dorotti)
Всех детей страна не усыновит...

А почему? Постоянно в пример приводятся республики и государства Кавказа - там нет детдомов, там сирот берут к себе родственники. Почему бы не допустить что подобное возможно и в России?

BlackbuldozerДата: Четверг, 02.05.2013, 17:02 | Сообщение # 46
Городская легенда
Награды: 52
Цитата (martha)
Дим, в московских детдомах встречаются и они, дети кавказской национальности, а может помеси, кто же их знает? Но много, больше русских. Говорят, в последнее время вообще черных детишек брошенных много стало.

А Вы откуда знаете? Информация типа ОБС- не катит...Даже типа "сам видел!"
По официальным источникам брошенных детей азиатской внешности и "кавказской" не более 1%...

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

BlackbuldozerДата: Четверг, 02.05.2013, 17:08 | Сообщение # 47
Городская легенда
Хотелось бы взглянуть в глаза "очевидцев", бесстыжие глаза...
В Татарстане в прошлом году закрылся последний детский дом...На Кавказе бросить ребенка- навлечь на себя проклятие рода и БОГА...

Вечный поперечный

BlackbuldozerДата: Четверг, 02.05.2013, 18:09 | Сообщение # 48
Городская легенда
Цитата (martha)
Москва - это далеко не Татарстан. Видимо там аллах не видит...

В прошлом году местные наци подняли шум, "свидетельств" много приводили, что понаехавшие азиаты массово бросают детей...
Была проверка- ВРАНЬЁ от начала до конца. И болтовня об этом имеет один источник, поганый. Не пачкайтесь, повторяя...

Вечный поперечный

BlackbuldozerДата: Четверг, 02.05.2013, 21:22 | Сообщение # 49
Городская легенда
Положение с кавказскими детьми- с точностью до наоборот...На северном Кавказе- только один детдом, в котором 42 ребенка. ВСЕ РУССКИЕ....И даже некоторые депутаты(зампред Совфедерации Торшин) выдвигают безумные идеи "русификации" Кавказа путем передачи русских сирот с Дальнего Востока и Севера в кавказские семьи...Даже обсуждать не хочу эту идею..Дети у них- пешки в игре..
http://www.kp.ru/radio/stenography/56666/

Вечный поперечный

BlackbuldozerДата: Четверг, 02.05.2013, 22:27 | Сообщение # 50
Городская легенда
Во всей России в детских домах в 2012 году было 45858 детей(центральная база статистических данных, федеральная служба статистики
http://www.gks.ru/dbscripts/cbsd/DBInet.cgi?pl=2341002 ). Из них- этнических не русских- 0,9%. В Москве в детдомах и домах ребенка около 4500 детей...0,9% от них- это 40 человек на всю Москву. И они все оказались в группе вашей знакомой? biggrin
Даже если предположить, что по Нерезиновой процент и выше, сомнения в словах вашей знакомой очень большие...

Не секрет, что в городе имеются коррекционные школы-интернаты VII и VIII вида(для отстающих детей). И многие не знают, что интернат отличается от детдома только тем, что в детдоме только живут, а учатся в соседней обычной школе, а в интернатах и живут и учатся.. В первую очередь дети, оставшиеся без попечения родителей и сироты...Я живу в 100 метрах от одного. И детей могу видеть каждый день...

Вечный поперечный

Сообщение отредактировал Blackbuldozer - Четверг, 02.05.2013, 22:29

Вязниковские форумы » ЖЕНСКИЙ КЛУБ » СЕМЬЯ » Усыновление детей
Страница 2 из 3«123»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz