Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 1 из 11
Вязниковские форумы » ЖЕНСКИЙ КЛУБ » СЕМЬЯ » Почему матери-одиночке не положен отпуск, когда ей надо?
Почему матери-одиночке не положен отпуск, когда ей надо?
marthaДата: Четверг, 17.10.2013, 10:52 | Сообщение # 1
!
Награды: 172
Статус: нет меня
Попросили узнать, полезла в кодекс - нифига, в коллективном договоре тоже. Что за дискриминация? Даже одиноким отцам какие-то льготы полагаются по отпускам.

Нет, если она одинокая, но с двумя и более детьми, тогда да, а так проходите мимо.

ПЛОХИШДата: Четверг, 17.10.2013, 11:36 | Сообщение # 2
РАНГ!!!!
Награды: 93
это зависит от возраста ребенка...

ПЛОХИШДата: Четверг, 17.10.2013, 13:18 | Сообщение # 3
РАНГ!!!!
Цитата martha ()
Что ей полагается?

хороший ЛЮБОВНИК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (17.10.2013, 13:18)
---------------------------------------------

Цитата martha ()
Ребенку 7 лет. Что ей полагается?

Статья 261 ТК РФ - Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).
(часть четвертая в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 188-ФЗ)

а больше - ХЕР! забыла в какой стране живешь?

ПЛОХИШДата: Четверг, 17.10.2013, 14:54 | Сообщение # 4
РАНГ!!!!

GeminyДата: Четверг, 17.10.2013, 16:03 | Сообщение # 5
вне статуса
Награды: 44
Давайте понаделаем льгот в ТК для матерей-одиночек и работодатели от них начнут шарахаться, как от беременных. Им потом на работу устроиться весьма проблематично будет.

Нужны ли мы нам?

GeminyДата: Четверг, 17.10.2013, 16:27 | Сообщение # 6
вне статуса
И вообще, льготы "отдельным категориям граждан" - признак слабости государства.

К примеру, льготы пенсионерам - государство расписывается в своей неспособности обеспечить старикам достойное содержание.

Нужны ли мы нам?

ТанкистДата: Пятница, 18.10.2013, 10:02 | Сообщение # 7
Городская легенда
Награды: 38
Цитата martha ()
попалась в тему

А мне кажется не совсем в тему,но все равно отреагирую. МАРТА,а ты не задавалась мыслью почему "нормальные уже женаты" и "все мужики одинаковы"? "Нормальные"мужики не просто возникают,часто надо просто полюбить и"из того,что есть слепить и еще больше любить". На эту тему много фраз,но самая известная -чтобы жить с генералом,надо сначала полюбить солдатика или лейтенантика и с ними жить.
Нет нормальных,все женаты?....... А знаешь в чем разница между женщинами и мужчинами в области знакомств?..... Многим девушкам и женщинам,в том числе и замужним,за иной день поступает десяток предложений только успевай и умей /это надо уметь/ отмахиваться. Но кто делает эти предложения - в своей основе это про кого и пишет автор. Многие НОРМАЛЬНЫЕ мужики и парни стеснительны,неинициативны в этих вопросах. Для них подойти к девченке,женщине /тем более красивой/ невыносимо сложный шаг. Если нет движений с той стороны у таких появляются комплексы. И вместо того чтобы идти вперед,преодолевая жизненные препятсвия ,мужики постепенно опускаются. Скажешь это слабость мужиков. Нет. Это жизнь. В старые времена незря рано женили. И существовал институт сватовства.
Мужиков нормальных много,но надо их уметь рассматривать под пылью простоты и бытия ,не стесняясь иногда проявить инициативу. И любить так чтобы мужики ради этой любви преображались и горы сворачивали.

Сообщение отредактировал Танкист - Пятница, 18.10.2013, 10:05

ТанкистДата: Пятница, 18.10.2013, 14:35 | Сообщение # 8
Городская легенда
Награды: 38
Цитата martha ()
У меня много одиноких подруг, одиноких по разным причинам. Картина похожа у всех

МАРТА,дык эта тема уж давно обсуждена в "ПОТОМКИ БОГОВ".
Цитата martha ()
Принцесс навалом, куда ни плюнь – то Принцесса.
Драконов мало, куда ни плюнь – не Дракон.

Хочешь жить с ДРАКОНОМ купи и пользуйся длинной ложкой......

GeminyДата: Пятница, 18.10.2013, 15:04 | Сообщение # 9
вне статуса

Нужны ли мы нам?

Вязниковские форумы » ЖЕНСКИЙ КЛУБ » СЕМЬЯ » Почему матери-одиночке не положен отпуск, когда ей надо?
Страница 1 из 11
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz