Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 3123»
Вязниковские форумы » ЖЕНСКИЙ КЛУБ » СЕМЬЯ » Усыновление детей
Усыновление детей
marthaДата: Четверг, 26.04.2012, 08:20 | Сообщение # 1
!
Награды: 172
Статус: нет меня
В ближайшее время Россия начнет отказываться от детских домов.

«Соответствующая национальная программа “Россия для сирот” фактически одобрена высшими лицами государства», сообщил уполномоченный по правам ребенка при президенте Павел Астахов.

http://news.mail.ru/society/8773353/

Вы готовы взять ребенка?

KalinaДата: Четверг, 24.05.2012, 21:44 | Сообщение # 2
Местный
Награды: 5
А что это никто и ничего не пишет??..А я готова взять и собиралась взять,но не дали...в связи с несоответствием условий проживания. Долгая и грустная история..испортила моё отношение к всяким рекламам об усыновлении,выжимающим слёзы из ещё неозверевших людей,а ещё деньги!!! Тут нужен хороший закон и чтобы его исполняли,государство должно этим чётко заниматься,а то у нас и содержать своего ребёнка проблемно,сейчас частенько отбирают и в приют,всего лишь из-за плохой квартиры,или пустого холодильника. А родители -то хорошие,пока они деньжат подыскивают,ребёночку уже и семейку побогаче подыщут!! Это больная для меня тема "УСЫНОВЛЕНИЕ" не смогла пройти мимо,и не привлечь внимание здешних завсегдатаев...Я и статю по этому поводу в Маяк писала,мож кто читал? И из Призыва ко мне корреспондент девчушка приезжала статью написали,так хотелось затронуть души людей...Но души заскорбли,покрылись панцирем.Только деньги трогают людей,а ребёнка тоже только богатому дадут...:-((((

Зачем придаваться унынию, если есть другие грехи:))

ЛасточкаДата: Четверг, 24.05.2012, 21:48 | Сообщение # 3
Верховная гурша
Награды: 91
не в деньгах дело. точнее не только в них. я не смогу усыновить ребенка из-за страха, что буду относится к нему не так, как к родному и ловить себя на мысли, что так нельзя было ему говорить/делать.

Айрин, Ирен, Ирена, Рене и даже Ярина)))

KalinaДата: Четверг, 24.05.2012, 23:23 | Сообщение # 4
Местный
Это тоже надо налаживать. Ребёнка показывают только на фото,а может вы бы могли подобрать себе ребёнка и он вам бы стал больше ,чем родной??..В деньгах тоже дело,как вы будете обеспечивать его,не имея возможности. По ТВ слышала,что на ребёнка выделяется в детдоме 35тыс.руб!! У нас здесь многие могут столько в месяц тратить на ребёнка?? Возьмёте,а ему бы материально было бы лучше там. А к своему ребёнку родному вы не боитесь получается так относиться,стерпит??..Нет,обычно я слышала другое:А ты не боишься,что у него гены плохие??Ведь хорошие мамы деток не оставляют,а от погибших родителей детей сразу забирают...Вы этого не боитесь?? Я боюсь этого,да я и свою дочку рожала одна,бояться было чего,но родила и вырастила. Ща бы деньжат заработать побольше и своей нормальное образование дала и из детдома взяла и не одного. Силы ещё есть и любви бы хватило. Но помощь от государства нужна обязательно и материальная и психологическая,чтобы помогли обдумать лучше родителям такой шаг и потом если что посоветовали что-то. Но у нас люди брошены,выплывай,как хочешь!Но детей особенно жалко,и если бы была возможность я лично хоть одного бы вытянула за ручёнку из детдома!!

KalinaДата: Пятница, 25.05.2012, 10:09 | Сообщение # 5
Местный
Я очень плотно занималась этим вопросом ,ходила в отдел образования,много разговаривала с Евгенией Кисляковой(которая непосредственно занимается этим вопросом,достала редакцию газеты Маяк:-)) (очень хотелось привлечь к этому внимание). Ведь такими темпами детей только больше будет , а не наоборот! Я уже и документы собирать начала(сумасшедший список!!!!От справок из милиции ,до справок о здоровье..своего и твоих домашних) Ой.я ввела вас в заблуждение ,наверное? Вы подумали ,что я мать -одиночка? Нет. Ребёнка я родила при неприятных обстоятельствах,но оставила его и решилась воспитывать одна. Но когда дочке было 4мес познакомилась с мужчиной,вскоре поженились,он усыновил дочку(тогда он прошёл уже эту процедуру усыновления с справками и разговорами по душам,а точно ли вы хотите удочерить чужого ребёнка??....Мы венчались.И вот уже 20лет мы вместе. Дочка выросла.Она прекрасно знает,что папа не родной,секретов у нас в семье никто не из чего не делает. Она осознанно говорит,что папа родной и всё! И родители те,кто воспитали,а не те,кто сделали...И никаких проблемм у нас с этим не было. Муж обожал и обожает дочку,сейчас мечтает вместе со мной о внуках:-)) К сожалению своих детей не дал ему Бог,так сложились обстоятельства. Но у нас вполне полноценная семья.И Евгения Кислякова каждый день ходит мимо моего дома,и зачем справки,если она и так видит всё?? Но такова система.Она говорила.что правила не меняли с 50х-60хгодов!!!....Кстати 6мы с мужем всё решали вместе,и с дочкой тоже когда хотели взять ребёнка . Вместе с мужем ходили вездеи в отдел образования и в "Росинку"...Но как только дошло до прихода Евгении Кисляковой домой,всё закончилось! Да,живём мы не богато,дом частный,две комнаты ,а детям хотели пристройку сделать....Но не сложилось.Может в принципе и ладно,ведь через три года меня на работе сократили и вряд ли я смогла бы обеспечить этого ребёнка,а в детдоме его обеспечат....Мне .кстати,дауна ре бёнка предлагали,но всё равно всё в деньги упирается.На такого ребёночка ещё больше надо,и находится надо с ним больше и заниматься,это значит,что работать нельзя. Денег платят на ребёнка 8тыс(тогда я узнавала сейчас не знаю)это если как работать воспитателем и брать себе,но надо вести такую бухгалтерию,отчитываться,знаю по опыту рассказам прошедших через это людей.Вообщем всё у нас в России через одно место,и главное-душа людская потеряла надобность,только выгода и расчёт!!! Иногда противно здесь жить!

Добавлено (25.05.2012, 10:09)
---------------------------------------------
И ещё,очень хотелось бы ,что бы зарплаты здесь достойные платили,чтобы отцы не уезжали на заработки в Москву,чтобы семьи целыми были и детки в семье росли! А пособий нам никаких не надо!!Пусть их депутатам выплачивают,эти копейки. У меня муж ответственный и работящий, я сама не пью,не курю,и работу добросовестно свою выполняла,но вылетела .как собака в мультике"Жил -был пёс" после 22лет работы по сокращению,а потому что глаз не тот,и пр...Вообщем страовата стала!! Какого я теперь ребёнка возьму??Если муж зарабатывает 11тыс р(это очень даже нормальная по нашему городу з\п) ,но мы еле сводим концы с концами,иногда хлеба в доме нет. Я веду тетрадку и всё расчитываю,чтобы растянуть до зарплаты. Дочка вынуждена учится и подрабатывать. ...Мне моя знакомая говорит:"А что ты за штаны мужа держишься?? Езжай в Москву,дочке подработаешь и себе". Вот так у нас это называется-держаться за штаны мужа!!А я со своими идеалами о верности и любви,считала ,что надо быть вместе ,детей ростить,хозяйство вести,внуков няньчить...Видно всё не так теперь?? Наверное,действительно уеду в Москву,только это уже не семья....Ну вообщем я не совсем о себе хотела,просто столько семей из-за этой работы в Москве разваливается!! Дети только деньги привезённые видят и игрушки дорогие,которыми родители пытаются компенсировать недоданную неделями любовь и внимание!!!

fill2007Дата: Пятница, 25.05.2012, 11:51 | Сообщение # 6
Старожил
Награды: 10
Quote (Kalina)
А я готова взять и собиралась взять,но не дали...в связи с несоответствием условий проживания. Долгая и грустная история..испортила моё отношение к всяким рекламам об усыновлении,выжимающим слёзы из ещё неозверевших людей

Почему не дали, кто не дал - я так понял Вы и справки не все собрали, а без них нельзя никак, скажу больше нужно месячные курсы молодых родителей в г.Владимире пройти (осенью срок обучения увеличится), и решение принимает не один человек, над ним имеются руководители, его решение можно всегда обжаловать!

"Каждому своё"
Плиний Старший

KalinaДата: Понедельник, 28.05.2012, 20:36 | Сообщение # 7
Местный
Справки я бросила собирать,потому что представитель отдела образования приходила посмотреть условия проживания(это тоже одно из множества правил )и сказала,что они не соответствуют.У Ребёнка должно быть отдельная комната,а у нас и своя дочка жила с нами в комнате,шкафчиками отгородили уголок,стол кровать...Мы хотели пристройку сделать,но сначало платить зарплату мало стали,а потом и меня на работе сократили..так наше решение совсем угасло.А вы говорите не деньги главное!! Вот Михаил Барщевский двух детишек усыновил и таких проблемм,как у меня у него не было(наверное??:-)) Я не богата,но воспитала прекрасного ребёнка ,школа гордилась ей,значит могу???А взять ребёнка не могу из-за бедности своей??..

fill2007Дата: Вторник, 29.05.2012, 09:38 | Сообщение # 8
Старожил
Quote (Kalina)
Справки я бросила собирать,потому что представитель отдела образования приходила посмотреть условия проживания(это тоже одно из множества правил )и сказала,что они не соответствуют

Ну может есть возможность сделать перегородку, я так понимаю у вас частный дом. И по работе я считаю можно что то подыскать. Не бывает безвыходных ситуаций!

"Каждому своё"
Плиний Старший

KalinaДата: Вторник, 29.05.2012, 09:38 | Сообщение # 9
Местный

fill2007Дата: Вторник, 29.05.2012, 09:41 | Сообщение # 10
Старожил
не читается текст, слишком мелко!

"Каждому своё"
Плиний Старший

KalinaДата: Вторник, 29.05.2012, 09:48 | Сообщение # 11
Местный

KalinaДата: Вторник, 29.05.2012, 09:59 | Сообщение # 12
Местный
Перегородка была у нашей дочки,она не рядом с нами спала.А выход.конечно,есть из любой ситуации:-)) В данной ситуации выход: оставить свою "блажь" и жить дальше своей жизнью.Так мне советовали тогда. Вообщем надо научиться проходить мимо брошенных котят,собак а так же оставшихся без родителей детей,и всех прочих нуждающихся существах- это их проблеммы,да??..Вообще,сама я проживу в любых условиях,всякое видела и прошла,справилась,а ребёнка на это,конечно,уже не смогу обрекать.Пусть лучше усыновят богатые,и обеспечат ему достойную жизнь.А душа-КОМУ она нужна??..(жаль.что мелко выходит расчечатка,может найдёте Маяк почитаете.5августа2008г.11сентября 2008г,Призывот 22августа2008г-я пыталась поднять эту тему в прессе)

fill2007Дата: Вторник, 29.05.2012, 10:03 | Сообщение # 13
Старожил
Quote (Kalina)
??..(жаль.что мелко выходит расчечатка,может найдёте Маяк почитаете.5августа2008г.11сентября 2008г,Призывот 22августа2008г-я пыталась поднять эту тему в прессе)

конечно найду, почитаю, по ребенку если есть такая цель, то нужно идти к ней никого не слушайте!

"Каждому своё"
Плиний Старший

fill2007Дата: Вторник, 29.05.2012, 10:25 | Сообщение # 14
Старожил
Легко ли взять ребенка из детского дома?
Опубликовано 22.08.2008

2008-й объявлен Годом семьи.
Не по-детски серьезные и грустные глаза продолжают смотреть на нас
с телеэкранов с надеждой. "Дети — это счастье!", "Маша мечтает о такой семье", "Обратитесь в базу данных детей-сирот вашего региона", — призывает закадровый голос в социальных роликах. Но оказывается, что одного желания удочерить
или усыновить ребенка мало.

Осуществлению этого благого дела вам может помешать, например, недостаточное количество квадратных метров в собственном доме…
Именно с этой проблемой столкнулась Галина Савелова. Ее желание подарить маленькому человечку, оставшемуся без попечения родителей, жизнь в семье уперлось в неприступную стену российского законодательства — дом, в котором Галина живет с детства, оказался слишком мал для девочки из местного приюта.

Такое знакомое чувство
Детство Галины Савеловой — зал ожидания. Одинокий зал яслей и детского сада. И ожидание мамы…: "Когда же она придет и заберет меня?" — постоянно думала девочка. А мама приходила только в выходные. Галю она родила поздно, практически сразу у нее отказали ноги. Девочку (помимо нее, в семье было еще трое детей) отдали в ясли на круглосуточное посещение, потом так же в садик, затем — школа и непременная продленка. В общем, детство Галины прошло в отрыве от семьи, в окружении чужих тетенек и сверстников, которые вечером за ручку с мамами и папами возвращались домой. Чувство одиночества не покидает Галину до сих пор. Может быть, именно поэтому она так хорошо понимает, что творится в душах детей, живущих в приютах и детских домах.
Взрослую жизнь Галины Александровны простой тоже не назовешь. После школы она попыталась поступить в педагогический институт — не получилось. Пошла работать в садик в ясельную группу. Затем некоторое время пожила в Нижнем Новгороде, но вернулась в родные Нововязники, родила ребенка, вышла замуж. Вроде все как у всех, если бы не одно "но":.
— Когда я вышла замуж, у меня уже была дочь Кристина, — рассказывает Галина. — Мой нынешний муж воспитывает ее с четырех месяцев. Она хоть и не по крови родная, но все равно его. Он удочерил ее официально, растил, опекал. Нам хотелось еще одного ребенка, но я не смогла родить. И тогда я подумала: а почему бы нам не взять ребенка из детского дома? Мой муж — очень добрый человек, любит детей. И, конечно, он поддержал эту идею.
Савеловы, уже имеющие опыт в процессе удочерения, принялись кропотливо собирать необходимые документы в надежде в самое ближайшее время подарить Кристине сестренку, но все оказалось не так просто, как они рассчитывали.

Есть женщины в русских селеньях
Нововязники встретили нас празднично. Празднуют здесь, судя по количеству встретившихся нам на пути изрядно подвыпивших жителей, каждый день. На поиски дома Савеловых у нас ушло добрых полчаса — оказалось, не так-то просто найти на улицах микрорайона человека, способного связно объяснить, как проехать к нужному месту. Жизнь в глубинке постепенно сводится к бутылке. Отсутствие предприятий и организаций, способных предоставить рабочие места жителям, удаленность от крупных городов — Нижнего Новгорода, Владимира и Москвы, неустроенность и отсутствие денег сделали свое дело: многие ищут утешение в алкоголе.
И все же и здесь есть люди, которых не сломили жизненные трудности, которые пытаются не просто выжить сами, но и подарить новую жизнь другим, что особенно ценно — детям. Галина Савелова встретила нас на пороге своего дома, затерянного в хитросплетениях улиц микрорайона. Внутри все просто, по-деревенски. Маленькие кухня и комната и четверо человек: Галина, ее старенькая мама, муж и дочь Кристина. Многие так живут: вода в колодце, туалет на улице, вот газ, правда, удалось провести — уже цивилизация.
Всю жизнь так бы и прожили, если бы эти самые жилищные условия не стали помехой в осуществлении мечты — взять ребенка из приюта.
Савеловы уже собрали почти все необходимые документы. Кто сталкивался с проблемой усыновления или удочерения, знает, сколько инстанций нужно обегать, сколько выписать справок и выслушать недовольных реплик окружающих.
— Когда мои друзья и знакомые узнали, что я хочу взять ребенка из детского дома, они меня не поняли, — говорит Галина. — Отговаривали, мол, зачем тебе это надо, неизвестно, кем он вообще вырастет. Я спорила с ними долго — ведь неизвестно, кем вырастет и твой собственный ребенок. Муж меня поддерживал во всем. Мы очень хотели взять девочку лет пяти-шести. Многие берут новорожденных, но для меня это не главное. Главное, чтобы ребенок жил в семье.
Сначала Савеловы отправились в отдел образования к Евгении Кисляковой, где им посоветовали обратиться в приют "Росинка".

Будет комната — будет ребенок
В "Росинке" супругам понравилось. Уютно, светло, золотые рыбки в аквариумах плавают, кроватки и стульчики красивые — для Савеловых это роскошь. Но, несмотря на достаток, детишки стремятся в семью — в каждом вновь приходящем взрослом они видят маму и папу и буквально через несколько минут уже готовы идти с ними в новый дом. Сотрудники приюта рассказали Савеловым о нескольких детях, но встретиться не разрешили, объяснив, что это стресс для ребят. Особенно запомнилась Савеловым пятилетняя Диана. Ее уже брали на воспитание в семью, но не справились, привели обратно. Муж Галины уже рисовал в воображении счастливые картинки — как они приводят Диану в свой дом, как покупают ей новые игрушки. А Галина думала о том, как они в кругу семьи отметят наступление Нового года (дело было зимой), как у девочки будут елка и много подарков. Савеловы решили взять девочку в семью на воспитание, а потом удочерить. Но не получилось у супругов привести Диану к себе даже на новогодние праздники.
— К нам приехала Евгения Кислякова, — говорит Галина Савелова, — посмотрела наши жилищные условия и сказала: "Ваш собственный ребенок спит с вами в одной комнате, а если вы хотите взять ребенка из приюта, то у него должна быть отдельная комната". Я с ней долго спорила, говорила: ну как же так, у нас миллионы семей с детьми живут в однокомнатных квартирах. А если бы я родила пятерых детей, и мы спали бы в крохотной комнатушке, где придется, хоть кого-нибудь это бы заинтересовало?! Но Евгения Кислякова объяснила, что по-человечески прекрасно понимает меня и очень хотела бы мне помочь, но, увы, не может — закон есть закон. Если рожаешь сама, то и ответственность несешь сама, а за приемных детей ответственность лежит на государстве.
Савеловых поставили на учет. Сказали: появится отдельная комната — приходите, ребенка дадим. Но вот откуда ей появиться? Есть в доме летняя терраса. Супруги уже давно думают о том, что если ее утеплить и отремонтировать, получилась бы неплохая детская комната. Все упирается в деньги. Галина работает сутки через трое оператором на АЗС. Муж трудится на двух работах — охранником и оператором на очистных сооружениях. В общей сложности получают восемь тысяч рублей.
— Не воровать же мне идти, — говорит Галина. — Я бы с удовольствием сменила работу, но у меня нет профессии, я здесь ничего не найду. Нет перспектив. И уехать мы отсюда не можем — мама у меня старенькая, кроме меня здесь у нее никого нет.

Почему американцам можно, а нам нет?
Савеловы вырастили умницу Кристину. Девочка пойдет в этом году в одиннадцатый класс, а это значит, что не за горами поступление в высшее учебное заведение. Кристина учится на пятерки и мечтает поступить в Нижегородскую медицинскую академию. Через год она покинет родной дом, и супругам станет очень одиноко. Что им остается делать? Только мечтать.
— Пройдет Год семьи, и все тут же забудут про этих детей, — уверена Галина. — А нам жалко их. Позволили бы жилищные условия, взяли бы и не одного. А кому они нужны, кроме нас? Богатым? Сомневаюсь. Я их постоянно вижу на работе, и не думаю, что те, кто ездит на джипах, способны на такой поступок. Для кого созданы наши законы? Чьи интересы они защищают? Почему в нашей стране семья, где оба супруга работают, не в состоянии взять ребенка из детского дома? Почему американцы могут себе позволить приехать в Россию, заплатить намного больше денег и увезти ребенка за границу? А мы не в состоянии создать для этого маленького человечка достойные условия жизни? Не должны работающие люди жить в нищете!
В нашем законодательстве жестко прописаны требования к усыновителям. В том числе и по их жилищно-бытовым условиям. Но в официальный документ нельзя вписать одно-единственное слово, которое способно отодвинуть на второй план и недостающие квадратные метры, и отсутствие отдельной комнаты, и удобства на улице. Это слово — любовь. Любовь, которую приемные родители готовы дать ребенку, окружить его заботой и лаской, подарить дружную семью.

Юлия ДЕНИСОВА

"Каждому своё"
Плиний Старший

KalinaДата: Вторник, 29.05.2012, 11:04 | Сообщение # 15
Местный
Quote (fill2007)
если есть такая цель, то нужно идти к ней никого не слушайте!

Я вообще не склонна вестись на чужое мнение,если понимаю .что дело "правое".И если я ввязалась в эту авантюру,понятно же.что не боялась я ни сложностей,ни мнений чужих! Но здравй смысл меня тоже не покидает,особенно,когда решается не моя судьба ,а ребёнка,моего или приёмного!...А сейчас уже тем более не смогу осилить этого всего материально,ведь осталась без работы,сижу на шее у мужа. Работу ищу,вот только вчера ездила : всё нормально,всё хорошо,позвоним,ждите...вот ждууу:-)) Теперь ребёнка не смогу взять,да и года уходят,не на пенсии же его брать??...Пишу просто для тех ,кого это заинтересует,потому что многое узнала тогда,да и для тех.кто говорит,что люди "не хотят"...Поверьте -многие хотят,но не все способны ПРОБИВАТЬСЯ!!..И вообще ,почему вечно у нас надо пробиваться!!! Государство и чиновники весело наблюдают.как мы толкаясь и бранясь ,ПРОБИВАЕМСЯ везде..Очень бы хотелось.чтобы к усыновлению подходили с душой,а не с рамками правил бестолковых. Да бестолковых,иначе у нас бы дети не попадали в семьи к педофилам и пр больным товарищам! Видимо у них условия соответствуют???

dimatte72Дата: Вторник, 29.05.2012, 16:22 | Сообщение # 16
Аксакал
Награды: 78
Уважаю людей, которые берут приемных детей.
Есть несколько знакомых семей, которые взяли малышей и растят как родных.

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

fill2007Дата: Вторник, 29.05.2012, 16:26 | Сообщение # 17
Старожил
Quote (dimatte72)
Уважаю людей, которые берут приемных детей.
Есть несколько знакомых семей, которые взяли малышей и растят как родных.

Только не всем дают приемных детей.

"Каждому своё"
Плиний Старший

dimatte72Дата: Вторник, 29.05.2012, 16:29 | Сообщение # 18
Аксакал
Ну если политика на сокращение детдомов, то думаю, снизят планочку требований. Так?

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

fill2007Дата: Вторник, 29.05.2012, 16:31 | Сообщение # 19
Старожил
Не думаю, там всё серьезно. Только из 3-х организаций посещают место будущего проживания приёмных детей.

"Каждому своё"
Плиний Старший

dimatte72Дата: Вторник, 29.05.2012, 16:34 | Сообщение # 20
Аксакал
Т.е., требования остаются те же, за границу даже ужесточят, так за счет чего планируется увеличить поток потенциальных усыновителей? Опять будут сулить материальные блага? так ведь палка о двух концах: кто-то и ради детей пойдет на усыновление. а кто-то корысти ради...

fill2007Дата: Вторник, 29.05.2012, 16:38 | Сообщение # 21
Старожил
Quote (dimatte72)
Т.е., требования остаются те же, за границу даже ужесточят, так за счет чего планируется увеличить поток потенциальных усыновителей? Опять будут сулить материальные блага? так ведь палка о двух концах: кто-то и ради детей пойдет на усыновление. а кто-то корысти ради...

а какая я извиняюсь корысть, в Америка может и есть , там огромные пособия, у нас если приёмная семья 6 тыс в месяц - особо не обогатишься..

"Каждому своё"
Плиний Старший

dimatte72Дата: Вторник, 29.05.2012, 16:42 | Сообщение # 22
Аксакал
ну так я и говорю, что будут увеличивать, скорее всего, потому что других рычагов нет...

KalinaДата: Вторник, 29.05.2012, 22:19 | Сообщение # 23
Местный
Quote (dimatte72)
ну так я и говорю, что будут увеличивать, скорее всего, потому что других рычагов нет...

вряд ли..в 2008-м году вон тоже много говорили.а что сделали??? Вот вчера по ВчзнТВ опять передача про таких деток была с репортажем из Росинки(или как он там сейчас называется)..Сердце рвут..1июня-День защиты детей!!! А там пройдёт и все потихоньку будут другие проблеммы решать,благо у нас их полно и не уменьшаются!..А я много общалась с людьми на эту тему-редко кто готов взять в дом чужого ребёнка даже за деньги...Хотя бы в гости решили,чтобы брать. Деткам без родителей очень нужно видеть образец семьи.чтобы её потом построить,когда вырастут...они могли бы съездить на рыбалку с дядей или девочки готовить пирог в выходной с тётей...В конце коонцов надо свободнее отдавать родственникам..а у нас вроде о детях пекуться.а получается :не ребёнок .а единица, на которую выделяются средства государством..души нет ни в чём!!

Добавлено (29.05.2012, 22:19)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал Kalina - Вторник, 29.05.2012, 22:15

dimatte72Дата: Среда, 20.06.2012, 17:43 | Сообщение # 24
Аксакал
Во Владимире побывали участники велопробега в защиту детей, оставшихся без родителей. Его организовал Альянс инициатив «Россия без сирот». Первый этап этой социально значимой акции, направленной на поддержку усыновления, на территории нашей страны проходит под девизом: «Россия и мир без сирот»

Его участники – приемные родители и их дети, как рассказал руководитель прибывшей в наш город группы Геннадий Мохненко, выехали из Мариуполя (Украина), побывали уже в Туле, Москве; Владимир – следующий российский город на их пути.

KalinaДата: Четверг, 21.06.2012, 00:19 | Сообщение # 25
Местный
А вот я не понимаю,в чём поддержка??Надо законы менять и работу чиновников учеловечить,чтобы людей видели.а не единицы..Сколько отслеживаю информации об усыновлении(очень больно за детей,думаю со временем они нам всем отомстят за наше равнодушие и игру на их сиротстве)Очередная никчёмная акция!Интересно.кому от этого легче будет??Так бы хотелось.чтобы хоть одному ребёнку помогли,а тут что??....Простите,но не понимаю!!!

Сообщение отредактировал Kalina - Четверг, 21.06.2012, 00:20

Вязниковские форумы » ЖЕНСКИЙ КЛУБ » СЕМЬЯ » Усыновление детей
Страница 1 из 3123»
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz