Приветствую Вас, Прохожий

Новые сообщения ··· Участники ··· Правила форума ··· Поиск ··· RSS... Мой блог
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: dimatte72 
Вязниковские форумы » ОБЩАГА » РАБОТА » Всякий труд почетен (какой работы вы бы не хотели своим детям?)
Всякий труд почетен
pushistikДата: Четверг, 30.01.2014, 17:50 | Сообщение # 51
Приезжий
Награды: 0
Статус: нет меня
браво!!!! браво!!! браво!!! я полностью согласна с предыдущим оратором!!! clap clap clap

BlackbuldozerДата: Четверг, 30.01.2014, 20:36 | Сообщение # 52
Городская легенда
Награды: 52
Статус: нет меня
Цитата dimatte72 ()
Возвращаясь к теме.
Как-то пришлось услышать: "если вы найдете работу, которая Вам нравится, Вам не придется работать никогда".
Так вот, не пожелаю своим детям нелюбимой работы, когда придется вкалывать "из-под палки".

Цитата pushistik ()
браво!!!! браво!!! браво!!! я полностью согласна с предыдущим оратором!!!

А теперь разберем логически фразу, и кого и чем она восхитила..
Можно ее толковать и так, как Дмитрий: если работа совпадает с увлечением, это уже не работа, а удовольствие!
Вполне приемлемо..Но. Построение фразы и ее концовка "не придется работать никогда" имеет жутко двойственное толкование, меняющее смысл фразы в корне..."если вы найдете синекуру, где можете ни хрена не делать, а вам будут платить деньги- вы уж точно после этого работать не будете никогда". Лень и бездействие вас развратят. Что наши депутаты и чиновники абсолютно и демонстрируют.
И это стремление к синекуре свойственно огромной массе...Возмущения отклоняются- ведь вы, господа хорошие, палитесь тем, что "не хотите вкалывать из под палки". Само понятие "работа"- это действия, для получения пищи, денег, товаров, услуг. Если не жить в глухой тайге и полностью себя не обеспечивать, то работа- всегда работа на кого-то(ту самую "палку"). Даже миллиардер работает на кого-то! Он продает чужой труд...Даже талантливый изобретатель или инженер на любимой работе должен делать и "палочную" рутину..Даже люди "свободных профессий"- художники, писатели и т.д., формально ни на кого не работающие, все равно продают свой труд...И художник оказывается не свободен- "палка" моды, популярности и соцзаказа требует делать нелюбимое...Чистый труд не для пропитания, а для творчества, самовыражения, удовольствия невозможен. Жрать то что будете? Может и такое статься, но прежде обретения свободы труда или получите в наследство миллиард, или поработайте из под палки

Вечный поперечный

https://www.facebook.com/eruditiru-526766384008891/?fref=ts

Вязниковские форумы » ОБЩАГА » РАБОТА » Всякий труд почетен (какой работы вы бы не хотели своим детям?)
Страница 3 из 3«123
Поиск:
Создать бесплатный сайт с uCoz