Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
  • Страница 1 из 1
  • 1
Вязниковские форумы » ЖЕНСКИЙ КЛУБ » СЕМЬЯ » и вот собрались в школу, пришли и.... (начало учебного года и вновь все те же проблемы)
и вот собрались в школу, пришли и....
офеняДата: Суббота, 08.09.2012, 20:14 | Сообщение # 1
Почетный городской офеня
Награды: 17
Статус: нет меня
Собрались детки в школу, пришли и новые проблемы... Здесь поменялись учителя - покупайте новые учебники, а это новые затраты, здесь учитель прежний, но решил заменить программу и заниматься по новым учебникам, вновь бегите родители, ищите, тратьтесь... Школа здесь вроде бы обещала всем выдать учебники бесплатно, но их в библиотеке не оказалось... И снова, какой уж год, родители в мыле бегают в поисках учебников, а их в продаже нет... Учителя уже выставили первые двойки за отсутствие учебника, пособий.... А ведь дети-то не виноваты, что во время педагог не сообщил, что надо купить, какие пособия надо приобрести, тем более ученики и родители не причем, если в издательстве закончился тираж школьных книг...

офеняДата: Суббота, 08.09.2012, 20:38 | Сообщение # 2
Почетный городской офеня
Это конечно выход, но со следующего года учебники асе будут по новым образовательным стандартам и измененные, придется новые покупать, а выделит ли мэрия школам на закупку денег? Поэтому грядут в следующем году новые затраты, ведь цены-то растут... Думаю пора уж и нашим начальникам от образования подумать, хотя бы за ранее сообщать родителям и детям по каким учебникам им придется учится, а не ждать сентября, ведь сейчас многие дети без книг, а это значит они и не учатся....

dimatte72Дата: Понедельник, 10.09.2012, 12:22 | Сообщение # 3
Аксакал
Награды: 78
Меня убивает что сейчас в школах за учебники тоже деньги требуют - за аренду что ли...
офеня, а нет ли у вас, случайно, рабочей тетради по информатике Босова для 7-го класса?

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

офеняДата: Понедельник, 10.09.2012, 18:58 | Сообщение # 4
Почетный городской офеня
естественно нет, как всегда летом лежали - никто не спрашивал и ни кому они не нужны были, 28 августа отправил их назад, на склад, а вот сейчас то там ухвачу штук пять, то здесь, в конце недели возможно будут. Проблема в том, что в издательстве весь тираж распродан
А ведь можно было избежать ажиотажа в начале сентября если бы отдел образования работал, да и руководство школы в конце учебного года сообщало бы о пособиях и учебниках которые надо купить. Как получается - "учебники все выдадут в школе" твердят все лето, естественно мы их не заказываем и не привозим, но начинается сентябрь - нет одного, другого, третьего - бежим покупать и, как всегда найти тяжеловато и в результате дети без учебников.
А меня бесит другое, когда учителя едут покупать в издательство учебники оптом и привозят их по ценам значительно выше чем в нашем городе - бизнес...

Сообщение отредактировал офеня - Понедельник, 10.09.2012, 19:03

ЛасточкаДата: Вторник, 11.09.2012, 20:26 | Сообщение # 5
Верховная гурша
Награды: 91
Quote (офеня)
. Думаю пора уж и нашим начальникам от образования подумать, хотя бы за ранее сообщать родителям и детям по каким учебникам им придется учится, а не ждать сентября, ведь сейчас многие дети без книг, а это значит они и не учатся..

нагрузка учителей распределяется в августе. поэтому-то учителя не торопятся сообщать по какой программе будут учиться дети. а то может получиться так, что дети приобретут учебники и пособия, а учитель сменится. соответственно сменится и программа, и учебники.

Айрин, Ирен, Ирена, Рене и даже Ярина)))

офеняДата: Среда, 12.09.2012, 07:40 | Сообщение # 6
Почетный городской офеня
Эту отмазку я давно слышу, а я о том, что организовать дело надо так, что б первого сентября дети сели за парты и у родители не носились в поисках учебников и пособий, а то "ищите "Историю Владимирского края" и все, да нет ее и не будет, а зачем детям за отсутствие учебника выгонять из класса и ставить двойки и тем самым травмировать ученика и отбивать у него все желание к учебе? А что, у нас так высоки зарплаты, что родители могут купить учебников и пособий на 2-4 тыс.? Просто руководству образования надо думать, как организовать процесс обучения в школе, чтоб не было проблем в начале сентября...

BlackbuldozerДата: Среда, 12.09.2012, 08:15 | Сообщение # 7
Городская легенда
Награды: 52
Недавно сюжетец видел по первому каналу- жители целого города пожаловались в прокуратуру на отсутствие бесплатных учебников.
Школы и городское начальство объясняло отсутствие книг вышеуказанными причинами и отсутствием денег. После обращения в прокуратуру деньги и книги нашлись....на следующий день! Требовать с родителей деньги на книги- уголовщина.

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

dimatte72Дата: Среда, 12.09.2012, 09:06 | Сообщение # 8
Аксакал
Завтра родительское собрание... интересно на сколько фантазия у администрации школы богатая: на что будут деньги собирать )))

«Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых радоваться.»

dimatte72Дата: Среда, 12.09.2012, 09:45 | Сообщение # 9
Аксакал
на охрану уже собрали... двери, окна вроде тоже в прошлом году оплачивали... мдя, крыша наверняка потекла )))

dimatte72Дата: Среда, 12.09.2012, 09:58 | Сообщение # 10
Аксакал
Quote (martha)
это беспроигрышные варианты))

вот я и говорю - на сколько фантазия бурная... года два назад собирали на спорт площадку, в этом году сломали коробку, может на ее восстановление будем скидываться )))

ЛасточкаДата: Среда, 12.09.2012, 20:48 | Сообщение # 11
Верховная гурша
Quote (офеня)
Эту отмазку я давно слышу

это не отмазка. это жестокая правда. какой резон скрывать учителю автора учебника и год издания в мае? и обвинять учителей за это не надо. вот двойки за отсутствие учебника и выгон из класса - это аяяй.

офеняДата: Четверг, 13.09.2012, 06:23 | Сообщение # 12
Почетный городской офеня
Quote (Ласточка)
это не отмазка. это жестокая правда. какой резон скрывать учителю автора учебника и год издания в мае?

Ни какого резона, всего навсего безразличие, почему-то в Никологорской школе все учебники всегда приобретаются до июня, ни родители, ни ученики не бегают за учебниками лето, а 1-го сентября начинается учебный год без проблем и отсутствия учебников. Или что никто из географов не знал, что нужны будут географические атласы?

А-хаДата: Четверг, 13.09.2012, 11:08 | Сообщение # 13
Сама по себе
Награды: 60
Quote (офеня)
Ни какого резона, всего навсего безразличие

Нужно просто перевести обучение на электронные носители.
Всё равно- к этому идёт.
Закачал всё, что нужно...совершенно бесплатно. Ни государству, ни школе, ни учащимся, особо и тратиться не придётся.

Прогресс, однако. Никуда мы от него не денемся.

"Кто наблюдает ветер, тому не сеять; и кто смотрит на облака, тому не жать".

офеняДата: Четверг, 13.09.2012, 20:31 | Сообщение # 14
Почетный городской офеня
Quote (А-ха)

Согласен, но где в бюджете деньги?
Но пока учебник приносит огромные доходы их составителям и чиновникам образования, ни кто от них отказываться не будет.

Сообщение отредактировал офеня - Четверг, 13.09.2012, 20:34

ЛасточкаДата: Четверг, 13.09.2012, 21:45 | Сообщение # 15
Верховная гурша
Quote (офеня)
в Никологорской школе

могу не знать, но как мне кажется, в Никологорской школе не так много учителей предметников.
в начальном звене мы тоже знали какой учебник нужно приобрести. а точнее сдавали деньги и учитель совместно с кем нибудь из родителей приобретали все скопом, чтоб не было разных изданий.
хочу, чтоб вы правильно поняли мою позицию. мне тоже не нравится бегать по городу, высунув язык, в поисках учебников в последние дни школьных каникул. но я ни коим образом не виню в этом учителей.

офеняДата: Пятница, 14.09.2012, 08:12 | Сообщение # 16
Почетный городской офеня
Да понимаю я Вас, Ласточка, и учителей не обвиняю, сама система направленная на получение доходов от учебы пагубна, там где правит бал деньга ни о каком образование речи быть не может. Да и падения уровня знаний молодежи сильно упала, они не могут порой выразить мысль, правда уже появляется новое поколение детей интересующихся и стремящихся познать мир, но их к сожалению мало. Я в меру своих сил пытаюсь помочь, предложить книги способные ответить на вопросы жизни, но ведь менеджеры давно заменили книготорговце и рассказывать о книги не кому, а ведь в наше время это делали учителя, не считаясь со временем

dimatte72Дата: Пятница, 14.09.2012, 08:51 | Сообщение # 17
Аксакал
Quote (А-ха)
Всё равно- к этому идёт.
Закачал всё, что нужно...совершенно бесплатно. Ни государству, ни школе, ни учащимся, особо и тратиться не придётся.

Хе-хе... во-первых, надо будет раскошелиться на то, куда закачивать. Помнится у нас кто-то уже представлял электронные учебники, тыс по 30 за штуку... При сегодняшних затратах на бумажные учебники в размере 2-4 тыс., несложно посчитать что электронный учебник только-только окупится к выпуску из школы. Ах нет, не окупится! Т.к. придется не скачивать из нета нужные курсы, а покупать их за те же 2-4 тыс. . А вы как хотели - борьба с пиратсвом, даешь лицензионные проги!

Не знаю где электронная доска работала, но в прошлом году в 9-й школе запустили сайт, грозились и оценки выставлять там и расписание... последнее обновление сайтатак и датируется прошлым годом (((

пы.сы. а в школе собирают по 1 тыру... на ремонт класса - замена линолеума и покраска чего-то там. Подскажите, что за линолеум такой может быть за 28 тыров?

Сообщение отредактировал dimatte72 - Пятница, 14.09.2012, 08:52

GeminyДата: Пятница, 14.09.2012, 09:05 | Сообщение # 18
вне статуса
Награды: 44
А навар? У нас без навару - ну никак не получается...

Нужны ли мы нам?

dimatte72Дата: Пятница, 14.09.2012, 10:01 | Сообщение # 19
Аксакал
Quote (Geminy)
А навар? У нас без навару - ну никак не получается...

Мойша покупал сырые куриные яйца по 30 руб за дес., варил и продавал вареные по 3 руб за штуку...
- Мойша, а где же ваш интерес?
- А мне навар остается!
:) вот так бы попробовали )))

dimatte72Дата: Четверг, 13.06.2013, 11:13 | Сообщение # 20
Аксакал
У нас тоже вроде не брали... Да и в прошедшем году только на английский скидывались, да на рабочие тетради. Правда вот платили "за аренду", говорят тоже незаконно.

Сообщение отредактировал dimatte72 - Четверг, 13.06.2013, 11:13

ЛасточкаДата: Четверг, 13.06.2013, 18:44 | Сообщение # 21
Верховная гурша
в принципе, "аренда учебников" не так уж велика. мы рублей 200 отдали(точнее сумму не помню). по сути эти деньги должны идти на покупку художественной литературы (я так предполагаю)

vania28Дата: Пятница, 14.06.2013, 09:36 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Награды: 18
Не совсем в эту тему, но просто нет слов..

youtu.be/JrwmZb4ek7g

dimatte72Дата: Пятница, 14.06.2013, 09:58 | Сообщение # 23
Аксакал
Цитата (Ласточка)
в принципе, "аренда учебников" не так уж велика. мы рублей 200 отдали(точнее сумму не помню). по сути эти деньги должны идти на покупку художественной литературы (я так предполагаю)

в принципе, не много. Но вроде как тоже незаконно. Вроде как даже соответствующие органы интересовались этим.

Вязниковские форумы » ЖЕНСКИЙ КЛУБ » СЕМЬЯ » и вот собрались в школу, пришли и.... (начало учебного года и вновь все те же проблемы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz